Дополнительные выплаты при увольнении

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2401

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 май 2012, 07:54

Вопрос: меня будут рассчитывать по 7 ОДС согласно новых тарифов за ОВД + ОВЗ (на 01.01.2012г.) ?
Да.
Я ещё слышал, что ещё положено получить 1 ОДС за медаль " 70 лет ВС СССР ". Где это можно прочитать, ознакомиться
Начните чтение и ознакомление здесь:
Re:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2402

Непрочитанное сообщение Георгиус » 06 май 2012, 10:23

Моряки реквием по вашему Главкому! Как говорит мой соседушка моряк: тудыть ему и дорога! :good: Может новый ГК своих моряков станет защищать от диких невыплат. :evil: Мой сосед звонил на Север, так сослуживцы такое рассказывают, что уши дыбом, множеству не платят никаких надбавок, а множеству вообще ничего не платят, а они в облике! :shock: Увольняемых расчитывают так как - будто они служили в Астрахани или Махачкале! :D И заметьте всем этим новообличным командующим всё по барабану, оне-с типа БГ бдят! Вот только с кем? :?

miggaligga
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 06:38

Re:

#2403

Непрочитанное сообщение miggaligga » 06 май 2012, 11:09

Моряки реквием по вашему Главкому! Как говорит мой соседушка моряк: тудыть ему и дорога! :good: Может новый ГК своих моряков станет защищать от диких невыплат. :evil: Мой сосед звонил на Север, так сослуживцы такое рассказывают, что уши дыбом, множеству не платят никаких надбавок, а множеству вообще ничего не платят, а они в облике! :shock: Увольняемых расчитывают так как - будто они служили в Астрахани или Махачкале! :D И заметьте всем этим новообличным командующим всё по барабану, оне-с типа БГ бдят! Вот только с кем? :?
Может новый ГК своих моряков станет защищать от диких невыплат. И Вы в это верите?

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:
Дождались! Пришел расчет! Без выписки из приказа не понятно или 7 или 8 окладов! Посчитала если ДД за апрель, то 7 окладов! После праздников пойду в ОК узнавать и бум судиться за медаль 70 лет!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Доброго утра форумчане! В этом году мне предстоит увольнение с ВС РФ с выслугой более 25 лет, находился в распоряжении с февраля 2010 года, где ждал решения жилищного обеспечения. Вопрос: меня будут рассчитывать по 7 ОДС согласно новых тарифов за ОВД + ОВЗ (на 01.01.2012г.) ?
Я ещё слышал, что ещё положено получить 1 ОДС за медаль " 70 лет ВС СССР ". Где это можно прочитать, ознакомиться, чтобы кадровики и финики не забыли об этом?
Я сама до 2010 в кадрах служила, с 2011 в распоряжении. Начальнику ОК про медаль говорила, рапорт командиру писала, но кто-то что-то видно не понял!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2404

Непрочитанное сообщение наивный » 06 май 2012, 13:49

Вопрос. Есть ли такие, кто получил ЕПУ до даты исключения из списков части без решения суда о востоновлении в списках? :?

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#2405

Непрочитанное сообщение Георгиус » 06 май 2012, 15:35

И Вы в это верите?
Совершенно сомневаюсь :D , но вдруг у адмирала, как его там, Чирков что ли, совесть проявится! :evil: Ведь так хочется, что бы хотя бы кто нибудь из генеральско-адмиральского стада взял за образец отношения к подчиненным, пример скажем с маршала Рокоссовского! :)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2406

Непрочитанное сообщение наивный » 06 май 2012, 17:03

И Вы в это верите?
Совершенно сомневаюсь :D , но вдруг у адмирала, как его там, Чирков что ли, совесть проявится! :evil: Ведь так хочется, что бы хотя бы кто нибудь из генеральско-адмиральского стада взял за образец отношения к подчиненным, пример скажем с маршала Рокоссовского! :)
Вот НАИВНЫЕ морячки!!! :D

comandir
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24

Re:

#2407

Непрочитанное сообщение comandir » 06 май 2012, 18:20

В соответствии с п.5 Положения об определении квалификации летного состава гос. авиации. утвержденного ПП РФ от 23.05.2000 № 396 и в соответствии с совместным приказом МО РФ, МВД РФ,МЧС РФ,ФСБ РФ и ФТС от 12.07. 2007 №288/627/386/369/855 ''О мерах по совершенствованию работы по определению квалификации летного состава гос. авиации''. увеличение оклада за квалификационную категорию НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ, а образует единый размер оклада, выплачиваемый в/с проходящим службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории.
перечитал оба документа...ни там ни там данной фразы не обнаружил.
Собственно смысл такой - денежное довольствие - да, с увеличением, а вот пособие при увольнении...Смотрите..приходит лейтенант с училища, занимает должность классности летчика у него нет. Он сдает - получает класс, с этого момента его оклад увеличивается на коэффициент. Таким образом, оклады у летчиков берутся с той же сетки, что и у танкистов, артиллеристов и прочих моряков и подводников, только при сдаче установленным порядком экзамена, оклады увеличиваются на коэффициент и ДД платится с учетом этого коэффициента. Пенсия, так же платится с учетом полученного за время службы класса.
Но вот пособие при увольнении не входит в состав Денежного довольствия, указаний в НПА, что данная выплата производится с увеличенных окладов не содержится.
Впрочем, вполне допускаю возможность оспорить данное в суде.
P.S. Andeson, а Вы случаем не из военнсудей будете?
нее..я бы тогда тут не писал :) УФОшник я :)
Andeson, Вы производите впечатление не глупого человека, стоило не много почитать и подумать и Вы уже признаете, что летному составу класс входит в должностной оклад, это уже что то. Давайте поговорим еще. Да , в руководящих НПА конкретно не прописано, что летному составу выходное пособие должно начислятся с классом, а жаль надо было написать конкретно для непрофессиональных дураков, которые сейчас у руля в ЕРЦ. Вы ведь знаете, выходное пособие в/с состоит из ОВД+ОВЗ по последней воинской должности, но т.к. у летного состава классность входит в оклад и ее от туда нельзя выбросить( совместный приказ №288/…п.1 а.,б.,в.,г.,д.,), то и выходное пособие считается с увеличенным окладом по классу. Так расчитывали раньше и Начфины и Ваше УФО, я же писал, мои товарищи уволенные в 2010,2011г.г. получали расчет с классом.Вы не верете? Наведите справки. А сейчас что изменилось? Да не чего, кроме того, что деньги доверили абсолютно не компетентным в военном денежном обеспечении людям, которым класс что у летчика, что у наземного состава одно и тоже. Хотя о о чем можно говорить: “какой пастух, такое и стадо”, толи еще будет….Andeson, Вы меня простите , но Ваш пример с лейтенантом не корректен. Почему ? Объясню кратко на себе. Для летчика класс не просто слово, хотя конечно существенно влияет на ДД, это уровень его профессионализма и его так просто не раздают и сдать на него ты так просто не сможеш, если ты его еще не достоин. Я свой 3-й класс получил через 2 года после училища, кстати за него тогда не платили, 2-й после 3-го через 6 лет вместе с назначением на должность командира экипажа( хотя должен признать это лихие 90-е, топлива было мало, практически не летали), 1-й получил через 3 года после 2-го, только тогда я стал проф. Летчиком.Только с получением 1-го класса тебе разрешают и доверяют перевозку пассажиров. Представили, сколько нужно сил и средств, что бы подготовить 1 классного летчика? А если представили тогда поймете, что для летчика класс, и почему мы за него боремся, это не только деньги…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2408

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 май 2012, 18:27

comandir,
от мнения Уфошика ничего не зависит, Вам платит ЕРЦ, к чему эта философская беседа? Предлагаю Вам оттачивать свое красноречие в суде :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

comandir
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24

Re:

#2409

Непрочитанное сообщение comandir » 07 май 2012, 10:09

comandir,
от мнения Уфошика ничего не зависит, Вам платит ЕРЦ, к чему эта философская беседа? Предлагаю Вам оттачивать свое красноречие в суде :)
Я здесь вообще бы не писал, если бы вышестояшие органы исполняли свои служебные обязанности согласно приказам и постановлениям , а не придумывали отсебятину, пытаясь практически вовсем обмануть в/c. К УФО притензий нет и не было, а в остальном Вы конечно правы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2410

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 май 2012, 10:49

Я здесь вообще бы не писал, если бы вышестояшие органы исполняли свои служебные обязанности согласно приказам и постановлениям
нас бы тут и не было :) Но увы, Табуреткин развалил всю систему управлени и обеспечения, деградировал офицерский корпус непродуманными применями (400 например) у них у всех теперь только бабло в глазах, они не служат, они стараются каждый день "заработать" бабло. У меня в городе десантная бригада, я в шоке, там все поставлено на бабки, все вопросы через них, не брезгуется ничем, шантаж, подставы и прочее. Армии писец приснилился... Я в такой армии служить не хочу и не буду. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

призыв
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:29

#2411

Непрочитанное сообщение призыв » 07 май 2012, 12:01

подскажите у меня медаль за укрепление боевого содружества при увольнении за нее положены какие нибудь выплаты?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2412

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 май 2012, 12:21

призыв,
смотря какая (когда вручена) если на обратной стороне есть надпись Министерство обороны, то это уже ведомственная и ничего не положено
а если такая ( в чем я сомневаюсь) Изображение то это госнаграда и 1 ОДС положен
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

призыв
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:29

Re:

#2413

Непрочитанное сообщение призыв » 07 май 2012, 12:51

призыв,
смотря какая (когда вручена) если на обратной стороне есть надпись Министерство обороны, то это уже ведомственная и ничего не положено
а если такая ( в чем я сомневаюсь) Изображение то это госнаграда и 1 ОДС положен
не такая . мне вручена в 2003 году

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#2414

Непрочитанное сообщение RESET » 07 май 2012, 21:52

Подскажите пож. ДД платят до исключения из списков части или по дату приказа МО РФ об увольнении?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2415

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 май 2012, 22:42

ДД платят
до исключения из списков части
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Chavik1
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 12:41

#2416

Непрочитанное сообщение Chavik1 » 11 май 2012, 20:53

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Офицер в распоряжении в связи с ОШМ (должность сокращена) с сентября 2009 г. в ожидании обеспечения жильем. В июне 2010 года закончился контракт. На днях заключил ДСН и пошел "сдаваться" в кадры. А кадровик ему заявляет, что выплачивать положенные при увольнении 7 окладов (выслуги у офицера больше 20) ему никто не будет, т.к. на момент увольнения у воина нет контракта. Причем добавляет, что если бы он увольнялся по здоровью, то даже с закончившимся контрактом выплаты ему были бы положены. Не могу понять, что за бред это чудо несет и откуда он это взял... Поясните пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2417

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2012, 21:18

Не могу понять, что за бред это чудо несет и откуда он это взял...
Прикалывается !!! :jokingly:

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2418

Непрочитанное сообщение KBH68 » 11 май 2012, 21:41

Прикалывается !!!
Или конченный дебил, сейчас таких много...
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Ляксандрыч
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 05:08

#2419

Непрочитанное сообщение Ляксандрыч » 12 май 2012, 00:54

Не могу понять, что за бред это чудо несет и откуда он это взял...
Ага, кадровики они такие, весёлые. Помнится мне, было решение ВС РФ о том, что если воин по окончании контракта не может быть уволен, не изъявляет желания уволиться, то он продолжает служить "на добровольных началах" с исполнением всех обязанностей и соблюдением всех прав. А по поводу слов кадровика - можно сказать ему прямо "а ты не ***ел?", можно пойти к ком. части, можно накатать в прокуратуру.

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Вчера состоялся суд по моему вопросу: напоминаю суть - т.к. я в 2002г. увольнялся по окончании контракта и мне выплачивалось 4 ОДС, то при увольнении в феврале 2012г. было решено выплатить 3 ОДС. Что и сделали. Подал рапорт о несогласии, получил гениальнейший ответ от йурдистического отдела (аж три йурдиста), в ктором сказано, что при расчёте моего пособия учиывали нормы ПП № 941, 306-ФЗ, приказа МО № 200 и пр. МО № 2700. при этом по их мнению ни в 306-ФЗ, ни в пр. МО 2700 не регламентировано положение о выплате пособия в/сл, которые повторно определились на военную службу. Это, оказывается, регламентируется приказом МО -200. При этом в пр. МО-2700 нет ни одного пункта, отменяющего действие приказа МО-200. Поэтому при расчёте пособия ими были учтены и нормы подпункта 2 п. 84 пр. МО-2700 (что положено 7 ОДС) и нормы п. 263 пр. МО-200, согласно которого при начислении 7 ОДС учли выплаченные ранее (в 2002г.) 4 ОДС. :shock: Вот такая любовь. :cry: Подал заявление в суд. :D
Заявление в суд для форума.docx
(19.58 КБ) 43 скачивания
Судья в качестве соответчика добавил ещё руководителя ЕРЦ, и постановил: действия военного комиссара Приморского края, связанные с выплатой мне пособия в размере 3-х ОДС признать незаконными, обязать военного комиссара принять решение о выплате мне 7 ОДС!!! :good:

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

#2420

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 12 май 2012, 07:02

Я тоже 4 оклада уже получал в 2006г. По их принципу, мне надо вернуть 2 оклада :lol: (мне сейчас положено 2 окл.)

dik2691
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:44

Re: Выплаты при увольнении

#2421

Непрочитанное сообщение dik2691 » 12 май 2012, 16:45

прикольный кадровик.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2422

Непрочитанное сообщение наивный » 12 май 2012, 19:49

Судья в качестве соответчика добавил ещё руководителя ЕРЦ, и постановил: действия военного комиссара Приморского края, связанные с выплатой мне пособия в размере 3-х ОДС признать незаконными, обязать военного комиссара принять решение о выплате мне 7 ОДС!!! :good:
Надеюсь, решение суда тоже почитаем? ;)

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#2423

Непрочитанное сообщение FINANS » 12 май 2012, 21:02

призыв,
смотря какая (когда вручена) если на обратной стороне есть надпись Министерство обороны, то это уже ведомственная и ничего не положено
а если такая ( в чем я сомневаюсь) Изображение то это госнаграда и 1 ОДС положен
Нет такой медали, это значок.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2424

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 май 2012, 21:16

Нет такой медали, это значок.
Смотрите УКАЗ ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 3 июля 1979 г. N 360-X ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРДЕНАХ, МЕДАЛЯХ И ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ СССР
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

микс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 09:37

#2425

Непрочитанное сообщение микс » 13 май 2012, 11:32

подскажите что мне должно МО при увольнении на данный момент ? прапорщик выслуга 13 лет инвалидность 1 гр. в справке из мсэ написано что заболевание получено в период в/службы, в распоряжении 4 года

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2426

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 май 2012, 12:15

микс,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 306-ФЗ 7 ноября 2011 года "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;

14. Единовременное пособие, предусмотренное частью 12 настоящей статьи, выплачивается независимо от выплаты пособий, предусмотренных частями 3 и 6 настоящей статьи.

15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

16. Размеры единовременных пособий, установленные частями 8 и 12 настоящей статьи, и размеры ежемесячной денежной компенсации, установленные частями 9, 10 и 13 настоящей статьи, ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных пособий принимается Правительством Российской Федерации.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2427

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 май 2012, 13:25

микс,
если в заключении ВВК есть : военная травма, то Вам еще положено 2 млн рублей
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2428

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 13 май 2012, 13:55

Нет такой медали, это значок.
Не хочется грубить. Скажим так: Если Вы не в курсе, то это не значит, что этого нет :evil:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2429

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 май 2012, 17:18

FINANS,
Вы ошибаетесь, только ранее эта медаль вручалась от госудасртсва, а позднее стала ведомственной
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

#2430

Непрочитанное сообщение Боря » 14 май 2012, 07:15

Здравствуйте! Увольняюсь по ОШМ, выслуга 12 лет. Правильно ли я понимаю что теперь 10 окладов по званию и должности не выплачиваются и то что ДД перестанут платить через 6 месяцев после приказа о распоряжении?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей