Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
major_monogram
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

#5551

Непрочитанное сообщение major_monogram » 05 май 2012, 17:56

По адресу: Хорошевское шоссе, 38А располагалась 39-я Авторемонтная мастерская МВО. Скорее всего, речь идёт об этом участке, расположенном между ГИБДД и МГВС с ВП. С окна верхнего этажа МГВС (слева от входа на этаж в коридоре) эта территория просматривается великолепно.
Увы, коллеги, спешу вас разуверить. Хотя мы и так давно уже не верим ни во что... На Хорошевке пока ничего сносить и строить не собираются. А если и есть такие соображения, то явно на продажу...Ибо, ибо...
Лично я слову "раб" предпочитаю термин "старший неоплачиваемый помощник"

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#5552

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 май 2012, 17:00

Вот так уже доносят о невыполнении решений судов до президента. В виде поздравления.
http://chestniy-yurist.livejournal.com/17625.html

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

#5553

Непрочитанное сообщение Боря » 07 май 2012, 19:16

Здравствуйте! Мне предложили квартиру в Чехове, но служу и прописан я в 3км. от Москвы. Могу ли я отказаться на законных основаниях без разъяснения причин?

robocop
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:23

#5554

Непрочитанное сообщение robocop » 07 май 2012, 21:45

Похоже жилья в Москве не предвидится, программа обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ завершается... GAME OVER!

Из первых указов нового президента:

Правительству РФ также поручено предоставить в 2013г. в полном объеме в соответствии с законодательством РФ жилых помещений для военнослужащих Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов. К 2014г. планируется сформировать фонд служебного жилья.

Кроме того, поручается до сентября 2012г. обеспечить формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан - молодых семей и работников бюджетной сферы
К тому же сроку (до сентября 2012г.) необходимо создать ипотечно-накопительную систему, предусмотрев меры государственной поддержки, в том числе за счет средств федерального бюджета, высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в г.Сочи, объектов, предназначенных для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в г.Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649540.shtml

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

Re:

#5555

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 07 май 2012, 22:41

Похоже жилья в Москве не предвидится, программа обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ завершается... GAME OVER!

Из первых указов нового президента:

Правительству РФ также поручено предоставить в 2013г. в полном объеме в соответствии с законодательством РФ жилых помещений для военнослужащих Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов. К 2014г. планируется сформировать фонд служебного жилья.

Кроме того, поручается до сентября 2012г. обеспечить формирование специальных условий ипотечного кредитования отдельных категорий граждан - молодых семей и работников бюджетной сферы
К тому же сроку (до сентября 2012г.) необходимо создать ипотечно-накопительную систему, предусмотрев меры государственной поддержки, в том числе за счет средств федерального бюджета, высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в г.Сочи, объектов, предназначенных для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в г.Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Осталось немного. Подождем!!!

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649540.shtml
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Осталось немного. Подождем!!!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#5556

Непрочитанное сообщение valet » 07 май 2012, 23:08

Осталось немного. Подождем!!!
Но эти гандурасы ничего так и не предлагают!!1 Будем смотреть дальнейшие маневры с обеспечением жильем.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5557

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 08 май 2012, 08:06

Судя по всему жилье, которое понастроил Сердюков и не востребовано военнослужащими, попытаются толконуть бюджетникам ".....в том числе за счет средств федерального бюджета, высвобождающихся после завершения строительства олимпийских объектов в г.Сочи, объектов, предназначенных для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в г.Владивостоке, а также после завершения программы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ."

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Похоже жилья в Москве не предвидится, программа обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ завершается...
Панельные дома и за полтора года построить можно....

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

#5558

Непрочитанное сообщение Боря » 08 май 2012, 08:30

Около месяца назад у руководителя одной из организации-застройщика брали интервью. (Сразу оговорюсь, это я к тому что нам говорят что дома еще не достроены и не сданы). Так вот, он сказал дома давно уже готовы к заселению, но Сердюков теперь отказывается от ранее оговоренных цен на жилье и просто не спешит выкупать дома! Застройщик говорит что даже готов подписать договор на оплату в рассрочку на 3-5 лет, лишь бы дома начали заселять народом, но Сердюков и на это пока не спешит соглашаться. Таким образом готовые дома простаивают в Балашихе, Долгопрудном, Подольске, Красногорске и еще где то, все не запомнил.
А мне тем временем (я в распоряжении) пытаются распределить жилье в Чехове, при том что прописан и числюсь я от МКАД в 3-х км. Откажусь и подожду еще немного!!!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#5559

Непрочитанное сообщение valet » 08 май 2012, 13:11

Таким образом готовые дома простаивают в Балашихе,Долгопрудном, Подольске, Красногорске и еще где то, все не запомнил.
Вот тут поподробнее...
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#5560

Непрочитанное сообщение Большой папа » 08 май 2012, 13:19

Боря писал(а):
Таким образом готовые дома простаивают в Балашихе,Долгопрудном, Подольске, Красногорске и еще где то, все не запомнил.
Вот тут поподробнее...
И было бы неплохо еще и ссылочку на енто интервью ;)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

Re:

#5561

Непрочитанное сообщение Боря » 08 май 2012, 14:33

Таким образом готовые дома простаивают в Балашихе,Долгопрудном, Подольске, Красногорске и еще где то, все не запомнил.
Вот тут поподробнее...
Полажу по просторам сети, постараюсь найти. Но не уверен, так как смотрел по телевизору и фамилию не помню этого дяди! Но то что я это видел и слышал я вас уверяю!!!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
А вы никто не смотрели рассказ отставного офицера, когда его заселили в якобы готовый дом? Приглашали на открытие Путина. Они как обычно откушали пирожков с чаем на новой кухне, а через некоторое время в доме отключили эл-во и сказали что дом еще не готов для проживания. Хотя все системы быта функционировали нормально и Путина все устроило на тот момент! Люди сидели около месяца без электричества потом пошли в суд. Результата судебных разборок не знаю, но эпизод такой был ;) Город не помню, но тоже что то около 10 км от Москвы!

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

#5562

Непрочитанное сообщение nadejda. » 08 май 2012, 14:40

Раздел: Новостройки и строительство / Москва
СУ-155 построит в Москве жилье для Минобороны

Министерство обороны заключило с «СУ-155» контракт на строительство жилья для нужд министерства стоимостью более 13 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

2763 квартиры для военных будут строить в Москве. Общая площадь жилья составит 178 400 кв. метров. Компания возведет здесь и несколько объектов социальной инфраструктуры.

Проект застройки будет готов весной 2012 года, а завершить строительство планируется во 2 полугодии 2013 года. Напомним, для СУ-155 это уже не первый контракт с Минобороны. В 2009-2011 годах застройщик уже сдал почти 11 тыс. квартир.

СУ-155 - одна из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах.

Дата публикации: 13:20 26 января 2012 года

Добавлено спустя 41 секунду:
Вот интересно,на сколько это правда?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5563

Непрочитанное сообщение Знак » 08 май 2012, 14:57

Вот интересно,на сколько это правда?
Позвоните, и НАМ расскажите !!!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#5564

Непрочитанное сообщение bahus » 08 май 2012, 15:00

МО ложило на военных. На тех кому жилье положено в Москве. Для этого создают антирекламу, создавая в гражданских слоях антисимпатию к военным многочисленными публикациями о МНОГОКРАТНОМ повышении денежного довольствия, публикациями о вручении ключей военным президентом, различными стройкам, ежегодными обещаниями обеспечить всех военных к концу года. Я уже сам скоро поверю что меня жильём обеспечили, столько этих обещаний. НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Митинговать запрещено законом, а на борьбу в рамках закона государство с успехом ложило. Даже суд не указ. Голодовка, как мы видели на форуме, тоже эффекта не дает. Причем проблем в обеспечении нет. До сих пор у МО достаточно земли в столице (несмотря на судорожную продажу за копейки с момента царствования сердюкова) , где можно с успехом построить жилье. НУЖНЫ МАССОВЫЕ АКЦИИ.

Боря
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:00

Re:

#5565

Непрочитанное сообщение Боря » 08 май 2012, 15:23

Раздел: Новостройки и строительство / Москва
СУ-155 построит в Москве жилье для Минобороны

Министерство обороны заключило с «СУ-155» контракт на строительство жилья для нужд министерства стоимостью более 13 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

2763 квартиры для военных будут строить в Москве. Общая площадь жилья составит 178 400 кв. метров. Компания возведет здесь и несколько объектов социальной инфраструктуры.

Проект застройки будет готов весной 2012 года, а завершить строительство планируется во 2 полугодии 2013 года. Напомним, для СУ-155 это уже не первый контракт с Минобороны. В 2009-2011 годах застройщик уже сдал почти 11 тыс. квартир.

СУ-155 - одна из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах.

Дата публикации: 13:20 26 января 2012 года

Добавлено спустя 41 секунду:
Вот интересно,на сколько это правда?
Я думаю если бы это была чистая правда, то эта темя на сайте была бы уже не актуальна! А число посетителей на сайте только растет ;)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#5566

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 май 2012, 20:54

с «СУ-155» контракт на строительство жилья для нужд министерства
Только нужды МО не совпадают с нуждами военнослужащих. Не думаю, что ВВшники "продадут" как на Рыбалко квартиры в Зеленограде. Место не плохое, 5 мин. до ж.д. станции, вскоре обещают пустить скоростную элетричку. Не с каждого района в Москве доберешься за полчаса до центра. http://asninfo.ru/asn/57/49752 И экология чудная, нет вредных производств.
Вложения
26042012315.jpg
26042012316.jpg

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

Re:

#5567

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 08 май 2012, 22:02

Таким образом готовые дома простаивают в Балашихе, Долгопрудном, Подольске, Красногорске и еще где то, все не запомнил.
А мне тем временем (я в распоряжении) пытаются распределить жилье в Чехове, при том что прописан и числюсь я от МКАД в 3-х км. Откажусь и подожду еще немного!!![/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У нас в главке люди приближенные к высоким руководителям поделились информацией, что распределять начнут в мае.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#5568

Непрочитанное сообщение Партизан » 09 май 2012, 00:26

А где
распределять начнут в мае
начнут-то???

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#5569

Непрочитанное сообщение valet » 09 май 2012, 07:15

А где
распределять начнут в мае
начнут-то???
присоеденяюсь к вопросу.

Поздравляю форумчан с Великой Победой Советского Союза в ВОВ :drink:
И мы тоже победим в борьбе за наши права!!! :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#5570

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 май 2012, 09:27

Даже суд не указ
Меня рассмешило это ваше слово "даже" :lol:
Голодовка, как мы видели на форуме, тоже эффекта не дает
Совершенно точно! Только голодовка нескольких сотен человек и связанная с ней шумиха могли бы дать результат. А стучание трёх с половиной человек лбами об стену - это, разумеется, абсолютно бесперспективно. Это как-то даже смешно... :dash1:
Митинговать запрещено законом
Что за ерундень, извините меня!
И в то же самое время
НУЖНЫ МАССОВЫЕ АКЦИИ
То есть понимание присутствует, так? Ну хоть что-то ;)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" от 27.05.1998 № 76-ФЗ - http://www.consultant.ru/popular/soldier/
Статья 7. Свобода слова. Право на участие в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании
Часть 2 - "Военнослужащие вправе в свободное от исполнения обязанностей военной службы время мирно, без оружия участвовать в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании, проводимых вне территории воинской части"

Что может ожидать людей, которые не знают своих прав? Какие перспективы их ждут? :?:
Всем успехов!

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#5571

Непрочитанное сообщение Ленааа » 09 май 2012, 10:59

У нас в главке люди приближенные к высоким руководителям поделились информацией, что распределять начнут в мае.
Подтверждаю, ведутся разговоры о том , что придерживают к иногурации ВВП. Типа он пришёл такой красивый :lol: и всем всё раздал, но не Москву конечно, а Подольск, Балашиху и т.д.
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#5572

Непрочитанное сообщение Партизан » 09 май 2012, 12:53

Так
иногурации ВВП
уже прошла. А посадки где?
Ну а с
Подольск
вроде и так проблем не было.
А интрига в
Долгопрудном
Красногорске и еще где то
Вот это что-то новенькое и очень заманчивое.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#5573

Непрочитанное сообщение valet » 09 май 2012, 19:16

Ну а с

Ленааа писал(а):Подольск


вроде и так проблем не было.
Да и с Подольском мутят. Переписал в прошлом году 2 раза на Подольск. А в реестре как стоит МСК, так и стоит.
Теперь "отступать некуда - позади Москва". политрук Клочков.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Александр5
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:15
Откуда: Москва

#5574

Непрочитанное сообщение Александр5 » 09 май 2012, 19:39

А что в Ватутинках строят для МО? (отдельной темы не нашел). Пустили слух, что с июля 2012 могут распределять.

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#5575

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 09 май 2012, 23:08

О раздаче-распределении в мае готового жилья разговоры ходили про Балашиху и Подольск.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#5576

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 май 2012, 09:28

Думаю так - если большинство московских очередников станет склоняться к тому, что Долгопрудный и Красногорск - это
что-то новенькое и очень заманчивое
если большинство продолжит занимать позицию
Подождем
и
Будем смотреть дальнейшие маневры с обеспечением жильем
то я готов полностью согласиться с пользователем, написавшим
Похоже жилья в Москве не предвидится, программа обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил РФ завершается... GAME OVER!
Как на форумах слухами перекидываться или на кухне правительство ругать - так все чатлане. Но как только поступает предложение регулярно выходить на улицы и публично демонстрировать властям свои требования в мирных акциях - так сразу все в кусты. У одних голова болит, у других Ж :| ПА. А говоря честно и откровенно - это парадоксальный страх людей, профессия которых (война) теснейшим образом должна быть связана с бесстрашием...
СУ-155 построит в Москве жилье для Минобороны <...> 2763 квартиры для военных будут строить в Москве <...> Вот интересно,на сколько это правда?
Знаете, скажу вам искренне - иной раз такая озлобленность берёт, но уже не столько по отношению к "верхам", сколько по отношению к "низам"! Порой даже возникает такое желание - чтобы построили не 2700 квартир, а 270. Да и то, возможно, многовато будет...
Всем успехов!

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#5577

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 10 май 2012, 10:03

Александрос, полностью с Вами согласна! Читая ветку этого форума, никакой конкретики не нашла! Только бла-бла-бла. Все ждут, что кто то за них решит проблемы. И дело даже не в страхе, а в лени и инертности русского люда. Это показали и выборы Президента. Все возмущаются на кухне и в коридорах, кого не спросишь, никто за Путина не голосовал, а выбрали однако его. Какая страна (народ), такой и Президент! Александрос, а что вы хотели от такого народа? Самое противное то, что "москвичи"не отказываются от Москвы, не хотят Балашиху и Подольск, но и не делают НИЧЕГО, чтобы отстоять свои права!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#5578

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 10 май 2012, 10:24

Мы хоть и не Москвичи,но отказываться не собираемся. Вроде бы по нашим законам человек вправе выбирать место жительства. Мы служили там где ИМ надо было. А на пенсии, пардон ребята подвиньтесь,жить я буду там где мне лучше.Годик подождем,посмотрим какие подвижки будут. ;) Суды наши карманные,К СОЖАЛЕНИЮ. В совке такие дела решались по принципу "есть мнение"! Осталось все тоже самое! Только деньги от нефти и газа стали делить по другому. ;) Царь вот решил, что военных надо подмазать деньгами. И Армия буквально РАСКОЛОТА. Классно работают! Кобзон пел в праздничные дни "Полем,вдоль берега крутого,мимо стад, в серой шинели рядового шел МОССАД". :lol: И вы хоть наизнанку вывернитесь! :jokingly:

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#5579

Непрочитанное сообщение frederic13 » 10 май 2012, 10:36

svetlana2211,
Уважаемая не обобщайте.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
У кого есть какая то инфа по жилью в Москве Мин обороны, напишите в личку. Возможно 16 мая буду встречаться с сенатором или как их там называют в Совете федерации, по поводу жилья в Москве и беспридела ДЖО.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#5580

Непрочитанное сообщение orion888 » 10 май 2012, 10:44

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
У кого есть какая то инфа по жилью в Москве Мин обороны, напишите в личку. Возможно 16 мая буду встречаться с сенатором или как их там называют в Совете федерации, по поводу жилья в Москве и беспридела ДЖО.
Уважаемый frederic13!
а можно Вас попросить озвучить там (по возможности) и проблемы по ближайшим подмосковным долгостроям (как пример Нахабино) ведь там более 1000!!! построенных(!!!) квартир (4 дома!!!) а нас 3 года всё завтраками кормят....


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя