Приватизация (оформление права собственности)

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#5041

Непрочитанное сообщение alex_lo » 29 май 2012, 15:25

Кто подскажет, инвалид 2 группы освобожден от уплаты пошлины за регистрацию собственности?

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re: Re:

#5042

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 29 май 2012, 16:04

Госпошлина при регистрации права собственности оплачивается в сумме 1000 руб. на всех участников долевой собственности, т.е. по 250 на участника в Вашем случае.
Т.е каждая квитанция с указанием ФИО плательщика на сумму 250р.? Это точно, на сайте Росреестра ничего про это ни сказано. У самого тот же вопрос
На каждой квитанции Ф.И.О. плательщика(на несовершеннолетнего тоже выписывается отдельно),оплачивать надо в кассе,чтобы Вам обязательно поставили круглую печать на чек.
А через терминал разве нельзя, там есть такое подменю. И все же про сумму оплаты: 1000 р. делится на кол-во участников долевой собственности или по 1000р. на каждого?
1000рублей делится на кол-во участников,точно. А вот про терминал не знаю.У нас обязательно требуют печать кассы.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#5043

Непрочитанное сообщение djyngli » 29 май 2012, 16:13

Уважаемая КСИ у нас тоже Бабушкинская КЭЧ должна была передать все документы в ЦТУИО, но увы ответ из ЦТУИО- на балансе не числимся документы не переданы и мое заявление отправлено в ДЖО на Знаменку 19., ответа нет уже 2 месяца отправила повторно и в ДИО тоже.У нас тоже только ордер на квартиру. Надо найти еще собственника и в чьем ОУ находится квартира.Запрос сделала в ОАО Славянку т.к. они подписывали договор на управление с собственником в лице зам. мин. обор.РФ Нагинским. Вот только берут сомнения дадут ли они мне копию

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5044

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 май 2012, 18:00

djyngli,
Дождитесь ответа из ДЖО. Я тоже ждал больше 2-х месяцев.
Я думаю, что ДСН вам надо всетаки заключить. В законе О приватизации написано
Статья 2. .... занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд),
на условиях социального найма,...
На Славянку не уповайте - там был заключен договор на уровне министерства обороны и потом полномочия были переданы в регионы.
Чтобы узнать собственника сделайте запрос в ЕГРП на свою квартиру. Но там может ничего не оказаться (как и у меня).

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#5045

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 29 май 2012, 21:21

Уважаемые подскажите! Сегодня пошел в росреестр регистрировать судебное решение о приватизации, а там мне заявляют приводите представителя РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или доверенность от него, типа надо от него заявление на передачу , а от меня на прием недвижимости, а то будет отказ. Какие пути решения проблемы могут быть? Доверенность от агенства по управлению федерального имущества в области, или получать отказ от росреестра и подавать на него в суд ?

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Приватизация жилья

#5046

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 29 май 2012, 21:32

У Вас был Росреестр третьей стороной в иске? И что просили в иске, признать право на приватизацию или право собственности в порядке приватизации?
И в каком это городе?

sass
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:35

Re:

#5047

Непрочитанное сообщение sass » 29 май 2012, 21:58

Люди добрые, хорошего дня всем!
Подскажите, есть ли среди нас счастливчики, которые уже приватизировали жильё в Апрелевке, выданное по ДСН???? Если да, то очень прошу поделиться своим опытом. Говорят, есть такие фирмы, кто успешно занимаются этим вопросом, только деньги плати за их услуги. Хотелось бы узнать их конт.телефоны. Да и вообще, подскажите с чего начать? СПАСИБО!!
Присоединяюсь к вопросу только город Железнодорожный.

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#5048

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 29 май 2012, 22:23

Просил право собственности в порядке приватизации, третью сторону росреестр просил обязять зарегистрировать право, но это суд не удовлетворил, г.Самара.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

Re: Приватизация жилья

#5049

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 май 2012, 22:32

У Вас был Росреестр третьей стороной в иске? И что просили в иске, признать право на приватизацию или право собственности в порядке приватизации?
И в каком это городе?
Присоединяюсь.
И еще напишите был ли в требованиях пункт 2. Прекратить право собственности РФ.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Права собственности РФ были зарегистрированы в ЕГРП или БТИ?

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#5050

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 29 май 2012, 22:48

Было-Прекратить право собственности РФ.
Право собственности в ЕГРП. Посмотрел по правилам росреестра действительно надо 2 заявления от 2-х сторон, но при регистрации судебного решения зачем надо заявления ответчика вообще непонятно.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#5051

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 май 2012, 22:58

Прекратить право собственности РФ - суд в решении удовлетворил?
Представителя Росреестра в суде конечно не было?
В ответчиках кто был и что он суду сказал или написал?

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

Re:

#5052

Непрочитанное сообщение sveta68 » 29 май 2012, 23:47

Госпошлина при регистрации права собственности оплачивается в сумме 1000 руб. на всех участников долевой собственности, т.е. по 250 на участника в Вашем случае.
Т.е каждая квитанция с указанием ФИО плательщика на сумму 250р.? Это точно, на сайте Росреестра ничего про это ни сказано. У самого тот же вопрос
Ответ юриста на мой такой же вопрос :"Если бы у нас была простая приватизация и регистрация затем, тогда гос пошлина делилась бы на количество людей, принимающих участие в приватизации. А так как у нас по решению суда регистрируется собственность, то по 1000 руб с каждого, на кого будет собственность зарегистрирована". Где все-таки узнать наверняка?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5053

Непрочитанное сообщение PAN » 30 май 2012, 05:50

по правилам росреестра действительно надо 2 заявления от 2-х сторон,
По правилам надо одно заявление http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
Попытайтесь сунуть им в нос эту распечатку.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

svetadasha
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:02

Re: Re:

#5054

Непрочитанное сообщение svetadasha » 30 май 2012, 08:16

Где все-таки узнать наверняка?
Коллеги, узнать на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ РОСРЕЕСТРА.
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... xRjJHQTI!/
Гос.пошлина для одного физического лица участвующего в приватизации. Сколько участников приватизации - столько физ.лиц, - столько именных квитанций об уплате.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#5055

Непрочитанное сообщение Никола » 30 май 2012, 11:43

Друзья! Будьте добры, кому не трудно, скиньте образец заявления (обращения) в администрацию для получения справки о неучастии в приватизации.
Тема большая, просмотр займёт много времени. Заранее благодарен! Жду.
И ещё вопросик: Эта справка бессрочная, если уже уехал с того региона?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

кимович
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:20

#5056

Непрочитанное сообщение кимович » 30 май 2012, 12:45

Всем привет! Получил ДСН, квартира в кузнечиках. Никак не могу найти как написать и куда написать чтоб мне отказали в приватизации и я после этого шёл в суд!!! Прошу ответить кто знает!!! Всем спасибо!

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#5057

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 30 май 2012, 12:50

Всем привет! Получил ДСН, квартира в кузнечиках. Никак не могу найти как написать и куда написать чтоб мне отказали в приватизации и я после этого шёл в суд!!! Прошу ответить кто знает!!! Всем спасибо!
страница форума 249, сообщение 4971 для начала

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5058

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 май 2012, 12:57

росреестр просил обязять зарегистрировать право
но это суд не удовлетворил
И правильно сделал, поскольку нарушения ваших прав в этом случае еще не было, а просить на будущее -не верно.
мне заявляют приводите представителя РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или доверенность от него, типа надо от него заявление на передачу , а от меня на прием недвижимости, а то будет отказ. Какие пути решения проблемы могут быть?
Путь один - отказ -в суд. Отказы по суд.решению-не редкость, увы из-за безграмотности представителей Росреестра.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

blatsa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:07

Re: Приватизация жилья

#5059

Непрочитанное сообщение blatsa » 30 май 2012, 14:01

Уважаемые форумчане ! Была общая информация о решении Мособлсуда по вопросу бесплатной приватизации в/сл жилья полученного по ДСН через суд, без обязательной регистрации в нём. Появилось - ли что-то конкретное - копии решения. ссылки ?

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#5060

Непрочитанное сообщение petol55 » 30 май 2012, 14:31

Это получается, что решение суда не является основанием для регистрации в Росреестре, маразм какой то, и все опять по второму кругу доказывать свои права :shock:

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#5061

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 30 май 2012, 15:50

Друзья! Будьте добры, кому не трудно, скиньте образец заявления (обращения) в администрацию для получения справки о неучастии в приватизации.
Тема большая, просмотр займёт много времени. Заранее благодарен! Жду.
И ещё вопросик: Эта справка бессрочная, если уже уехал с того региона?
Заявление пишется в свободной форме,просите подтвердить,что с 19....г по 200..г.проживал.......... и в бесплатной приватизации не участвовал.Справка архивная,поэтому срока давности не имеет.Если бы раньше знали,что такие справки понадобятся,то мы бы их брали,когда уезжали с места жительства.

aleks6700
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:56

#5062

Непрочитанное сообщение aleks6700 » 30 май 2012, 16:25

Уважаемые форумчане ! Для приватизации длжны быть прописаны в квартире все кто записан ДСН ?

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

#5063

Непрочитанное сообщение ca-Det » 30 май 2012, 16:33

нет

нитаева
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:49

#5064

Непрочитанное сообщение нитаева » 30 май 2012, 17:21

Сколько нужно копий всех справок в суд, и забирают ли они оригиналы? Потом в Рег.палате тоже нужны оригиналы всех справок?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5065

Непрочитанное сообщение PAN » 30 май 2012, 18:11

Сколько нужно копий всех справок в суд,
По числу лиц, участвующих в деле(ответчики, третьи лица) - каждому копия иска с приложениями.
Потом в Рег.палате тоже нужны оригиналы всех справок?
Там справки не нужны, вместо них решение суда.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#5066

Непрочитанное сообщение НАС » 30 май 2012, 22:40

Сколько нужно копий всех справок в суд, и забирают ли они оригиналы? Потом в Рег.палате тоже нужны оригиналы всех справок?
а для регистрации в Рег. палате договора приватизации что, опять все справки о неучастии в приватизации собирать? можно это как то обойти. ведь все оригиналы сданы при оформлении договора приватизации. не по суду, а в обычном порядке?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#5067

Непрочитанное сообщение petol55 » 31 май 2012, 09:21

Это получается, что решение суда не является основанием для регистрации в Росреестре, маразм какой то, и все опять по второму кругу доказывать свои права
Вот по этому поводу нашел:
Согласно ст. ст. 17 и 28 Федерального закона от 25 июля 1997 г. №122-ФЗ вступившие в законную силу судебные акты являются основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации на общих основаниях. Момент возникновения права определяется решением суда. При этом государственный регистратор не вправе отказать в государственной регистрации права, установленного вступившим в силу решением суда.

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#5068

Непрочитанное сообщение bazas » 31 май 2012, 09:30

Это получается, что решение суда не является основанием для регистрации в Росреестре, маразм какой то, и все опять по второму кругу доказывать свои права
Зачем доказывать, при наличии решения.
Берете в суде исполнительный лист и сдаете приставам, а они сделают все, что надо.
Штрафы чиновникам платить нет желания, а они большие.
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

petol55
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:11

#5069

Непрочитанное сообщение petol55 » 31 май 2012, 10:16

Уважаемые подскажите! Сегодня пошел в росреестр регистрировать судебное решение о приватизации, а там мне заявляют приводите представителя РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или доверенность от него, типа надо от него заявление на передачу , а от меня на прием недвижимости, а то будет отказ. Какие пути решения проблемы могут быть? Доверенность от агенства по управлению федерального имущества в области, или получать отказ от росреестра и подавать на него в суд ?
Согласно ст. ст. 17 и 28 Федерального закона от 25 июля 1997 г. №122-ФЗ вступившие в законную силу судебные акты являются основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации на общих основаниях. Момент возникновения права определяется решением суда. При этом государственный регистратор не вправе отказать в государственной регистрации права, установленного вступившим в силу решением суда.
Зачем доказывать, при наличии решения.
Берете в суде исполнительный лист и сдаете приставам, а они сделают все, что надо.
Штрафы чиновникам платить нет желания, а они большие.
Получается так.

Кси
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:09

#5070

Непрочитанное сообщение Кси » 31 май 2012, 11:49

Вчера была в ЕГРП г. Ногинска, чтобы заказать выписку из ЕГРП на приватизируемую квартиру и "Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущество" ( как было рекомендовано в "Новом алгоритме" на стр.249). С 1-ой справкой нет проблем - заплатила 200 р. и через 5 дн. будет готова. А о второй справке девочка в окошке сказала, что они такие справки заказывали и уже 3 месяца нет никакого ответа. Как она прокомменировала: "Это же по всей РФ надо проверять, представляете?" Т.е., оказывается, единой базы нет. И стоит такая услуга 1500руб. Все непросто в нашей отчизне


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей