ОШМ и получение жилья

Сена
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:49
Откуда: Sevastopol'

#481

Непрочитанное сообщение Сена » 27 июн 2009, 16:02

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">М.О.И. - не "И.", она Вячеславовна. Что сказал следующий адвокат? Следующий адвокат сказал, что ОМис противоречит сам себе. В/с все это время был признан нуждающимся, а перед увольнением его сняли с компьютерного учета согласно ФЗ О статусе в/с п.14 ст. 15. Я ее лично спросила, она Ивановна или Вячеславовна? Ответила Ивановна. Скажите пожалуйста, должны ли мы ознакомиться с исковым заявлением перед подачей онного в суд. Просто мы сделали доверенность на представление наших интересов в суде. Вчера отдали на руки нашему представителю квитанцию об уплате госпошлины. Стои ли еще подавать иск в прокуратуру? Спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#482

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2009, 23:56

Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите пожалуйста, должны ли мы ознакомиться с исковым заявлением перед подачей онного в суд.
Зависит от степени доверия к Вашему представителю. Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Стои ли еще подавать иск в прокуратуру?
Не думаю, что это Вам в чем-то поможет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dionisiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:16

#483

Непрочитанное сообщение Dionisiy » 28 июн 2009, 21:55

Здравствуйте!
Очень прошу помочь дельным советом.
Службу прохожу в Подмосковье.Выпуск 1998 года.Выслуга -14 лет. Директива о проведении ОШМ и сокращении должности датирована 30 апреля 2009 г. зарегистрирована и доведена 25 мая 2009 г. Сроки проведения 1 месяц до 25 июня.В распоряжение пока не выведен.Сразу отправили на 15 суток в половину отпуска и после 2 дня на сдачу дел и должности.Рапорт на увольнение по ОШМ до настоящего момента пока не писал, потому что опасаюсь досрочного увольнения по окончанию старого контракта,закончился 20 июня (щас всего можно ожидать). Рапорт о заключении нового контракта писал в марте, о чём есть 2 заверенных бланка контракта и выписка из приказа начальника, которые только неделю назад оправлены делопроизводством в кадры на утверждение.Подтверждения и выписки о заключении контракта пока нет. Начальник начал требовать до 25 июня сдать рапорт об увольнении по ОШМ или желании служить и лист беседы.Отдал рапорт с формулировкой прошу вывести в распоряжение ГК для определения дальнейшего служебного предназначения в соответствии с ПППВС и ФЗ "О статусе воен-х" в листе беседы то же и в графе " отношение к увольнению" написал что " решение мной будет принято после проведения комплекса мероприятий в соотв-ии с ПППВС и ФЗ."О статусе воен-х". Рапорт об увольнении по ОШМ планирую написать когда выведут в распоряжение и получу подтверждение о заключении контракта.ИЛИ не тянуть и уже написать? Сейчас начал сомневаться в правильности своих действий.
Проживаю и зарегистрирован в 1 комнатной служебке старого фонда для временного проживания,.состав семьи-1чел,не соответствующей норме предоставления,получал в 2007 году,сняли с очереди при получении. Сделал преждевременный шаг.Исполнил рапорт на ЖК с просьбой о постановке на очередь по ИПМЖ в том же месте где и служу до увольнения и исключения из списков части . Начальник жилищ.отдела рассмотрев рапорт сказал что ИПМЖ это очередь в НИКУДА,потому что никакими документами не определён порядок обеспечения.В итоге по ИПМЖ не поставили, надо выйти в распоряжение и признаться увольняемым по ОШМ.
Тут уж не до жиру согласен расслужебить и с оформлением договора соцнайма (это хочу указать в рапорте) и остаться в этой квартире, но как известно запрещено,хотя городок открыт
Ломаю голову как правильно писать в рапорте на увольнение по ОШМ по жилью:прошу поставить на учёт нуждающихся???!!! 1. ИПМЖ в г.Б (место службы)
или
2.По последнему месту службы для постоянного проживания
или
3. в получении жилых помещений для постоянного проживания Очень прошу помочь! Добавлено (2009-06-28, 22:55)
---------------------------------------------

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#484

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 29 июн 2009, 01:47

Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отдал рапорт с формулировкой прошу вывести в распоряжение ГК для определения дальнейшего служебного предназначения в соответствии с ПППВС и ФЗ "О статусе воен-х" в листе беседы то же и в графе " отношение к увольнению" написал что " решение мной будет принято после проведения комплекса мероприятий в соотв-ии с ПППВС и ФЗ."О статусе воен-х". Рапорт об увольнении по ОШМ планирую написать когда выведут в распоряжение и получу подтверждение о заключении контракта.ИЛИ не тянуть и уже написать?
По-моему, очень грамотно написали. Пока законных оснований писать рапорт на увольнение в связи с ОШМ нет. Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проживаю и зарегистрирован в 1 комнатной служебке старого фонда для временного проживания,.состав семьи-1чел,не соответствующей норме предоставления
Учетной норме соответствует? Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исполнил рапорт на ЖК с просьбой о постановке на очередь по ИПМЖ в том же месте где и служу до увольнения и исключения из списков части . Начальник жилищ.отдела рассмотрев рапорт сказал что ИПМЖ это очередь в НИКУДА,потому что никакими документами не определён порядок обеспечения.В итоге по ИПМЖ не поставили, надо выйти в распоряжение и признаться увольняемым по ОШМ.
Вывод в распоряжение необязателен, а заручиться каким-нибудь документом о Вашем предстоящем увольнении по ОШМ весьма желательно. Попросите справку соответствующего содержания - скажите нужна для оформления пакета документов на ГЖС (законом прямо не предусмотрено, но в КЭЧ требуют). С этой справкой и документами (справка с места жительства о составе семьи, выписка из послужного списка с указанием даты и места призыва, выписка из личного дела о составе семьи, копия договора найма, копия финансового лицевого счета, справки БТИ и Росреестра (бывшая юстиция, росрегистрация), справка о выслуге лет - перечень лучше согласуйте с КЭЧ, т.к. пакет документов будет сдаваться им для постановки в базу данных "Учет") подаете рапорт командиру о рассмотрении жилкомиссией части вопроса о признании Вас нуждающимся в получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Далее Вам в помощь ветка "Избранное место жилья при увольнении".
При увольнении по ОШМ Вы, будучи признанным нуждающимся в жилье, вправе получить жилье в ИМЖ по Вашему выбру либо в собственность, либо в соцнайм - смотрите последнюю редакцию ФЗ О статусе военнослужащих, ст. 15, 15.1.

Dionisiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:16

#485

Непрочитанное сообщение Dionisiy » 29 июн 2009, 02:17

Учётной норме НЕ соответствует. Такую справку дают "об увольнении по ОШМ" только когда выведут в распоряжение и признают подлежащим к увольнению по ОШМ, она как раз для ЖК и выдаётся с большими трудностями.Все выше перечисленные документы уже в жилищном отделе.Рапорт я уже подавал, рассмотрели на учёт не поставили.Важна формулировка в рапорте по жилью конкретно в моей ситуации.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#486

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 29 июн 2009, 06:03

Можно так: "Прошу признать нуждающимся в жилом помещении в избранном постоянном месте жительства - городе Б и предоставить жилое помещение при увольнении в собственность (социальный найм)".
Считаю, что в Вашей ситуации писать рапорт рановато - выведут в распоряжение, протянут 6 месяцев - тогда рапорт подлежит удовлетворению.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#487

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2009, 11:25

Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проживаю и зарегистрирован в 1 комнатной служебкеQuote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учётной норме НЕ соответствует.
Что-то с трудом верится... Площадь квартиры какая?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dionisiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:16

#488

Непрочитанное сообщение Dionisiy » 29 июн 2009, 12:38

Общ.площадь 27,7 м2. Получал в 2007 году

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#489

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2009, 13:13

Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Общ.площадь 27,7 м2.
Тогда с чего Вы взяли, что квартира нормам не соответствует? Если ВКПИ07-30 применят, то уволят аж бегом... В очереди на постоянное жильё, правда, оставят, никуда не денутся. Шансы в суде: 50:50.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sas70
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:33

#490

Непрочитанное сообщение sas70 » 29 июн 2009, 15:54

Здравствуйте!
Прошу разъяснить ситуацию,а может и помочь дельным советом. У самого не получается.
Службу прохожу в Москве. Выслуга - 21 год. Ждем директиву о проведении ОШМ. От МО РФ жилье не получал (есть справки со всех предыдущих мест службы). Нуждающимся на жилье в Москве не являюсь, т.к. в собственности есть квартира (проживаю и зарегистрирован в ней), купленная на свои деньги (оказалось проще скинутся всей родне чем вымаливать в родном министерстве). Могу ли я расчитывать на получение жилья в городе Х, как выбранном для постоянного места жительства после увольнения. Если нет то почему, если да с чего начать. Спасибо.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#491

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 29 июн 2009, 16:04

Quote (sas70)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу ли я расчитывать на получение жилья в городе Х, как выбранном для постоянного места жительства после увольнения. Если нет то почему, если да с чего начать. Знают ли о собственной квартире в части?
Если да, то увы, но никакого жилья вам не светит!

sas70
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:33

#492

Непрочитанное сообщение sas70 » 29 июн 2009, 16:15

Скорее всего знают.
Но ведь как ее купил я также могу ее и продать и МО ни какого отношения к этой площади не имеет. И какое отношение имеет эта квартира к другому городу Х, где я собираюсь жить в дальнейшем.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#493

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 июн 2009, 17:46

Quote (sas70)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если нет то почему, если да с чего начать. Срочно продать собственность, чтобы на момент проведения мероприятий по увольнению - у вас небыло жилья и вас признали нуждающимся.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Dionisiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:16

#494

Непрочитанное сообщение Dionisiy » 29 июн 2009, 18:43

Quote (VIPDed)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В очереди на постоянное жильё, правда, оставят, никуда не денутся.
Дело в том что с очереди сняли при получении служебной квартиры мотивируя тем, что я с 1998 года и мне положено только служебное жильё.К сожалению.При увольнении хочу написать в рапорте что согласен расслужебить и оформить в собственность по договору соц.найма.Со служебки я думаю меня не выгонят?Я в ней прописан.
Но в рапорте хочу указать" до увольнения с воен.службы прошу поставить на учёт нуждающихся в получении жилых помещений для постоянного проживания по линии Министерства Обороны".До решения моего жилищного вопроса прошу из списков личного состава не исключать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#495

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2009, 22:05

Quote (sas70)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как ее купил я также могу ее и продать
И ждать истечения 5 лет "карантина намеренного ухудшения", пока Вас признают нуждающимся... Quote (Dionisiy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в рапорте хочу указать
Правильно хотите. Весь вопрос, "прислушаются" ли к Вашему желанию... Со служебки, думаю, не выгонят.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dionisiy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:16

#496

Непрочитанное сообщение Dionisiy » 29 июн 2009, 22:29

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правильно хотите. Весь вопрос, "прислушаются" ли к Вашему желанию Спасибо.Знаю теперь что писать
Я сначала писал сразу на по ИПМЖ (место службы).Но по ИПМЖ никто жилья не получал. Даже если не прислушаются, надежда на расслужебливание, городок открыт, и планируется передача в недалёком будущем городским властям.
А если в рапорт добавить ещё в соответствии с ст.15 п.1 Федерального Закона «О статусе военнослужащих»??

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#497

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 июн 2009, 22:34

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ждать истечения 5 лет "карантина намеренного ухудшения", пока Вас признают нуждающимся...
Я придерживаюсь такого же мнения
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#498

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 июл 2009, 16:37

Сегодня один знакомый рассказал про расценки,установленные честными чиновниками для получения жилья увольняемым военнослужащим по льготным основаниям: трешка - 600т.р.,двушка - 450т.р., однушка - 300т.р.. Во гады,совсем оборзели
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#499

Непрочитанное сообщение Sapsan » 01 июл 2009, 17:15

Вот это да... Может и не прогадал я, взяв ГЖС, хотя это тоже обман, только государственного уровня. На такую мзду и за 5 лет мне не накопить, да если бы и были деньги - прикармливать тварей неохота.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#500

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июл 2009, 17:21

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">становленные честными чиновниками для получения жилья
Хоть бы честных-то в кавычки взяли .....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#501

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 июл 2009, 17:36

Kot, ну всем же понятно и так!
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#502

Непрочитанное сообщение alexisgut » 02 июл 2009, 12:24

посоветуйте, чЁ делать: (цель: надо встать на компьютерный учет, вопрос: как?)
в распоряжении, в служебной квартире, ЖК признан нуждающимся в улучшении жил условий, стою в очереди внеочередников. в КЭЧ для постановки на компьютерный учет требуют туеву хучу справок, которые я уже неоднократно сдавал. в 2004 году я вставал в очередь бесквартирных офицеров, получил служебку, был исключен из очереди (первый контракт после 1998 г.). Оказывается одновременно с этим был и снят с компьютерного учета. Вопрос: имеет ли право КЭЧ требовать от меня кучу справок для постановки на компьютерный учет, если я уже в 2004 году стоял на этом учете? Имела ли право КЭЧ исключать меня с компьютерного учета при получении служебного жилья. Для чего вообще нужен этот компьютерный учет? Справки не хочу сдавать по одной простой причине, их так много и за половину из них приходится добывать через заявление в прокуратуру. Уже затрахался с этими справками. Может проще в прокуратуру заяву написать о неправомерном снятии с компьютерного учета?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#503

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 июл 2009, 13:54

Обратитесь письменно с запросом на нач КЭЧ - на каком основании вас сняли с комп учета? На основании полученного ответа дейстуйте дальше. Скорее всего ваша в/ч не обновила и не подала на вас данные, которые в/ч должна ежегодно подавать и обновлять. Если это так - разбирайтесь с в/ч (почему они на подали на вас данные). Данный порядок установлен Прик. МО № 80. Оспаривайте их неправомерные бездействия. Добавлено (2009-07-02, 14:54)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">sas70 писал(а):как ее купил я также могу ее и продать И ждать истечения 5 лет "карантина намеренного ухудшения", пока Вас признают нуждающимся... ОБЗОР
КАССАЦИОННО-НАДЗОРНОЙ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО ИСКАМ И ЗАЯВЛЕНИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2008 ГОДА. ЖИЛИЩНЫЕ СПОРЫ Правовые последствия ухудшения военнослужащими своих жилищных условий установлены в п.п. «д» п. 10 «Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства», утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 года № 1054. В отличие от положений ст. 53 ЖК РФ названная правовая норма вовсе исключает возможность принятия военнослужащих на учет нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий, если эти условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения жилья, но не любого, а лишь ранее полученного от государства.

Из письменных сообщений временно исполняющих обязанности заместителя командующего войсками ЛенВО по расквартированию и обустройству войск и начальника Новгородской КЭЧ района, составленных по результатам проверки жилищных условий Алексеева, следует, что никакого жилья от государства тот ранее не получал и в разные периоды времени проживал в квартирах, приобретенных в каждом случае за счет личных средств. Последнюю из них трехкомнатную квартиру в г. Боровичи Алексеев приобрел и оформил в единоличную собственность в ноябре 2000 года, которую затем продал по договору купли – продажи от 15 апреля 2005 года. В последующем заявитель проживал на условиях поднайма. Эти обстоятельства сторонами не оспаривались, в том числе и факт проживания Алексеева на условиях поднайма, подтвержденного копиями соответствующих договоров, представленных заявителем. Таким образом, с апреля 2005 года Алексеев в силу требований п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в связи с прибытием к новому месту службы стал нуждаться в получении жилого помещения независимо от того, что ранее он был обеспечен жильем по установленным нормам. Принимая во внимание, что Алексеев с 11 ноября 1999 года состоял в военном комиссариате на учете нуждающихся в получении жилого помещения, и до продажи квартиры продолжал находиться на этом учете, у него не было необходимости повторно обращаться в жилищную комиссию с просьбой о принятии на указанный учет и после отчуждения жилого помещения. Доводы представителей жилищной комиссии военкомата и Новгородской КЭЧ района в судебном заседании о наличии иных оснований для снятия Алексеева с жилищного учета, являются несостоятельными, поскольку оспариваемое решение жилищной комиссии было принято исключительно по мотиву ухудшения им жилищных условий в результате продажи квартиры. При данных обстоятельствах у жилищной комиссии отсутствовали правовые основания для исключения заявителя с 10 сентября 2007 года из списков очередников на получение жилого помещения под предлогом намеренного ухудшения им своих жилищных условий. Поскольку суд первой инстанции при оценке оспариваемого решения жилищной комиссии неверно применил к Алексееву правовые последствия ст. 53 ЖК РФ, судебное постановление было отменено вследствие нарушения нормы материального права. Так как имеющиеся в материалах и исследованные в судебном заседании доказательства позволяли правильно установить обстоятельства, имеющие значение для дела, окружной военный суд счел возможным принять новое решение об удовлетворении заявления Алексеева полностью.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#504

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 июл 2009, 13:56

alexisgut, Интересно, что за куча справок? Трясите "своего" председателя ЖК-пусть узнает,что для этого надо и действует по Вашему обращению. Он обязан ежегодно,как правило в декабре давать данные в КЭЧ района об изменениях в списках очередников,внеочередников своей части,все написано в пр. МО №80
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#505

Непрочитанное сообщение Captain » 02 июл 2009, 14:07

Вопрос: офицер увольняется по ОШМ с оставлением в списках очередников. Какой документ он получает в доказательство того, что состоит на компьютерном учете нуждающихся? Каким образом его оповещают по поводу продвижения очереди или насущного получения квартиры?

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#506

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 02 июл 2009, 14:11

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обратитесь письменно с запросом на нач КЭЧ - на каком основании вас сняли с комп учета? Ответ заранее известен - сняли с учёта на основании ст.31 приказа 80!!! На форуме достаточно инфы по данному вопросу.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#507

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2009, 21:57

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в КЭЧ для постановки на компьютерный учет требуют туеву хучу справок, которые я уже неоднократно сдавал.
КЭЧ не может требовать справки непосредственно у военнослужащего, тем более при этом:
Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЖК признан нуждающимся в улучшении жил условий, стою в очереди внеочередников.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Дим
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 01:44
Откуда: Санкт-Петербург

#508

Непрочитанное сообщение Дим » 02 июл 2009, 23:19

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каким образом его оповещают по поводу продвижения очереди или насущного получения квартиры?
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
а вот этого:
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">офицер увольняется по ОШМ с оставлением в списках очередников.
делать не рекомендую.
сам так поступил. уволен в 2001 г. жильем до сих пор не обеспечен.в очереди сейчас первый(пытались снять с очереди, но не получилось).
дата постановки в очередь 1992.
с 2001 - внеочередник.
следующий за мной - в очереди с 1995 г.
ежегодно в очередь включали до 30-40 человек (академия).
МО и прочие твердят, что мои права не нарушены. усё по закону.
а куда делись те, кто в очереди с 1993 и 1994 (плюс остаток 1992)?
я уже не говорю про внеочередь.
согласие на исключение из списков части только после ДСН!
и ни секундой раньше.
или Вы не помните, в какой стране живете?
или Вы верите нашим генералам и нашим правителям?

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#509

Непрочитанное сообщение galA » 02 июл 2009, 23:42

Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">делать не рекомендую.
сам так поступил. уволен в 2001 г. жильем до сих пор не обеспечен. Придерживаюсь такого же мнения. Ситуация сходная, но более тупиковая.
Муж уволен по ОШМ в 1999 г., в очереди с 1996 г.
Более того - согласия на увольнение без жилья не давал, просто в период увольнением пообещали (ГЖК и ЖК части) квартиру, как только появиться жилье в гарнизоне.
А сейчас бьемся и не может официально добиться даже внеочередного права.
"Уволили ведь до издания приказа № 80, внеочередное на вас не распространяется"
Командир ходатайствует перед гарнизонной ЖК о выделении жилья на часть для увольняемого (а позже уволенного) офицера, а позже раздает это жилье внеочередникам (тем, кто служит и продолжает служить). И так уже 2,5 раза (последний раз запросил, но не отдал еще другим). Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МО и прочие твердят, что мои права не нарушены. усё по закону.
Командование тоже все время в судах твердит - стоите в списке очередников, значит права не нарушены, вот и стойте, и ждите. Не верьте командованию и не поддавайтесь на провокации.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#510

Непрочитанное сообщение Captain » 03 июл 2009, 00:00

Quote (Дим)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
а поподробнее можно разъяснить? интересует с точки зения НПА


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей