Приватизация (оформление права собственности)

НБ65
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:44

#4951

Непрочитанное сообщение НБ65 » 23 май 2012, 09:43

Если совершеннолетние дети не участвуют в приватизации обязательно нужен их письменный нотариальный отказ (согласие) или достаточно их присутствие и отказ в суде?

Новиковы
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:01

#4952

Непрочитанное сообщение Новиковы » 23 май 2012, 11:04

Новиковы писал(а):
Ну вот и я бьюсь за этот же вопрос! Наверное на форуме таких ситуаций пока нет....мы первые

И к Вам тот же вопрос...
В договор соц найма 1-й двухкомнатной квартиры включены: муж, жена, 2-е несовершеннолетних.
В договор соц найма 2-й двухкомнатной квартиры включены: муж, жена, 2-е несовершеннолетних.
Не понятно одно: можно ли подать в суд имущественный иск на признание права собственности НЕ ЧЕРЕЗ ПРИВАТИЗАЦИЮ.
Тогда все вопросы отпадают.Вторую- по приватизации в собственность и ...долгожданная трёшка не за горами.

Прописаны все в 1-й квартире.

Спасибо за ответы, может и я когда-нибудь кому-то чем-то помогу...
"Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её"
Стив Джобс

jura19742
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28

#4953

Непрочитанное сообщение jura19742 » 23 май 2012, 11:28

Подскажите пожалуйста кто может!Для приватизации необходимо собрать по всем местам с 1991 года справки о неучастии в приватизации.Я учился в Москве в Военном университете МО РФ в период с 2003 года по 2005 год.Нашел по инету телефон БТИ г.Москва, сегодня позвонил, а мне женщина ответила, что вы военные уже нас достали со своими справками,мы такие не выдаем и кто вообще сказал к нам обращаться.Вот и не знаю теперь к кому обращаться за этот период службы чтобы получить.Подскажите кому не трудно,заранее благодарен!

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

Re:

#4954

Непрочитанное сообщение germ » 23 май 2012, 14:23

Подскажите пожалуйста кто может!Для приватизации необходимо собрать по всем местам с 1991 года справки о неучастии в приватизации.Я учился в Москве в Военном университете МО РФ в период с 2003 года по 2005 год.Нашел по инету телефон БТИ г.Москва, сегодня позвонил, а мне женщина ответила, что вы военные уже нас достали со своими справками,мы такие не выдаем и кто вообще сказал к нам обращаться.Вот и не знаю теперь к кому обращаться за этот период службы чтобы получить.Подскажите кому не трудно,заранее благодарен!
БТИ никогда не занимались приватизацией жилья, они регистрировали до 1998г., приватизировали МУ с разными названиями (центры приватизации, центры недвижимости и т.д.), выясните по интернету это заведение и обратитесь туда.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
И всетаки отказ возможен, иначе для чего на сайте Госуслуг в перечне документов, нообходимых для регистрации права, указаны такие документы
Поясню коротко: В случае, когда несовершеннолетний ранее проживал в приватизируемом помещении, а в настоящий момент проживает отдельно от лиц, участвующих в приватизации данного помещения, но сохраняет на законных основаниях право на его приватизацию, требуется не разрешение о невключение несовершеннолетнего в договор безвозмездной передачи, а разрешение органа опеки и попечительства на одобрение законными представителями несовершеннолетних отказа от права приватизации. :geek:
Я собираюсь приватизировать полученную двухкомнатную квартиру, не включая при этом в приватизацию детей. Что скажет суд? Обяжет включить детей или нет? Вынудит предоставить разрешение органа опеки? После приватизации я собираюсь эту квартиру продать и сразу же купить трехкомнатную, в которой уже дать доли детям.

И если суд обяжет включить детей, то: могу ли я дать детям долю в 0 % и сгорит ли при этом их право на бесплатную приватизацию?
Вы не поленитесь, сами лично прочтите закон о приватизации, по объему он небольшой и все встанет на свои места. Доля в 0% - Вы большой оригинал.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Приватизация жилья

#4955

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 23 май 2012, 14:30

Пушкинский г. СПб
Образец искового??? Я тоже со Славянки!!! Спасибо-заранее

Бес1988
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:54

#4956

Непрочитанное сообщение Бес1988 » 23 май 2012, 18:02

Добрый вечер всем! Обращаюсь к спецам в первую очередь (совсем запутался) Какую выписку затребовать из ЕГРП для приватизации квартиры. Справку у кого права собственности я заказал, а как называется выписка? Может так: "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимого имущества". Спасибо

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#4957

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 23 май 2012, 19:26

БТИ никогда не занимались приватизацией жилья
Есть регионы, в которых только БТИ занимаются приватизацией.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#4958

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 23 май 2012, 20:24

Есть регионы, в которых только БТИ занимаются приватизацией.
До 1998 года...

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#4959

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 23 май 2012, 21:10

Образец искового??? Я тоже со Славянки!!! Спасибо-заранее
Вообще-то нас тут много из Славянки!!! ;) :)

sherloc18
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:43

Re: Приватизация жилья

#4960

Непрочитанное сообщение sherloc18 » 23 май 2012, 23:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна срочная помощь.
Ситуация следующая... В 2009 году приватизировали с женой квартиру пополам. В прошлом (2011) году, когда началось активное строительство жилья для военнослужащих, решили встать в очередь на получение жилья по избранному после увольнения месту жительства. Собрал все документы как в Пр. 1280 + обязался сдать свое жилое помещение и направил почтой в РУЖО. РУЖО отказало. Подал заявление в Н-ский военсуд и суд обязал начальника РУЖО принять решение о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилья по избранному после увольнения месту жительства. РУЖО признало меня нуждающимся и... поставило в учет! Квартиру надо будет как то сдавать. Чтоб не было ухудшения ЖУ - нанял адвоката и бьемся мы с ним уже полгода над тем чтобы суд признал сделку с жилым помещением недействительной. Оснований веских нет, есть одна очень дохлая зацепка. А извещение тем временем уже в пути, а квартира в собственности. Может быть я избрал неверный путь и квартиру надо просто деприватизировать, ведь я уже признан нуждающимся, и мои действия будут направлены не на ухудшение условий, а на сдачу в муниципальную собственность жилого помещения. Заранее благодарю... :-? :shock:

Щиенко Илья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 23:42

#4961

Непрочитанное сообщение Щиенко Илья » 24 май 2012, 08:20

добрый день ребята подскажите: получил квартиру в 2010 вот теперь решил приватезировать, с чего начинать? Краснодар

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4962

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 май 2012, 08:39

Щиенко Илья, с изучения темы, иначе буду удалять сообщения
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

#4963

Непрочитанное сообщение exolina » 24 май 2012, 14:02

получила выписку из ЕГРП.В ней написано ,что информация о правах на недвижимое имущество отсутствует.Я приватизирую кв. в бывшем закрытом городке.Т.е. кв. ничья,так? Выше я писала что из ЦТУИО пришел ответ, что приватизация в не их компетенции и отправили в ДЖО.Значит как только придет ответ из ДЖО или не придет через 2 мес. можно прямиком в суд? Пожалуйста ответьте.

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
И еще вы все в исковом пишите- прошу прекратить право собственности за РФ.Значит в моем исковом вообще не надо писать о прекращении права собственности кого либо.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

Re:

#4964

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 24 май 2012, 14:18

Щиенко Илья, с изучения темы, иначе буду удалять сообщения
Лимит подсказок исчерпан, ищите сами, получаетс так что ли? Зачем тогда ветка нужна? Может у кого то желание поделится опытом есть и подсказать "собрату по оружию" или мы разделенны уже или повторение и обьяснение единого или индивидуального алгоритма действия в данной ситуации (пусть даже и повторное) как то повредит форуму или кого то напряжет, а может обидит? Я так понял в большей своей массе коллеги приходят на форум за помощью или подсказкой, а не за тем что бы их "ровняли", этого у них уже достаточно было!! Но тем не менее с уважением!!!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#4965

Непрочитанное сообщение marukaichi » 24 май 2012, 14:38

Алгоритм от АДС73
Вложения
Алгоритм новый через суд от АДС73.doc
(42.5 КБ) 637 скачиваний
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

#4966

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 24 май 2012, 14:47

marukaichi, Респект и уважуха!!!Разрешите по неясным до конца вопросам обращатся в личку!!!

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#4967

Непрочитанное сообщение petol55 » 24 май 2012, 15:28

Подскажите, что просить в исковом заявлении, а то сплошные противоречия: уберите лишнее.
ПРОШУ:
1. Признать за ......... право собственности в порядке бесплатной приватизации жилое помещение квартиру общей площадью ... кв. метров, полученное мной по договору социального найма, расположенное по адресу: ...........
2. Признать прекращение права собственности и оперативного управления за Российской Федерацией, в лице Министерства обороны Российской Федерации на жилое помещение квартиру, расположенной по адресу: ........... и зарегистрировать право собственности на указанную выше квартиру за ........ в порядке приватизации.

Заранее благодарен! Прошу отнестись серьёзно.

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#4968

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 24 май 2012, 15:44

Подскажите, что просить в исковом заявлении, а то сплошные противоречия: уберите лишнее.
ПРОШУ:
1. Признать за ......... право собственности в порядке бесплатной приватизации жилое помещение квартиру общей площадью ... кв. метров, полученное мной по договору социального найма, расположенное по адресу: ...........
2. Признать прекращение права собственности и оперативного управления за Российской Федерацией, в лице Министерства обороны Российской Федерации на жилое помещение квартиру, расположенной по адресу: ........... и зарегистрировать право собственности на указанную выше квартиру за ........ в порядке приватизации.

Заранее благодарен! Прошу отнестись серьёзно.
Надо написать:1.Прошу суд признать право собственности в порядке приватизации на жилое помещение-квартиру №.....,расположенную по адресу.....за Ф.И.О. 2.Прошу суд прекратить право собственности РФ на объект недвижимого имущества,жилое помещение-квартиру №....и всё

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#4969

Непрочитанное сообщение djyngli » 24 май 2012, 16:15

У меня та же проблема,. что и у exolina - будьте добры подскажите, что нам делать. Квартира в бывшем ЗВГ, в Росреестре собственник не найден, договора соцнайма нет. Какие мои действия дальше. Заявление отправила в ДИО, ДЖО, ЦТУИО- ответа нет 2 мес, послала повторный запрос.Сколько теперь ждать? И что требовать от суда. если собственник не найден, хотя заказывала выписку в 2011г и собственник был РФ, а теперь его нет.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4970

Непрочитанное сообщение PAN » 24 май 2012, 16:21

petol55,
Всё зависит от суда и конкретного судьи. Можно за второе требование и на пошлину по цене иска нарваться. Мне пришлось это требование убирать, чтобы иску движение дали.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#4971

Непрочитанное сообщение petol55 » 24 май 2012, 16:35

petol55,
Всё зависит от суда и конкретного судьи. Можно за второе требование и на пошлину по цене иска нарваться. Мне пришлось это требование убирать, чтобы иску движение дали.
Вот я это и имел ввиду.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#4972

Непрочитанное сообщение djyngli » 24 май 2012, 17:50

Так что значит не надо просить прекратить право собственности ..., а то иск приобретет имущественный характер. Не подскажите правильный индекс ЦТУИО г. Москва. Ленинградский проспект, 41 -125167 или 127018?

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

Re: Приватизация жилья

#4973

Непрочитанное сообщение petol55 » 24 май 2012, 18:02

Руководителю ФГУ «Специальное ТУИО» Минобороны России Орехову А.И.
125167, г. Москва., Ленинградский проспект, д. 41

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4974

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 май 2012, 18:07

или повторение и обьяснение единого или индивидуального алгоритма действия в данной ситуации (пусть даже и повторное) как то повредит форуму
Именно. Суть потеряется в потоке одного и того же с "разных боков".. Именно по этому так не просто новичкам найти ответ на свой вопрос, поэтому повторюсь: если будут задаваться вопросы, не читая форум, как минимум они (вопросы) будут удалены , а их "родитель" предупрежден.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#4975

Непрочитанное сообщение tsaysv » 24 май 2012, 20:09

Алгоритм от АДС73
"...В Росреестре (после 98 года) надо запрашивать "Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества". По крайней мере у меня она так называется.В ней отражены все сделки, а также основания государственной регистрации (в том числе договор приватизации, если участвовал в ней.)..."
Очень важное разъяснение.
Вчера у регистратора именно это уточняла. Говорила, что мне нужны сведения именно о неучастии в приватизации, а не наличии - отсутствии собственности. Регистратор мне так же разжевала, что при наличии собственности будут указаны основания регистрации.
Но у нас нет и не было собственности. В таком случае обычно предоставляют Отказ в предоставлении сведений. Как из него можно сделать вывод о неучастии в приватизации :? ?
И ещё из моего опыта. Лучше (если есть возможность) заказать Выписку (на объект) не на портале, а при личном посещении.
Не факт, что запрос обработает ваш тер.отдел, не факт, что все пункты будут заполнены правильно.
Я заказала Выписку на портале. Пришла через 3 недели из другого города области. В графе правообладатель - пусто!
Полдня выясняла по тлф. (пинали, никто ничего поделать не может: сбой программы (тестовый режим наверное, как и с Реестром по жилью).
В итоге пришла в свой отдел ножками. Регистратор посетовала, что если бы я "вживую" к ним обратилась, то через 5 рабочих дней бы получила Выписку.

Щиенко Илья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2012, 23:42

#4976

Непрочитанное сообщение Щиенко Илья » 24 май 2012, 21:24

Добрый вечер я имел в виду что Краснодарский КЭЧ кто выдал мне договор-найм исчез его просто нет и куда мне обратиться. Я с другого города переехал.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4977

Непрочитанное сообщение PAN » 25 май 2012, 05:34

я имел в виду что Краснодарский КЭЧ кто выдал мне договор-найм исчез его просто нет и куда мне обратиться.
Читайте вложение: Тыц..
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4978

Непрочитанное сообщение PAN » 25 май 2012, 10:11

Наконец-то получил ответ на заявление о приватизации из ЦРУЖО. Интересно, что ответ датирован 9 апреля, а получил я его по почте 23 мая - 250 км преодолевал 1,5 месяца. Кому интересно - выкладываю.
Вложения
ОтветЦРУЖО.doc
(365.5 КБ) 300 скачиваний
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#4979

Непрочитанное сообщение petol55 » 25 май 2012, 17:51

Почитал решения судов по приватизации, почти везде пишут в решении: иск удовлетворить ( в том числе частично ). Что значит ( частично ), нигде не написано, что в чем то отказать, может кто просвятит?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#4980

Непрочитанное сообщение djyngli » 25 май 2012, 17:56

Что делать? Пошли в БТИ за справкой о неучастии в приватизации-нам отказали т.к. дома у них в реестре нет. Городок был закрыт и КЭЧ не занималась внесением его домов в реестр. Правильно ли это, ведь тех .паспорт на квартиру они нам сделали


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей