Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#4711

Непрочитанное сообщение tsaysv » 06 май 2012, 18:46

Для судьи важен факт, что приватизируете впервые. По закону - 1 раз в жизни
Филологом тут станешь, значит, если собственность когда-то была, но в приватизации участвую впервые - то можно?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4712

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 май 2012, 05:27

Муниципалитет и даст, что имеется в собственности.
Вы не выхватывайте фразы, а читайте и осмысливайте все написанное в комплексе:
АДС73 писал(а):
АДМИНИСТРАЦИЮ муниципального образования (сельского поселения) в местах где проживали
Однозначно скажет: Использовал ПРАВО ПРИВАТИЗАЦИИ или нет. А суду только это и нужно.
Так понятно?
Филологом тут станешь
Главное, чтобы судья Вас понял правильно. Донесите ему, что Вы хотите. Хоть нарисуйте, но донесите.
если собственность когда-то была
Скажу Вам более: Даже если она у Вас в настоящее время ЕСТЬ (купленная, унаследованная, принятая в дар)
но в приватизации участвую впервые
Если вы в приватизации участвуете вторично и первое участие происходило после Вашего совершеннолетия, то Вы преступник (мошенник).
Справки о том, что нет собственности за душой, мы собирали ещё по ПМО-80 ( в тех же БТИ-Росреестре) при выделении и оформлении жилья
Тогда вопрос стоял о Вашей нуждаемости в жилье. Есть собственность и она не менее учетной нормы жилого помещения - СВОБОДЕН как трусы без резинки. Нет или менее учетной нормы - пожалуйте в списки на получение или УЖУ.
Очень странно, что вопрос об участии (не участии) в приватизации не ставился перед Вами при принятии Вас на учет в качестве нуждающегося. У нас так и было, потом при выяснении, что в приватизации участвовал, возникал резонный вопрос: "Куда квартирку дел, охальник??". После этого доказывали, что продалась квартирка более 5 лет назад и претиндент вновь достоин получить жилье по ДСН.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#4713

Непрочитанное сообщение tsaysv » 07 май 2012, 05:55

АДМИНИСТРАЦИЮ муниципального образования (сельского поселения) в местах где проживали
Однозначно скажет: Использовал ПРАВО ПРИВАТИЗАЦИИ или нет. А суду только это и нужно.
Не знала, что в Администрациях сельских поселений есть сведения об участии (неучастии) граждан в приватизации :? , поэтому и намолотила целую страницу :D . И главное, что ответ Администрации устроит судью. Хотя, скорее всего, ключевое здесь (как обычно) внутреннее убеждение конкретного судьи. Всё равно, спасибо, вразумили.
Очень странно, что вопрос об участии (не участии) в приватизации не ставился перед Вами при принятии Вас на учет в качестве нуждающегося. У нас так и было, потом при выяснении, что в приватизации участвовал, возникал резонный вопрос: "Куда квартирку дел, охальник??".
Мне тоже странно. Было бы вполне уместно, по аналогии с ЕГЭ (единственный плюс которого, чтобы детей 2 раза не экзаменовать).

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4714

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 май 2012, 07:47

Не знала, что в Администрациях сельских поселений есть сведения об участии (неучастии) граждан в приватизации
Если Вы приватизировали квартиру (дом) в деревне, то второй стороной договора передачи квартиры (дома) в ВАШУ СОБСТВЕННОСТЬ в порядке приватизации, является
Администрациях сельских поселений
в котором Вы проживали. ФЗ-1541-1 1991 года - порядок передачи.... :D
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4715

Непрочитанное сообщение Petra » 07 май 2012, 08:48

ситуация такая: в приватизации участвовал, о чем есть справка из администрации нас.пункта, но справка из БТИ (до 1998 г) говорит об отсутствии на тот момент собственности. Задан вопрос: как же так? Ответ из БТИ: значит, не было должным образом зарегистрировано право собственности (1994 год). При этом, квартира была продана в 1995 году по договору купли-продажи. Может ли быть такое, что на тот момент просто не было механизма по регистрации собственности? Должна ли была администрация уведомлять БТИ о факте приватизации = автоматическом обладании недвижимостью?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4716

Непрочитанное сообщение nimfa » 07 май 2012, 09:12

приватизации участвовал, о чем есть справка из администрации нас.пункта, но справка из БТИ (до 1998 г) говорит об отсутствии на тот момент собственности.
Нужна справка об участии в ПРИВАТИЗАЦИИ, а не о наличии или отсутствии СОБСТВЕННОСТИ. Справку выдаёт та организация, которая давала разрешение на приватизацию в то время. Если этим занималась администрация, то её справка и нужна.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4717

Непрочитанное сообщение Petra » 07 май 2012, 09:50

Нужна справка об участии в ПРИВАТИЗАЦИИ
это понятно. Но получается, что в приватизации поучаствовал, а права на собственность так и не приобрел. Правда, теперь это не актуально.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#4718

Непрочитанное сообщение АДС73 » 07 май 2012, 10:32

Ответ из БТИ: значит, не было должным образом зарегистрировано право собственности (1994 год).
И косяк этот - БТИ. До 1997 года учет и "регистрацию" (как бы регистрацию) вели именно в БТИ. После выхода в свет 122 ФЗ (1997 год) и создания нынешнего Росреестра, регистрация права происходит как сейчас. Договора передачи квартир в собственность (до 1998 года) можно регистрировать в Росреестре, можно не регистрировать. Лигитимны оба варианта и на куплю-продажу никак не влияют.
давала разрешение на приватизацию
Какое разрешение? Кто и когда просил РАЗРЕШЕНИЕ??? Где написанно, что нужно РАЗРЕШЕНИЕ?? ЧИТАЙТЕ 1541-1 Федеральный закон, там русским по белому все написано.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#4719

Непрочитанное сообщение student-77 » 08 май 2012, 14:19

они ответили на мое эл.обращение!!!! :shock:
СТУИО всем на электронные обращения отвечает. Другим бы поучиться у них.
Зато они НЕ ОТВЕЧАЮТ на письменные обращения. ХЗ что лучше ;)

Добавлено спустя 51 минуту 40 секунд:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста с чего начать долгий процесс приватизации жилья? Получил квартиру в Подольске в кузнечиках.Спасибо.

Один из алгоритмов действий:
1. Портал росреестра - сведения о зарегистрированных правах. Сначала посмотреть онлайн, потом заказать выписку. Заказать можно там же, стоит 200 руб. Выписку пришлют недели за 2 - 3, по крайней мере у меня так было.

2. БТИ в Подольске (которое возле ТЦ "Красные ряды") - заказываем технический паспорт. У меня была неверно указана площадь в ДСН и не было Акта передачи жилого помещения, пришлось из - за этого еще раз штурмовать ДЖО :( Руководитель БТИ без этого в изготовлении паспорта отказала. Когда привез Акт передачи, сделали все где то за неделю.

3. Пока ждем выписку о зарегистрированных правах, можем заняться подготовкой документов о неимении жилья/неучастии в приватизации по местам жительства с 1991 года (если документы еще не готовы). Тоже можно попытаться созвонится с БТИ, многие присылают скан квитанции по электронной почте, а справку обычной почтой. За сколько дойдет зависит от Почты России, им не все равно!

4. Одновременно со сбором справок и выписок по местам боевой славы можно отправить заявление о передачи жилья в собственность тому, с кем заключали ДСН. Мне ответ из Ростовского ДЖО в суде пригодился.

5. После получения выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах смотрим, в чьем оперативном управлении квартира, и также отправляем им заявление о передаче жилья в собственность. Выписку не теряем, понадобится в суде.

6. Когда все выписки и справки собраны, а ответы получены, находим в этой ветке шаблон заявления в Подольский городской суд. Переделываем его под себя и сдаем три комплекта документов (заявление и копии всех справок, выписок, ответов) в суд. Часы работы суда можно посмотреть у них на сайте. Можно нанять адвоката, но после того как все документы собраны, платить за два посещения (по 2 часа каждое, это максимум) суда 15 - 20 т. р. глупо ИМХО.

7. После решения суда ждем окончания искового срока, заказываем копии решения и в Росреестр - регистрировать права.

8. Зарегистрировали права, и можно опять в БТИ - вносим изменения в технический паспорт (вместо РФ - себя) и заказываем кадастровый (его делают только собственнику жилья)

Последние два пункта я еще не проходил, но тут уже проблем быть не должно. Главное правильная формулировка в решении суда (зарегистрировать Ваши права на квартиру, прекратить права Российской Федерации, прекратить права СТУИО МО РФ). Подробности можно поискать в этой ветке форума. Документы кое какие я раньше выкладывал, тоже можно поискать. Если совсем лень одолела, скажите, я может еще раз выложу ;) На истину в последней инстанции не претендую, я в этом не профессионал. Но у меня все получилось, за что большое спасибо модераторам и всем участникам форума.
Вот как то так :oops:
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#4720

Непрочитанное сообщение Captain » 08 май 2012, 14:22

справки о регистрации нужно прикладывать (в паспорте печати не все, т.к. новый)?
кто подавал уже в суд, подскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#4721

Непрочитанное сообщение student-77 » 08 май 2012, 14:41

справки о регистрации нужно прикладывать (в паспорте печати не все, т.к. новый)?
кто подавал уже в суд, подскажите, пожалуйста
Я обошелся выписками из домовых книг и копиями поквартирных карточек. Были еще выписки из ЕГРП по всей РФ, но я не уверен что они были нужны. У меня так получилось, что Росреестр успел их сделать только к приватизации. Люблю я эту организацию, они точно поняли жизнь - никуда не спешат :P Судья проверяла документы очень внимательно, я даже удивился. Не ожидал такой дотошности :)
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4722

Непрочитанное сообщение Petra » 08 май 2012, 15:08

Я обошелся выписками из домовых книг и копиями поквартирных карточек.
я правильно понимаю, что эти документы уже на новую квартиру? Ведь для приватизации достаточно справок о неучастии в приватизации с прежних жительства? А что служит подтверждением того, где служили-проживали? Ведь в суд послужной список с указанием мест дислокации в/частей не представляется

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4723

Непрочитанное сообщение anffan » 08 май 2012, 15:15

Ведь в суд послужной список с указанием мест дислокации в/частей не представляется
В суд предоставляется все, что может послужить доказательством исковых требований и выписки (при отсутствии справок о регистрации по месту жительства) в т.ч.

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#4724

Непрочитанное сообщение student-77 » 08 май 2012, 15:46

Я обошелся выписками из домовых книг и копиями поквартирных карточек.
я правильно понимаю, что эти документы уже на новую квартиру? Ведь для приватизации достаточно справок о неучастии в приватизации с прежних жительства? А что служит подтверждением того, где служили-проживали? Ведь в суд послужной список с указанием мест дислокации в/частей не представляется
На новую квартиру - копия паспорта, выписка из домовой книги и лицевого счета. Послужной список в суде не нужен, нужны выписки из домовых книг или поквартирных карточек, по ним видно когда/откуда прибыл к месту жительства и когда/куда убыл. К этим выпискам еще нужны справки об отсутствии жилья и неучастия в приватизации по местам прописки. Ну и сведения из ЕГРП по всей территории ;) Этот квест многим военнослужащим знаком и любим ими :lol:
Думаю что выписки справки нужны только из за того, что Росреестр начал работать где то в 2000-2001 годах, а праватизация идет с 90-х
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#4725

Непрочитанное сообщение anffan » 08 май 2012, 16:36

Ну и сведения из ЕГРП по всей территории ;)
Они то, как раз, ни к чему (разве что, как косвенное подтверждение неучастии в приватизации, при невозможности получения именно справки о неучастии в приватизации всеми выше озвученными способами).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4726

Непрочитанное сообщение Petra » 08 май 2012, 16:41

Ну и сведения из ЕГРП по всей территории
а это для суда зачем? :shock: ЕГРП указывает наличие собственности, а не участие в приватизации. Да еще по всей стране! :? По-моему, Вы погорячились :) Какая разница суду, что у меня где-то есть собственность, если я прошу признать мое право на собственность путем приватизации конкретного жилого помещения, полученного от МО?

Ирусик
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:04
Откуда: город Железнодорожный МО

#4727

Непрочитанное сообщение Ирусик » 09 май 2012, 08:37

Кто приватизировал квартиру в Оренбурге-поделитесь опытом пожалуйста.

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#4728

Непрочитанное сообщение exolina » 09 май 2012, 10:28

подскажите пожалуйста электронный адрес ДЖО МО РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да , именно так и брать нам сказали.

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#4729

Непрочитанное сообщение student-77 » 09 май 2012, 12:23

Ну и сведения из ЕГРП по всей территории
а это для суда зачем? :shock: ЕГРП указывает наличие собственности, а не участие в приватизации. Да еще по всей стране! :? По-моему, Вы погорячились :) Какая разница суду, что у меня где-то есть собственность, если я прошу признать мое право на собственность путем приватизации конкретного жилого помещения, полученного от МО?
Две причины:
1. У меня по справкам и выпискам было несколько пробелов, когда я вообще нигде не был прописан.
2. Пожалуй основная. Выписки по всей стране я заказал еще до получения извещения о предоставлении, а готовы они были только к приватизации.
Росреестр соревнуется в скорости с Почтой России :lol:
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

#4730

Непрочитанное сообщение student-77 » 09 май 2012, 20:23

Доброго всем вечера!
Кто нибудь задавался вопросом регистрации прав на общее имущество дома? Насколько я знаю лифты и т.п. принадлежит всем владельцам квартир в этом доме пропорционально занимаемой площади. А то непорядок получается - квартиры после приватизации нам принадлежать будут, а общее имущество по прежнему Российской Федерации.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Re:

#4731

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 09 май 2012, 21:26

Послужной список в суде не нужен, нужны выписки из домовых книг...
Да зачем же делать такие категоричные заявления? В нашем суде (Питер) именно послужной список помог подтвердить место проживания в период пробела в прописке. Старожилы и юристы форума уже язык до мозоли натерли, объясняя всем, что наше право не прецедентное и то, что сработало, например, в Краснодаре совсем не работает во Владивостоке. Вы хоть оговорки делайте типа "В моем случае...", "По-моему мнению.." и т.п. Ваши посты читают те, кто только думает собирать документы для приватизации.. sorry...
В суд предоставляется все, что может послужить доказательством исковых требований и выписки (при отсутствии справок о регистрации по месту жительства)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4732

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 май 2012, 21:52

Кто нибудь задавался вопросом регистрации прав на общее имущество дома?
Регистрация права на общее имущество не проводится.
квартиры после приватизации нам принадлежать будут, а общее имущество по прежнему Российской Федерации.
общее имущество РФ уже не принадлежит, т.к. плата за ремонт и обслуживание общего имущества возложена на собственников жилья.
Насколько я знаю лифты и т.п. принадлежит всем владельцам квартир в этом доме пропорционально занимаемой площади.
Судя по взыманию платы не всегда пропорционально занимаемой площади. На пример за электроэнергия, затраченная на места общего пользования распределяется пропорционально потребленному собственником электричеству.

НБ65
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:44

#4733

Непрочитанное сообщение НБ65 » 10 май 2012, 05:55

заказываем кадастровый (его делают только собственнику жилья)
А нам в Оренбурге сразу кадастровый сделали, как заказали, мы еще не приватизировали.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#4734

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 10 май 2012, 08:06

Помогите разобраться.
Согласно выписки из ЕГРП собственник РФ.
Обратился с письмами о передаче с собственность в порядке приватизации в СТУИО, Сев-Зап ДЖО, Западное РУЖО, ЦТИУО и МО РФ.
Ответ пришел только от СТУИО, стандартный, типа не против, но не можем. ДСН заключался с Западным РУЖО на основании доверенности от МО.
Собственно говоря вопрос: каким образом притянуть СТУИО в исковое? Оперативного управления нет, сведений о том что квартира находится у них на балансе тоже нет. В каких либо еще документах, кроме их ответа, СТУИО не фигурирует :(
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

#4735

Непрочитанное сообщение svetadasha » 10 май 2012, 08:14

Я в ОТВЕТЧИКИ брал ЗРУЖО (с кем заключён ДСН!) и МО РФ (того кто организовал всё это безобразие). А ответ из СТУИО, ДИО можете привести в исковом, в виде примера бездействия должностных лиц МО РФ, нарушающих получение Вашего права собственности в порядке приватизации.

ВЕТЕРАНЫ-УЧАСТНИКИ ФОРУМА ДАВНО ЗАОСТРЯЮТ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, что мы в суде отстаиваем НЕ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ, а реализуем ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на полученное жильё В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4736

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2012, 09:13

Кто нибудь задавался вопросом регистрации прав на общее имущество дома? Насколько я знаю лифты и т.п. принадлежит всем владельцам квартир в этом доме пропорционально занимаемой площади. А то непорядок получается - квартиры после приватизации нам принадлежать будут, а общее имущество по прежнему Российской Федерации.
Регистрация права на общее имущество не проводится.
Общее имущество РФ уже не принадлежит, т.к. плата за ремонт и обслуживание общего имущества возложена на собственников жилья.
Плата за ремонт и обслуживание общего имущества возложена на всех, в том числе проживающих на условиях соцнайма. Соцнаймиты не платят только за капитальный ремонт.
Регистрация доли с указанием в свидетельстве о регистрации возможна, если есть такое желание. Только зачем? Вам нужна бумага, свидетельсвующая о праве на 156 метров силовых кабелей, 1/47 части лифта и лифтной шахты ....?

Поделюсь выдержкой из своего диплома:

"В соответствии с п.1 ст. 131 ГК РФ недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента их регистрации, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8 ГК РФ). По общему правилу в соответствии с п. 3 ст. 2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» , государственная регистрация проводится путем внесения записей о правах. Однако, в отношении общего имущества предусмотрена специальная норма, в соответствии с которой государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество (п. 2 ст. 23 Закона о регистрации).
В данном случае, «вводится некая фикция государственной регистрации, т.е. регистрации в традиционном смысле не проводится, в регистрационном органе не фиксируется, но право считается при этом зарегистрированным» .
Однако законодательство, кроме такой «фиктивной» регистрации, допускает прямую «повторную» государственную регистрацию недвижимых объектов общего имущества. Так, в соответствии с абз. 3 п. 39 "Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" , при регистрации права общей долевой собственности в графе «Доля» указывается размер доли согласно сведениям, содержащимся в представленных на регистрацию документах, а если в них не указан размер доли, то в графу «Доля» вносятся слова «доля в праве общей долевой собственности пропорциональна размеру общей площади». Согласно указанных Правил, сведения о регистрации общей долевой собственности на недвижимые объекты общего имущества включаются в выдаваемое домовладельцу свидетельство о государственной регистрации права на регистрируемое помещение посредством описания в нем объектов общего имущества. Очевидно, что описать их можно только при наличии документов, подтверждающих состав общего имущества данного дома, поэтому на практике запись о праве долевой собственности в свидетельстве не производится."


Есть упертые товарищи, которые добиваются выдачи соответствующего документа. Чтобы его получить - надо представить в Росреестр документальные сведения о общем имуществе и Вашей доли в нём - оформят без проблем.
Вложения
2009-01-12 Свидетельство о регистрации взамен No.080344.pdf
(2.67 МБ) 88 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4737

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 10 май 2012, 11:44

Помогите разобраться.
Согласно выписки из ЕГРП собственник РФ.
Обратился с письмами о передаче с собственность в порядке приватизации в СТУИО, Сев-Зап ДЖО, Западное РУЖО, ЦТИУО и МО РФ.
Ответ пришел только от СТУИО, стандартный, типа не против, но не можем. ДСН заключался с Западным РУЖО на основании доверенности от МО.
Собственно говоря вопрос: каким образом притянуть СТУИО в исковое? Оперативного управления нет, сведений о том что квартира находится у них на балансе тоже нет. В каких либо еще документах, кроме их ответа, СТУИО не фигурирует :(
Посмотрите на оборотной стороне ДСН в разделе 6.Юридические адреса сторон,там написано-Наймодатель: ФГУ"Специальное ТУИО"МО РФ в лице.......

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#4738

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 10 май 2012, 11:48

Посмотрите на оборотной стороне ДСН в разделе 6.Юридические адреса сторон,там написано-Наймодатель: ФГУ"Специальное ТУИО"МО РФ в лице.......
Даже раздела такого нету :(
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4739

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 10 май 2012, 11:59

Посмотрите на оборотной стороне ДСН в разделе 6.Юридические адреса сторон,там написано-Наймодатель: ФГУ"Специальное ТУИО"МО РФ в лице.......
Даже раздела такого нету :(
У нас этим заканчивается ДСН,подпись и печать Наймодателя и рядом Наниматель:Ф.И.О и данные паспорта(на кого выписан ДСН)

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#4740

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 10 май 2012, 12:16

У нас этим заканчивается ДСН,подпись и печать Наймодателя и рядом Наниматель:Ф.И.О и данные паспорта(на кого выписан ДСН)
Видимо разные ДСН.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей