Аттестация, аттестационные комиссия

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#481

Непрочитанное сообщение Президент земли » 08 дек 2011, 05:10

Здравствуйте дорогие форумчане обращаюсь к Вам за помощью потому как какому юристу не обращусь все дают противоречивую информацию. Я комбат. Суть дела такова с середины зимы сего года пошел у меня раскрой с КЧ и поэтому было объявлено с интервалом в 2 дня три строгих выговора, до зто взысканий не было, ( 1-ый за то что машина сломалась; 2-ой за то что мои солдаты не убрали территорию чужого подразделения и 3-ий за то что опять машина сломалась) причем один из них был отражен не в приказе по части , а ввиде вклейки в книгу приказаний , ни по одному из них никто даже не удосужился взять с меня хоть какое то объяснение не говоря уже о проведении каких то разбирательств.Далее вроде как хорошим стал , но взыскания остались. В начале лета узнаю из неофициальных источников что на меня оформлена аттестация и уже подана в штаб армии откуда она минуя штаб округа уехала в Москву на ЦАК где было принято решение о моем увольнении об этом я опять же через знакомых узнал в конце августа. Дальше больше когда , опять же повторюсь НЕофициально , я увидел эту электронную таблицу с решение ЦАК , то был приятно удивлен тому что оказывается беседу со мной проводил КЧ и служить я нежелаю и жильем я обеспечен , что на самом деле несоответствует действительности. Взыскания сняли 2 в мае и одно в июне.Собираюсь в суд только вот что ожидает что то пока разобраться не могу , может у кого то был опыт оспаривания . Аттестационной комиссии в армии не было
В суд собраны характеристика от того же КЧ и им же в пьяном угаре подписанная, копии ,есстественно заверенные, приказов о наказании и снятии взысканий.Вопрос в том есть ли у кого опыт оспаривания решения ЦАК и какие нужны документы и ВтороЙ вопрос можно ли "подтянуть к ответу" КЧ за неправильно указанные в аттестационном листе данные и не законно наложенные наказания .Кроме того НИКАКИХ бесед со мной непроводилось и текст аттестации до сих пор официально не доведен т. е. фактически все сделали за моей спиной.
Академию закончил в прошлом году с отличием смысл всей моей истории в том что я 14 лет был нормальным офицером , а с января -февраля стал просто врагом народа из доказательств желания служить есть 2 копии телег 1-я от нач штаба ЗВО с приказом направить меня в УПВ (БП) где я рассмотрен положительно на должность и 2-я от Нач. ГУК тоже на должность ни на одной тлг резолюции КЧ не стоит (такое ощущение что ему по фиг на выше указанных лиц) . В данный момент с 01.12. часть реформирована из полка в батальон , но выписки что я за штатом еще нет . Подскажите могут ли сейчас меня уволить без ничего на основании решения ЦАК и КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ ИЗ РАСПОРЯЖЕНИЯ.

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#482

Непрочитанное сообщение wavager » 08 дек 2011, 08:59

Все назначения офицеров, в том числе и из распоряжения, идут через Москву.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Annna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:26

#483

Непрочитанное сообщение Annna » 20 дек 2011, 02:28

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, советами по нашей проблеме. Слишком ситуация неоднозначная и без вашей помощи не обойтись.
Военнослужащий переведен более года назад на занятую должность, в распоряжение до настоящего момента не выведен. Предыдущая должность была равнозначной (КЧ).
Документы на представление в распоряжение, со слов командования, отправлены в МО. В этот период командиром дивизии готовится аттестационный лист с выводом о несоответствии занимаемой должности и предложением увольнения по НУК (за последний год - 2 строгих выговора). В листе военнослужащий указал, что с выводами КД не согласен. Следует добавить, что предыдущая аттестация (на прежней должности) проводилась весной 2010г, с положительными выводами. При нынешнем КД военнослужащий должностные обязанности не исполнял, т.к. не находился на должности. В ЦАК аттестацию провели в июле т.г. без участия военнослужащего. В последствии, в суде представитель ЦАК ссылался на приказ № 333 о ЦАК, где указано, что только " в необходимых случаях могут приглашаться аттестуемые военнослужащие, т.е. это право ЦАК, а не обязанность, какая есть для всех остальных аттестационных комиссий, как предписано п. 7 Приказа № 100. Суд доводы ответчика поддержал. Есть ли шанс опротестовать данное решение?
Кроме того, в аттестационном листе имеется вывод "не соответствует занимаемой должности", но фактически военнослужащий ее и не занимает (назначен на занятую должность более года назад), в распоряжение до настоящего момента не выведен ...

Annna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:26

Re: Аттестация, аттестационная комиссия

#484

Непрочитанное сообщение Annna » 21 янв 2012, 19:35

В ноябре проиграл в суде первой инстанции, позавчера кассацию выиграли. :good:

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

Re: Аттестация, аттестационная комиссия

#485

Непрочитанное сообщение mamagu » 20 апр 2012, 10:24

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
В/с в должности начштаба, при создании сводного батальона назначен и.о. комбата. Приказа о назначении комбатом не было.
На этой должности заработал НСС (3 мес. еще не истекло), сегодня сообщили о выводе на аттестационную комиссию.
Вопрос: насколько правомерны выводы о "несоответствии занимаемой должности"? и возможно ли увольнение по НУК на основании аттестации ?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#486

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 20 апр 2012, 10:46

и возможно ли увольнение по НУК на основании аттестации ?
Возможно все ;)
На этой должности заработал НСС (3 мес. еще не истекло)
Почему не обжаловали? Если (вы уверены, что это так?)
Приказа о назначении комбатом не было.
Да и как могли заработать, если, допустим, Вы этот сводный батальон не приняли (должность его командира, естественно)? Рапорт о принятии дел и должности комбата от Вас был?
Вопрос: насколько правомерны выводы о "несоответствии занимаемой должности"?
Смотря какой должности, может сочтут, что Вы несоответсвтуете должности начштаба.
Если вести речь о комбате, то, если
Приказа о назначении комбатом не было.
конечно же нет.

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#487

Непрочитанное сообщение navigater » 20 апр 2012, 10:52

насколько правомерны выводы о "несоответствии занимаемой должности"
Правомерность выводов тут определяется вашими действиями (за что) и качеством оформления документов на присвоение почётного звания НСС. Тут надо побольше инфформации от вас о сложившейся ситуации.
mamagu писал(а):и возможно ли увольнение по НУК на основании аттестации ? Возможно все
Это точно
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

mamagu
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:22

#488

Непрочитанное сообщение mamagu » 20 апр 2012, 11:29

(вы уверены, что это так?)

mamagu писал(а):Приказа о назначении комбатом не было.
в том-то и дело, что представление только на прошлой неделе в Москву ушло.
может сочтут, что Вы несоответсвтуете должности начштаба.
Да нет, и НСС и аттестация - по должности комбата :shock:

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#489

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 20 апр 2012, 11:31

Раз так
представление только на прошлой неделе в Москву ушло
то НСС обжаловать, выводы АК также обжаловать.
ДУ ВС РФ
96. Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

Должность командир сводного батальона является штатной?

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#490

Непрочитанное сообщение inal78 » 15 май 2012, 15:35

Рассмотрите пожалуйста следующий момент с аттестацией. Согласно указаний МО РФ была поставлена задача провести аттестацию военнослужащих по крайней мере нашей части(но насколько мне известно и всех вооруженных сил).С командиром воинской части отношения натянутые.Он не хочет чтобы я служил в воинской части с ним вместе.О чем мне было заявлено открытым текстом.В части я аттестационную комиссию пройду без всяких проблем.Его это не устраивает.В связи с этим он обратился к вышестоящему командованию с просьбой провести комиссию на базе соседней родственной с нами по духу и идеям частью.Естественно я их никого не знаю и никогда с ними не служил.С привлечением аттестационной комиссии из их состава(с которыми он договорился,чтобы аттестацию я не прошел.Мотивация данного решения с его слов что моя категория"майор" а некоторые члены комиссии капитаны.Подскажите как поступить.На что сослаться,чтобы все как то меня обошло,если это возможно.Будут ли выводы комиссии той части законны,если вышестоящее командование все-таки даст добро иразрадит эту бумагу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#491

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 17:37


inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Re:

#492

Непрочитанное сообщение inal78 » 15 май 2012, 18:07

Да в том то и дело что читал,а мысли отсутствуют,поэтому и обращаюсь за помощью.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#493

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 20:12

Да в том то и дело что читал,а мысли отсутствуют,поэтому и обращаюсь за помощью.
сомневаюсь однако, что пытались читать.
3. Не позднее, чем за две недели до проведения аттестации в аттестационную комиссию воинской части на подлежащего аттестации военнослужащего представляется аттестационный лист, содержащий отзыв, согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции.
Отзыв на военнослужащего составляется его непосредственным (прямым) командиром (начальником) из числа офицеров в разделе I аттестационного листа и представляется по команде.
т.е. отзыв (текст будущей аттестации) составляет Ваш непосредственный начальник.
6. Аттестационные комиссии обязаны всесторонне изучить аттестационные листы, содержащие отзывы на военнослужащих, установить их соответствие деловым и личным качествам аттестуемых военнослужащих и дать заключения по ним:
а) комиссия отдельного батальона (ему равного), полка (ему равного) - на военнослужащих отдельного батальона (ему равного), полка (ему равного), кроме аттестационных листов, содержащих отзывы, составленные командиром отдельного батальона, полка (им равных);
б) комиссия дивизии (бригады) - на военнослужащих дивизии (бригады), кроме аттестационных листов, содержащих отзывы, рассмотренные в аттестационных комиссиях полков (отдельных батальонов, дивизионов, кораблей 1 ранга) и аттестационных листов, содержащих отзывы, составленные командиром дивизии (бригады);
в) комиссия армии, флотилии (корпуса) - на военнослужащих армии, флотилии (корпуса), за исключением аттестационных листов, содержащих отзывы, рассмотренные в нижестоящих аттестационных комиссиях, и аттестационных листов, содержащих отзывы, составленные командующим (командиром) армией, флотилией (корпуса).
В других аттестационных комиссиях аттестационные листы, содержащие отзывы, рассматриваются на военнослужащих данной воинской части, кроме аттестационных листов, содержащих отзывы, рассмотренные в нижестоящих аттестационных комиссиях.
Аттестационные листы, содержащие отзывы, составленные командиром (начальником) воинской части, рассматриваются в вышестоящих аттестационных комиссиях.
определено на каких аттестационных комиссиях Вас должны рассматривать.
8.
...
Аттестационные комиссии вносят свои заключения в этом же разделе аттестационных листов после соответствующих выводов прямых командиров (начальников).
Т.е. сначала идет отзыв Вашего непосредственного начальника, а потом выводы, которые прозвучали на аттестации
В части я аттестационную комиссию пройду без всяких проблем.
т.е. если Ваш непосредственный начальник даст нормальную аттестацию, то ее уже члены комиссии изменить не могут, только внести свое.
Если изменять, то берите отзыв и в суд.


Так, что читайте дальше.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#494

Непрочитанное сообщение inal78 » 15 май 2012, 20:53

alex56 а) комиссия отдельного батальона (ему равного), полка (ему равного) - на военнослужащих отдельного батальона (ему равного), полка (ему равного), кроме аттестационных листов, содержащих отзывы, составленные командиром отдельного батальона, полка (им равных); вот на этой комиссии меня и должны рассматривать.А будут рассматривать в другой такой же по уровню части.Аттестационный отзыв мой непосредственный начальник дал нормальный...Но начальник выше его с отзывом не согласен.поэтому зарядил людей с родственной части,чтобы они свели все на нет и внесли свое.Профессия у меня очень сложная и это впринципе при желании и заинтересованности возможно.То есть они собираются в соседней части устроить мне экзамен по проф.деятельности с вопросами на которые я не смогу найти ответы.Они уже начали их выискивать(вопросы).Вот у меня и вопрос почему я дожен им сдавать провальный экзамен,а не своим и насколько это законно.заранее спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#495

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 21:29

Вот у меня и вопрос почему я дожен им сдавать провальный экзамен,а не своим и насколько это законно.заранее спасибо.
В приказе определено, какая комиссия должна принимать, если нет, то значит имеете право обжаловать в суде.
Аттестационный отзыв мой непосредственный начальник дал нормальный...
У Вас текст аттестации должен состоять из п. 1 - текст отзыва (нормальный), п. 2 - текст отзыва (допустим плохой), выводы КЧ - плохие. И если совсем плохо, то аттестацию утверждает не командир, а начальник, который имеет право Вас уволить - сейчас это министр обороны. И что такую аттестацию, когда п. 1 - хороший, а п. 2 - плохой, будут посылать министру обороны. Я в такое не верю. Должно быть либо все плохо, либо все хорошо.
А должны или нет Вы сдавать свой провальный экзамен - ответ в п. 6 приказа МО РФ № 100.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#496

Непрочитанное сообщение inal78 » 15 май 2012, 21:40

Спасибо вам большое обязательно расскажу чем вся эта эпопея закончится.Думаю что лучше прийти на комиссию и не отвечать на вопросы вообще и сформулировать,что комиссия некомпетентна определять меня вообще,так как это не в их полномочиях и то что я с ними не служил.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#497

Непрочитанное сообщение Никита » 30 май 2012, 14:13

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2012 г. Регистрационный № 24324.
Приказ Минобороны РФ от 29 февраля 2012 г. № 444
“О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Вложения
ПМО N444 29-02-2012 О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.doc
(88.5 КБ) 74 скачивания
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#498

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 15 июн 2012, 18:45

Какие перспективы в такой вот ситуации:
предстоит аттестация, а военный имеет судимость - штраф за превышение должностных полномочий (по ст. 286 УК), т.е. согласно ст. 51 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" увольнению не подлежит, дисциплинарных взысканий нет, никакого НСС. Достоверно известно, что цель предстоящей аттестации - увольнение военного по НУК как преступника и негодяя. Непосредственный начальник вероятно отзыв напишет не положительный. Можно будет отбиться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#499

Непрочитанное сообщение venta » 15 июн 2012, 19:05

VOYAGER,
перспективы в такой вот ситуации
мне видятся плохими для такого военного.
У нас по ведомству (не МО) в таких случаях в два счёта "ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!!"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#500

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 15 июн 2012, 21:00

мне и самому так видится, но я плохо вижу... кто еще что скажет?

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#501

Непрочитанное сообщение Имярек » 21 июн 2012, 08:13

Какие перспективы в такой вот ситуации:
предстоит аттестация, а военный имеет судимость - штраф за превышение должностных полномочий (по ст. 286 УК), т.е. согласно ст. 51 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" увольнению не подлежит, дисциплинарных взысканий нет, никакого НСС. Достоверно известно, что цель предстоящей аттестации - увольнение военного по НУК как преступника и негодяя. Непосредственный начальник вероятно отзыв напишет не положительный. Можно будет отбиться?
Пусть военный повнимательней изучит приказ МО РФ о порядке проведения аттестации. Его непосредственный начальник после составления отзыва обязан ознакомить с ним военнослужащего. В заключении должны быть факты, подтверждающие НУК. Если в/сл не согласен, то он излагает в письменном виде свои аргументы. Бумага прикладывается к аттестационному листу и рассматривается на комиссии с обязательным присутствием в/сл. Ну и там еще есть нюансы, пусть поизучает.
Как вариант - самому не высовываться. Если не ознакомят или не пригласят на комиссию, то потом можно обжаловать это решение и признать его недействительным, аналогично неправильно составленным полицейским протоколам. На а там как пойдет...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
У нас в части сейчас тоже идет аттестация поголовная. Начальников отделов обязали один экземпляр аттестационного листа писать от руки, второй - на принтере.
Нафига от руки писать? Еще бы кровью вместо чернил :D

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#502

Непрочитанное сообщение gag » 21 июн 2012, 18:01

подскажите, пзлста, неужели при переводе с неаттестованной должности на аттестованную неужели должно пройти 2 мес во внутренних войсках?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

Re: Аттестация, аттестационная комиссия

#503

Непрочитанное сообщение birlena » 05 авг 2012, 15:53

В 2010 году намечалось увольнение, поэтому проводилась аттестационная комиссия, беседа(лист беседы оформлен). Но благодаря внимательному изучению форума и вовремя написанному рапорту на ПП служу до сих пор.В конце августа контракт заканчивается. Насколько я понимаю должны были опять провести и аттестационную, и беседу. Эти мероприятия действительны в течение года? Или, если увольнение должно состояться позже, то их проводить заново не обязательно?

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#504

Непрочитанное сообщение Воин_ » 15 сен 2012, 17:34

скажите пожалуйста, на какой НПА ссылаться при решении вопроса по аттестации: ПМО N100 или же ПМО N444 он вроде как посвежее??
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#505

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 сен 2012, 17:37

на какой НПА ссылаться при решении вопроса по аттестации
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. №444 г. "О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"...
посвежее

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#506

Непрочитанное сообщение Воин_ » 15 сен 2012, 17:41

так и есть, 444 отменил 100.. значит ошибался один товарищ на форуме утверждая что 100 действует до конца года)))
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#507

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 сен 2012, 17:45

так и есть, 444 отменил 100..
Кроме того, текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2012 г. №124.

sahap81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:47

#508

Непрочитанное сообщение sahap81 » 15 сен 2012, 21:02

Здравствуйте форумчане...вопрос если есть 3 неснятых ГДП, на каком основании могут назначить аттестационную комиссию, какие есть варианты......????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#509

Непрочитанное сообщение venta » 15 сен 2012, 21:23

VI. Порядок аттестации военнослужащих, аттестационные комиссии
Статья 26. Порядок аттестации военнослужащих
1. В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, а также определения предназначения граждан, пребывающих в запасе, проводится аттестация.
2. Основными задачами аттестации военнослужащих являются:
а) определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего служебного использования;
е) оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Командир проштрафившегося военного подает рапорт с ходатайством о рассмотрении военного на предмет определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего служебного использования.
АК рассматривает, дает всесторонную и объективную оценку военнослужащкго и делает вывлд, что военный занимаемой должности ни разу не соответствует и перспективы дальнейшего служебного использования отсутствуют.
Ходатайствует перед КЧ об увольнении данного военного (имеющего 3 ГДП, + отрицательные отзывы, + упущения по службе, + неоднократно выявленные недостатки, + еще много всего нехорошего) по НУК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sahap81
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:47

#510

Непрочитанное сообщение sahap81 » 15 сен 2012, 21:43

спасибо ну и какие варианты уйти отплохих последствий??
а если командир рапорт на проведение АК неподавал?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а как же соответствие Пр МО 444???


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей