Денежное довольствие в распоряжении

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17431

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 апр 2012, 10:03

недоподполковник1,
в отличии от ПМО 1333 ДСП внесшего изменения в ПМО 250 ДСП ПМО 2700 не действует, так как не прошел регистрацию в Мин. Юсте.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#17432

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 10:51

........ А на вопрос - когда ждать выплат? - ответ - в МАЕ! Сибирь ёпт!
По неподтвержденной пока информации,до 7 мая должны произвести выплату апрельского ДД! ;)

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#17433

Непрочитанное сообщение bonus » 20 апр 2012, 11:27

То же самое, но до 1 мая.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#17434

Непрочитанное сообщение Krap » 20 апр 2012, 11:52

То же самое, но до 1 мая.
типа :drink: :drink: :drink:?

Mikya
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:01

Re: Re:

#17435

Непрочитанное сообщение Mikya » 20 апр 2012, 12:46

........ А на вопрос - когда ждать выплат? - ответ - в МАЕ! Сибирь ёпт!
По неподтвержденной пока информации,до 7 мая должны произвести выплату апрельского ДД! ;)
а мы ещё и мартовскую не видали! :?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#17436

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 апр 2012, 14:35

а мы ещё и мартовскую не видали!
В суд и не тяните ;)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Причем требуйте полную сумму с налогом +13%. В налоговом законодательстве есть статья, которая определяет, что если судишься по ДД за прошлые месяцы, то налог не взимается. Указываете точную сумму и через казначейство. И Вы в шоколаде. Только статью не подскажу, не штудировал наше налоговое законодательство пока, пока ДД выплачивают. А если перестанут (типа продления нет) то, по крайней мере наши офицеры, будут отсуживать ежемесячно полную сумму с налогом, а это + от 10 штук и всё через казначейство. Пару раз нагнут этот ЕРЦ за перерасход, и начнут платить всем без продлений. Так что вперёд :)

Olga.3060
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:40

Re: Re:

#17437

Непрочитанное сообщение Olga.3060 » 20 апр 2012, 16:19

........ А на вопрос - когда ждать выплат? - ответ - в МАЕ! Сибирь ёпт!
По неподтвержденной пока информации,до 7 мая должны произвести выплату апрельского ДД! ;)
а мы ещё и мартовскую не видали! :?
Аналогично, а уже 20 заканчивается!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17438

Непрочитанное сообщение ingvar » 20 апр 2012, 16:41

В налоговом законодательстве есть статья, которая определяет, что если судишься по ДД за прошлые месяцы, то налог не взимается. Указываете точную сумму и через казначейство. И Вы в шоколаде. Только статью не подскажу, не штудировал наше налоговое законодательство
Сомневаюсь, однако, что такая аппетитная статья есть :oops: Может кто-нибудь точно ткнёт пальцем в НК? [:-)
типа продления нет
Так вроде с 1 января никаких продлений нет. Или есть? У меня все продления закончились давно, но ничего - платят всё чики-пуки :)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#17439

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 16:52

Так вроде с 1 января никаких продлений нет. Или нет? У меня все продления закончились давно, но ничего - платят всё чики-пуки :)
Если Вы поставлены на учет (внесены в базу) ЕРЦ МО РФ, то продления не нужны! :good:

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17440

Непрочитанное сообщение ingvar » 20 апр 2012, 16:55

Если Вы поставлены на учет (внесены в базу) ЕРЦ МО РФ, то продления не нужны!
А кому нужны? В соответствии с чем?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17441

Непрочитанное сообщение Andeson » 20 апр 2012, 17:05

В налоговом законодательстве есть статья, которая определяет, что если судишься по ДД за прошлые месяцы, то налог не взимается.
?? напомните пункт, освобождающий гражданина от уплаты НДФЛ при задержке ЗП. Нет там такого. Вводите форумчан в заблуждение. Более того, взыскана то может быть сумма полная, без удержания налога, но это накладывает обязанность на война предоставить декларацию о доходах и самостоятельно уплатить НДФЛ.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А кому нужны? В соответствии с чем?
тем кто не перешел с 200 приказа на 306-фз пока нужны, тем кто перешел нет. Не содержится в нем нормы о приостановлении или ограничении сроком нахождения в распоряжении периода выплат.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17442

Непрочитанное сообщение ingvar » 20 апр 2012, 17:33

тем кто не перешел с 200 приказа на 306-фз пока нужны, тем кто перешел нет.
Не совсем понял. ПМО-200 касается только ВС РФ. Разве ВС РФ перешли на ФЗ-306 не в полном составе?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17443

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 апр 2012, 17:39

взыскана то может быть сумма полная, без удержания налога, но это накладывает обязанность на война предоставить декларацию о доходах и самостоятельно уплатить НДФЛ.
Зарплата через суд. Вопросы уплаты подоходного налога при взыскании заработной платы в судебном порядке.
http://gildiark.ru/newspaper/158/163
Показать текст
В соответствии с п. 1 ст.226 Налогового кодекса Российской Федерации с работника любой организации, получившего доход (налогоплательщика), удерживается определенная сумма налога. Как быть, если заработная плата взыскивается работником с работодателя в судебном порядке?
Вправе ли организация удержать подоходный налог из суммы, взысканной судом, либо же она обязана выплатить всю сумму по исполнительному листу, а работник уже самостоятельно уплатит налог.
В этом случае различают две ситуации:
суд взыскивает заработную плату без учета НДФЛ;
суд взыскивает заработную плату за вычетом НДФЛ.
В первом случае работодатель вправе выбирать - удерживать налог из заработной платы, взысканной судом, либо выплатить всю сумму работнику, возложив тем самым на него обязанность по уплате налога в бюджет.
Если заработная плата взыскивается судом без учета НДФЛ, а задолженность - в принудительном порядке через службу судебных приставов, налоговый агент не вправе из этой суммы удержать налог, т.к. это приведет к неполному исполнению решения суда. В данном случае работодатель выплачивает всю сумму (вместе с налогом), и направляет в адрес налогового органа сообщение о невозможности удержать подоходный налог. Выходит, налогоплательщик (работник) уплачивает подоходный налог самостоятельно.
В то же время Министерство финансов РФ в письме от 28.01.2008 г. №03-04-06-02/7 указало, что сумма заработной платы бывшему работнику, выплаченная на основании решения суда, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
Таким образом, действия организаций по удержанию подоходного налога с заработной платы, взысканной по судебному решению без учета НДФЛ, не противоречат действующему законодательству.
Оба перечисленных варианта являются допустимыми и работодатель сам вправе определять, по какому пути пойти.
Несколько сложнее выглядит ситуация во втором случае.
В соответствии с пунктом 1статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Если обязанность по исчислению и удержанию налога возложена на налогового агента, то обязанность налогоплательщика по уплате налога считается исполненной с момента удержания налога налоговым агентом (абзац 3 пункт 2 статья 45 Налогового кодекса Российской Федерации). После удержания налога налогоплательщиком становится налоговый агент.
В соответствии с п.1 ст. 24 налоговыми агентами признаются лица, на которых возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.
В соответствии с п. 1 ст.226 НК РФ российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога.
В силу п. 4 указанной статьи налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Нормы Налогового кодекса Российской Федерации, регулирующие порядок уплаты налогов, установленный для налогоплательщиков, применяются к налоговым агентам только в отношении удержанных с налогоплательщиков сумм налогов.
Итак, если организация выплачивает задолженность по заработной плате на основании решения суда, а сумма задолженности указана за минусом НДФЛ, то факт выдачи зарплаты работнику следует считать моментом возникновения у общества обязанности перечислить в бюджет подоходный налог. Выплата работнику в данном случае заработной платы считается фактом удержания налога и перехода обязанностей налогоплательщика на налогового агента (работодателя).

Данный вывод подтверждается судебной практикой:
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 21.08.2006 по делу №А42-701/04-2 ;
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 14.01.2004 по делу №56-12426/03.

О. Поздеева
Письмо Минфина РФ от 08.04.2009 г. № 03-04-06-01/85.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#17444

Непрочитанное сообщение safocl » 20 апр 2012, 18:01

А кому нужны? В соответствии с чем?
Никому, если Вы есть в базе ЕРЦ! Конкретно сказать не могу, но данную информацию мне довели мои кадровики!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#17445

Непрочитанное сообщение наивный » 20 апр 2012, 18:13

Минфин РФ в своем письме № 03-04-08-01/41 от 30.06.2009 поясняет вопрос налогообложения НДФЛ и ЕСН сумм заработной платы, выплаченной работнику за время вынужденного прогула по решению суда.
В документе поясняется, что поскольку суммы среднего заработка за время вынужденного прогула не включены в перечень выплат, освобождаемых от НДФЛ, то они подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.
В этой связи организация, выплачивающая работнику по решению суда среднюю заработную плату за время вынужденного прогула, признается налоговым агентом и обязана удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Вместе с тем, указанная сумма среднего заработка подлежит налогообложению единым социальным налогом в общеустановленном порядке.
http://www.klerk.ru/doc/155051/

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#17446

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 апр 2012, 18:42

В заблуждение никого не ввожу, а говорю ровно то что мне говорили в МГВС офицеры, которые судились через козначейство. Сам же (повторюсь) налоговый кодекс не изучал. Но теперь принципиально почитаю его.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В заблуждение никого не ввожу, а говорю ровно то что мне говорили в МГВС офицеры, которые судились через козначейство. Сам же (повторюсь) налоговый кодекс не изучал. Но теперь принципиально почитаю его.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17447

Непрочитанное сообщение ingvar » 20 апр 2012, 18:47

В заблуждение никого не ввожу, а говорю ровно то что мне говорили в МГВС офицеры, которые судились через козначейство.
Так выше уже куча разъяснений, что налог платится по-любому: или сразу в суде вычисляется, или выплачивающий орган провозглашается налоговым агентом и удерживает налог, или сам военный, выигравший в суде, обязан заплатить.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

ksu-ksu1979
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:56

#17448

Непрочитанное сообщение ksu-ksu1979 » 20 апр 2012, 20:06

Всем привет!Ситуация такая: шесть месяцев не получал ДД за 2011 год.Хочу подать в суд.Могу ли я подать в суд по месту прописки,а не по месту службы?И при увольнении мне выплатят то что должны?Или все через суд?

friend-A
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:11
Откуда: Н. Тагил

Re:

#17449

Непрочитанное сообщение friend-A » 21 апр 2012, 06:57

Всем привет!Ситуация такая: шесть месяцев не получал ДД за 2011 год.Хочу подать в суд.Могу ли я подать в суд по месту прописки,а не по месту службы?И при увольнении мне выплатят то что должны?Или все через суд?
Такая же куйня... В суд можно подать и по месту прописки, мы так и делаем. По поводу выплаты - разговаривал и с зам. прокурора и с судьёй, оба говорят, что при увольнении ОБЯЗАНЫ всё выплатить, поэтому тож сижу и не дёргаюсь.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#17450

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 21 апр 2012, 07:18

friend-A,
Обязаны но не должны. Под лежачий камень вода нетечет! Вы чего ждете? Если не выплачено ДД за 11 год в суде Вы должны были быть еще вчера,позавчера. Что Вы в суде будете потом доказывать? Что незнали что невыплачивается ДД? В прокуратуру жалобу и в суд, чем быстрей тем лучше.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17451

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 апр 2012, 07:23

что при увольнении ОБЯЗАНЫ всё выплатить, поэтому тож сижу и не дёргаюсь.
Вам так же ОБЯЗАНЫ были и раньше ежемесячно платить ДД, но не выплатили :evil:

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#17452

Непрочитанное сообщение ingvar » 21 апр 2012, 07:47

Могу ли я подать в суд по месту прописки,а не по месту службы?
Согласно ГПК РФ заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА - место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение.
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед др. гражданами, государством и обществом ведется регистрационный учет граждан по месту жительства.
И при увольнении мне выплатят то что должны?
Должны. Но если не выплатят - в суд в течение 3 месяцев. В суд можно и теперь обращаться. Для этого достаточно не получить деньги при том, что Ваши сослуживцы эти деньги получили, или если деньги не выплачены в установленный срок (например, ДД должно выплачиваться с 10 по 20 число за истекший месяц)
Или все через суд?
Это зависит от того, считаете ли Вы, что этим нарушены какие-либо Ваши права.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
при увольнении ОБЯЗАНЫ всё выплатить,
Да, но если нет - см. чуть выше ;)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#17453

Непрочитанное сообщение frederic13 » 21 апр 2012, 10:48

ksu-ksu1979 писал(а):Всем привет!Ситуация такая: шесть месяцев не получал ДД за 2011 год.Хочу подать в суд.Могу ли я подать в суд по месту прописки,а не по месту службы?И при увольнении мне выплатят то что должны?Или все через суд?


Такая же куйня... В суд можно подать и по месту прописки, мы так и делаем. По поводу выплаты - разговаривал и с зам. прокурора и с судьёй, оба говорят, что при увольнении ОБЯЗАНЫ всё выплатить, поэтому тож сижу и не дёргаюсь.
Есть понятие срок исковой давности. За первые три месяца вы уже пролетели. Так что бегом в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Единственное можно получить за первые три месяца через прокуратуру, причем генеральную. Я так и делал.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17454

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 апр 2012, 10:49

За первые три месяца вы уже пролетели
Почему вы так решили??

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#17455

Непрочитанное сообщение SS61 » 21 апр 2012, 10:55

Есть понятие срок исковой давности. За первые три месяца вы уже пролетели. Так что бегом в суд.
Хотите сказать, что ДД за 3 месяца простят? Нет такого. А если человека собираются уволить со дня на день, то нет смысла торопиться: будет железобетонный повод для суда восстановить в списках части или перенести дату исключения до окончательного расчета. Ну если конечно не последний хрен без хлеба доедает.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#17456

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 апр 2012, 11:00

Есть понятие срок исковой давности. За первые три месяца вы уже пролетели.
Есть такое понятие длящееся нарушение, невыплата ДД (пайковых в свое время) - срок исковой давности три года. Так что никто не пролетел. Все выплатят.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#17457

Непрочитанное сообщение cheh » 21 апр 2012, 11:10

у нас в части человек 20 заштатников не получали за февраль- март, кадровик за два дня собрал с них все докУменты, гонец 4 апреля отвез в Москву и 12 апреля они получили все долги. Получается, что система со скрипом, но работает. Может у вас в частях командосы не шевелятся? Наши неполучавшие даже в суд не успели обратиться, так что либо КЧ теребите, либо в суд, чего вы сидите и ждете?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
nvs0077
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:37

#17458

Непрочитанное сообщение nvs0077 » 21 апр 2012, 12:51

В суд обращайтес, товарищи!!! Практика показывает, что из наших, все, кто подал в суд на ЕРЦ, по разным недоплатам и выплатам в целом, получили свои деньги ещё в ходе подготовки дела к самому заседанию суда!!! Т.е. ЕРЦ, чтобы не платить судебные издержки 200 рублей (а таких думаю много людей, кто подавал на них) по запросу суда отправляет протест, мол так и так деньги все выплачены и отправлены истецу. В итоге суд проигран и все долги вернули :jokingly:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17459

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 апр 2012, 13:01

За первые три месяца вы уже пролетели.
Это не так.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17460

Непрочитанное сообщение Гамлет » 21 апр 2012, 13:15

чтобы не платить судебные издержки 200 рублей
Почему не платить? Если выплатили после подачи заявления в суд, то должны и пошлину оплатить заявителю.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей