Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#331

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 24 апр 2012, 08:03

У нас в части распоряженцем, подлежащим увольнению в этом году, отпуск дают только с последующим исключением.
Я использовал отпуск для заключения ДСН, теперь жду исключения. Правда тоже есть прецедент для суда, либо переноса даты исключения, либо восстановления. Посмотрю как рассчитают

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#332

Непрочитанное сообщение Polk » 25 апр 2012, 13:14

Уважаемые форумчане, подскажите, кто в курсе, а как суд сейчас относится желанию-не желанию в/с получать вещ. имущество взамен положенного при отсутствии такового на складе? Каковы могут быть последствия (в плане судебного оспаривания), если указать в рапорте: "С предложенным вариантом замены не согласен, согласен на получение взамен положенного по нормам имущества: 1) майка - 100 шт.; 2)трусы - 100 шт., 3) ботинки - 10 шт. и т.д."? Причем некоторые предметы из этого списка опять-таки на складе отсутствуют. Либо - "С заменой на другие предметы вещ. имущества не согласен". Очень настойчиво почему-то требуют рапорт, что от предлагаемой замены отказался. Как-то это настораживает. Не трактуют ли суды втюхиваемую "замену" так, как видит ее командование - "Командир принял все необходимые меры по обеспечению в/с положенным вещ. довольствием"? :shock:
И вообще, стоит ли указывать в рапортах, что тебе предлагали замену?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#333

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 апр 2012, 21:02

"С заменой на другие предметы вещ. имущества не согласен".
нормальная фраза. вот только вещевку не все судьи признают достаточным.
Не трактуют ли суды втюхиваемую "замену"
нет не трактуют просто считают что невыданные носки это не достаточно чтобы получить ДД за 3-4 месяца. так что придется судиться долго
всё пройдёт, пройдёт и это.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#334

Непрочитанное сообщение magenda75 » 26 апр 2012, 10:13

Я использовал отпуск для заключения ДСН, теперь жду исключения
а мне дали отпуск только за прослуженные полные месяцы, январь февраль, планируемая дата увольнения апрель, теперь пока выписка МО не придет, каждый месяц брать отпуск за прослуженное?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: Оспаривание исключения из списков части

#335

Непрочитанное сообщение KBH68 » 26 апр 2012, 19:18

Вложения
Суд Н.Новгород.docx
(17.4 КБ) 95 скачиваний
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#336

Непрочитанное сообщение наивный » 28 апр 2012, 04:55

Файл удален пользователем. :shock: :?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Выложите, пожалуйста, скан ответа Минюста. Нужен для суда.
Запрос был не по 1818, а несколько лет назад, если найду выложу.
Вложения
1818 ответ Минюста.jpg

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: Оспаривание исключения из списков части

#337

Непрочитанное сообщение KBH68 » 28 апр 2012, 19:31

Приказ Мо № 1818 на регистрацию не направлялся.
Как же это понимать?
То ли он (как и его предшевственник - ПМО № 410) не подлежит регистрации вообще.
То ли его специально не направляют и официально не публикуют для того чтобы нашего брата беспределить. ???

И далее приписочка тоже хитрая и двоякочитаемая.
В связи с этим вопрос: -Можно ли этот документ показывать в судах или он только навредит?
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#338

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 май 2012, 14:17

В связи с этим вопрос: -Можно ли этот документ показывать в судах или он только навредит?
В зависимости от вашей ситуации. По сообщениям на форуме, на приказ 1818 можно опираться при подтверждении факта получения частью этого приказа ранее оспариваемого события.

avertin
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:45

#339

Непрочитанное сообщение avertin » 01 май 2012, 20:18

а мне дали отпуск только за прослуженные полные месяцы, январь февраль, планируемая дата увольнения апрель, теперь пока выписка МО не придет, каждый месяц брать отпуск за прослуженное?
Что интересно,(законы и указы писать не буду и так думаю их знают) основной опуск по просьбе в/с может разбиваться на две части при этом меньшая часть должна быть не менее 15 суток!!!А так практикуется отпуск по увольнению!В моей части сейчас решили всех ошемщиков отправить в отпуска за этот год ,но я лично отказался писать рапорт так как имею право выбора даты отпуска,а коллегам посоветовал упирать на менее 15 суток(не у всех так правда)!Вроде бы отстали,отправляют тех у кого набирается 15 суток!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#340

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2012, 10:12

Дали на расчеты и получение всех справок-выписок 3 дня, а потом убыть к новому месту службы. Но новое место службы - внутренние войска, старое - в\ч вооруженных Сил. За три дня ни вещевку не получу, ни ВПД, деньги не переведут все. А потом из другого города тем более ничего не докажешь. В суд оспаривать приказ об исключении? С просьбой приостановить его действие до полного расчета? Или предварительно написать рапорт с просьбой перенести дату исключения?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#341

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 май 2012, 10:20

евгений 76,
вы перевоодитесь из одного воинского формирования в другое. На мой взгляд, тут оперировать тем, что на момент исключения из списков части должны быть всем обеспечены, бесполезно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#342

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2012, 12:24

А разве п. 16 ст. 34 Положения вообще мертвым стал? И главная-то причина моего нежелания срочно уезжать без расчета - новое воинское формирование - это другое военное ведомство, которое не обязано меня обеспечивать довольствием "задним числом". Т.е. уеду без расчета - фактически прощу вещевку тысяч на 30

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#343

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 май 2012, 12:31

евгений 76,
При чем тут статья, относящаяся к увольнению с военной службы? Вы же, если я правильно понял переводитесь по статье 17 Положения? Там никаких ограничений на исключение нет

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#344

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2012, 19:58

Согласен, не обратил внимание на фразу "уволенным с военной службы". Но разве это в принципе дает право командованию не соблюдать обязанность по полному расчету при переводе военнослужащих?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#345

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 май 2012, 21:08

Но разве это в принципе дает право командованию не соблюдать обязанность по полному расчету при переводе военнослужащих?
в принципе дает.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#346

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2012, 21:26

Это ваше мнение или есть подтверждение тому из судебной практики?
Если я уеду к новому месту военной службы в другое ведомство да за тридевять земель, то получить задолженность по вещевке просто не смогу. Да и девать мне ее уже будет некуда, ведь я по старому месту военной службы никакой крыши над головой иметь не буду. И после отъезда я уже так запросто в своей прошлой части ее не получу. А во внутренних войсках на законных основаниях мне скажут, что не отвечают за предыдущие долги Минобороны, я у них контракт еще даже не заключил.
И все это законно. не нарушает моих прав?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#347

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 май 2012, 08:40

Согласен, не обратил внимание на фразу "уволенным с военной службы". Но разве это в принципе дает право командованию не соблюдать обязанность по полному расчету при переводе военнослужащих?
Право командованию не даёт. Понимаю, что мои советы возможно уже опоздали, но всё-таки прокомментирую. Приказ о переводе касается не только Вас, но и командира части, который обязан его выполнить. Получается, что командир части приказ не выполнил. Необходимо об этом сообщить Министру, так как приказ о переводе подписан им, а командир части не исполняет его приказ в части касающейся его. Одновременно заявление в прокуратуру на неисполнение приказа Министра обороны командиром части. Рапорт командиру части о том, что его приказ выполнен быть не может по причине необспеченности довольствием, просите сообщить по команде Министру обороны для принятия мер к своевременному обеспечению Вас довольствием для убытия к новому месту службы.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Согласно Устава командир обязан обеспечить выполнение своего приказания, это не выполнено. Также согласно Устава военнослужащий может уточнить приказание, что по-моему даёт возможность не исполнять приказ на убытие к новому месту службы до полного обеспечения.
В случае выполнения Вами приказа и убытия к новому месту службы Вы вправе подать в военный суд по месту прохождения Вами военной службы заявление с требованием обеспечить Вас положенным довольствием: не отмены приказа об исключении из списков, а именно устранения нарушений - тогда по исполнительному листу командование части самостоятельно будет вам досылать обмундирование и деньги (пусть их юрист выписывает командировку к месту вашей службы для участия в суде, а лучше если судья затребует личного присутствия командира части).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#348

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 май 2012, 14:19

Наверное, в принципе, совет m1az22 правильный. И независимо от того, перевод это или исключение в новой части я уже не должен иметь долгов за прошлое время.
Общался с кадровиками внутренних войск, они пообещали (успокоили), что вещевые аттестаты Минобороны у них действительны, и не полученным вещевым имуществом они меня сами обеспечат. При таком раскладе не буду цепляться за полный расчет и на следующей неделе уеду

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#349

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 май 2012, 16:12

Это ваше мнение или есть подтверждение тому из судебной практики?
это мое мнение на основании ПППВС.
то получить задолженность по вещевке просто не смогу.
сможете
И независимо от того, перевод это или исключение в новой части я уже не должен иметь долгов за прошлое время.
чисто по идее у вас будет приказ с фразой уволить из рядов ВС РФ и передать в распоряжение министра внутренних дел
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#350

Непрочитанное сообщение Знак » 11 май 2012, 14:05

Увольнение военнослужащего при отказе от жилья по нормам и по месту службы.
Показать текст
Председательствующий по делу судья Алексеев А.В.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 33А-117
12 апреля 2012 года город Москва

Судебная коллегия по гражданским делам Московского окружного военного суда в составе:

председательствующего – Уланова А.Е.,

судей: Коронца А.А. и Свинцова Д.В.,

при секретаре Урманчеевой Л.Ф., с участием заявителя, представителя командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – командующий) майора юстиции ФИО8, военного прокурора отдела военной прокуратуры Западного военного округа советника юстиции Гаджиметова Т.Д., рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе заявителя на решение Воронежского гарнизонного военного суда от 24 января 2012 года, согласно которому отказано в удовлетворении заявления бывшего военнослужащего войсковой части № майора запаса ФИО1 об оспаривании действий командующего, командира и жилищной комиссии войсковой части №, связанных с исключением заявителя из списков личного состава воинской части без обеспечения жилым помещением.

Заслушав доклад судьи Свинцова Д.В., объяснения заявителя в обоснование доводов апелляционной жалобы и представителя командования, возражавшего против её удовлетворения, а также заключение прокурора, полагавшего необходимым, решение суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Как следует из решения суда и материалов дела, ФИО1 проходил военную службу по контракту в войсковой части №. Приказом командующего от 24 октября 2011 года № 98 (по личному составу) он уволен с военной службы, а приказом командира войсковой части № от 26 октября 2011 года № 231 - исключен из списков личного состава этой же воинской части со 2 ноября 2011 года. При этом, ко дню окончания военной службы ФИО1 жилым помещением не обеспечен.

Полагая свои права нарушенными, он обратился в суд с заявлением и просил признать незаконным вышеназванный приказ командующего в части увольнения его с военной службы, возложив обязанность на это же должностное лицо по восстановлению его на военной службе до предоставления ему и членам семьи жилого помещения по установленным нормам.

Кроме того, ФИО1 же просил суд признать незаконным указанный приказ командира войсковой части № в части исключения его из списков личного состава воинской части, возложив обязанность на это же должностное лицо по восстановлению его в названных списках до предоставления ему и членам семьи жилого помещения по установленным нормам.

Помимо этого, он просил взыскать с войсковой части № в его пользу судебные расходы на оплату услуг представителя по делу в размере <данные изъяты> рублей и на оплату им государственной пошлины при обращении с заявлением в суд в размере <данные изъяты> рублей.

Гарнизонный военный суд в удовлетворении заявления ФИО1 отказал.

В апелляционной жалобе заявитель просит решение суда отменить и принять новое решение, удовлетворив его требования, в обосновании чего приводит следующие доводы.

Судом первой инстанции неправильно применена ст. 10 ГК РФ, а именно обстоятельства его отказа в получении квартиры, выразившиеся в злоупотреблении жилищным правом.

Далее автор жалобы ссылается на факт отсутствия возможности предварительно осмотреть предоставленную ему квартиру.

Обращает внимание на самостоятельный осмотр предлагаемой ему трехкомнатной квартиры, образованной путем присоединения одно и двух комнатной квартиры, на отсутствия возможности проживать в ней из-за наличия находящейся поблизости электрощитовой, акта приемки жилья в эксплуатацию.

Констатирует на не возможность обратиться в экспертные учреждения для проведения пригодности в отношении предоставленного ему жилого помещения для проживания из-за не нахождения указанного жилья в собственности или по договору социальной найма.

В заключение указывает на аналогичные признаки по вновь предоставленной ему квартире и желание её получить.

Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, изложенные в апелляционной жалобе и возражениях на нее, судебная коллегия исходит из следующего.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пункту 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по состоянию здоровья без предоставления им жилых помещений по нормам жилищного законодательства.

Как видно из материалов дела, в августе 2010 года ФИО1 на состав семьи 4 человека была выделена благоустроенная и соответствующая санитарным и техническим требованиям трехкомнатная <адрес> в г. Воронеже общей площадью 73 кв.м.

Вместе с тем, согласно решению жилищной комиссии войсковой части № от 9 сентября 2010 года (протокол № 146) и рапорту заявителя от 29 сентября 2010 года он не согласился с получением предоставленного жилья.

На основании заседания аттестационной комиссии войсковой части № от 20 июня 2011 года (протокол № 17) и листа беседы от 26 сентября 2011 года следует, что ФИО1 в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе просил уволить его с военной службы по этому основанию и обеспечить его жилым помещением в г. Воронеже.

14 сентября 2011 года ФИО1 была вновь на состав семьи 4 человека выделена благоустроенная и соответствующая санитарным и техническим требованиям трехкомнатная <адрес> <адрес> в г. Воронеже общей площадью 74,2 кв.м.

Однако, согласно решению жилищной комиссии войсковой части № от 22 сентября 2011 года (протокол № 164) и рапорту заявителя от 22 сентября 2011 года он вновь отказался от получения данного жилого помещения.

Такой отказ суд первой инстанции обоснованно расценил, как одну из форм злоупотребления заявителем своим жилищным правом, в силу чего, основываясь на положениях ст. 10 ГК РФ данное право судебной защите не подлежит исходя из следующего.

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Оснований полагать, что распределенное ФИО1 жилое помещение не соответствует этим условиям, из материалов дела не усматривается.

Как жилищное, так и военно-административное законодательство не содержат каких-либо иных условий, позволяющих военнослужащему выдвигать дополнительные требования к предоставляемому ему социальному жилью и соответственно по этим мотивам заявлять свой отказ от его заселения.

Таким образом, ФИО1, как отвечающему указанным выше требованиям, изложенным в абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» на законных основаниях и в пределах срока его военной службы командованием было распределено отвечающее требованиям жилищного законодательства жилое помещение по установленным нормам по месту прохождения военной службы.

В связи с этим, должностное лицо обеспечило соблюдение жилищных прав заявителя до прекращения с ним военно-служебных отношений, и имело право исключить ФИО1 из списков личного состава воинской части, поскольку несогласие заявителя с заселением предоставленного ему жилого помещения обуславливалось исключительно его волеизъявлением и не было основано на положениях действующего законодательства.

В силу изложенного вывод суда первой инстанции о том, что оспариваемые действия должностного лица не нарушили жилищных прав заявителя является правильным.

При таких обстоятельствах утверждение заявителя в жалобе, что он не злоупотреблял правом, несостоятельно, поскольку суд при вынесении решения руководствовался вышеуказанной нормой ГК РФ о недопустимости злоупотребления гражданами своими правами в каких бы то ни было формах.

Доводу заявителя о том, что он и его семья не может по состоянию здоровья проживать в предлагавшихся ему квартирах, в решении суда первой инстанции дана надлежащая правовая оценка, оснований не согласиться с которой судебная коллегия не усматривает.

Каких-либо доказательств в подтверждение того, что заявитель не может по состоянию здоровья проживать в предоставленных ему жилых помещениях, последний не представил.

При таких обстоятельствах, судом первой инстанции на законных основаниях отказано и в удовлетворении указанного заявления о признании незаконным вышеназванного приказа командующего в части увольнения ФИО1 с военной службы.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 327.1, п. 1 ст. 328, ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Воронежского гарнизонного военного суда от 24 января 2012 года по заявлению ФИО1 оставить без изменения, а апелляционную жалобу заявителя - без удовлетворения.

Верно.

Судья Московского окружного

военного суда

Свинцов Д.В.
http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000216565

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#351

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 май 2012, 20:49

Мои кадровики вдруг вспомнили про приказ 1818 и сказали, что исключать меня из списков л\с части должен министр обороны. При этом приказ минобороны о переводе меня в распоряжение Главкома внутренних войск уже состоялся.
Уже сам путаюсь - неужели все исключения из списков л\с всегда приказом МО?

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#352

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 14 май 2012, 17:25

неужели все исключения из списков л\с всегда приказом МО?
Так точно.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#353

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 май 2012, 18:12

чисто по идее у вас будет приказ с фразой уволить из рядов ВС РФ и передать в распоряжение министра внутренних дел
Видел свой приказ - "исключить из состава Вооруженных Сил и направить в распоряжение Главкома внутренних войск". Я не уволен.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#354

Непрочитанное сообщение viteknext » 14 май 2012, 18:25

решение суда с применением (не применением) приказа МО 1818
Вложения
ВГВС Зиновьев.docx
(24.89 КБ) 98 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#355

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 май 2012, 18:32

Замечательная для командования ситуация - хочешь применяй приказ Минобороны, хочешь - не применяй. И в любом случае суды поддержат. Такую тактику и надо избирать министру - свои приказы не регистрировать в минюсте и никому не доводить, так больше подчиненных запутаются

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
решение суда с применением (не применением) приказа МО 1818

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#356

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 май 2012, 18:07

Сегодня в конце рабочего дня (16 мая) кадровики мне довели, что приказом министра я еще позавчера исключен из списков личного состава. Аттестаты не получил, не рассчитан.
Брать предписание об убытии во внутренние войска реальным числом (допустим, послезавтра), - получится что я пять дней вообще нигде не числился и к новому месту службы не следовал. Потеря в денежном довольствии - тысяч 10. Брать предписание задним числом - новые командиры спросят "где я так долго самовольно часть оставлял?"
Вообще глупая система в приказах минобороны - исключать из списков сегодняшним числом. Пока такой приказ в часть поступит какое-то время пройдет, и за него можно не платить

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#357

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 май 2012, 14:34

неужели все исключения из списков л\с всегда приказом МО?
от 5 октября 2011 г. N 1818
1. Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации.
2. Статс-секретарю - заместителю Министра обороны Российской Федерации представить предложения о приведении нормативных правовых актов Министерства обороны Российской Федерации в соответствие с пунктом 1 настоящего Приказа.

А пока:
Согласно временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ, утверждённой МО РФ 19.08.09 № 205/2/588, приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться вопросы исключения из списков личного состава части, снятие с обеспечения.
«Наставлением по учету личного состава…» ,утвержденным приказом Министра Обороны РФ 2005 г. № 085, так же установлены вопросы подлежащие регулированию приказами по личному составу и по строевой части.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#358

Непрочитанное сообщение KBH68 » 17 май 2012, 23:37

А пока:
Согласно временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ, утверждённой МО РФ 19.08.09 № 205/2/588, приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться вопросы исключения из списков личного состава части, снятие с обеспечения.
«Наставлением по учету личного состава…» ,утвержденным приказом Министра Обороны РФ 2005 г. № 085, так же установлены вопросы подлежащие регулированию приказами по личному составу и по строевой части.
:( К сожалению так....
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#359

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 май 2012, 06:13

Почему же если исключение из списков л/с по-прежнему за командиром, приказ о моем исключении подписан министром 14 мая? И не только в отношении меня, у нас так уже несколько человек исключили

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#360

Непрочитанное сообщение gals » 18 май 2012, 07:48

Почему же если исключение из списков л/с по-прежнему за командиром
Исключает командир там, где выплата ДД не через ЕРЦ.
А так все через МО, на основании его приказов ЕРЦ окончательно рассчитывает.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя