Курсы выживания для контрактников

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#451

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 13:46

[quote="ДЕНИС777 555"]Вообще существует только 3 законных способа все это пережить. Уволиться, терпеть и обращаться в суд. А говорить как тяжело бегать 3 км не стоит. Да Вы и сами все понимаете.[/quo
Незнаю, мы позитивно настроены. живы будем не помрём, и на 3 км уже настроились, бегаю уже 1,5 км, постепенно меняю темп и нагрузку увеличиваю, едим с подругой наша группа- 4 человека все свои и дружные девчата, друг друга будем тащить если понадобиться. Берцы уже заказали по инету, вобщем готовимся, бегаем, прыгаем, еще комиссию ждем,будет тоже жарко...

Lenta
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:37

#452

Непрочитанное сообщение Lenta » 22 май 2012, 14:04

3 - семейнео право - женщин с детьми до 5 лет и матерей одиночек - отправляют.
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


--------------------

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
4 - нормативы физо - 3 км с автоматом есть официальная информация ( новости с каллининграда) когда дамы позировали для телевидения рядом с сердечным приступом девушку не снимали почемуто ....
НАСТАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 4. Особенности физической подготовки военнослужащих женского пола

188. Физическая подготовка военнослужащих женского пола направлена на повышение общефизической подготовленности, укрепление здоровья и проводится с учетом особенностей и характера их служебной деятельности.

189. Учебные занятия по физической подготовке с военнослужащими женского пола носят, как правило, комплексный характер. В содержание занятий включаются упражнения N 1, 2, 15, 16, 17, 40, 41, 42, 45, 46, 53, 57, 58.

Дополнительно для развития и совершенствования физических качеств у военнослужащих женского пола предусмотрены следующие упражнения:

Упражнение 61. Прыжки со скакалкой.

Упражнение выполняется в течение одной минуты: прыжки с одновременным вращением скакалки вперед. Упражнение оценивается по количеству прыжков.

Упражнение 62. Приседание.

Из положения стоя, ноги врозь, руки за голову, сгибая ноги присесть до упора, разгибая ноги принять исходное положение. Упражнение выполняется в течение одной минуты без отдыха. Упражнение оценивается по количеству приседаний.

Упражнение 63. Прыжок в длину с места.

Из неподвижного положения, присесть и с замахом рук вперед-вверх выполнить прыжок в длину, принять исходное положение. Упражнение оценивается по дальности прыжка. Запрещается выполнять прыжок толчком одной ноги.

Упражнение 64. Акробатическое упражнение.

Из положения высокого старта по команде "Вперед" пробежать 10 м, выполнить два кувырка вперед, прыжком поворот кругом, два кувырка вперед, пробежать 10 м в обратном направлении. При выполнении кувырков в зале разрешается использовать гимнастические маты.

190. Комплексные занятия в начале периода обучения направлены на повышение общей, а в дальнейшем - специальной физической подготовленности военнослужащих.

Занятия проводятся в спортивной форме одежды.

Курсанты и слушатели военно-учебных заведений из числа военнослужащих женского пола овладевают на каждом курсе обучения физическими упражнениями из учебной программы, а также совершенствуют специальные знания, методические навыки и умения.

191. В процессе занятий необходимо сочетать рациональное чередование физической нагрузки и отдыха, использовать упражнения на гибкость из спортивной, художественной и ритмической гимнастики.

В процессе боевого дежурства выполняются комплексы физических упражнений продолжительностью 5 - 10 мин. Время, место, периодичность и порядок их выполнения устанавливаются соответствующими командирами (начальниками).


Таблица 3

Регулирование физической нагрузки по частоте сердечных сокращений

Физическая нагрузка Частота сердечных сокращений (уд./мин.) в зависимости от возрастной группы
1-я 2-я 3-я 4-я 5-я
Низкая До 125 До 120 До 115 До 110 До 105
Средняя 125 - 145 120 - 140 115 - 135 110 - 130 105 - 125
Высокая 146 - 170 141 - 165 136 - 155 131 - 145 126 - 135
Максимальная Свыше 170 Свыше 165 Свыше 165 Свыше 145 Свыше 135


192. Утренней физической зарядкой военнослужащие женского пола занимаются самостоятельно, а курсанты вузов - в составе подразделения.

193. Недельный двигательный режим военнослужащих женского пола планируется с учетом физических нагрузок профессиональной деятельности и возраста (таблицы 3 и 4).

Таблица 4

Объем физической нагрузки на неделю (вариант) Упражнения Возрастные группы
1-я 2-я 3-я 4-я 5-я
1. Бег (км) 22 20 18 16 14
2. Передвижение на лыжах (км) 28 25 22 18 15
3. Плавание (км) 2,4 2,1 1,8 1,5 1,2
4. Наклоны туловища вперед из положения лежа на спине, количество раз 500 400 300 200 100

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#453

Непрочитанное сообщение alejo » 22 май 2012, 14:12

Я думаю капитан сам разберется. Вы сейчас о личных взаимоотношениях, а я о том что жаловаться на 3 км бег или полосу препятствий военнослужащему(независимо от пола)как то некрасиво. Или это не так по Вашему?
Так надо народ готовить к той же полосе препятствий и к иным нормативам, заранее
А не считать что раз ты в армии то все можешь умеешь и знаешь
а то по всей стране закрываются спортивные сооружения МО РФ (это о чем говорит) Уж только не о том что раз повысили ДД то изволь за свои заниматься ФИЗО в свободное от службы время. Могу на это заметить что читайте НФП там все равсписано что да как.....
А все рассуждения что сейчас "выкрикивают" отдельные умники
- а если война..... а у тебя ЛФК
- не взирая на пол - нормативы выполнять обязан
Счетаю бредом. Универсальных солдат по определению не существует. Каждый должен заниматься свои делом (то чему его учили)

aleks_50
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:47

Re: Курсы выживания для контрактников

#454

Непрочитанное сообщение aleks_50 » 22 май 2012, 14:33

А все рассуждения что сейчас "выкрикивают" отдельные умники
- а если война..... а у тебя ЛФК
- не взирая на пол - нормативы выполнять обязан
Счетаю бредом. Универсальных солдат по определению не существует. Каждый должен заниматься свои делом (то чему его учили)
Вот кого нужно было назначить Министром обороны!!!

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#455

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 22 май 2012, 14:36

Универсальных солдат по определению не существует.
Так это само собой разумеется. Есть НФП и там для каждой возрастной группы все расписано. Кто бы спорил. Тут же люди возмущаются, что их ВООБЩЕ бегать заставляют.

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#456

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 15:09

Так надо народ готовить к той же полосе препятствий и к иным нормативам, заранее
А не считать что раз ты в армии то все можешь умеешь и знаешь
а то по всей стране закрываются спортивные сооружения МО РФ (это о чем говорит) Уж только не о том что раз повысили ДД то изволь за свои заниматься ФИЗО в свободное от службы время. Могу на это заметить что читайте НФП там все равсписано что да как.....
А все рассуждения что сейчас "выкрикивают" отдельные умники
- а если война..... а у тебя ЛФК
- не взирая на пол - нормативы выполнять обязан
Счетаю бредом. Универсальных солдат по определению не существует. Каждый должен заниматься свои делом (то чему его учили)
вот! золотые слова)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Тут же люди возмущаются, что их ВООБЩЕ бегать заставляют.
не этим возмущены, а подходом к этому вопросу! если у меня основной упор во время службы направлен был на повышение проф. уровня, то меня и гоняли по проф., а не по физ подготовке, естественно мне надо дать время на физ подготовку по тем нормативам и упражнениям, которые предъявляются на курсах. все что касается требований по физ под-ке в части я выполняю.

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#457

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 15:18

не этим возмущены, а подходом к этому вопросу! если у меня основной упор во время службы направлен был на повышение проф. уровня, то меня и гоняли по проф., а не по физ подготовке, естественно мне надо дать время на физ подготовку по тем нормативам и упражнениям, которые предъявляются на курсах. все что касается требований по физ под-ке в части я выполняю.
Согласна, для этого нужно время и соответственная подготовка. А с нас одинаково требовали как спец, так и все остальные дисциплины, и я вам скажу с женщин втрое больше требовали, чем с офицеров и прап-ов (вобщем с мужского пола) так мы спецы 1 кл и физо высший уровень, так что, еще вопрос, кто теперь выживет...

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#458

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 22 май 2012, 15:48

все что касается требований по физ под-ке в части я выполняю.
По идее они должны быть одинаковые что в части, что на курсах. Если не одинаковые, то кто то неправ и НФП Вам в помощь тогда. А насчет подготовки, подразумевается что Вы на занятия в части готовились еженедельно(расписание занятий же существует?)как минимум. Физо эта такая вещь к которой не подготовиться за день, да и за неделю тоже.

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#459

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 15:55

еще вопрос, кто теперь выживет..
:aggressive: та мы со сути то сильные! нам детей рОстить надо, для них и стараемся, это и есть на самом деле стимул)))
Вы на занятия в части готовились еженедельно(расписание занятий же существует?
ха! :nea: может где и есть такое расписание, а у нас вахты, обязанностей по несению БД с нас никто не снимал и приоритеты у несколько иные, нежели физкультура, специфика службы такая, пардонте) занимаемся как бог на душу положит, когда удаётся урвать время.
По идее они должны быть одинаковые что в части, что на курсах.
а от это вопроц не ко мне, все что мне говорят, я выполняю, а остальное домысливать не моё дело.

Прапорщик 343
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:11
Откуда: Дальний Восток

#460

Непрочитанное сообщение Прапорщик 343 » 22 май 2012, 15:56

слышал в уссурийске 40чел.написали рапорта

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#461

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 15:58

слышал в уссурийске 40чел.написали рапорта
мож не все так плохо? мож деза? где слышали то? мой начальник сказал, что написать что хочешь можно.. мабуть так успокаивает))

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#462

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 16:20

мож не все так плохо? мож деза?
ДА не так страшен чёрт, как его малюют... ;)

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#463

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 16:29

ДА не так страшен чёрт, как его малюют..
:yes: я тож так думаю)) я уже подустала паниковать то)))))

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#464

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 16:35

K@t! сколько лет уже служишь?

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#465

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 16:37

K@t! сколько лет уже служишь?
давно служу, 20 календарей есть)) квартира есть (муж в/с был, получил сертификат),так что у меня чисто спортивный интерес уже)) возраст позволяет служить ещё, поэтому и не хочется увольняться, привыкла к службе то)) хотя канеч на гражданку иногда оч хочется))

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#466

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 16:48

Ну тем более, терять нечего, если внемоготу станет, можно и на крайняк рапорт написать, ну не умирать же теперь в мирное то время...и ради чего? смогём, значит послужим еще... 8-)

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#467

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 16:50

Ну тем более, терять нечего, если внемоготу станет, можно и на крайняк рапорт написать, ну не умирать же теперь в мирное то время...и ради чего? смогём, значит послужим еще...
у меня ещё целый месяц впереди на подготовку)) хорошо, что есть время)) опять таки еду с хорошей компанией, приключение, как не крути)))))

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#468

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 16:59

опять таки еду с хорошей компанией, приключение, как не крути)))))
Это точно, от компании многое зависит, если хорошая, можно идти и в разведку, и под танки ложиться. главное сейчас тебе начать бегать, на выносливость и постепенно увеличивать нагрузки, а начать бег без напряга пока. Удачи. :good: и еще главное настрой чтоб был позитивный...

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#469

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 17:00

Удачи. и еще главное настрой чтоб был позитивный...
пасип)) и тебе тогоже)) справимся и с этой задачей)) поставлена как то корявенько канеч, но справимся)))

DIVA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:15

#470

Непрочитанное сообщение DIVA » 22 май 2012, 17:02

Я тоже девчонкам говорю, еще вспоминать все это будем и смеяться, если выживем конечно. А про цирк это правда :"кто в армии служил, тому в цирке не смешно"

Alina Burkhina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:00

#471

Непрочитанное сообщение Alina Burkhina » 22 май 2012, 17:13

У нас с мужем ребенку 3 месяца, существует ли отсрочка от этих курсов, до достижения ребенка 3-х летнего возраста? Если да, напишите номер статьи и название. Очень надо.

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#472

Непрочитанное сообщение K@t » 22 май 2012, 17:32

если выживем
это ключевые слова)))) но нам по другому нельзя, надо выжить))))
У нас с мужем ребенку 3 месяца, существует ли отсрочка от этих курсов, до достижения ребенка 3-х летнего возраста? Если да, напишите номер статьи и название.
ой по моему нет.. до зимы в принципе можно протянуть) на усмотрение командования) можно на 5 заезд идти, к тому времени ребёнок подрастет)

Злой_
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:04

#473

Непрочитанное сообщение Злой_ » 22 май 2012, 18:36

Так это само собой разумеется. Есть НФП и там для каждой возрастной группы все расписано. Кто бы спорил. Тут же люди возмущаются, что их ВООБЩЕ бегать заставляют.
Уважаемый, Вы не передергивайте и не трольте. Тут люди как раз и говорят о том, что требования на курсах, в том числе и по физическим нагрузкам,в частности для женщин, ничего общего с НФП не имеют.
Приложение №15
к Наставлению
(к ст. 234)

ТАБЛИЦА
НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ УПРАЖНЕНИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ
(ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЖЕНСКОГО ПОЛА)

Упражнение № 61
прыжки со скакалкой Упражнение № 62
приседание Упражнение № 63
прыжки в длину с места Упражнение № 53
лыжная гонка на 5 км Упражнение № 15
наклоны туловища
из положения лежа за 1 мин Упражнение № 40
бег 60 м Упражнение № 41
бег 100 м Упражнение № 42
челночный бег 10х10 м Упражнение № 45
бег 1 км Упражнение № 16
сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 1 мин Упражнение № 57
плавание на 100м вольным стилем Упражнение № 58
плавание на 100 м способом брасс

Укажите где в данном нормативном акте бег на три километра с автоматом или ползание по пластунски ?

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
кстати все планируемые для женщин на этих курсах маршброски, согласно этому же наставлению абсолютно незаконны.
И есть достоверные сведения что отцы-командиры-руководители курсов кажется стали понимать чем это самоуправство может закончиться для них и в авральном порядке отправляют женщин военнослужащих уже находящихся на курсах на медкомиссию со сдачей анализов и т.п. чтобы прикрыть свою ж... медицинскими заключениями. Первоначально вся медкомиссия свелась к вопросу военврача на плацу- жалобы есть? - с ответом- жалоб не. Так вот, уважаемые долбодубы из числа военнослужащих мужского пола издевающихся на этих курсах над нашими женщинами, хрен там вы соскочите с ответственности если не дай Бог от ваших требований что то случиться и никакими медкомиссиями не прикроетесь, так как в случае разбирательства, в том числе и уголовного, в первую очередь будет обращаться внимание на документы нормативные, в частности на упомянутое наставление. Так что прежде чем отправлять женщин на пять суток в поля на пятидесятикилометровый марш бросок(как это озвучивалось в СМИ) чуть чуть подумайте о себе, хоть оставшейся извилиной.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
У нас с мужем ребенку 3 месяца, существует ли отсрочка от этих курсов, до достижения ребенка 3-х летнего возраста? Если да, напишите номер статьи и название. Очень надо.
Трудовой кодекс, к счастью данная статья распространяется и на женщин- военнослужащих
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#474

Непрочитанное сообщение кувшин » 22 май 2012, 18:49

У нас с мужем ребенку 3 месяца, существует ли отсрочка от этих курсов, до достижения ребенка 3-х летнего возраста? Если да, напишите номер статьи и название. Очень надо.
а для кого отсрочка: для мамы или для папы?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#475

Непрочитанное сообщение механик007 » 22 май 2012, 18:52

старую вещь -на помойку,и это наше государство, мне стыдно что я здесь родился
Бред какой-то, уважаемые опомнитесь, что Вы пишите всякую чушь, как можно стыдится своей Родины., да согласен она не безгрешна, но Вы же мужики, что за х...ю вы здесь понаписали.

Alina Burkhina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:00

Re:

#476

Непрочитанное сообщение Alina Burkhina » 22 май 2012, 18:58

Для папы.

Злой_
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:04

#477

Непрочитанное сообщение Злой_ » 22 май 2012, 19:01

cheban писал(а):старую вещь -на помойку,и это наше государство, мне стыдно что я здесь родился


Бред какой-то, уважаемые опомнитесь, что Вы пишите всякую чушь, как можно стыдится своей Родины., да согласен она не безгрешна, но Вы же мужики, что за х...ю вы здесь понаписали.
Я полагаю, что все таки имелось в виду то, что Родину то мы любим, но вот с государством как то пока взаимности нет :) Полагаю, что развивать тему не стоит, а то точно дойдем до того кто какому государству давал присягу в свое время и как ее выполнил.

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#478

Непрочитанное сообщение механик007 » 22 май 2012, 19:12

Я полагаю, что все таки имелось в виду то, что Родину то мы любим, но вот с государством как то пока взаимности нет Полагаю, что развивать тему не стоит, а то точно дойдем до того кто какому государству давал присягу в свое время и как ее выполнил.
Значит полагаю нужно более точно расставлять акценты в каких-то вопросах. А не сваливать все в одну кучу.

Serj60071
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2012, 17:15

#479

Непрочитанное сообщение Serj60071 » 22 май 2012, 19:21

Сослуживцы!
Очень много флуда на форуме!
Призываю всех писать - вести с «полей». У кого есть возможность дозвониться, пообщаться с ребятами и девчонками, находящимися - ТАМ.
У меня из подразделения – один человек уехал в Северодвинск. С ним пока созвониться, не удалось. Телефон – отключён, но знаю, что пару раз – он общался со своей матерью, она тоже – военнослужащая.
Но, от одного из уехавших не из моего подразделения, но из части - весточки – доходят.
Примерно все выглядит так:
- пока ни кто не отказался, прошлую неделю, тупо прогоняли на физо. Полигон для выхода в поле – пока не готов! Прошлую неделю всех – больше всего волновало – физо. Сейчас – попривыкли. На время – пока не требуют – главное, чтобы доползли. Главная проблема - помыться. Воду подогревают в чайнике, народу тьма – очередь на, ходя бы – подмыться – до ночи.
- прошёл «слух», подчёркиваю, именно слух, что с 1 июня воды не будет вообще, какие-то проблемы в котельной. Толком ни кто не знает.
От меня пока вся – информация. Буду пытаться дозвониться дальше.
Призываю всех. Именно такую информацию выкладывать на форуме. Хватит писать всякий бред.

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#480

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 22 май 2012, 19:22

да так и есть нормы в семейной ипархии изменили в худшую сторону....
но нормы по нагрузке не менялись .
приходят с стрельбища ( 12 км) строевая, потом следом физо .....
в перерывах рхбз ....
16 тысяч военнослужащих Центрального военного округа пройдут специальные «курсы по выживанию»

На базах учебных центров Центрального военного округа начался заключительный этап 6-недельного обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовки с прохождением «курса по выживанию» с первым набором военнослужащих по контракту.

Данный курс обязаны проходить военнослужащие, находящиеся на должностях рядового и сержантского состава, независимо от пола.

Обучение организовано в четырех учебных центрах, дислоцированных на территории Центрального военного округа — в Елани, Омске, Казани, Вольске, где до конца года пройдут подготовку свыше 16 тысяч военнослужащих по контракту.

В качестве командиров и инструкторов формируемых учебных подразделений привлекаются наиболее опытные офицеры и сержанты, имеющие высокий уровень профессиональной подготовки по преподаваемым дисциплинам.

Венцом 6-недельного курса станет полевой выход, в ходе которого обучаемые будут проэкзаменованы на готовность выполнять задачи по предназначению. Военнослужащие, не сумевшие усвоить учебную программу, к дальнейшей службе в Вооруженных Силах допущены не будут.

Выпуск у первого из пяти потоков «контрактников» состоится 24 июня.
Пресс-служба Центрального военного округа
по поводу последнего выделения... смотрел я кто там учит шалаши строить ... позор. таких инструкторов самих еще дрючить нада .....


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей