Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#361

Непрочитанное сообщение Penzioner » 29 июл 2009, 07:08

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только надо для начала отжать у государства
Вы же офицер, как то не красиво звучит "отжать", может лучше будет: "получить от государства положенное за безупречную и многолетнюю слжбу"?

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#362

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 29 июл 2009, 20:53

[/b]ВСЕМ
Да хорош уже флудить здесь. Невозможно форум читать. Трафик не бесплатный у многих. Трепитесь где-нибудь в другом месте. Есть там ветка про 400 приказ.Добавлено (2009-07-29, 21:53)
---------------------------------------------
Или указание ЗМО насчёт ЕДП почитайте в "Денежном довольствии"

vovanooi
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:02

#363

Непрочитанное сообщение vovanooi » 30 июл 2009, 09:20

Всем Доброго времени суток!
После прочитанного на форуме по по поводу ротации- эмоции через край!Хотелось выпустить пар большой тирадой,но это ни к чему толковому не приведёт,а так и останется трёпом!
Хочу сказать следующее - для себя твёрдо решил:"Увольняться из такой армии нужно немедленно!" И думаю что к такому мнению придут большинство граммотных и уверенных в себе военных специалистов,да и люди,которые уже получили и квартиры и пенсии в городах не поедут служить в Мухосранск,но если только он не "полный военный"! И тут возникает опять вопрос "А кто останется в армии?!",а ответ на поверхности,как и в 90-е года, тот кто ничего из себя не представляет и ничего не умеет кроме как служить и исполнять глупые приказы глупых людишек!
Пример последствия 90-х у каждого в части должен быть,когда из ВС увольнялись все достойные и граммотные офицеры,а остовались лишь в большинстве своём,за редким исключением, никчемные людишки-ну не нужны они были на "гражданке" никому.И вот прошло время и эти никчемные людишки уже командиры,а некоторые и проводят сегодняшние реформы!и что от них ожидать?Да ничего!
Но международная ситуация такова,что вскоре всем уволившимся ГРАММОТНЫМ специалистам придётся вернуться в строй,т.к. увы при таких дальнейших реформах все вспомнят "Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую".А аппетиты у них уже розыгрался и примером может служить Япония-Курильские острова,а Китай, ну и Штаты как всегда не дремлют(провакация в Осетии).Да примеров сколько угодно!
Кто-то скажет у нас не так,но это и будут исключения,которые подтверждают правило!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#364

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2009, 09:30

Quote (vovanooi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">остовались лишь никчемные людишки-ну не нужны они были на "гражданке" никомуЗачем так горячиться? Наверняка вы в это время не служили? Не суди, да ......ну вы знаете, наверное
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

vovanooi
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:02

#365

Непрочитанное сообщение vovanooi » 30 июл 2009, 09:41

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем так горячиться? Наверняка вы в это время не служили? Не суди, да ......ну вы знаете, наверное
Если кого обидел извините,но я же сказал,что исключения подтверждают правило!
И вообще посмотрите на своих начальников в ранге подполковников и выше и представьте себе их с их навыками,умениями и способностями на "гражданке"?!Я ни говорю что все такие,но большинство из них остались по причинам которые я уже перичислил!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#366

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2009, 09:49

Quote (vovanooi)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">большинство из них остались по причинам которые я уже перичислил! Бессмысленная дискуссия
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#367

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 июл 2009, 10:22

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да хорош уже флудить здесь. Невозможно форум читать.
Вот с себя и начните.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#368

Непрочитанное сообщение Retwizan » 30 июл 2009, 18:36

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"гражданские" не обладают льготами по пенсии, получением жилья (на предприятии не спрашивают перед увольнением, обеспечен жильём или нет),
У гражданских и нет таких обязанностей, как у военных! И никто им не запретит подрабатывать, и никто не может обязать в час ночи бегом бежать на плац, и... Да чего уж говорить. Все мы и так прекрасно знаем свои нелёгкие будни... Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ближайших деревень всегда к нам в магазин, школу и санчасть ходили
В свете последних табуреткинских нововведений, как бы военнослужащие, члены их семей и военные пенсионеры из ЗВГ не стали бы искать по близлежащим населённым пунктам всё вышеперечисленное...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#369

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 июл 2009, 19:30

Согласен, тогда кто нас заставляетQuote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в час ночи бегом бежать на плац и т.д. Мы сделали свой выбор и не стоит ныть в не обеспеченности, отдалённости и т.д.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#370

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 июл 2009, 19:36

Quote (Retwizan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У гражданских и нет таких обязанностей, как у военных! И никто им не запретит подрабатывать, и никто не может обязать в час ночи бегом бежать на плац, и... Да чего уж говорить. Все мы и так прекрасно знаем свои нелёгкие будни... Все эти условия (ненормированный рабочий день и прочее..) можно включить в трудовой договор.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#371

Непрочитанное сообщение Sapsan » 30 июл 2009, 20:04

Гамлет, можно. Но гражданским от этих дополнений легче отказаться, не понравилось или обманывают с доплатой за переработку - заявление, 2 недели и свободен (народ так и перетасовывается постоянно по местам работы). В МО же постоянно "игра в одни ворота", где голы забивает МО своим военнослужащим. С той же ротацией - гражданина надо золотом осыпать, чтобы он работать переехал в другой город, а офицера только с приказом о переводе ознакомить и вперед - чемоданы паковать. P.S. На гражданке лучше жить (мое субъективное мнение, сложившееся за 8 месяцев после ДМБ).
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#372

Непрочитанное сообщение verabush » 30 июл 2009, 21:13

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все эти условия (ненормированный рабочий день и прочее..) можно включить в трудовой договор.
Слово "можно", не значит , что включат... Кто будет заключать трудовой договор, вернее кто будет читать условия трудового договора?
У нас, в части 2 ГП. Только один входит в состав профсоюза, присоединённого к соседнему полку.
Много ли раз, профсоюз будет заступаться, за одного, своего члена, из соседней части? Sapsan, правильно, заметил. Народ, видя такое отношение к судьбе ГП, быстренько делает ноги, в сторону КПП... Откуда, очереди входящей, не наблюдается... Ближе к теме. Про ротацию.
Офицер, прослуживший в нашей части, много лет, прошедший путь от срочника до капитана, сказал (я просто, матерные слова опускаю или заменяю):" Пусть , только скажут мне, , завтра собирай вещички, ты ротируешься. В им акцию. Буду переводиться на любую должность, не входящую, в перечень ротируемых."
Много слов, кроме смайликов, заменила общеупотребляющими.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#373

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 июл 2009, 21:53

В полне нормальная и по человечески понятная реакция заслуженного человека, я бы удивился, услышав это от выпускника. Нормальная была система замен, чего надо портить уже годами наработанное и проверенное?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#374

Непрочитанное сообщение Krus » 01 авг 2009, 09:01

verabush, Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">любую должность, не входящую, в перечень ротируемых
А что за перечень такой?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#375

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 авг 2009, 09:07

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Буду переводиться на любую tongue должность, не входящую, в перечень ротируемых." Главное, что бы не было поздно
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#376

Непрочитанное сообщение Уссури » 01 авг 2009, 18:53

Захотелось вступить с Вами в дисскуссию. Раньше ротации не было, но офицер, прослуживший в отдаленной местности 10 лет , имел право на замену. Так вот, мой муж прослужив в отдаленке стал писать эти рапорта на замену. А замены все нет и нет. С Дальнего Востока просто не хотели отпускать - мол, кто у нас останется. И тогда он записался на прием к генералу, который с очередной проверкой приехал в полк.Так мол и так, я не "залетчик, за все годы службы нет никаких взысканий, с работой справляюсь, почему я не могу уехать отсюда, честно отслужив положенное?Попросил письменного ответа. Через 10 дней ему ответили. Знаете что? -Нет желающих служить на Дальнем Востоке. Звучало как издевка. Мы уже отчаялись - дети заработали хронические болезни, у меня за недостатком кислорода в воздухе просто отказало одно легкое.И полная безнадега.И только на 15 году службы на Дальнем Востоке нам повезло, это было случайно, не буду вдаваться в подробности. Не знаю, справедливо это или нет, но не может оттуда уехать специалист, если на его место никого нет. Им что, гнить там? Или вы чем - то лучше? Почему один едет и делает свое дело честно, а другого даже от этой мысли воротит?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#377

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 авг 2009, 19:11

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Им что, гнить там?
Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Почему один едет и делает свое дело
насколько я знаю и сейчас есть заменяемые места и также знаю что некоторые не хотят заменятся сами. Это например ЧР - 2 года, г.г. Борзя - 4,5 года и другие отдаленные местности. Ваш муж видимо не к тому генералу обращался(не в его компетенции было решать вопросы перевода и замены офицеров).
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#378

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 авг 2009, 19:19

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или вы чем - то лучше? Почему один едет и делает свое дело честно, а другого даже от этой мысли воротит? А Вас бы не воротило что-ли? Поговорку знаете?:рыба ищет где глубже и т.д.?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#379

Непрочитанное сообщение Уссури » 01 авг 2009, 19:59

В 20 лет хочется романтики и сильна вера в справедливость.Были уверены, что отслужив свое там, сможем легко и без проблем уехать куда захотим. Поэтому истерик не было, если вы про это. Но потом родились дети,встал со временем вопрос учебы и лечения, и так случилось, что им был не климат, да и мне тоже.Но это никого не интересовало.Просто у человека нет гарантии, чтоб оттуда уехать. Многие, просто не верят, что возможно по рапорту перевестись, поэтому и не писали.Да и сейчас, мне думается,происходит небольшая паника, потому - что люди не уверены, что уехав туда они смогут оттуда уехать быстрее, чем через 10 - 15 лет. Да и смысл со временем теряется - дети вырастают, жизнь тоже не стоит на месте.И вопрос последнего места службы, я думаю многим набил оскомину - ну кому захочется чтобы это место было бы где то далеко от цивилизации. Ведь вроде ты едешь куда тебя посылают, а после 20 лет службы ты оказываешся в более худшем положении, чем тот кто служил себе в нормальном городе.Хотя мое мнение, что должно быть наоборот, а то людей вроде как наказывают непонятно за что, вместо благодарности. Когда я не поверила, что нам могут дать квартиру на Дальнем Востоке и пошла на прием к юристу он мне подтвердил это право - представьте мой ужас, неужели вы думаете, что там все хотят служить до максимальной чтобы уехать или мечтают там остаться?За время нашей службы ни одному не удалось замениться, нас буквально поздравляли...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#380

Непрочитанное сообщение alejo » 01 авг 2009, 20:21

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но потом родились дети,встал со временем вопрос учебы и лечения, и так случилось, что им был не климат, да и мне тоже
дискуссия уже идет в русле соседней ветки . То есть по вашему все должны прожить 15 лет в отделной местонсти подпортить здоровье- так по вашему. Счетаю что Вы не правы и вот почему. Каждый кузнец своего счастья если там было плох то чего ждали??? не уехали ради детей в другую местность. Значит была цель (бесплатное жилье) Или второй вариант муж умеет только служить (так проще) Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Им что, гнить там? Или вы чем - то лучше? Получается у моего мужа так сложилась служба - значит все должнв так пройти (ради спроведливости) Не будет ее справедилвости не в той стране живете

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#381

Непрочитанное сообщение Уссури » 01 авг 2009, 20:35

Мы не ждали, а при первой возможности паписали рапорт на замену, и так 5 лет - запросы, письма, были готовы заплатить. А мой муж действительно очень любит свою работу, ему с детства погоны снились, и к тому же выбрал очень узкую специализацию. Да и послужив 10 лет на ДВ в ожидании права на заменув голодные 90, глупо было бы все бросать, поэтому все, чего мы хотели, реализовать свое право на замену.И когда тебе отвечают, что нет желающих служить на ДВ -это весомая причина, что бы ты никуда не поехал, это обидно.(И так 5 лет)Мне вообще странно слышать, что это только желание или нежелание человека, а не приказ.Мы и отношения привозили все бесполезно, поэтому закон о ротации имнтересен тем, что не будет ли так, что мол, право то вы имеете уехать отсюда, но получится или нет - другой вопрос.

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#382

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 01 авг 2009, 21:16

5 лет назад перед выпуском просил отправить меня на ДВ.даже в списки распределения изменения внесли.так нет же в СКВО нужнее был

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#383

Непрочитанное сообщение Retwizan » 01 авг 2009, 21:33

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и не стоит ныть в не обеспеченности, отдалённости и т.д.
Но и не стоит ухудшать и так нелёгеие условия жизни большинства военнослужащих.Добавлено (2009-08-01, 22:33)
---------------------------------------------
Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все эти условия (ненормированный рабочий день и прочее..) можно включить в трудовой договор.
Только вот ФЭУ округа на это деньги хрен выделяет...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#384

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 авг 2009, 21:43

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 20 лет хочется романтики и сильна вера в справедливость.
ага! в 20 лет хочется а потом с 20 и, у некоторых до предельного, это все расхлебываеш!Добавлено (2009-08-01, 22:43)
---------------------------------------------
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не будет ее справедилвости не в той стране живете
справедливость есть. только каждый ее понимает по разному. слишком это философская категория.
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#385

Непрочитанное сообщение кудесник » 01 авг 2009, 22:28

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Значит была цель (бесплатное жилье) цель на бесплатное жилье у тех, кто служит в мво. так что не надо наговаривать на тех, кто служит от мво за тысячи км и которые в лучшем случае получат сраный ГЖС или квартирку в какой-нибудь деревне.
теперь alejo, у тех кто служит в мво очко заиграло, что с квартиркой в москве можно пролететь, уехав по ротации на дв, север и т.д.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#386

Непрочитанное сообщение alejo » 01 авг 2009, 22:40

Quote (кудесник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и которые в лучшем случае получат сраный ГЖС или квартирку в какой-нибудь деревне
в Мурманске многие получают жилье в московской области и в ленинградской ,я бы не сказал что это деревни

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#387

Непрочитанное сообщение PaulArman » 01 авг 2009, 22:53

Quote (кудесник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у тех кто служит в мво очко заиграло
ну это то да. В дальних округах люди ИМХО чаще место службы меняют, в мво процентов 80 где начали там и служат.
Dura lex, sed lex

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#388

Непрочитанное сообщение Уссури » 01 авг 2009, 23:20

Никого не хотела задеть, просто у человека, который волею судьбы попал в отдаленку, должно быть реализуемое право после определенного количества лет, установленного законом уехать оттуда, и это не должно зависеть от(хочу - не хочу твоего сменщика). А возможность отъезда оттуда означает, что кто - то должен приехать на твое место. Мы все равны. Разве не так? Или кто - то ровнее?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#389

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 авг 2009, 23:32

Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или кто - то ровнее?Вы же сами знаете ответ. Конечно в нашей стране есть "более ровные", особенно приближенные "по счастливой случайности" к столицам(Москва, С-Пб)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#390

Непрочитанное сообщение verabush » 02 авг 2009, 00:04

Уссури,
Напомнили мне Оруэлла. "Ферму животных".
Quote (Уссури)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы все равны. Разве не так? Или кто - то ровнее
Вы правы, конечно. Мы все правы.
Просто у каждого своё видение мира и ситуации. И у каждого своя судьба.
Вам, надо было активнее оттуда, сваливать. Ну, а если терпели, то, наверное, был в этом, какой-то свой резон? Поясню свою мысль.
Мы, 16 лет назад, приехали, сюда, в столицу республики, по распределению. Вместе с нами прибыло, ещё 150 молодых лейтенантов.
Через 3 года, отсюда поувольнялось, попереводилось такая куча народа!!! Девочкам, приехавшим из Москвы и из Подмосковья, совершенно здесь не понравилось. Всеми правдами и неправдами, они пилили мужей за ВСЁ. За бесчисленные наряды и дежурства, за общажки, которые предоставили нам. Сами лейтенанты, которые привыкли быть на попечении золотопогонных папиков, вообще, со словами проклятия, покинули сию юдоль, в течении 2 лет. Всеми правдами и неправдами. Из дыры - вон.
Из того выпуска, нас осталось 3 человека. Сейчас, у нас, квартира, своя. В нормальном районе. Считаю, что нам, тогда повезло с командиром.
Я, к тому, что кто-то, считал и считает, до сих пор, что у нас - дыра несусветная. А меня эта дыра полностью устраивает. И уезжать по ротации, я ни в коем случае, сейчас не хочу.
Пусть ищут других романтиков, которым по 20 лет.
Мы, своё прошли, нам скоро на покой... ИМХО. Распространять действие приказа о ротации, следует на новоприбывший состав.
О! И на новый облик.... ЗЫ. Если бы, все командиры, были такими же человечными, как наш прежний, то не паслась бы, я на этом сайте. Сейчас, надо иметь острые зубы и все НПА в этих зубах, дабы никто не обмишулил...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость