Денежное довольствие в распоряжении

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18181

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 май 2012, 15:33

Естесственно! Какие есть причины полагать обратное?! Военнослужащий имет полное право пользоваться и распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счету в банке.
искренне желаю Вам не столкнутся в суде со своим заблуждением. Начиная от незаконно перечисленных денежных средств Вам, с привлечением Вас как соучастника (посадить может и не посадят, но нервы вымотают), до подстав некоторых коммерческих банков, таким образом "впаривающих" кредиты.
Вы полагаете, что имеется запрет на перечисления мне своих денежных средств на ваш (или любой иной) счёт? Я, к примеру, перечислял денежные средства для этого сайта. Вы полагаете, что их получатель должен был начать названивать в УФО/ЕРЦ и т.д., чтобы узнать не является ли этот перевод их ошибкой?
Я полагаю, что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту с целью уточнить от кого и с каким назначением платежа пришли мне деньги. Исходя из полученной информации уже действовать.
Видите, вы сами говорите "может быть". Кстати, факт перевода "левых" денег подлежит обязательному обнародованию или проверке со стороны получателя?
я про обнародование ни слова не сказал, а вот проверить имхо надо всегда. Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки.
Ага. И если я не взял полную выписку, о которой я до вашего сообщения кстати даже и не знал (они, кстати платные), то я буду недобросовестным?
То Вы будете человеком не предпринявшим все от него зависящее дабы выяснить источник денежных средств. Что касается платности, то в интернет версиях это вполне можно посмотреть очень даже бесплатно (Сбер, Санкт-Петербург, ВТБ).
Я тему не перевожу.
К чему тогда вопросы про правильность начисления?
Вам уже несколько раз сказали, что получатель не может изначально знать, что на 2 карты пришли два разных ДД за один месяц.
И? я и говорю - раз не знаешь, что пришло - узнай. При этом, я не настаиваю на звонках в ЕРЦ/УФО - обратись в банк, спроси что и от кого пришло - исходя из полученной информации делай выводы.
Вы забыли, что мы говорили об этике. Юридически я каждый день на службе исполняю общие и специальные обязанности 40 часов в неделю.
угу, а фактически?
А вот ЕРЦ самовольно удерживая (даже без приказа командира части) - нарушает закон, в котором говорится что входит в ежемесячное денежное жовольствие военнослужащего.
В данном случае ЕРЦ ничего ни с кого не удержало, опять переводите тему, речь о другом.
Мы вот тоже, в случае самовольного удержания ЕРЦ выплаченной премии, будем оспаривать это в судах, просто из вредности. Есть законы и ЕРЦ обязаны их соблюдать,или что - для них законы не писаны? Пусть подают на нас в суд!!!!!! И только по Решению суда мы будем что-то возвращать. Мы им звонили,листы сверки заполняли, между прочим и начальнику юридического отдела звонили (ответ был - выплата премии распоряженцу абсолютно законна!!!). Если у них такие специалисты, то пусть сами и возвращают, это их проблемы. Если чуть переиначить знаменитую поговорку то проблемы шерифа, индейцев не волнуют. Только суд, может массовое обращение в суды научит их, наконец, работать, если другое не помогает.
да я как то с этим не спорю. Ситуация обсуждаемая несколько отлична от общей...и отличия у нее кардинальные.
лелик, спасибо, что Вы есть такие. Тут действительно - за халатность и бездеятельность пусть платят должностные лица ЕРЦ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#18182

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 май 2012, 15:55

однозначно,каждый баран должен отвечать за свои яйца,есть куча должностных лиц разного уровня,отвечающих за денежное довольствие и несущих материальную ответственность.Всегда говорил,не уверен что справишься,не лезь на такие должности.А то набрали,как говорят в армии,по объявлению,и хотят чтобы порядок был.
Виновных надо наказывать,чтобы другие видели.А то привыкли к безнаказанности,от этого все и беды.те же квартиры понакупили там где не надо,а теперь каждый месяц за их содержание милионы платят государственных денег,и хоть бы кого наказали.
И за эти переплаты должен кто то ответить,виновного уверен найти не сложно,было бы желание.Но то что военный не сообщил,считаю не его это обязанность,многие поверьте совсем не в курсе сколько им должны платить,и даже не вникают в эти суммы,потому что нет времени на это
С уважением к участникам форума!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#18183

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 май 2012, 16:18

многие поверьте совсем не в курсе сколько им должны платить,и даже не вникают в эти суммы,потому что нет времени на это
Поверьте все в курсе-просто промолчали :)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#18184

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 май 2012, 16:24

ВИТАСС
если бы не знал таких людей не писал бы.У меня дружище один никогда не вникал что дали что удержали,просто такой человек,правда сейчас он уже не в армии,но и из действующих знаю,которые говорят заплатили и хорошо,что за что не важно-Все же люди разные
С уважением к участникам форума!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18185

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 май 2012, 17:07

искренне желаю Вам не столкнутся в суде со своим заблуждением.
Судя по всему заблуждаетесь пока Вы.
Начиная от незаконно перечисленных денежных средств Вам, с привлечением Вас как соучастника
Не подскажите - на каком этапе вс стал соучастником, если на само перечисление - в/с никак повлиять в принципе не мог и правом таким не наделен.
(посадить может и не посадят, но нервы вымотают)
Такую редкую глупость оценил... 5+++.
Я полагаю, что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту с целью уточнить от кого и с каким назначением платежа пришли мне деньги. Исходя из полученной информации уже действовать.
Вы то считать можете все что хотите, пока это не отражается на моих правах. А Вы с таим предложением не пробовали обратиться в банк. Пусть в условиях договора с в/с пропишут такую обязанность... :lol: Ведь договор по обслуживанию счета у в/с не с МО, а с банком и в условиях договора такие обязательства, которые Вы озвучили, пока нет. Не сильно Вас расстроил?
а вот проверить имхо надо всегда.
В любом случае это право а не обязанность и оставьте уже это право принимать решение самому в/с - проверять или нет...
То Вы будете человеком не предпринявшим все от него зависящее дабы выяснить источник денежных средств.
Ну так кто и когда эти обязанности возложил на в/с? К сожалению Ваших хотелок пока не достаточно.
я и говорю - раз не знаешь, что пришло - узнай.
Ваших хотелок не достаточно.
При этом, я не настаиваю на звонках в ЕРЦ/УФО - обратись в банк, спроси что и от кого пришло - исходя из полученной информации делай выводы.
Ваших хотелок не достаточно. Спасибо, хоть звонить не заставляете. :lol: Редко встритишь человека с таким чувством юмора...
угу, а фактически?
Вообще Ваш номер 25(имею ввиду ЕРЦ, УФО). В полномочия финансового органа вопросы регламента служебного времени вообще никак и нигде не касаются. Ваша задача:
ПРАВИЛЬНО начислять и ПРАВИЛЬНО выплачивать. Если не можете выполнить - отказывайтесь от контракта, а если взялись и накосячили, то уже отвечайте за СВОИ косяки. Или взять на себя ответственность за СВОИ косяки у ВАС в УФО_ЕРЦ религия не позволяет?
В данном случае ЕРЦ ничего ни с кого не удержало, опять переводите тему, речь о другом.
Ну как-же помним, у Вас (УФО_ЕРЦ) это называется выплатить раньше устанолвенного срока...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
с последующей подделкой финансовых документов....
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18186

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 17:21

ПРАВИЛЬНО начислять и ПРАВИЛЬНО выплачивать
Правильно начислять и СВОЕВРЕМЕННО выплачивать. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну как-же помним, у Вас (УФО_ЕРЦ) это называется выплатить раньше устанолвенного срока...
Это родилось с подачи ревизоров. Чтобы не писать в акт нарушение "двойная выплата", так как в случае сговора светит уголовка, то просто в документах указывали что выплачено ДД за следующий месяц.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18187

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2012, 17:39

лелик,
В начале апреля муж получил лишние 156т.р.(ну,понятно было,что это -переплата или нечаянно отправили по второму разу). Поэтому "рот" мы на них не раззевали и даже не снимали с карты. Более того, муж лично отнес в ЕРЦ заявление,что ему было начислено дд 2 раза за 2 месяца (заявление на имя Лощеновой). Заявление было принято(дубликат с печатью у нас на руках-от 3апреля). За 1,5 месяца- никаких действий! Думали,что апрельскую не получим..Так нет- пришла вместе со всей частью! Нас можно упрекнуть,что мы сокрыли факт получения денег?? Думаю,что нет. Но это еще не всё! Дело в том,что муж уволен с 1 мая и рассчитан(получил 7 окладов). Вообщем,плюнув на все, мы сегодня сняли все деньги..
Ваша совесть чиста :)
STQwo,
Вы наверно по 400 получали? Жаль мне вас, кроме бабла не о чем думать не можете :(
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#18188

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 май 2012, 18:47

лелик
Молодцы, правильно сделали. И не слушайте никаких упреков и пусть Вас не мучают угрызения совести. Эти "нехорошие тёти и дяди" из ЕРЦ ещё в 2011г охренели, будучи ещё работниками УФО по Москве.
Я им когда принес решение суда по выплате мне ДД в 2001г. и сделал упрек "что же вы нехорошие (гниды) мою семью обрекли на голод ?" (мне не платят, жена в отпуске по уходу за родившимся младенцем на мизерном пособии) так эти "нехорошие" попрятались за закрытыми дверями и ещё 3 !!!! месяца динамили с перечислением ДД.

А самая старшая г..( "тетя" ) устами своего зама Цветкова при следующем моем заявлении в суд прислала отзыв "..прошу суд отказать красноармейцу тормозу в выплате ...."
правильно сделали что сняли деньги. дело не в деньгах и не в вопросе незаконного обогащения. Эта зажравшаяся контора, зная на 102 % свою безнаказанность и что их табуреточно-налоговые коллеги всегда прикроют при полнейшей беззубости прокуратуры давно-давно уже выпрашивает хорошую взбучку.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#18189

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 май 2012, 18:56

Правильно начислять и СВОЕВРЕМЕННО выплачивать.
Как оказалось - правильно начислять и своевременно выплатить не достаточно. Еще нужно и правильно выплатить. В противном случае небыло бы описываемых проблем.
Вы наверно по 400 получали?
Нет и никогда не получал.
кроме бабла не о чем думать не можете
Могу и постоянно расширяю свой кругозор... [:-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18190

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 20:18

Надеюсь, вы в нем не давали согласия на добровольное удержание переплаченной суммы?
Подразумевает внесение в кассу по квитанции. От этого согласия можно в любой момент отказаться.
Как оказалось - правильно начислять и своевременно выплатить не достаточно. Еще нужно и правильно выплатить. В противном случае небыло бы описываемых проблем.
Если дело обстоит именно так, то проблема кроется глубже, а именно: При несоответствии фактически начисленных и перечисленных сумм выявятся расхождения в бухгалтерском учете. Если отчетность сдана, то налицо искажение бухгалтерской отчетности.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18191

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 20:56

искренне желаю Вам не столкнутся в суде со своим заблуждением. Начиная от незаконно перечисленных денежных средств Вам, с привлечением Вас как соучастника (посадить может и не посадят, но нервы вымотают), до подстав некоторых коммерческих банков, таким образом "впаривающих" кредиты.
ГЫЫЫЫЫ. Ржунимагу. Даже комментить не буду.
Я полагаю, что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту с целью уточнить от кого и с каким назначением платежа пришли мне деньги. Исходя из полученной информации уже действовать.
А если не обращусь это будет недобросовестностью? :D
а вот проверить имхо надо всегда. Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки.
Простите мне мою безграмотность, но в каком НПА это написано применительно к недобросовестности получателя?
То Вы будете человеком не предпринявшим все от него зависящее дабы выяснить источник денежных средств.
А этого достаточно для признания меня юридически недобросовестным?
угу, а фактически?
А фактически совпадает с юридическим до тех пор, пока не доказано обратное.
К чему тогда вопросы про правильность начисления?
При том, что мы выясняем вопрос была ли недобросовестность получателя при перечислении ДД или нет. От этого зависит, сможет взыскать ЕРЦ дважды уплаченное ДД или нет.
В данном случае ЕРЦ ничего ни с кого не удержало, опять переводите тему, речь о другом.
Вы забыли, что мы ещё и обсуждаем проблему тов. ppz:
янв 45тр, февр45тр, март40тр, апр 10тр в ерц сказали вычли премию
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
STQwo,
Вы наверно по 400 получали? Жаль мне вас, кроме бабла не о чем думать не можете
Надеюсь вы меня не будете обвинять в меркантильности?
Я, например, думаю о правомерности действий должностных лиц, и если уж не могу повлиять на вопрос правильности начисления ДД военнослужащим, то хотя бы могу прокомментировать правомерность (либо её отсутствие) в действиях как военнослужащих так и должностных лиц МО РФ.
Полагаю, что если уж МО РФ стремиться исполнения обязанностей как того велит закон, в свете трактовки его КС РФ и ВС РФ, то я, в свою очередь, могу требовать такого же точного соблюдения моих прав, пусть даже и при неосновательном обогащении?
Согласитесь, что точное соблидение закона должно быть как самим военнослужащим, так в отношении его. Или вы с этим тезисом не согласны?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Подразумевает внесение в кассу по квитанции. От этого согласия можно в любой момент отказаться
Не уверен, но кажется можно дать согласие на удержание определенной суммы из ДД до полного погашения. Или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#18192

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 май 2012, 21:03

до подстав некоторых коммерческих банков, таким образом "впаривающих" кредиты.
Кредитный договор это письменный договор. Банк , который так мне впихнёт кредит вообще от меня ничего не получит :lol:
что необходимо обратиться в банк, выпустивший карту с целью уточнить от кого и с каким назначением платежа пришли мне деньги
А кто оплатит мне этот труд? Обратится в Банк это потратить время, нервы и некоторые деньги. За чей счёт? Ошибся ЕРЦ, а военный должен нести убытки и тратить время на устранение этих ошибок? :evil:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18193

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 21:03

Полагаю, что если уж МО РФ стремиться исполнения обязанностей как того велит закон, в свете трактовки его КС РФ и ВС РФ, то я, в свою очередь, могу требовать такого же точного соблюдения моих прав, пусть даже и при неосновательном обогащении?
С чего вы взяли, что МО РФ стремится исполнения обязанностей как того велит закон? Они простые люди, как сумели так устроились. Думаю о карьере там мало кто думает - лишь бы им все платили и чем больше тем лучше.
Согласитесь, что точное соблидение закона должно быть как самим военнослужащим, так в отношении его. Или вы с этим тезисом не согласны?
Это просто тезис, не более. Чиновники - это тот же народ, несколько в иных условиях. Пока будет возможность воровать и халявить - будут. Таков закон природы, с этим ничего не поделаешь. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18194

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:04

муж лично отнес в ЕРЦ заявление,что ему было начислено дд 2 раза за 2 месяца (заявление на имя Лощеновой). Заявление было принято(дубликат с печатью у нас на руках-от 3апреля). За 1,5 месяца- никаких действий!
А ЕРЦ кроме как просить их добровольно внести или подать в суд о взыскании (кстати срок давности - 3 года) никаких законных действий предпринять не может.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18195

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 21:05

Не уверен, но кажется можно дать согласие на удержание определенной суммы из ДД до полного погашения. Или нет?
Нет. Можно добровольно внести в кассу по квитанции. Иных оснований удержать у ЕРЦ нет. Бухучет не позволяет.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18196

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2012, 21:07

Согласитесь, что точное соблидение закона должно быть как самим военнослужащим, так в отношении его. Или вы с этим тезисом не согласны?
согласен :)
Вы просто не в то русло немного, я (да и не думаю что кто на форуме) вовсе не оспариваю, что ЕРЦ в случае удержания денег поступает незаконно, просто у товарища другая ситуация, в корне отличающающаяся от лелик, он все сделал правильно и совесть с честью чистые и деньги при нем, а Вы начали крутить по принцыпу как отмазаться :) Я уже писал, что мне с февоаля начисляют премию, но я звонил в ЕРЦ и сказал что распор, на что мне ответили, что типа всем положена, я приняв угол тупости ЕРЦ, сказал - а почему тогда УФО в январе не выплатило с примией? Мне ответили - пришлите бумагу что они не выплатили и мы (ЕРЦ) выплатим :lol: Я позвонил в УФО и мы с бухом вместе помсеялись над полуграмотными, набранными рабртниками ЕРЦ. Вот моя совесть тоже чиста и если с меня удержат - я буду судиться обязательно, так как я давал возможность исправить ошибку. А тут на 2 карты ДД начисляют, и я не о морали даже, Бог нам всем судья, а о том, что проблемно будет доказать потом в суде свою добросовестность товарищу, в случае если ЕРЦ сделает незаконный перерасчет, вот и получится что товарищ будет подавать в суд на незаконные действия, сам совершивший таковые :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18197

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 21:12

Я позвонил в УФО и мы с бухом вместе помсеялись над полуграмотными, набранными рабртниками ЕРЦ.
Вот и добрались используя складки местности к одной из основных причин, почему все так плохо с начислением и удержанием. А именно: родили одномоментно ЕРЦ, понабрали туда расчетчиков, которые не в теме армейского ДД, развивайте мысль.... :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18198

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:14

А кто оплатит мне этот труд? Обратится в Банк это потратить время, нервы и некоторые деньги. За чей счёт?
За ваш конечно! Что за детские вопросы? Нам же всем умный товарищ сказал про сыр, про мышек и про то, что если вы не проверяете правильность начисления своего ДД, то можетет пойти как соучастник Лощеновой, Билевича и Ко.
З.Ы. А запаздаете с возвращением неправильно начисленного ДД, так ЕРЦ с вас ещё и убытки по ст.395 ГПК удержит! :D
З.З.Ы. А мы ещё думаем, откуда берутся ***** в ЕРЦ. По конкурсу из УФО, налоговой и других подобных структур что ли? Печально читать ***** от данного сотрудника питерского УФО, потому как от этого страдают те, которые не знают законодательство и подзаконные акты хотя бы на том уровне, который бы позволялим опровергать его глупости и защищать свои права. :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#18199

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 май 2012, 21:14

в суд на незаконные действия, сам совершивший таковые
В чём незаконность его действий?
А тут на 2 карты ДД начисляют, и я не о морали даже,
Обмануть государство это счастье!! :good: :irinka:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18200

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:19

Бог нам всем судья, а о том, что проблемно будет доказать потом в суде свою добросовестность товарищу, в случае если ЕРЦ сделает незаконный перерасчет, вот и получится что товарищ будет подавать в суд на незаконные действия, сам совершивший таковые
А я полагаю (скажу больше - уверен), что даже при наличии недобросовестности со стороны военнослужащего, суд ОБЯЗАН признать действия по перерасчету незаконными, т.к. удержание возможно только в судебном порядке (исковое производство) либо в добровольном. И это связано с тем, что недобросовестность военнослужащего может (и должен) устанавливать суд (и только он), а не ЕРЦ.
Кроме того, за военнослужащим закреплена презумпция невиновности (п.3 ст.10 ГК РФ), которую ЕРЦ и должно опровергнуть.
С этим, надеюсь, тоже согласны?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18201

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 21:19

Обмануть государство это счастье!!
Увы - это удается немногим. Правда одни его обманывают в рамках уголовных деяний, как например Березовский, а некоторые своей гениальностью не нарушая закон, как например Сергей Пантелеевич. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18202

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:22

ануть государство это счастье!!
Военный в рассматриваемом случае не обманывал. И даже не умалчивал, т.к. не знал а мог только предполагать о происхождении средств на второй карте.
То, что он не выяснил их происхождение, обманом считаться никак не может. Этот постулат я и хочу довести до тов. Андессона, но, по всей видимости, это напрасная трата времени.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#18203

Непрочитанное сообщение voin73 » 15 май 2012, 21:24

То, что он не выяснил их происхождение, обманом считаться никак не может. Этот постулат я и хочу довести до тов. Андессона, но, по всей видимости, это напрасная трата времени.
Я проснулся утром с чемоданом денег на вокзале. Черт меня побери - пойду сдам в полицию. Пусть поржут. :D
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18204

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:32

Ворчун писал(а):
Не уверен, но кажется можно дать согласие на удержание определенной суммы из ДД до полного погашения. Или нет?
Нет. Можно добровольно внести в кассу по квитанции. Иных оснований удержать у ЕРЦ нет. Бухучет не позволяет.
А можно ссылку на НПА? Не подумайте, что я вам не верю, просто хочется знать, где это предусмотрено (когда сам буду ссылаться).
В свое время время ссуда удерживалась именно так, да и судебные решения исполняются подобным образом...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я проснулся утром с чемоданом денег на вокзале. Черт меня побери - пойду сдам в полицию. Пусть поржут.
Кстати, это будет похоже на находку. И вы прежде чем воспользоваться ими, должны оповестить упономоченный орган. И если в течение установленного времени владелец не объявится, то вы имеете право пользования находкой. Если же владелец объявится, то вы имеете право на денежное вознаграждение. Кажется примеоно так.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18205

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2012, 21:36

Вот и добрались используя складки местности к одной из основных причин, почему все так плохо с начислением и удержанием. А именно: родили одномоментно ЕРЦ, понабрали туда расчетчиков, которые не в теме армейского ДД, развивайте мысль....
дык это не секрет, что команда Табуреткина в основном из работников налоговой :D
В чём незаконность его действий?
я уже писал..
Обмануть государство это счастье!!
и это пишет офицер, защитник, мля, этого государства... Жаль нет советов, поставить бы вас к стенке, дабы другим наука ...
А я полагаю (скажу больше - уверен), что даже при наличии недобросовестности со стороны военнослужащего, суд ОБЯЗАН признать действия по перерасчету незаконными, т.к. удержание возможно только в судебном порядке (исковое производство) либо в добровольном.
может признать, но тут же определить и взыскать с этого воина :) Да и не в этом суть, я уже писал, что действия ЕРЦ будут незаконными, но и воин должен понимать, что таки с него в данном случае могут удержать
Военный в рассматриваемом случае не обманывал. И даже не умалчивал, т.к. не знал а мог только предполагать о происхождении средств на второй карте. То, что он не выяснил их происхождение, обманом считаться никак не может. Этот постулат я и хочу довести до тов. Андессона, но, по всей видимости, это напрасная трата времени.
до меня тоже в этом вопросе я с тов Адессоном согласен :)
Я проснулся утром с чемоданом денег на вокзале. Черт меня побери - пойду сдам в полицию. Пусть поржут.
кстати если не сдадите, кажется если не ошибаюсь это будет незакооное присвоение чужого имущества :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#18206

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 май 2012, 21:36

кажется если не ошибаюсь это будет незакооное присвоение чужого имущества
Нет такой статьи в УК РФ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18207

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2012, 21:37

А можно ссылку на НПА? Не подумайте, что я вам не верю, просто хочется знать, где это предусмотрено (когда сам буду ссылаться).В свое время время ссуда удерживалась именно так, да и судебные решения исполняются подобным образом...
судебные решения это как алименты 25% тут все норм :)

Добавлено спустя 39 секунд:
Нет такой статьи в УК РФ
я может с формулировкой неправ, но смысл такой
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#18208

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 май 2012, 21:40

Жаль нет советов, поставить бы вас к стенке, дабы другим наука ...
Советское государство плохо обманывать, а буржуйское очень можно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
я может с формулировкой неправ, но смысл такой
За это вообще нет уголовной отвественности

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#18209

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2012, 21:45

но тут же определить и взыскать с этого воина
Юридически это не возможно, т.к. предмет рассматриваемого дела - незаконность действий ЕРЦ, а не военнослужащего.
Как вариант - это подать встречный иск, но я, откровенно говоря, не знаю, можно ли подавать встречный иск на заявление об обжаловании. Полагаю, что нет.
воин должен понимать, что таки с него в данном случае могут удержать
Лично я уверен в обратном именно по причине того, что невыяснение происхождения денежных средств не может считаться недобросовестностью. Жаль, что вы со мной не согласны.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#18210

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2012, 21:46

За это вообще нет уголовной отвественности
есть, лень копать УК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей