Анапа Краснод.края

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1801

Непрочитанное сообщение 1967 » 23 апр 2012, 14:29

Посетил сегодня РУЗКС -спрашиваю что с Крылова 13 почему они выставили их на продажу? Они говорят что тоже видели эту рекламу ,позвонили по тлф. представились ,спросили что за продажи ,а им ответили что это они так завлекают клиентов ,но предлагают потом другое жилье. Показали мне все действующие контракты, паспорта на строящиеся дома по Крылова 23 ЖК ,они в курсе что сейчас это Крылова 13.Им постоянно приходит фото отчет о ходе строительства, где у себя они отмечают все этапы стройки. Никаких полномочий воздействовать на застройщика у них нет. Контракт на закупку жилья заключала Москва- ДИО ,а они просто в своем регионе отслеживают выполнение этого контракта .На данный момент он действует и кто там что продает это не наши проблемы говорят.Относятся с пониманием и сожалением, что мы связались с этим застройщиком ,ну больше ничем помочь не могут.

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:
Дальше хоть и понедельник поехал в ЮРУЖО там аншлаг на получение извещений.Попал на прием к Колычеву М.А. Он не в курсе по продажам говорит, что неизвестно сколько квартир идет МО много людей уже отказалось ,но то что контракт действующий то это точно , проверил меня в своем компьютере -отмечено что идет сбор документов все данные с распределением правильные ,ждите.Если вдруг что с контрактом то мы вас всех оповестим и поставим назад в очередь по ИПМЖ. Из этого всего я делаю вывод ,что если ЮСКК сможет продать квартиры по большей цене ,то контракт просто расторгнут и все ,ну а если нет ,то достанется что-нибудь и нам.Если честно то желающих не так уж и много осталось. Еще позвонил в Дирекцию Строительства Объектов ЮСКК Медведеву Анатолию Николаевичу 8861-263-78-98 -спросил по продажам, он попросил перезвонить через два дня, видно было что его уже достали этим вопросом .Наверное дыма без огня не бывает и они тоже как то пытаются выйти из этой ситуации.Еще написал письмо А.А.Кофтун-может что ответит: ведь это администрация Анапы будет оформлять в собственность купленные квартиры гражданскими в домах которые идут по гос контракту. Для себя решил ждать до упора пока не скажут что все -"контракта нет".Всем удачи и терпения, ну и по возможности дергать за "веревочки" их.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Анапа Краснод.края

#1802

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 апр 2012, 15:14

В этом месте Высокого берега постоянно трутся риелторы

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#1803

Непрочитанное сообщение Альфред » 23 апр 2012, 15:27

1967,
СПАСИБО ЗА ИНФУ! По офицерски оперативно и точно. Ситуация складывается темная, но не трагическая. Теперь нужно не оставлять ЮСКК в покое. Гражданское население, а именно потенциальные покупатели должны насторожить наши пртензии. Сейчас главное, не уйти на дно. Сегодня вечером буду искать различные сайты, форуме, по недвижке Анапы и писать туда. Иначе, точно найдутся сотни семей, которые смогут уже сейчас заплатить от 40 000 рублей за квадратный метр, ЮСКК высчитает разницу поделится с МО, выплатит "неустойку" и все. Ну, а если "нефтянники" будут подъездами скупать жилье, то тут наши селенки не равны. Знакомый из Новороссийска тоже ждал "социалки", а пришли с Транснефти и выкупили пару подъездов в новостройке "прямо с потрохами" и суд не помог... Печалет то, что МО не проводит "перекличку". В том же ЮСКК раньше знали, что трешки идут под свободную продажу, сейчас же и от двушек многие отказались. В принципе, МО могло бы от них "безболезненно отказаться"... Но, с другой стороны, не мало в/с хотели бы жить на пенсии в Анапе, а из-за махинаций ждут халупку в Тьмутаркани...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Как думаете, что если написать в местные газеты, например "Анапское Черноморье", "Анапа" ? Хотя с другой стороны, ЮСКК предлагает квартиры северянам и москичам, а местные газетки читают пенсионеры, которым и земельный участок в селе не под силу купить.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#1804

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 апр 2012, 15:50

они Ваше послание по эл. почте могут отправить УППЧеловека в РФ.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#1805

Непрочитанное сообщение Альфред » 23 апр 2012, 16:44

http://www.anapa.info/news/7153/ пишем комментарии.

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

Re: Анапа Краснод.края

#1806

Непрочитанное сообщение Verifier » 23 апр 2012, 18:52

По-моему наш форум навязчиво и беспардонно пытаются превратить в театр одного актера, выставляют оценки каждому из участников, навешивают ярлыки в виде смайликов. При этом, выхолащивая всю нашу совместную работу.
Хочу поблагодарить всех, кто не словоблудием занимается, а реально ходит, пишет и звонит.
Пытался дозвониться до офиса ЮСКК - не отвечают.
1967, отдельное огромное Вам спасибо. На мой взгляд, самое важное, что РУЗКС понимает, что Крылова 23ЖК и Крылова 13 - это одно и тоже.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#1807

Непрочитанное сообщение Альфред » 23 апр 2012, 19:42

Отказываться от Анапы я не намерен. Буду ждать официального отказа из РУЖО.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Меня несколько смущает тот факт, что в Анапе два ЖК "Высокий Берег"-один на Крылова, другой в центре. Как такое возможно для одной небольшой Анапы.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
http://sm-2002.ru/modules.php?name=News ... icle&sid=6 а на этом сайте , вообще, юмор-наши дома, но "...фирма ООО «Строймонтаж-2002» выходит на новый уровень продаж, и предлагает к продаже квартиры в строящемся доме жилого комплекса «Высокий берег» Краснодарского края, города- курорта Анапа. Микрорайон застройки обладает уникальными видовыми характеристиками : с западной стоны открывается вид на Черное море, ас Южной на горный хребет. Рядом находятся школа и детский садик, магазины.
Заключаем договора долевого участия. Срок сдачи дома: 2 квартал 2012 года"

Добавлено спустя 51 секунду:
Строительная компания Строймонтаж-2002
г. ЯКУТСК, ул. ЧИРЯЕВА 5/1
Телефон: (4112) 43-82-44
Мы работаем с 9:00 до 18:00

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Приемная:
тел/факс: (4112) 43-82-45
тел: (4112) 43-82-44
E-mail: [email protected]

Отдел продаж:
тел/факс: (4112) 43-82-41
E-mail: [email protected]

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Это что? Гонды для северян на наши квартиры?

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Анапа Краснод.края

#1808

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 апр 2012, 21:02


Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#1809

Непрочитанное сообщение Зинаида » 23 апр 2012, 21:49

anapaanapa, я не специалист по персоналиям! Так, что не нужно направлять ко мне людей писать в личку. Я лично жду квартиру во втором корпусе. И буду стоять до конца. Не люблю когда меня выталкивают взашей с моей же территории. через месяц-полтора буду в Анапе, зайду на стройку. Хотя, понимаю, что поход туда и разговор с работягами мне ничего не даст...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Еще позвонил в Дирекцию Строительства Объектов ЮСКК Медведеву Анатолию Николаевичу 8861-263-78-98 -спросил по продажам, он попросил перезвонить через два дня, видно было что его уже достали этим вопросом .Наверное дыма без огня не бывает и они тоже как то пытаются выйти из этой ситуации.
Интересно, что через два дня, я так понимаю в среду, ответит этот Директор Строительства...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Контракт на закупку жилья заключала Москва- ДИО
нам что-то может дать эта информация? Может туда за инфо обратиться? Простите, за невежество, но как расшифровывается сия аббреавиатура?

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#1810

Непрочитанное сообщение Marlel » 23 апр 2012, 21:56

а им ответили что это они так завлекают клиентов ,но предлагают потом другое жилье
Это вообще что???? Это как называется? ЛОХОТРОН!!!! Хорошо, я потенциальный покупатель, пришел в ЮСКК в Краснодар выбрал конкретную квартиру (ту, что мне распределили) и что???? Они так цинично и заключат со мной договор??? Этот же договор регистрируют в Юстиции, там выдают и свидетельства на право собственности. Значит, документики у ЮСКК должны быть "чики-чинарем". Никаких госконтрактов и долевок на мою квартиру. И как это они собираются выкручиваться??? Я "вложил" деньги за Крылова 13, а мне предлагают на Межсанаторном 20???

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Отдельное спасибо1967,
!

Злата
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:34

#1811

Непрочитанное сообщение Злата » 24 апр 2012, 07:46

Мое мнение, что они хотят собрать денежки с гражданских под наши квартиры, а потом : ах ошиблись есть Госконтракт , ждите дома близнецы через дорогу! А денег нет на возврат все в строительстве.
Я написала письмо Ковтуну АА из администрации Анапы.Он курирует юридические вопросы, с указанием Госконтракта.Пусть разбираются кого хотят обмануть нас или гражданских.Госконтракт не расторгнут, отчеты о строительстве идут, значит 3 дома должны сдать для военных .
Мы тоже, решили ждать до последнего.Откажут, пусть тогда предоставляют или на Межсанаторном или на Тургеньева,что на мой взгляд немного лучше.На Тургеньева уже вставляют окна, только планировки квартир не нашла, если кто увидит , скиньте.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#1812

Непрочитанное сообщение kazachka » 24 апр 2012, 07:54

Да ничего заключат с ними договор и с МО а потом сами разбирайтесь чья квартира... Скорее всего будет того кто денежки отдал и по кассе которые прошли а вы извините ошибочка вышла вот вам взамен другая квартира в Кореновске или Крымске а что море рядом....

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Анапа Краснод.края

#1813

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 24 апр 2012, 08:44

Но если подставные дельцы готовы будут внести деньги в готовое жилье - минобороны с Краснодарским застройщиком воевать не будет .

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1814

Непрочитанное сообщение 1967 » 24 апр 2012, 15:05

Написал в Управление долевого строительства Краснодарского края :письмо ушло, но ни подтверждения доставки ,ни регистрации так и нет,хотя пишут что через 5 минут все придет вам на почту.Попробуйте может у кого получится. Что же касаемо "ООО Строймонтаж 2002" то это ужас, в первую очередь для тех кто за свои кровные деньги будет у них покупать жилье.Чистой воды посредники,работают по какой то доверенности ,наверное ЮСКК засветилась не в лучшую сторону, а теперь прикрывается другими именами.У самих не покупают ,так они решили с другого боку зайти, а в строительном бизнесе кидалово сплошь и рядом. Дурдом!!! Одно радует денежки платят все равно больше пенсии,"запасной парашют" в Ростове строится ,в конце 13-го года сдача.Так что не так уж все и плохо.Надо беречь нервы. Всем спокойствия и удачи!

Злата
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:34

#1815

Непрочитанное сообщение Злата » 25 апр 2012, 10:01

Нашла баннер с улицы Тургенева.224
19012012287.jpg
Строит Стройимпульс СМУ 2, но есть тел.Управления заказчика строительства Северо-Кавказкого военного округа Куц С.В.+7 (863) 232-00-55.

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:
bg_anapa11.jpg
Дома Тургеньева 224

Аватара пользователя
жду 6 лет
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:28

#1816

Непрочитанное сообщение жду 6 лет » 25 апр 2012, 10:55

В марте написали отказ, вчера пришло извещение на Новороссийск, согласились. Нет сил ни ждать, ни судиться. Из положенных 25 тыс ДД в половину меньше перечислили, с этим бы разобраться. Систему не перемолоть, скорей она сломает и выплюнет. Всем удачи, будем ждать вызова на заключение ДСН
Вчера я купила морскую свинку. Она поплавала-поплавала­ в аквариуме, легла на дно и уснула. У меня вопрос – когда она проснется, чем мне ее покормить?

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#1817

Непрочитанное сообщение Зинаида » 25 апр 2012, 11:14

жду 6 лет,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Хотя немного жаль, что наши ряды "пустеют". Но Вам счастья! Новороссийск город перспективный, да и от той же Анапы недалеко. А где вам пообещали квартиру? На какой улице? Не в районе Анапского шоссе? Или может на Мефодиевке?

*Andrej*
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:23

#1818

Непрочитанное сообщение *Andrej* » 25 апр 2012, 23:28

МЫ ОТ Анапы отказались еще в ноябре в январе получили в новороссийске не жалеем дом с видом на море квартир очень много свободных по всему городку планировка тоже очень хорошая в коридоре можно зделать гостиную . муж когда ездил в ростов интерисовался про анапу они даже не хотят разговаривать. а вы "жду 6 лет " берите все документы копии и особенно оригиналы потомучто там придираются в ростове к каждой подписи бумажке и некоторые люди приезжают по несколько раз , очередь большая пришлось ночевать на вокзале

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#1819

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 25 апр 2012, 23:35

Вы еще в Туапсе надумайте ехать.

*Andrej*
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:23

#1820

Непрочитанное сообщение *Andrej* » 26 апр 2012, 00:19

в новороссийске больше возмозностей и ждать меньше!!!!!!!!!!
и как это при чем то же море и тот же климат а что это у вас за агитация на анапу ?

Добавлено спустя 36 минут 21 секунду:
добавляю у нас электрическое отопление и печка только за отопление мы за месяц заплатили около 2000 тысяч но мы там не жили плюс еще печка за лифт их 2 оввещение уборку обслуживание короче получилось 3 тысячи с копейками и если еще готовить но максимум 5 будет

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#1821

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 26 апр 2012, 08:27

1967 , люди говорят :
что в этом году лето будет позднее - а вода в море - холодная , поздно прогреется .
Что Вы думаете на этот счет ?

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1822

Непрочитанное сообщение 1967 » 26 апр 2012, 08:59

Позвонил Медведеву А.Н.-дирекция строительства объектов он говорит что в отделе продаж говорят что военные квартиры никто не продает, тоже самое мне сказали и отделе продаж юскк 8861-234-0086-"Мы продаем только те квартиры которые не идут по контракту с МО" .Понятно ,что все это расплывчато но с другой стороны нам ничего не остается делать- только ждать.А вот когда сдастся первый дом вот тогда и поговорим с ними.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Re:

#1823

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 апр 2012, 09:35

1967 , люди говорят :
что в этом году лето будет позднее - а вода в море - холодная , поздно прогреется .
Лето уже началось. Посмотрите в окно. Нельзя так слепо доверять интернету.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
жду 6 лет
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:28

#1824

Непрочитанное сообщение жду 6 лет » 26 апр 2012, 10:27

Зинаида,Огромное спасибо за поддержку. Ленина 103, 62,9 кв.м., на 3 этаже.
*Andrej*, Спасибо, постараемся всё учесть, но на заключение ДСН наших с гарнизона в Екатеринбург приглашают.
Вчера я купила морскую свинку. Она поплавала-поплавала­ в аквариуме, легла на дно и уснула. У меня вопрос – когда она проснется, чем мне ее покормить?

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#1825

Непрочитанное сообщение Marlel » 26 апр 2012, 14:09

1967,
я правильно Вас понял, что Медведев из ЮСКК подтвердил, что квартиры, распределенные по госконтракту военным не идут на продажу? Тогда отчего же по бесплатному телефону с баннера и в отделе продаж нам говорили, что "продаем все квартиры, о военных ничего не знаем..." Как думаете, кто лукавит?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
1967,
вы пока решили ждать Анапу? Или будете отказываться?

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1826

Непрочитанное сообщение 1967 » 26 апр 2012, 15:12

Marlel,
Из общения со всеми по поводу продаж наших квартир я делаю вывод, что сейчас никто толком ничего не скажет какие там у них задумки, понятно что без МО никакие продажи не пройдут ,предоплату то ЮСКК получила значит хоть что то да отдаст МО.Так что я буду ждать до упора ,пока не вызовут и что нибудь не скажут по этому поводу ,или до сдачи городка в Ростове .

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#1827

Непрочитанное сообщение Marlel » 26 апр 2012, 15:34

1967 а когда планируется сдача городка в Ростове?

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

Re: Анапа Краснод.края

#1828

Непрочитанное сообщение Verifier » 26 апр 2012, 19:14

А почему-бы ЮСКК и не организовать продажу квартир? Здесь весь вопрос в том кто знает, какие и сколько квартир принадлежат МО РФ? За последние пол-года наши ряды поредели (это только из тех, кто является участниками нашего форума). На сегодняшний день никто точно не скажет сколько осталось претендентов на квартиры от МО РФ, так как , я уверен абсолютно, таких данных в ДЖО нет по многим причинам:
1. Никто не занимался и не будет заниматься уточнением наших списков, пока не поступит известие об окончании строительства и приеме в эксплуатацию наших домов.
2. Были распределены далеко не все квартиры (претенденты на квартиры в третьем корпусе отсутствуют, да и на 2-й маловато);
3. Не все стали "счастливыми обладателями" утвержденных списков распределения (знаю лично одного из соседей у которого документы где-то "загуляли" и ему что-то уже пытаются втюхивать);
4. Очевидно не все, имеющие на руках списки распределения, отослали в ноябре-декабре в РУЖО и их филиалы свои документы, которые хранятся на руках (я тоже отослал копии только в январе);
5. Ну и наконец, как уже сказал выше, наши ряды редеют...

Тоже буду ждать до упора, а там, судя по "неизвестным" стройкам по заказу МО может вылезти столько интересного!?!?!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#1829

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 26 апр 2012, 19:37

Насчет квартир : куда их могут пустить - ранее мы все уже обсудили.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#1830

Непрочитанное сообщение Зинаида » 26 апр 2012, 20:41

С другой стороны-есть контракт между ЮСКК и МО. По нему МО проплачивает ЮСКК энную сумму, в свою очередь ЮСКК передает МО квартиры. Вроде бы простая арифметика. При чем здесь, сколько отказалось в/с от квартир? Это уже внутренне дело МО. Ну, не одним, так другим будет распределено жилье. Можно подумать, что 100% все в/с обеспечены жильем, а те, что не обеспечены шарахаются от Анапы как от прокоженного города... Вот если МО в сговоре с ЮСКК тогда да... Только тут мы ничего не сумеем сделать... Помните "Речник"? А туапсинцев, что облили себя бензином? Пресса, телевидение, интерент освещали, а толку.... Прошла "волна" и никому ничего не надо.. Я тоже буду ждать до конца. Правильно написал
1967,. Нужно ждать -осталось немного. А если уж, нас обманут, ну, что ж, будем соглашаться на другие города. Ведь ждали же уже почти 2 года. Осталось подождать полгода..... Я этим только и живу, живу надеждой. Веры не осталось...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 39 гостей