Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июн 2009, 23:25

Quote (Неба)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может кто что подскажет как себя вести пока прокуратура или суд начнут действовать, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями для служебной карточки да просто нервенного самочувствия
Что-то Вы неважно себя чувствуете, судя по аватаре...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#302

Непрочитанное сообщение Неба » 04 июн 2009, 05:31

Да не совсем так. Просто в полной мере начал ощущуть мощь всей системы дубово бетонной

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#303

Непрочитанное сообщение заштатник » 04 июн 2009, 06:48

Quote (Неба)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может кто что подскажет как себя вести
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то Вы неважно себя чувствуете
И я Вас тож уверяю - если даж по аватаре видно, что человек СОВСЕМ БОЛЬНОЙ, то П О Р А к дохтуру!
И воздастся тебе по делам твоим...

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#304

Непрочитанное сообщение Chudilo » 04 июн 2009, 09:52

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А чего там сейчас для ротации не хватает?
На 100% , сделали же военкоматы под "РотАкцию" никаких законодательных актов не потребовалось...Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Lynx, солидарен практически с каждым Вашим словом!
Либо Вы Уважаемый VIPded знаток психологии(как доктор), либо я в этой жизни мало что понимаю:
ведь по моему либо- "en" переводится как русское "О" ,либо фамилия парня типа"Гапон" А интересно можно технически размахивать флагом Админа , скажем ушедшего в отпуск?
Не знаю, во всяком случае, мои посты на Форуме - все мои.
Если по-offtop-ить по поводу личной позиции кого-либо из Форумчан, так это в ветку "разборок" Право на личную точку зрения
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Посторонний

#305

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 июн 2009, 11:34

НЕБА, у Вас уже наверное нервный срыв..
Вопрос - когда суд определил ВАМ отгулы, вы так и ходили в смену сутки-двое и в смене заработали эти отгулы.
Если отгулы копились при хождении на БД и суд рассчитал ранее, то командир не вправе пользоваться какой либо методикой подсчета, кроме той, которой пользовался суд. Насчет первого квартала бред полный. 200 суток втиснуть в 90 суток?Командир в упор не замечает решение суда...
А еще НШ сознался, что в части система проверок, инструктажей, подготовка боевых расчетов, анализов несения дежурства похерена напрочь и не проводится, так как личный состав двое суток отдыхает.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#306

Непрочитанное сообщение Неба » 06 июн 2009, 10:17

По поводу решения суда, то здесь есть небольшой нюанс, кототорый не позволяет использовать это решение в дальнейшем. Суть в том, что когда я прибыл в суд, то сначала очень долго доказывал, что мне вообще положены ДДО. В конце концов мне это удалось, после чего судья сделал финт ушами, спросив у обратной стороны-согласны ли вы, что ему должны. Последовал положительный ответ, после чего он оставил меня и ответчика, сказав сидите и считайте, если достигните консенсуса, то зовите меня, если нет, то так же зовите меня. Конечно же я не стал корячится и упираться в почасовой учет и мы сошлись на цифре 262, после чего судья её и зафиксировал, с указанием, что никто из сторон, не против этих данных.
Ну а теперь по основной теме.
Прошли выделенные мне три дня на сдачу должности. Мои обращения в прокуратуру и в суд ещё не дошли до адресатов(существенный минус периферии). С утра в пятницу в части побывал пристав и вынес новое постановление, в связи с невыполнением решения суда. Но толку НОЛЬ. На мои просьбы либо отменить, либо приостановить действие данного приказа, он пояснил, что они не имеют права вмешиваться в действия военных и даже штрафовать не имеют право, а лишь ходатайствовать об административном наказании невыполняющих??? Посему он лишь может слать запросы и предупреждения, а также просьбы о воздействии и не более???
В свою очередь мой командир ссылается на то, что у него приказ, который он также должен выполнить, а посему что приказ не выполнит, что постановление пристава - в любом случае ТЮРЬМА, поэтому он выбирает приказ. А за отданный приказ пускай отвечает вышестоящий.
Поняв это, мне пришлось ступить на тропу уголовника и фактически отказаться от выполнения приказа о сдаче должности. Данный факт был тщательно зарегистрирован, в присутствии свидетелей и в этот же день мне довели новый приказ уже вышестоящего командира о новых сроках сдачи должности. Который наступит в понедельник, а он как известно день не лёгкий
Что уже там будет, пока не знаю. Надеюсь, что мои обращения наконец-то дойдут и я буду освобожден от необходимости преступления норм устава и т.д и т.п.
Наверное может возникнуть вопрос, почему бы не сдать, а затем обжаловать. Дело в том, что с 1 числа месяца мы под оргами и куча народу тусуется в поисках пристанища, и даже если я смогу пзже доказать неправомерности моего перевода, то не смогу вернутся на уже занятое место ни через какой суд

Посторонний

#307

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 июн 2009, 11:11

Командиру приказ похерить определенное количество должностей. А не приказ подвинуть конкретно Неба.
Пусть херит кого-то другого. Командир не хочет светиться перед вышестоящим начальником, что у него есть неисполненное решение суда.
Неба, Вам терять уже нечего. Пишите рапорт вышестоящему командиру, с изложением обстоятельств в нужном свете, с упором на то, что есть неисполненное решение суда и просьбой приостановить приказ о переводе. Так как командир препятствует исполнению решения суда, это тоже отразите в рапорте. Рапорт (жалоба на неправомерные действия командира части), естественно заказным по почте, через голову командира. Объясните причину подачи через голову -Командир сознательно скрывает от старших начальников наличие неисполненных судебных решений.
Кстати, и прокурор должен был возбудиться, что в течение трех лет решение суда не исполняется. Прокуратура должна вести учет судебных решений в подведомственных частях, и неисполнение - при правильном понимании ими своих обязанностей - должно быть красной тряпкой. В жизни кочечно все хуже... благостная картина, которую рисуют младшие старшим и нежелание старших в нее вникать и портить статистику.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#308

Непрочитанное сообщение Офицер » 06 июн 2009, 15:09

в соседней части начали списки ВРОТАКТИРУЕМЫХ готовить- вот скоро веселуха начнётся, особенно у тех, у кого очередь на жильё подходит, а его в рот хотят, то бишь актировать
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#309

Непрочитанное сообщение Krus » 06 июн 2009, 20:51

Пошёл слух, что есть устное указание ротазировать главным образом полковников. За что купил за то и продаю

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#310

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 июн 2009, 20:56

Российская армия зреет для протестных волнений Понедельник, 08 Июня 2009 г. 21:05 (ссылка) + в цитатник +поставить ссылку
Наконец-то уже и Совбезу дошло, что "радикальные реформы" надо остудить и все делать по уму и по карману.
Очень возможно, что корректировать будут и руководство МО.
В России нет ни одного человека в погонах, который не понимал бы, что реформы (и серьезные) нужны, что в нынешнем состоянии армия превращается в ржавое посмешище.
Революционным наскоком можно только ухудшить положение.
Что и происходит.
Пытаясь начать наступление "по всему фронту", не сосредоточив внимание на участке главного прорыва, Сердюков размазал "боевые действия", доведя их до бессвязных и хаотических.
И эту опасность уже, кажется, всерьез начали вопринимать в Кремле...
В Кремле озабочены возможным ростом протестных настроений в армии и на флоте. Президент Дмитрий Медведев дал поручение Совету безопасности (СБ) тщательно скорректировать дальнейший ход начавшихся радикальных военных преобразований. Начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что первый этап военной реформы завершился 1 июня после того, как половина Вооруженных сил переведена на новую оргштатную структуру. Оставшаяся половина будет переведена на новые штаты к 1 декабря. Начальник Генштаба подчеркнул, что переход к новой структуре будет продолжаться полным ходом, а к 1 января 2011 году будут разработаны новые боевые уставы. «Генеральской оппозиции» реформам в Минобороны, по его словам, нет, а есть лишь некоторые офицеры, не желающие отбывать к новому месту службы. Реформирование, по словам Макарова, необходимо: российская армия сильно отстала от армий США и НАТО, которые перешли в конце 80-х — начале 90-х гг. к более мобильной структуре из «модульных» подразделений. Об этом пишут «Ведомости» в статье «Конец дивизиям». «Независимая газета» сообщает, что президент Дмитрий Медведев дал поручение СБ подготовить предложения по корректировке дальнейшего хода начавшихся радикальных преобразований в армии и на флоте. Обсуждение данного вопроса будет вынесено на ближайшее закрытое заседание СБ. На основе материалов заседания будут выработаны меры, которые должны подкорректировать ход реформ в войсках. Об этом изданию рассказал источник в администрации президента. В частности, он отметил, что подготовкой проектов данных документов занимается бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский. Газета замечает, что Балуевский – один из военачальников, который изначально, ещё в 2007 году, высказывал несогласие со многими планами Анатолия Сердюкова по радикальному переустройству армии и флота. Одна из причин, по которым созывается Совбез, объясняется тем, что Кремль и лично президент, который регулярно читает анализ обращений в свой адрес, озабочены валом негативных откликов на проводимые в войсках реформы. Эти отклики в последнее время поступают на имя
Тут еще мягко сказано.
Заседание Совбеза будет экстренным. Верховного главнокомандующего из различных источников: правительства, Госдумы, Общественной палаты и непосредственно из войск. Как рассказал изданию офицер Главного военно-медицинского управления МО РФ, пожелавший не афишировать свою фамилию, в ряде гарнизонов Северного флота прошли пикеты офицеров, военных пенсионеров и членов их семей в связи с закрытием там ряда военных поликлиник и госпиталей. Собравшиеся даже предлагали перекрыть трассу Североморск–Мурманск. «Подобные радикальные действия возможны не только на Северном флоте» («Совбез укажет министру Сердюкову на ошибки»). «Российская газета» пишет: у авторов армейской перестройки хватает противников, в том числе среди генералитета. Одни военачальники искренне считают, что перемены ведут к развалу Вооруженных сил. Другие боятся потерять «теплое место». Что такая возможность реальна, показала аттестация высшего офицерского состава. Из 249 генералов только 66 решили оставить на прежних местах. 133 поменяют места службы, а полсотни вообще расстанутся с погонами. Обязательная ротация командиров, которую министр обороны приказал проводить каждые три года, грозит обернуться для ряда военачальников чуть ли не катастрофой. Обросшие столичными связями, квартирами и дачами, они ни в какую не хотят покидать насиженных кресел. Причем, как правило, это люди, никогда не руководившие солдатами, дослужившиеся до генеральских погон без отрыва от Москвы и Питера. Николай Макаров сослался на ситуацию в Московском военном округе. При всем обилии «широколампасников» лишь один генерал приехал в МВО два года назад. Остальные облюбовали Центральный округ 10 - 20 лет назад. И «выковырять» их оттуда нет никакой возможности. Единственный выход – уволить («Генштаб сокращает «теплые места»).
http://blog.kp.ru/users/2125404/post104209584/
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#311

Непрочитанное сообщение Неба » 13 июн 2009, 12:58

Пока беру временный тайм аут, по причине ухудшившегося самочуйствия. Чтой-то давление стало скакать. Видать не совсем ещё я конченный для армии, коль скоро так организм реагирует на отказ исполнять хоть и незаконный, но приказ. Пока буду отдыхать на больничных покоях, надеюсь, что прокуратура начнет свое "правое" дело и доведет его до логического конца, а нет, тогда на "колесах" вновь на штурм, но это чуть позжее...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#312

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 июн 2009, 21:29

Quote (Неба)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока беру временный тайм аут, по причине ухудшившегося самочуйствия.
VIPded, Посторонний, заштатник - сглазили человека!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#313

Непрочитанное сообщение заштатник » 14 июн 2009, 01:28

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сглазили человека!
Наконец-то......
И воздастся тебе по делам твоим...

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#314

Непрочитанное сообщение Сбитень » 19 июн 2009, 21:21

интересно, а сколько среди судей генералов, кто знает? их ротация касается? или их места не "тёплые" в той же маскве?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2009, 19:37

Quote (Сбитень)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сколько среди судей генералов, кто знает? их ротация касается?
Не касается. Перевод судьи - только с его согласия. Статус у них такой... Пока... Скоро уже совсем гражданскими станут...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

белый178
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:17

#316

Непрочитанное сообщение белый178 » 24 июн 2009, 21:33

Сегодня у нас в дивизии было офицерское собрание. Объясняли ,что кто не согласится на назначение на ниже стоящие должности в дивизии, то тот поедет служить в другую дивизию с другими климатическими условиями. И всё это произойдёт до 1 августа.

asvabaditelb
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 12:27

#317

Непрочитанное сообщение asvabaditelb » 25 июн 2009, 06:09

Quote (белый178)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сегодня у нас в дивизии было офицерское собрание. Объясняли ,что кто не согласится на назначение на ниже стоящие должности в дивизии, то тот поедет служить в другую дивизию с другими климатическими условиями. И всё это произойдёт до 1 августа.
Лажа!
ПЕревод будет через Москву, значит месяца 3-4, просто не успеют!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июн 2009, 20:44

Quote (asvabaditelb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">значит месяца 3-4, просто не успеют!
Не надо недооценивать "оппонентов"... При надлежащей организации "акции" и использовании телефонов, факсов и электронки любой кадровый вопрос может решаться и за день.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#319

Непрочитанное сообщение u806 » 25 июн 2009, 23:19

Quote (asvabaditelb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">значит месяца 3-4, просто не успеют! Наивные люди, чессслово.
Знаю и наблюдал лично как двузвездного генерала "ушли" в течение рабочего дня (утром приехал спокойно дядя-начальник на службу генералом, а после обеда стал гражданским).
Невозможное - возможно!
подпись

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#320

Непрочитанное сообщение Retwizan » 26 июн 2009, 13:03

Quote (u806)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знаю и наблюдал лично как двузвездного генерала "ушли" что любопытно, генералов "уйти" гораздо легче, чем полковников...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Lynx
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:56

#321

Непрочитанное сообщение Lynx » 26 июн 2009, 16:11

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Lynx, солидарен практически с каждым Вашим словом! Благодарю за солидарность.
В данный момент реализовал свою мысль о снятии проблемы (хотя я по прежнему не считаю их проблемами) ротации и огражданивания.
Поступил в адьюнктуру.
Процесс поступления пройден. Комиссия приняла решение о зачислении. Теперь могу, уже, утверждать - данные проблемы решаемы. Было бы желание их решать.
А в актив еще и диссертация пойдет, если напишу и защищусь.
Намерен сделать и то и то. Но будущее предсказывать не берусь - потому "если".
Не пытайся переустроить мир. Одному человеку это не под силу. Пусть процессы протекают, а ты перенаправляй их там, где они входят в сферу твоих интересов.

u806
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:35
Откуда: Столица

#322

Непрочитанное сообщение u806 » 26 июн 2009, 20:46

Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">генералов "уйти" гораздо легче, чем полковников "Я воль майн фюрер!" - ответил человек в военной форме беловолосой ?женщине и мужчине с черными волосами, подавая пистолет и 2 стакана.
подпись

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#323

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 июл 2009, 18:21

Армия, вон из столицы! Скажите, что делает бестолковый сын, когда ему досталось наследство трудоллюбивого отца?
Правильно - он проматывает его наследство.
Скажите, что сумел создать Сердюков за время своего пребывания на посту министра обороны? ИМЕННО СОЗДАТЬ?
Итак, загибаем пальцы:
- Отремонтировал здание МО за бешеные - 500 млн - деньги (это к вопросу о видении приоритетов министром в условяих , когда армии не хватает денег на жилье, на оружие, на сокращение).
- 2 раза шил новую форму - за 170 млн оба комплекта (которая не пошла и неизвестно, когда еще пойдет в серию)
- Создал мутный благотворительный фонд МО для жены
- Приступил к ремонту своей дачи в Анапе (где, говорят, использовался тот самый художественный мрамор, который содрали в одном из подъездов МО)
- Затянул в здание МО ВТБ-24 (тот самый банк, через который прокручиваются казенные миллиарды рублей, которых никак не дождутся оборонщики).
Еще - издал дурацкий приказ 400, который осчастливил 34 тыс. офицеров. Что еще?
Ах, да! Приступил к распродаже земель и недвижимости в Москве.
Куда пошли вырученные деньги - большой секрет. Минобороны еще ни разу не объявило народу, а куда ушло гигансткое бабло?
А зачем?
Идем дальше.
Вот сейчас из Москвы выгоняют десятки частей, имущесвто и земли тоже будут распродавать.
Нам говорят, что и эти вырученные деньги пойдут на жилье для бесквартирных... http://blog.kp.ru/users/2125404/?upd
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#324

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 02 июл 2009, 19:41

Quote (кудесник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пойдут на жилье для бесквартирных...
Есть ли у кого смелость честно заявить что он в это верит?

rodnoj
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:57

#325

Непрочитанное сообщение rodnoj » 02 июл 2009, 19:56

под эту марку будут сейчас гнать неугодных.правда пока эта инструкция к нам дойдет кто нибудь другую придумает.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#326

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 июл 2009, 23:58

Quote (кудесник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажите, что сумел создать Сердюков за время своего пребывания на посту министра обороны? , А мистер Путин говорил: "Если бы не этот "пиджак"- мы бы (Россия) проср...ли Осетию. Видимо,после этого можно все остальное простить....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#327

Непрочитанное сообщение cheh » 04 июл 2009, 06:02

решение по Осетии принимал не этот "пиджак", смею предположить, что его мнение, если оно даже и было, никто не учитывал. Прислушиваться можно было к Кутузову, но не к Сердюкову, разные они люди, почему то...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#328

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 06 июл 2009, 23:43

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если бы не этот "пиджак"
Которого 2 дня "искали" для принятия решения ...
И заслуга в Осетии не его, а оперов из ГШ.....Опять же никто не считал понесённые потери техники, людей, огромные денежные расходы (до сих пор по командировкам не рассчитались с людьми), относительно продолжительности всей операции, сравнив её хотя бы с той же многолетней Чечнёй.

торвальд
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:59

#329

Непрочитанное сообщение торвальд » 07 июл 2009, 18:35

Кстати согласно схемы ротации если лейтенант начинает с МВО и будет согласно схемы в каждом округе служить 2 -3 года то его выслуга 20 лет придется снова на ЗВО. .
Так Сибирь и будут заселять наверное
Служить бы рад, прислуживаться тошно!!!

Посторонний

#330

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 июл 2009, 22:08

Так надо до генерала стремиться.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей