Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9031

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 12:22

Скорее всего, будут ЕЩЕ РАЗ требовать данные из частей
Мама дорогая!!! Ну када я уже забуду три гребаные буквы ДДДЖЖЖООО!!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А ЭТО МОИ ДАННЫЕ
Скрины на бумагу и бегом в прокуратуру!!! Попутно сразу заяву в суд с обеспечительными мерами(арест квартиры)!!! Я Вас умаляю- НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ 200 РУБЛИКОВ!!! Максимум через полгода, буду рад Вас поздравить с НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9032

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 апр 2012, 12:25

Попутно сразу заяву в суд с обеспечительными мерами(арест квартиры)!
Не горячитесь ;)
дядя живет в моей квартире
Это "образно". саня55 имел ввиду даты постановки на учет.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#9033

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 12:28

Скрины на бумагу и бегом в прокуратуру!!! Попутно сразу заяву в суд с обеспечительными мерами(арест квартиры)!!! Я Вас умаляю- НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ 200 РУБЛИКОВ!!! Максимум через полгода, буду рад Вас поздравить с НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!
Да я готов.Смущает:у него право на доп.площадь,и выслуга может быть больше.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#9034

Непрочитанное сообщение amoraliss » 26 апр 2012, 12:34

Скрины на бумагу и бегом в прокуратуру!!! Попутно сразу заяву в суд с обеспечительными мерами(арест квартиры)!!! Я Вас умаляю- НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ 200 РУБЛИКОВ!!! Максимум через полгода, буду рад Вас поздравить с НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!
Однозначно!
Да и народ сбросится аналогичной информацией для Вас. ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9035

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2012, 12:35

Да я готов.Смущает:у него право на доп.площадь,и выслуга может быть больше.
Выслуга учитывается если в один день приняты на учет, а в вашем случае решающим является право на доп. площадь, т.к. у вас максимум 81 кв.м, а у "дяди" минимум 87 кв.м. и соответственно его квартира вам не подходит.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#9036

Непрочитанное сообщение amoraliss » 26 апр 2012, 12:36

Да я готов.Смущает:у него право на доп.площадь,и выслуга может быть больше.
Судя по личному номеру, конкурент выпускался на год-два позднее Вас ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#9037

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 12:42

Судя по личному номеру, конкурент выпускался на год-два позднее Вас
Буду рад любой информации.Кто стесняется прошу в личку.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9038

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 12:44

Да я готов.Смущает:у него право на доп.площадь,и выслуга может быть больше.
Пока Вас будет колебать Ваще СМУЩАЕТ и глупости типа- ВЫСЛУГА БОЛЬШЕ, ЗОЛОТОЕ ЖИЛЬЕ уйдет МИМО ТАЗИКА. ВАШЕ ПРАВО на доплату и РАННЕЕ ПРИЗНАНИЕ ПРОСТО СОЖРЕТ его право на доп.площадь. И вообще чего Вы смущаетесь??? Я ху..ю ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!!! У него хату уводят, а он краснеет и 200 рубликов жалеет!!! Пусть ДЖО объясняется, и пусть ЗНАЮТ ДАРМОЕДЫ-- У НАС ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!!! Удачи! Главно не ленитесь. День потратьте и КУРИТЕ ТРУБКУ!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#9039

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 12:46

Выслуга учитывается если в один день приняты на учет, а в вашем случае решающим является право на доп. площадь, т.к. у вас максимум 81 кв.м, а у "дяди" минимум 87 кв.м. и соответственно его квартира вам не подходит.
А Балашихе есть квартиры 87 кв.м?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9040

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 апр 2012, 12:47

А Балашихе есть квартиры 87 кв.м?
Там есть четырехкомнатные квартиры.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#9041

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 12:50

Пока Вас будет колебать Ваще СМУЩАЕТ и глупости типа- ВЫСЛУГА БОЛЬШЕ, ЗОЛОТОЕ ЖИЛЬЕ уйдет МИМО ТАЗИКА. ВАШЕ ПРАВО на доплату и РАННЕЕ ПРИЗНАНИЕ ПРОСТО СОЖРЕТ его право на доп.площадь. И вообще чего Вы смущаетесь??? Я ху..ю ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!!! У него хату уводят, а он краснеет и 200 рубликов жалеет!!! Пусть ДЖО объясняется, и пусть ЗНАЮТ ДАРМОЕДЫ-- У НАС ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!!! Удачи! Главно не ленитесь. День потратьте и КУРИТЕ ТРУБКУ!
3 мая должен получить ответ с ДЖО с объяснением почему?????? но думаю их не будет .

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#9042

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 26 апр 2012, 12:58

ВАШЕ ПРАВО на доплату и РАННЕЕ ПРИЗНАНИЕ ПРОСТО СОЖРЕТ его право на доп.площадь.
Вы это серьезно? :shock: Считаете право военнослужащего доплатить (при условии возможности предоставлении без доплаты по нормам) будет расценено выше права на дополнительные 15-25 метров?

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9043

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 13:08

3 мая должен получить ответ с ДЖО с объяснением почему?????? но думаю их не будет .
Слушайте ТОВАРИЩ!!! Факт нарушения очередности НАЛИЦО!!! Пускай объясняются в суде!!! Я думаю всем будет интересно мнение судьи- по поводу права на доплату и права на доп.площадь. Нечего думать. 200 рубь жалко? Опять же Решение у Вас какое-никакое будет, нарисуетесь опять-же в ДЖО- не лишнее напомнить таким макаром, а в свете грядущих законопроектов... РЕШЕНИЕ- в любом случае не помешает! Во чудной человек!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Считаете право военнослужащего доплатить (при условии возможности предоставлении без доплаты по нормам) будет расценено выше права на дополнительные 15-25 метров?
Я считаю что в первую очередь самое главное ПРАВО- это ДАТА возникновения ПРАВА!!!
при условии возможности предоставлении без доплаты по нормам
сами то поняли?
Пусть судья выносит РЕШЕНИЕ что главней! Не лишнее будет затребовать через суд и даты признаний получивших двушки-трешки в этом доме! Мы еще даже не знаем каков метраж, каков этаж, воспользовался ли он своим правом? и тд и тп....
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#9044

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 26 апр 2012, 13:11

Я считаю что в первую очередь самое главное ПРАВО- это ДАТА возникновения ПРАВА!
все же нужно знать прочие данные
каков метраж
каков этаж
а это то при чем? :?

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#9045

Непрочитанное сообщение саня55 » 26 апр 2012, 13:17

так может у кого нибудь есть данные кто еще получал квартиры признанные после2001г.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9046

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 13:53

Мое мнение- Чувак имеет РЕАЛЬНЫЙ шанс отбить СВОЮ квартиру! С нашими СМУЩАЕТ и ихними ЗАКОНОПРОЕКТАМИ скоро будем также бегать...


В чем вопрос-то? 200 рубь? За это что покусает??? Фамилия СЕРДЮКОВ еще не значит что он СЕРДИТЫЙ!!! Може он мягкий и пушистый... :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
так может у кого нибудь есть данные кто еще получал квартиры признанные после2001г
Дорогой, вылазь из форума... Займись делом, никто за тебя это делать не будет..

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
каков этаж
а это то при чем?
:lol:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
так может у кого нибудь есть данные кто еще получал квартиры признанные после2001г
Вверху есть ссылка на народную очередь. Вытаскивай нумера Москвичей и Подмосквичей после 2001 года признания, делай по ним скрины с оф. сайта МО!!! Пяток как нароешь КРИЧИ!!! Не нам а в СУД! В СУД! В СУД!!! :drink:

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Даа БРАТ! С твоим "смущает" уже пол 1 мкр Балашихи заселено 2008-10-11 годами признания... Каждый сам кует свое... Мари так и 2 мкр пройдет мимо... В этой очереди мало быть первым, внеочередником, ЗДЕСЬ НАДЫ БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРАВОЗА

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Пяток как нароешь КРИЧИ!!! Не нам а в СУД! В СУД! В СУД!!!
Даа... и ждем отчет о проделанной работе. Так сказать резолюцию на НИОКР [:-)
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#9047

Непрочитанное сообщение majorV » 26 апр 2012, 16:58

получается дядя живет в моей квартире :cry:

У меня таких "дядьев" 8 штук нашлось. Сделал распечатки учетных записей из Реестра (своей и "дядек"), написал письмо профурсетке Харченко , мол де почему допускаешь нарушения порядка очередности?. Эта бл-на разумеется не ответила. а вскорости и с должности спорхнула. С просьбой провести прокурорскую проверку выявленных и документально мною доказанных нарушений порядка очередности обратился в Ген. прокуратуру. Запрос отпасовали в Гл военную прокуратуру. Тамошний полковник юстиции отписался, что запрос мой передал ЗМО РФ, отвечающему за военную автоматизацию( а за одно и за наши квартирные проблемы). Ответа от главного военного IT-шника пока еще не получил. Что дальше - то делать?

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#9048

Непрочитанное сообщение MAPT » 26 апр 2012, 17:23

Дорогой, вылазь из форума... Займись делом, никто за тебя это делать не будет..
Судя по Вашим последним постам (активной агитации), Вы уже сделали дело, подали в суд?

Natalya1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:26

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#9049

Непрочитанное сообщение Natalya1 » 26 апр 2012, 17:56

Даа, зашла в очередной раз в реестр посмотреть, стал красочным :irinka: но суть-то не изменилась, прозрачность увы тоже не появилась :roll: ждем дальнейших новшеств :boredom:

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9050

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 18:12

Что дальше - то делать?
Прокуратура работает- не сомневайтесь. Но вот долго очень... И результат не Айс- как правило...
Поэтому идите в СУД! Ну что Вам 200 рублей жалко??? Худо-бедно, но через 3 месяца у Вас в кармане РЕШЕНИЕ СУДА! Люди ну Вы чо как с луны свалились!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
Судя по Вашим последним постам (активной агитации), Вы уже сделали дело, подали в суд?
Если бы появилось основание, то я бы сейчас не с Вами переписывался, а сдавал бы документы бывшему судье ВК ВС РФ товарищу Глоту (совсем не товарищу) в приемной Верховного суда на Поварской 15

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вы это серьезно? Считаете право военнослужащего доплатить (при условии возможности предоставлении без доплаты по нормам) будет расценено выше права на дополнительные 15-25 метров?
Рассмотрим момент...
Квартира 95 метров. Распределена чуваку с правом на доп.площадь, но позже признанному...
Нашему другу Вы считаете правильно не дали ее, так как 4* 18=72 плюс 9 констуктив=81 МЕТР.... Но у него ЕСТЬ ПРАВО по Закону на доплату за 18 метров. Так все-таки получается у него ЕСТЬ право на 99 метров!!! Так почему же ему не предложили данную квартиру??? Вы могете стопроцентно утверждать- КАКОЕ РЕШЕНИЕ примет Судья??? Право оно на то и есть ПРАВО! Вопрос- КАДА ОНО возникло ЭТО ПРАВО???
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9051

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 апр 2012, 18:19

Но у него ЕСТЬ ПРАВО по Закону на доплату за 18 метров.
Нет у него такого права. Если бы было, он мог ПОТРЕБОВАТЬ дополнительные метры за плату. Есть прово у МО ПРЕДЛОЖИТЬ метры за плату, а у военного согласиться или нет. А если не предложили, то требовать не может. Только норму.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#9052

Непрочитанное сообщение grayvor » 26 апр 2012, 18:19

Но у него ЕСТЬ ПРАВО по Закону на доплату за 18 метров. Так все-таки получается у него ЕСТЬ право на 99 метров!!!
Стоять, бояться. Право на доплату есть за 18 кв. м, включая "конструктив".

Кстати, что у Вас за жаргон? :mrgreen: "Чувак", "брат"... Вы офицер, или где?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9053

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 18:42

Кстати, что у Вас за жаргон? "Чувак", "брат"... Вы офицер, или где?
Таак... Вы чо на меня нападаете???? Замечания учту, но не стоит меня равнять, я уже не в строю... как то так...
Один минус у нашего друга есть- нет заявления на согласие на доплату. С остальным я с Вами не согласен
8. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.

Здесь говорится только о желании Воина и его ПРАВЕ... Кто тут читает о праве МО распределять доп.метры????

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Да и без заявления на согласие по доплате, я считаю МО должно было ПРЕДЛОЖИТЬ ДАННОМУ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ- стоящему ранее в очереди, ведь он ранее не ОТКАЗЫВАЛСЯ доплачивать!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Стоять, бояться.
Шухер ПАЦАНЫ! Ой отставить- товарищи ОФИЦЕРЫ!!!!!!! ;)
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9054

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 апр 2012, 18:43

Здесь говорится только о желании Воина и его ПРАВЕ... Кто тут читает о праве МО распределять доп.метры
Полковники и т. д. имеют ПРАВО на допметры. А остальные имеют возможность ("могут быть приобретены") при определенных условиях. Т. е. право оплатить и право потребовать предоставить дополнительную площадь с условием доплаты - это две большие разницы.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9055

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 18:55

Нет у него такого права. Если бы было, он мог ПОТРЕБОВАТЬ дополнительные метры за плату. Есть прово у МО ПРЕДЛОЖИТЬ метры за плату, а у военного согласиться или нет. А если не предложили, то требовать не может. Только норму.
Вроде все выше объяснил с аргументами... Речь в законе идет о ЖЕЛАНИИ воина и его ПРАВЕ, токо вот ГРАЙВОР не любит хулиганов и потому ОДОБРЯМ не ставит (шутка) :D
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#9056

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2012, 18:59

Право на доплату
Стоп! Это что за такое право появилось у военного? IMHO, это у ДЖО (читай - государства) есть право предоставить с доплатой. А военного есть только право отказаться. Но права на доплату у военного нет! Иначе чего же тогда при распределении сверх нормы джошники пишут (или писали только до августа) решение об отказе?

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9057

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 26 апр 2012, 19:03

А остальные имеют возможность
Наш друг был ранее признан- ПЕРВЫЙ КРИТЕРИЙ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ - ДАТА ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМСЯ.
Я у Вас в лоб спрашиваю- Вы стопроцентно считаете что нашего ДРУГА ЗАКОННО объехали в очереди? Жду аргументов... сотрясать воздух пальцами не имеет смысла думаю

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Стоп! Это что за такое право появилось у военного
Нормы закона- уже не ПРАВО?
при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона,
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9058

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 апр 2012, 19:05

А военного есть только право отказаться
...или согласится. Но никак не потребовать...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#9059

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 апр 2012, 19:07

Но никак не потребовать...
Военный может изъявить желание, согласно пр.1850 и исполнить Заявление

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9060

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 апр 2012, 19:09

Я у Вас в лоб спрашиваю
вы лучше закон почитайте внимательно.
Вашего друга никто не объезжал, если в том населенном пункте не было квартир по положенной ему норме. Сверх нормы могли предложить за доплату, и тогда у него появилось бы право выбора соглашаться или нет, но НЕ ОБЯЗАНЫ.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей