Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1231

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 июн 2009, 00:20

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">даже впд дают
Безплатный проезд положен в любом дополнительном отпуске, а не только в случае смерти близких.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#1232

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 28 июн 2009, 11:35

ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ КТО СУДИЛСЯ ПО ИПОТЕКЕ,Я РЕАЛЬНО НАШЕЛ ПРИКАЗ ЧТО ПОЯВИЛСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ ПУНКТ "В" ПО ИПОТЕКЕ В ИЮНЕ ИЛИ ИЮЛЕ 2008 ГОДА ЧТО УВОЛЕННЫМ ПО ПУНКТУ "НЕ ГОДЕН" ПОЛОЖЕННА ДОПЛАТА НА ЖИЛЬЕ И МЫ ТУТ С ВАМИ ЭТО КАК БЫ ОБСУДИЛИ ОТДАЛ АДВАКАТУ И УЖЕ ВТОРОЙ ГОВОРИТ НЕТ ТО ЛИ БОЯТЬСЯ ТО ЛИ НЕ ХОТЯТ...
ХОТЯ Я ГОВОРЮ ДА Я ВАМ И 500 ШТУК ОТДАМ ЕСЛИ ТАМ НАПРИМЕР 2 МЛН БУДЕТ ОНИ ДА НЕ ТУТ НАДО ВЫСЛУГУ.
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕМ МОЖЕТ ХОРОШИХ АДВОКАТОВ КОТОРЫЕ СМОГУТ ВЗЯТЬСЯ????
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
ЕВГЕНИЙ
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Doktor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2009, 08:49

#1233

Непрочитанное сообщение Doktor » 28 июн 2009, 15:41

Уважаемые участники, подскажите, пожалуйста, где можно узнать о стадии оформления свидетельства из ФГУ? Жду уже два месяца, есть ли какие-то нормативы для этого?

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1234

Непрочитанное сообщение teoretik » 28 июн 2009, 19:40

1. Вступление в НИС – рапорт по команде ком в/ч.
2. Через 3 года после написания рапорта – возможность использования кредита. (раз в год приходишь расписываться за ознакомление со своим счетом)
3. Рапорт на получение жилищного займа – ком вч.
ПРОХОЖДЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ПОСЛЕ НАПИСАНИЕ РАПОРТА ДО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА:
4. Командиры в/ч на основании вышеуказанных рапортов, формируют сведения об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военослужащих, изъявивших желание получить целевой жилищный заем (далее - сведения) по форме, (приложение № 2), и представляют данные сведения не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, по команде в виды Вооруженных Сил Российской Федерации, военные округа (флота), рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации (далее именуются - органы военного управления).
5. Орган военного управления при получении сведений из воинских частей сверяет данные, указанные в этих сведениях, с данными учета, имеющимися в органе военного управления. При совпадении данных, представленных из воинских частей (организаций), орган военного управления формирует сведения по форме, указанной в приложении № 3, которые не позднее 20 числа текущего месяца представляет в Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации (далее – регистрирующий орган). В случае несоответствия сведений, представленных из воинских частей (организаций), данным учета, имеющимся в органе военного управления, информация по таким военнослужащим в сведения не включается и направляется в воинскую часть (организацию) для уточнения. Функции по организации и проведению работы по представлению сведений об участниках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, изъявивших желание получить целевой жилищный заем, возлагаются на комиссию, созданную в органе военного управления для организации и проведения работы с военнослужащими – участниками и кандидатами на участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Должностные лица, включенные в состав комиссии, несут персональную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления.
6. Регистрирующий орган на основании сведений, представленных органами военного управления, формирует сведения по форме, указанной в приложении № 4 и представляет их в федеральное государственное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральное управление) не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем получения сведений от органов военного управления.
Сведения из воинских частей (организаций), органов военного управления и регистрирующего органа представляются в Федеральное управление на бумажных и электронных носителях в формате «Exsel». 7. В ФГУ «НИС» до окончания месяца оформляют -
а) Свидетельство (действует только 3 месяца после утверждения(подписи), 8. Еще в течении 1 месяца с даты подписания обеспечивается его доведение до каждого участника.
Теперь у нас есть СВИДЕТЕЛЬСТВО.
9. ОБРАТИТЬСЯ В АИЖК (или другую КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ) те. максимальый срок - это около 3х месяцев.

Аватара пользователя
Cerber
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 08:02
Контактная информация:

#1235

Непрочитанное сообщение Cerber » 29 июн 2009, 08:18

Подскажите пожалуйста кто в каком банке открывал счета. Я уже собрал все документы, кроме договора об открытие счетов. Наше АИК не может заключить договор на открытие счетов с банками. Банки хотят снимать комиссию с перечислений, а по программе это не предусмотрено. Я нахожусь в Пензе. Спасибо за помощь.
Вот вот в Мурманске точно такая же ситуация прием свидетельств временно приостановили из за этого. У меня концу июля должны свидетельство прислать вот переживаю но в АИЖК сказали что вопрос решаем и заявления на свидетельства писать. Думается они просто между собой договорится не могут.

n-b-i
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37
Откуда: Москва

#1236

Непрочитанное сообщение n-b-i » 29 июн 2009, 11:44

Здравствуйте!
Cerber, На сколько мне известно сейчас только 2 Банка оформляют кредиты военным: Мособлбанк и Мосстройэкономбанк. Если их представительств в Вашем городе нет, советую Вам связаться с ФГУ и уточнить, что Вам лучше делать дальше.

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#1237

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 29 июн 2009, 12:06

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, не знаю откуда, но 2 раза в год не более чем на 10 суток по личным обстоятельствам знаю точно, у нас многие этим пользуються ( смерть , свадьба и др.), а на смерть близких родственников даже впд дают, к сожалению номера статьи не знаю ну десяти то суток я думаю не хватит на выбор квартиры, оформление кредита, подписание всех бумажек и так далее.даже если два раза по десять суток.
опять же если брать только по личным обстоятельствам - то только по пункту: ......когда необходимо присутствие в семье....
хотя как заинтересовать командира

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1238

Непрочитанное сообщение gals » 29 июн 2009, 13:20

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пр.МО РФ 500 1999г.
Убивает, когда дают ссылку на этот приказ. Сами то хоть его читали полностью?Добавлено (2009-06-29, 14:20)
---------------------------------------------
Quote (Doktor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">стадии оформления свидетельства из ФГУ
как мне сказали - назначают нового начальника. Пока никто не подписывает их, поэтому остается только ждать.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#1239

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 29 июн 2009, 13:23

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как мне сказали - назначают нового начальника. Пока никто не подписывает их, поэтому остается только ждать кто сказал????
мне сказали, что следующее рассмотрение и подписание первого июля

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1240

Непрочитанное сообщение Sapsan » 29 июн 2009, 14:09

gаls, приказ 500 читал, правда еще до увольнения. В чем вопрос? Это ведомственный акт на основе ПППВС.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1241

Непрочитанное сообщение gals » 29 июн 2009, 15:40

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ 500 читал, правда еще до увольнения. В чем вопрос? Это ведомственный акт на основе ПППВС.
Ну вот этот приказ. Где здесь говориться про дополнительный отпуск, раз на него ссылаетесь, - я не нашел.

Приказ Минобороны РФ от 6 октября 1999 г. N 500
"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Положения о порядке прохождения военной службы" Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 утверждено Положение о порядке прохождения военной службы, приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующему Воздушно-десантными войсками, командующим войсками военных округов, флотами, армиями и флотилиями, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам:
организовать в подчиненных органах военного управления, воинских частях и организациях изучение со всеми военнослужащими Положения о порядке прохождения военной службы и обеспечить строгое выполнение его требований;
разъяснять, что принятие указанного Положения является проявлением заботы государства об укреплении Вооруженных Сил Российской Федерации, повышении боевой готовности войск и сил флота и укреплении воинской дисциплины и правопорядка среди военнослужащих;
ознакомить офицеров запаса с Положением о порядке прохождения военной службы в период проведения военных сборов;
рассмотреть в 1999 году на заседаниях военных советов, совещаниях руководящих должностных лиц состояние дел по изучению, подбору, расстановке, обучению и воспитанию военнослужащих и принять конкретные меры по дальнейшему улучшению работы с кадрами, особенно с офицерами, прапорщиками и мичманами;
настойчиво добиваться активности и примерности офицеров в выполнении воинского долга, соблюдения законодательства Российской Федерации, требований воинских уставов, повышения личной профессиональной подготовки и совершенствования методов управления воинскими частями и подразделениями. В этих целях предоставлять преимущество в продвижении по военной службе, досрочном присвоении очередных воинских званий, представлении к государственным наградам Российской Федерации, другим мерах морального и материального поощрения тем военнослужащим, которые ответственно и успешно выполняют должностные и специальные обязанности, особенно в сложных условиях боевой обстановки;
подходить строго индивидуально к решению вопроса о заключении новых контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе.
2. Генеральному штабу Вооруженных Сил Российской Федерации (ГОМУ) совместно с Главным управлением кадров Министерства обороны Российской Федерации и другими заинтересованными органами военного управления разработать и до 15 ноября 1999 г. представить в установленном порядке на утверждение план мероприятий по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Положения о порядке прохождения военной службы и приведению нормативных правовых актов Министерства обороны Российской Федерации по вопросам прохождения военной службы в соответствие с указанным Положением.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (ГОМУ) и Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации в части касающейся. Министр обороны Российской Федерации
Маршал Российской Федерации И.Сергеев
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1242

Непрочитанное сообщение Sapsan » 29 июн 2009, 17:22

А на кой мне цитата? Это не весь приказ. Я сейчас гражданский человек, под рукой 500-го нет, но точно помню, что приказ практически копирует ПППВС и страниц в нем как минимум 30-35 в формате А5.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1243

Непрочитанное сообщение gals » 29 июн 2009, 17:43

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">под рукой 500-го нет
Ну поищите на досуге. Например, в консультанте.
Я Вам процитировал весь ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06.10.1999 N 500
"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" То, о чем Вы говорите, это ПоППВС.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

misha366
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:13
Откуда: Калининград

#1244

Непрочитанное сообщение misha366 » 29 июн 2009, 18:00

GARRY, квартиру брал в калининграде в новом доме 3-х комнатную

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#1245

Непрочитанное сообщение Sapsan » 29 июн 2009, 21:11

Gаls, все проанализировав, соглашусь с Вами. У bojl в ветке "Ищу документы и НПА" такое же сомнение было, он не понял в чем подвох. То, что я читал в своей строевой пару лет назад, была хитрая смесь 500-го и ПППВС, распечатанная где-нибудь в кадрах армии или округа (на листах А4, сложенная вдвое и прошитая) как методичка для строевых в/ч, а на титульном листе значилось, что это 500-й приказ. Впредь буду перепроверять информацию.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#1246

Непрочитанное сообщение tsvet » 30 июн 2009, 19:48

Рапорт на продление свидетельстваDoc1.doc (258.5

Doktor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2009, 08:49

#1247

Непрочитанное сообщение Doktor » 30 июн 2009, 21:11

Cerber, а Вы заранее документы собираете, т.е. до получения свидетельства?

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1248

Непрочитанное сообщение Dash_ » 01 июл 2009, 00:38

Собираюсь брать квартиру в Подмосковье, докидывая свои личные сбережения. Через Надежный дом. Кто уже занимался этим вопросом - как лучше искать квартиру - самому, или воспользоваться услугами НД?
Служи, дурачок - получишь значок!

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1249

Непрочитанное сообщение teoretik » 01 июл 2009, 11:00

tsvet, спасибо :), а то месяц до конца остался, сказали в НИС что не успею купить , новое будет с сентября только. Dash_, НД не ищет вам квартиру.. Это когда вы найдете квартиру, то идете в НД, они проводят через банк. Вообще НД это какой то буфер между в/с и банком, где обьясняют всякие нюансы и происходит заполнение анкеты.

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1250

Непрочитанное сообщение Dash_ » 01 июл 2009, 16:29

teoretik, http://www.ipotekand.ru/pp/realty-selection.html Они оказывают такие услуги, разумеется платно.
Служи, дурачок - получишь значок!

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1251

Непрочитанное сообщение teoretik » 01 июл 2009, 23:15

Dash_, даже не предлагали )))) хоть спрашивал. Наверно не хотят связываться.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#1252

Непрочитанное сообщение tsvet » 02 июл 2009, 12:38

Про долевое участие кто-нибудь какие-нибудь новости слышал???????????????????

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1253

Непрочитанное сообщение teoretik » 02 июл 2009, 13:24

Ждемс изменения в постановление правительства... Пока по долевому только "пилотные" рекламные проекты... ..

n-b-i
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37
Откуда: Москва

#1254

Непрочитанное сообщение n-b-i » 02 июл 2009, 17:56

Здравствуйте!
По долевому участию - Постановление, скорее всего, будет утверждено месяца через 2.

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#1255

Непрочитанное сообщение помощь » 02 июл 2009, 21:27

Не факт. Изменения к 370 в МИНФИНЕ опять завернули на доработку.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1256

Непрочитанное сообщение teoretik » 02 июл 2009, 22:39

вроде бы как в мае им что то не понравилось в шаблонах договоров по долевке и то что наши одним скопом все на утверждение дали (даже то что не должны утверждать). Да они там задолбали!! Об этом надо было три года назад думать, когда закон принимали! Неужели не понятно было, что жилья нормального за такие деньги не купишь ни на вторичке ни у комерческого застрощика, и сразу надо было с принятием закона готовить фундамент для долевки, что бы хоть подешевле было военным. Мое мнение - пусть строят дома типа как под Иркутском, специально "заточенные" под военную ипотеку, а не под получение барышей. Думаю даже в Москве можно было бы купить квартиру, если бы исключить навар для "дяди".

GARRY
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:44

#1257

Непрочитанное сообщение GARRY » 03 июл 2009, 06:00

Согласен! Даже в МО используя средства человек 100 ипотечников думаю можно построить неплохой дом по себестоимости, еще и останется! Но наверно застройщики считают это не выгодным! Лучше строить по одной цене, а продавать раза в 3 дороже!

n-b-i
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37
Откуда: Москва

#1258

Непрочитанное сообщение n-b-i » 03 июл 2009, 13:38

Здравствуйте!
Думаю будет правильным заметить, что Банки, в первую очередь, не выдают кредиты на новостройки, к тому же на 0-м этапе строительства, в лучшем случае это готовый дом, цены на квартиры в котором все равно уже намного выше проходного минимума. А построить можно и Минобороны строит, только, как я понимаю, для очередников. Когда выйдет Постановление возможно будет как раз сделать то о чем говорит GARRY, но уже на строящееся жилье и сейчас мы как раз этим и занимаемся по первичке, а по вторичке из-за того что большинство квартир продается на этапе строительства предложений маловато, но все равно они есть, к примеру по Мытищам (вторичка) сейчас скидки 9750руб. с кв.м., есть только двушки (70кв.м.) и трешки (93 кв.м). Рыночн.цена 65тыс.р. за 1 кв.м. по 2ккв и 63тыс.р. - 3ккв. Скидки действуют при одновременной покупке от 20 квартир.
teoretik, Относительно того,чтобы все сразу продумать - продумывали, но Правительство не пропускало изначально и поэтому вносились изменения в 102-ФЗ!!!, в 117-ФЗ, в Правила и т.д. и сейчас уже в Постановление №370. ФГУ проделана колоссальная работа и без этого не возможно было бы приобретать первичку.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#1259

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 03 июл 2009, 14:25

ну тчо ни кто ни разу еще не судился по ипотеке что ли?????
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Den488
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:45
Откуда: Lipetsk

#1260

Непрочитанное сообщение Den488 » 03 июл 2009, 16:57

Кто-нибудь может пояснить, если банк даёт кредит в районе 2300000 (по ипотеке за 15-20 лет на наших считах ведь примерно столько набегает), то что получается, проценты за кредит из своего кармана платить надо???? А ведь это 11-14% годовых, а за 20 лет??? И это помимо того, что всё оформление за мой счёт.......


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей