Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1111

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 12:32

У меня другого выбора похоже нет
Вы сами чего хотите?

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re:

#1112

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 12:40

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня... из рядов вооруженных сил Российской Федерации, с зачислением в запас..." - "опасная" формулировка. ИМХО.
Опасность кроется в том, что меня исключат и не признают на постоянное жилье??? И как следствие - суды с неизвестными решениями, а там, при самом плохом исходе, вероятность остаться без жилья?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вы сами чего хотите?
На момент увольнения быть признанным на постоянное жилье...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1113

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 12:49

На момент увольнения быть признанным на постоянное жилье.
Получается: реестр - увольнение с военной службы - исключение из списков части после всех необходимых расчетов - военкомат - гражданская жизнь и ожидание квартиры. Я правильно Вас понял?

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re: Re:

#1114

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 13:50

На момент увольнения быть признанным на постоянное жилье...
Т.к. получить (дождаться) постоянное жилье будучи военнослужащим (в моем случае) невозможно...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Получается: реестр - увольнение с военной службы - исключение из списков части после всех необходимых расчетов - военкомат - гражданская жизнь и ожидание квартиры. Я правильно Вас понял?
Да, но только как попасть в этот реестр до увольнения? Может рапорт какой написать?

Тут какой-то замкнутый круг получается. Я бы и рад получить жилье при погонах, но для этого необходимо писать рапорт на несогласие на увольнение без жилья, который не примут ни кадры, ни КЧ, даже если и примут, то представление на увольнение по такому рапорту не отправят, а справку о планируемом увольнении точно не дадут. Далеко не факт, что с таким рапортом меня примут на учет в реестр, а тем более распределят реальную квартиру (у них там заштатников и уволенных тысячи, а тут я - больной действующий военнослужащий, скажут: уволишься - приходи...). И ко всему этому накладывается статус "неугодного офицера" перед КЧ, который начнет прессовать сразу после подачи "неугодного" ему рапорта, а это - либо попытка уволить меня по паршивой статье (без всего), либо организация перевода к новому месту службы... Вот и остается увольняться с оставлением в списках очередников... А так как эта ветка о "форме рапорта на увольнение", то я просто хочу теперь разобраться, как его лучше написать, чтобы не быть кинутым ...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1115

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 14:50

Да, но только как попасть в этот реестр до увольнения?
Добавьте в свой рапорт это:
"Прошу Вас дать указание соответствующим должностным лицам о выдаче мне справки о предстоящем увольнении и других необходимых документов для подачи заявления в ДЖО МО РФ в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет до даты исключения меня из списков личного состава воинской части".

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1116

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 15:12

Немного подкорректировал :) Думаю, поставить просьбу об оформлении доков на признание на первое место - это вопрос принципиальный.
Вложения
Рапорт на увольнение (вариант 2).docx
(12.91 КБ) 176 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1117

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 15:42

Немного подкорректировал
"На исключение из списков личного состава воинской части до проведения со мной всех необходимых расчетов я не согласен".

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
"по месту прохождения военной службы признан нуждающимся и состою в списке очередников на получение служебного жилья" - это лишняя информация. ИМХО.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1118

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 16:15

Спасибо за участие! Надеюсь, этот вариант окончательный? :)

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Остался не совсем понятным один момент. В рапорте фигурируют два понятия - это предоставление жилья 1. "по последнему месту службы", 2. "в избранном месте жительства".... Имеет ли это какое-либо значение?
Вложения
Рапорт на увольнение (вариант 3).docx
(13.21 КБ) 136 скачиваний

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1119

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 16:17

Надеюсь, этот вариант окончательный?
Это Вам решать. :) Часть информации является лишней для командования (будет отражена в заявлении в ДЖО МО РФ) или не имеет под собой законных оснований. ИМХО. Набросал примерный вариант написания рапорта на увольнения (применительно к Вашей ситуации).
Показать текст
Командиру войсковой части ХХХХХ

Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, воинская должность, воинское звание, фамилия, имя и отчество, с военной службы (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Освидетельствован военно-врачебной комиссией ХХХХХ и признан: ограниченно годным к военной службе (свидетельство о болезни №ХХХ от ДД.ММ.ГГ.)
В Вооруженных Силах Российской Федерации с ДД.ММ.ГГ., офицерское воинское звание получено в связи с окончанием ДД.ММ.ГГ. военного образовательного учреждения профессионального образования. Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на ДД.ММ.ГГ. в календарном исчислении составляет ХХ лет ХХ месяцев.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен. Проживаю с семьей в ________________ по адресу: ________________________ . Зарегистрирован постоянно.
Прошу Вас дать указание соответствующим должностным лицам о выдаче мне справки о предстоящем увольнении и других необходимых документов для подачи заявления в ДЖО МО РФ в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет до даты исключения меня из списков личного состава воинской части.
На исключение из списков личного состава воинской части до проведения со мной всех необходимых расчетов я не согласен.
Прошу направить личное дело в _____________________________.

Воинская должность,
воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия

ДД.ММ.ГГ.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В рапорте фигурируют два понятия - это предоставление жилья 1. "по последнему месту службы", 2. "в избранном месте жительства"....
В моем варианте этого нет. Думаю, что так будет правильнее.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1120

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 17:26

И все же, в моем случае, в указанных городах каким будет это жилье?
1. "по последнему месту службы", 2. "в избранном месте жительства"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1121

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 17:37

И все же, в моем случае, в указанных городах каким будет это жилье?
Будет в...
"в избранном месте жительства"
Если Вы не проходите сейчас там военную службу.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1122

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 17:53

Службу прохожу в Московской области и жилье прошу в Московской области, выходит так, что "по последнему месту службы"? Вопрос в том, чем я отличаюсь от тех, кто служит на Камчатке, а жилье указывает там же где и я? Есть ли тут вообще какая-то разница в свете нового законодательства?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Если ее нет (разницы), то все уволенные или увольняемые укажут Московскую или Ленинградскую область, исходя хотя бы из того, что квартиры дороже в разы, чем в других областях...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1123

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 май 2012, 19:23

Вопрос в том, чем я отличаюсь от тех, кто служит на Камчатке, а жилье указывает там же где и я? Есть ли тут вообще какая-то разница в свете нового законодательства?
Нет, ничем. Военнослужащий имеет право получать по избранному месту.
то все уволенные или увольняемые укажут Московскую или Ленинградскую область, исходя хотя бы из того, что квартиры дороже в разы, чем в других областях...
Ну я например, не указал, мне она в этих областях ... не упёрлась. :D Московская болезнь заразна, но не все ей подвержены.Я как пример. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Форма рапорта при увольнении

#1124

Непрочитанное сообщение colomboz » 07 май 2012, 19:29

Подкорректируйте пожалуйста мой рапорт по предельному возрасту.У нас по пределу заставляют писать.
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня с военной службы в запас Вооруж.сил РФ.В соответствии с п.а п.1 ст.51 ФЗ" О воинской обяз......" и п.а п.3 ст.34 Положения о порядке прохождения воен.службы,по достижении предельного возраста пребывания на воен.службе.
Выслуга лет на 1 мая составляет: календарная- 20 лет 3 мес. 16 на дн.
Для определения степени годности прошу направить меня ВВК.
Жилой площадью на момент увольнения ни я, ни члены моей семьи не обеспечены.
Прошу уволить с военной службы после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением по нормам,установленным действующим законодательством,по последнему месту службы в г.Москва,являющимся избранным мной местом жительства.

ИЛИ

"Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, прапорщика............ из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, согласно подпункта «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жилым помещением по нормам действующего законодательства. Жильем ни я, ни члены моей семьи не обеспечены. Прошу предоставить мне жилое помещение до издания приказа об увольнении меня с военной службы по последнему месту службы в г.Москва,являющимся избранным мной местом жительства. На увольнение без предоставления мне жилого помещения не согласен. На увольнение с оставлением в списках очередников воинской части не согласен."

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re:

#1125

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 20:24

:D Московская болезнь заразна, но не все ей подвержены. ;)
Те, кто умеет считать деньги и не сидеть на месте. Приватизировав и продав двухкомнатную квартиру в Подмосковье, можно приобрести четырехкомнатную, допустим, в Воронеже, откуда человек родом и все его родственники там живут. А можно и сразу в Воронеже получить, но двушку. Так что не совсем понятно о каких заразных болезнях Вы говорите. А я, в свою очередь, интересовался где и как просматривается в законодательстве разница между жильем по ПМВС и по ИМЖ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1126

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 21:40

Вопрос в том, чем я отличаюсь от тех, кто служит на Камчатке, а жилье указывает там же где и я?
Ничем в Вашей ситуации. ИМХО.
Приватизировав и продав двухкомнатную квартиру в Подмосковье, можно приобрести четырехкомнатную, допустим, в Воронеже, откуда человек родом и все его родственники там живут.
Можно.
А можно и сразу в Воронеже получить, но двушку.
И так можно. Согласно п.3 ст.6 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Подкорректируйте пожалуйста мой рапорт по предельному возрасту.У нас по пределу заставляют писать.
Для увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе его рапорт не требуется.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1127

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 май 2012, 22:19

Те, кто умеет считать деньги и не сидеть на месте. Приватизировав и продав двухкомнатную квартиру в Подмосковье, можно приобрести четырехкомнатную, допустим, в Воронеже, откуда человек родом и все его родственники там живут. А можно и сразу в Воронеже получить, но двушку.
Можно можно, только сколько вы её ждать будете? :D А жизнь простите идёт...И хорошо, что если есть где ждать...а случаи разные бывают. Да и купил-продал не пакет семечек...Так что это всё как в анекдоте про виртуально и реально :D

Добавлено спустя 56 секунд:
Так что не совсем понятно о каких заразных болезнях Вы говорите.
А заразных болезнях "московии"...только это действительно тема для другой истории
P.S всё вышесказанное собственный опыт, так сказать ИМХО. Я уже 6 лет живу дома в собственной квартире,и жду от МО, а боевой товарищ оставшийся в подмосковье до сих пор на съемной по 30к в месяц. Каждому своё ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

#1128

Непрочитанное сообщение colomboz » 07 май 2012, 22:31

Для увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе его рапорт не требуется.
Во внутренних войсках заставляют писать .Без рапорта меня не отправляют на ВВК,хоть и рапорт на ввк написал. Мне нужно требовать чтобы не увольняли без жилья. Подкорректируйте пожалуйста рапорт после праздника нести нужно.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re:

#1129

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 22:39

Каждому своё ;)
В ваших словах есть своя правда... Тут не поспоришь... Но Москва есть Москва... тут, если молодой и живешь хотя бы в общаге, можно и подождать :drink: , остается надеяться, что ныне иннагурированный от своих слов не откажется...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1130

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 май 2012, 22:42

тут, если молодой и живешь хотя бы в общаге
Я жил,был очень молодой, решил не ждать...В итоге уже семья есть,ребёнок,живу с комфортом :) съёмную квартиру в подмосковье, а до этого общагу вспоминаю с содроганием :o
остается надеяться,
Это да...Вам желаю дождаться по-быстрее. :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re:

#1131

Непрочитанное сообщение alexey78 » 07 май 2012, 22:52

Это да...
Тут люди про "шайтан машину" в ДЖО пишут, вроде как, все по справедливости распределяет :D , правда по две семьи в одну хату иногда пытается поселить, но с кем не бывает :D , не будем терять оптимизма, а вдруг в жизни есть место для чуда и оно произойдет!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1132

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 май 2012, 23:06

Во внутренних войсках заставляют писать .
Согласно п.12 ст.34 ПППВС увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего. Увольнение по возрасту относится к таким случаям.
Без рапорта меня не отправляют на ВВК
Отправят, главное самому от этого не отказываться. См. Инструкцию по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России (утв. Приказом МВД РФ от 16 июня 2006 г. №440).
...Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
рассмотреть рапорт военнослужащего о заключении с ним нового контракта либо его рапорт с ходатайством об увольнении с военной службы, учитывая при этом наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить расчет выслуги лет для назначения пенсии военнослужащего, подлежащего увольнению, для согласования в соответствующий пенсионный орган;
при необходимости направить военнослужащего на медицинское освидетельствование в соответствующую ВВК;
при увольнении предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
при принятии решения о заключении нового контракта довести военнослужащему принятое решение в присутствии представителя кадрового органа, о чем сделать запись в листе бесед. Лист беседы подписывается военнослужащим и должностным лицом, проводившим беседу;
при принятии решения об увольнении военнослужащего с военной службы провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с привлечением представителей кадрового, тылового, финансового органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 10. Лист беседы подписывается военнослужащим и должностным лицом, проводившим беседу.
В случае отказа военнослужащего, по каким-либо причинам подписывать лист беседы факт ее проведения и перечень доведенных вопросов оформляются актом и подписываются всеми должностными лицами, принимавшими участие в беседе.
Лист беседы с военнослужащим хранится в его личном деле.

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Форма рапорта при увольнении

#1133

Непрочитанное сообщение colomboz » 08 май 2012, 10:57

maxxx1979 ,спасибо за ответ! Это распоряжение командующего. Меня уже вызывали в кадры ЦРК и сказали что итак уже опоздал с написанием рапорта,28 мая заканчивается контракт по предельному возрасту. Рапорт всё равно писать придётся,я никуда не денусь. Прошу посмотрите,правильно ли всё написано у меня...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 май 2012, 19:54

Это распоряжение командующего.
А упомянутое мной выше - выдержка из приказа МВД РФ. :)
Рапорт всё равно писать придётся,я никуда не денусь. Прошу посмотрите,правильно ли всё написано у меня...
Я бы такой рапорт на увольнение писать не посоветовал. Так как вопрос в последнее время стал довольно часто задаваться, то ниже набросал свой вариант (шаблон) рапорта об увольнении с военной службы по достижении предельного возраста.
Показать текст
Командиру войсковой части ХХХХХ

Рапорт
Согласно пп. "а" п.1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по достижении предельного возраста пребывания на военной службе подлежит увольнению по возрасту. В связи с достижением предельного возраста состояния на военной службе, прошу не увольнять меня, ДОЛЖНОСТЬ ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО, с военной службы без предоставления жилого помещения в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации (органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба) по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в календарном исчислении составляет ______________.
Жилой площадью по нормам, установленным действующим законодательством, не обеспечен (обеспечен по адресу: _______________).
Состав семьи:
Супруга ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО , ДД.ММ.ГГГГ г.р.
Сын ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО , ДД.ММ.ГГГГ г.р.
Дочь ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО , ДД.ММ.ГГГГ г.р.
В п.3 ст.6 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации. Избранное мной место жительства после увольнения с военной службы – НАИМЕНОВАНИЕ (субъекта Российской Федерации или города федерального значения, наименование единицы административно-территориального деления субъекта Российской Федерации, муниципального образования (поселения)).
Прошу направить на медицинское освидетельствование в НАИМЕНОВАНИЕ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ.
Дополнительный отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток, предусмотренный п.10 ст.11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу предоставить с ДД.ММ.ГГГГ.
Я не согласен на исключение из списков личного состава воинской части до проведения со мной всех необходимых расчетов.
С расчетом выслуги лет на пенсию согласен.
Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в НАИМЕНОВАНИЕ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА.

Дата

Должность
Воинское звание
Подпись

Сергей54_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:24

#1135

Непрочитанное сообщение Сергей54_ » 09 май 2012, 21:42

срок действия подсчета выслуги лет - три года (если с даты подсчета выслуга лет шла только в календарном исчислении) и один год (если выслуга лет шла в льготном исчислении)
Добрый вечер!позвонил нач.отдела кадров,попросил направить ЛД на подсчет сказал что собираюсь увольняться по окончанию контракта,его ответ(хорошо,перезвоните через неделю) 3 мая позвонил он мне ответил,ваше дело отправлено.даже сказал исходящий номер.ка то все подозрительно и спокойно!

colomboz
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:16

Re: Форма рапорта при увольнении

#1136

Непрочитанное сообщение colomboz » 10 май 2012, 12:38

Добрый день! maxxx1979,скажите пожалуйста, рапорт на увольнение по предельному возрасту писать по команде или сразу на командира части?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1137

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 май 2012, 12:42

рапорт на увольнение по предельному возрасту писать по команде или сразу на командира части?
Не ошибетесь, если напишите на имя командира воинской части.

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#1138

Непрочитанное сообщение глюка » 10 май 2012, 19:49

Господа!!! Подскажите плиз форму рапорта на увольнение по ОШМ, с прохождением ВВК, убытием в отпуск из отпуска в ИПМЖ. Просьба word 2003, чтобы мог открыть. Выложенные формы не открываются!!! Зарание спасибо!!!!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Jakson
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2012, 08:00

#1139

Непрочитанное сообщение Jakson » 14 май 2012, 08:45

Доброго времени суток, офицер, прошел ввк, в заключении "в" - ограниченно годен. Планирую написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья (выслуги 15 лет, стою в очереди на служебное жилье, на постоянное нет - контракт после 01.01.1998 г.). На увольнение без предоставления жилья не согласен. Подскажите, имея категорию годности "в", могу ли я в рапорте указать чтобы обеспечили жильем ВНЕ ОЧЕРЕДИ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1140

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2012, 10:45

Jakson, нет... законодательством такого внеочередного права не предусмотрено

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поправлюсь... В рапорте Вы можете указать всё, что посчитаете необходимым, хоть звезду Героя и генеральстке погоны на дембель... Однако права на обеспечение жильем во внеочередном порядке у Вас нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей