Превышение метража в предоставляемом жилье

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#5341

Непрочитанное сообщение Seryy » 27 апр 2012, 14:55

Но в последний момент, старший сын (офицер)захотел воспользоваться ипотекой
Это уже сложнее. Вашего сына должны считать как отдельную семью. Т.е он первое и самое главное, не должен прописан быть с Вами, потом по ЖК до определенного возраста если не ошибаюсь.(не помню) Если это есть то пишите Заявление о изменение состава семьи со всеми вытекающими от реестра до переписки извещения и далее. :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
согласимся на извещение с доплатой
если у Вас есть
400 тыс.руб.(за превышение 13 кв.м.,
оформляйтесь. Потом как родится ребенок в ДСН оформите отдельным приложением с дальнейшей регистрацией и т.д.
Но я бы подождал 6 месяца и получил бесплатно, они быстро пролетают. Конечно если ничего не напрягает. :?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
ведь в течение этого полугода могут предложить "однушку"
Это маленький шанс за такой короткий срок. В каком городе получаете?
И потом
а отказаться будет уже нельзя и поедем мы вчетвером в 1-комнатную.
Отказываться можете сколько угодно, пока. А нов.повторные извещ. ДЖО не спешит выписывать по практике.

Love30
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32

#5342

Непрочитанное сообщение Love30 » 27 апр 2012, 19:59

А что случиться страшного, если вы в отказе напишете предполагаемое изменение в составе семьи и приложите справку о беременности жены? Разве это не уважительная причина? ИМХО.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.
Изменение в реестр вносится только на основании свидетельства о рождении ребёнка, а "предполагаемое изменение" и справки в расчёт не берутся.
Если вы с ребенком разнополые, то по санитарно-гигиеническим норма отказ, положена двушка.
Таких норм давно нет, неважно какого пола ребёнок - 18 кв.м.на человека и всё тут!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#5343

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 апр 2012, 09:41

а отказаться будет уже нельзя и поедем мы вчетвером в 1-комнатную...
И потом кто Вам сказал что Вам однушка положена?
Считаем:
Состав семьи 3 человека (пока) = 2х комнатная кв. по всем законным докам.
Теперь - собственность 18 ка.м. = 18х3+9-18=45 метров в ДВУШКЕ бесплатно, далее доплата.
Через 6 месяцев = 45 + 18 = 63 метра бесплатно, но в ТРЕШКЕ!!!
Есть разница.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5344

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 апр 2012, 22:06

Таких норм давно нет, неважно какого пола ребёнок - 18 кв.м.на человека и всё тут!
Есть в ЖК РФ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#5345

Непрочитанное сообщение medved68 » 28 апр 2012, 22:40

Таких норм давно нет, неважно какого пола ребёнок - 18 кв.м.на человека и всё тут!
А это чем вам не норма?
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Love30
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32

#5346

Непрочитанное сообщение Love30 » 29 апр 2012, 10:46

18х3+9-18=45 метров в ДВУШКЕ бесплатно, далее доплата.
Да,всё так и выходит, за 13 м доплата. Дело в том, что мы хотим именно предлагаемую квартиру, но как сделать так, чтоб не допачивать, т.к.повторюсь, скоро она и так будет положена.
Есть в ЖК РФ
А это чем вам не норма?
положено-то нам всё-равно сейчас пока 45м и не более. А таких двухкомнатных не бывает.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#5347

Непрочитанное сообщение solarkitten » 30 апр 2012, 18:47

18х3+9-18=45 метров в ДВУШКЕ бесплатно, далее доплата.
Да,всё так и выходит, за 13 м доплата. Дело в том, что мы хотим именно предлагаемую квартиру, но как сделать так, чтоб не допачивать, т.к.повторюсь, скоро она и так будет положена.
никак не сделать. вы либо соглашаетесь на извещение с доплатой, либо пишете отказ.

Love30
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32

#5348

Непрочитанное сообщение Love30 » 30 апр 2012, 20:06

никак не сделать.
да я тоже понимаю, что никак.... к сожалению... :(

matrena
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:08

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#5349

Непрочитанное сообщение matrena » 04 май 2012, 08:32

Ну, вот приплыли. В феврале 2011 года было выписано извещение. По норме на 4 чел.- 81 кв.м, а в извещении- 84,2. В то время о доплате еще никакой речи не было. Долго ждали и искали извещение, потом сами забрали в Питере. Квартиру посмотрели, дали согласие. Летом 2011 собрали и сдали документы в Теплый Стан. После того, как разрешили доплачивать за превышение- мы довезли соглашение о доплате в Теплый Стан. Затем долгое ожидание результатов... В апреле 2012 г.нашли себя в списках прибыть в Теплый Стан для устранения недостатков, выяснилось, что наши извещения не действительны, потому что у нас превышение и мы получили отказ. Сказали, что нужно ждать новых извещений с указанием в них доплаты. И мы такие не одни. Проблема в том, что район, место, квартира нам понравились, уже не раз там были, все нас устраивает.В результате очень длительного ожидания такой облом!!! На Теплом Стане сказали , что скорее всего теперь распределят другую квартиру, по другому адресу . Хотелось бы получить новое извещение с превышением и доплатой, именно на эту же квартиру. Помогите, подскажите, как решить этот вопрос, может у кого-то была аналогичная ситуация. Спасибо.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5350

Непрочитанное сообщение Krus » 04 май 2012, 09:06

На Теплом Стане сказали , что скорее всего теперь распределят другую квартиру, по другому адресу .
Эта ихняя фишка уже давно "работает". :-(
Видимо, что-то они там порешили (непонятно только что и зачем) - раньше предлагали писать заявление на доплату, а потом (с конца 2011) стали эти квартиры пускать в перераспределение. Почему бы не обеспечить (и тем самым разгрузить очередь) да ещё и с доплатой? :geek: Вобщем, у ДЖО своя логика. :x
Знать бы чем это вызвано... :?
А вообще- рекомендую истребовать с ДЖО результаты рассмотрения Вашего заявления на согласие с доплатой.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5351

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2012, 11:12

Помогите, подскажите, как решить этот вопрос, может у кого-то была аналогичная ситуация
Можете обжаловать отказ в суд. И просите суд запретить соответствующим органам совершать все действия с квартирой до вынесения решения
Адвокат.
+79210222094

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5352

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 04 май 2012, 11:28

На Теплом Стане сказали , что скорее всего теперь распределят другую квартиру, по другому адресу . Хотелось бы получить новое извещение с превышением и доплатой, именно на эту же квартиру. Помогите, подскажите, как решить этот вопрос, может у кого-то была аналогичная ситуация. Спасибо.
Аналогичныая ситуация. Вот мой алгоритм действий:
1. На сайте ДЖО убрали информацию о первом извещении (после того, как из восточного РУЖО пришло письмо о превышении)
2. Несколько раз дозванивался по горячей линии. Дал данные на первую распределённую квартиру (адрес, площадь и т.д.)
3. Незамедлительно выслал в Вост РУЖО согласие на компенсацию
4. Обратился в gvp.ru по своей ситуации
Итог:
1. Перераспределена первая квартира (но уже в новом извещении);
2. Прислана квитанция на доплату.
О всех своих действиях я уведомлял командира части-так, для сведения.
Удачи
И ещё- повнимательней читайте этот сайт. Очень много хороших советов.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5353

Непрочитанное сообщение Krus » 04 май 2012, 17:07

4. Обратился в gvp.ru по своей ситуации
Наверное, всё же на http://gvp.gov.ru/ ? ;)

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#5354

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 04 май 2012, 21:44

В главную военную прокуратуру обращение писал в произвольной форме с указанием обстоятельств по предоставленной квартире, также указал на незаконность действия ДЖО по отбору распределённой квартиры, так как эти действия противоречат приказу МО РФ 1820 и 1450дсп (ведь мне дали право на доплату за превышение, и я согласился). Просил разобраться с законностью действий сотрудников ДЖО.

vlad.blokh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:33

#5355

Непрочитанное сообщение vlad.blokh » 08 май 2012, 18:49

Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации:
С 1999 года стою в очереди на предоставление жилья после увольнения из ВС РФ в Мэрии Заельцовского района г. Новосибирска. Состав семьи - 3 человека, т.е. предоставить должны 2-х комнатную квартиру 54 кв.м. и с учетом конструктива жилья - до 63 кв.м.
В июне 2011 года из Федерального Бюджета были выделены средства на приобретение жилья для военнослужащих,ь вставших в очередь на жилье до 1.01.2005 года. http://news.ngs.ru/more/94518/
Вслед за этим из Мэрии потребовали предоставить заново все подтверждающие справки и документы на мое право на получение жилья.
В феврале 2012 года мне вручили уведомление, что мои документы в Мэрии г.Новосибирска проверены и я включен в список на получение жилья в собственность.
5 мая 2012 г. меня вызвали в Мэрию г. Новосибирска для "обсуждения вариантов жилья"... Шел обрадованный!
Но то, что я услышал в кабинете зам.председателя жилищного комитета повергло меня в шок!
Мне предложили(!) : В связи с тем, что в Новосибирске застройщики квартир с метражом 54 кв.м. не строят -
2 комнаты в 3-х комнатной квартире в доме, расположенном в совсем другом районе города. 3-я комната будет принадлежать другому собственнику...
На мой вопрос - а что, 55, 56 - 63 метровые квартиры не строятся? ответ - мы можем оплатить только 54 кв.м. по 34000 рублей за метр кв., т.е. 1,8 млн рублей. Не нравится - переписывайте заявление, получайте деньги и покупайте, что хотите.На возражение, что дом расположен совсем не в том районе - ответ: мы предоставляем жилье в границах всего города. На вопрос о возможности добавления к метражу до 9 кв.м - нет средств. На предложение приобрести квартиру меньше метражом - не положено, меньше нормы. На предложение превышающие метры оплатить из своих средств - вам согласно закона - не положено.
А на вопрос - из какого расчета считать метры в 3-х комнатной квартире с подселением - вообще ответа не последовало.
Ругаться не стал, просто ответил, что такой вариант меня не устраивает.
А на сайтах продажи недвижимости от застройщика - множество вариантов 2-комнатных квартир 52-63 кв.м.в пределах 1.7млн -2.2 млн руб.
У меня самый главный вопрос - возможен ли вообще такой вариант предоставления жилья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5356

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 май 2012, 19:01

Мэрии Заельцовского района г. Новосибирска
Мэрия бывает городская
ответ: мы предоставляем жилье в границах всего города
Это так
У меня самый главный вопрос - возможен ли вообще такой вариант предоставления жилья?
Вариант возможен в случае вашего согласия.
Адвокат.
+79210222094

vlad.blokh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2012, 22:33

#5357

Непрочитанное сообщение vlad.blokh » 09 май 2012, 11:05

Константин Маркин,

Константин, А сколько такое предложение может продолжаться?
Ведь это больше похоже на издевательство или на умышленное принуждение к отказу.
Предлагают самые отвратительные варианты жилья.
Да еще и прикрываются тем, что строительные компании выиграли тендер на закупку квартир.
Или надеяться на власти не стоит, а брать деньги и приобретать самому?
Но тогда и закрепленное Конституцией равенство нарушается - одним предоставили жилье, а другим - крутись, как хочешь...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5358

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 май 2012, 21:49

закрепленное Конституцией равенство нарушается - одним предоставили жилье, а другим - крутись, как хочешь...
При вашем добровольном выборе - не нарушается
Константин, А сколько такое предложение может продолжаться?
Пока не будет устраивающий вас вариант (если они не скрывают такой сейчас)
Ведь это больше похоже на издевательство или на умышленное принуждение к отказу.
Таких понятий, увы, при обеспечении жильем нет...
Адвокат.
+79210222094

igas
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:00

#5359

Непрочитанное сообщение igas » 10 май 2012, 16:08

Здравствуйте. Коротко о моей ситуации: в 2009 г, как увольняющемуся в/сл.( по болезни) мне на состав семьи из 4-х чел. было распределено жилье в недостроенном доме общей площадью 68,6 кв.м. на что я согласился. Дом достроили только месяц назад. При оформлении сведений о наличии в собственности жилья выяснилось, что у жены в собственности часть приватизированной (будучи несовершеннолетней) квартиры обшей площадью 22,5 кв.м. Я согласился на доплату и написал письмо в ДЖО. Но сейчас я узнал, что по замерам БТИ квартира стала общей площадью 77,7 кв.м., хотя я сам, вместе со строительми, ее измерял и получилось, что БТИ измерило не вычитая площадь внутриквартирных перегородок. Но ведь это не правильно т.к. общая площадь определяется как сумма площадей всех помещений кроме веранд, лоджий и балконов.Доплачивать за лишние неправильно насчитанные метры я не хочу, от квартиры отказываться тоже. Подскажите, как мне подтвердить мои подозрения о неправильном подсчете БТИ. И можно ли, получив отказ, через суд обязать провести независимую проверку правильности подсчета БТИ.

omskij gorozanin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:38

#5360

Непрочитанное сообщение omskij gorozanin » 10 май 2012, 19:01

Здравствуйте. Хотелось бы еще раз уточнить вопрос предоставляемого метража одиноко проживающему военнослужащему в воинском звании полковник, стоящему в очереди на предоставление жилья:
1. 18 + 18 ( 15 или 25) = 51 - 61 кв.м.
2. 18 ( 15 или 25) = 33 - 43 кв.м.
Влияет ли на предоставляемый метраж основание увольнения или регион проживания.
Спасибо.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#5361

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 10 май 2012, 19:38

предоставляемого метража одиноко проживающему военнослужащему в воинском звании полковник
33 - 61 (фантастика до 70). Даже 34 будет законно, а Ваш отказ от 34 метров будет незаконен.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#5362

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 май 2012, 20:16

а Ваш отказ от 34 метров будет незаконен.
Ну зачем же так категорично пугать?!
Пока что НПА, квалифицирующего "незаконность" отказа не существует.
При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке N 2 к извещению о распределении жилого помещения ...
Поэтому отказ - он и есть просто отказ. :)
Конечно же в корешке №2 есть графа для изложения причин отказа.
Вот там и стоит писать "близко к здравому смыслу", но не "не нравится вид из окна".
Соответствующая ветка форума Отказ от квартиры (корешок №2) поможет грамотно сформулировать причину.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5363

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 май 2012, 20:38

Пока что НПА, квалифицирующего "незаконность" отказа не существует.
Важнее - последствия отказа. При отказе от 33 метров можно спокойно увольнять.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

#5364

Непрочитанное сообщение kiparis » 11 май 2012, 06:31

Вчера командование соединения собрало всех нуждающихся в получении постоянного жилья и довело некоторые новости:
1. Телеграмму командования с требованием написать заявление на имя начальника РУЖО в котором указать:
1.1 Место предоставления жилья:
1.2 Состав семьи;
1.3 Согласие или отказ от доплаты за превышение метража;
1.4 Согласие или отказ на получение жилья с меньшей площадью.

2. Довели информацию, что готовится законопроект(уже на подписи( непонятно у кого) о том, что при троекратном отказе от предоставляемого жилья- увольнять с выплатой компенсации.
У кого какие мнения????

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#5365

Непрочитанное сообщение Helenchik » 11 май 2012, 07:36

По п.2 обсуждаем здесь Правка закона "О статусе военнослужащих" Правка закона "О статусе военнослужащих"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#5366

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 май 2012, 20:08

Судимся с ДЖО

Сообщение 1920
Адвокат.
+79210222094

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#5367

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 12 май 2012, 22:23

Судимся с ДЖО. Сообщение 1920
Какое замечательное решение!!! При решении своего вопроса можно использовать мотивировочную часть.

Alexander CH
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:29

#5368

Непрочитанное сообщение Alexander CH » 18 май 2012, 15:00

Может кто сталкивался с такой проблеммой. подскажите, что делат. Пришло извещение с доплатой на 3 человек, меня, жену и дочь, дал согласие, сдал документы, сейчас родилпась внучка Что делать, куда обращаться?

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#5369

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 18 май 2012, 18:37

сейчас родилпась внучка
Бегом в суд на признание членом семьи! Только один вопросик - а дочь замужем? Где зарегистрировали внука?

sercuba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:54

Re:

#5370

Непрочитанное сообщение sercuba » 18 май 2012, 18:46

Слышала,что с 1 марта повысили стоимость кв.м. (в Подольске) - 60000 руб. , а это уже придется доплачивать 1044000 руб.
ну вот, есть спрос - есть предложение! Убиццо просто! За Кузнечики такие бабки выкладывать!
У меня доплата 776 тыс. а метр сейчас в Кузнечиках 44.250 руб. за кв.метр.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей