Вещевое имущество при увольнении

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1021

Непрочитанное сообщение slaventiy » 05 май 2012, 05:45

Раньше, до 2004 года когда выплачивалась ДК за вещевое имущество применялись цены на момент наступления права на выплату компенсации. Право на выплату ДК возникает у военнослужащего с момента его волеизъявления, т.е. написания рапорта (при условии законности получения ДК вместо предметов ВИ)
Далее - причем здесь средневзвешенные цены при выплате ДК? В распоряжении от 30 декабря 2011 г. N 2431-р указан РАЗМЕР применяемый для компенсации, и ни слова нет о выплате ДК из учетных (учетная цена на материальные запасы одного наименования, полученная на склад по разным ценам, формируется в порядке «усредненной» цены) цен по данным учета. Также не забывайте что в МО РФ компенсация выплачивается только за предметы ВИ положенные к выдаче за 1 год предшествующий увольнению. К примеру срок получения очередной шинели наступил 20.01.2011, а Вас исключают из списков л/с 22.01.2012, то в данном случае за шинель Вам компенсация не будет положена а будет положена выдача шинели в натуре, или по Вашему волеизъявлению и с разрешения команча замена её другими видами вещевого имущества, в порядке указанном ниже.
Далее - учетная (см. выше) цена применяется при замене к выдаче одних предметов вещевого имущества другими, например положена к выдаче шинель (учетная цена 1000 рублей), я хочу получить вместо шинели 50пар носков (учетная цена носков 20 рублей), пишу рапорт, резолюция командира - и получаю вместо шинели носки - это правильно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1022

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 май 2012, 06:34

slaventiy, спасибо за пояснения, но я интересовался именно этим:
учетная цена на материальные запасы одного наименования, полученная на склад по разным ценам, формируется в порядке «усредненной» цены
Каким руководящим документом определён такой порядок?
По компенсации и Распоряжению 2431-р вопросов нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1023

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 май 2012, 07:26

должны ли мне пересчитать ее по-новому, если я до сих пор не исключена из списков части ( жду доки из Москвы),
Должны, на момент увольнения. Только вы сами предварительно просчитайте сумму. Есть ли резон, разница ведь будет не только в ценах, но и в номенклатуре вещей на момент исключения.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1024

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 05 май 2012, 10:05

цена применяется при замене к выдаче одних предметов вещевого имущества другими, например положена к выдаче шинель (учетная цена 1000 рублей), я хочу получить вместо шинели 50пар носков (учетная цена носков 20 рублей), пишу рапорт, резолюция командира - и получаю вместо шинели носки - это правильно.
Я согласился на перерасчет не нужных мне вещей на тулупы. Подскажите - сколько стоит тулуп постовой и каким НПА определена его цена? В РП РФ № 2431 тулупов нет.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Ирина5
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:21

#1025

Непрочитанное сообщение Ирина5 » 05 май 2012, 11:45

Должны, на момент увольнения. Только вы сами предварительно просчитайте сумму. Есть ли резон, разница ведь будет не только в ценах, но и в номенклатуре вещей на момент исключения.
:give_rose: Спасибо

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1026

Непрочитанное сообщение Polk » 05 май 2012, 14:34

Я согласился на перерасчет не нужных мне вещей на тулупы. Подскажите - сколько стоит тулуп постовой и каким НПА определена его цена? В РП РФ № 2431 тулупов нет.
Zenit5555,
почитайте эту ветку чуть выше. Сам задавал аналогичные вопросы, компетентные товарищи - отвечали. Если коротко, то точную цену Вам могут сказать только в бухгалтерии (фин.органе) вашей части или в вещевой службе (если Вы им доверяете :) ). Стоимость одних и тех же предметов в разных в/ч может отличаться и зависит по какой цене имущество поступало в свое время на склад. Чуть выше об этом уже писали.
Т.е. на практике проверить правильность расчета имущества, выдаваемого взамен, -- не реально! Разве что привлечь прокуратуру, если считаете, что Вас обманули. ;)

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
venta, насколько я понял по более ранним сообщениям, сперва расчитывают общую стоимость положенного к выдаче вещевого имущества.
mihadol,
порядок расчета несколько другой, если Вам положена компенсация за последние 12 мес. Сначала обсчитывают ее, т.е. определяют, какие предметы Вам были положены к выдаче в эти 12 мес., и рассчитывают ден. компенсацию за них (по расп. 2431-р). Потом уже определяется, что было положено раньше, указывается внутренняя расчетная ("средневзвешенная") цена. Исходя из стоимости предметов, которые Вам не могут выдать (либо полной стоимости всех предметов - в зависимости от того, как к этому относиться нач.вещ и командир), определенной по этим внутренним ценам, рассчитывается замена.
Вопрос изучал на форуме, сам через это уже прошел. Качать права, к сожалению, не получается. Стену - не пробить! :twisted:

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1027

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 05 май 2012, 14:49

Стоимость одних и тех же предметов в разных в/ч может отличаться и зависит по какой цене имущество поступало в свое время на склад.
Кто уже имел дело с тулупами постовыми, подскажите (хотя бы порядок - 100 руб, 1000 руб или 10000 руб) цену в вашей части.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

Re:

#1028

Непрочитанное сообщение Polk » 05 май 2012, 14:49

должны ли мне пересчитать ее по-новому, если я до сих пор не исключена из списков части ( жду доки из Москвы),
Должны, на момент увольнения. Только вы сами предварительно просчитайте сумму. Есть ли резон, разница ведь будет не только в ценах, но и в номенклатуре вещей на момент исключения.
Ирина5,
только Вам следует учесть, что отсутствие "доков из Москвы" не означает, что Вы до сих пор не исключены из списков в/ч. К сожалению, процесс исключения так "оптимизировали", что в/с может длительное время не знать, что он уже исключен из списков (а некоторые даже на службу добросовестно все это время ходят). Поэтому Вам сначала надо будет определиться с точной датой исключения Вас из списков в/ч (если будете судиться, она опять таки может быть изменена). Потом уже отталкиваться от конкретной даты для определения имущества, которое Вам было положено за предыдущие 12 мес., а соответственно и ден. компенсация за него.
А вот на счет пересчета по новым ценам, я не был бы так категоричен. ИМХО здесь не все так однозначно, поскольку Вы писали
я(контрактник) получила компенсацию за вещевое имущество за последние 12 месяцев еще в декабре по старым ценам
Наверняка, Вы получили ее в соответствии с Вашей просьбой в рапорте по действующим на тот момент расценкам. И, если перечень имущества, за которое Вам положена компенсация, не изменится (исходя из реальной даты исключения Вас из списков в/ч), нарушение Ваших прав как-то не усматривается. ИМХО.
Могу лишь добавить, что с января 2012 компенсация за новые предметы, введенные ПП РФ от 16.12.2010 N 1033 (парадная ФО и некоторые другие) уже не положена, т.к. 12 мес. со времени их введения (читай - срока положенной выдачи) истекли. Вам нужно это учесть. Следовательно, если Вы исключены позже, можете требовать выдать эти вещи натурой (либо просить заменить на другие), а расчет - пересчитать по новым ценам (РП РФ 2431-р). Будет ли это Вам выгодно -- вопрос неоднозначный.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1029

Непрочитанное сообщение venta » 05 май 2012, 16:06

Стоимость одних и тех же предметов в разных в/ч может отличаться и зависит по какой цене имущество поступало в свое время на склад.
Кто уже имел дело с тулупами постовыми, подскажите (хотя бы порядок - 100 руб, 1000 руб или 10000 руб) цену в вашей части.
Вашу бы настойчивость - да на дело развития государства...
Посмотрел в инете... В торговой сети: нижний край стоимости от 7600, верхний - 15000 р. Это так, для ориентировки в пространстве.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Палыч (smirnov)

#1030

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 май 2012, 12:43

vadko1,
Докладываю...
Случилось страшное. :D
Вчера получил вещёвку...взял то, что счёл необходимым...
В довесок получил папаху :shock: ...правда 58-го размеру, мне мала...жене больша. :lol:
Осталось забрать пересчитанную справку расчёт на ДК.

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#1031

Непрочитанное сообщение Polk » 06 май 2012, 19:38

Осталось забрать пересчитанную справку расчёт на ДК.
Палыч (smirnov),
в Вашей в/ч ее выдают на руки? :shock: Или Вы для себя ее по личной инициативе получаете?
На сколько я знаю, ее к проекту приказа приобщают только. У нас на руки ее не выдают. :(

egorij2705
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:40
Откуда: Калуга

#1032

Непрочитанное сообщение egorij2705 » 07 май 2012, 05:26

В довесок получил папаху
На гражданке мозги напоминать будет :lol:

Палыч (smirnov)

#1033

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 май 2012, 06:02

На сколько я знаю, ее к проекту приказа приобщают только. У нас на руки ее не выдают. :(
Мне дадут...папаху же дали, а не по чину :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
На гражданке мозги напоминать будет :lol:
Наружу.
Вот сейчас думаю, кокарду крепить...али красную ленточку наискось :?

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

#1034

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 09 май 2012, 01:50

Я смотрю что вещевым удовлетворяют до исключения из списков.Хотя как нам сказал вещевик несите выписку-расчитаю---но опять же сейчас все делают в одном флаконе и приказ на увольнение и приказ об исключении-все сразу отправляют, и неузнать никак состоялись они или нет.
Бардак полный-ходиш на службу и думаеш-а может тебя уже месяц как уволили.
Замену вещевки без проблем делают?????А то думаю что фуражки, галстуки и тп на гражданке неочень пригодятся :)

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1035

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 10 май 2012, 17:41

Замену вещевки без проблем делают?????А то думаю что фуражки, галстуки и тп на гражданке неочень пригодятся
У меня в части замену сделали без проблем, заменили всё на 5 тулупов постовых, сегодня получил на складе. Доволен. Лучшего варианта не было. Плюс еще будут считать денежную компенсацию за последний год службы.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#1036

Непрочитанное сообщение морпех » 10 май 2012, 17:58

У кого нет двадцатки компенсация положена за последний год или только вещевкой?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1037

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 май 2012, 18:15

морпех, только вещевкой
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1038

Непрочитанное сообщение venta » 10 май 2012, 18:27

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Получается, что у кого нет 20ки, у того вообще нет компенчации

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Замену вещевки без проблем делают?????А то думаю что фуражки, галстуки и тп на гражданке неочень пригодятся
У меня в части замену сделали без проблем, заменили всё на 5 тулупов постовых, сегодня получил на складе. Доволен. Лучшего варианта не было. Плюс еще будут считать денежную компенсацию за последний год службы.
Так в итоге Тулупы постовые по какой цене за одну единицу посчитали? И исходя из каких положений-требований-указаний?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1039

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 10 май 2012, 19:34

Так в итоге Тулупы постовые по какой цене за одну единицу посчитали? И исходя из каких положений-требований-указаний?
Честно говоря разобраться с этим очень-очень сложно. Расчет делала бухгалтер, которая находится "в положении", на работе бывает редко, толком от неё ничего не добиться. Да и может еще сказывается моя усталость в борьбе с этой "системой". Вообщем, плюнул я на эти расчеты, получил тулупы и забыл про вещевку натурой как страшный сон. Сейчас у меня другая проблема - КЧ не правильно считает отпуск.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1040

Непрочитанное сообщение vadko1 » 18 май 2012, 16:56

Осталось забрать пересчитанную справку расчёт на ДК.
Как дела со справкой? Мозги у НВС отформатированы? :D
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Палыч (smirnov)

#1041

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 май 2012, 06:03

Мозги у НВС отформатированы? :D
Камараден!
Цирк! Кино и немцы!
С прошлого года тётенька с вещевой службы считает по старым ценам.
В справку не включены некоторые предметы...были.
На той неделе родилась справка с включением новых предметов по новым ценам, остальных по старым.
Пошли дальше - тётенька категорически отказалась пересчитывать по новым ценам...мол работает по указивкам...одна 2005 году....вторая - АЛЯРМ, НЕ ПАДАТЬ СО СТУЛА - о вступлении в силу нового распоряжения с 16 февраля 2012 году.

На вопрос - сегодня 15 февраля или таки май месяц, ушла в глухую оборону - у меня оклад 12 тыщ...и в гробу я не видала ваши пожелания и перасчёты.

Пришлось идти другим путём - сообщил прокурору...напомнив тем самым что я ещё жив (после ряда публикаций и письма С. Миронова они стали очень вежливы со мной)....предупредил начвеща что через неделю ихнии фамилии с тётенькой будут освещены в Комсомольской Правде...с направлением запроса Быстрикину от главреда...странно - но попросили принесть старый справу, это чтобы два раза компенсацию не получил негодяй (в смысле я), и сказали прийти в понедельник.

В. Баранец долго смеялся - хорошая бы статья вышла...сочная. Лишили человека заработка :cry:

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1042

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 май 2012, 20:18

у меня оклад 12 тыщ...и в гробу я не видала ваши пожелания и расчёты.
Странный подход к вопросу :shock:
Вместо того чтобы изучать НПА, тем самым оградить себя от возможных косяков, они делают по принципу "чем хуже тем лучше", кому надо пусть ищут правду сами. И таких работников наверно около 90%. Планомерное убиение Тыла дает свои результаты.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Палыч (smirnov)

#1043

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 май 2012, 10:40

Странный подход к вопросу :shock:
Почему странный? А покрытие недостачи...а создание излишка?
Позвонили - справка готова...на 31 штуку с копейками (первоначальная цена вопроса 14900).

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1044

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 май 2012, 20:37

А покрытие недостачи...а создание излишка?
Нет, такие люди на это не способны. Если они боятся лишнюю копейку насчитать, то тем более не станут махинациями заниматься, да и "наличку" теперь из в/ч изъяли (я так думаю). Просто ТУПЫЕ!
Принимайте поздравления с очередной маленькой победой!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Палыч (smirnov)

#1045

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 май 2012, 21:49

Просто ТУПЫЕ!
Не согласен...в тылу тупые не задерживаются.
Там крутиться надо...и думать головОм...а не только ею есть.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1046

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 май 2012, 21:56

Не согласен..
Да фиг с ними, Бог им судья, главное дело сделано!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

#1047

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 22 май 2012, 05:54

Здравствуйте! У меня вопрос по вещевому обеспечении при увольнении, а именно: 4 марта исполнил рапорт на увольнение по ОШМ (выслуга 26 календарных). По увольнении мне вещевое имущество не нужно. Можно ли как-то получить денежную компенсацию, вместо вещевого имущества? Если можно, то какие НПА это регулируют? Верны ли слухи, что общевойсковое вещевое имущество не выдается с 01.01.2012г. в связи с повышением ДД военнослужащих. В данный момент я нахожусь в распоряжении 2 с половиной года и моя часть находится за 500 км. от моего дома.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1048

Непрочитанное сообщение venta » 22 май 2012, 07:16

какие НПА это регулируют?
ППРФ 390 и Расп ППРФ 2431-р
Верны ли слухи, что общевойсковое вещевое имущество не выдается с 01.01.2012г. в связи с повышением ДД военнослужащих.
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#1049

Непрочитанное сообщение magenda75 » 22 май 2012, 09:46

добрый день! нужен совет, жду доки на увольнение, мне вещевик насчитал на 75 т.р.,может он неправильно считает? 20 лет календарей нет, рапорт на замену писал, но выписана накладная по общей номенклатуре, из всего имущества, на складе получено 6 наим., народ смеется на такую сумму заберешь все вместе с начальником склада :lol: больше обеспечивать, я понял, не собираются, командир отсылает к вещевику, тот тянет резину, скоро переводится, ссылаясь на то, что в суд буду подавать все равно на командира, пусть сам потом и думает. как заставить их шевелиться или ждать пока придет выписка в часть, и кто за кем должен бегать? из региона собираюсь уехать, после увольнения. спасибо.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1050

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 май 2012, 23:04

общевойсковое вещевое имущество не выдается с 01.01.2012г
на складе получено 6 наим.
В этом году будет "революционная ситуация" - контракты на поставку вещевого имущества в 2012 году только-только заключаются (обычно это делалось в ноябре предшествующего года). Первые сроки поставки - к 30 июня. Аукцион по повседневке и полевке был в апреле, по обуви и по белью должны состоятся в конце мая. С НЗ вроде все выгребли (подходящее), так что будет веселуха!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей