Регистрация в квартире

Gornikk
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:56

Re: Регистрация в квартире

#451

Непрочитанное сообщение Gornikk » 08 апр 2012, 19:34

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при прописке по ИМЖ требуется ли постановка на воинский учёт, или можно состоять на воинском учёте по старому месту жительства. Являюсь пенсионером, в настоящее время снят с регистрационного учёта. ИМЖ-Кузнечики.

Walerij
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:13

Re: Регистрация в квартире

#452

Непрочитанное сообщение Walerij » 10 апр 2012, 10:42

Добрый день. У меня возникла проблема с пропиской. В 2010 году от МО получил жилье по договору социального найма, на тот момент не было управляющей компании прописаться сразу не мог. Управляющая компания появилась в мае 2011 года, на тот момент находился в другом городе, а с сентября 2011 года сократили Подольскую КЭЧ к которой относился дом. Чтобы прописаться нас с паспортного стола отправили в северо-западное РУЖО, м. Теплый стан, где на форме №6 необходима печать начальника РУЖО. Печать не ставят из-за того, что отсутствуют архивы с Подольской КЭЧ они нужны для того чтобы удостовериться подлинности договора социального найма. Подскажите что делать, архивы не известно когда придут т.к. нет финансирования

jil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:06

Re: Регистрация в квартире

#453

Непрочитанное сообщение jil » 10 апр 2012, 11:26

Подскажите что делать, архивы не известно когда придут т.к. нет финансирования

Пишите на них в прокуратуру , а то они на вас напишут, как в нашем случае ....http://voensud.ru/post536963.html#p536963

Walerij
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:13

Re: Регистрация в квартире

#454

Непрочитанное сообщение Walerij » 10 апр 2012, 13:23

Подскажите что делать, архивы не известно когда придут т.к. нет финансирования

Пишите на них в прокуратуру , а то они на вас напишут, как в нашем случае ....http://voensud.ru/post536963.html#p536963
случай конкретный, но жилье у меня постоянное, получал по увольнению в связи с проведением ОШМ

Bobova64
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:06

#455

Непрочитанное сообщение Bobova64 » 12 апр 2012, 08:02

Поясните, пожалуйста, следующий момент: Собрали документы для заключения ДСН, среди всего прочего листки убытия и копии паспортов со снятием с рег.учёта,т.е. мы сейчас нигде не прописаны. Теперь повезём всё это в ДЖО, а там говорят, что около месяца будут доки прверять, и тогда только ДСН получим. Так что же, всё это время без прописки быть????? У нас маленький ребёнок под опекой, нам же так нельзя - за опекаемыми детьми строгий контроль. Или я чего-то не так понимаю?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#456

Непрочитанное сообщение gals » 12 апр 2012, 08:32

Bobova64,
можно, нарушений нет.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#457

Непрочитанное сообщение gens6 » 13 апр 2012, 20:32

подскажите, обязательно ли прописываться в полученной квартире всем(совершеннолетним), кто вписан в ДСН?

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#458

Непрочитанное сообщение малина » 14 апр 2012, 01:41

Где-то был ответ, что не обязательно, но могут возникнуть проблемы с приватизацией.

FC MU
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:07

#459

Непрочитанное сообщение FC MU » 14 май 2012, 17:23

Доброго времени суток форумчане! У меня такой вопрос: получил Договор социального найма в котором написано, что "наймодатель обязан передать нанимателю (т.е. мне) по акту в течение 10 дней со дня подписания настоящего договора свободное от прав иных лиц и пригодное для проживания жилое помещение ..."
1. стоит ли мне соблюдать этот временной интервал в 10 дней или можно ещё подождать некоторое время?
2. какие документы мне нужно с собой иметь для прописки по новому месту жительства, если у меня уже есть ДСН?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#460

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2012, 17:28

Необходимые документы
1. Адресный листок прибытия (оригинал, 1 шт.)
2. Заявление о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт.)
3. Листок статистического учета прибытия (оригинал, 1 шт.)
4. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал, 1 шт.)
5. Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт.)
6. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
Всё изложенное сугубо ИМХО.

FC MU
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:07

#461

Непрочитанное сообщение FC MU » 14 май 2012, 17:52

venta,
скажите пожалуйста: с пункта 1 по 4 это мне дадут для заполнения по новому месту жительства заполнять или надо иметь их с собой?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#462

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2012, 18:12

venta,
скажите пожалуйста: с пункта 1 по 4 это мне дадут для заполнения по новому месту жительства заполнять или надо иметь их с собой?
Скачайте с сайта и заполните на компьютере по образцу. Распечатайте и несите с собой.

В ОУФМС обычно сразу перенаправляют в конторку-посредник, которая за денежку оформляет все эти документы. На 1 человека за оформление где-то рублей 200-300 брали...

ПОМНИТЕ, что гражданин имеет право получить все эти бланки БЕСПЛАТНО, и заполнить их от руки разборчивым почерком. Однако ВМСники начинают придираться, что неразборчиво написано, и стараются направить к этим "машинисткам", деньги то живые и немалые.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Пункт 4 в Вашем случае, это Ваш ДСН, который подтверждает право проживания на указанной жилплощади.

Ко всем докам, паспорта, свидетельсва о рождении, ДСН, с собой имейте по нескольку копий.
Требовать их права не имеют, но лучше иметь, чем потом с круглыми глазами искать ближайший ксерокс...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#463

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 май 2012, 19:54

Регистрация граждан по месту жительства

Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).

Заяц
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:17

#464

Непрочитанное сообщение Заяц » 24 май 2012, 08:54

Добрый день. У меня большая просьба подсказать, как действовать дальше. Разъесню все попорядку.
Я отслужил в пожарной охране и вышел на пенсию по сокращеню штатов в 2010 году на пенсию. выслуга составила 21 год.
Сейчас я подполковник внутренней службу в отставке. По существу вопроса.
Проживаю в квартире при пожарной части с 2000 года по договору найма жилого помещения в общежитие подразделения ГПС (хотя это отдельная квартира.) , (всего пять квартир в пожарной части) но за этот период нас не прописывали. По выходу на пенсию начал разбираться кому же принадлежит здание и выяснил, что только в 2007 году здание передали в областную казну и в 2010 году в Российскую Федерацию. Я уже в течении года не имею регистрацию по месту жительства (просто бомж), куда не обращался везде говорят, что здание все передают то от одного в оперативное управление то другому и ждите когда передадут. Сейчас представители МЧС по Свердловской области его служебят и говорят, что после этого будут расматривать вопрос по прописке в служебном жилье, все это длится годами, я из за этого не могу выполнить своих конституционных прав на выборах и далее.
Хотел узнать, что могут подсказать по данному вопросу, стоит ли подавать в конституционный суд и как это можно сделать.
Примечание. Стою на очереде на жилье, как нуждающийся, с июня 3003 года. Своего жилья я и супруга не имеем.
Писали везде, но везде идут отписки, последнее письмо пришло из МЧС России, что нам положена квартира, но решайте вопрос в региональном ведомтсве в новь созданном органе. Если надо, что то более подробно напишу.
Заранее благодарен за помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#465

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 24 май 2012, 09:28

подскажите, обязательно ли прописываться в полученной квартире всем(совершеннолетним), кто вписан в ДСН?
Обязанность гражданина - быть зарегистрированным там, где он постоянно или преимущественно проживает.
Где-то был ответ, что не обязательно, но могут возникнуть проблемы с приватизацией.
Могут и возникнуть, смотря с какой ноги суд встанет в день вынесения решения.
Недавно появилась информация по положительному решению суда по приватизации без регистрации.
Пока не выложено - не вступило в силу ещё.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#466

Непрочитанное сообщение venta » 24 май 2012, 11:07

Заяц,
На форуме (ЕМНИП кем-то из можераторов) выкладывалось НПА по вопросу порядка оформления регистрации лиц, не имеющих какого либо жилья.
я из за этого не могу выполнить своих конституционных прав на выборах ...
это неправда... существует процедура включения в списки избирателей лиц, не имеющих какой-либо прописки вообще...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ARX2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:22

#467

Непрочитанное сообщение ARX2012 » 28 май 2012, 11:28

Жители микрорайона "Кузнечики" просят поддержать заявление, опубликованное на сайте "Демократор" по проблеме связанную с регистрацией по месту жительства.
http://democrator.ru/problem/7488

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#468

Непрочитанное сообщение alexandir » 05 июн 2012, 08:16

Доброго времени суток.Начну по порядку.в 2010 году получил служебную двушку,прописал в ней жену и дочь(2005 года рождения).Сам прописан при части.В 2011 году развелся,БЖ пока я был в командировке вывезла всё ценное.в 2012 году женился повторно.Осенью родится ребенок от второй жены,хочу прописаться в служебке,чтоб ребенка прописать при себе.У второй жены доля в частном доме и прописана она в нём.Хочу поднять вопрос в части чтоб выписали бывшую жену,так как она там не проживает.И могу ли я прописать вторую жену в служебке?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#469

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 июн 2012, 22:12

в 2010 году получил служебную двушку
Договор найма сл. жилья наличествует?
Сам прописан при части
Почему?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#470

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 06 июн 2012, 07:21

Вряд ли кто-то уже этот этап прошел, но может мнение есть.
Получил на руки комплект на передачу в собственность жилья по ИПМЖ. Состав комплекта: решение уполномоченного органа МО РФ, выписка из решения уполномоченного органа МО РФ, акт приема -передачи от собственника гражданину,копия доверенности Министра на зам начальника ВРУЖО о представлении интересов МО РФ как ЮЛ по всем вопросам предоставления жилых помещений.
Что из этого нести к паспортистам для регистрации или тащить все, а там разберутся?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#471

Непрочитанное сообщение alexandir » 06 июн 2012, 14:18

Договор найма сл. жилья наличествует?
да договор найма имеется, на время прохождения службы.Руки всё недоходили самому прописаться в служебке,а тут осенью ребенок родится,хочу его в служебке прописать.У жены доля(она там и прописана) есть.Наша квартирная служба откажет ей в прописке-примеры есть.Ну а бывшую жену тоже врядли выпишут(при ней ребенок прописан).Как быть???

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#472

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 июн 2012, 17:33

Наша квартирная служба откажет ей в прописке-примеры есть.
Так пожалуйтесь прокурору на этих ушлёпков, идите в суд, пропишитесь через УФМС
Ну а бывшую жену тоже врядли выпишут(при ней ребенок прописан).
Сами выпишите её через суд,т.к. она не член семьи и не платит за квартиру. Ребёнка не выписывайте.

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#473

Непрочитанное сообщение alexandir » 08 июн 2012, 06:51

Так пожалуйтесь прокурору на этих ушлёпков, идите в суд, пропишитесь через УФМС
Сегодня был в квартирной службе,пообщались на повышеных тонах.Насчет моей регистрации в служебке,против ничего не имеют.Но сказали почему там до сих пор прописаны бывшые члены семьи(бывшая жена и ребёнок 2005 года рождения).Хотят выписать их через суд-реально ли выписать несовершеннолетнего в никуда?Ёще и пообещали меня наказать за то что своевременно не выписал бывшую жену и дочь-интересно каким образом накажут?Также подняли вопрос на каком основании проживает со мной в закрытом военном городке(согласно постановлению правительства имеет такой статус) моя вторая жена(брак зарегистрирован).У нее регистрация в частном доме(там у нее доля).Конечно понимаю, что по большей части наша квартирная служба бред несёт,но хотелось бы осадить их опираясь на нормативные акты.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#474

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 июн 2012, 18:56

за то что своевременно не выписал бывшую жену и дочь-интересно каким образом накажут
Интересно, не каким образом якобы "накажут", а каким образом можно вообще кого-либо снять с рег. учета без его на то желания? Есть такой ФЗ, с которым Вам стоит ознакомиться вплотную: Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Собственник имеет полное В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ поставить вопрос о расторжении договора найма жилого помещения, снятия с рег. учета, выселения.
Вы в любом случае обязаны сначала обращаться к собственнику по вопросу изменени я догора найма и пр. пр.
Определение места жительства дано в ст. 20 ГК РФ
Также подняли вопрос на каком основании проживает со мной в закрытом военном городке(согласно постановлению правительства имеет такой статус) моя вторая жена. У нее регистрация в частном доме(там у нее доля).
Проживать можно сколь угодно вместе, это вообще трудно доказуемая величина , а вот для оформления регистрации по месту жительства или пребывания надо обращаться сначала к собственнику жилого помещения, который обязан дать разрешение на вселение. После этого только в УФМС.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#475

Непрочитанное сообщение alexandir » 09 июн 2012, 06:15

Проживать можно сколь угодно вместе, это вообще трудно доказуемая величина , а вот для оформления регистрации по месту жительства или пребывания надо обращаться сначала к собственнику жилого помещения, который обязан дать разрешение на вселение. После этого только в УФМС.
Спасибо огромное,думаю сначала сам пропишусь(рапорт уже подал),затем подам на изменение договора найма,после чего пропишу вторую жену.Ребёнка от первого брака хочу оставить прописанным в служебке,первая жена не против.

*Olga*
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:19

#476

Непрочитанное сообщение *Olga* » 11 июн 2012, 12:20

Уважаемые форумчане
Помогите разобраться:
Проходя в/сл в 2000 году привезла свою мать к себе (отец умер, я одна дочь) по моему рапорту, ком в/ч разрешил вписать мою маму в гр 21.
Она 12 лет живёт с нами , получила инвалидность II степени, ведём совм. хоз-во. Я стою в электронной очереди, на получение постоянного жилья. Уже в/ пенсионер. при рассмотрение документов для получение жилья, мне доказывают что мать не член семьи военного пенсионера, она не иждивенец. Нужно по суду доказывать что она иждивенец (она же вписана в графу 21, разве это не основание)?
как мне действовать, подскажите пожалуйста.

АААААААААА
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:09

#477

Непрочитанное сообщение АААААААААА » 12 июн 2012, 13:12

Нужно по суду доказывать что она иждивенец
Знаю похожий случай, у людей были проблемы,биться лбом в стену :evil: , поэтому лучше через суд, меньше нервов потратите.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#478

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июн 2012, 13:16

Нужно по суду доказывать что она иждивенец (она же вписана в графу 21, разве это не основание)?
как мне действовать, подскажите пожалуйста.
Вам необходимо обратиться в гражданский районный суд по месту жительства для признания Вашей мамы членом Вашей семьи, как нанимателя.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#479

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 июн 2012, 16:25

при рассмотрение документов для получение жилья, мне доказывают что мать не член семьи военного пенсионера, она не иждивенец.
Самый простой путь спорить отказ в суде, предоставив доказательства, что она член семьи нанимателя См. ЖК

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
для признания Вашей мамы членом Вашей семьи, как нанимателя.
для реализации жилищных прав такого решения не нужно. Она является членом семьи нанимателя по факту и любые решения ДЛ, связанных с отрицанием этого необходимо оспаривать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#480

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 июн 2012, 16:29

для реализации жилищных прав такого решения не нужно
В идеальной системе. В "нашей" именно это и нужно в случае отказа в реализации прав. Называется это- Установление фактов, имеющих юридическое значение. Вот это мне доподлинно известно и самолично сталкивался.
Она является членом семьи нанимателя по факту и любые решения ДЛ, связанных с отрицанием этого необходимо оспаривать.
Противоречивость в Вашем высказывании не находите между предложениями?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость