Исключение из списков части

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1591

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 05 май 2012, 10:44

Видимо, имели ввиду ППВС ст.34 п.15
Скорее ст. 34 п. 24.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
Этот месяц давался КЧ, когда еще КЧ исключал из списков л/с. Сейчас времена поменялись, и Сердюков не успеет за месяц и исключить и чтобы выписка об исключении пришла в часть. Судя по сообщениям на форуме документы ходят около 4-х месяцев. Лично у меня документы на увольнение ходили 5 месяцев. И как теперь меня собираются исключить из списков л/с за месяц? Бред.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1592

Непрочитанное сообщение globus » 05 май 2012, 11:02

Скорее ст. 34 п. 24
тоже верно :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1593

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 05 май 2012, 11:48

Этот месяц давался КЧ, когда еще КЧ исключал из списков л/с. Сейчас времена поменялись, и Сердюков не успеет за месяц и исключить и чтобы выписка об исключении пришла в часть. Судя по сообщениям на форуме документы ходят около 4-х месяцев. Лично у меня документы на увольнение ходили 5 месяцев. И как теперь меня собираются исключить из списков л/с за месяц?
Попытаюсь вышесказанное объяснить нашему строевику. Если взять (теоретически), что мои документы будут ходить 4 месяца, то в отпуск я должен уйти 19 сентября, чтобы быть исключенным из списков л/с 1 декабря. Возможно строевик испугается, увидев дату 1 декабря, когда сейчас "на дворе" только начало мая.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1594

Непрочитанное сообщение Polk » 05 май 2012, 17:36

И как теперь меня собираются исключить из списков л/с за месяц? Бред.
Zenit5555,
Ваш НОК, чтобы не подставлять свою ж...пу и ж...пу командира, забьет в проект приказа ПРАВИЛЬНУЮ дату исключения:
не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении
Изменят ли ее в ГУКе при подписании приказа об исключении Вас из списков в/ч -- предсказать трудно. Пример подписаного МО приказа об исключении в/с из списков в/ч задним числом уже приводили на форуме. Так что не обольщайтесь! ;)
А вот послужить будучи уже исключенным из списков и без ден. довольствия с даты исключения (пока в часть будет добираться Ваша выписка об исключении) -- в настоящее время вполне реальная перспектива. :twisted:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1595

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 май 2012, 01:17

то в отпуск я должен уйти 19 сентября
Это с чего Вы так решили, учитывая то, что КЧ сейчас в отпуск отправляет. Ничто не мешает и сейчас отпуск предоставить

саша2012
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:51

Re: Исключение из списков части

#1596

Непрочитанное сообщение саша2012 » 06 май 2012, 07:58

у кого есть информация , как долго будет продолжаться затягивание МО с подписанием приказа на исключения из списков части. Жду с февраля месяца,скоро лето и все рванут в отпуска.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1597

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 06 май 2012, 08:02

Это с чего Вы так решили, учитывая то, что КЧ сейчас в отпуск отправляет. Ничто не мешает и сейчас отпуск предоставить
Действительно КЧ имеет право предоставить отпуск своим приказом, но в этом случае я получаю ДД месяц в месяц, а при убытии в отпуск приказом МО РФ мне выплачивается ДД за весь отпуск вперед. И в рапорте на исключение из списков л/с части я прошу, чтобы отпуск был представлен именно приказом МО РФ.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1598

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 май 2012, 08:26

при убытии в отпуск приказом МО РФ мне выплачивается ДД за весь отпуск вперед.
Если только отпуск с последующим исключением. А так не обязательно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1599

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 май 2012, 08:38

И в рапорте на исключение из списков л/с части я прошу, чтобы отпуск был представлен именно приказом МО РФ.
Почему это такая "честь" должна быть оказана? :D

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1600

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 06 май 2012, 11:20

Почему это такая "честь" должна быть оказана?
1. Собираюсь в отпуск с последующим исключением. 2. При убытии в отпуск приказом МО РФ мне выплачивается ДД за весь отпуск вперед.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1601

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 06 май 2012, 12:30

1. Собираюсь в отпуск с последующим исключением.
Вас могут раньше "собрать"
2. При убытии в отпуск приказом МО РФ мне выплачивается ДД за весь отпуск вперед.
в том случае, если это отпуск с последующим исключением, но тут снова первый мой ответ

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#1602

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 06 май 2012, 12:45

у кого есть информация , как долго будет продолжаться затягивание МО с подписанием приказа на исключения из списков части. Жду с февраля месяца,скоро лето и все рванут в отпуска.
Я думаю когда сформируется новое правительство и назначен новый МО, а так что Вам терять, ДД то капает :)

Палыч (smirnov)

#1603

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 май 2012, 12:59

Почему это такая "честь" должна быть оказана? :D
Согласен.
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1604

Непрочитанное сообщение Leha13 » 07 май 2012, 07:33

у кого есть информация , как долго будет продолжаться затягивание МО с подписанием приказа на исключения из списков части. Жду с февраля месяца,скоро лето и все рванут в отпуска.
Я ждал с января, НОКиС все обещал и обещал что 31 марта исключат потом 30 апреля, а потом сказал жди к концу года. В итоге душа поэта не выдержала и я написал письмо в МО РФ "когда это закончится" (не знаю может они жопой это чувствуют) но на этой же недели (с 9 по 13 апреля) в Москве подписали приказ на увольнение и сказали что в конце апреля будет подписан приказ (на данный момент подписан) на исключение из части (исключают с 31 мая).
P.S. А так мне сказали то что они отправляют электронкой плохо доходит. Кадровики сами ездили в Москву подписывать бумаги. Возможно ваши кадровики сами это затягивают и нечего не хотят делать и знать (мое мнение).

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1605

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 08 май 2012, 08:37

Уважаемые форумчане! Оцените мой рапорт на исключение - может что добавить?

Командиру войсковой части ________


РАПОРТ

Прошу Вас исключить меня, капитана 3 ранга ________________________, из списков личного состава части после полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения всех необходимых расчетов на исключение из списков личного состава части не согласен.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне основного отпуска за 2012 год, исчисляемого путем деления продолжительности основного отпуска (45 суток) на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы от начала календарного года до предполагаемого дня исключения из списков личного состава части, при этом округление количества неполных суток и месяцев прошу произвести в сторону увеличения.
Продолжительность основного отпуска прошу увеличить:
1. на 15 суток в связи с прохождением военной службы в районах Крайнего Севера;
2. на 14 суток, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно в город Читу на железнодорожном транспорте.
Прошу выдать ВПД или денежные средства на меня для проезда в отпуск за 2012 год железнодорожным транспортом по маршруту: г. Мурманск-г. Москва-г. Чита и обратно.
Прошу выдать ВПД или денежные средства на членов моей семьи для проезда в отпуск за 2012 год железнодорожным транспортом по маршруту: г. Мурманск-г. Санкт-Петербург и обратно:
- дочь _________________, 1991 г.р.,
- внучка – ____________________, 2011 г.р.

Отпуск с последующим исключением из списков личного состава части буду проводить по адресу: г. СпБ, _________, дом ___, квартира ___, а также: город Чита, улица ______, дом ____, квартира ___.
Исходя из предполагаемого дня исключения из списков личного состава воинской части с ___ __________ 2012 года прошу отпуск предоставить в количестве _____ суток с _____ сентября 2012 года по ____ декабря 2012 года.
В приказе на исключение из списков части прошу указать, что ВПД для проезда к постоянному месту жительства из г. Мурманска в г. Санкт-Петербург и перевозки личного имущества на себя и членов семьи не использовал и выдать справку Ф-1.
В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" прошу Вас выплатить мне единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 7 окладов денежного содержания. Общая продолжительность военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении по состоянию на ___ _______ 2012 г. составляет 25 лет ____ мес.
Выплатить денежную компенсацию за вещевое имущество в сумме _________ руб. Расчет прилагается (исходя из предполагаемого дня исключения из списков личного состава воинской части с ___ ________ 2012 года).
Денежный аттестат прошу направить в военный комиссариат ____________ области.

«___»___________2012 г. капитан 3 ранга ____________
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

#1606

Непрочитанное сообщение wldmx » 08 май 2012, 12:59

[quote="Zenit5555"]РАПОРТ[/qu
С точки зрения правил русского языка не все однозначно. Но меня интересует другое: столь пространный рапорт - попытка избежать всех возможных неправомерных действий со стороны командования или нечто иное?
Я полагаю в рапорте излагаются, прежде всего, пожелания военнослужащего (о датах, о выплатах, впд и т.д.). Разъяснение кадровикам подсчета кол-ва суток отпуска, а также другие подобные уточнения, считаю излишними.
Если только у Вас нет к ним "личных счетов".
Мое мнение - рапорт нужно, как минимум, сократить до "читабельных" размеров, а в случае невыполнения Ваших законных требований обращаться по команде либо за судебной защитой.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1607

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 май 2012, 13:13

как минимум половина из написанного лишь пожелания хитрого военного, желающего подольше быть на казенных харчах, ничем не подкрепленные.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1608

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 08 май 2012, 13:16

Дмитрий(Сахалин),
Согласен с Вами на 100%. :good: :good:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1609

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2012, 13:24

рапорт на исключение
А в каком НПА об этом упоминается? :?
в случае невыполнения Ваших законных требований обращаться по команде либо за судебной защитой.
ИМХО. В суд следует обращаться, когда нарушены права и свободы. Причем для этого совсем не обязательно просить у командования о соблюдении чего-либо (кроме случаев, когда требуется непосредственное волеизъявление военнослужащего).

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#1610

Непрочитанное сообщение Andvik » 08 май 2012, 13:52

Товарищ явно заслужился.Не герой,всего боится,даже себя.Правильно ли он сказал или написал.Я что-то про флот так не думал.

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

#1611

Непрочитанное сообщение wldmx » 08 май 2012, 13:57

[quote="maxxx1979"]В суд следует обращаться, когда нарушены права и свободы. Причем для этого совсем не обязательно просить у командования о соблюдении чего-либо (кроме случаев, когда требуется непосредственное волеизъявление военнослужащего). [/quote

Невыполнение ЗАКОННЫХ требованиий и есть нарушение прав. ИМХО
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1612

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 май 2012, 14:01

тольки вот законность требований, изложенных в рапорте, мягко говоря вызывает сомнение

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

Re:

#1613

Непрочитанное сообщение wldmx » 08 май 2012, 14:06

тольки вот законность требований, изложенных в рапорте, мягко говоря вызывает сомнение
В рапорте пожелания, а их законность оценивает командир, который и выносит резолюцию. Главное чтобы права военнослужащего были соблюдены в полном объеме.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1614

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2012, 14:14

Невыполнение ЗАКОННЫХ требованиий и есть нарушение прав.
Не спорю, только тогда подобные рапорта можно хоть ежедневно писать. Но согласно п.4 ст.3 ФЗ "О статусе военнослужащих" реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью командиров (начальников). От себя добавлю, что при этом многие права военнослужащих не носят заявительного характера. Как уже писал:
кроме случаев, когда требуется непосредственное волеизъявление военнослужащего

wldmx
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:56

#1615

Непрочитанное сообщение wldmx » 08 май 2012, 14:20

От себя добавлю, что при этом многие права военнослужащих не носят заявительного характера
Согласен. Но, видимо, суровая реальность вынуждает военных к превентивным мерам, т.е. написанию подобных рапортов.
Мыши по норкам, медведи в берлогу,
Звери не знали - как шагать в ногу

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1616

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 май 2012, 15:06

От себя добавлю, что при этом многие права военнослужащих не носят заявительного характера.
Про многие - не стал бы говорить. Основное для военнослужащего - обеспечение жильем и то носит заявительный характер. Не подал заявление (а раньше рапорт) о постановке на жилищный учет - не нужно жилье. А отпуска? А выплаты компенсации? Выдача ВПД? Даже при увольнении и то рапорт нужен, т.к. может военнослужащий за свой счет хочет домой ехать и государство лишний раз не напрягать.
реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью командиров (начальников)
Это правильно, но без поданного рапорта могут и не обеспечить.
У Zenit5555 конечно в рапорте много лишнего (большая часть лишнего касается включения в приказ МО РФ, например про выдачу ВПД к месту будущего проживания), но рапорт бумага все стерпит.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1617

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2012, 15:23

А отпуска?
Про рапорт, как обязательное условие для предоставление военнослужащему основного отпуск, в НПА ничего нет.
Про многие - не стал бы говорить.
ИМХО. Сколько людей, столько и мнений. Например, без согласия военнослужащего на законных основаниях его не уволят без жилья, не исключат из списков личного состава воинской части до проведения с ним всех необходимых расчетов. И для получения ДД также рапорта не требуется от военнослужащего.
но рапорт бумага все стерпит.
С этим никто и не спорит.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1618

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 08 май 2012, 15:59

Всем спасибо за обсуждение текста моего рапорта. Лишнее, конечно, с НОКом выкинем, главное, чтобы не пропустить чего-то нужного и важного.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

новостиТОВМИ
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:24

#1619

Непрочитанное сообщение новостиТОВМИ » 10 май 2012, 04:01

Прошу выдать ВПД или денежные средства на членов моей семьи для проезда в отпуск за 2012 год железнодорожным транспортом по маршруту: г. Мурманск-г. Санкт-Петербург и обратно:
- дочь _________________, 1991 г.р.,
- внучка – ____________________, 2011 г.р.
Проезд в отпуск бесплатно только одного члена семьи, при этом ни дочь, ни внучка не подлежат обеспечению бесплатным проездом.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1620

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 10 май 2012, 08:56

новостиТОВМИ,
Если они иждивенцы всл то почему нет. Может всл признал их таковыми через суд.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей