Волгоград и Волгоградская область

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

#2101

Непрочитанное сообщение voenniy » 01 июн 2012, 20:25

поэтому знает о чем ведет речь
наверное он один только и знает...

Аватара пользователя
supergut
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 13:22
Откуда: Волгоград

Re:

#2102

Непрочитанное сообщение supergut » 01 июн 2012, 21:54

[quote="Оксана Владыкина"]А в Максимке школа предусмотрена и что вообще там планируется сделать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Вот и нам с мужем в Максимке нравится сама планировка квартир и что пусть пол дома но твоего, а не многоэтажки. Смущает что вокруг ничего нет кроме в/ч и чистого поля.[/quot

Максимка место отличное, тишина как в деревне. Я там 8 лет прожил, приезжаешь домой и отдыхаешь от городской суеты. Воздух чистый, зелени много. Пустили бы вам для детей какой нибудь Schulbus - можно смело там селиться (конечно если асфальт до Волгоградской сделают, а то в дождь не проедешь), магазины не ваша забота будет, предприниматели быстро найдутся. Инфраструктура со временем расстроиться. Весь мир в одноэтажные дома переезжает, а нам бетонные коробки строят.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#2103

Непрочитанное сообщение ММаксим » 02 июн 2012, 07:08

Военный спс за фото с планировкой и отделкой Родниковой долины, видно что это полное убожество, неподдающиеся критики. От души спс, ни за что не соглашусь.
пысы - за что же так нас ненавидит государство в лице продажных чинуш и высшего командования :twisted:

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2104

Непрочитанное сообщение олег П » 02 июн 2012, 07:13

Максимка место отличное, тишина как в деревне. Я там 8 лет прожил, приезжаешь домой и отдыхаешь от городской суеты. Воздух чистый, зелени много. Пустили бы вам для детей какой нибудь Schulbus - можно смело там селиться (конечно если асфальт до Волгоградской сделают, а то в дождь не проедешь), магазины не ваша забота будет, предприниматели быстро найдутся. Инфраструктура со временем расстроиться. Весь мир в одноэтажные дома переезжает, а нам бетонные коробки строят.
Согласен, но в этом убедился только после того как там побывал и все сам увидел, а по автобусу для детей дело я думаю решаемое через администрацию Советского района

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
наверное он один только и знает...
Он знает по ЖБИ, с кем на тот момент МО заключило договор, т.к. это единственный застройщик в Волгограде, который согласился продать свои квартиры за установленную стоимость (30 т.руб.кв.м.), у остальных строителей стоимость начиналась от 35 и выше (и без отделки), а сейчас им за такую цену продавать не выгодно, говорят, что себестоимость уже давно поднялась до 36 тыс., поэтому для ипотечиков, если они согласятся, если нет то на распродажу, как-то так...

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

#2105

Непрочитанное сообщение voenniy » 02 июн 2012, 07:59

Военный спс за фото с планировкой и отделкой Родниковой долины, видно что это полное убожество, неподдающиеся критики. От души спс, ни за что не соглашусь.
да не за что, только почему такие выводы - не понятно... =)

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

#2106

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 02 июн 2012, 08:25

Интересно, кто скажет, а в Волгограде есть однокомнатные квартиры, кто-нибудь получил такую?

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2107

Непрочитанное сообщение олег П » 02 июн 2012, 08:30

только почему такие выводы - не понятно...
Выводы такие делать, я думаю рано, но как себя поведет гипс при протечках воды? Ведь от этого никто не застрахован, вот в чем вопрос :( Да и удаление от центра Волгограда порядочное.... Самое главное, что бы стройка не остановилась только на возведении этих трех этажных домов :( Примеров много не выполнения утвержденных проектов, это и пока Комарова (где школа и детсад?), это и район по ул. Воронова за кардиологическим центром... Это касается социальных объектов на которые должны выделять деньги местные власти, а судя по стройкам они ох как не спешат :( , а только кичятся, что в Волгограде на первом месте по жилым метрам идет индивидуальное строительство( коттеджи) (куда они не вкладывают ни копейки) и коммерческое жилье, а про социальное жилье которое должны возводить по бюджетным расходам помалкивают.

Аватара пользователя
Sergey30
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#2108

Непрочитанное сообщение Sergey30 » 02 июн 2012, 10:43

В подтверждение слов Олег П, правда на сегодня это всё. И тишина...
Изображение
Делай что должно и будь, что будет...
__________________________________

Аватара пользователя
supergut
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 13:22
Откуда: Волгоград

Re:

#2109

Непрочитанное сообщение supergut » 02 июн 2012, 11:09

В подтверждение слов Олег П, правда на сегодня это всё. И тишина...
Изображение

Вот когда сделают дорогу - тогда соглашайтесь с распределением, а пока сидите за штатом и не дёргайтесь. Зарплату платят............

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2110

Непрочитанное сообщение олег П » 02 июн 2012, 13:41

на сегодня это всё. И тишина..
Сегодня опять был на Максимке (благо времени на дорогу через 3-ю продольную 15 мин.), при мне песок возят 2-а КамАЗа, засыпают вдоль улиц, щебень сегодня не возили. Думаю, что улицы на Максимке это вопрос недель 3-х, а вот 900 м. дороги от Максимки до трассы пока вопрос. Хотелось бы, что-бы разбивку участков возле домов тоже провели в ближайшее время.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
В понедельник у директора по строительству поинтересуюсь про наличие туалетов с раковинами на 2-м этаже

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#2111

Непрочитанное сообщение ММаксим » 02 июн 2012, 13:51

[/quote]да не за что, только почему такие выводы - не понятно... =)[/quote]
со стенами из нано-мело-гипса еще ладно пол беды(и то прав Олег) неизвестно как себя поведет, вот отделка стен внутри гипсокартоном на мой взгляд полный перебор и абсурд. Здравомыслящий человек только на даче мог такое сделать, и то на соседской :lol: дома для тараканов с мышами. Если будет там повышенная влажность - можно представить какой рассадник там будет. И пусть этот гипсокартон влагостойкий то все равно не айс. Не факт какой гастр его влагостоил, имхо.
Второе - с Ваших слов или из буклета - в каждой квартире свое отопление, а это емае колонки и пожаро и взрывобезопасность, тепун мне на язык, на уровне.... - нет уж извольте. Может я напутал про отопление? Если так то всего две беды :D по Россейски - стены и дороги(в плане резервации). Повторюсь - вариант с Максимкой мне становится более внятным и положительным во многих плюсах по отношению к Долине.
пысы - все это мое мнеие, вполне может и ошибочное, но для меня решенное. С уважение ко всем!!! :drink:

Аватара пользователя
Sergey30
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:22
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#2112

Непрочитанное сообщение Sergey30 » 02 июн 2012, 14:07

в каждой квартире свое отопление, а это емае колонки и пожаро и взрывобезопасность
а как же, по Вашему, у нас полстраны в сёлах живёт? :)
Делай что должно и будь, что будет...
__________________________________

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#2113

Непрочитанное сообщение ММаксим » 02 июн 2012, 14:22

Да понятно все, просто хоца, что-бы эти избушки и внукам остались, а после того как увидел на другом форуме фото фундамента, на чем дома строят - сразу мысль "Славик что-то я очкую..."
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1459154

Добавлено спустя :
Да понятно все, просто хоца, что-бы эти избушки и внукам остались, а после того как увидел на другом форуме фото фундамента, на чем дома строят - сразу мысль "Славик что-то я очкую..."
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1459154

Добавлено спустя 33 секунды:
пордон за оффтоп :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
напоминает укладку гасторами тратуарной плитки и последствия :twisted:

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#2114

Непрочитанное сообщение neris4316 » 02 июн 2012, 15:28

а сейчас им за такую цену продавать не выгодно, говорят, что себестоимость уже давно поднялась до 36 тыс., поэтому для ипотечиков, если они согласятся, если нет то на распродажу, как-то так...
Тем не менее, приезжают люди желающие купить квартиру и говорят что у ЖБИ на продажу в Комарово жилья нет.
Знаю точно (несколько соседей и знакомых приобрели), что 1-комнатные квартиры ЖБИ продавало в уже сданных домах .
И очень странно, почему нет продажи в строящихся домах.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#2115

Непрочитанное сообщение ММаксим » 02 июн 2012, 15:49

Да на схи не слышал, что-бы 1-ки давали военным, а ведь по планировке по 9 штук в каждом подьезде и доме, странно, наверно администрация ветеранам и сиротам(хорошо бы если так) закупила. МО вообще трудно понять с точки зрения логики, либо бешенная корупция, либо тупая высокомерная амбициозность, типо где и что закупим - там и будут жить, откажуться - так поменяем закон, мол в уши голове государству Российскому - вон мол какие превереды :twisted: и то им не так и то им не эдак. Что-то сдается мне что только в Волгограде строят или закупают резервации типа - Киляковки и Родниковой долины. А нужно-то простой многоэтажный кирпичный либо бетонный дом с нормальной планировкой и местом, на примере ЖБИ, который дай бог простоит до правнуков. А они под видом заботы и эксперементов пытаются впарить всякие избушки. Накипело пордон за флуд. Мое ИМХО.

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2116

Непрочитанное сообщение олег П » 02 июн 2012, 19:40

И очень странно, почему нет продажи в строящихся домах.
Люди на примере Морозова 7 (дольщики и другие) тоже научены горьким опытом строительства квартир в этом своем доме, и в других домах, когда дом (морозова 7) должен быть сдан в 2009 году, а теперь 2012 год, и дай бог хоть в этом году им заселится, что они не делали и митинговали, прокуратуру подключали, и постоянно работают с администрацией, теперь ведут борьбу против внешнего управления ЖБИ, чтобы им достроили квартиры... :( Теперь уж лучше закупать готовое жилье, когда оно уже построено, а не давать деньги в долг под какие-то обещания, а потом мотать нервы.

На Комарова и большинство 3-х квартир меньшего размера от положенного по НПА (69,69 против 72-81 кв.м.) правда есть, но мало 88 кв., но что-бы их распределили военным, что-то нигде не проскакивало, да и счастливцы не отписывались(видимо в тихушку распределили, особо приближенным)

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#2117

Непрочитанное сообщение neris4316 » 02 июн 2012, 21:07

правда есть, но мало 88 кв., но что-бы их распределили военным,
Именно такую получил мой сослуживец на Янки Купалы 64, 5 этаж - после того как отказался от Максимки.
Просто далеко не все кому распределено жилье заходят на этот сайт, поэтому трудно судить сколько таких квартир закуплено МО.
научены горьким опытом строительства квартир в этом своем доме, и в других домах,
Люди спрашивали о сданных квартирах, которые ЖБИ могло бы пустить в продажу - но этого нет и народ интересуется о продаже их уже новыми собственниками.

Аватара пользователя
Hans
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:52
Откуда: Stalingrad

#2118

Непрочитанное сообщение Hans » 02 июн 2012, 22:57

дома для тараканов
кто последний раз тараканов где видел они уже давно кончились Мы их пережили и умертвили своими мобильниками

что заметил военные любят хаять любое жилье, засирали Максимку теперь читаю на пару страниц что она очень хорошая,
наверное потому что появилась родниковая долина, все тапки в нее теперь )) :lol:

leonliner
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:44

#2119

Непрочитанное сообщение leonliner » 02 июн 2012, 23:56

что заметил военные любят хаять любое жилье, засирали Максимку теперь читаю на пару страниц что она очень хорошая,наверное потому что появилась родниковая долина, все тапки в нее теперь ))
Кабы предлагали жилье достроенное и реально готовое к заселению и проживанию в нем - думаю, многие бы не отказались. Особенно при наличии нормальной дороги и обустроеных улиц.
А в целом - да, тенденция грустная...

corvin1972
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2012, 07:41

Re:

#2120

Непрочитанное сообщение corvin1972 » 03 июн 2012, 06:19

что заметил военные любят хаять любое жилье, засирали Максимку теперь читаю на пару страниц что она очень хорошая,наверное потому что появилась родниковая долина, все тапки в нее теперь ))
Мой отец всю жизнь жил в таких "хоромах" ну и естественно мы.его семья вместе с ним. Сначало Дальневосточный военный округ в бараках.затем как Афган начался в Туркестанском. тоже хрущева. И вот сейчас предлагают жилье и тоже практически хрущевка.ну чуток улучшенная :( Конечно хотелось бы нормального жилья.в приличном районе!

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2121

Непрочитанное сообщение олег П » 03 июн 2012, 08:00

Именно такую получил мой сослуживец на Янки Купалы 64, 5 этаж - после того как отказался от Максимки.
Значит ему в своем роде повезло (а таких мало, потому, что квартир таких мало, остальные недомерки (3-х комнатные, которых большинство), ну а Максимка тоже неплохой вариант, правда в настоящий момент для тех у кого есть машина, думаю в последующем будет и маршрутка и школьный автобус - и квартира большая (площади комнат, кухни нормальные есть где, что разместить, кладовок две) и в тоже время сразу здесь возможности дачи (земля своя, это ведь прелесть выйти во двор и поесть СВОЕЙ черешни, груши, винограда, а так-же возможность содержать своих питомцев собак, кошек не как комнатных декоративных любимцев) и до центра недалеко ( всего 18 км, кстати от Комарова ехал 32 мин., причем 2-я продольная не стояла) согласен с тем что писал
Максимка место отличное, тишина как в деревне
приезжаешь домой и отдыхаешь от городской суеты
Я думаю, что ради этого у кого есть возможности люди строят коттеджи, а там как я выше писал идет активное строительство индивидуальных коттеджей. А наличие для отопления двухконтурных газовых котлов (автоматов)(а они сейчас безопасны) позволяет не только отапливать свой дом (автомат позволяет держать температуру подачи воды до 90 град.С, но и постоянная горячая вода не зависящая от ремонта котельной) Да и трубы в домах металлопласт, а не металлические, потолки везде натяжные да и отделка комнат неплохая. Да и машину есть где поставить, ежедневно не борясь за парковочное место, а тут она некому не мешая стоит под твоими окнами. Но это сугубо мое мнение (которое у меня изменилось, после того как побывал на месте и все увидел своими глазами) и его я ни кому не навязываю ;)

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
хотелось бы нормального жилья.в приличном районе!
Согласен, но и за большой протяженности Волгограда , каждый район хорош, у меня родня всю жизнь с начала их создания живет и в Кировском и Красноармейском районах и перемещатся ближе к центру не хотят, другие родственники в том числе и я (до училища) пожил в Центральном и Дзержинском районах ( "в нешумных одноэтажных" (как пел Ю. Антонов) и они мне нравятся больше всех!

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#2122

Непрочитанное сообщение neris4316 » 03 июн 2012, 11:47

но и за большой протяженности Волгограда , каждый район хорош,
Очень точное замечание!
Каждому хорош именно тот район, где человек чувствует себя максимально комфортно (в том числе и психологически). :good:

Кстати, с ЖБИ что-то явно случилось - сегодня опять (в воскресение!) работы идут на строящихся домах в Комарово.
Похоже такая практика входит у них в привычку :D

Аватара пользователя
supergut
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 13:22
Откуда: Волгоград

#2123

Непрочитанное сообщение supergut » 03 июн 2012, 13:13

Кстати, с ЖБИ что-то явно случилось - сегодня опять (в воскресение!) работы идут на строящихся домах в Комарово.
Похоже такая практика входит у них в привычку :D
Поднадоели они своей работой по выходным! Скорей бы уж достроили, район оформили как-то! Садик вроде строят, а торговый центр нихрена, за пивом замучились ходить -далеко!

oko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:58

#2124

Непрочитанное сообщение oko » 03 июн 2012, 20:03

#2095 олег П » 01 июня 2012, 13:57
... смотрел планировку и качество отделки 3-х комнатной, двухуровневой квартиры, понравилось Комнаты большие, стены ровные, только на втором этаже не было туалета (но это в том доме, который показали).

Прочитав Ваше восторженное заключение, усомнилась: "А что же мы тогда там видели?!" Совмещённый санузел, это на четверых-то; лестница, "уходящая" под большим углом и без перил, того и гляди свалишься ненароком! особенно если не совсем хорошо себя чувствуешь... А ещё даже мне известно, что э/провода должны идти под прямым углом, а там на потолке 1-го этажа расположились эти провода веером, т.е. если что-то случится, придётся снимать полностью весь потолок... А стены наружние?! Так проседали, что "разорвало" кирпич, не шов кладки!

До центра Волгограда доехал не спеша за 20 мин(правда на личном а/м), подкупает то, что возле каждого дома будут оборудованы парковочные места для а/м (не надо будет бегать по району в поиске стоянки, а тут прямо перед входом), а так-же небольшой участочек (3-4,5 сотки) на котором можно будет построить гараж, посадить цветочки, деревца, газончик.

Опять же, где Вы всё это увидели?! Я была в шоке, т.к. не могла придумать, куда бы пристроить сушилку для белья! Между домами не более 10 м (каюсь: глазомер не очень!), посередине канализационный люк, а значит, там ничем не занять: мало ли что! И ещё: о каких 3-4,5 сотках Вы говорите? По крайней мере, сами застройщики называли эту цифру, но для двух квартир с учётом же площади, занятой самим коттеджем! И парковки там что-то не наблюдалось: со ступенек, практически, сразу на проезжую часть... Возможно, мы говорим о разных "Максимках"?! Я сама долго сомневалась и надеялась, что мы по ошибке не туда заехали, но... увы! увидев на карте подготовленное жильё, сильно не воспылала желанием там жить! Сразу оговорюсь: это моё мнение... А такое счастье предлагалось дважды, правда, в разных домах...

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2125

Непрочитанное сообщение олег П » 03 июн 2012, 21:59

Прочитав Ваше восторженное заключение, усомнилась: "А что же мы тогда там видели?!" Совмещённый санузел, это на четверых-то; лестница, "уходящая" под большим углом и без перил,
Смотрел я смотровой дом, как вы не заметили отводку воды и канализации на 2- этаж не знаю ( а то, что там оставили 1 санузел, так это, со слов строителей по просьбе будущих жителей для того, чтобы на верху была еще одна кладовая), ездил сегодня со своими школьными друзьями строителями, которые уже лет 20-ть занимаются ремонтом жилья, моим ребятам понравилось, план работ (для себя) я с ними уже обговорил, а проверили они в доме ВСЕ, а им я верю! Еще раз повторюсь смотрел планировку 3-х комнатной квартиры, и участок который согласно плана на квартиру в моем доме как раз получается обговоренный выше
глазомер не очень!
и мне хватит для того
выйти во двор и поесть СВОЕЙ черешни, груши, винограда
подышать свежим воздухом
и разбить цетничек (что на пенсии надо) ;) А по поводу парковочных мест подъезжайте через недельку, когда там дороги обозначат тогда и будет разговор!
А по поводу
Совмещённый санузел, это на четверых-то
покажите мне квартиру для военных в Волгограде на Морозова 9, Тракторном (кв.410), Комарова где имеются по 2 санузла для четверых-то?
И вот это
Так проседали, что "разорвало" кирпич, не шов кладки!
Вот этого я ни на смотровом доме ни на другом доме не заметил (устранили наверное) :)
где Вы всё это увидели?!
на Максимке ;) Опять же повторюсь я высказал свое мнение, которое ни кому не навязываю, после того как все увидел своими глазами.
Максимка еще не сдана, работы ведутся, когда будет сдана пока не известно,а пока будем ждать в распоряжении с уже давно наступившем ПВ.
Р.S. А 3 сотки = 3 м х 100 м = 10мх30м и т.д

Оксана Владыкина
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:38

#2126

Непрочитанное сообщение Оксана Владыкина » 04 июн 2012, 06:23

Олег П так вы уже согласились на Максимку и какой у Вас адрес если не секрет?

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#2127

Непрочитанное сообщение ММаксим » 04 июн 2012, 10:48

дома для тараканов
кто последний раз тараканов где видел они уже давно кончились Мы их пережили и умертвили своими мобильниками

что заметил военные любят хаять любое жилье, засирали Максимку теперь читаю на пару страниц что она очень хорошая,
наверное потому что появилась родниковая долина, все тапки в нее теперь )) :lol:
зря Вы ерничаете, Вы прекрасно поняли, что слово тараканы для разнообразия, хватит не дай бог просто сырости и плесени, либо грибка. Какой здравомыслящий человек в своей квартире все стены гипсокартоном зашьет? Это же не дача емае, где отсутствует перепад температуры в стенах. Вчера разговаривал с человеком(прорабом) так вот он во второй фирме работает, которая начала строить Долину, сейчас уже третья. Посмотрите по ссылке там фото фундамента, сотоящего из простых плоских опорных пли, на которые возводятся стены. Да стены легкие газо-бетонные, но крошатся и пилятся нажовкой по дереву. Плюс газовое отпление в каждой квартире свое, это емае небезопасно, имхо.
Думаю Вы сами то согласились бы на этот вариант эконом-класса, построенного за 30т.р. метр, под руководством Администрации(не частника как ЖБИ) гасторбайтерами, что-бы провести остаток жизни там и с гордостью передать внукам по наследству?
Про Максимку писали все плохо потому, что непонятно было доведут ли до ума то что начали, ибо доводят ее и строят ее через скандалы. У нас из местных Волгоградских ни один не согласился на Максимку, т.к. были квартиры ЖБИ на СХИ. Лили фундаменты там в зиму, и практически сразу ставили стены. Нормальный человек, если строит для себя, дает отстоятся фундаменту 1год, а лучше 2, но не месяц. Опять же насколько я знаю, могу ошибаться если что пардон, там то-же стены каркасно-щитовые, обложенные кирпичем. Вопрос по Максимке всегда вызывал неготив и еще по одному факту в плане снабжения эл., вода, стоки и дороги. Опять же повторюсь, что для некоторых при отсутствии выбора и наличия мужских рук проживание на Максимке вариант хороший, да и до центра впринципе недалеко, а главное развязка Ростовской трассы, на которой по 3-й продольной не заезжая в город можно уйти и в центр и на Спортановку и на СХИ. Тем более если будет хотя-бы 3-4 сотки земли вообще прелесть. Главное насколько качественно построены сами дома, остальное трололо.
С уважением ко всем, пордон за флуд. :?
пысы я сам с Красноармейского и согласен на простую квартиру в этом районе в тупо-простом бетонном либо кирпичном доме с простой планировкой и надежной опорой под нагами, что бы еще под старость не переделывать, то что другие наворочили другие по доброте душевной и "заботе". Будет Волжский, совет берите, либо СХИ.

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2128

Непрочитанное сообщение олег П » 04 июн 2012, 17:09

согласились на Максимку и какой у Вас адрес если не секрет?
Да, потому, что это для меня подошло из всего что есть сейчас в Волгограде и из того, что в будущем будут предлагать (Родниковая долина), а извещение от 25.05.12 на ул. Платановая д.22 кв.1 (платанов там не будет :( , т.к в нашем климате не растут, но и кроме них есть , что посадить :D ),после отпуска начну сбор документов. ;)
Вопрос по Максимке всегда вызывал негатив и еще по одному факту в плане снабжения эл., вода, стоки и дороги
Электроснабжение есть (фонари возле домов горят), вода - своя скважина глубиной 180 м, а дороги - приступают.... ;)

А дорогу до Волгоградки предлагаю назвать березовой, и когда сделают посадить вдоль нее березки!

oko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:58

#2129

Непрочитанное сообщение oko » 04 июн 2012, 18:00

олег П
Поздравляю! Если Вам понравилось, значит пойдёт в дело! :good:

А я была в шоке от такого предложения да ещё за доплату в 150! Может быть потому, что "домики в деревне" у нас уже есть (вернее, у родителей!) и что это такое нам известно, с учётом индивидуального отопления... А хотелось, просто, обычной городской квартиры... Кстати, свекровь, когда узнала про автономное отопление, сразу сказала: "Не соглашайтесь"... Уточню, это было до показа фото с Максимки, потом она уже про то не вспоминала, а лишь удивлялась: "Как такое возможно?!"

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#2130

Непрочитанное сообщение олег П » 04 июн 2012, 18:16

что "домики в деревне" у нас уже есть
И я знаю, что такое свой дом с газовым отоплением, уже почти все родственники в Волгограде и области переехали в свои дома, оставив квартиры молодежи (детям)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей