Выплаты при рождении ребенка и пособие по уходу за ним

масечкаЯ
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:54

Re: Пособие по уходу за ребенком

#211

Непрочитанное сообщение масечкаЯ » 10 май 2012, 16:58

дозвонилась до нашего УФО (ставрополь) сказали что до конца мая у них проверка и справки сейчас не выдают и будут ли, тоже неизвестно... сроки остальных справок до 23 мая. а если попытаться в ЕРЦ дозвониться, не подскажете, помогут? главное в какие сроки?

irushka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:47

Re: Пособие по уходу за ребенком

#212

Непрочитанное сообщение irushka » 14 май 2012, 16:09

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с тех пор как работает ЕРЦ, бардак с пособием! За февраль, март заплатили меньше, чем положено, за апрель ноль, сказали, мы вам больше платили, теперь удерживать будем! После звонка у меня случился нервный срыв! Вчера сидела сочиняла заявление в суд, больше нет сил терпеть этот беспредел! Вот еще думаю за моральный ущерб взыскать и за просрочку выплаты, кто знает, как это грамотно написать?

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

Re: Пособие по уходу за ребенком

#213

Непрочитанное сообщение aMARI » 14 май 2012, 18:55

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с тех пор как работает ЕРЦ, бардак с пособием! За февраль, март заплатили меньше, чем положено, за апрель ноль, сказали, мы вам больше платили, теперь удерживать будем! После звонка у меня случился нервный срыв! Вчера сидела сочиняла заявление в суд, больше нет сил терпеть этот беспредел! Вот еще думаю за моральный ущерб взыскать и за просрочку выплаты, кто знает, как это грамотно написать?
Удерживают что??Вы в январе больше получили??Это и удерживают??Мне шла переплата 3 месяца,за апрель ничего нет..Наверно тоже удерживают..Собираюсь написать письмо в прокуратуру...

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#214

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 14 май 2012, 22:14

Девочки у меня такая же фигня.Они не имеют право удерживать с пособия.Они только могут удержать с денежного довольствия или мы сами можем по частям вносить в кассу.Они нарушают наши права и ребенка.Я так поняла ,мне тоже в суд нужно подавать.

Реалистка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Волгоградская область

#215

Непрочитанное сообщение Реалистка » 15 май 2012, 11:04

с 1 января 2012 года я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет,написала рапорт. 10 февраля мне поступила на карту сумма почти 5400 р,я так поняла что это детские ,ктр платят до 1,5 лет по уходу за ребенком. я удивилось,почему так мало,узнать не у кого. 20 марта я получила 18990р ,и была во все удивлена,что это за деньги. мы подумали что раз я ушла с 1 января 2012 в отпуск до 1,5 лет,значит мне пересчитали по новому и оплатили,но..опять не ясно этто за 2 мес сумма(5400+18990),либо за три. в наше строевой никто ничего не знает.наш строевик,вообще сказал что есть статья в приказе, что ничего не платится до 3х лет женщинам военнослужащим. :?:
женщина гражданская(в нашей части,ктр возит документы в уфо),сказала что в списках по зарплате на меня вообще нули стоят.(это было в конце марта).В конце апреля я позвонила в наше УФО(там остались люди еще,ктр. начисляют гражданским зарплату) ,я спросила ,у кого могу я узнать о своих выплатах,она в грубой форме ответила:" Звоните в ЕРЦ и там узнавайте. телефон ищите в интернете."и бросила трубку.я была в шоке. :shock:
как и где теперь узнать,почему мне не платят пособие.?
И еще вопрос: так должны или нет сделать перерасчет по новому ДД военнослужащих? прочитав,все вопросы и ответы в этой теме,я так и не поняла. кто-то говорит что должны,кто-то говорит нет.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#216

Непрочитанное сообщение aMARI » 15 май 2012, 15:08

наш строевик,вообще сказал что есть статья в приказе, что ничего не платится до 3х лет женщинам военнослужащим.
У вас в кадры людей по объявлению набирают????Ещё глупее я ничего не слышала ....просто нет слов...
И еще вопрос: так должны или нет сделать перерасчет по новому ДД военнослужащих? прочитав,все вопросы и ответы в этой теме,я так и не поняла. кто-то говорит что должны,кто-то говорит нет.
Никто не будет пересчитывать вам пособие по новому окладу..Расчёт берут за последние 12 месяцев до отпуска по уходу за ребёнком,в вашем случае это с декабря 2010 года по декабрь 2011 года.А то что суммы такие поступают,то это просто ошибка ЕРЦ...

irushka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:47

Re: Пособие по уходу за ребенком

#217

Непрочитанное сообщение irushka » 15 май 2012, 18:12

Реалистка, вы звонили по тел.горячей линии ЕРЦ 88002002206, там операторы посмотрят, что вам начислено.Да, если оператор умный попадется. Кстати, мне не переплачивали пособие, а наоборот недоплачивали по 1000 руб в месяц за февраль и март, ну как нас стало ЕРЦ рассчитывать(вообще мое пособие составляет 10000) , а в апреле вообще сказали, что ваше пособие теперь 2300, поэтому будем у вас по 7700 удерживать за февраль и март! Подожду 20 числа, если денег не будет,несу заявление в суд.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#218

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 15 май 2012, 19:20

в своем УФО пока что еще.
а если УФО нет значит в ЕРЦ (нужна справку, что Я не получал пособие)?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

Re: Пособие по уходу за ребенком

#219

Непрочитанное сообщение aMARI » 15 май 2012, 20:54

Реалистка, вы звонили по тел.горячей линии ЕРЦ 88002002206, там операторы посмотрят, что вам начислено.Да, если оператор умный попадется. Кстати, мне не переплачивали пособие, а наоборот недоплачивали по 1000 руб в месяц за февраль и март, ну как нас стало ЕРЦ рассчитывать(вообще мое пособие составляет 10000) , а в апреле вообще сказали, что ваше пособие теперь 2300, поэтому будем у вас по 7700 удерживать за февраль и март! Подожду 20 числа, если денег не будет,несу заявление в суд.
А вы сами пробовали считать??Сколько по вашему получается??

Реалистка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Волгоградская область

#220

Непрочитанное сообщение Реалистка » 16 май 2012, 06:29

irushka,да звоню каждый день,но увы,гудки занятости постоянно в ответ.

Кто знает,подскажите,а какие данные о себе,ктроме звания,№ части и ФИО,нужно для оператора ,если я дозвонюсь в ЕРЦ? мне сказали нужен только личный номер,так ли это?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вы сами пробовали считать??Сколько по вашему получается??
кстати,мы считали и у меня получается намного больше ,чем 5400р,ктр заплатили мне 1 раз в феврале. но я счтала с учётом премии 1010.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#221

Непрочитанное сообщение aMARI » 16 май 2012, 08:16

но я счтала с учётом премии 1010.
С чего вы взяли,что вам 1010 включат в расчёт пособия?? :jokingly:

Реалистка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Волгоградская область

#222

Непрочитанное сообщение Реалистка » 16 май 2012, 09:27

С чего вы взяли,что вам 1010 включат в расчёт пособия??
Вернуться к началу
КАК С ЧЕГО,ОДНИМ РАССЧИТЫВАЮТ С УЧЕТОМ 1010. У МЕНЯ ДВЕ ЗНАКОМЫЕ КТР. РАССЧИТАЛИ И У НИХ СУММА ПОСОБИЯ 7500Р.
да хотя вот из форума
Я на момент начисления пособия боролась с довольствующим фин. органом, общалась по телефону с расчётчицей. Она согласилась со мной и пересчитала размер пособия с учётом приказа 1010. Вышло гораздо больше, чем без него.
Добавлено спустя 52 секунды:
Сегодня меня "обрадовали"- сказали,что из пособия могут высчитывать деньги,т.е. если ЕРЦ мне по своей ошибки начислило в марте 18900р,а сумма моего пособия 5400р,то ччто получается,я должна сидеть 3,5 месяца без денег???? :twisted: получается одним насчитали пособие с учетом 1010,другим нет. что за бардак. боже мой,что же творится в нашей стране?

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#223

Непрочитанное сообщение aMARI » 16 май 2012, 10:17

КАК С ЧЕГО,ОДНИМ РАССЧИТЫВАЮТ С УЧЕТОМ 1010. У МЕНЯ ДВЕ ЗНАКОМЫЕ КТР. РАССЧИТАЛИ И У НИХ СУММА ПОСОБИЯ 7500Р.
да хотя вот из форума[/quot
КАК С ЧЕГО,ОДНИМ РАССЧИТЫВАЮТ С УЧЕТОМ 1010. У МЕНЯ ДВЕ ЗНАКОМЫЕ КТР. РАССЧИТАЛИ И У НИХ СУММА ПОСОБИЯ 7500Р.
да хотя вот из форума
Julia-15 писал(а):
Я на момент начисления пособия боролась с довольствующим фин. органом, общалась по телефону с расчётчицей. Она согласилась со мной и пересчитала размер пособия с учётом приказа 1010. Вышло гораздо больше, чем без него.
Вот именно,что бороться надо..
Сегодня меня "обрадовали"- сказали,что из пособия могут высчитывать деньги,т.е. если ЕРЦ мне по своей ошибки начислило в марте 18900р,а сумма моего пособия 5400р,то ччто получается,я должна сидеть 3,5 месяца без денег???? получается одним насчитали пособие с учетом 1010,другим нет. что за бардак. боже мой,что же творится в нашей стране?
Статья 1109 ГК РФ - Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
И ещё здесь посмотрите...http://www.rg.ru/2012/02/29/kodeks.html

irushka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:47

Re: Пособие по уходу за ребенком

#224

Непрочитанное сообщение irushka » 18 май 2012, 20:55

Не имеют права удерживать, вот: Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ Статья 19: Удержание излишне выплаченных сумм . Органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией. (часть первая введена Федеральным законом от 29.07.1998 N 134-ФЗ)
Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров). Удержания производятся в размере не свыше двадцати процентов либо суммы, причитающейся получателю при каждой последующей выплате государственного пособия гражданам, имеющим детей; либо заработной платы получателя в соответствии с требованиями законодательства о труде Российской Федерации. При прекращении выплаты пособия оставшаяся задолженность взыскивается с получателя в судебном порядке. Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
[/quote]
А вы сами пробовали считать??Сколько по вашему получается??[/quote]
Считала сама и еще один бухгалтер, получается 10053,37. УФО так же насчитало. Это без учета премии по приказу 1010. Интересно, кто знает, ЕРЦ берет в расчет эту премию?

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#225

Непрочитанное сообщение aMARI » 18 май 2012, 21:40

Считала сама и еще один бухгалтер, получается 10053,37. УФО так же насчитало. Это без учета премии по приказу 1010. Интересно, кто знает, ЕРЦ берет в расчет эту премию?
Думаю,что нет..Сотруднице такая же сумма пришла,как и в УФО..

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#226

Непрочитанное сообщение sorc » 19 май 2012, 00:19

Это без учета премии по приказу 1010. Интересно, кто знает, ЕРЦ берет в расчет эту премию?
по правильному 1010 в расчет среднего не должен входить - так как премия по сути разовая, гарантии что она будет в следующем квартале вам никто не дает.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Реалистка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Волгоградская область

#227

Непрочитанное сообщение Реалистка » 19 май 2012, 07:37

Считала сама и еще один бухгалтер, получается 10053,37. УФО так же насчитало. Это без учета премии по приказу 1010. Интересно, кто знает, ЕРЦ берет в расчет эту премию?
скажите ,а вам расчитывали за 12 мес проработанных или за 24 мес?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#228

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 май 2012, 11:47

по правильному 1010 в расчет среднего не должен входить - так как премия по сути разовая, гарантии что она будет в следующем квартале вам никто не дает.
Не согласен, т.к. периодичность выплаты не является условием для расчета среднего заработка. Да и не разовая она
1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.
Кроме того, премия по 1010 - это премия "по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование." (п.7)

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ
СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.11.2009 N 916)


2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;
...
н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;
о) другие виды выплат по заработной плате, применяемые у соответствующего работодателя.

3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Имеющееся разъяснение по поводу невключения 1010 в ср. ЗП не имеет юридической силы и не учитывает перечисленные мною доводы.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Думаю,что нет..Сотруднице такая же сумма пришла,как и в УФО..
В суд!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#229

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 май 2012, 07:24

Народ, справку кто нибудь получал что детским пособием не обеспечивался с места службы,а то супруге на работу надо?есть те кто ее получал через ЕРЦ?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#230

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 май 2012, 08:55

1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально
ВАжное слово подчеркнул и выделил, кроме того в данном контексте нужно понимать так
выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели
т.е. из текста приказа вполне таки следует, что на эти цели может быть и ничего не доведено, а значит выплаты может не быть, но если будет доведено, то выплачивать следует ежеквартально, а не сохранять и делать месячные или иные выплаты.
Кроме того, премия по 1010 - это премия "по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование." (п.7)
и? это ни коим образом не означает, что она должна включаться в расчет среднемесячного заработка.
ля расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:
а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;
...
н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;
Система оплаты труда гражданского персонала регулируется ПМО №555, военнослужащих 306-фз и ПМО 2700 ни в одном из этих НПА ни слова о 1010. 1010- дополнительная выплата не входящая в систему оплаты труда в МО, считаете иначе ткните мну носом в НПА где написано иное.
не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда
но пока увы.
В суд!
может иметь смысл. Судебная практика прямо противоположна, даже у одного судьи в одном суде. Все зависит от явки-неявки представителя ответчика и его аргументации.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#231

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 12:15

Из приказа № 200 следует, что в состав ДД входят «ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ»:
«2. Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации2 состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее именуется - оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее именуется - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее именуется - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее именуются - дополнительные выплаты)3.
3 Статья 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ.»

Из приказа № 1010 следует:
«2. Выплачивать за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил (далее именуются - лица гражданского персонала), в соответствии с прилагаемым Порядком военнослужащим (лицам гражданского персонала), проходящим военную службу (работающим) в центральном аппарате Министерства обороны, военных округах, на флотах, в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, сметно-бюджетное финансирование которых осуществляется Министерством обороны, дополнительные выплаты (премии) по результатам службы (работы) (далее именуется - дополнительное материальное стимулирование).»

Выписка из приложения к приказу № 1010:
"1. Дополнительные выплаты военнослужащим и премии лицам гражданского персонала выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил."

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Andeson,
Если 1010 не входит в расчёт,то почему тогда УФО Москвы ,например,берёт эту премию в расчёт,а УФО другого города N - нет.,ссылаясь на то ,что пришла бумага (разъяснение) из Москвы, где черным по белому написано, что выплаты по приказу 1010 в расчет пособия по уходу за ребенком не включать...Я знаю здесь двух женщин на сайте,им посчитали эту премию..Что вы скажите на это??

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#232

Непрочитанное сообщение Andeson » 21 май 2012, 13:36

Если 1010 не входит в расчёт,то почему тогда УФО Москвы ,например,берёт эту премию в расчёт,а УФО другого города N - нет.
Почему дядя Вася ездить по правилам и пристегивается, а Петька из 2 подъезда носится на красный свет с превышением скорости и по встречке?

irushka
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:47

Re:

#233

Непрочитанное сообщение irushka » 21 май 2012, 16:28

Считала сама и еще один бухгалтер, получается 10053,37. УФО так же насчитало. Это без учета премии по приказу 1010. Интересно, кто знает, ЕРЦ берет в расчет эту премию?
скажите ,а вам расчитывали за 12 мес проработанных или за 24 мес?
За 12 месяцев, на военных 24 месяца не распространяется, о чем сказано в Федеральном законеО государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ статья 15: 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

Реалистка
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Волгоградская область

#234

Непрочитанное сообщение Реалистка » 21 май 2012, 17:41

я сегодня ездила в УФО, узнавала как мне насчитали пособие ,с учётом 1010 или без него? Бухгалтер.,рассчитывающий мне пособие,сказала что 1010 это единовременная выплата и она в расчёт не входит. Я ,показываю статью,в ктр. написано конкретно что именно не входит в расчет пособия ,сам приказ 1010. Она(бухгалтер) спрашивает у нас с мужем,где мы взяли эти статьи?По её выражению лица я поняла что она даже и не знает о существовании статьи ст. 12 ФЗ "О статусе военнослужащих",она читала её внимательно,вернее вот это((В ст. 12 ФЗ "О статусе военнослужащих" указано, что ДД состоит из месячного оклада по должности и месячного оклада по званию, месячных и ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.
В ст. 13 ФЗ "О статусе" указаны дополнительные выплаты, особенно если обратить внимание на п.9 этой статьи, там сказано, что кроме выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а в пределах выделенных ассигнований министром обороны Российской Федерации могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты военнослужащим. Приказы МО РФ №115 и 1010 являются одними из ДРУГИХ ВЫПЛАТ военнослужащим.
В Постановлении Правительства РФ №1100 дан исчерпывающий перечень выплат которые не входят в денежное довольствие матерей. В данный перечень выплаты по вышеуказанным приказам не входят, следовательно они должны включаться для расчёта пособия на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста до 1,5 лет.
))
Прочитав,она тут же спрашивает у своих сотрудников-бухгалтреров ктр. также расчитывали пособие, но на другие части,на что и один и второй ей сказали: Да,конечно,1010 входит в расчет. не берётся только 1. подъёмное пособие; 2. выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости; 3. командировочные расходы; 4.выплата в размере суточных, установленных для командированных работников, при переезде на новое место службы; 5. полевые (суточные).
Она мне сказала,хорошо,пишите рапорт на имя начальника УФО,и если он скажет да-сделать перерасчет,то я вам сделаю перерасчет за январь. а с 1 февраля перерасчет будет вам делать ЕРЦ. причем я сама должна звонить туда и объяснять им сей факт.,т.к. связи с ЕРЦ у нашего УФО нет .
Вот какие у нас работники.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#235

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2012, 21:57

Реалистка,
не живите прошлым и не вводите людей в заблуждение, у Вас старая редакция ФЗ О статусе с НГ ст 12 выглядит так:
Статья 12. Денежное довольствие военнослужащих

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов.
приаттачиваю Вам Ф З О статусе и ФЗ 306 о ДД , а так же пр 2700 о ДД - изучайте

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
За 12 месяцев, на военных 24 месяца не распространяется
была какая то поправка, типа острочка на какое то время и вроде как пока можно выбирать

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
aMARI,
забудьте про пр 200, теперь читайте 2700
в ФЗ 306 о ДД ничего не сказано про такую премию как 1010
Вложения
ФЗ О статусе.rtf
(356.66 КБ) 9 скачиваний
ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.rtf
(43.22 КБ) 10 скачиваний
Приказ МО РФ № 2700 от 30.12. 2011 г. Об утвержд. Порядка обеспечения ДД военнослужащих ВС РФ.rtf
(935.46 КБ) 9 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#236

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 22:10

aMARI,
забудьте про пр 200, теперь читайте 2700
в ФЗ 306 о ДД ничего не сказано про такую премию как 1010
Хорошо..Тогда ответьте,если я ушла в отпуск по уходу за ребёнком в конце октября 2011 года,то на какой приказ мне ссылаться??На тот момент не было приказа 2700.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2012, 22:13

aMARI,
в период нахождения в отпуске по уходуза ребенком ДД и прочие выплаты (кроме пособия) не выплачиваются. Для чего Вам нужно ссылаться на приказ?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#238

Непрочитанное сообщение aMARI » 21 май 2012, 22:22

aMARI,
в период нахождения в отпуске по уходуза ребенком ДД и прочие выплаты (кроме пособия) не выплачиваются. Для чего Вам нужно ссылаться на приказ?
Для того,что бы подать в суд на УФО..Они не внесли в расчет детского пособия премию 1010..

Tatka79
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:00

#239

Непрочитанное сообщение Tatka79 » 21 май 2012, 22:28

Я в декрет по уходу за ребенком ушла с апреля 2011года.В пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не входит 1010,так как мы не исполняем служебные обязанности.Сейчас в вашей базе данных должен стоять:тарифный разряд,звание,выслуга лет.И с этой суммы вам должны оплатить 40%.Мне так платят.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2012, 22:29

aMARI,
тогда встречный вопрос: а где написано что должна включаться?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей