ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#4201

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 24 май 2012, 23:28

Мона Лиза! Когда Вы подписали договор соцнайма и оплатили деньги за превышение ? Приказ о доплатах отменен 28 апреля. Если Вы Все сделали до этой даты - смысла бороться нет. Если у Вас превышение, значит может поступить встречный иск от ДЖО об изъятии у Вас этой квартиры и Вас заставят ждать другую. если же Вы оплату произвели позже - то у Вас есть 3 месяца на подачу иска в Суд с момента , как Вы узнали о нарушении Вашего права - то о том, что доплату отменили. Тогда есть смысл подавать заявление. А так - ведь дело было добровольное- и Вы сами согласились доплатить излишки. Еще речь о каких идет излишках - также можно оспаривать вопрос, если это было 3-5 метров, то возможно Суд примет Вашу сторону. Попытка - не пытка, ведь деньги не лишние. Пригодятся для ремонта новой квартиры. А если превышение 15-18 м кв - вряд ли выиграете.

Арина Ирина
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:25

#4202

Непрочитанное сообщение Арина Ирина » 26 май 2012, 07:48

Всем доброго дня!!! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь попадал на прием в ДЖО МО??? это вообще,реально??? хочу во вторник попробовать, вот и собираю инфо...

elena(((
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:40

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#4203

Непрочитанное сообщение elena((( » 28 май 2012, 08:13

Всем доброго дня!!! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь попадал на прием в ДЖО МО??? это вообще,реально??? хочу во вторник попробовать, вот и собираю инфо...
В само ДЖО вы не попадете. ДЖО находится в здании МО на 3 или 4 этаже.Чтобы попасть в это здание вам должны выписать пропуск в тот отдел куда вы хотите пройти.А выписывает пропуск сопровождающий этого отдела. Ищите людей,которые вам помогут попасть в это здание,а там соориентируетесь.Удачи!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#4204

Непрочитанное сообщение Марина69 » 28 май 2012, 08:29

Всем доброго дня!!! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь попадал на прием в ДЖО МО??? это вообще,реально??? хочу во вторник попробовать, вот и собираю инфо...
Добрый день! Поскольку Вы собираетесь туда во вторник, то, скорее всего, имеете виду "Прием военнослужащих (граждан) по личным вопросам ведётся в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д.19 в здании «бюро пропусков №2», 2 этаж, кабинеты 3,6,9 (бывшее здание 159 управления) вход со стороны Колымажного переулка.
Время приема: вторник, четверг – с 14 до 18."
. Но это не само ДЖО, а представители с ДЖО ведут прием. Муж там бывал неоднократно. Первый раз сдавал туда документы на признание нуждающимися, сразу поставили на 2 экз. заявления штампик с вх. номером. Потом привозил еще справки. Попасть реально, сначала заказываете пропуск, муж проходил без записи. Если приехать к 13 часам, то реально попасть в районе 16-17 ч., но как повезет. С Собой паспорт, чтобы выписать пропуск. Удачи.

elena(((
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:40

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#4205

Непрочитанное сообщение elena((( » 28 май 2012, 13:32

Всем доброго дня!!! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь попадал на прием в ДЖО МО??? это вообще,реально??? хочу во вторник попробовать, вот и собираю инфо...
Добрый день! Поскольку Вы собираетесь туда во вторник, то, скорее всего, имеете виду "Прием военнослужащих (граждан) по личным вопросам ведётся в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д.19 в здании «бюро пропусков №2», 2 этаж, кабинеты 3,6,9 (бывшее здание 159 управления) вход со стороны Колымажного переулка.
Время приема: вторник, четверг – с 14 до 18."
. Но это не само ДЖО, а представители с ДЖО ведут прием. Муж там бывал неоднократно. Первый раз сдавал туда документы на признание нуждающимися, сразу поставили на 2 экз. заявления штампик с вх. номером. Потом привозил еще справки. Попасть реально, сначала заказываете пропуск, муж проходил без записи. Если приехать к 13 часам, то реально попасть в районе 16-17 ч., но как повезет. С Собой паспорт, чтобы выписать пропуск. Удачи.
Да, вы правы,это не само ДЖО.Прием ведут сотрудники ДЖО в одном кабинете.Живая очередь.Когда были мы было 100 с лишним человек,всех успели принять. А в само ДЖО попасть нереально,они прием не ведут в своем ведомстве.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#4206

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 май 2012, 13:39

А в само ДЖО попасть нереально,они прием не ведут в своем ведомстве.
Да какая разница ГДЕ нас будут принимать?!
Основной вопрос - КТО? Уполномочены ли эти должностные лица принимать какие-либо решения?
Вопрос "почему Директор ДЖО и его заместители "есть лица неприкосновенные" остается риторическим пока.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#4207

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 28 май 2012, 14:06

Вопрос "почему Директор ДЖО и его заместители "есть лица неприкосновенные" остается риторическим пока.
А Вы её - нового Директора ДЖО видели? :D Она же еще моложе, выше и стройней предыдущей, так же брюнетка - хоть в чем-то постоянство :P
Волшебная ... на всю голову ;)

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#4208

Непрочитанное сообщение Robinzon » 28 май 2012, 14:33

Кто видел нового директора ДЖО?!
Раскройте тему!..

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4209

Непрочитанное сообщение Petra » 28 май 2012, 16:12

сначала заказываете пропуск
т.е. накануне посещения? Через кого заказывать? На фига еще пропуска в эти дни заказывать?

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#4210

Непрочитанное сообщение Марина69 » 28 май 2012, 20:51

Нет, заранее ничего заказывать не надо. Просто выписываете пропуск в бюро пропусков. А без пропуска Вас все равно не пустят.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#4211

Непрочитанное сообщение vadko1 » 28 май 2012, 21:43

Просто выписываете пропуск в бюро пропусков.
Не путайте людей, для входа в "домик у мусорки" (на Колымажном) пропуск не нужен. А вот если кто хочет попасть в "логово зверя", в здание генштаба, то только через знакомых, под видом прохода в какое-либо другое Управление. :P
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

sms*ка
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:33

#4212

Непрочитанное сообщение sms*ка » 29 май 2012, 01:25

ну вот и 6 месяцев прошло,как мы сдали документы в джо(чтобы признали нуждающимися) и до сих пор тишина
Раза два в месяц мы до них дозваниваемся,нас успокаивают,что всё в порядке и так каждый раз.Ну сколько ещё ждать?Я думаю мы не одни такие на этом форуме?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4213

Непрочитанное сообщение Petra » 29 май 2012, 14:30

Я думаю мы не одни такие на этом форуме?
сегодня 8 месяцев, как сдали дело на признание. Попытаюсь сдать недостающие документы в четверг(вторник). Надеюсь, что выписка из ЕГРП за 3 месяца (с 6 марта) тоже готова. Но может не устроить заявление с ипмж - Москва. Я понимаю, что для признания это не определяющий фактор, но у "них" там все может иметь вес :D

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#4214

Непрочитанное сообщение alkuz » 29 май 2012, 20:56

sms*ка писал(а):Я думаю мы не одни такие на этом форуме?


сегодня 8 месяцев
у меня сегодня уже11 месяцев как сдал документы. Звонки на горячую линию, посещение "спецотдела" на Колымажном, письма - результат "Документы у исполнителя". Кто исполнитель и как ему позвонить никто не не говорит :twisted: . Написал еще одно письмо с уведомлением, жду ответ.
Мы с товарищем получили извещения от одного числа на Балашиху, как он уже заключил ДСН в Теплом Стане. Нюанс в том, что он в распоряжении, а я уже уволен.

Anna 299
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:00

#4215

Непрочитанное сообщение Anna 299 » 31 май 2012, 19:54

Нюанс в том, что он в распоряжении, а я уже уволен.
Очень существенный нюанс. :x Еще в Теплом Стане быстрее чем на Знаменке. Из ТС хоть информация какая нибудь поступает, а на Знаменке глухо пока сами не позвонят.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4216

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 май 2012, 21:03

ну вот и 6 месяцев прошло,как мы сдали документы в джо(чтобы признали нуждающимися) и до сих пор тишина
сегодня 8 месяцев, как сдали дело на признание.
у меня сегодня уже11 месяцев как сдал документы.
Это не единичные промашки, это организованная система работы - не пущать людей в очередь. Как говорил В.И.Ленин - Ни мира, ни войны. Вам ведь не отказали - нельзя и судиться по незаконному отказу. А судиться за нарушение сроков рассмотрения документов - особого толка нет.
Я сам из такой же категории, еще в октябре 2011 документы сдал

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4217

Непрочитанное сообщение Партизан » 31 май 2012, 21:51

Вам ведь не отказали - нельзя и судиться по незаконному отказу. А судиться за нарушение сроков рассмотрения документов - особого толка нет.
Я сам из такой же категории, еще в октябре 2011 документы сдал
Ну не все так печально. Если у Вас остались реквизиты отправленных документов, то согласно ст.ст. 12, 5 ФЗ N 59-ФЗ они обязаны рассмотреть в установленные сроки Ваше обращение и дать письменный ответ по существу просьбы на указанный почтовый адрес или по электронной почте. А если нарушат - все в суд. По суду то точно ответят.

Аватара пользователя
надобороться
Постоянный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:14

#4218

Непрочитанное сообщение надобороться » 31 май 2012, 22:20

не выходит из головы рассказ товарища моего,который недавно ненароком попал в ДЖО.пытался найти кого-то и заходил поочередно в разные кабинеты.так там соплячки сидят и кто в карты на компе играет,а кто ногти красит.документы разбросаны везде как попало.и все в один голос орут,что заняты.трубки сняты телефонов.вот такие работники.а вы говорите,что
чего-то ждете...твари там!
Не ту страну назвали Гондурасом...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4219

Непрочитанное сообщение Petra » 31 май 2012, 22:56

там соплячки сидят и кто в карты на компе играет,а кто ногти красит.документы разбросаны везде как попало.и все в один голос орут,что заняты.трубки сняты телефонов
вот бы заснять на скрытую камеру такую работу. Да и Баранцу в блоге рассказать. А еще лучше как-то донести до ВВП

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#4220

Непрочитанное сообщение MAPT » 01 июн 2012, 05:37

вот бы заснять на скрытую камеру такую работу...
Отличная мысль! Надо научить этих мокро.щелок работать. Главный вопрос - где найти двух героев (один снимает второй прикрывает) с пропуском "вездеход".
У кого есть такая возможность, просим совершить подвиг!

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#4221

Непрочитанное сообщение pr82 » 03 июн 2012, 21:23

Подскажите кто сейчас В ДЖО руководитель или ВРИО и как правильно называется должность?

Oberst99
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:45

#4222

Непрочитанное сообщение Oberst99 » 04 июн 2012, 09:21

Кто-то сдавал недавно в ДЖО документы после получения майских извещений? Просветите:
- куда конкретно надо сдавать (Знаменка, Колымажный)?
- много-ли народу на сдачу документов?
- говорят-ли сроки проверки документов?

И, вообще, как обстановка при сдаче документов, какие требования?

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#4223

Непрочитанное сообщение Никола » 04 июн 2012, 09:46

Подскажите кто сейчас В ДЖО руководитель или ВРИО и как правильно называется должность?
ВРИД Директора ДЖО МО РФ Г. В. Семина. Посмотрите здесь: Извещения ДЖО
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

Re:

#4224

Непрочитанное сообщение Robinzon » 04 июн 2012, 16:59

не выходит из головы рассказ товарища моего,который недавно ненароком попал в ДЖО.пытался найти кого-то и заходил поочередно в разные кабинеты.так там соплячки сидят и кто в карты на компе играет,а кто ногти красит.документы разбросаны везде как попало.и все в один голос орут,что заняты.трубки сняты телефонов.вот такие работники.а вы говорите,что
чего-то ждете...твари там!
А вы не предположили, что товарищ ваш, мягко говоря, чрезмерно гиперболизировал ситуацию? И его личностное и скорее всего неадекватное ее восприятие вы трансформируете сюда на форум. Вы мизантроп?
Как аргумент приведу тот фукт, что рабочий день в ДЖО (по крайней мере в конце 2011г. был установлен до 21 часа, а по факту работники задерживались до 23 и позднее). Об этом писалось, кстати, на форуме.
там соплячки сидят и кто в карты на компе играет,а кто ногти красит.документы разбросаны везде как попало.и все в один голос орут,что заняты.трубки сняты телефонов
вот бы заснять на скрытую камеру такую работу. Да и Баранцу в блоге рассказать. А еще лучше как-то донести до ВВП
вот бы заснять на скрытую камеру такую работу...
Отличная мысль! Надо научить этих мокро.щелок работать. Главный вопрос - где найти двух героев (один снимает второй прикрывает) с пропуском "вездеход".
У кого есть такая возможность, просим совершить подвиг!
Ай-яй-яй! Взрослые люди, а ведетесь на такую дешевую провокацию.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#4225

Непрочитанное сообщение MAPT » 04 июн 2012, 17:39

Вам видимо, положение дел в ДЖО виднее (изнутри)? Тогда, к Вам просьба - держите нас, ОБЪЕКТИВНО, в курсе событий ДЖО, чтобы
Ай-яй-яй! Взрослые люди ...
НЕ велись на такую дешевую провокацию.

Аватара пользователя
der Freischutz
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:50
Откуда: Подольск

Re:

#4226

Непрочитанное сообщение der Freischutz » 04 июн 2012, 19:40

Кто-то сдавал недавно в ДЖО документы после получения майских извещений? Просветите:
- куда конкретно надо сдавать (Знаменка, Колымажный)?
- много-ли народу на сдачу документов?
- говорят-ли сроки проверки документов?

И, вообще, как обстановка при сдаче документов, какие требования?
Из посещения желтенького здания в прошлый четверг:
- документы принимают сотрудники ДЖО которые проводят прием на втором этаже каждый вторник и четверг с 14 до 18;
- вход в здание со стороны Колымажного (направо от ворот КПП);
- определить сколько народу на сдачу документов не представилось возможным: у каждого свои проблемы, кто-то с вопросом, а кто-то с документами (я лично пришел где-то в 14.10 и записался то ли 51, то ли 53), но по ходу "пьесы" народ отсеивается (уходят в связи с отпавшей необходимостью посещения);
- насчет сроков проверки не скажу - не спрашивал, но думаю, что вряд ли скажут;
- в целом обстановка нервная (под кабинетом), некоторые из посетителей впадают в откровенную истерику, другие - веселятся сами и веселят других.
Вот в общих чертах, повторюсь, из моих личных наблюдений...

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

#4227

Непрочитанное сообщение shmel258 » 04 июн 2012, 20:01

Oberst99 писал(а):
Кто-то сдавал недавно в ДЖО документы после получения майских извещений? Просветите:
- куда конкретно надо сдавать (Знаменка, Колымажный)?
- много-ли народу на сдачу документов?
- говорят-ли сроки проверки документов?

И, вообще, как обстановка при сдаче документов, какие требования?


Тоже был в прошедший четверг в ДЖО,посмотрел,что это такое...В 10:15 поднялся,записался в список(69-м) и пошёл прогуляться.Вернулся к 13:00 :lol: ,а списочек-то уже новый...Я вписался (уже 15-м)А народ-то подходит,и вот нашлись те,кто стоял в начале первого списка...Ну пошумели чуть-чуть.. :evil: Затем пришли БУМАГОЗАБИРАТЕЛИ,собрали у тех,кому не нужна подпись,соответственно часть разбежалась,другая группка(честно,не помню зачем)отмежевалась к окну,ну а кому нужно было получить отметину о сдаче доков остались стоять в очереди...
Как-то так

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4228

Непрочитанное сообщение Petra » 04 июн 2012, 21:37

завтра собираюсь в ДЖО. Но приеду часам к 16-ти. Буду искать и "желтенькое здание", и "Бюро пропусков №2", и КПП, и каб. № 3,6,9. Но трудно с географией - КУДА все же податься? Думаю, разберусь на месте.
По поводу "ай-яй-яй, взрослые люди". Сегодня целый бень с 10 до 18 звонила каждые 10-12 минут по тел. 696-68-31 инспектору, который ведет наше дело. Трубку не берут, потом идет сброс. Если же короткие гудки, то потом опять не берут трубку. Я все понимаю, что столько звонков не обслужить. Но нам-то что делать?! 3 месяца назад отправили запрос в ЕГРП, и КАК теперь узнать результаты? Завтра передам документы под роспись, КАК мы узнаем, дошли ли они до адресата, какое принято решение, каким образом это решение будет доведено до нас? У кого спрашивать ответы на свои вопросы? Девочки-мальчики с ГЛ - это не выход лично для нас.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
и в какой список записываться? Неужели не проще определиться на месте: кто сдавать, кто последний, я за Вами!

Oberst99
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 07:45

#4229

Непрочитанное сообщение Oberst99 » 04 июн 2012, 21:42

завтра собираюсь в ДЖО.
Так же собирался завтра в ДЖО, но обстоятельства изменились - поеду в четверг. По результатам Вашего посещения, пожалуйста, отпишитесь.

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

Re:

#4230

Непрочитанное сообщение Robinzon » 05 июн 2012, 13:41

По поводу "ай-яй-яй, взрослые люди". Сегодня целый бень с 10 до 18 звонила каждые 10-12 минут по тел. 696-68-31 инспектору, который ведет наше дело. Трубку не берут, потом идет сброс. Если же короткие гудки, то потом опять не берут трубку. Я все понимаю, что столько звонков не обслужить. Но нам-то что делать?! 3 месяца назад отправили запрос в ЕГРП, и КАК теперь узнать результаты? Завтра передам документы под роспись, КАК мы узнаем, дошли ли они до адресата, какое принято решение, каким образом это решение будет доведено до нас? У кого спрашивать ответы на свои вопросы?
Если у вас в сданных документах указан контактный тлф, то они выйдут на вас сами. У меня тлф не был указан и мне информацию спустили по команде (через вышестоящее управление), после чего я отвез недостающие документы, оставил им номер контактного тлф. Потом они сами по необходимости выходили на меня два раза с тлф, который здесь на сайте указан (на 97 заканчивается). Сейчас я тоже пробовал туда дозвониться, они почему-то не отвечают, значит, есть на то причина.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей