Приватизация (оформление права собственности)

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4741

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 10 май 2012, 12:31

У нас этим заканчивается ДСН,подпись и печать Наймодателя и рядом Наниматель:Ф.И.О и данные паспорта(на кого выписан ДСН)
Видимо разные ДСН.
А ещё,мы обращались с просьбой о праве собственности во ВРУЖО(это кто нам выдавал ДСН) ,так вот они и отправляли нас обращаться с этим вопросом в СТУИО г.Москва.и Москва прислала такой же ответ,как и Вам.

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#4742

Непрочитанное сообщение ева » 10 май 2012, 13:04

Прочла половину темы,голова идет кругом.Давайте создадим страничку (тему ) как поэтапно заниматься приватизацией.С чего в первую очередь начать.Либо дайте советик.Спасибо огромное.

майор-БОМЖ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:07

#4743

Непрочитанное сообщение майор-БОМЖ » 10 май 2012, 13:09

16 апреля отправили запрос в ЦТУИО, сегодня пришел ответ, что наше обращение отправлено в Северо-Кавказское ТУИО. Кто отправлял раньше получили отказ из Москвы, а наше обращение вернули "на Родину". Кто знает, может опять нововведения?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4744

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2012, 13:21

Прочла половину темы,голова идет кругом.Давайте создадим страничку (тему ) как поэтапно заниматься приватизацией.С чего в первую очередь начать.Либо дайте советик.Спасибо огромное.
Сочувствую. Еще дальше делить тему некуда.
В принципе, согласен с алгоритмом, изложенным здесь: Ссылка
хотя возможны варианты, которым и посвящены все остальные странички.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4745

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2012, 13:24

Галина Максимовна писал(а):Посмотрите на оборотной стороне ДСН в разделе 6.Юридические адреса сторон,там написано-Наймодатель: ФГУ"Специальное ТУИО"МО РФ в лице.......
Даже раздела такого нету :(
Видимо разные ДСН.
Какой бы ни была форма ДСН, стороны его заключившие, обязательно указаны.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#4746

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 10 май 2012, 13:48

Помогите разобраться.
Согласно выписки из ЕГРП собственник РФ.
Обратился с письмами о передаче с собственность в порядке приватизации в СТУИО, Сев-Зап ДЖО, Западное РУЖО, ЦТИУО и МО РФ.
Ответ пришел только от СТУИО, стандартный, типа не против, но не можем. ДСН заключался с Западным РУЖО на основании доверенности от МО.
Собственно говоря вопрос: каким образом притянуть СТУИО в исковое? Оперативного управления нет, сведений о том что квартира находится у них на балансе тоже нет. В каких либо еще документах, кроме их ответа, СТУИО не фигурирует :(
Ранее уже писал, что тоже получил такойже ответ, и отправил им второе письмо с просьбой подтвердить фокт принадлежности квартиры органам МО РФ. И пришел от них ответ(от СТУИО) что данная квартира у них на балансе стоит и находится в их ОУ.
Поэтому и писал ранее-что когда делаете запрос сразу спрашивайте подтверждение что квартира относится (находится в их ведении) к ним.-и время сэкономите и судье потом очень трудно будет вам отказать-если придет ответ что да квартира на балансе МО(СТУИО и тд.)или в ОУ у них же.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4747

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2012, 14:09

Ранее уже писал, что тоже получил такойже ответ, и отправил им второе письмо с просьбой подтвердить фокт принадлежности квартиры органам МО РФ. И пришел от них ответ(от СТУИО) что данная квартира у них на балансе стоит и находится в их ОУ.
Это, скорее всего, относится только к вновь возводимому и распределяемому жилью. А если требуется приватизировать полученное ранее жильё (ещё от КЭЧ) то тут, необходимо обращаться в территориальные организации ДИО МО РФ, так как именно им КЭЧ передали на баланс весь жилой фонд, находящийся у них на праве ОУ до своей реорганизации, путем присоединения к этим самым ТУИО. При этом, Министром обороны утверждались передаточные акты с перечнем всего жилого фонда.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rustam08
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:54

#4748

Непрочитанное сообщение rustam08 » 10 май 2012, 15:09

Подскажите, если квартира получена по ДСН на 4 человек (2 несовершеннолетних), в квартитре зарегистрирован я один. Жена нотариально оформила отказ в приватизации. Дети учавствуют в приватизации или нет? где-то читал, что они учавствуют автоматически

rols
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:10

Re: Приватизация жилья

#4749

Непрочитанное сообщение rols » 10 май 2012, 15:26

Всем добрый день. Если кому несложно выложите пожалуйста (или скиньте в личку) исковое заявление в суд по поводу приватизации. Квартира в Подольск (Кузнечики). Как правильно написать? Всем откликнувшимся заранее спасибо.

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

#4750

Непрочитанное сообщение alfia » 10 май 2012, 15:40

Какие документы для суда нужны именно оригиналы?
и можно ли вместо оригиналов нотариальные копии?
а то что-то боюсь я отправлять оригиналы почтой-то..
спасибо

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#4751

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 10 май 2012, 18:39

Наконец-то сегодня состоялось заключительное заседание Приморского райсуда Санкт-Петербурга, в результате - все требования удовлетворены! Всем кто помогал огромное спасибо! :)

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4752

Непрочитанное сообщение solarkitten » 10 май 2012, 18:41

Дети учавствуют в приватизации или нет?
В обязательном порядке. Теоретичеки возможно неучастие детей, если получите разрешение от органов опеки (как правило, для этого надо купить на детей равноценную недвижимость не меньшей площади, чем причитающиеся им по приватизации доли)
На практике же, даже если получите разрешение от опеки - квартира в которой был отказ от приватизации несовершеннолетнего, является "проблемной". оно вам надо?

diman1980q
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:36

#4753

Непрочитанное сообщение diman1980q » 10 май 2012, 19:12

Всем форумчанам Добрый день! Черт совсем нет времени, как получил квартиру и стал гражданским, работа отнимает все... Будте так любезны подскажите пожалуйста, на каком этапе создание документа дающего право чиновникам в МО РФ передавать согласно договора, а самое главное без судебных издержек, жилое помещение с дальнейшем использованием права приватизации и получения свидетельства собственника. Заранее всем откликнувшимся благодарю!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4754

Непрочитанное сообщение Никита » 10 май 2012, 19:16

Всем форумчанам Добрый день! Черт совсем нет времени, как получил квартиру и стал гражданским, работа отнимает все... Будте так любезны подскажите пожалуйста, на каком этапе создание документа дающего право чиновникам в МО РФ передавать согласно договора, а самое главное без судебных издержек, жилое помещение с дальнейшем использованием права приватизации и получения свидетельства собственника. Заранее всем откликнувшимся благодарю!
Минюст приказ МО №1717 по приватизации не утвердил и МО его отменил. Нового пока ничего не придумали.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

rustam08
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:54

Re: Приватизация жилья

#4755

Непрочитанное сообщение rustam08 » 10 май 2012, 20:52

solarkitten, спасибо за ответ. Посто планирую данную квартиру после приватизации продать и наслышан о проблемах с органами опеки при продаже. хотелось бы всех этих заморочек избежать

irina nik
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:51

#4756

Непрочитанное сообщение irina nik » 10 май 2012, 20:59

Подскажите, пожалуйста, если член семьи отказался от участия в приватизации (точнее, дал согласие на меня), его нужно указывать в исковом заявлении как третье лицо? Если он не может присутствовать на заседании суда, каким образом он должен оповестить суд?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4757

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 май 2012, 22:36

понимаю, что этот вопрос до меня задавался уже не один раз, прошу указать номера (номера) страниц с образцами заявления в суд для приватизации. Переустановил систему, и так получилась, что вся инфа была на рабочем столе и соответственно готовое на 100 % моё заявление удалилось
С уважением к участникам форума!

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4758

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 11 май 2012, 03:21

понимаю, что этот вопрос до меня задавался уже не один раз, прошу указать номера (номера) страниц с образцами заявления в суд для приватизации. Переустановил систему, и так получилась, что вся инфа была на рабочем столе и соответственно готовое на 100 % моё заявление удалилось
Посмотрите на странице 83,только последний абзац немного изменить: 1. Просим суд признать право собственности... надо писать. .2.Прекратить право собственности РФ . А вот, этот абзац "Просим суд обязать своим решением зарегистрировать право собственности на жилое помещение ...- убрать ,и Росреестр не привлекать вообще,

[

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

Re: Re:

#4759

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 11 май 2012, 07:35

Помогите разобраться.
Согласно выписки из ЕГРП собственник РФ.
Обратился с письмами о передаче с собственность в порядке приватизации в СТУИО, Сев-Зап ДЖО, Западное РУЖО, ЦТИУО и МО РФ.
Ответ пришел только от СТУИО, стандартный, типа не против, но не можем. ДСН заключался с Западным РУЖО на основании доверенности от МО.
Собственно говоря вопрос: каким образом притянуть СТУИО в исковое? Оперативного управления нет, сведений о том что квартира находится у них на балансе тоже нет. В каких либо еще документах, кроме их ответа, СТУИО не фигурирует :(
Ранее уже писал, что тоже получил такойже ответ, и отправил им второе письмо с просьбой подтвердить фокт принадлежности квартиры органам МО РФ. И пришел от них ответ(от СТУИО) что данная квартира у них на балансе стоит и находится в их ОУ.
Поэтому и писал ранее-что когда делаете запрос сразу спрашивайте подтверждение что квартира относится (находится в их ведении) к ним.-и время сэкономите и судье потом очень трудно будет вам отказать-если придет ответ что да квартира на балансе МО(СТУИО и тд.)или в ОУ у них же.
Вот засада, что совсем никак их прикрутить не получиться без ответа?
Остается только уповать на судью :( эх...
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4760

Непрочитанное сообщение PAN » 11 май 2012, 10:25

Ранее читал на форуме об этой проблеме, сегодня столкнулся с ней сам.
Получил определение об оставлении иска без движения по причине в том числе неуплаты пошлины по цене иска, дословно так:
"Признавая прекращение права собственности РФ, истцы фактически оспаривают право собственности РФ на кватриру, в связи с чем подлежит уплате госпошлина от цены иска. Поскольку требования истца носят имущественный характер, то в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче настоящего искового заявления истцом должна быть оплачена гос.пошлина исходя из цены иска."

Кто посоветует, как правильно поступить в этой ситуации?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#4761

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 11 май 2012, 10:30

Ранее читал на форуме об этой проблеме, сегодня столкнулся с ней сам.
Получил определение об оставлении иска без движения по причине в том числе неуплаты пошлины по цене иска, дословно так:
"Признавая прекращение права собственности РФ, истцы фактически оспаривают право собственности РФ на кватриру, в связи с чем подлежит уплате госпошлина от цены иска. Поскольку требования истца носят имущественный характер, то в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче настоящего искового заявления истцом должна быть оплачена гос.пошлина исходя из цены иска."

Кто посоветует, как правильно поступить в этой ситуации?
Я конечно извиняюсь, а вы какие требования в иске писали? Можно дословно?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4762

Непрочитанное сообщение PAN » 11 май 2012, 10:42

какие требования в иске писали? Можно дословно?
ПРОШУ:
1. Признать за мной, ... и членами моей семьи: женой ... и дочерью ... право собственности в равных долях в порядке приватизации на занимаемое нами жилое помещение, расположенное по адресу: ....
2. Признать прекращение права собственности Российской Федераций и права опера-тивного управления ФГКУ "...КЭЧ района" на жилое помещение, распо-ложенное по адресу: ....
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#4763

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 11 май 2012, 10:43

какие требования в иске писали? Можно дословно?
ПРОШУ:
1. Признать за мной, ... и членами моей семьи: женой ... и дочерью ... право собственности в равных долях в порядке приватизации на занимаемое нами жилое помещение, расположенное по адресу: ....
2. Признать прекращение права собственности Российской Федераций и права опера-тивного управления ФГКУ "...КЭЧ района" на жилое помещение, распо-ложенное по адресу: ....
Все правильно... Странно... У нас действительно самые непредсказуемые суды в мире! А вы уже опоздали подать кассацию на определение суда?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4764

Непрочитанное сообщение PAN » 11 май 2012, 10:49

А вы уже опоздали подать кассацию на определение суда?
Нет, только сегодня получил определение - вот думаю, что делать. Думал в тех,кадастровые паспорта упрётся(не прикладывал их) - про них ни слова. Зато другая засада вылезла.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#4765

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 11 май 2012, 10:52

А вы уже опоздали подать кассацию на определение суда?
Нет, только сегодня получил определение - вот думаю, что делать. Думал в тех,кадастровые паспорта упрётся(не прикладывал их) - про них ни слова. Зато другая засада вылезла.[/quo
Это нельзя назвать имущественным иском. Нарушены ваши права на бесплатную приватизацию от государства, то бишь от собственника РФ. БЕСПЛАТНУЮ! до 1 марта 2013 года. Поэтому срочно подавайте кассационную жалобу на определение суда в областной суд. А где это такие определения принимаются?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4766

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 май 2012, 11:04

Зачем Вам кассация? Дело оставлено без движения до уплаты пошлины. Заплатите пошлину и дело будет принято к рассмотрению. Иначе Вы завязнете в этих кассациях в самом начале пути. Квартира подлежит приватизации бесплатно, поэтому ее стоимость не имеет значения.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;

Заплатите 200 рублей. И все пойдет обычным порядком.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4767

Непрочитанное сообщение PAN » 11 май 2012, 11:07

Заплатите 200 рублей.
Так на 200 рублей-то я квитанцию приложил.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4768

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 май 2012, 11:10

Тогда о какой цене иска может идти речь? Вы же не оценивали стоимость квартиры?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4769

Непрочитанное сообщение PAN » 11 май 2012, 11:26

А где это такие определения принимаются?
Челябинск.
Вы же не оценивали стоимость квартиры?
Я-то не оценивал, помощник судьи сказала, что второе требование в иске:
2. Признать прекращение права собственности Российской Федераций и права опера-тивного управления ФГКУ "...КЭЧ района" на жилое помещение, распо-ложенное по адресу: ....
имущественного характера.
Может проще убрать это требование и переписать иск? Оставить только:1. Признать за мной, ... и членами моей семьи: женой ... и дочерью ... право собственности в равных долях в порядке приватизации на занимаемое нами жилое помещение, расположенное по адресу: ....
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4770

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 май 2012, 11:38

Так на 200 рублей-то я квитанцию приложил.
Заявление в суд тогда покажите
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя