Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2251

Непрочитанное сообщение ngb » 04 май 2012, 10:35

могут ли меня привлечь к дисц. ответственности?
Да
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2252

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 10:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! А не подскажете ли за то, что не доложил о прибытии из отпуска своему непосредственному начальнику, согласно главы 2 УВС РФ ст.60 , могут ли меня привлечь к дисц. ответственности? Да при том, что отпускной утерян и опять же не было доложено мной своему начальнику.
:lol: Так вы здесь имеете два отдельных эпизода разных проступков и можете выхватить два отдельных взыскания.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#2253

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 06 май 2012, 16:51

Всем доброго времени суток.
Не против рассмотреть ситуацию?

В конце января прибыл на новое место службы
В середине февраля зам начальника устно доводит, что я запланирован на неделю на вынесенный пост работать. Мои доводы, что на улице -40, а у меня ни формы, предназначенной для работы в таких условиях, ни своей одежды (перевезти можно контейнер только летом), ни табельного оружия (оно обязательно), ни продпайка за 4 кв. 2011 г. и 1 кв. 2012 г. (крайний север) нет Зама не заинтересовали :shock:
На следующий день пишу заму рапорт, в котором указываю, что в связи с необеспеченностью названным имуществом убывать не могу. Нет даже должностного регламента по новой должности.
21 февраля зам (а к 21-му уже врио) спрашивает "кто не может убывать?". Отвечаю "я"
Группа убывает без меня.
21 февраля звонит прямой начальник ИЗ управления и требует прислать ему рапорт с объяснениями. Отправляю на его имя рапорт 21 февраля вечером. Естественно рапорт, который пришел факсом, не регистрируется в делопроизводстве.
Проходит полтора месяца и только 5 апреля я узнаю, что начальником управления назначено в отношении меня разбирательство. Проводят разбирательство с 18 по 24 апреля.
Как думаете, реально ли оспорить назначенное разбирательство по 10-ти дневному сроку? Или это с момента, когда какому-нибудь начальнику стало известно? Вот начальнику управления стало известно в апреле, он и назначил. А в Москве стало бы известно в ноябре - тогда бы было назначено в ноябре???
И вот еще одна мысль: когда меня вызвали для проведения разбирательства в командировку в управление не дали прочитать ни один документ, не выдали ни одну бумажку, просто совали список вопросов и требовали на них отвечать. Я многократно просил меня ознакомить с тем, что стало поводом и основанием назначения разбирательства, на что так же многократно получал отказ. Ходатайствовал тогда о присутствии при отборе объяснений моего адвоката - отказали. Реально ли оспорить результаты разбирательства в свете требований статей 24 и 48 Конституции РФ в части ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими мои права и свободы и в части того, что каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи?

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2254

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 14 май 2012, 02:31

в части по месту службы
Каждому применению взыскания согласно данного приказа ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть письменные материалы разбирательства ВСЕГДА.

Добавлено спустя 40 секунд:
И ознакомление со служебной карточкой не заменяет ознакомления с материалами разбирательства.

Добавлено спустя 47 секунд:
Если материалы разбирательства отсутсвуют, то это нарушение порядка применения взыскания, в суде отменят.


доброго времени суток:) Извиняюсь за некропостинг :) давно здесь не был, да и в отпуске сейчас нахожусь :) 1) письменные материалы нужны только при ГДП, а так скажут разбирательство было устное.
2) Если материалы разбирательства отсутствуют, то всегда найдутся пару чмырей (как это было у меня), которые "восстановят" всю картину, да ещё и какой-нибудь акт отказа на скорую руку попишут в перерыве))))) У меня после перерыва притараканили акт отказа, подписанный двумя свидетелями, которые как раз и были свидетелями в суде)) дата соответствующая протоколу ГДП. И всё. Футбол футбол, кричат болельщики "гол" :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
через неделю где-то после суда, пытал их "подписали в перерыве или тогда, когда протокол ГДП был", под слово офицера, сказали что когда делался протокол. На вопрос: "Почему я не присутствовал при составлении акта отказа да и не говорил я, что отказываюсь писать объяснительные" они не ответили. Этот же вопрос судья пропустил мимо уха.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
подскажите как мне уволиться по НУК со стороны МОРФ.

Добавлено спустя 58 минут 33 секунды:
А каким образом можно тогда уволиться ?
Ну это что-то из области фантастики :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2255

Непрочитанное сообщение JOY » 14 май 2012, 06:27

под слово офицера, сказали что когда делался протокол.
уже ничему не удивляюсь. 2 мая с меня брали объяснительную по очередному разбирательству о ГДП. Протокол от 2 мая вручили 10 мая, где написано, что копию протокола и в протоколе расписываться отказалась. Хотя ни протокола ни разбирательства до 10 мая никто не показывал. Так же не составлялся при мне акт об отказе от подписи. Не знаю, что будет дальше, но прямо на протоколе я написала, что прокотокол увидела только 10 мая, и от подписи никак 2 мая отказаться не могла, т.к. его не видела, а написала и сдала объяснительную. 11 мая сразу по этому факту написала жалобу в прокуратуу.Теперь жду ответа.
ТВОРЯТ, что хотят - это уже 3-й строгий выговор после НСС (ноябрь 2011) за полгода.
Интересно, что будет дальше, до чего ещё они дойдут? И кто их остановит?
Три прокурорских предупреждения, вынесенных должностным лицам, пока ничего не дали!!! :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

MartNik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:10

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2256

Непрочитанное сообщение MartNik » 14 май 2012, 16:16

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за помощью. Вышестоящему командованию не ответил на вопросы по службе, дали срок исправиться. Узнал об этом непосредственный начальник влепил выговор абсолютно за другое. Что делать и какой можно найти выход?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2257

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 16:29

Вышестоящему командованию не ответил на вопросы по службе, дали срок исправиться. Узнал об этом непосредственный начальник влепил выговор абсолютно за другое.
Что конкретно в служебной карточке написано?

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2258

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 15 май 2012, 01:25

ТВОРЯТ, что хотят - это уже 3-й строгий выговор после НСС (ноябрь 2011) за полгода.
Интересно, что будет дальше, до чего ещё они дойдут? И кто их остановит?
дальше может быть только НУК ((((((( Не давайте повода, у меня после двух судов (кстати проигранных) пока ни одного взыскания. Теперь с опасением смотрят в мою сторону :) Второй суд шёл 6,5 часов по взысканиям, было 3 перерыва))))) Сейчас я в отпуске, надеюсь за время отпуска придёт на меня выписка на перевод и я это всё забуду, как страшный сон)) P.S./// тогдашний ВрИО КЧ сейчас под подпиской о невыезде всвязи с УД, а мой насяйник при новом комбриге схлопотал уже кучу взысканий. Не злорадствую, даже жалко всё равно их, но справедливость есть, хоть и не в наших судах, так свыше.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Три прокурорских предупреждения, вынесенных должностным лицам, пока ничего не дали!!!
прогресс хоть есть у Вас, не сдавайтесь :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#2259

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 15 май 2012, 02:00

Три прокурорских предупреждения, вынесенных должностным лицам, пока ничего не дали!!!
JOY, у меня вообще складывается впечатление, что ни Представления, ни Предупреждения для начальников ничего не значат.
Они, став начальниками, приобрели статус неприкасаемых и задеть их может, разве что, что-то из ряда вон выходящее с кучей
трупов среди подчиненных и мирного населения, тогда и начнут все "да как же так, да как такое могло продолжаться"...

Я, кстати, в военный суд Заявление об оспаривании действий направил незаконности привлечения к дисответственности, по:
Всем доброго времени суток. Не против рассмотреть ситуацию?
но ответа пока вообще никакого нет.

Просто ради интереса после суда изложу все факты в виде Заявления и направлю в военную прокуратуру, посмотрю их реакцию :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Не давайте повода, у меня после двух судов (кстати проигранных) пока ни одного взыскания.
А почему проиграли суды? :?
Не могли бы выложить обезличенные Заявления и Решения по судам?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2260

Непрочитанное сообщение JOY » 15 май 2012, 08:07

Не давайте повода,
какой повод, прихожу на службу каждые 7 суток (по вторникам), чтобы не было больше 10 суток пропуска.Вот и объявляют строгие выговора, за невыполнение общих и специальных обязанностей (которые кстати я не подписывала, после окончания контракта - не были разработан регламент с учетом , что предельный возраст наступил 6 лет назад - в связи с этим я уже НЕ ИМЕЮ ПРАВА выполнять будь какие обязанности, признана два раза ограниченно годной, есть решение суда - уволить после обеспечения жильём в полном объёме, выслуги 24 календаря.
Так что это они уже всё, что можно нарушили.
Теперь я вот жду решения на мою жалобу, что я должна оплачивать проезд на кассацию представителя моего начальника (я против, т.к. ОН не юр.лицо и деньги потратил не свои, а государственные, а к государству я иск не предъявляла) :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2261

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2012, 08:22

С решением суда вам ничего не страшно, согласен. Насчет возмещения судебных издержек - думаю, что проиграете. Публичные отношения. Только я не очень понимаю, на какую статью командир сможет ваши деньги зачислить - ущерба-то у него нет от проезда его представителя в суд

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2262

Непрочитанное сообщение JOY » 15 май 2012, 08:27

ущерба-то у него нет от проезда его представителя в суд
так он же (представитель) ездил по ВПД, а когда прислали о дате кассации там было написано, что дорога не оплачивается! ПОСМОТРИМ, суд через неделю.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2263

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 09:13

за невыполнение общих и специальных обязанностей (которые кстати я не подписывала
а зачем подписывать, они в УВС есть, да и в ФЗ о статусе изложены.
Теперь я вот жду решения на мою жалобу, что я должна оплачивать проезд на кассацию представителя моего начальника
Оплата происходит только по решению суда и только в том случае если Вы проиграли суд.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2264

Непрочитанное сообщение JOY » 15 май 2012, 09:27

Оплата происходит только по решению суда и только в том случае если Вы проиграли суд
я бы согласилась, если бы я предъявляла иск к организации (в/ч), а не к должностному лицу, чей представитель был на суде. Но ОН (представитель) интересы организации не предствавлял!!!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
JOY писал(а):
за невыполнение общих и специальных обязанностей (которые кстати я не подписывала
а зачем подписывать, они в УВС есть, да и в ФЗ о статусе изложены.
согласна!!!что есть всё это!Но они же решили пойти дальше и требуют, чтобы я сдавала зачеты и целыми днями у них на виду изучала Уставы.
А мне зачем это на пенсии? Я отдала государству все силы, теперь пусть государство в лице этих чиновников исполнит долг передо мной, закреплённый этими же Уставами и ЗАКОНАМИ!!!
Ничего противоправного я не делаю, не явяюсь субъектом воинского преступления и не имею права уже выполнять будь-какие обязанности - и возраст не позволяет и здоровье тоже. :jokingly:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2265

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 09:41

я бы согласилась, если бы я предъявляла иск к организации (в/ч), а не к должностному лицу, чей представитель был на суде. Но ОН (представитель) интересы организации не предствавлял!!!
тут сложно сказать. Как правило суд считает, что иск предъявляется в в/ч в лице кч. Тогда советую заглянуть в дело и посмотреть на копию доверенности представителя. Т.к. она составляется, как правило, не от имени КЧ, а от войсковой части (правда подписывается командиром, но в текстовке - представление интересов в/ч, а не интересов конкретного командира). Далее - для взыскания должны быть предоставлены билеты, а на них то же указывается - на основании чего они приобретены. Так, что не поленитесь в дело заглянуть, много интересного найдете.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ничего противоправного я не делаю, не явяюсь субъектом воинского преступления и не имею права уже выполнять будь-какие обязанности - и возраст не позволяет и здоровье тоже.
Речь не идет о том, противоправны Ваши действия или нет. Сдача зачетов тоже не законна, т.к. Вы (скорее всего) на должности не стоите.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2266

Непрочитанное сообщение JOY » 15 май 2012, 09:50

Сдача зачетов тоже не законна, т.к. Вы (скорее всего) на должности не стоите.
совершенно верно, с 11-го апреля в распоряжении по ОШМ
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2267

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 10:04

с учетом , что предельный возраст наступил 6 лет назад, ... признана два раза ограниченно годной, есть решение суда - уволить после обеспечения жильём в полном объёме, выслуги 24 календаря.
Полный ППЦ. Нет слов.
А вы не пробовали оспаривать взыскания на том основании, что вы воинскую дисциплину не нарушаете, не являясь в часть?
Поясню:
1. Дисциплинарный проступок - это противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины (п.1 ст. 28.2 ФЗ ОСтВсл)
2. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы) и приказами командиров (начальников). (ст.1 ДУ РФ)
3. Прохождение военной службы после достижения предельного возраста предусмотрено только при заключении "сверхпредельного" контракта (ФЗ ОВОиВСл). Т.к. прохождение военной службы без данного контракта не предусмотрено, то фактическое прохождение службы в вашем случае не является установленным порядком прохождение военной службы, а значит и не явка на службу не является нарушением воинской дисциплины, что в свою очередь, исключает привлечение к дисциплинарной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2268

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 15 май 2012, 17:54

Но они же решили пойти дальше и требуют, чтобы я сдавала зачеты и целыми днями у них на виду изучала Уставы.
Ну это полный дурдом! :evil: На их месте, я Вас и таких, как Вы просто оставил бы в покое ( ну может построение раз в день/два - и пусть кадровик смотрит что все живы здоровы - у нас так в части).
Да и статья на увольнение у Вас - даже несколько: ОШМ, по предельному и, возможно, по состоянию здоровья. Т.е. сами можете выбрать статью увольнения - по ВВК конечно хорошо было бы - сейчас вроде компенсация хорошая :happy:
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2269

Непрочитанное сообщение JOY » 15 май 2012, 18:34

Козьма Прутков,
да, рапорт на увольнение год назад написан по состоянию здоровья после предоставления жилья, это когда восстановили в должности, но на этот рапорт написали ответ, что этим рапортом я дала согласие на продолжение службы... :shock:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#2270

Непрочитанное сообщение tomafarru » 15 май 2012, 18:42

Сдача зачетов тоже не законна, т.к. Вы (скорее всего) на должности не стоите.
Не могли бы Вы подсказать, куда направить взор моему командиру, чтобы он смог об этом прочитать?

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#2271

Непрочитанное сообщение navigater » 16 май 2012, 15:02

Не могли бы Вы подсказать, куда направить взор моему командиру, чтобы он смог об этом прочитать?
Ст. 321 УВС ВС Каждый военнослужащий обязан: - ..... стажироваться на месте исполнения указанных обязанностей, а так же проходить проверки теоретических и практических навыков.... Ну а дальше используйте на своё усмотрение. Теоретически при правильном подходе командир может производить проверку ваших знаний. :roll:
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2272

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 15:44

Где-то на форуме было красивое решение (разъяснение) Суда о том, что военнослужащего, находящегося в распоряжении, не полагается привлекать к профессиональной учебе (боевой подготовке)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2273

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 май 2012, 16:50

Где-то на форуме было красивое решение (разъяснение) Суда о том, что военнослужащего, находящегося в распоряжении, не полагается привлекать к профессиональной учебе (боевой подготовке)...
Решение Верховного Суда РФ от 14.06.2006 N ВКПИ06-39 <Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 5 Приложения N 2 Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей">
...Более того, ст. 13 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации, предусматривает для военнослужащих такие общие обязанности (овладевать воинскими профессиональными знаниями, совершенствовать свою выучку и воинское мастерство, знать и содержать в постоянной боевой готовности к применению вверенные ему вооружение и военную технику), реализация которых возможна только при нахождении на конкретной воинской должности, а не в распоряжении командиров (начальников).

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2274

Непрочитанное сообщение JOY » 16 май 2012, 17:31

общие обязанности
это ст.16 УВС абзац 5 "совершенствовать воинское мастерство, содержать в постоянной готовности к применению вооружение и технику, беречь военное имущество;" , а не ст.13 - это Права военнослужащих.
это вот в новейшей редакции Указа президента от 10.11.2007 года № 1495 - выпуск издания 2011 года
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2275

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 17:47

JOY,
не важен номер статьи, важно пояснение
только при нахождении на конкретной воинской должности, а не в распоряжении командиров (начальников)
Добавлено спустя 56 секунд:
Устан поменялся, но толкование осталось в силе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2276

Непрочитанное сообщение JOY » 16 май 2012, 17:52

не важен номер статьи, важно пояснение
когда споришь с начальником - очень важно правильно ссылаться на конкретную статью :irinka: а пояснять уже будут ему в другом месте!!!!!!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2277

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 май 2012, 22:01

Позиция Военной коллегии тоже весьма изменчива. И по сравнению с 2006 г. как-то не в пользу военнослужащих. И не только военной коллегии. В одном из интервью Гаджиев (судья КС) СКАЗАЛ, ЧТО МЫ МОЛ НЕ МОЖЕМ просто буквально закон применять, мы должны его применять сопоставляя с возможностями государства

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Решение Верховного Суда РФ от 14.06.2006 N ВКПИ06-39 <Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 5 Приложения N 2 Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей">
Это я про вот это решение

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

Re:

#2278

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 17 май 2012, 04:35

Не могли бы Вы подсказать, куда направить взор моему командиру, чтобы он смог об этом прочитать?
Ст. 321 УВС ВС Каждый военнослужащий обязан: - ..... стажироваться на месте исполнения указанных обязанностей, а так же проходить проверки теоретических и практических навыков.... Ну а дальше используйте на своё усмотрение. Теоретически при правильном подходе командир может производить проверку ваших знаний. :roll:
Ну так вы не вводите людей в заблуждение, дописывайте комментируемую статью до конца: "...а также проходить проверки теоретических знаний и практических навыков по выполнению требований безопасности;" :x

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#2279

Непрочитанное сообщение navigater » 17 май 2012, 05:43

Ну так вы не вводите людей в заблуждение, дописывайте комментируемую статью до конца:
В заблуждение ни кого вводить не собирался, полностью статьи из устава писать не вижу смысла, этот документ общедоступен, поэтому всего лишь дал ссылку на статью. А смысл, данного коментария в том, что
Теоретически при правильном подходе командир может производить проверку ваших знаний.
хотябы по выполнению требований безопасности, ну а дальше сами понимаете в какой армии мы служим, все зависит от фантазии командира. Под эту статью можно к примеру провести зачет по проверке знаний и умения в открытии двери на КПП части (особенно если до этого какой-нибудь товарищ пальчик ударил) Всё это конечно смешно :lol: и бред, но ещё раз скажу, что в нашей армии удивлятся уже не приходится. И радует лишь то, что наши отцы командиры (процентов 80, что б ни кого не обидеть) устав читают только до своих обязанностей ;) а на большее ни терпения ни времени уже не остаётся.
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2280

Непрочитанное сообщение JOY » 17 май 2012, 06:37

особенно если до этого какой-нибудь товарищ пальчик ударил
смешно, но в жизни всё бывает - у нас командир ОРАЛ, что заставит носить с собой ведро с песком и посыпать перед собой, чтобы не падали и не ломали рук и ног, а САМ через неделю упал и сломал ногу.
А вообще я уже просто с улыбкой отношусь на ихние взыскания после НСС - ведь это они Уставы не читают. Поэтому в очередной раз написала им рапорт, что они нарушают и что должны выполнить в отношении меня и завтра отвезу, заодно и ДД за май получу (всё больше чем пенсия!!! :jokingly: )
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей