Курсы выживания для контрактников

Аватара пользователя
K@t
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:20

#601

Непрочитанное сообщение K@t » 23 май 2012, 13:39

Успокойтесь, все хорошо.
фуф :yes: отлегло) оч за Вас рада) жаль что вопрос об убытии на курсы остался без ответа) "а казачёк то засланый" (с);)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#602

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 13:51

ну вот, дожились, то в/с женского пола, теперь мы народ, да ещё и скандальный)) как же вам трудно с нами уживаться, мальчики) остаётся только посочуствовать вашему народу, за такую тягость, как мы))) держитесь))
откровенно говоря, за всю мою службу всегда вызывало недоумение вопли со стороны женщин,-как поучавствовать на разводе (читай постоять), одеть военную форму, побыть на читке приказов, всегда вызывало просто сумашедший вой, я уже не говорю про выполнение своих прямых должностных обязанностей (именно выполнение, а не подмена себя солдатом или курсантом), про наряды так вообще даже не говорю...Зато как в очереди за путевками в санаторий, за квартирой, за зарплатой, помню 90-е года, когда в военторги привозили дефицит, -то впереди планеты всей. Только офицеры как затычка в бочке,-и за себя и прапорщика и за замкомвзвода и еще за того парня... и в Чечню первые на убой. А уважаемые дамы только стаями в туалет ходить через каждые 15 минут (что можно делать в туалете впятерем?!?!) и через каждые 30 минут чай также стаей пить и рассуждать о том сколько квартир (путевок) в часть пришло и как бы себе это ухватить.
Вообще наличие большинства женских должностей в армии по сути бесполезные, которые были придуманы для трудоустройства своих жен, подруг, любовниц для халявной получении пенсии, квартиры и льгот. ИМХО
P.S. я представляю сколько сейчас будет воплей о том что я не прав, но я лишь озвучил то, что видел своими глазами и с чем столкнулся во время службы (мое мнение не еденично и вполне объективно)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#603

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 13:58

ну что господа, дамы - осилим сегодня разаслать жалобу? или я как магиканин один буду ?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
откровенно говоря, за всю мою службу всегда вызывало недоумение вопли со стороны женщин,-как поучавствовать на разводе (читай постоять), одеть военную форму побыть на читке приказов всегда вызывало просто сумашедший вой, я уже не говорю про выполнение своих прямых должностных обязанностей (именно выполнение, а не подмена себя солдатом или курсантом), про наряды так вообще даже не говорю...Зато как в очереди за путевками в санаторий, за квартирой, помню 90-е года, когда в военторги привозили дефицит -то впереди планеты всей. Только офицеры как затычка в бочке,-и за себя и прапорщика и за замкомвзвода и в Чечню первые на убой. А уважаемые дамы только стаями в туалет ходить через каждые 15 минут и через каждые 30 минут чай также стаей пить и рассуждать о том сколько квартир (путевок) в часть пришло и как бы себе это ухватить.
Вообще наличие большинства женских должностей в армии по сути бесполезные, которые были придуманы для трудоустройства своих жен, подруг, любовниц для халявной получении пенсии, квартиры и льгот. ИМХО
P.S. я представляю сколько сейчас будет воплей о том что я не прав, но я лишь озвучил то, что видел своими глазами и с чем столкнулся во время службы (мое мнение не еденично и вполне объективно)
вы судите в меру субьективности.
много женщин в штабах.... согласен но они даже там все разные.
но даже там они служат по разному, я видел как служат в Штабе БФ ... женщина женщине рознь, как и служебные и текущие обязанности.
что касается сути, если вы считаете что ктото там в штабе генеральская жена и куча свободного времени дает право надругатся над другими женщинами ( и при этом генеральская жена не поедет на курсы) то вы слишком субьективны, и тут никто не говорит о роли женщины в армии, говорим о допусках в проведении этих мероприятий....

да и интересно много где вы служили?
сейчас в штабах больше ГП, чем военнослужащих, так как военнослужащие женщины несут чаще всего БД.... а также дургие тяготы вслужбы

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#604

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 23 май 2012, 14:06

жаль что вопрос об убытии на курсы остался без ответа)
А какой ответ Вы хотите услышать? "Я никогда не служил в армии и на курсы ехать боюсь" -такой? Это не так. Поверьте - ездил. И не только на курсы. И не на 6 недель. И спал на земле, и воду из снега топили(или на ручье брали), и бегали и много еще чего. Но не орал при этом на весь белый свет как мне тяжело и как надо мной издеваются. И женщина фельдшер(низкий ей поклон) жила с нами всегда и предъявляла претензии не за условия проживания, а за болячку на теле солдата да за то, что его же перевязать негде. А на курсы мог бы поехать только руководителем, да время теперь других офицеров.
представляю сколько сейчас будет воплей о том что я не прав
Да уж. Смотрите, сейчас во враги народа запишут и расстреляют. Они могут, они такие.

Аватара пользователя
МАРФА
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:57

#605

Непрочитанное сообщение МАРФА » 23 май 2012, 14:20

И спал на земле, и воду из снега топили(или на ручье брали), и бегали и много еще чего. Но не орал при этом на весь белый свет как мне тяжело
+ 100000000000!!!!!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#606

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 14:20

Да уж. Смотрите, сейчас во враги народа запишут и расстреляют. Они могут, они такие.
Да мне все равно, я в корне не поддерживаю нинешнее руководство МО, но то что встряхнули все МО и заставили всех одеть форму, прыгать, бегать, стрелять и самое главное,-выполнять СВОИ должностные обязанности по штатному предназаначению только поддерживаю.
У меня вообще за время службы в армии сложилось впечатление что в армии все кружилось и делалось не для солдат и офицеров, а для как раз "нужных" прапорщиков, контрактников, военнослужащих женского пола и т.д. Почему-то квартиры, служебное жилье в первую очередь им распределялось, прямо какой-то собес был, а не армия и такое ощущение было, что родине важен был не офицер- командир роты с 80 солдатами срочниками, а какая-нибудь разведенка с детьми не пойми от кого, зато имевшую протекцию от какого-нибудь генерала или т.п.
Блин, как это все бесило, если честно,-как и через что идет офицер к своей пенсии и квартире и как и каким местом идут другие, обозначенные выше. И не надо говорить что это не так. А то что сейчас во главу угла становится офицер и солдат только приветствую.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#607

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 14:27

А какой ответ Вы хотите услышать? "Я никогда не служил в армии и на курсы ехать боюсь" -такой? Это не так. Поверьте - ездил. И не только на курсы. И не на 6 недель. И спал на земле, и воду из снега топили(или на ручье брали), и бегали и много еще чего. Но не орал при этом на весь белый свет как мне тяжело и как надо мной издеваются. И женщина фельдшер(низкий ей поклон) жила с нами всегда и предъявляла претензии не за условия проживания, а за болячку на теле солдата да за то, что его же перевязать негде. А на курсы мог бы поехать только руководителем, да время теперь других офицеров.
да время другиг офицеров, знавал я и знаю очень много, текущих, прошлых, и так или иначе еще имеющих отношение к службе.... многие к данному непотребству относятся с категоричным негодованием...
есть маленькая часть действующих офицеров которые получают удовольствие от издевательства.... ну их хоть понять можно они кроме бойцов в своем подчинении никого не видели ... а тут 100+ баб ..епт ...можно вспомнить все низменные наклонности, да и баба не мужик в глаз не даст ... на таком поприще всплывает все говно и сущность людей чаще всего ... редко найдется офицер про которого сейчас можно с гордостью сказать что он офицер РФ....
чаще всего чмошники ...
я даж пальцем показывать не буду но чаще всего те кто не ставит ни во што женщин так и судит ....
но это не я, меня воспитали человеком а ен говном.
наверно это плохая черта я смотрю .....

а гофнофицеры судят по своему ущербному мирку... в меру своей ущербности и отношение ко всему такое индивидуально наплевательское.....

а самое главное кому расказываю кто отдал по 25-35 лет службе армии и в разных должностях, они просто недоумевают как такое возможно ...
это наш позор ..... такого позора не слышал ни в одной армии мира....

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да мне все равно, я в корне не поддерживаю нинешнее руководство МО, но то что встряхнули все МО и заставили всех одеть форму, прыгать, бегать, стрелять и самое главное,-выполнять СВОИ должностные обязанности по штатному предназаначению только поддерживаю.
У меня вообще за время службы в армии сложилось впечатление что в армии все кружилось и делалось не для солдат и офицеров, а для как раз "нужных" прапорщиков, контрактников, военнослужащих женского пола и т.д. Почему-то квартиры, служебное жилье в первую очередь им распределялось, прямо какой-то собес был, а не армия и такое ощущение было, что родине важен был не офицер- командир роты с 80 солдатами срочниками, а какая-нибудь разведенка с детьми не пойми от кого, зато имевшую протекцию от какого-нибудь генерала или т.п.
Блин, как это все бесило, если честно,-как и через что идет офицер к своей пенсии и квартире и как и каким местом идут другие, обозначенные выше. И не надо говорить что это не так. А то что сейчас во главу угла становится офицер и солдат только приветствую.
не мешайте мух и котлет в кучу, то что вы описываете сейчас не совсем верно ...
многие отслужа по 25+ лет сидят за штатом без квартир а молодые лейтенанты получают все и сейчас .... и когда меня в чечню отправляли при 7 месячном сыне я не плакал а молчо поехал ..и квартиру мне не дали за это, да и ничего недали ... так что вы судите также субьективно в меру обиды за себя любимого а не за все как есть ....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
я так понимаю желающих присоеденится к жалобе нет ....
ну чтож буду сам писать ...мне терять нечего кроме совести покрайней мере перед собой,
я отвечаю ток за себя но и я отвечаю за своих детей, жену, поэтому не буду молчать.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#608

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 14:35

не мешайте мух и котлет в кучу,
я лишь хочу сказать, что в армии есть такая занимательная книжка, которая называется "Общевоинские уставы ВС РФ", в которой все детально прописано что и кто должен делать, за что отвечать и чему соответствовать, причем эти требования применительны не только для солдат и офицеров мужского пола, но и для всех остальных военнослужащих, в том числе женского, среднего и других полов :-) если есть какие-вопросы,-читай устав, а не нравится,-рапорт на стол и свободны, вперед в народное хозяйство, меня в моем университете именно так и учили.
А то, такое ощущение что устав-то не то что никто тут не читал, но даже и в глаза никто не видел, зато наизусть знают ст.15 76 ФЗ и приказы МО №№ 1010 и 1280.
Да и вообще, читая ващи челобитные диву даюсь на сколько далекие от армии люди служат в ней. Вам дан приказ ехать на сборы,-едьте нравится вам или нет, выполните все что от вас там требуют и приедьте обратно, а в ППД уже пишите хоть Барраку Обаме. Был бы я командиром, то только за одну такую писульку пока приказ не исполнен в прокуратуру такого вот жалобщика отправил бы сразу. Устроили из армии собес по получению льгот, пенсий и квартир, а как заварушка какая-то начинаем сборные отряды лепить со всех родов войск. Маразм, который давно надо было прекращать.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#609

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 14:43

я лишь хочу сказать, что в армии есть такая занимательная книжка, которая называется "Общевоинские уставы ВС РФ", в которой все детально прописано что и кто должен делать, за что отвечать и чему соответствовать, причем эти требования применительны не только для солдат и офицеров мужского пола, но и для всех остальных военнослужащих, в том числе женского, среднего и других полов :-) если есть какие-вопросы,-читай устав, а не нравится,-рапорт на стол и свободны, вперед в народное хозяйство, меня в моем университете именно так и учили.
А то, такое ощущение что устав-то не то что никто тут не читал, но даже и в глаза никто не видел, зато наизусть знают ст.15 76 ФЗ и приказы МО №№ 1010 и 1280.
а гед в уставе разрешено женщинам ходить в суточные наряды и караулы?
где в уставе разрешено загонять женщин в землю и без воды жить?
где в уставе разрешено копать окопы женщинам ... приводить в нцатый раз постановление о нормах физ нагрузок не буду...
и вообще уважаемый знаток устава, выбы помогли его пролистать, ато многие статьи непонятны...
и скажу вам я по секрету выносить ребенка, и родить это покруче всяких курсов выживания, наше мужское дело сунул и пошел не идет нивкакое сравнение с тем что приходиться выносить( в виде тягот и лишений) женщинам, и тока не нада тут кричать что они женщины, да они женщины, рожают детей... так хотябы за это можно попытатся соблюдать закон?
и к примеру у нас проходила телеграмма о запрете жалоб ......
при этом не ткоа по денежному довольствию но и вообще, пожалуешся - и пошел на гражданку, суды чести и аттестацию слепят за 2 секунды...

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#610

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 14:47

а гед в уставе разрешено женщинам ходить в суточные наряды и караулы?
Вы, дама, не женщина для армии, а боевая еденица, под названием военнослужащий со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами. Не нравится,-вперед на гражданку и если такой прямо ценный кадр, то не пропадете. Уткрою вам и всем другим (подозреваю что большинству), что в армии не один устав, а больше.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#611

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 23 май 2012, 14:54

Маразм, который давно надо было прекращать.
Вот это я и пытаюсь второй день донести, меня же во враги народа записали.
ато многие статьи непонятны...
Так Вы спросите и Вам расскажут. Делов то.

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#612

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 14:56

Да и вообще, читая ващи челобитные диву даюсь на сколько далекие от армии люди служат в ней. Вам дан приказ ехать на сборы,-едьте нравится вам или нет, выполните все что от вас там требуют и приедьте обратно, а в ППД уже пишите хоть Барраку Обаме. Был бы я командиром, то только за одну такую писульку пока приказ не исполнен в прокуратуру такого вот жалобщика отправил бы сразу. Устроили из армии собес по получению льгот, пенсий и квартир, а как заварушка какая-то начинаем сборные отряды лепить со всех родов войск. Маразм, который давно надо было прекращать.
я уволен в запас в 2001 году...
я далек от армии и не спорю, потому на военсуде зарегестрировался и думал мне тут помогут..а в ответ одни глупости
я могу писать жалобу ( челобитную) независимо от того кто там или тут, я вижу нарушения и хочу их прекратить, для этого не нада быть военнослужащим, достаточно зафиксировать нарушение и сообщить в прокуратуру, которая обязана проверять данные факты.
и насчет армии, вы так хорошо служили что забыли про ВУСы, именно по ним местом приписки при вызове из запаса на военслужбу будет или место твоей специальности или близкой....
и насчет льгот не позорьтесь, нет тут льгот кроме пенсии ранней и квартиры, что в принципе и на гражданке имеется. у тех же ментов, учителей льготная выробатка и если покопатся то у нас льготников пол страны, а военных просто освещают очень много по телевизору ... не больше.
Вы, дама, не женщина для армии, а боевая еденица, под названием военнослужащий со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами. Не нравится,-вперед на гражданку и если такой прямо ценный кадр, то не пропадете. Уткрою вам и всем другим (подозреваю что большинству), что в армии не один устав, а больше.
еще один писатель....
я в запасе давно,
и другие уставы я знаю ... также как внутренний, в свете того что его поменяли в прошлом году думаю не намного круче вас знаю...
но еще раз я не дама,
не нада домысливать.

и открою вам секрет я на гражданке получаю больше супруги.... и время у меня не нормировано но в целом свободного раз 20 -25 больше чем у нее, и вы говорите это наша армия?
отличнику боевой и технической подготовки платят смешную зарплату но орут как и вы кстати о том что за те крохи какие платят военный должен выживать ( женщина именно)
а знаете скока заплата у супруги после 15 лет выслуги?
21-22 к ... и ща будут оргштатные после которых она будет получать уже 18-19 .....
и вы представитель офицерского состава с зрплатой в 35+ к ...живущих в палатках, глумящихся над женщиной, со своими странными понятиями чести офицера ...
какже вы выживаете без квартир то, а на другиг пеняете....
давайте эту хрен* заканчивать ... я не ставил выше себя офицеров служ апо контракту, но и не ставил себя выше, все по совести ...
но не люблю противозаконие в любой форме... что уже становится нормой у нас...
как говорил заполит очень умный человек ... - были дети СССр, а ща пойдут дети девеностых.....а тперь и России
Так Вы спросите и Вам расскажут. Делов то.
я просил а маразм крепчал ...

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#613

Непрочитанное сообщение dimit001 » 23 май 2012, 15:00

О сколько шуму из ничего. Я написал только то что сам видел и знаю. И на курсы я не рвусь. А тему наверное надо поменять. На "РОЛЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В ВС РФ"

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#614

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 23 май 2012, 15:04

sdi1759
Да нет маразма. Я понимаю Ваше желание защитить супругу, это правильно, но то что Вы тут говорите не относится к нарушениям. Я уверен на 500% что там нарушение на нарушение и нарушением погоняет, НО(еще раз) не Ваши доводы. И в наряды ставить можно и к сдаче физо(согласно расписания и нормативов) привлекать и к занятиям по б/п. Вам это может не нравиться, но нет в этом нарушения законодательства и все тут.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#615

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 15:16

Я уверен на 500% что там нарушение на нарушение и нарушением погоняет, НО(еще раз) не Ваши доводы. И в наряды ставить можно и к сдаче физо(согласно расписания и нормативов) привлекать и к занятиям по б/п. Вам это может не нравиться, но нет в этом нарушения законодательства и все тут.
Полностью поддерживаю.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
и насчет льгот не позорьтесь, нет тут льгот кроме пенсии ранней и квартиры, что в принципе и на гражданке имеется.
Вперед! стоить светлое будующее капитализма:-) Тоже считаю раз такие все хорошие, умные, сильные и выносливые, то нехрен в армии делать и канючить квартиры со льготами при этом не желая выполнять свои должностные обязанности и требования ОВУ ВС РФ :D
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#616

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 23 май 2012, 15:24

в такое гадство тема вылилась... Я думаю большинству есть что сказать по этому поводу просто не хочется встревать. окопы копать, бегать, жить в полевых условиях ... - я удивлен что многие прослужили по 15-20 лет и не делали этого ранее. Это нонсенс. Поверте большинство будет даже довольно от этих сборов, иначе зачем служить - только камуфляж таскать?

chitaf3a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:21

#617

Непрочитанное сообщение chitaf3a » 23 май 2012, 15:29

Почему эти "курсы только" для контрактников? Почему не сразу все категории военнослужащих?Чем мы(контрактники,прапорщики) не угодны стали за последние несколько лет.
Руководствуются поговоркой разделяй и влавствуй...Ас так пораздельности легче поламать выже неподмимете бунт??? вот на это и расчёт , что долгие годы экспериментов показали будете бухтеть на кухнях а на решительные действия непойдёте. Поэтому с вами можно делать ,что угодно......... 8-)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#618

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 15:34

Поверте большинство будет даже довольно от этих сборов, иначе зачем служить - только камуфляж таскать?
Вы о чем?!?! для большинства сам камуфляж будет открытием, а подшив подворотничка вообще чем-то из ряда вон выходящим...повезло еще что портянки отменили, вот уж поверьте, тут воплей выло раз в пять больше чем сейчас тогда :-)
Вообще все это напоминает КМБ, только, конечно, надо его проводить не в середине или в конце службы для выявления нелеквида, а при приеме на службу обязательно для всех и переодически во всремя службы.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#619

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2012, 15:39

ДЕНИС777 555 писал(а):
А зачем вообще нужны связисты, есть же сотовые у всех, не?

тролль со взорванным мозгом.
Вы дали правильную и своевременную оценку данному товарищу. Полагаю, его стеб забавляет лишь его одного... :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#620

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 май 2012, 15:44

Ас так пораздельности легче поламать выже неподмимете бунт???
вот в данном случае, думаю, речь идет не о том чтобы забить на корню в армии оппозицию, а действительно провести селективный отбор на предмет профпригодности. А если б эти курсы проходили где0нибуль в Ханкале... вот интересно было б посмотреть на чтоб народ ухитрялся бы чтоб туда не ехать ;)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
если вы считаете что ктото там в штабе генеральская жена и куча свободного времени дает право надругатся над другими женщинами
это не проблема генеральских жен, это общая системная проблема всех ВС РФ к сожалению. Очень много балласта.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#621

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 15:47

Да нет маразма. Я понимаю Ваше желание защитить супругу, это правильно, но то что Вы тут говорите не относится к нарушениям. Я уверен на 500% что там нарушение на нарушение и нарушением погоняет, НО(еще раз) не Ваши доводы. И в наряды ставить можно и к сдаче физо(согласно расписания и нормативов) привлекать и к занятиям по б/п. Вам это может не нравиться, но нет в этом нарушения законодательства и все тут.
никто не спорит когда занятия по Б/П, сдача физо, соответствуют нормативам.
но ен в этот раз.
я же приводил тут уже как бегают у нас женщины с автоматом 3 км, найдите мне это как допустимый норматив для женщин, а бегают официально, и раз бегают то уже нарушенпе, и не просто не дали зарплату а применение насилия, так как если выход за допустимые нормы то это уже насилие.
боевая подготовка... к примеру когда сдают РХБЗ я не считаю это нарушением и только поддерживаю, даже когда исполняют норматив "обкатка танком" считаю ничего страшного, для общего развития только хорошо и полезно...
насчет нарядов пожалуйста цитату из устава.
я цитировать умею и сноска была могу найти ..устав в последней редакции.
а теперь скажите как согласуется с уставом отправка женщины в условия с отсутствием воды, палаток и еже сним, вообще любых условий?
а как согласуется копание окопов с нормой подьема груза 7 кг ( 10 ) в час для женщины в целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда для женщин, прошу обратить внимание это наше государство так решило, а скока весит ОЗК, автомат, вещ мешок ?
да согласен броники им всеже повезли на камазе... 25 кг еще повесить у них получится общий вез нагрузки сораизмерим с большинством веса самих женщин ....
там очень много НО, и все клали на это ...

а главнео вы попробуйте выносить ребенка ... родить ....
или спросите любимую супругу о этом, она вам наверно раскажет как что происходит ...и как это тяжко ....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
в такое гадство тема вылилась... Я думаю большинству есть что сказать по этому поводу просто не хочется встревать. окопы копать, бегать, жить в полевых условиях ... - я удивлен что многие прослужили по 15-20 лет и не делали этого ранее. Это нонсенс. Поверте большинство будет даже довольно от этих сборов, иначе зачем служить - только камуфляж таскать?
я не сомневаюсь если мужик доволен , жирок растряс ... ато после американской пищи у нас количество толстых увеличивается очень быстро
при чем тут женщины?
не все сидят под боком у папы*
а те кто сидят на сборы такие не ездят.
еще раз повторяю рыть окопы для женщины это маразм и противоестественность.
в общем прекращаю срачь ...лучше скажите что по существу....

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#622

Непрочитанное сообщение akvarel » 23 май 2012, 15:48

Я уже пенсионер слава богу и на курсы не попаду,а подруга еще служит,сказала,что у них на флоте после этих курсов уже 11 человек мужиков написали рапорт на увольнение,а женщины все и всё сдали :good:

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#623

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 15:52

Я уже пенсионер слава богу и на курсы не попаду,а подруга еще служит,сказала,что у них на флоте после этих курсов уже 11 человек мужиков написали рапорт на увольнение,а женщины все и всё сдали :good:
после до обедешных занятий по сдаче нормативов разговор с супругой....
голос убитый от усталости ... при ее прекрасной физ подготовке когда она влегкую на спортивный разряд сдаст ...
а после обеда рыть окопы....
закладывать и разминировать мины.....
но мины то ладно ...
и главное все там уже забили на оценки ...и делают на отьебись .... просто так....
потому что сил чтото еще сдавать нет ....

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#624

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 23 май 2012, 15:55

Вы дали правильную и своевременную оценку данному товарищу.
Да что ты будешь делать то, а? А почему своевременную? Вы из за связистов? Да ладно, все же знают что нет связи - нет управления со всеми вытекающими. Вы бы прежде чем делать выводы все бы перечитали. Для полноты картины, так сказать. Хотя ладно, называйте как хотите, только того что я сказал(по отношению к сборам) это не изменит.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#625

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 май 2012, 16:01

Сдается, что большинство "митингующих против армейского беспредела" очень слабо представляют, что такое армия.
Кто-нибудь может подробно описать хотя бы один (самый "беспредельный") день пребывания на курсах?
Начиная с "на заре нас разбудила пушка" и далее в хронологической последовательности до "отбоя".
А то "расслабились" и забыли, что такое армия.
Курсанты советских военных училищ такие "курсы выживания" проходили все время (3-4-5 лет), пока в училищах учились (исключая, может быть, выпускной курс). И не передохли.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

sdi1759
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:29

#626

Непрочитанное сообщение sdi1759 » 23 май 2012, 16:04

Сдается, что большинство "митингующих против армейского беспредела" очень слабо представляют, что такое армия.
Кто-нибудь может подробно описать хотя бы один (самый "беспредельный") день пребывания на курсах?
Начиная с "на заре нас разбудила пушка" и далее в хронологической последовательности до "отбоя".
А то "расслабились" и забыли, что такое армия.
Курсанты советских военных училищ такие "курсы выживания" проходили все время (3-4-5 лет), пока в училищах учились (исключая, может быть, выпускной курс). И не передохли.
да, да раскажите как курсанты выживали :)
я думаю на срочке не сложнее было чем в училище, хотя мне и там довелось побывать ... и прочувствовать всю крутую школу училища военного, и пообщатся с курсантами ленивцами :)
и полевые выходы бывали и много еще чего ...
все это субьективно пока никто не сказал главного.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#627

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 май 2012, 16:09

подруга еще служит,сказала,что у них на флоте после этих курсов уже 11 человек мужиков написали рапорт на увольнение
А что где-то эти "курсы" (6-ти недельные) уже закончились? :lol: Первый "выпуск", ЕМНИП, должен быть только 24 июня :lol:
я же приводил тут уже как бегают у нас женщины с автоматом 3 км
Нет у нас женщин-военнослужащих, есть военнослужащие женского пола (по закону так).
найдите мне это как допустимый норматив для женщин
Еще раз: "курсы" это не сдача нормативов по физо.
и главное все там уже забили на оценки
И правильно сделали.

Добавлено спустя 52 секунды:
прочувствовать всю крутую школу училища военного, и пообщатся с курсантами ленивцами
Вы в советском военном училище учились? В каком и когда?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#628

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 23 май 2012, 16:10

в целях обеспечения здоровых и безопасных условий труда для женщин, прошу обратить внимание это наше государство так решило,
Вы это из трудового кодекса взяли? Так он на военнослужащих не распространяется.
скажите как согласуется с уставом отправка женщины в условия с отсутствием воды, палаток и еже сним
Никак. И не только женщин.
а главнео вы попробуйте выносить ребенка ... родить ....
Вы серьезно? Проспаться может?
найдите мне это как допустимый норматив для женщин,
Да прекратите Вы уже делить военнослужащих на женщин и мужчин. Правильно это или не правильно в НПА есть военнослужащие и там где есть исключение для женщин, оно упоминается(как, например, с расположением в казарме, для женщин кровати ставят в один ряд и т.д.).

chitaf3a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:21

#629

Непрочитанное сообщение chitaf3a » 23 май 2012, 16:16

вопрос без ответа..сидит прапорщик на скаде вещевом другой в штабе в строевой службе...
,,Очень хотят,, попасть на курсы но их неотпускают......

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
всёже непонятно зачем прапорщику ,,кодировщику,. бегать далеко..... и скакать высоко....
и прапорщику крутящему ,,гайки,, на самолёте?
ведь его непосредственные обязанности в другом заключаются???????
ведь они не пехотинцы!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#630

Непрочитанное сообщение кувшин » 23 май 2012, 16:16

Читала ветку два дня...... пару раз даже пыталась пофлудить. Потом удаляла посты.

У меня созрело обращение к гражданам не обладающим информацией, но желающим высказать свое, зачастую надуманное, мнение:
Пожалуйста сливайтесь в истерическом экстазе в "личке"!

Никакой информативной нагрузки за последние 6 страниц нет!

Роль женщины- военнослужащей в современной армии раскрыта полностью в постах maxx_spb, и эти посты правдивы!

Давайте жить честно!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость