Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#841

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июл 2009, 17:05

Quote (toras)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я увольняюсь по ОШМ и получаю жильё по ИМЖ в другом регионе, разве мы с дочерью вдвоем туда должны переезжать?
Это Вам решать с дочерью или всем. Жена может продать свою долю (которую может получить приватизировав жильё), Вы - полученное жильё и купить на всю семью новое.
Адвокат.
+79210222094

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#842

Непрочитанное сообщение poleg » 05 июл 2009, 20:48

Уважаемые ЮРИСТЫ!
Прошу Вашей консультации, по такому вопросу:
Тесть планирует оформить дарственную на однокомнатную квартиру в г.Твери на моего сына (4 г.) . Я, жена и сын прописаны при в/ч по моему месту службы Моск. обл.) и стоим в очереди на получение жилья с 2002 года. Моя выслуга 26 лет. Подполковник.
Могут ли возникнуть сложности при получении жилья (54-63 кв.м.) от МО?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#843

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июл 2009, 21:59

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли возникнуть сложности при получении жилья (54-63 кв.м.) от МО?
Могут. Если вычислят эту квартиру, то вычтут метры из 54-63
Адвокат.
+79210222094

toras
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:51

#844

Непрочитанное сообщение toras » 05 июл 2009, 22:18

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жена может продать свою долю (которую может получить приватизировав жильё) Так ведь нет у неё собственности, она не участвовала в приватизации, квартира приватизирована на её отца, он единственный хозяин.
Или я что то не понимаю. Добрый человек объясни поподробней.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#845

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июл 2009, 23:23

Quote (toras)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добрый человек объясни поподробней.
Но она ОТДАЛА свою долю отцу. Поэтому не может быть обеспечена в течениие 5 лет новым жильём. После пяти лет, если Вы уже уволитесь - только на общих основаниях.
Адвокат.
+79210222094

toras
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:51

#846

Непрочитанное сообщение toras » 06 июл 2009, 23:15

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но она ОТДАЛА свою долю отцу. Поэтому не может быть обеспечена в течениие 5 лет новым жильём Так если прошло уже 6 лет, это чтото меняет? приватизирована квартира была в 2003 году.
Как я понимаю она добровольно ухудшила свои жилищные условия?
Может теперь есть шанс?

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#847

Непрочитанное сообщение Chudilo » 07 июл 2009, 06:28

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли возникнуть сложности при получении жилья (54-63 кв.м.) от МО?
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут. Если вычислят эту квартиру, то вычтут метры из 54-63
А ещё могут посчитать Вас членом семьи собственника (Вашего сына) и тупо НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ снять с жилищного учета (в случае обеспеченния по норме (?))- п.1 ч.1 ст 51 ЖК РФ
Статья 56 ЖК. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма; Если конечно вычислят...или сам проболтаешься....
Поскольку советы как совершить деяния предусмотренные ст 159 УК РФ давать даже на интернет-сайтах тоже вредно для здоровья: можно расмотреть абстрактную ситуацию когда собственнику не обязательно регистрироваться по месту нахождения собственности(оно ещё и выгодно). Никто не обязывает представлять справки минюста(регистрации) со всей страны великой. Одной общесоюзной базы не существует. Уже в пределах разных субъектов РФ это мизир неловленный.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#848

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июл 2009, 11:30

Quote (toras)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так если прошло уже 6 лет, это чтото меняет? приватизирована квартира была в 2003 году.
А выписалась когда?
Адвокат.
+79210222094

toras
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:51

#849

Непрочитанное сообщение toras » 07 июл 2009, 20:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А выписалась когда? Прописана до сих пор.
Получается что надо срочно выписываться и служить ещё пять лет?
Если не сложно в каких документах об этом говорится?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#850

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июл 2009, 20:51

Quote (toras)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не сложно в каких документах об этом говорится?
Поищите на форуме. Обсуждалось уже. Quote (toras)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописана до сих пор.
Если до сих пор прописана, то момент отказа от приватизации не имеет значения. Она и сейчас имеет право бессрочного проживания в квартире......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#851

Непрочитанное сообщение igo6125 » 12 июл 2009, 00:10

Уважаемый Kot и форумчане здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - у меня возникла ситуация не стандартная, связная с получением жилья.
В 2006г. я был уволен по пункту "Д" - негоден, без обеспечения жильём для постоянного проживания в избранном мною месте постоянного проживания в г.Красногорск.
Я живу в ЗВГ, со мной проживает моя мать. Отец умер в 1976г., родная сестра умерла в 1995г. других родственников у матери нет.
В 2005г. я обратился в суд для признания её нахождения на моём иждивение, принёс все необходимые документы подтверждающие это - справки об отсутствии родственников, свидетельства о смерти отца, сестры, справку о пенсии, справки о почтовых, банковских переводах, справки о болезни и т.д.
Суд не стал рассматривать моё заявление на основании того, что у меня в наличии были все документы подтверждающие факт нахождения на моём иждивение и отправили меня в Администрацию города, в юротделе выдали Справку от главы Администрации о нахождении на моём иждивении матери проживающей со мной.
Я обратился с рапортом к командиру о внесении в моё личное дело моей матери как члена семьи военнослужащего на основании Справки об иждивении, внесли Приказом командира в 2005г.
Факт незаконного увольнения без обеспечения жильём я обжаловал.
Согласно Определения Московского окружного суда от января 2007г. меня вернули на прежнюю должность и обязали командира обеспечить меня и членов семьи проживающих со мной жильём в г.Красногорск.
Через Генеральную прокуратуру, спустя три года, я добился исполнения решения суда - НСИТОР ВВС прислал уведомление о выделение мне 2-х комн. кв., я собрал все документы согласно Перечня, в том числе и выписку из Протокола ЖК части о выделении мне и моей матери данной 2-х комн. кв. и передал в КЭЧ.
Тут начались заморочки - нач. КЭЧ не признаёт приказ командира о внесение моей матери в ЛД как члена семьи ВС на основании Справки от главы Администрации об ИЖДИВЕНИИ и требует решать данный вопрос об ИЖДИВЕНИИ только через суд.
Я принёс ему выписку из Приказа о внесении матери в ЛД как члена семьи ВС на основании Справки от главы Администрации, но его это не впечатлило.
Вопрос - имеет ли он на это право?
Он, по сути, ставит вопрос об отмене Приказа командира и отмене решения ЖК о выделение данной квартиры мне и моей матери, в том числе, я полагаю, что у него нет на это права.
Насколько я понимаю - приказ командира он не может отменить и проигнорировать Справку об установлении факта иждивения?
Тем более, что есть решение ЖК о выделении данной квартиры мне и моей матери согласно решения суда.
В Определении суда говориться о неправомерности ГК ВВС и командира части уволить меня без обеспечения меня и моей матери проживающей со мной в ЗВГ жильём по избранному месту жительства и без предварительного отселения из ЗВГ.
А начальник КЭЧ заявляет - в Определении записано, что обеспечить тебя и членов семьи, а не твоей матери....
И второе...
В 1982г. моя мать - была вынуждена уехать из Туркмении, где была геологом, не имея социального жилья и переспективы его получить, купила, взяв кредит в банке, домик в Краснодарском крае, т.к. на руках была дочь - инвалид детства, болела эпилепсией, а снять квартиру с больной дочерью было проблематично.
Этому домику сейчас более 60 лет, полуразрушенный, но в БТИ числится на ней. Мать написала Обязательство по которому готова передать его в администрацию города в случае обеспечения её жильём со стороны МО.
У начальника КЭЧ и по этому поводу возникли вопросы - а почему домик не предали МО и т.д.
Я объяснил, что, согласно Обязательства, мать передаст его через 2 месяца после получения жилья от МО.
Подскажите что можно предпринять по моей ситуации - я понимаю, что нач. КЭЧ хочет затянуть время отведённое на оформление документов и в случае не предоставления документов в СИТРО ВВС произвести перераспределения этой квартиры.
Я еще не получил официальный ответ от КЭЧ т.к. документы сдал 9 июля, но чувствую, что эти заморочки будут иметь место.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#852

Непрочитанное сообщение mike1965 » 12 июл 2009, 10:23

igo6125, ситуация близка к моей и к ситуации двух моих товарищей.
Алгоритм борьбы следующий: 1. Пишите письменное заявление на имя начальника КЭЧ с требованием дать письменный мотивированный ответ на отказ оформления Ваших документов на квартиру.
2. Отправляете это письмо по почте в двух экземплярах: заказным и с уведомлением.
Обратным адресом, куда должен прийти ответ из КЭЧ, укажите что-нибудь надежное.
3. Ждете 30 суток + 14 суток на хождение почты ТУДА + 14 суток на хождение почты обратно.
4. Если ответ получен ранее, то при его отрицательности - Иск в суд.
Если ответа вообще нет (самая распространенная ситуация), то по прошествии этих 30+14+14=58 суток - НЕМЕДЛЕННЫЙ Иск в суд на ОТКАЗ в предоставлении Вам жилья (НЕ на бездействие начальника КЭЧ, а сразу на ОТКАЗ).
Суд решит, кто прав, а кто нет. Пскольку у Вас есть положительное решение суда со всеми Вашими семейными нюансами, то суд с начальником КЭЧ с вероятностью близкой к 100% будет для Вас с пложительным решением. Но это не значит, что надо расслабиться и подойти к суду безответственно - все и здесь серьезно.
Первым пунктом Искового заявления должна быть просьба к Суду остановить все операции по выделенному Вам жилью до вынесения решений Суда. Вы правильно понимаете, что попали на т.н. "карандашное право", сильно распространенное у чиновников КЭЧей и УРЖП.
Цель чиновников КЭЧей здесь проста - затянуть по Вам время и отозвать жилье, быстро перераспределив его другому человеку. Можете не сомневаться, что этот другой человек право на внеочередное получение жилья будет иметь по времени раньше Вас - шанс вернуть отозванную квартиру в суде будет нулевым.
Рассчет чиновников УРЖП прост: они рассчитывают на Вашу пассивность.
Поэтому Вы должны действовать МАКСИМАЛЬНО быстро - быстрейшим образом вести дело к суду. Поверьте, только суд может своим решением заставить вставшего в позу чиновника КЭЧ продолжить оформление Ваших доркументов. И еще. Не вздумайте собирать дополнительные справки, которые с Вас потребует чиновник КЭЧ! Поверьте, этим справкам не будет конца! Принесете одну спавку, а они затребуют следующую справку.
Цель этих бесконечных справок одна-едлинствнная: занять Вас чем-либо другим, кроме суда, и тем самым затянуть время для последующего отзыва жилья. З.Ы. Мой пост основан на реальных событиях Вашего покорного слуги и двух его товарищей. У одного из товарищей, не послушавшего моих советов, квартиру отозвали (причины отзыва уже потом были успешно оспорены в суде, но квартира-то ушла )... Добавлено (2009-07-12, 11:23)
---------------------------------------------
И еще забыл добавить.
В схеме 30+14+14 до суда можно выиграть 14+14=28 суток, если удастся свое заявление о предоставлении письменного мотивированного ответа поставить на входящий в КЭЧ (УРЖП).
Надо принести заявление в приемную КЭЧ в 2-х экземплярах. Один экз. у Вас забирают, а на другом - ОФИЦИАЛЬНЫЙ штамп, номер входящего, дата и роспись человека, принявшего заявление.
Этот второй экземпляр со штампом и отдают Вам... К сожалению, далеко не во всех КЭЧ документы "от обычного населения" можно поставить на входящий. Меня, например, на порог УРЖП вообще даже не пустили...
В некоторых КЭЧ штамп не ставят, а пишут на полях от руки - мол, приняли заявление. Это тоже плохо. А посему страховочный вариант с почтой ИМХО обязателен в любом случае. Получите ответ из КЭЧ на 28 суток раньше - замечтельно, а если не получите, то почтовые письма сделают свое дело с минимальными потерями времени.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#853

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2009, 12:12

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В некоторых КЭЧ штамп не ставят, а пишут на полях от руки - мол, приняли заявление. Это тоже плохо.
Да это нормально. Главное фамилию и должность принявшего знать
Адвокат.
+79210222094

poleg
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:24

#854

Непрочитанное сообщение poleg » 12 июл 2009, 14:36

Уважаемые ЮРИСТЫ!
Прошу Вашей консультации, по такому вопросу:
Собираюсь приобрести дачу, могут ли возникнуть сложности при получении жилья от МО?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#855

Непрочитанное сообщение igo6125 » 12 июл 2009, 14:39

mike1965 и Kot большое спасибо за совет!
Завтра поеду в КЭЧ с заготовленным Заявлением о выдаче мне возражений в письменном виде в случае отказа.
Я, когда сдал весь перечень документов, их зарегистрировал и заставил секретаря КЭЧ пересчитать листы, поставить входящий штамп с датой и указать, что это доки от меня на квартиру....
Завтра увидим что они надумали....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#856

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2009, 16:02

Quote (poleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Собираюсь приобрести дачу, могут ли возникнуть сложности при получении жилья от МО?
Если именнно дачу, то проблем не будет Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я, когда сдал весь перечень документов, их зарегистрировал и заставил секретаря КЭЧ пересчитать листы, поставить входящий штамп с датой и указать, что это доки от меня на квартиру....
Вот достойнейший пример для подражания тем, кто борется за свои права!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#857

Непрочитанное сообщение igo6125 » 12 июл 2009, 23:05

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">igo6125 писал(а):
Я, когда сдал весь перечень документов, их зарегистрировал и заставил секретаря КЭЧ пересчитать листы, поставить входящий штамп с датой и указать, что это доки от меня на квартиру.... Вот достойнейший пример для подражания тем, кто борется за свои права! Уважаемый Kot, я с 2004 года не могу уволиться по состоянию здоровья, проблема банальна - увольняйся и живи в Ярославских лесах в ЗВГ, либо всеми доступными средствами, законными, борись за право жить по человечески, там где выбрал...
На том стоим, другого пути давно уже нет....

Anton555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:54
Откуда: Липецк

#858

Непрочитанное сообщение Anton555 » 13 июл 2009, 20:16

Подскажите решение проблемы::: я военнослужащий и собираюсь жениться,проблема такова.... девушка прописана в этом городе где я служу и участвовала в приватизации трех комнатной квартиры,также у нее есть ребенок который только прописан в этой квартире.Я после женитьбы собираюсь прописать жену и ребенка при части и встать на улучшения жилья,но прописать жену и ребенка я не смогу.Подскажите как лучше поступить
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#859

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 июл 2009, 20:30

Quote (Anton555)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> девушка прописана в этом городе где я служу и участвовала в приватизации трех комнатной квартиры,также у нее есть ребенок который только прописан в этой квартире.
То есть они оба обеспечены жильём Quote (Anton555)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите как лучше поступить
Жить гражданским браком. Если её доля жилья значительна.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#860

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июл 2009, 14:31

Quote (Nick_Name)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пожалуйста оцените рассуждения. Есть слабые места?
Есть. В Вашем IP есть такой элемент: (RU).
А так всё достаточно логично. Quote (Anton555)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите как лучше поступить
Можно представить такую ситуацию: мама с ребёнком выписывается (переезд к родственникам), переезд не состоялся по объективным причинам, "ПОТОМ" она "знакомится" с Вами и, о счастье!!!, соглашается на Ваше предложение руки и сердца...
Не вижу в такой ситуации намеренности ухудшения жил.условий.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#861

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июл 2009, 15:02

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мама с ребёнком выписывается
Теперь сначала прописка по новому месту, потом выписка с прежнего места жительства.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#862

Непрочитанное сообщение alejo » 15 июл 2009, 16:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не вижу в такой ситуации намеренности ухудшения жил.условий
но если захотеть то увидеть можно Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь сначала прописка по новому месту, потом выписка с прежнего места жительства.
это с каких пор так стало?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#863

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июл 2009, 17:51

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это с каких пор так стало?
Поищите на форуме, где-то выкладывали эту информацию
Адвокат.
+79210222094

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#864

Непрочитанное сообщение batya » 15 июл 2009, 20:42

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это с каких пор так стало?
Я с этим столкнулся еще в 1998 году... А ввели такой порядок "для того, чтобы не было граждан, которых выписывают в никуда" - пошла приватизация квартир и стали люди просто пропадать (где человек? А мы новые хозяева, он нам квартиру продал и выписался, куда - не знаем, где он сейчас ма не знаем)
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#865

Непрочитанное сообщение igo6125 » 16 июл 2009, 19:02

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот достойнейший пример для подражания тем, кто борется за свои права! Уважаемый Kot и mike1965 и все кто знает!!! Был сегодня в Ярославской КЭЧ - сдал последние документы, справку матери с БТИ о наличие у неё в собственности домика жил. пл. 35,5 кв. м который она была вынуждена купить в 1982г. т.к. стояла в льготной очереди на получение жилья - на руках была дочь - инвалид детства(эпилепсия, умерла в 1995г.), но ей сказали, что навряд ли что получит, т.к. городишко был маленький и гос-во ничего не строило. И сдал Обязательство на сдачу этого домишки Мин. обор. РФ через два месяца после получения ею жилья от МО РФ.
Нач КЭЧ мне в лоб - так матушка ваша не может быть признана нуждающейся - у неё ведь жильё есть, согласно справки с БТИ...
Я ему пояснил - согласно выписки из ЛД - она член семьи военнослужащего, на моем иждивении, имеется протокол ЖК который, после решения суда(на первом заседании они её просто проигнорировали, типа не могли её найти и пригласить на ЖК), признал её нуждающейся в избранном мною МЖ после увольнения. Тем более, что она имела право на внеочередное получение жилья от государства, но не дождалась и купила сама, а теперь она его сдаст, в случае обеспечения её жильём МО РФ, согласно решения Московского окр. суда.
В понедельник он собирается дать окончательный ответ в письменном виде, но видимо собирается ей отказать - хотя в решении суда сказано - обеспечить жильём в г.Красногорск меня и членов моей семьи - мою мать, больше в личном деле у меня никого нет.
Вопрос - правомочен он будет отказать ей в обеспечении её жильём, которое выделил СИТОР ВВС во исполнении решения суда от 23.01.07г.?
Т.к. в Уведомлении на имя КЧ, присланное от СИТОР ВВС так и говорится, что выделяется жильё мне и членам моей семьи во исполнении решения суда. И ЖК рассмотрела и приняла соответствующее решение по протоколу - выделить данное жилье мне и матери...
Выскажите своё мнение - готовлю Заяву в прокуратуру и в суд, если будет отрицательный ответ по матери.
Заранее спасибо....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#866

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2009, 20:39

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос - правомочен он будет отказать ей в обеспечении её жильём, которое выделил СИТОР ВВС во исполнении решения суда от 23.01.07г.?
Незаконен.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#867

Непрочитанное сообщение igo6125 » 16 июл 2009, 21:03

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">igo6125 писал(а):
Вопрос - правомочен он будет отказать ей в обеспечении её жильём, которое выделил СИТОР ВВС во исполнении решения суда от 23.01.07г.? Незаконен. ПОЯСНИ, в чём именно Незаконен?
Мне нужно будет аргументированно на что то ссылаться, в свой Жалобе\Заявлении...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#868

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2009, 21:30

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОЯСНИ, в чём именно Незаконен?
Потому что решение суда - на уровне закона, а решением суда - обеспечить Вас и Вашу маму.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#869

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2009, 23:29

Quote (igo6125)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос - правомочен он будет отказать ей в обеспечении её жильём, которое выделил СИТОР ВВС во исполнении решения суда от 23.01.07г.?
А я вот думаю, что правомочен (о правомерности речь не веду). Начальника КЭЧ суд ни к чему не обязывал, он на своё усмотрение-видение оценивает правильность решения ЖК...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#870

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июл 2009, 00:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальника КЭЧ суд ни к чему не обязывал, он на своё усмотрение-видение оценивает правильность решения ЖК...
Правомочен. Но его отказ - незаконен, поскольку есть решение суда, которое и выполнено. Согласен?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя