Исключение из списков части

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#1501

Непрочитанное сообщение franti » 23 апр 2012, 09:35

Хочется для начала разложить в своей голове все по полочкам, чтоб потом не "пускать пузыри". :)
Если говорить категориями гражданского права: издание приказа неуправомоченным лицом, т.е. лицом, действовавшим за пределами своих полномочий, является ничтожным правовым актом, не порождающим прав и обязанностей у данного органа и иных лиц (в суде это дословно говорить не нужно, т.к. по-сути неправильно, но по смыслу примерно верно). Поэтому опасения в части
должностными лицами военкомата будет отказано в начислении пенсии по причине ничтожности приказа об увольнении.
представляются вполне оправданными, хотя не факт.
Остается единственно верное решение: закрепить этот правовой статус судебным решением. Будет оно положительным или отрицательным, в любом случае это в дальнейшем не приведет к
Создано препятствие к получению пенсии

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#1502

Непрочитанное сообщение zabotin » 24 апр 2012, 10:18

Я так понимаю у наших кадровых органов все-таки появилось что-то разумное. Вчера достал рапортом командира, что по проекту приказа МО РФ, изготовленному в части должен был быть уволен 22.04.2012г. и соответственно исключен из списков части. Поднял шум , что приказ МО РФ до меня до сих пор не доведен и я не рассчитан. Кадровики объяснили, что повода для беспокойства нет. Просто формируется общий приказ на увольнение по региону, в Москву он еще не отправлен. После поступления из него выписки и полного расчета, будет формироваться второй приказ МО РФ на исключение из списков части. Так что я понял это дело долгое.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1503

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 апр 2012, 11:44

Я так понимаю у наших кадровых органов все-таки появилось что-то разумное. Вчера достал рапортом командира, что по проекту приказа МО РФ, изготовленному в части должен был быть уволен 22.04.2012г. и соответственно исключен из списков части. Поднял шум , что приказ МО РФ до меня до сих пор не доведен и я не рассчитан. Кадровики объяснили, что повода для беспокойства нет. Просто формируется общий приказ на увольнение по региону, в Москву он еще не отправлен. После поступления из него выписки и полного расчета, будет формироваться второй приказ МО РФ на исключение из списков части. Так что я понял это дело
Я Вас правильно понял.Теперь не командир части исключает из списков части а МО РФ.(т.е. он издает приказ на увольнение а после расчета по всем видам довольствия издается МО РФ приказ на исключение из списков части).

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1504

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 24 апр 2012, 14:22

Я Вас правильно понял.Теперь не командир части исключает из списков части а МО РФ.(т.е. он издает приказ на увольнение а после расчета по всем видам довольствия издается МО РФ приказ на исключение из списков части).
Правильно понимаете, вот только увольнение и исключение может пройти одним приказом. И если не расчитаны полностью - в суд. Переносите дату исключения на дату, когда вас полностью расчитали. ИМХО.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1505

Непрочитанное сообщение alex_lo » 24 апр 2012, 17:51

Добрый вечер. Читая форум. Понял, что в суде по недоплате выходного пособия придется дополнять требования не просто изменить приказ начальника академии об исключении из списков части (на 8 ОДС, выдано 7 ОДС), а требовать его отмены, как изданного с превышением полномочий (в свете ПМО 1818).
Заявление по 8 ОДС уже подано.
И что тогда в случае признания приказа не законным все мои действия по оформлению пенсии будут признаны не действительными и то что я уже получил пенсию за 2 месяца как теперь будут разруливать?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1506

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 24 апр 2012, 18:26

И если не расчитаны полностью - в суд.
Исковая давность осталась три месяца или сразу подавать в суд? Прочитав данную "ветку" суды трактуют сроки подачи по разному и принимают чаще решения выплатить,то что не получил военннослужащий по увольнению из ВС РФ а в восстановлении в списках части,как правило ,отказывают.(изменилась судебная практика).Мой товарищ исключен из списков части без полного расчета (ДД) и до сих пор не может восстановится в списках части(суд присудил выплатить,то что не дополучил и все).А как же ППВС ст 34 п 16?Что за такое понятие,как изменилась судебная практика?!

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1507

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 апр 2012, 02:39

Переносите дату исключения на дату, когда вас полностью расчитали.
Т.е. если исключили 1 числа, а расчитали 11 то суд изменит дату исключения с 1 на 11 число?
В итоге за 10 дней воину снова положено ДД? А его то не выплачивали! Значит снова на дату исключения (11 число) не расчитан? Через месяц ЕРЦ перечисляет ДД за 10 дней и снова в суд т.к. уже 11 числе следующего месяца? И так до бесконечности?.....
Заяц никогда не догонит черепаху :lol:
Или я не прав?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1508

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 апр 2012, 05:15

Стас1075,
нет, не правы до бесконечности не будет. с 1 по 11 число будет уже разовая выплата по решению суда, на нее распространить пункт 16 статьи 34 уже не получится

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1509

Непрочитанное сообщение Leha13 » 25 апр 2012, 06:05

Правильно понимаете, вот только увольнение и исключение может пройти одним приказом.
Наш НОКиС также делал одним днем в итоге сначала пришел приказ на увольнение, а сейчас стряпают на исключение.

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#1510

Непрочитанное сообщение uanikolai » 25 апр 2012, 06:21

Наш НОКиС также делал одним днем в итоге сначала пришел приказ на увольнение, а сейчас стряпают на исключение.
А вот интересно - дают ознакомиться с проектом приказа на исключение и должны ли ?

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

Re: Исключение из списков части

#1511

Непрочитанное сообщение senatr » 25 апр 2012, 06:52

А у меня похожая история... Проект приказа МО на предоставление отппуска с последующим исключением из списков л/с части направлен в Москву 20.02.12.. Отпуск должен был начаться с 27.02.12 , а исключение с 31.03.12. На сегодняшний день ни приказа МО на опуск, ни приказа на исключение. По состоянию на 25.04.02. в отпуск с выездом не убыл в связи с отсутствием приказа на отпуск и отказа о выдаче отпускного билета и отказом в выдаче денаванаса на проезд (район КС). Выписки из приказа МО на исключение также нет... Интересно будет получить ДД за апрель с указанием в нем всех начислений. Где пропал проект приказа МО на исключение и почему не предоставили отпуск: загадка с тремя неизвестными не только для меня, но и для других сослуживцев, оказавшихся в подобной ситуации. Кадры сами в полнлой прострации... Отзовитесь , кто находился в подобном состоянии и как из него вышли! Спасибо за понимание и ответ!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1512

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 07:52

Через месяц ЕРЦ перечисляет ДД за 10 дней и снова в суд т.к. уже 11 числе следующего месяца? И так до бесконечности?.....
Так будет, если суд не просто передвинет дату исключения, а восстановит в списках л/с.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#1513

Непрочитанное сообщение SS61 » 25 апр 2012, 07:58

Просто формируется общий приказ на увольнение по региону, в Москву он еще не отправлен. После поступления из него выписки и полного расчета, будет формироваться второй приказ МО РФ на исключение из списков части.
Наш НОКиС также делал одним днем в итоге сначала пришел приказ на увольнение, а сейчас стряпают на исключение.
Мне сказали тоже самое, что сначала придет приказ на увольнение, а потом мы будем отправлять приказ на выплаты и исключение из списков части, хотя в проекте приказа, который готовили в части было все совмещено: и "уволить" и "исключить". Так что это: новое веяние или очередная утка? Поделитесь, на кого уже пришли оба (или все таки один) приказы.
А вот интересно - дают ознакомиться с проектом приказа на исключение и должны ли ?
Ознакомиться не дают, но вопросы задать обязаны: по положенным выплатам, по отпускам, по ВПД на контейнер и проезд к месту жительства, на отправку личного дела и т.д. Т.е. все о чем Вы просили в соответствующих рапортах и листе беседы должны уточнить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1514

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 08:10

Помогите разобраться.
В/с исключается из списков л/с. Получил квартиру в избранном месте жительства - городе А. Просит отправить личное дело в город Б. Кадры отказывают, в проекте приказа МО указывают город А.
Кто прав?

Уточню: постоянная регистрация в городе Б.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#1515

Непрочитанное сообщение KBH68 » 25 апр 2012, 09:23

Получил квартиру в избранном месте жительства - городе А.
Думаю, что они правы. Т.к. ключевые слова здесь: Получил квартиру в избранном месте жительства - городе А.
Ведь им нужно основание. ИМХО.
Надо еще ФЗ "ОВОВС" почитать, раздел постановка на воинский учет.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

саша2012
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:51

Re: Исключение из списков части

#1516

Непрочитанное сообщение саша2012 » 25 апр 2012, 10:59

проект приказа ушел в конце февраля и ТИШИНА

burdik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 03:00

#1517

Непрочитанное сообщение burdik » 25 апр 2012, 11:49

А у меня похожая история... Проект приказа МО на предоставление отппуска с последующим исключением из списков л/с части направлен в Москву 20.02.12.. Отпуск должен был начаться с 27.02.12 , а исключение с 31.03.12. На сегодняшний день ни приказа МО на опуск, ни приказа на исключение. По состоянию на 25.04.02. в отпуск с выездом не убыл в связи с отсутствием приказа на отпуск и отказа о выдаче отпускного билета и отказом в выдаче денаванаса на проезд (район КС). Выписки из приказа МО на исключение также нет... Интересно будет получить ДД за апрель с указанием в нем всех начислений. Где пропал проект приказа МО на исключение и почему не предоставили отпуск: загадка с тремя неизвестными не только для меня, но и для других сослуживцев, оказавшихся в подобной ситуации. Кадры сами в полнлой прострации... Отзовитесь , кто находился в подобном состоянии и как из него вышли! Спасибо за понимание и ответ!
У меня проект приказа на ИСЧ ушёл 17 января, с исключением на 6 февраля. До сих пор выписки нет.ДД за февраль, март получил даже расчётки прислали, с пайка снят. НОК, недавно вышедший из отпуска сказал, что надо разбираться
будет заново отправлять доки на новую дату исключения

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1518

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 апр 2012, 14:34

ключевые слова здесь: Получил квартиру в избранном месте жительства - городе А
Присоединяюсь. ВПД на контейнер ему тоже в город Б не дадут! Только в А.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1519

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 25 апр 2012, 14:48

Помогите разобраться.
В/с исключается из списков л/с. Получил квартиру в избранном месте жительства - городе А. Просит отправить личное дело в город Б. Кадры отказывают, в проекте приказа МО указывают город А.
Кто прав?
Кадры не правы, указывая город А. Личное дело должно находится том городе, где вы фактически находитесь (зарегистрированы по месту пребывания). В том случае, если кадры все-таки выслали л/д в город А, вам надо написать заявление на имя комиссара того ВК с просьбой переправить ваше л/д в ВК города Б в связи с фактическим нахождением в этом городе.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1520

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 15:11

вам надо написать заявление на имя комиссара того ВК с просьбой переправить ваше л/д в ВК города Б
Это понятно. Товарищ не хочет доводить ситуацию до этого. Будет дело ходить туда-сюда.

Про ВПД на проезд и контейнер сказано:
69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

А вот про воинский учёт так:
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
- состоять на воинском учете по месту жительства .........(
- при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, ....... явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

А тут ещё в/с служит в одном месте, квартира в другом, постоянная регистрация в третьем. Расскажу товарищу, пусть связывает концы с концами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1521

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 апр 2012, 15:16

mihadol,
А что мешает Вашему товарищу ЛД взять и просто получить в кадрах?
В январе мой товарищ исключался. Так он в управлении кадров округа забрал оба экземпляра и полетел из Хабаровска в Самару на ИПМЖ с багажом (вещевка) и ручной кладью (личное дело). Гарантия что оно не прое.. нигде!!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1522

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 15:28

Стас1075, на руки не дают. Категорически.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#1523

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 апр 2012, 15:38

Стас1075, на руки не дают. Категорически.
Ну ладно в 2008 году когда я увольнялся-призывался были одни порядки и ЛД отсылали фельдегерем по секретке. Я и то везде его (ЛД) провозил сам лично. Кидал в секретчиц шоколадными конфетами но добивался своего. А сейчас то другие порядки. ЛД можно и нарочным забирать....
И мой товариСЧ тому пример, а не исключение из правил. Т.к. он не в части где живут по старинке и не получают рукдоки годами служил а в управлении округа. И ЛД ему выдали (правда под роспись в реестре) в картотеке УК округа.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

marisa
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:50

#1524

Непрочитанное сообщение marisa » 25 апр 2012, 15:42

В нашей части похожая ситуация складывается - приказ МО исключить из списков л/с части и направить в избранный ВК, но в/служащий не может уехать к избранному месту жительства, т.к. постоянного жилья еще нет, проживает в районе КС, да и не собирается пока уезжать.. Может ли КЧ по рапорту военнослужащего направить в местный ВК для постановки этого в/служащего на временный воинский учет??? Звонили в ВК, там сказали - предписание на руки и мы его поставим на учет, но ведь л/д (2-й экз) с денежным аттестатом уйдет в ВК по избранному месту жительства, как ни крути, а запрос в ВК ИМЖ делать придется...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1525

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 19:15

marisa, Вы в листе беседы или в отдельном рапорте укажите, куда отправить личное дело. Хорошо бы проконтролировать, что кадры написали в проекте приказа МО об исключении из списков л/с. А с экземплярами разберутся, куда какой.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kolobok1004
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:08

#1526

Непрочитанное сообщение kolobok1004 » 25 апр 2012, 20:35

подскажите пож. МО в соответствии с пр. 1818 увольняет и исключает из списков части всех военнослужащих по контракту или только офицеров и прапорщиков?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1527

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 20:40

kolobok1004, всех.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kolobok1004
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:08

#1528

Непрочитанное сообщение kolobok1004 » 25 апр 2012, 21:01

у меня супругу в звании сержант уволил командир части 24.02.12, а из списков исключил МО 31.03.12. Если я правильно понял, приказ кч можно отменить через суд?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1529

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2012, 21:11

kolobok1004, смело в суд. Не пропустите срок обжалования.
А командир либо очень смелый, либо тупой.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

marisa
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:50

#1530

Непрочитанное сообщение marisa » 26 апр 2012, 01:58

marisa, Вы в листе беседы или в отдельном рапорте укажите, куда отправить личное дело. Хорошо бы проконтролировать, что кадры написали в проекте приказа МО об исключении из списков л/с. А с экземплярами разберутся, куда какой.
Все указали, но пришла выписка из пр МО, там ни слова о том, что л/д отправить в Н-ский ВК для временной постановки на воинский учет. Наши строевики теперь боятся, что КЧ просто не станет подписывать рапорт в\сл на направление его л/д и предписание выписывать в местный ВК.. А увольняться уже 5 мая...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей