Предложения по улучшению форума

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#211

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2012, 19:07

Почему не получается войти на форум под своей уч.записью из Оперы?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#212

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2012, 19:27

Gonchar,
Под своей учетной записью в Opera на сайт входим, только пароли почему-то не сохраняет, и через раз нужно набирать по-новой...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#213

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 мар 2012, 20:31

venta, в том-то и дело, что вообще не пущают в бублике, а в ишаке всё нормально.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#214

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 мар 2012, 09:28

Всё ОК. Пришлось пароль менять.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Danter
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:45
Откуда: Балашиха

#215

Непрочитанное сообщение Danter » 06 апр 2012, 02:22

Доброго времени суток!!!
А можно сделать что-то вроде ЛИЧНОГО КАБИНЕТА?
Чтобы можно было отслеживать ОТВЕТЫ на ТВОИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ по МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ??? ВОПРОС-ОТВЕТ, не растекаясь мыслью по древу... и не лазяя по ФОРУМУ...
А то не у каждого есть возможность на ФОРУМЕ "зависать"... А так - через неделю зашел и сразу увидел, что ТЕБЯ заметили и захотели помочь ... или не захотели...
И будешь думать, где бы еще "засветиться"...
Как-то так...
КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН - ТОТ ВООРУЖЕН!!!
Как-то так...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#216

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 апр 2012, 09:39

Доброго времени суток!!!
А можно сделать что-то вроде ЛИЧНОГО КАБИНЕТА?
А как движок должен распознавать - является очередное сообщение в теме ответом на Ваш вопрос или нет?
На темы, в которых Вы задали вопрос, подписаться можно. (галочка под окном для ввода сообщения "Сообщать мне о получении ответа").
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

12 OPS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:33

#217

Непрочитанное сообщение 12 OPS » 10 апр 2012, 11:00

Обращение к администрации форума.
Уважаемые админы, ситуация с вложениями на форуме доведена до абсурда.
Скачивая файлы судебных решений, а также файлы обращений постоянно нарываешься на такую вот интересную вещь:
Скачанный файл - решение суда. Формат doc. Но в doc он неоткрывается. Открывается в pdf. И в последний раз история чс точностью до наоброт
Описание файла расширение docx, а скачивается в формате pdf, и не открывается.
В таких случаях приходится с помощью файлового менеджера переименовывать файл на расширение docx, вместо pdf и открывать его.
В связи с такой свистопляской расширений файлов убедительно просим админов форума, людей скидывающих вложения проверять открываемость файла и его соответствие заданному расширению.
Не все люди, находящиеся на форуме являются специалистами по компьютерам, и понятия не имеют о расширениях. Это создает проблемы при пользовании форумом.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#218

Непрочитанное сообщение Знак » 10 апр 2012, 21:45

Не все люди, находящиеся на форуме являются специалистами по компьютерам, и понятия не имеют о расширениях. Это создает проблемы при пользовании форумом.
Если эти программы установлены на компьютере, то проблем не должно быть.

Аватара пользователя
Maksik
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение Maksik » 14 апр 2012, 13:07

Скачанный файл - решение суда. Формат doc. Но в doc он неоткрывается. Открывается в pdf. И в последний раз история чс точностью до наобротОписание файла расширение docx, а скачивается в формате pdf, и не открывается.
Ссылку на сообщения с такими файлами.
Если любишь в жизни риск, форматируй жёсткий диск!
Обращайтесь только по вопросам, связанными с работой форума!

Аватара пользователя
Gimmaz
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:18
Откуда: Москва

#220

Непрочитанное сообщение Gimmaz » 21 апр 2012, 12:26

ие файла расширение docx, а скачивается в формате pdf, и не открывается
такое иногда бывает, нужно поменять при скачивании имя файла и все будет хорошо

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#221

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 апр 2012, 18:37

Уважаемые администраторы, а нет ли возможности где-нибудь в районе"аватарки" прикрепить какой-нибудь отличительный знак типа "мальчик-девочка"? Иногда бывают "конфузные" ситуации. Я сам в такие попадал :oops:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#222

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 апр 2012, 10:07

grayvor, обозначить буквами "МЭ" и "ЖО" :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
kaliostro
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 02:32
Откуда: МО
Контактная информация:

#223

Непрочитанное сообщение kaliostro » 26 апр 2012, 19:37

Может и не по теме) Но как мне кажется неплохо было сделать файловый архив, где были бы законы, решения судов верховного, конституционного и по темам жилье, увольнение т.д. А то найти какое то решение по теме довольно сложно в темах, вроде помнишь, что где то есть в форуме, а где, на какой странице, найти уже не реально)))
Само неприятное к чему нас принуждает жизнь - это вежливо обращаться с дураками и мерзавцами.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#224

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 апр 2012, 07:45

Может и не по теме) Но как мне кажется неплохо было сделать файловый архив, где были бы законы, решения судов верховного, конституционного и по темам жилье, увольнение т.д. А то найти какое то решение по теме довольно сложно в темах, вроде помнишь, что где то есть в форуме, а где, на какой странице, найти уже не реально)))
Такая работа уже начата. Только это будет не архив, а коллекция ссылок на руководящие документы и судебные решения.
Потребует очень большого количества времени.
Сейчас на форуме действительно стало трудно найти нужное даже опытным форумчанам, не говоря уже про новичков.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#225

Непрочитанное сообщение Офицер » 03 май 2012, 21:34

vsud, вы не рассматривали возможность создания на форуме раздела КУРИЛКА, к примеру, где бы форумчане могли бы пообщаться на отстранённые любые темы? по-моему, это было бы хорошо.
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 май 2012, 06:25

Это форум правовой взаимопомощи. Он таким и останется. Словоблудие и похабщина неизбежно растащатся из "курилки" на все остальные темы.
Ищите другие места для того, чтобы просто "потрындеть".
По курилкам уже неоднократно высказывался - перечитайте хотя бы данную ветку.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#227

Непрочитанное сообщение Офицер » 06 май 2012, 21:54

странное мнение..может ради справедливости стоило бы вопрос поставить на голосование? ......ну да ладно.....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

ditor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:20

Re: Предложения по улучшению форума

#228

Непрочитанное сообщение ditor » 11 июн 2012, 16:24

хочется, чтобы форма отправки сообщений была попроще

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#229

Непрочитанное сообщение Знак » 11 июн 2012, 19:43

хочется, чтобы форма отправки сообщений была попроще
Это Вы просто еще не привыкли !!!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#230

Непрочитанное сообщение vav13 » 15 июн 2012, 22:28

Вынужден отказываться, поскольку за год актуальная информация превращается в хлам.
Вы посмотрите "прелюдию" к СПС "Гарант".
Там почти дословно написано, что в нашей "достопочитаемой" державе "Ежемесячно ...принимается более 2000 нормативных актов и вносятся изменения в сотни действующих документов", а где-то далеко, Конституция написана почти 300 лет тому назад. И ничего себе, живут как-то, не особо бедствуя.
так что - полностью с Вами согласен

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Не знаю, способен ли движок форума осуществлять перемещение на пост, при нажатии на его цитату, но если это возможно предлагаю ввести.
вообще-то, я уже ранее высказывал своё мнение по поводу "движка форума".
в моём понятии он очень и очень "тяжеловесен" и не совсем удобен в использовании, но, как пояснили отцы-основатели данного форума - движок взят готовым и "дорабатывать" его никто не собирается. а жаль. тугой он и есть тугой.

Аватара пользователя
Maksik
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#231

Непрочитанное сообщение Maksik » 15 июн 2012, 23:44

в моём понятии он очень и очень "тяжеловесен" и не совсем удобен в использовании, но, как пояснили отцы-основатели данного форума - движок взят готовым и "дорабатывать" его никто не собирается. а жаль. тугой он и есть тугой.
У всех наиболее популярных движков есть как свои плюсы, так и минусы. Лучшего и самого функциональный нет.
Я сталкивался со всеми движками, по возможности дорабатываем все сторонними модами или небольшими правками кода после каждого обновления.
Почему взят готовый ответ прост и понятен, велосипед изобретать не имеет смысла.
Если любишь в жизни риск, форматируй жёсткий диск!
Обращайтесь только по вопросам, связанными с работой форума!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#232

Непрочитанное сообщение vav13 » 16 июн 2012, 00:39

а добавить какие-либо опции (новшевства) Вы не в силах?
или это чревато?
или просто думать, работать не очень-то охота?
Ваш (Maksik Тех.Админ) ответ на поставленный конкретный вопрос-это просто компиляция из откровенных "за", до откровенного "против".
без обид. я и сам такой, когда энтузиазма нет что-либо сделать или поправить.

я, кстати, готов пожертвовать нек. сумму на развитие форума, если есть какой-либо механизм спонсирования.
хорошее дело делаете. нужное всем категориям в\сл.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#233

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июн 2012, 08:18

я, кстати, готов пожертвовать нек. сумму на развитие форума, если есть какой-либо механизм спонсирования.
хорошее дело делаете. нужное всем категориям в\сл.
Вам сюда: Поддержка форума
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#234

Непрочитанное сообщение Ту134 » 24 июл 2012, 12:12

Уважаемый модератор, уважаемые форумчане.
На всех ветках данного форума есть слова благодарности тем кто выкладывает достойную и полезную информацию.
"СПАСИБО".
Предлагаю ввести и слово/смайлик ( "отправить в урну/унитаз") сообщения не соответствующие тематике.
И при автоматическом наборе такими сообщениями более трех-пяти "унитазов", от разных участников форума, автоматически их удалять из форума, сохранив сквозную нумерацию постов. Сразу будет видно у кого словесный п...с, диарея по научному.
Если не прав ставьте унитазы, пусть удалят это сообщение.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#235

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 июл 2012, 19:55

Всё вроде неплохо, но предлагаю оставить это на "откуп" модераторам. В наших реалиях "недостойной" будет считаться информация где не поддерживается твоя точка зрения, а далеко не все готовы уважать чужое мнение - проще "забанить". Отсюда и будет своеобразный диктат большинства :( Модератор - изначально беспристрастен, да и это просто его работа.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 июл 2012, 20:14

Не настолько это полезная функция, чтобы ковырять готовый цельный движок.
Многие новички не разобравшись, пишут свои вопросы куда попало. При Вашем новшестве они начнут свое форумное общение с унитаза.
Бывают просто мнения, идущие вразрез с общепринятым. Такие мнения и его аргументацию тоже надо знать.
Зачем мы себе будем устраивать тепличку и только друг друга хвалить и благодарить? Учитесь спорить. Возможно даже вы признаете свое заблуждение.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#237

Непрочитанное сообщение desantura » 25 июл 2012, 12:44

Зачем мы себе будем устраивать тепличку и только друг друга хвалить и благодарить? Учитесь спорить. Возможно даже вы признаете свое заблуждение.
Согласен, мнение у каждого своё, а в споре рождается истина, поэтому дискуссия необходима! А то что кто-то не туда сообщение напишет, так его поправят и дадут подсказку, куда нужно зайти и где написать. Человек должен сам научиться пользоваться форумом, а потом со временем помогать другим новичкам.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#238

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 авг 2012, 15:29

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re:

#239

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 авг 2012, 09:52

И в чем предложение по совершенствованию нашего сайта? Название ветки видите? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re: Re:

#240

Непрочитанное сообщение Никола » 06 авг 2012, 10:59

И в чем предложение по совершенствованию нашего сайта? Название ветки видите? :)
Просто коллега предлагает добавить буковку "с". Конечно, так будет намного лучше! :)
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей