Рапорт/Лист беседы при увольнении

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#1051

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 16 апр 2012, 04:10

"нагнуть", Вы имеете ввиду?
Нет. Я имел ввиду тот случай, когда военнослужащий в части не появляется, а если и появляется, то ведёт себя мягко говоря развязно.
суд посчитал лист беседы необезательной нормой.
Так лист беседы в вашем случае был не обязателен, так как командование выполняло решение суда по составлению и отправке представления.

Сварожич
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:03

#1052

Непрочитанное сообщение Сварожич » 16 апр 2012, 07:52

Вы сами виноваты, раз раньше не подали рапорт на увольнение по окончании контракт. Рапорт по приказу МО РФ подается за три - четыре месяца до увольнения, тогда у КЧ есть возможность подготовить и направить документы на своевременное Ваше увольнение.

Опять же ... дело в том ..что те нормативные акты которые попались мне на глаза не регламентируют этих вопросов....В ПППВС ... в п.11 ст. 9 сказано: " Военнослужащий ,проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта ,представляется к увольнению с военной службы". Да со мной должны были провести беседу и выяснить мое отношение к дальнейшей службе.... Да собрать аттестационную (ЗАЧЕМ???) комиссию..... Для моего увольнения не нужно моё согласие ни по каким вопросам!!!!! Три -четыре месяца это срок подачи рапорта на продление контракта ...... если можно дайте ссылку на приказ МО РФ ...ни в действующем указе Президента ,ни в ПППВС нет указаний для написания рапорта на увольнение по окончанию контракта .... Не нужно моего согласия и в отношении права на пенсию .... имею право..... квартиру не надо....ипотека(не знаю сколько п писать))))......

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1053

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 13:04

если можно дайте ссылку на приказ МО РФ ...ни в действующем указе Президента ,ни в ПППВС нет указаний для написания рапорта на увольнение по окончанию контракта ...
Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.

Сварожич
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:03

#1054

Непрочитанное сообщение Сварожич » 16 апр 2012, 13:31

Совершенно верно п.12 ст.34 пппвс

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1055

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2012, 13:36

1,5 месяца назад подала рапорт об изменении в семье появился ещё один член семьи, даже заседания ЖК не было
Можете обжаловать в суд бездействие начальства по постановке на жилищный учёт члена семьи.

tylyp
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

#1056

Непрочитанное сообщение tylyp » 16 апр 2012, 16:00

Съездил я в джо!!!и выяснилось что помимо приказа 1280 там требуют еще кучу справок, неуказанных в приказе!!!а еще я занял очередь чтоб записаться в очередь на подачу документов!!!и теперь по записи я могу подать документы только аж 26 июля!!!пытался пробиться не вкакую только по записи!!!спросил дак пока вы у меня примете документы меня уволят!!!на что получил ответ, чтобы уволить комиссия джо должна признать тебя ненуждающимся, а чтобы признать нуждается в/сл или нет я должен подать им документы, БРЕД!!!!!объясните так ли это????

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1057

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 16:39

чтобы признать нуждается в/сл или нет я должен подать им документы
Это так.
и теперь по записи я могу подать документы только аж 26 июля
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (утв. приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280):
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ... право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма..., они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации)..., к которому прикладываются следующие документы:
.......

tylyp
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

#1058

Непрочитанное сообщение tylyp » 16 апр 2012, 16:50

по поводу заказного письма они сказали ,что теперь только лично можно подать

Добавлено спустя 58 секунд:
они еще ставят на втором экземпляре печать-штампик, что документы приняли

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
я причем из преезжающих такой не один отфутболивают всех ссылаясь что не успевают обрабатывать документы

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
причем когда я к ним приезжал у них работала проверка, и подача документов вообще встала

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1059

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 16:55

по поводу заказного письма они сказали ,что теперь только лично можно подать
Я Вам привел выдержку из ПМО-1280-2010 в действующей редакции.
я причем из преезжающих такой не один отфутболивают всех ссылаясь что не успевают обрабатывать документы
Это не в Вашу пользу аргумент. ИМХО.

Добавлено спустя 39 секунд:
они еще ставят на втором экземпляре печать-штампик, что документы приняли
Не в штампике счастье.

tylyp
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

#1060

Непрочитанное сообщение tylyp » 16 апр 2012, 17:05

я понимаю просто боюсь отослать а потом ненайти своих документов, как я посмотрел там таких инциндентов много

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1061

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 17:12

я понимаю просто боюсь отослать а потом ненайти своих документов, как я посмотрел там таких инциндентов много
Решение Вам принимать. Главное, сделать все вовремя.
выяснилось что помимо приказа 1280 там требуют еще кучу справок, неуказанных в приказе
И что же требуют?

tylyp
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

#1062

Непрочитанное сообщение tylyp » 17 апр 2012, 23:11

Например копию трудовой книжки жены,контракты и т.д...

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#1063

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 18 апр 2012, 08:32

новостиТОВМИ,
а с расчетом выслуги лет то же было необязательно не ознакамливать. согласен что в данном моем случае беседа не обязательна. но в личном деле лист должен быть. тем более представление на увольнение и приказ состоялся без вступления решения суда в законную силу. более того в представлении сказано что от рапорта я отказался . а вот это фальсификация , причем ни акта . ничего. и кадровик направленец готовит приказ мо рф . через 7 дней после представление родился приказ об увольнении

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1064

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 апр 2012, 22:04

Здравствуйте, подскажите в каком НПА написано про срок рассмотрения рапорта командиром части?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Раньше было 10 дней, а сейчас?

Oleg81
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 18:12

Re: Форма рапорта при увольнении

#1065

Непрочитанное сообщение Oleg81 » 21 апр 2012, 18:19

у меня такая проблема, в чечне служил в части внутренних войск, эту часть расформировали, там я стоял на очереди в КЭЧ так как имею выслугу 15 лет, части не стало, отправили в распоряжение командира владикавказской бригады, но в бригаде должностей нет, соответственно не предлагают ни равнозначные, ни высшие ни низшие, сам рапорт писал в распоряжение командира отдельного батальона в г. Владимир, жду перевода туда, уже прошло 4 месяца. могут ли меня уволить без предоставления жилья, или во Владикавказе обязательно становиться на жилищный учёт?? поясните пожалуйчта, весьб на нервах

Oleg81
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 18:12

#1066

Непрочитанное сообщение Oleg81 » 21 апр 2012, 21:57

maxxx1979 ты вродезнаешь чё да как

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1067

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 апр 2012, 00:45

могут ли меня уволить без предоставления жилья
могут, но это не будет законно
обязательно становиться на жилищный учёт??
вообще надо бы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
я понимаю просто боюсь отослать а потом ненайти своих документов
Отсылайте заверенные копии
Например копию трудовой книжки жены,контракты и т.д...
Ну и дайте им их, пусть успокоятся
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#1068

Непрочитанное сообщение frozen » 22 апр 2012, 14:25

Уважаемые форумчане!
Прохожу ВВК (заболевание попадает под кат Д).
Читаю форум, но пока не нашел образец рапорта для Д-шников, что не согласен на увольнение без жилья по ИПМЖ. ИПМЖ-Московская обл. Помогите в написании. :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1069

Непрочитанное сообщение ngb » 22 апр 2012, 16:34

frozen,
Просто пишите что подлежите увольнению по Д в отставку( указываете номер и дату свидетельства о болезни) , и в связи с этим на увольнение без жилья в соответствии со ст 23 76-ФЗ не согласны, вот где-то так
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#1070

Непрочитанное сообщение frozen » 22 апр 2012, 18:23

Я вот пока еще не понимаю как будет: приезжаю после ввк, затем пишу рапорт на несогласие с увол без жилья, а док-ты на жилье в джо когда надо собирать? Тоже сразу после ввк?
И еще могут ли меня вывести в распоряжение пока я еще на ввк?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1071

Непрочитанное сообщение ngb » 22 апр 2012, 21:49

приезжаю после ввк, затем пишу рапорт на несогласие с увол без жилья, а док-ты на жилье в джо когда надо собирать? Тоже сразу после ввк?
И еще могут ли меня вывести в распоряжение пока я еще на ввк?
Приезжаете и продолжаете служить как и раньше, после прихода свид о болезни пишете рапорт на не согласие на увольнение без жилья, доки начинайте собирать сразу после приезда с ВВК раньше попадете в реестр, право на попадание у вас будет после утверждения ВВК (если нет 20 лет)

Добавлено спустя 41 секунду:
И еще могут ли меня вывести в распоряжение пока я еще на ввк?
могут но заключение ВВК не является основанием для вывода в распоряжение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

miggaligga
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 06:38

Re:

#1072

Непрочитанное сообщение miggaligga » 23 апр 2012, 09:50

Я вот пока еще не понимаю как будет: приезжаю после ввк, затем пишу рапорт на несогласие с увол без жилья, а док-ты на жилье в джо когда надо собирать? Тоже сразу после ввк?
И еще могут ли меня вывести в распоряжение пока я еще на ввк?
Вам справку должны дать -освобождение от служебных обязанностей, когда будет свидетелство о болезни рапорт по "Д" не пишут, т.к. подлежите увольнению по Закону. Документы в ДЖО уже должны быть, что вы в очереди у них! Оформляете лист беседы и пишите,что вам нужно жилье! Уволят, а потом выведут в распоряжение до обеспечения жильем!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
В Ветке Рапорт/Лист беседы при увольнении ссылка № 903 Вас не касается?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1073

Непрочитанное сообщение ngb » 23 апр 2012, 12:37

Уволят, а потом выведут в распоряжение до обеспечения жильем!
Это не законно, и оспаривается в суде, практика последнего времени говорит о том что дожидаются ОШМ и выводят в распоряжение по ОШМ, много раз уже на форуме обсуждалось, что приказ на увольнение без жилья можно оспорить, а вот приказ на исключение из списков части (если с даты приказа на увольнение прошло более 3 мес) нет, акцентирую ваше внимание на то что нельзя идти по пути: уволен, но не исключен из списков части до обеспечения жильем, выборы прошли, и как будут новообморочные себя вести дальше не известно, ст 23 защищает от увольнения а не от исключения
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#1074

Непрочитанное сообщение frozen » 23 апр 2012, 12:56

[quote="miggaligga"]Документы в ДЖО уже должны быть, что вы в очереди у них![/quote
Вот я и переживаю. Ведь сейчас я в госпитале на ввк. Как же мне успеть собрать все документы для постановки в реестр, если наши начнут уже теребить, как приеду. Пока справки сделают, пока отправлю, пока признают нуждающимся. Как это объяснить командованию, непонятно. Я же даже не думал , что такое случится со здоровьем. :(

miggaligga
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 06:38

Re:

#1075

Непрочитанное сообщение miggaligga » 23 апр 2012, 13:22

Уволят, а потом выведут в распоряжение до обеспечения жильем!
Это не законно, и оспаривается в суде, практика последнего времени говорит о том что дожидаются ОШМ и выводят в распоряжение по ОШМ, много раз уже на форуме обсуждалось, что приказ на увольнение без жилья можно оспорить, а вот приказ на исключение из списков части (если с даты приказа на увольнение прошло более 3 мес) нет, акцентирую ваше внимание на то что нельзя идти по пути: уволен, но не исключен из списков части до обеспечения жильем, выборы прошли, и как будут новообморочные себя вести дальше не известно, ст 23 защищает от увольнения а не от исключения
мы же не про ошм, а об этом 15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

tylyp
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

#1076

Непрочитанное сообщение tylyp » 23 апр 2012, 16:43

Послал документы бандеролью с уведомлением!!!только одна проблема в теплом стане ЗРУЖО нет номера дома или строения отправил на улицу и организацию!!!Если в письме откажут как быть???

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1077

Непрочитанное сообщение ngb » 23 апр 2012, 20:02

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Цитата из какого документа :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1078

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2012, 20:05

Цитата из какого документа
п.15 ст.34 ПППВС.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1079

Непрочитанное сообщение ngb » 23 апр 2012, 22:11

п.15 ст.34 ПППВС.
То что вы понимаете о чем речь я и не сомневался, для miggaligga,

Повторяю внимательно прочтите Ключевая фраза в этой статье УВОЛЕННОГО, а пока вы не обеспечены жильем уволить вас нельзя
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Сергей54_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:24

#1080

Непрочитанное сообщение Сергей54_ » 24 апр 2012, 00:33

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,как правильно написать рапорт на увольнение и с чего начинать:в октябре заканчивается контракт.на конец контракта выслуга составляет 20 лет и 3 дня,(в льготном исчислении 27 лет) жилой площадью не обеспечен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей