Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#8581

Непрочитанное сообщение Pravoe » 19 апр 2012, 12:52

Сёмина испугалась приехать, думала теперь опять журить будут
Да по -видимому им нас...ть на наши проблемы. Навешали лапши на уши а теперь придумывают как будут выворачиваться ( я имею ввиду 60 тыс необеспеченных жильем). Но ведь их намного больше!!!! Пусть в порядок очередь приведут и покажут народу О Ч Е Р Е Д Ь! Посылают всех к компьютерной программе которая якобы распределят жилье. Но мы то знаем что каждым компом руководи человек.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#8582

Непрочитанное сообщение Pensioner » 19 апр 2012, 17:31

Есть ещё что продать в МО http://top.rbc.ru/society/19/04/2012/647191.shtml

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#8583

Непрочитанное сообщение vgrezev » 19 апр 2012, 19:15

Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Нужна ваша помощь. В РУЖО со мной не заключают ДСН по причине того, что я не предоставил справку о сдаче жилого помещения, занимаемого мной по ДСН по месту прохождения службы. 1. Разве не достаточно нотариально заверенного обязательства о сдаче?
2. А если я предоставлю требуемую справку и со мной не заключат ДСН по какой либо иной причине, что тогда?
Более того, прецеденты того, что в/сл. заключали ДСН, а потом сдавали занимаемое ими жильё имеются.
Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#8584

Непрочитанное сообщение stebnev » 19 апр 2012, 21:27

занимаемого мной по ДСН по месту прохождения службы
Буква С в ДСН - это социального или служебного...Почитайте договор, многое поймете...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#8585

Непрочитанное сообщение majorV » 19 апр 2012, 22:20

Руководителям Минобороны предложили создать в ведомстве единый квартирный орган
и назовется этот новый единый орган- Глав КЭУ, и командовать им будет седовласый генерал, знающий жизнь и службу, а не юная налоговая профурсетка

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Есть ещё что продать в МО http://top.rbc.ru/society/19/04/2012/647191.shtml
Ну вот явно, что человек абсолютно не на своем месте : что умеет ,то и делает(воровать и торговать), а войсками командовать его не учили!

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#8586

Непрочитанное сообщение vgrezev » 20 апр 2012, 08:05

Буква "С" - социального найма. Вы, наверное, имели в виду не договор, а приказ МО 1280 п. 17-18?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8587

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 апр 2012, 08:55

2. А если я предоставлю требуемую справку и со мной не заключат ДСН по какой либо иной причине, что тогда?
Тогда Вы станете просто бомж и всё, последствия очевидны.
В РУЖО со мной не заключают ДСН по причине того, что я не предоставил справку о сдаче жилого помещения, занимаемого мной по ДСН по месту прохождения службы.
Никак Колычев верховодит (Южное РУЖО)?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

slovozaslovo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:58

Re: Новости и обещания властей по жилью

#8588

Непрочитанное сообщение slovozaslovo » 20 апр 2012, 10:51

Опять интересная новость, что не успеют http://www2.nobi.ru/news/2012-04-19-Chi ... ih-zhilem/



Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#8591

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 апр 2012, 11:08

Круто! :?
А мне еще понравился размер получаемой ежемесячно зарплаты :shock: . Но вообще-то все это так предсказуемо и навевает воспоминания из курса школьной истории :twisted:
Уже ничему не удивляюсь!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#8592

Непрочитанное сообщение НО-3 » 20 апр 2012, 11:17

А мне еще понравился размер получаемой ежемесячно зарплаты
Когда уж тут думать об обеспечении каких-то "зеленых человечиков", тут голова занята тем, как бы выгодно вложить полученное бабло, да не выглядеть лохушкой в среде себе подобных.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#8593

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 апр 2012, 11:28

Когда уж тут думать об обеспечении каких-то "зеленых человечиков", тут голова занята тем, как бы выгодно вложить полученное бабло, да не выглядеть лохушкой в среде себе подобных.
Да нет. Тут скорее другое. По такому размеру отступных (прописанных в договоре) и явно вызывающему размеру заработной платы можно сделать вывод, что человек реально пришел работать на эту должность уже рассчитывая на короткий срок своей работы. "Киндер-сюрприз" помните?
У меня вызывает больший вопрос другое - сколько денег за период ее "работы" было разворовано ее патронами из военного бюджета со статьи выделенной на жилье для военнослужащих? И чем нам это грозит с законодательной стороны? То что "патроны" знают что делают (разворовывая бюджет) уже сомнений не вызывает. Вопрос за чей счет они будут "зад....цу прикрывать"?
И еще становятся понятны причины того "воя" по поводу "бездельников распоряженцев", который был поднят в последнее время прессой.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

kolega
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:25

#8594

Непрочитанное сообщение kolega » 20 апр 2012, 11:46

Берут большие сомнения инфа по поводу зарплаты руководителя военного депорта. За год получаем 9,6 лимонов да плюс бонусы. Не может доход главы ведомственного депаратмента быть больше дохода презедента страны в несколько раз .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8595

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 апр 2012, 11:51

Да нет. Тут скорее другое.
Просто чья-то дочь, внучка или просто ..... перешла на более спокойное место в системе небожителей ;) , не более!
У меня вызывает больший вопрос другое - сколько денег за период ее "работы" было разворовано ее патронами из военного бюджета со статьи выделенной на жилье для военнослужащих? И чем нам это грозит с законодательной стороны?
Размер конечно можно и посчитать, но зачем :? !? Результата не будет, пока не будут судить и лишать всего. Нам это грозит тем, что мы и далее будем хавать всё это 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#8596

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 апр 2012, 12:00

это грозит тем, что мы и далее будем хавать всё это
Пирог то уже заканчивается... :D А откусить, желающих всё больше и больше с каждым годом :twisted: Поэтому будут откусывать от НАС "смертных" в виде налогов и прочее, прочее...У РУССКОГО народа терпение тоже не безгранично, не хотелось бы , чтобы русский мужик взялся за топор...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8597

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 апр 2012, 12:24

У РУССКОГО народа терпение тоже не безгранично,
А, где тот предел :? !? Тем более, что это можно всегда свести к национальному вопросу, а тогда ... мама не горюй, дров наломают даже там, где деревья расти не могут. Проходили уже.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#8598

Непрочитанное сообщение стэлс » 20 апр 2012, 14:46

Несмотря на активную позицию общественной Палаты, мне кажется все это похоже (имею ввиду Руководство страны и МО РФ в частности ) на хорошо срежиссированное театральное действо!!!!! :twisted:

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#8599

Непрочитанное сообщение НО-3 » 20 апр 2012, 14:58

Несмотря на активную позицию общественной Палаты
Это на загнивающем западе общественное мнение - это сила (возможно из-за особенности менталитета), там общественное мнение может и президента снять, и премьера в отставку отправить, и крупного чиновника заставить ответить за свои "художества". А у нас это все правителей ни к чему не обязывает (возможно то же из-за особенности менталитета). Вот они и эксперементируют.


sansan70
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:38

#8601

Непрочитанное сообщение sansan70 » 20 апр 2012, 16:25

Просто чья-то дочь, внучка или просто
Где-то здесь уже было: что она племянница первой жены Сердюкова.

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#8602

Непрочитанное сообщение stebnev » 20 апр 2012, 16:46

общественное мнение - это сила
, которую организовывает и направляет власть..............

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#8603

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 16:48

Где-то здесь уже было: что она племянница первой жены Сердюкова.
Олечка Харченко!??????

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#8604

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 апр 2012, 17:20

Военному прокурору войсковая часть от ___________________________________
(фамилия, имя, отчество, воинское звание, номер
_____________________________________
воинской части, домашний адрес)
_______________________________________________________________________________________________________________

Объяснение

Вопрос: Поясните, в какой воинской части и в какой должности Вы проходили военную службу, когда впервые было принято решение об освобождении Вас от занимаемой должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в связи с формированием Нового облика Вооруженных сил РФ?
Ответ:

Вопрос: В распоряжении командира (начальника) какой воинской части Вы проходите военную службу по контракту в настоящее время?
Ответ:

Вопрос: Какие обстоятельства препятствуют изданию приказа о Вашем увольнении с военной службы и исключению из списков личного состава воинской части? Связаны ли они с не обеспечением Вас жильем по избранному после увольнения в запас месту жительства?
Ответ:

Вопрос: Какой населенный пункт или регион Вы избрали в качестве места постоянного жительства после увольнения с военной службы в запас?
Ответ:

Вопрос: Обращались ли Вы в жилищную комиссию воинской части, гарнизона (до октября 2010 г.) либо в ФГУ «Востокрегионжилье» (после октября 2010 г.) по вопросу признания Вас и членов Вашей семьи нуждающимися в получении жилья по избранному месту жительства после увольнения с военной службы, включению Вас в число кандидатов на получение ГЖС?
Ответ:

Вопрос: Какое решение принято жилищной комиссией части, гарнизона либо ФГУ «Востокрегионжилье» по вопросу признания Вас нуждающимся в получении жилья в отдельном доме или ГЖС?
Ответ:

Вопрос: Состоите ли Вы на компьютерном учете военнослужащих, нуждающихся в получении жилья, имеются ли данные о Вас на сайте Департамента жилищного обеспечения МО РФ?
Ответ:

Вопрос: Куда (в в/ч 60211, 428 ОМИС, ФГУ «Востокрегионжилье») Вы сдавали свое учетное (ранее – подордерное) дело для решения вопроса о предоставления Вам жилья, в каком органе военного управления оно в настоящее время находится?
Ответ:

Вопрос: Обращались ли Вы с момента зачисления Вас в распоряжение командования воинской части по настоящее время с письменными и устными заявлениями в Департамент жилищного обеспечения МО РФ и ФГУ «Востокрегионжилье» по вопросу выделения Вам квартиры по избранному месту жительства (выдачи ГЖС для его последующего приобретения), а также по вопросу отсутствия сведений о Вас на сайте Департамента жилищного обеспечения МО РФ? Рассмотрены ли Ваши обращения? Какие ответы по результатам их рассмотрения Вы получили?
Ответ:

Вопрос: Какие конкретные обязанности военной службы Вы выполняете после освобождения от занимаемой должности и зачисления в распоряжения командования (например, несете службу в суточном наряде, выполняете прежние обязанности по ранее занимаемым должностям, привлекаетесь командованием части к выполнению иных постоянных или разовых заданий и поручений)?
Ответ:

Вопрос: Согласны ли Вы на увольнение с военной службы и исключения из списков личного состава воинской части до обеспечения Вас квартирой по избранному месту жительства или выдачи ГЖС?
Ответ:



Интересно где-нибудь еще кроме Дальнего Востока эти перлы были???
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#8605

Непрочитанное сообщение neris4316 » 20 апр 2012, 17:27

Военная прокуратура: Минобороны не выполнило 1200 решений по искам очередников на жилье http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 4425.shtml

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#8606

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 17:39

Пора на Сердюкова "браслеты" надевать! :good:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8607

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 апр 2012, 17:44

Военная прокуратура: Минобороны не выполнило 1200 решений по искам очередников на жилье
А как можно выполнить если такие отспупные платить приходиться всяким проходимцам как О. Харченко :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#8608

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 18:09

А как можно выполнить если такие отспупные платить приходиться всяким проходимцам как О. Харченко :mrgreen:
У нас в "конторе" ходят слухи, что О.Харченко - племянница первой жены Сердюкова, однако так! :?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#8609

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 апр 2012, 18:15

У нас в "конторе" ходят слухи, что О.Харченко - племянница первой жены Сердюкова
Я думаю, что по любому 27-летняя девка просто так ну не могла возглавить такого монстра...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8610

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 апр 2012, 18:19

По такому размеру отступных (прописанных в договоре)
Вы хоть представляете себе этот договор?

Не верю. Руководитель ДЖО - государственный гражданский служащий. А у них тоже установлены должностные оклады, которые, ЕМНИП, примерно как у нас были у нас в прошлом году. Есть там разные надбавки (и очень серьезные), но 800 тыр не может никак получиться. Депутат хочет сказать, что 27-летняя "пацанка" получает чуть не в четыре раза больше, чем НГШ ВС РФ? :shock: Не верю.

Кстати, государственным гражданским служащим тоже квартиры положены от государства. Я понимаю, конечно, что не "заработала" она себе на квартиру еще, но если и получила, то "хрен подкопаешься" :(

И еще... Всем форумчанам даю "наколку" ;) : получаете квартиру, резко ее "сбрасываете", идете на госслужбу и через 5 лет "карантина" имеете право получить другую квартиру :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей