Страховые выплаты по инвалидности

Андрей61
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 11:02

#2671

Непрочитанное сообщение Андрей61 » 22 апр 2012, 12:02

Кто может ответить на вопрос? 17 мая 2011 года состоялось заседание КС РФ. Оно обязало ГД не позднее шестимесячного срока изменить несоответствие требований в законах и внести в действующее правовое регулирование изменения, направленные на совершенствование публично-правового механизма возмещения вреда здоровью военнослужащих, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при исполнении обязанностей военной службы, с тем чтобы в течение всего периода утраты трудоспособности им во всяком случае гарантировалось адекватное возмещение вреда, сопоставимое по своему объему с денежным содержанием, которое военнослужащий имел на момент увольнения с военной службы. До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#2672

Непрочитанное сообщение людвига » 22 апр 2012, 12:21

До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?
Да,благодаря этому с 01.012012г.в ФЗ №306 предусмотрена компенсация.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

Хоттабыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:27

#2673

Непрочитанное сообщение Хоттабыч » 22 апр 2012, 12:29

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Извините, если я пропустил обсуждение данной проблемы на форуме (не нашел).
Готовлю исковое заявление к ОАО «Росгосстрах» по страховому возмещению за 2010 г. (инвалидность).
Очень не хочется связываться с Замоскворецким судом. У нас в городе есть филиал «Росгосстраха».
1. При каких условиях районный суд по месту жительства примет мое ИЗ к ОАО «Росгосстраху».
2. Мнение уже прошедших это (плюсы и минусы) подачи ИЗ по месту жительства, а не по месту нахождения ответчика.
Спасибо.

vshl2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:14

#2674

Непрочитанное сообщение vshl2011 » 22 апр 2012, 13:49

Дорогие коллеги, у меня один вопрос. Хотелось бы узнать квалифицированный ответ. Прочитав все рассуждения я не понял некоторые вещи. Поэтому прошу разъяснить следующее. Я уволился меньше года назад. ВВК прошел в 2010 году с заключением в свидетельстве о болезни " ГБ1 и Диабет 2т, ну там и следующие" Подскажите если я сейчас в гражданском медицинском заведении оформлю инвалидность буду ли я иметь право на страховку. И что необходимо для этого сделать. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Михалыч)))
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:13

Re:

#2675

Непрочитанное сообщение Михалыч))) » 22 апр 2012, 13:54

Дорогие коллеги, у меня один вопрос. Хотелось бы узнать квалифицированный ответ. Прочитав все рассуждения я не понял некоторые вещи. Поэтому прошу разъяснить следующее. Я уволился меньше года назад. ВВК прошел в 2010 году с заключением в свидетельстве о болезни " ГБ1 и Диабет 2т, ну там и следующие" Подскажите если я сейчас в гражданском медицинском заведении оформлю инвалидность буду ли я иметь право на страховку. И что необходимо для этого сделать. Заранее спасибо.
Уволены по болезни или как?Если получите инвалидность по заболеванию полученному в период военной службы до истечения одного года с момента увольнения, будете иметь право на страховые выплаты по инвалидности в фиксированных размерах.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

#2676

Непрочитанное сообщение polukot » 22 апр 2012, 13:56

#2639 bazas писал(а):
...НО оно даже логически к страховке не привязывается, даже если очень стараться, а про законодательное вообще лучше не упоминать.
Сошлитесь или процитируйте статью в которой это сказано.

Я также не счтиаю,что будет правильным обложиться Законами и кидать цитаты на форуме. Выкладываю инф., которая волнует всех, которую можно использовать. Поскольку у нас тут нет быков и красных тряпок, считаю уместным немного посторониться.
Дальше пойдет аппеляция - процесс, как говорится творческий, думаю дожать свой вопрос на стадии доказывания нарушения права.
Кто реально работает над этой проблемой;
-над проблемой изменения формулировки ВВК: ЗПВПВС на ВТ;
готов работать вместе в лич. с. :shock:

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#2677

Непрочитанное сообщение bazas » 22 апр 2012, 14:16

Я также не счтиаю,что будет правильным обложиться Законами и кидать цитаты на форуме
Возможно, но скольких людей такие глупейшие высказывания собьют с толку.
И почитав такую лабуду люди перестанут бороться за свои права и деньги.
До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?
нет, тишина
Да,благодаря этому с 01.012012г.в ФЗ №306 предусмотрена компенсация.
Это разные вещи.
КС про возмещение утраченного заработка писал, а Вы про возмещение вреда здоровью.
Оформляется % утраты трудоспособности в МСЭ на голубом бланке.
Очень не хочется связываться с Замоскворецким судом
И не надо
Т.к. это выплаты в возмещение вреда здоровью, то подсудность выборная, на Ваше усмотрение
Подавайте по своему месту жительства

Я про это писал ранее, там и копии определения по подсудности Получение страховки по инвалидности
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2678

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 22 апр 2012, 19:14

До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?
Отдельного НПА по данному вопросу не принималось. Но при подаче иска по данному вопросу можно ссылаться именно на это постановление Конституционного суда. тем более в инетрнете и Гаранте оно есть...
Да,благодаря этому с 01.012012г.в ФЗ №306 предусмотрена компенсация.
Не путайте установленную законом "ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного его здоровью" и главу 59 Гражданского кодекса РФ...

штуцер
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:20

Re:

#2679

Непрочитанное сообщение штуцер » 23 апр 2012, 08:45

Кто может ответить на вопрос? 17 мая 2011 года состоялось заседание КС РФ. Оно обязало ГД не позднее шестимесячного срока изменить несоответствие требований в законах и внести в действующее правовое регулирование изменения, направленные на совершенствование публично-правового механизма возмещения вреда здоровью военнослужащих, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при исполнении обязанностей военной службы, с тем чтобы в течение всего периода утраты трудоспособности им во всяком случае гарантировалось адекватное возмещение вреда, сопоставимое по своему объему с денежным содержанием, которое военнослужащий имел на момент увольнения с военной службы. До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?
До сих пор не могу найти было ли изменение или так все на бумаге и осталось?
Да,благодаря этому с 01.012012г.в ФЗ №306 предусмотрена компенсация.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
я еще хочу натянуть 309 фз,где 1 группа-1,5 лимона 2 группа лимон 3 группа 500 тысяч..написал заявление в военкомат,жду отказ для подачи в суд....

тем более посмотрите,что 309 закон идет в 52 фз(в страхование),ну а 306 закон(там где миллион и 2)это для случаев новых..это моё имхо...

Аватара пользователя
Михалыч)))
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:13

#2680

Непрочитанное сообщение Михалыч))) » 23 апр 2012, 14:53

http://www.gcourts.ru/case/6060234 - очень хорошее решение суда, по ситуации с уволенными в 10 году и инвалидность получившими в 11, при этом также произведена ротация страховщиков.То есть, такая же ситуация как и с лицами уволенными в 11 году, и группу получившими в 12.

Хоттабыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:27

#2681

Непрочитанное сообщение Хоттабыч » 23 апр 2012, 21:40

Коллеги, всем доброго времени суток.
Кто предъявил уже досудебную претензию страховой компании.
Если возможно, прошу ссылку на типовой вариант.
Удачи всем.

put123
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:08

#2682

Непрочитанное сообщение put123 » 23 апр 2012, 21:49

Уважаемые форумчане прочитал всю ветку за 2012 год и нигде не видел что кто-то получил по новому закону. Подскажите может у кого нибудь из вас есть знакомые или друзья-товарищи, которые получили по новому закону?????? Я уволен в 2011 году, инвалидность оформляю на днях. Просто интересно какие у меня шансы и на что рассчитывать. спасибо заранее.

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2683

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 24 апр 2012, 00:41

Коллеги, всем доброго времени суток.Кто предъявил уже досудебную претензию страховой компании.Если возможно, прошу ссылку на типовой вариант. Удачи всем.
Если не трудно, поясните, а для чего Вам нужна досудебная претензия к страховой??? Ну подадтие вы ее, а дальше? 1) Неделя пройдет пока она до них дойдет; 2) 30 дней на рассмотрение вашей претензии в СК. Однако, срок рассмотрения претензии по данным случаям ничем не установлен. Поэтому СК вообще может "продинамить" с ответом; 3) Неделя - пока до вас она по почте дойдет; 4) Получите ответ. Прочитаете. А там будет бред про "обратную силу закона", о датах наступления страхового случая, о ваших правах и т.д. и т.п. Об этом десяток раз писали на форуме...
А время идет...
Кроме того, скажите, где вы прочитали, что необходимо со страховой иметь досудебные отношения в виде претензии????????? Обязательность досудебного урегулирования споров осуществляется только в том случае, если это прямо указано в законе или договоре. Но ведь в законе по данному случаю ничего не сказано (не в Гражданском кодексе, ни в ФЗ-52, ни в каких-либо других). Право есть, но не обязанность... Да, и договор вы с СК не заключали...
В итоге, сплошной мазохизм, трата нервов и времени...
Кроме того, в случае подачи иска в суд, он не будет обращать внимания на вашу досудебную разборку, т.к. у суда уже будет отзыв от СК на ваш иск. А он на 100% будет дублировать ваш ответ на претензию...
Подавайте иск сразу же в суд...

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#2684

Непрочитанное сообщение bazas » 24 апр 2012, 07:16

Если не трудно, поясните, а для чего Вам нужна досудебная претензия к страховой???
1. Попытка показать суду, что пытался все решить мирным путем.
2. Потянуть время - для увеличения размера пени(но это бесполезно), поиск денег на адвоката, убытие в отпуск и куча других временных проблем.
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

штуцер
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:20

Re:

#2685

Непрочитанное сообщение штуцер » 24 апр 2012, 07:46

Уважаемые форумчане прочитал всю ветку за 2012 год и нигде не видел что кто-то получил по новому закону. Подскажите может у кого нибудь из вас есть знакомые или друзья-товарищи, которые получили по новому закону?????? Я уволен в 2011 году, инвалидность оформляю на днях. Просто интересно какие у меня шансы и на что рассчитывать. спасибо заранее.
читай пост михалыча,на предыдущей странице,там есть решение суда,когда уволили в один год,а группу дали в другой..платить должны по факту группы...

Аватара пользователя
Михалыч)))
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:13

Re:

#2686

Непрочитанное сообщение Михалыч))) » 24 апр 2012, 07:56

Уважаемые форумчане прочитал всю ветку за 2012 год и нигде не видел что кто-то получил по новому закону. Подскажите может у кого нибудь из вас есть знакомые или друзья-товарищи, которые получили по новому закону?????? Я уволен в 2011 году, инвалидность оформляю на днях. Просто интересно какие у меня шансы и на что рассчитывать. спасибо заранее.
Во-первых, Получение страховки по инвалидности
Во-вторых, Получение страховки по инвалидности

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2687

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 24 апр 2012, 10:27

1. Попытка показать суду, что пытался все решить мирным путем.
А суду от этого "ни тепло, и не холодно"... Повторюсь: если нет обязательного для сторон досудебного регулирования споров, то и суду это безразлично.
Я, например, приложил к своему иску распечатанную переписку по электронке с СК... Этого хватило...

SVLAD
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:26

Re:

#2688

Непрочитанное сообщение SVLAD » 25 апр 2012, 09:10

1. Попытка показать суду, что пытался все решить мирным путем.
А суду от этого "ни тепло, и не холодно"... Повторюсь: если нет обязательного для сторон досудебного регулирования споров, то и суду это безразлично.
Я, например, приложил к своему иску распечатанную переписку по электронке с СК... Этого хватило...
maksim2012 а на какой электронный адрес вы им писали и с ними общались

suhov1
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:52

#2689

Непрочитанное сообщение suhov1 » 25 апр 2012, 10:49

Сегодня проверил счет на сберкнижке. Страховая выплата поступила в срок и в полном объеме. Сказать правду: ожидал проволочек и каких-нибудь подводных камней. Все прошло с первого раза. Фиксированная сумма по 2-й группе.
Скажите пожалуйста, вы справку о размере оклада из ЕРЦ подавали?
И достаточно ли документов с сайта МАКСА?
-заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
-справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере -оклада денежного содержания застрахованного лица;
-копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 N 674)
-копия свидетельства о болезни застрахованного лица или справка военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;
заявление об отказе застрахованного лица от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, право на которые он имеет в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, в случае установления ему инвалидности. Страховая организация, получившая такое заявление, направляет его копии страховым организациям, осуществляющим страхование жизни и здоровья указанных лиц по этим законам и нормативным правовым актам

Палыч (smirnov)

#2690

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 апр 2012, 15:23

И достаточно ли документов с сайта МАКСА?
Более чем. Исчерпывающий перечень.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Страховая выплата поступила в срок и в полном объеме. Сказать правду: ожидал проволочек и каких-нибудь подводных камней. Все прошло с первого раза. Фиксированная сумма по 2-й группе.
Ситуация аналогичная - фиксированная и в срок. Сегодня вот решил снять маленько...был "приятно удивлён" :shock: - при снятии с этогой суммы СБ берёт комиссию в размере 1%... Как пояснил кассир возможно по причине отсутствия договора МАКСа со СБ :?


p.s. Позвонил в МАКС номеру 8-800-333-53-03...приятный женский голос сообщил что договора заключены со всеми банками и мне надо взять бамугу от представителя сбербанка с указанием сколько и за что сняли комиссию...и отправить им для решения вопроса.
Может кому и пригодится... ;)

Палыч (smirnov)

#2691

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 апр 2012, 15:28

вы справку о размере оклада из ЕРЦ подавали?
пРОШЛА ВЛЁТ...ЭТО ВАМ ДЛЯ ОБРАЗЦА.
Вложения
справка от командира.doc
(29.5 КБ) 83 скачивания

SVLAD
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:26

#2692

Непрочитанное сообщение SVLAD » 25 апр 2012, 18:06

щас изменен список документов предоставляемых в СК ,Пост. Прав. РФ №855 от 29 июля 1998г с изменениями от 29.12.2011 года №1197

sergei 1976
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:09

#2693

Непрочитанное сообщение sergei 1976 » 25 апр 2012, 18:44

а можно новый список документов с изменениями от 29.12.2011 №1197

maksim2012
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:50

#2694

Непрочитанное сообщение maksim2012 » 25 апр 2012, 19:37

maksim2012 а на какой электронный адрес вы им писали и с ними общались
Нашел на их сайте/ Сейча не помню. Посылал, по-моему, на общий почтовый ящик на имя руководителя какой-то отдела или департамента урегулирования споров. Или сразу же на почтовый ящик начальника этого отдела...

SVLAD
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:26

Re:

#2695

Непрочитанное сообщение SVLAD » 25 апр 2012, 20:00

а можно новый список документов с изменениями от 29.12.2011 №1197
список документов с изменениями http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70013658/

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

Re:

#2696

Непрочитанное сообщение serega-inza » 26 апр 2012, 08:36

вы справку о размере оклада из ЕРЦ подавали?
пРОШЛА ВЛЁТ...ЭТО ВАМ ДЛЯ ОБРАЗЦА.
не знаю как у Вас но у меня была отправлена такая же справка но с МАКСА пришел ответ **типа не хватает углового штампа воинской части*** вот как-то так :?
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#2697

Непрочитанное сообщение nikwa » 26 апр 2012, 09:22

Если страховой случай в 2011г. справка ВВК в 2012г.,какие оклады подавать в страховую старые или новые?

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

Re:

#2698

Непрочитанное сообщение serega-inza » 26 апр 2012, 09:55

Если страховой случай в 2011г. справка ВВК в 2012г.,какие оклады подавать в страховую старые или новые?
всеми правдами и неправдами вытряхивать из МАКСА фиксированную сумму (легкая травма 50 000 тяжелая 200 000) :oops:

Добавлено спустя 37 секунд:
оклады уже значения не имеют
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

Аватара пользователя
Fagot3000
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

#2699

Непрочитанное сообщение Fagot3000 » 26 апр 2012, 11:37

Скажите пожалуйста, вы справку о размере оклада из ЕРЦ подавали?
Давно не заходил, был занят. Справка из ЕРЦ не нужна. По документам справка о ДД требуется, но это, как я понимаю, смотря когда страховой случай наступил. У меня получилось 12м годом и по идее справка о ДД уже не нужна, т.к. выплачиваются фиксированные суммы. Справку о ДД я все же делал с части за подписью командира и все. Фиников же нет больше. Все образцы брал с сайта Макса. Все прошло без лишних вопросов. Доработанные шаблоны документов я выкладывал тут - http://voensud.ru/resources/file/19504 берите и вставляйте свои данные. Удачи!
Нет такого слова "я не могу". Сумел один смогут и другие. Не смог никто - будь первым!

Палыч (smirnov)

#2700

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 апр 2012, 12:44

**типа не хватает углового штампа воинской части*** вот как-то так :?
Так надо было поставить...командир ставит свою подпись на зарегистрированном документе. Что собственно и было мной сделано. Извините...но это образец...я не делал скана с готового дока. А учить тому что все бумаги "на подпись" регистрируются??? Думаю это лишнее - народ здесь грамотный.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей