Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1561

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 апр 2012, 20:49

Может ещё раз отдельно сообщат
Ага, вот как только "войсковую операцию" подготовят, пардон прокурорскую, так сразу и сообщат ;) . Отписка и не более, сцуки, однако :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#1562

Непрочитанное сообщение Olvalu » 25 апр 2012, 22:04

#1559 лсв62 » Сегодня, 07:23
Olvalu, , а почему у Вас должник ДЖО?
Нет, не в Москве. Но когда начинались суды структурных подразделений (а у меня Теплый стан) еще не было. а т.к. службу проходила в Моск. обл., то нас на тот момент обеспечивало ДЖО (кот. по 1280 яв-ся уполномоченным органом...). А ЖП была выделена еще по 80 приказу. История долгая, но с момента принятия решения совершенно однозначная, НО ... не хотят в ДЖО "откликаться" на мои тяготы и лишения. Ждем реагирования на обращение ГВП. Если опять не случится, то буду с вами советоваться ЧТО делать дальше. :) Удачи и везения НАМ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1563

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 апр 2012, 18:18

Удачи и везения НАМ!
Взаимно! Надеюсь они олумаются, чем ... не шутит! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1564

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2012, 12:19

Пришла почта :) и новые новости. Пристав прислал отчёт о своих действиях, долго же я этого добивался, а то как-то в тумане всё было. Как всегда удивляет судейская братия, что бы это означало: издевательство или прямой саботаж :? ? Смотреть на дату отправки определения суда и указанный срок в определении для устранения недостатков, каких только :? ?
Вложения
DSC02277.jpg
DSC02273.jpg
DSC02275.jpg
DSC02274.jpg
DSC02272.jpg
Безымянный.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1565

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 май 2012, 20:03

Пришла почта и новые новости. Пристав прислал отчёт о своих действиях, долго же я этого добивался, а то как-то в тумане всё было. Как всегда удивляет судейская братия, что бы это означало: издевательство или прямой саботаж ? Смотреть на дату отправки определения суда и указанный срок в определении для устранения недостатков, каких только ?
Да, "не хилую" работёнку почти за год пристав проделал :) Ещё раз подтверждается - в госорганах все уроды! "Режимный объект" - да у тебя Б...ь полномочия входить на любые объекты должника по закону! :evil:
По поводу обжалования действий (бездействий) пристава. У меня буквально на днях в Ростове судебное заседание прошло по поводу отмены старшим приставом постановления о возбуждении и/производства (возбужденного 1 сентября 2011 г.) - отказали!!! Т.е. 9 месяцев исполняли-исполняли, надоело, отфутболили и вернули и/лист. Там правда ситуация по восстановлению на работе и в принципе альтернативная возможность для предъявления и/листа. Но тогда бы сразу возвращали!
А чего было ждать от судьи-сучки - этот же РОСП в одном дворе с судом и его же охраняют. :evil: Уроды ростовские.
Теперь по поводу любимого Южного РУЖО - сегодняшним днем датирована подача сообщения о преступлении на Колычева (ст. 315 УК), получен талон, в КУСП у приставов сделана запись. Так что идем по "правовым закоулкам " дальше" :cry: Надоело.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А прокуратура ЮВО уже полтора месяца готовит акт прокурорского реагирования - таже банда :evil:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1566

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2012, 20:32

получен талон, в КУСП у приставов сделана запись.
Пардон, это что такое :? !? А как Ваш ДСН заключён?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1567

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 май 2012, 20:39

Пардон, это что такое !? А как Ваш ДСН заключён?
КУСП - книга учета сообщений о преступлениях. Конечно не заключен, иначе бы какой смысл дальше действовать. Сообщение о преступлении мной подано именно по неисполнению моего решения. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1568

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 10 май 2012, 20:50

7 марта направил своему очередному приставу-исполнителю письмо, в котором попросил предоставить данные: сколько раз с момента возбуждения исполнительного производства (28.12.2009 г.) по н.вр. с должника (КЧ, затем руководителя ДЖО) взыскивался исполнительский сбор и сколько раз налагался штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и подтвердить это копиями соответствующих постановлений. Сегодня получил ответ: исполнительский сбор один раз - 23.09.2011 г., который по настоящее время не оплачен; штраф - ни разу. И это за два с половиной года!
Буду писать Главному судебному приставу России, пусть даст оценку работы своих подчиненных и ответит нужна ли такая "беззубая" служба вообще.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1569

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 май 2012, 20:55

Буду писать Главному судебному приставу России, пусть даст оценку работы своих подчиненных и ответит нужна ли такая "беззубая" служба вообще.
Сначала в Управление ФССП по субъекту.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1570

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2012, 21:22

Сообщение о преступлении мной подано именно по неисполнению моего решения.
Так, а как мне подать такое сообщение или опять писать Главному СП России :? ? По идее, тогда "мой" СПИ должен сам произвести такую запись, так?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1571

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 май 2012, 21:26

Так, а как мне подать такое сообщение или опять писать Главному СП России ? По идее, тогда "мой" СПИ должен сам произвести такую запись, так?
На имя старшего судебного пристава вашего РОСП. Я может завтра для примера выложу, хотя сам писал первый раз, но взяли не особо упираясь. По почте проще.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1572

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 10 май 2012, 21:28

Сначала в Управление ФССП по субъекту.
Пусть из России направят Главному судебному приставу по г. Москве. Проверено, тогда они быстрее чешутся.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1573

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 май 2012, 21:44

Сначала в Управление ФССП по субъекту.
Точно. Если по электронке то так и требуется иначе сообщение не будет принято, так как будет не заполнено соответствующее поле.
Пусть из России направят Главному судебному приставу по г. Москве. Проверено, тогда они быстрее чешутся.
Я запустил с его сайта (ГСП Росии) на его непосредственного начальника (СПИ).

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
но взяли не особо упираясь.
Что они обязаны предпринять в этом случае? Передать материалы в следственный комитет и инициировать дело по статье 315 :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#1574

Непрочитанное сообщение Olvalu » 10 май 2012, 22:53

#1553 лсв62 » 21 апреля 2012, 18:55
Приближается неумалимо годовщина как возбуждено ИП! Может осчастливят исполнением !? Писал в Генеральную, вот отписались, но не сами
лсв62 а ДЖО еще не ответил на письмо ГВП? Вы когда по срокам ожидаете? Я уже писала об аналогичном обращении ГВП в ДЖО, но у меня дата от 17 апреля, "удивительно", но пока молчат... Надеюсь на более скорое разрешение Вашего вопроса :)

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1575

Непрочитанное сообщение viteknext » 11 май 2012, 08:07

Что они обязаны предпринять в этом случае? Передать материалы в следственный комитет и инициировать дело по статье 315 ?
Это их подсудность по ГПК - дознаватели РОСП проводят проверку по сообщению и принимают процессуальное решение (возбудить или отказать)...

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Вот такое сообщение о преступлении отдал в службу
Вложения
СООБЩЕНИЕ.docx
(13.91 КБ) 31 скачивание
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1576

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2012, 15:36

viteknext, благодарю за разъяснения и образец. Век живи, век учись! Спасибо.
а ДЖО еще не ответил на письмо ГВП?
нет, ожидаю. если через дней 7-10 не прийдёт будем спрашивать у Гаранта, а на кой ляд нам такая армия бездельников и беззубая структура исполнения судебных решений, когда 40 статья конституции просто фикция. Пусть даст ответ. отступать не куда, позади семья ;) , только вперёд!
Я уже писала об аналогичном обращении ГВП в ДЖО,
Эта реакция уже на жалобу не в ГВП, а к Генеральному прокурору ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#1577

Непрочитанное сообщение Olvalu » 11 май 2012, 19:11

Эта реакция уже на жалобу не в ГВП, а к Генеральному прокурору
Так поясните мне пожалуйста, если заявление было написано главному военному прокурору, а затем оно было перенаправлено с приложениями в ДЖО, то получается, что в ГВП наше обращение отсутствует, т.е. не стоит на контроле? Приписка "О результатах прошу уведомить заявителя" гласит, что нас с Вами должен удовлетворить ЛЮБОЙ ответ, а ГВП без разницы будет исполнено Решение суда или нет! Иначе, ГВП сама должна была нам ответить после разбирательства (или еще чего-то) в ДЖО. Вы как думаете?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1578

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 май 2012, 20:03

Так поясните мне пожалуйста,
Сам такой же тёмный :) ! Опыт общения с прокуратурой слишком мал. Может кто-то поумнее подскажет :? ? Подождём.
в ГВП наше обращение отсутствует, т.е. не стоит на контроле?
Должно стоять, хотя ... :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1579

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2012, 12:25

Так поясните мне пожалуйста, если заявление было написано главному военному прокурору, а затем оно было перенаправлено с приложениями в ДЖО, то получается, что в ГВП наше обращение отсутствует, т.е. не стоит на контроле? Приписка "О результатах прошу уведомить заявителя" гласит, что нас с Вами должен удовлетворить ЛЮБОЙ ответ, а ГВП без разницы будет исполнено Решение суда или нет! Иначе, ГВП сама должна была нам ответить после разбирательства (или еще чего-то) в ДЖО. Вы как думаете?
В прокуратуру надо идти с определенными требованиями, т.е. нарушение законодательства ... в Вашем конкретном случаи, и просить совершить их определенные действия. Если перешлют заявление тому на кого жалуешься, обжаловать в суде.
Должно стоять, хотя ...
В данном случаи вряд ли.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1580

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2012, 21:05

Если перешлют заявление тому на кого жалуешься, обжаловать в суде.
Обжаловать действия прокуратуры, я правильно понял :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1581

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2012, 21:28

Обжаловать действия прокуратуры, я правильно понял
Да

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1582

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 май 2012, 21:53

лсв62 писал(а):
Обжаловать действия прокуратуры, я правильно понял
Да
:jokingly: Если уж Московский суд "футболит" заяву на СПИ, то на прокуратуру будет так же "футболить" :? !? Я уже выше выложил определения Москвского суда, где он определяет срок на исправление "недостатков" (которых нет) 4.04.2012, а отправляет это определение мне 5.05.2012 8-) О, как!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1583

Непрочитанное сообщение Знак » 12 май 2012, 22:16

Если уж Московский суд "футболит" заяву на СПИ,
У меня не отфутболил, здесь уже описывал и прокуратура по моему заявлению работала.
Может везет !!! :roll: :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1584

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2012, 08:57

Может везет !!!
Не исключено :) ! Сейчас по подсказке участника выйдя на сайт ФССП узнаю, что у меня поменялся СПИ :? !??? Что бы это значило?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

martin
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:20

#1585

Непрочитанное сообщение martin » 17 май 2012, 16:34

Кто знает в какой районный отдел УФССП необходимо направлять исполнительный лист для принудительного исполнения о возложении обязанности МВД РФ обеспечить жильём

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1586

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 май 2012, 10:43

Вчера свершилось это - исполнено решение суда и ДСН я получил! Как я сужу по действиям приставов (меня отдельно "выделили") - если бы не написал сообщение о преступлении и не надо решать вопрос о возбуждении дела (неисполнение очевидно и прокуратура с надзором в вопросах сообщений о преступлениях не шутит), то всё бы валиком и двигалось. Имело значение и обращения (раньше описывал) в ГВП и уполномоченному президента в ЮФО.
Интересно, что ДСН был готов с 2011 г. с подписью Колычева и печатью. Исправили год и поставили месяц и число. :) Еду вселяться, опасаюсь как бы хату уже не умыкнули. :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1587

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 май 2012, 15:20

viteknext, поздравляю от души! А, на это
Интересно, что ДСН был готов с 2011 г. с подписью Колычева и печатью.
так Вы же мзду им платить не собирались ;) , вот и помурыжили Вас немного 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ALBINA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:50

#1588

Непрочитанное сообщение ALBINA » 19 май 2012, 21:36

Просьба помочь тем кто имел дело в суде с ОАО Славянка и проживает в общежитиях, которые она обслуживает. Суть проблемы: мы с мужем проживаем в общежитии военного городка в Московской области. В общежитии комнатного типа, где проживают семьи военнослужащих. Договор найма жилого помещения (комнаты в общежитии) был заключен еще с бывшей КЭЧ, затем ее расформировали. На ее место встала ОАО Славянка, которая с нами НИКАКОГО договора не заключала. Счета за коммунальные услуги огромные, комната 12 кв.м.- а плата за электроэнергию космическая. Решили не оплачивать больше платёжки за комунальные услуги. Год не платили. Через год прислали "филькину грамоту"- не зарегистрированную ни где, без гербовой печати, её суть: бла, бла бла если дальше платить не будете мы на вас в суд подадим. Еще несколько фактов про наше общежитие- жильцы в нём никто с ОАО Славянка не заключали никаких договоров, но большинство как "добропорядочные" платят. В общежитии всего 2 счетчика эл.энергии и КТО и КАКИЕ показания оттуда берет не известно. Про счетчики горячей и холодной воды вообще молчу,их вообще нет в общежитии. Есть информация, что ещё даже в бывшей КЭЧ не было даже "плана здания"данного общежития. Квитанции которая выписывает наш филиал ОАО Славянки, не всегда в банке принимают- типо это коммерческий(частный)- информация от жильцов. Кто уже судился со Славянкой по большим счетам оплаты, кто проживал(ет) в общежитиях подскажите, что делать.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#1589

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 23 май 2012, 08:51

Граждане, кто уже прошел ЭТО подскажите. Необходимо взять исполнительный лист в МГВС. Скажите где его брать? У судьи?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1590

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 май 2012, 09:29

Это их подсудность по ГПК - дознаватели РОСП проводят проверку по сообщению и принимают процессуальное решение (возбудить или отказать)...
:? Что-то я такого в ГПК не нашёл?
Подготовил по Вашему образцу сообщение о преступлении, завтра распечатаю и отправлю. А Управление делами МО молчит, сволочи. Отправил обращение-жалобу в приёмную гаранта с вопросом, а на кой ляд нам такое правосудие если на него плюют все кому не лень? Так, чисто для успокоения внутреннего состояния. :( Что ещё предпринять :? ?!!!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скажите где его брать?
В канцелярии суда на основании Вашего заявления о выдачи Вам исполнительного листа.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей