Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 июл 2009, 13:17

Джапани, сборы оплачиваются (кроме добровольных и доп. сервесные услуги), главное что бы было указано за что именно или ссылка на основание таких сборов.

Джапани
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:38

#32

Непрочитанное сообщение Джапани » 06 июл 2009, 15:53

На чеке пробито просто "Авиасбор"...
что мне предпринять? пойти в ту компанию, чтобы они мне выписали справку, за что именно взят этот авиасбор?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 июл 2009, 16:45

Джапани, очень желательно. Одному инспектору ВОСО хватит и устного комментария, а другой в акт включит с пометкой незаконно!

Kara18
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:00

#34

Непрочитанное сообщение Kara18 » 25 июл 2009, 15:13

Добрый день! У меня возникли проблемы в связи с возвращением домой (туда, где собственно и прописана). Я являюсь студенткой Российско-Армянского университета, который находится в республике Армения. Выплачивать сумму, потраченную на билеты, нам отказываются, ссылаясь на то, что Сам ВУЗ находится не на территории Российской Федерации. Хочу добавить, что я, несмотря на совершеннолетие, нахожусь под полным иждивением родителей и собственных доходов не имею. Стоит ли всё-таки обратиться в суд?

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#35

Непрочитанное сообщение Уссури » 25 июл 2009, 15:13

Сообщение перенесено Не нашла подходящей темы, но думаю не слишком ошибусь, если спрошу здесь. Подскажите пожалуйста, должны ли компенсировать деньги уплаченные в виде доплаты к проездным на самолет. Например по железнодорожным билетам компенсируют постельное белье, а доплату на самолет нет. Спрашиваю, потому что по предыдущему месту службы все оплачивали, может что то изменилось, или нас вводят в заблуждение? Будте добры, помогите разобраться.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#36

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 июл 2009, 15:13

Согласно ст. 45 приказа МО РФ №200 от 6.06.2001 года и ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие и члены их семьи имеют право на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту использования основного отпуска (один раз в год) и обратно.Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может что то изменилось, или нас вводят в заблуждение?Скорее, "вводят", если доплата именно за билет
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2009, 14:44

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">должны ли компенсировать деньги уплаченные в виде доплаты к проездным на самолет.
Должны компенсировать всё, кроме расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира, оплатой сверхнормативного багажа.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#38

Непрочитанное сообщение Уссури » 03 авг 2009, 20:17

Спасибо за ваше неравнодушие, теперь есть чем аргументировать

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#39

Непрочитанное сообщение bulik » 13 авг 2009, 13:14

Написал рапорт с просьбой оплатить стоимость проезда членам семьи к новому месту службы. К рапорту прикрепил билеты, справки и сдал в несекретку. После отпуска прихожу, а моего рапорта и билетов найти не могут. В несекретке его нет - говорят отдали строевику, и он, судя по их журналу не вернул. Строевик говорит - у него нет.Слава богу хоть входящий зарегистрировали.
Что делать? Терять 5800 руб. не хочется. Написать рапорт на расследование, а толку - кто будет возмещать мне стоимость билетов и на основании чего? Билетов то нет?
Или без суда здесь не обойтись?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2009, 14:35

Quote (bulik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Написать рапорт на расследование
Обязательно!!!
Если копий билетов/справок на всякий случай не сделали (это никогда не лишне...), что-то (если не всё) можно восстановить запросами в транспортные организации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#41

Непрочитанное сообщение bulik » 13 авг 2009, 16:15

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что-то (если не всё) можно восстановить запросами в транспортные организации.
Да запросишь тут?!!!
Семья ехала с разрывом. Из Приднестровья на автобусе до Киева, а из Киева на поезде до Москвы(где в билетах даже фамилии не было).
Мучался, собирал справки, курсы валют, стоимости проезда в рублях, копии отметок в загранпаспорте о пересечении границ. А какой-то му...к просто взял и потерял.
Кто-то должен ответить за этот бардак!!!

vkovalenok58
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:27

#42

Непрочитанное сообщение vkovalenok58 » 27 авг 2009, 07:25

Пенсионеру МО РФ райвоенкомат полностью отказал в оплате только обратного проезда из
санатория, мотивируя тем,что ехал по кругу с остановкой на 7дней в пункте пересадки.
Это в их понимании не есть ОБРАТНО.
Просто тупо вернули обратные билеты,а туда билеты взяли.
Я просил оплатить по стоимости кратчайшего пути.
Я им давал справку о стоимости кратчайшего пути,но они не приняли это во внимание.
Но по сути своей это был отказ областного военкомата, только письмо писал райвоенкомат за них.
Как и кому правильно обжаловать, подскажите пож.
Военным или гражданским инстанциям?
Пенсионер МО РФ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 авг 2009, 10:21

Quote (vkovalenok58)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Военным или гражданским инстанциям?
По военной "части" можете жалобу командующему войсками округа написать, может, ВОСОвцы "подправят" военкоматчиков, а если в суд - то в "гражданский" районный.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#44

Непрочитанное сообщение bulik » 06 сен 2009, 18:20

Quote (bulik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После отпуска прихожу, а моего рапорта и билетов найти не могут. В несекретке его нет - говорят отдали строевику, и он, судя по их журналу не вернул. Строевик говорит - у него нет.Слава богу хоть входящий зарегистрировали.
Подскажите, пожалуйста?!
Какими НПА регламентируется порядок возмещения материального ущерба военнослужащему по вине должностных лиц?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 07 сен 2009, 23:15

bulik, материальный ущерб (пока) Вам не нанесен, право на компенсацию Вы не утратили.
За невнимательность и халатность, если они привели к утрате служебного документа и проездных документов, виновник от КЧ максимум будет привлечен к дисциплинарной ответственности.
Подайте рапорт об утрате, может перевернет все и найдет.
Если нет - придется получать справки о проезде (пролете).
После восстановления справок о проезде и связанных с этим затрат можете обратится с иском (к строевику и КЧ) о компенсации расходов и морального вреда (визиты к врачу, лекарства и прочие факты влияния на здоровье и самочувствие).
Об этом в отдельных ветках.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#46

Непрочитанное сообщение bulik » 11 сен 2009, 21:52

Lodeynopolez, как в воду смотрели.
Накатал жалобу командиру части на целую страницу, указывая статьи нарушенного приказа МО РФ №170, но не подписывал, а отдал в несекретку, чтобы показали строевику так для "ознакомления".
Через 2 дня строевик нашёл документы.
Огромное всем спасибо за советы!!!

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#47

Непрочитанное сообщение VSAlex » 04 окт 2009, 08:49

Здравствуйте.
Ни где в ветках не могу найти что то похожее на мою проблему, а проблема вот в чём...
Я военнослужащий, офицер, служу на Сахалине. В 2008 году, летом привёз свою будущую жену из Краснодарского края к себе, брак по приезду зарегистрировали на Сахалине. "Прописывать" на новом месте пока не стали, так как ей предстояло закончить учебное заведение в Краснодарском крае. Написал рапорт: "в связи с раздельным проведением отпуска прошу выдать ВПД на проезд жены в отпуск по маршруту Сахалин - Краснодарский край и обратно" выдали, только до Москвы самолётом, дальше поездом и обратно, а хотелось самолётом. Ну не беда, думаю, за свои куплю потом вернут, у нас это на тот момент практиковалось... В сентябре жена улетела, в декабре вернулась.
Аналогично написал рапорт на раздельный отпуск и проезд в 2009 году, но уже настаивал на авиационном транспорте, "лишних" денег не было. Однако, с начфином не сложились отношения (жалобу большую на него написал в том числе и про то, что не хотел ВПД на самолёт от Москвы и давать и вернуть деньги за то же за 2008 год).
Он мне ответил, что моя жена прописана и учится в Краснодарском крае, значит она там постоянно проживает и должна ездить в отпуск оттуда, а не отсюда и так как она сейчас едет с Сахалина в Краснодарский край то возвращается из отпуска и право проезда своё за 2009 год использовала, а как она сюда приехала его не волнует.
Я обратился с жалобой в суд, суд в этой части мои требования удовлетворил (там было несколько требований) но на том основании, "что какой именно населенный пункт из указанных является постоянным местом жительства К. (жены), правового значения для этого не имеет, так как количество поездок члена семьи военнослужащего к месту проведения отпуска и обратно нормативно-правовыми актами не ограничено". То есть всё равно как оплачивать сначала обратно потом туда или наоборот. Хотя я и настаивал, что жена постоянно проживает со мной, даже договор аренды жилого помещения показывал где она со мной зщаписана и на ст 27 Конституции ссылался, но формально решением я был удовлетворён.
Начфин подаёт кассацию и судебная коллегия по гражданским делам Дальневосточного окружного военного суда отменяет решение суда первой инстанции принимая новое об отказе в удовлетворении заявления в полном объеме.
Хочу подать надзорную жалобу, так как считаю, что постоянно жена проживает со мной с 2008 года а на учёбу ездила в отпуск (кто ей это как домохозяйке может запретить?), а прописка, общеизвестно, не должна быть условием для реализации прав. К тому же учёба уже закончена, уже приехала за свой счёт, уже прописана. Но начфин на основании определения второго суда не возвращает деньги за проезд.

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#48

Непрочитанное сообщение VSAlex » 04 окт 2009, 08:49

Дайте совет как в моём случае поступать. Дело даже не в деньгах а как говорится в справедливости...
Сейчас попробую присоединить мои решения
Интересно если я 30 лет прожил в Хабаровске и всего год живу на Сахалине так значит я всё таки постоянно проживаю в Хабаровске? 2362222.doc (36

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 окт 2009, 09:12

Quote (VSAlex)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу подать надзорную жалобу, так как считаю, что постоянно жена проживает со мной с 2008 года а на учёбу ездила в отпуск (кто ей это как домохозяйке может запретить?), а прописка, общеизвестно, не должна быть условием для реализации прав.
Правильно считаете. Успеха в надзоре!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 04 окт 2009, 10:15

VSAlex, ВПД и право на бесплатный проезд предоставляется военнослужащим (и членам их семей) не от места "преимущественного" жительства (это может быть и служебная квартира в хх км. и длительная загран. командировка в столицу жаркой страны и длительное лечение в мед. учреждении), а от места службы.
По аналогии с МО РФ - Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного (каникулярного) отпуска (п. 45 Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации).

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#51

Непрочитанное сообщение VSAlex » 05 окт 2009, 04:50

В приказе ФСБ указано, что членам семьи проживающим отдельно оплачивается проезд от постоянного места жительства до места проведения отпуска и обратно. Вероятно сделано для того чтоб члены семьи реально проживающие в других городах могли бесплатно ездить в отпуск. Вообще, на эти "мелочи" ни кто ни когда не обращал внимания, многие жёны наших офицеров приезжая не "прописываются" и нормально ездят в отпуск. Просто это наш финансист решил сделать подляну лично мне в отместку на жалобу и обернул эту, казалось бы "правильную норму" против меня. Если бы брак был зарегистрирован не по месту прохождения службы то проблема бы снялась сама с собою (была бы возможность в соответствии с тем же приказом оформить как переезд к месту службы). "Знал бы где упаду..."
Вопрос теперь в том как правильно надзорную жалобу составить чтоб доказать что она проживала на Сахалине а ездила в отпуск в Краснодарский край хоть и на длительный срок..

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 05 окт 2009, 09:15

VSAlex, теперь понятно, почему бьетесь именно с местом жительства.
Их предположения (суда) могут расстроить показания Вашей жены. Свидетелем или нотариально заверенные показания в которых гражданин сам себе избирает, определяет, обосновывает и считает свое пост. место проживания с мужем. Предположения сторонних лиц станут домыслами...

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#53

Непрочитанное сообщение VSAlex » 05 окт 2009, 13:16

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свидетелем или нотариально заверенные показания в которых гражданин сам себе избирает, определяет, обосновывает и считает свое пост. место проживания с мужем
Спасибо! Надо было раньше сюда за помощью обратиться... Хорошая идея, только станет ли надзорная инстанция рассматривать новые документы? Как это обыграть?
Я вот на суде первой инстанции трёс договором аренды жилого помещения (договор заключён с начальником которым и судился :o) на Сахалине где со мной записана жена, но наверное по неопытности не добился приобщения к делу. Могу на это сослаться в надзоре? Сложность в том, что я кассацию не подавал потому что решение формально меня устроило. Кассацию отсудил ответчик...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 окт 2009, 13:49

Quote (VSAlex)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">трёс договором аренды жилого помещения (договор заключён с начальником которым и судился :o) на Сахалине где со мной записана жена, но наверное по неопытности не добился приобщения к делу. Могу на это сослаться в надзоре?Обязательно сошлитесь и приобщите письменные подтверждения присутствовавших на суде. Если они были, конечно, были на Вашей стороне или хотя бы нейтральными зрителями. Сами понимаете, представители суда и ответчиков вряд ли что-то будут подтверждать... Quote (VSAlex)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сложность в том, что я кассацию не подавал потому что решение формально меня устроило. Кассацию отсудил ответчик... Никаких сложностей, право на надзор у Вас есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#55

Непрочитанное сообщение VSAlex » 05 окт 2009, 14:06

Я один был, а представителей ответчика аж два! Они, кстати, в суде ещё возмущались на каком основании жена попала в договор грозились разобраться и наказать виновных. Спрошу у них в качестве эксперимента, у одного из них вроде совесть есть... А если не подтвердят?

VSAlex
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 03:20

#56

Непрочитанное сообщение VSAlex » 07 окт 2009, 13:14

Может не правильно что в этой ветке выкладываю.
Вот написал надзорную жалобу, помогите кто чем может 9070218.doc (41.5

uric222
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:44
Откуда: Воронеж

#57

Непрочитанное сообщение uric222 » 10 ноя 2009, 18:47

Доброго времени суток, прошу совета, так как сам ничего не пойму. В этом году ездил в отпуск, оплату произвели, только вот во второй партии билетов не оплатили квитанции авиасборов, под названием "Услуги авс". чем руководствовались непонятно. если есть информация по НПА, прошу сообщить

BES
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:14
Откуда: Москва

#58

Непрочитанное сообщение BES » 26 ноя 2009, 20:19

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: я опаздал из основного отпуска на одни сутки (службу прохожу в Московской обл. а отпуск проводил в г. Кемерово), в связи стем, что на день возращения мне была назначенна сделка по покупке квартиры по военной ипотеке. Об опаздании я заранее предупредил начальника штаба, который является моим непосредственным начальником, по приезду командир назначил административное раследование которое провели и в предложениях написали об оплате проезда но командира это не устраивает и он говорит, что оплатит проезд только в одну сторону ссылаясь на 200 приказ в котором написано "Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете." Подскажите, что мне делать?

Посторонний

#59

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 ноя 2009, 23:37

BES, взыскание было?
Документ какой-нибудь придумать и продлить отпуск на сутки.
Например - больничный.

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#60

Непрочитанное сообщение Vyache » 30 ноя 2009, 17:55

Жена летал домой(сделал ей отпускной), брала за свой счет. Отдал билеты в строевой, оформил. Проверил списки- есть на выплату, в кассе говорят денег по статье нет, возможно отдадут только при увольнении.
Хотя раньше вылпачивали, с задержкой в три месяца максимум.
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей