Увольнение по ОШМ

apm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:29

#8311

Непрочитанное сообщение apm » 23 апр 2012, 13:11

если до конца срока ни каких действий командования не последует, с чем идти в суд?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8312

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2012, 13:23

На сколько это "законно"?
Ни насколько. ИМХО.
как себя вести в данной ситуации(рапорт отправил почтой заказным с описью)?
Непринужденно. :D Вы же собираетесь увольняться.
Рапорт с просьбой уволить по ОШМ принимать отказались
Главу 6 ДУ ВС РФ внимательно прочтите. Так же запишитесь на личный прием к командиру воинской части. При личном приеме содержание устного обращения (в Вашем случае - жалобы) заносится в карточку личного приема, а письменное обращение (и снова жалоба) регистрируется в установленном порядке.
Также продублируйте эту жалобу...
почтой заказным с описью
Дальше действуйте по обстановке.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
обязаны уволить по ОШМ без вашего рапорта
Это так. Но военнослужащий имеет право заявить о своем желании досрочно уволиться с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, представив по команде рапорт с такой просьбой.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8313

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 23 апр 2012, 13:27

если до конца срока ни каких действий командования не последует, с чем идти в суд?
Да Вам в любом случае,пока, идти в суд не с чем...Как правильно замечено,при ОШМ рапорт в/сл не требуется, однако если бы он и был-до окончания срока нахождения в распоряжении командование имеет право решать этот вопрос так, как ему нужнее, а именно может Вас назначить на равную должность без вашего согласия. После 6 месяцев в/сл уже приобретает право быть уволенным согласно ФЗ в связи с окончанием срока нахождения в распоряжении...Тут вы можете как раз этот распорт написать и озвучить своё законное желание. А дальше надо смотреть по обстановке.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

Re:

#8314

Непрочитанное сообщение gvv » 23 апр 2012, 14:23

Хотелось бы немного продолжить обсуждение по возникшему вопросу. Что, как, какие обязанности исполнять, какое время проводить согласно регламента, где,
в/служащему не на должности (распоряженцу)? Если жилым помещением в/сл обеспечен!, превышен срок нахождения в распоряжении, в/ч - ЗВГ. НО! (ст. увольнения ОШМ) не увольняют... :dash2: :crazy:

Наверное можно и дома посидеть до дембеля, если в распоряжении был до обеспечения жильем!!??? Ведь - "После обеспечения такого военнослужащего жильем он подлежит незамедлительному увольнению. Дальнейшее его пребывание на службе не основано на законе. Поэтому он не может привлекаться к ответственности, в т. ч., за преступления против военной службы."

apm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:29

Re:

#8315

Непрочитанное сообщение apm » 23 апр 2012, 15:09

если до конца срока ни каких действий командования не последует, с чем идти в суд?
Да Вам в любом случае,пока, идти в суд не с чем...Как правильно замечено,при ОШМ рапорт в/сл не требуется, однако если бы он и был-до окончания срока нахождения в распоряжении командование имеет право решать этот вопрос так, как ему нужнее, а именно может Вас назначить на равную должность без вашего согласия. После 6 месяцев в/сл уже приобретает право быть уволенным согласно ФЗ в связи с окончанием срока нахождения в распоряжении...Тут вы можете как раз этот распорт написать и озвучить своё законное желание. А дальше надо смотреть по обстановке.
А когда будет с чем идти в суд? Что я должен делать когда придет дата окончания срока нахождения в распоряжении?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8316

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 апр 2012, 15:48

На сколько это "законно"?
сами то что думаете? сроков там нет... для давности.
если до конца срока ни каких действий командования не последует, с чем идти в суд?
с превышением соков в распоряжение - вот только не перестарайтесь а то уволят и квартиру будете получать гражданским.
А когда будет с чем идти в суд?
Что я должен делать когда придет дата окончания срока нахождения в распоряжении?
после 6 месяцев при ошм - следовательно после этого вы можете требовать а до этого имеете право.
всё пройдёт, пройдёт и это.

apm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:29

#8317

Непрочитанное сообщение apm » 23 апр 2012, 16:18

законно ли по истечению 6 мес нахождения в распоряжении назначать на равную должность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8318

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 апр 2012, 16:38

законно ли по истечению 6 мес нахождения в распоряжении назначать на равную должность?
Собираюсь увольняться
В Вашем случае будет интересным, например, вот это судебное решение. Повторно размещать его здесь не буду. Вот ссылка.
Пост #1742 Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8319

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 апр 2012, 17:00

законно ли по истечению 6 мес нахождения в распоряжении назначать на равную должность?
нет. если вы не препятствовали так сказать
всё пройдёт, пройдёт и это.

apm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:29

Re:

#8320

Непрочитанное сообщение apm » 23 апр 2012, 17:10

законно ли по истечению 6 мес нахождения в распоряжении назначать на равную должность?
нет. если вы не препятствовали так сказать
то есть не препятствовали?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8321

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 апр 2012, 17:29

В Вашем случае будет интересным, например, вот это судебное решение. Повторно размещать его здесь не буду. Вот ссылка.
С логикой суда вообщем согласен, истекли 6 мес в распоряжении - назначать без желания нельзя. Однако здесь суд пошел дальше и обязал рассмотреть вопрос об увольнении. Вот это немного перегиб, хотя, может, и справедливо

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8322

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 23 апр 2012, 18:59

то есть не препятствовали?
Т.е изъявили желание после 6 месяцев быть назначеннным.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А когда будет с чем идти в суд? Что я должен делать когда придет дата окончания срока нахождения в распоряжении?
Смотря что вы хотите обжаловать...То что Вас назначают или что долго увольняют? :D Я не думаю, что при грамотном подходе Ваше увольнение затянется.Имхо.А что надо делать Вам написали.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8323

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 апр 2012, 19:34

то есть не препятствовали?
Т.е изъявили желание после 6 месяцев быть назначеннным.
примерно так. не писали рапортов на то что согласен потом на то что не согласен, потом безрезультатно обжаловали и т.д.
Однако здесь суд пошел дальше и обязал рассмотреть вопрос об увольнении. Вот это немного перегиб, хотя, может, и справедливо
ну это ничего особенного, ведь рассмотреть вопрос не значит уволить. рассмотрят - придут к выводу что нельзя без жилья и успокояться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8324

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 апр 2012, 19:46

Немного не по теме уже имеющейся беседы, но в тему ветки
Вложения
нельзя уволить по ОШМ без предложения должностей.doc
(5.33 МБ) 25 скачиваний

Scjozef

#8325

Непрочитанное сообщение Scjozef » 24 апр 2012, 10:33

отлично в суд обращался
распоряженец?
позже как вступит в законную силу, выложу.
Но военнослужащий имеет
право заявить о своем желании
досрочно уволиться с военной
службы в связи с организационно-
штатными мероприятиями,
представив по команде рапорт с
такой просьбой.
:)

Добавлено спустя 45 минут 46 секунд:
это же хорошо - от уголовки отмазаться проще
?
Ведь - "После обеспечения такого военнослужащего жильем он подлежит незамедлительному увольнению.
был обеспечен жильем до вывода в распоряжение :) НИСовец...

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8326

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 12:23

Уважаемы модераторы прошу не ругаться что написал сразу в две темы, т.к. и причин для увольнения теперь вырисовывается две!:

уважаемые форумчане сложилась такая ситуация: Нахожусь в распоряжении с декабря 2008 года в связи с ОШМ. до сих пор не могли уволить в связи с необеспеченностью жильем. В декабре 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении меня за преступления совершенные в 2006-2007 гг, следствие длилось больше года и вот на этой недели будет приговор, прокуратура просит у суда условный срок.
Вопрос после вступления приговора в силу я так понимаю что меня уволят по нук, и долгожданной квартиры тоже лишат??? и тот факт что я четвертый год нахожусь в распоряжении и контракт закончился 2 года назад роли при данном увольнении играть не будет????

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8327

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 апр 2012, 12:31

Вопрос после вступления приговора в силу я так понимаю что меня уволят по нук
99%
и долгожданной квартиры тоже лишат???
Скорее всего да
и тот факт что я четвертый год нахожусь в распоряжении и контракт закончился 2 года назад роли при данном увольнении играть не будет????
Скорее всего нет. Имхо.Хотя конечно интересная история...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
приговор, прокуратура просит у суда условный срок.
А что другогое решение невозможно или всё однозначно? с другой стороны зачем бежать вперед паровоза? Я считаю так-когда будет приговор и уволтьнение по НУК ,тогда и можно что то говорить. А пока это всё - если...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8328

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 апр 2012, 12:34

sergej_kolomna,
Единственный вариант сохранить право на жилье уволится по ОШМ с оставлением в списках очередников (добровольно). Тогда приговор уже бы не имел значение. Но за неделю уже не успеть.

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8329

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 12:36

А что другогое решение невозможно или всё однозначно? с другой стороны зачем бежать вперед паровоза?
другого решения не будет.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8330

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 апр 2012, 12:37

Единственный вариант сохранить право на жилье уволится по ОШМ с оставлением в списках очередников (добровольно).
Не единственный...Есть и другой, но нет смысла о нём говорить. не будет другого решения -какой срок? Может небольшой, может его сразу погасить удасться (штраф)и т.д и т.п..Может увольнять не будут , и т. и т.п. Всё если...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8331

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 12:43

не будет другого решения -какой срок?
4 года с испытательным сроком 2 года!((((

Блин а прокурор говорил, что не смогут уволить т.к. вывод в распоряжение по ошм был ранее возбуждения УД.!((( Походу я в пролете!((((

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8332

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 апр 2012, 12:48

Блин а прокурор говорил, что не смогут уволить т.к. вывод в распоряжение по ошм был ранее возбуждения УД.!((( Походу я в пролете!((((
Ну может прокурор и прав...Другое дело я не вижу связи между выводом в распоряжение и даты возбуждения УД. Она может прослеживаться между НУК и контрактом, а тут какая?

Добавлено спустя 57 секунд:
4 года с испытательным сроком 2 года!((((
Через год погасите, у меня у товарища один в один, только 4,5 было и 2 года испытательных
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8333

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 12:51

Другое дело я не вижу связи вывода в распоряжение и даты возбуждения УД. Она может прослеживаться между НУК и контрактом, а тут какая?
Да фиг его знает, ну вроде как первоначальная статья моего увольнения и причина вывода в распоряжении это ошм. Хотя похоже что все это лажа!((((

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8334

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 апр 2012, 12:53

Через год погасите, у меня у товарища один в один, только 4,5 было и 2 года испытательных
Тогда не было поправок в ППВС (с весны прошлого года), где добавили "негативных" статей и при их наличии лишили права выбора статьи. Именно такой случай.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8335

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 апр 2012, 12:56

первоначальная статья моего увольнения и причина вывода в распоряжении это ошм.
Ммм...я понял, затрудняюсь сказать...Мне кажется могут переквалифицировать. И вообще зачем и кому это было нужно?надо с этого начинать. Что за статья? Не волнуйтесь, выход есть на крайний случай. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
лишили права выбора статьи.
Какой статьи?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8336

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 апр 2012, 13:03

Вопрос после вступления приговора в силу я так понимаю что меня уволят по нук, и долгожданной квартиры тоже лишат???
Скорее всего, да.
и тот факт что я четвертый год нахожусь в распоряжении и контракт закончился 2 года назад роли при данном увольнении играть не будет????
Нет. ИМХО. При выслуге 20 лет и более в календарном исчислении военнослужащий после увольнения не может быть исключен из списка очередников (без его желания).

Добавлено спустя 31 секунду:
Какой статьи?
Основания для увольнения. ИМХО.

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8337

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 13:03

Ммм...я понял, затрудняюсь сазать...Мне кажется могут переквалифицировать.
ну в части все знали что возбудили УД, и вроде как никаких документов о содержании меня в распоряжении в связи с УД не делали. Так и числюсь как распоряженец по ошм, не обеспеченный жильём!!
И вообще зачем и кому это было нужно?
вы о чем????
Что за статья?
159 ч.4

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8338

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 апр 2012, 13:05

Какой статьи?
Основания для увольнения. ИМХО.
Именно.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#8339

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 апр 2012, 13:06

Основания для увольнения. ИМХО.
бу бу бу, если так , то хреново, надо ссылки на РД. Смотреть более досконально
вы о чем????
ну чего вдруг этo начали вертеть и зачем? Адвокат у Вас был? Срок давности имеется у этой статьи, там тонкости вроде как есть.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sergej_kolomna
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:24

#8340

Непрочитанное сообщение sergej_kolomna » 24 апр 2012, 13:07

ну чего вдруг этo начали вертеть и зачем? Адвокат у Вас был?
конечно был!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя