Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#20551

Непрочитанное сообщение dusa » 06 июн 2012, 22:50

Что то не очень много страждущих оказалось. Всё, пошёл спать. Завтра вечером отпишусь о результатах поездки.
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Аватара пользователя
Vladimir BBC
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:35

#20552

Непрочитанное сообщение Vladimir BBC » 06 июн 2012, 23:07

Кто записался в 11 кабинет на сдачу подорденных дел, рекомендую одновременно записаться и в 10, очередь была на порядок меньше чем в 11 каб., а замечательная женщина Наталья Петровна Павлова, после решения вопросов с довозом документов по недостаткам и поиском дел сданных в 2011г, принялась принимать подорденые дела, да так шустро, что те кто с вечера вторника записаны были в 11 каб., так и остались записанными...., а кто с утра записался в 10 каб., и попал Натальи Павловой быстренько сдали свою документики и поехали восвояси! Сам занимал очередь с вечера в 11 каб, переночевал на ТС и только после обеда вник во все тонкости живой очереди.!!!

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

Re: а

#20553

Непрочитанное сообщение уэчи » 06 июн 2012, 23:20

Уважаемый уэчи! В Вашем
объявлении о прибытии в Теплый стан представителей органов управления почему-то отсутствуют представители воинских частей, дислоцируемых на территории Архангельской области. По воле ДЖО МО РФ в августе 2011 года дела многих военнослужащих нашего гарнизона оказались в Теплом стане и по котрорым до настоящего времени никакого Решение не принято. (Извещение о распределении №0002249 от 28.10.2010 года (ЗРУЖО), документы лично переданы из архива в каб. №11 (вх. учетный №21 от 15.09.2011 г.). Личный номер П-831954, Войска ВКО). Ни в каких списках, таблицах не числюсь. Уволен с военной службы в апреле 2011 года.На письменные запросы ответов нет, по телефону ответ один - смотри официальную информацию. Что делать сиротам, куда бежать. С уважением sevon37.
Объявление касающееся прибытия представителей воинских частей подготовлено сотрудниками центрального аппарата ДЖО МО РФ (Москва ул. Знаменка), находящимися в командировке в отделе, и было выложено мною, т.к. они (ДЖО) не могут этого делать сами. Побудителем этого обращения, видимо, стал какой-то документ (приказ, указание, ...?) ГШ МО РФ. Точнее не знаю. Архангельская область, как я знаю, не относится к ведомству 1-ого отдела ЗРУЖО МО РФ, но уж коль документы попали в отдел, то никто их не будет возвращать.
С уважением.

Аватара пользователя
РУДОЛЬФОВИЧ
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:58
Откуда: Подольск

#20554

Непрочитанное сообщение РУДОЛЬФОВИЧ » 07 июн 2012, 08:10

подскажите !!!вчера на извещении написал отказ (не то место, не тот состав семьи, и доплачивать нет возможности)как долго ждать следующего извещения???

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#20555

Непрочитанное сообщение valdai » 07 июн 2012, 08:11

подскажите !!!вчера на извещении написал отказ (не то место, не тот состав семьи, и доплачивать нет возможности)как долго ждать следующего извещения???
моему товарищу в течении месяца пришло.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

akmat
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:23

Re: Re:

#20556

Непрочитанное сообщение akmat » 07 июн 2012, 08:12

Люди добрые подскажите, что за кабинет №5 в Теплом стане??? Вызывают в кабинет №5, а его нет в числе вышеперечисленного списка кабинетов. Помогите.
Пятый кабинет находится возле 4 и 6 кабинетов. Там сидят инспектора, в том числе и АВ (Андрей Власюк), который занимается также нашими делами. Видимо там все распределено по инспекторам, так что по всей вероятности Вам туда. Удачи!!!


Спасибо большое!

vhd82
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:07

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#20557

Непрочитанное сообщение vhd82 » 07 июн 2012, 08:14

Вчера прибыл в ТС примерно в 13-30. Надо было отдать согласие на квартиру.(У меня сложная ситуация: На первую квартиру готов ДСН, но двойное распределение, изменение в составе семьи к сожалению не в большую сторону).
В 12 кабинет(столик перед архивом) никого не было. Взяли с еще одним парнем организовали список, в 12 кабинет. После обеда в "12 кабинет" начался прием, вели быстро, но были хитрованы: "мне бы в туалет...", а там глянь, а он уже у "12 кабинете".
В коридоре принимала женщина по списку на прием к Гриневу. К ней прием велся быстро. Пока ждал в 12 кабинет записался к ней (учитывая сложность ситуации), был 48, но примерно 45 человек уже прошло. Женщина работала оперативно: подходил военный, садился, докладывал суть проблемы, она помогала ему, ходила то в архив, то в левую половину. Еще раз повторю к ней очередь двигалась резво.Выслушав меня, отвела меня к 7 кабинету, подождал примерно минут 30. Вышла инспектор, рассказала, что и как мне делать, сказали приехать 13.06.
Все очень четко.

БЛАТА НИКАКОГО НЕТ.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20558

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 07 июн 2012, 08:37

В соответствии с 76 ФЗ, даже с выслугой более 20 лет, постоянное жильё должно получать только ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Почитайте внимательно часть 3 статьи 6 указанного Вами закона и все поймете - кому и где!
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

m3108maug
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:25

#20559

Непрочитанное сообщение m3108maug » 07 июн 2012, 08:39

dmitrij1971, если есть возможность приехать в ТС, то запишитесь на прием к Гриневу А.В. Анатолию Владимировичу говорите, что ответ из ЕГРП есть от такого-то числа, мне нужно получить Решение на сдачу служебного жилья. Уверен, когда Гринев поймет, что сроки по п.16 Пр. 1280 не соблюдены, он вызовет для Вас инспектора и даст указание оформить на Вас Решение. При выдаче Вам Решения уточните номер ДСН. Как-то так. Удачи и с уважением!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20560

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 07 июн 2012, 08:40

Хроника пикирующего бомбардировщика:
1) 01.10.10 - извещение
2) вечность
3) 04.06.12 - ДСН
4) 05.06.12 - ключи
5) 06.06.12 - документы сданы на регистрацию.
Всем неотоваренным удачи и терпения.
Типа "чистого неба и мягкой посадки"?! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

Re:

#20561

Непрочитанное сообщение serj220581 » 07 июн 2012, 08:54

В соответствии с 76 ФЗ, даже с выслугой более 20 лет, постоянное жильё должно получать только ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Почитайте внимательно часть 3 статьи 6 указанного Вами закона и все поймете - кому и где!
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
имеется ввиду если человек продолжает службу с выслугой более 20 лет.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#20562

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 07 июн 2012, 08:57

Добрый день.
Может, кто подскажет:
вместе с ДСН мне вручили выписку из решения и доверенность на Гринева.
Акт приема-передачи не дали. Сказали - не надо.
Нужен этот акт вообще-то или нет всё же??? Если нужен - для чего?
У меня этот акт потребовали в управляющей компании при подписании договора (Подольск), без договора с УК и оплаты трёх месяцев вперёд - ключи не дают.

m3108maug
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:25

#20563

Непрочитанное сообщение m3108maug » 07 июн 2012, 09:33

Упс, у инспекторов ТС, в зависимости от города в котором получаете жилье, разный набор обязательных к выдаче на руки документов. К примеру мне не дали ни доверенности на Гринева, ни акта приема-передачи. Я вышел из ТС и туту же набрал телефон УК. Работники УК подтвердили, что им достаточно тех документов, что выданы инспектором (ДСН, Решение). С уважнеим!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20564

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 07 июн 2012, 09:52

если человек продолжает службу с выслугой более 20 лет
Если продолжает службу НА ДОЛЖНОСТИ! Распоряженцы тоже продолжают службу! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

андрей300581
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:24

#20565

Непрочитанное сообщение андрей300581 » 07 июн 2012, 10:51

А что за кабинеты такие 5 и 9 и где они находятся?????? кто знает???

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

#20566

Непрочитанное сообщение ВБС » 07 июн 2012, 11:25

Наверное настало время покинуть эту ветку форума- вчера получил ключи ( кому интересно как, могу рассказать, но здесь люди интересуются несколько более ранними вопросами получения жилья). Знаток я ни бог весть какой, личная информация скоро устареет безнадежно. Форум мне очень сильно помог во многих вопросах, всем кто помогал, поддерживал меня морально- большое СПАСИБО.
Отдельное спасибо УЭЧИ! Мой телефон у Вас, Сергей Борисович в личке есть, земля она ведь круглая, возможно когда-нибудь и я Вам помогу, когда возникают проблемы иной раз дергаешь за все ниточки и помощь приходит часто откуда не ждешь.
Готов в меру сил помогать и совершенно незнакомым людям, если смогу- пишите в личку, буду периодически заглядывать. Сам плавно перехожу на форум Кузнечиков.
Всем удачи!
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Заблоцкий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:13

Самый честный и объективный отзыв о Западном РУЖО

#20567

Непрочитанное сообщение Заблоцкий » 07 июн 2012, 11:36

САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И ОБЬЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ О ЗАПАДНОМ РУЖО

Наслушавшись самых противоречивых отзывов о работе Западного РУЖО, я вчера наконец-то решил съездить туда из Ярославля и своими глазами все увидеть, так как до этого несколько месяцев передавал свои документы через офицеров гарнизона.
С самого утра машинами было заставлено все свободное пространство вдоль дороги, а в очереди стояло человек 50-70 и, как я понял, это далеко не предел. Войдя во внутрь, я увидел женщину, которая очень грамотно и умело "рулила" потоками, давала советы, что-то подсказывала всем, тем самым укоряя очередь и оптимизируя процесс ее продвижения.
Когда я зашел в нужный мне кабинет, то в полном объеме получил всю интересующую меня информацию и справки, безо всякого намека на грубость и хамство, о которых все так любят писать. Оценка 5.
И самое главное, я заметил одну тенденцию: большинство офицеров вели себя воспитано, культурно и тактично разговаривали с женщинами, поэтому сотрудники РУЖО вели себя с ними точно также, все вопросы решались быстро, в спокойной мирной обстановке и все оставались довольны, собственно говоря как и я сам. НО были и офицеры, которые постоянно были чем то не довольны, толпились у кабинетов, предъявляли какие-то претензии, задерживали очередь... Радует, что таких меньшинство. Поймите одно, если, например, какой-то Ваш документ не могут найти, своими криками и претензиями Вы не ускорите процесс, просто постойте молча 10-15 минут, не нагнетайте обстановку, сделайте лучше женщине лишний раз комплимент и все будет хорошо. Просто документов горы, нас тысячи, а сотрудников РУЖО можно по пальцам пересчитать.
Зашел я также познакомиться с начальником - Гриневым Анатолием Владимировичем! Если сказать по-русски, то он нормальный адекватный компетентный мужик! Он грамотно и компетентно разговаривает, если возникает какой-то вопрос, он тут же вызывает ответственного за то сотрудника и все решает. Можно еще долго описывать его профессиональные качества, но скажу одно, из общения с ним я сделал объективный вывод о том, что он грамотный и справедливый начальник. Лично я ничего плохого или грубого не заметил в его работе и поведению, все его действия были адекватны Вашему поведению, то есть, если Вы пришли поскандалить, то с Вами никто не будет разговаривать с улыбкой на лице, а если Вы пришли нормально поговорить, что-то уточнить или узнать и ведете себя культурно и достойно- то точно тоже Вы получите в ответ. Так что делайте выводы Господа офицеры. Оценка его работы 5.
И еще, начальник не терпит наглецов, для него все в очереди равны и со слов он даже на раз-два выставлял из кабинета ломившихся туда без очереди прокурорских работников!
Иногда был слышен громкий голос начальника - Анатолия Владимировича, просившего не толпиться в коридоре, стоять по одному у кабинета, соблюдать очередь и не создавать панику. Согласитесь, в этом офицеры сами виноваты, станут человек по 5 в проеме кабинета и бубнят на весь коридор.
Анатолий Владимирович за своих подчиненных стоит горой, но, поверьте мне, за каждый "промах" подчиненным довольно прилично достается от него.
Да, я не спорю, какие-то недочеты в работе есть, их не может не быть, НО, как обычно, мы привыкли замечать только плохое, а хорошее сразу забывать. Поймите, это не они заставили каждого из нас лично за тридевять земель везти свои документы по жилью и стоять часами в очереди, просто начальники КЭЧ гарнизонов настолько проворовались и запустили вопрос с обеспечением нас жильем, что государство вынуждено было взять этот процесс под контроль и попытаться все это централизовать, а сотрудники РУЖО в этом не виноваты, они просто добросовестно выполняют свою работу и пытаются разгрести доставшееся им из гарнизонов наследство...
Попробуйте поставить себя на место этих женщин, УВЕРЕН, что на первом же наглом офицере, повысившем на Вас голосе или будучи в звании полковника раз 50 спросившем где ему взять первый контракт, Вы бы сорвались, а они это как могут терпят каждый день...
Я понимаю тех, кто приехал из далека, весь день простоял в очереди до 18 часов, а ему говорят:"Извините, рабочий день окончен, приходите завтра". Не спорю, очень обидно и досадно, не то чтобы я защищаю сотрудников РУЖО, но без увеличения их штатов и площади занимаемого помещения они физически не могут принять больше людей, чем они принимают сейчас.
Несмотря на то, что у них рабочий день до 18, я уехал из РУЖО около 20 часов и большая часть сотрудников еще находилась на месте, НЕСМОТРЯ на то, что они получают зв свою мега нервную работу сущие гроши и являются такими же людьми как и мы, которых дома ждут семьи, а до дома некоторым еще ой как дооолго предстоит добираться по Московским пробкам...
Вывод: собственно говоря, выводом из всего вышесказанного является прописная истина - относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы относились к Вам!!! Я вчера с хорошим настроением приехал в РУЖО, с улыбкой и пониманием общался с сотрудникам РУЖО и ровно то же получил в ответ, чего и Вам желаю!
Мы все офицеры и должны с уважением относиться к женщинам, войти в их нелегкое положение и поистине нервную и накаленную обстановку работы. Если Вы считаете, что Вам ответили в грубой форме - попытайтесь поискать причину в себе. Я вчера обошел все кабинеты, пообщался почти со всеми сотрудниками и ни от одного из них не услышал ничего плохого в свой адрес.
Всем желаю скорейшего новоселья по выбранному месту!!!
P.S. Не надо думать, что это какой-то купленный отзыв, я майор юстиции из Ярославля, мою фамилию Вы видите сбоку, который как и Вы месяцами собирал и переделывал документы, писал запросы, весь день стоял в очереди, выехал из Ярославля в 4 часа утра и далеко за полночь вернулся обратно домой.
Так что езжайте в РУЖО с хорошим настроением, грамотно формулируйте свои вопросы, не грубите и в конце-концов, найдите правильный подход к женщинам и ВСЕ у Вас получится. Лично я уехал из РУЖО всем довольный, хотя начитавшись отзывов ожидал худшего, поэтому и решил написать этот положительный отзыв!

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#20568

Непрочитанное сообщение lupin » 07 июн 2012, 11:37

Наверное настало время покинуть эту ветку форума- вчера получил ключи
Удачи Вам и спасибо за помощь! :bye:

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#20569

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 07 июн 2012, 11:55

Зашел я также познакомиться с начальником - Гриневым Анатолием Владимировичем! Если сказать по-русски, то он нормальный адекватный компетентный мужик!
Это Ваше ИМХО, не навязывайте его всем. У меня другое мнение о нём. Не далее как вчера он своим подчинённым давал команду провести в тот же многострадальный 11-й кабинет "блатных" мимо списков. Лично видел. Выводы пусть каждый сам делает о его личности.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#20570

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 07 июн 2012, 12:00

Зашел я также познакомиться с начальником - Гриневым Анатолием Владимировичем! Если сказать по-русски, то он нормальный адекватный компетентный мужик!
Это Ваше ИМХО, не навязывайте его всем. У меня другое мнение о нём. Не далее как вчера он своим подчинённым давал команду провести в тот же многострадальный 11-й кабинет "блатных" мимо списков. Лично видел. Выводы пусть каждый сам делает о его личности.
А я простояла около ТС с 02 часов ночи так и не получила вразумительного ответа у ГАВ по собственности. Так, что ситуации у всех разные.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#20571

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 07 июн 2012, 12:03

Иногда был слышен громкий голос начальника - Анатолия Владимировича
В очередь! В очередь сукины дети! :jokingly:

MSV63
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:35

Re:

#20572

Непрочитанное сообщение MSV63 » 07 июн 2012, 12:11

Иногда был слышен громкий голос начальника - Анатолия Владимировича
В очередь! В очередь сукины дети! :jokingly:
:good: :good: :D

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#20573

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 07 июн 2012, 12:11

Я для себя решил общаться с ними и с Гриневым лично только через суд! Мне так проще! А бумаги которые по почте они требуют слать эффекта не имеют!Лично отослал пакет с уведомлением.Ноль на выход! За извещением на Москву, когда будет, приеду сам.Мне торопится некуда.Сколько кусок не дели,лучшее всегда остается! ;) А так чтобы ради одной несчастной бумажки нервы себе трепать в очереди?! Да пошли они! :evil: По их меркам у КАЖДОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМЬЮТЕР и ИНТЕРНЕТ! Они бы в устав этой "Долбанной Табурет Армии" эту шнягу вписали! Страна живет на уровне плинтуса по сравнению с ЕвроАмерикой! И все туда же. :jokingly:

Юрий_70
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:24

Re:

#20574

Непрочитанное сообщение Юрий_70 » 07 июн 2012, 12:19

dusa,
Наталья Петровна принимала с момента открытия дверей. Практически всё то время, что я находилась в помещении, принимала постоянно. К начальнику записывались и утром, она принимала по списку.
Подскажите пожалуйста, Наталья Петровна это женщина из Смоленска? Говорили, что она вернулась обратно, или я что то путаю?

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#20575

Непрочитанное сообщение cheh » 07 июн 2012, 12:37

Заблоцкий- Вы везунчик! Выехали в 4часа из Ярославля, а успели посетить ВСЕ кабинеты. Если я выеду в 4ч, то смогу только записаться на следующий день и коротать ночь под дверью ТС. А может все дело в погонах? Я, в отличие от Вас не "майор ЮСТИЦИИ".
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Аватара пользователя
О.А.
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:11

Re:

#20576

Непрочитанное сообщение О.А. » 07 июн 2012, 12:50

Заблоцкий- Вы везунчик! Выехали в 4часа из Ярославля, а успели посетить ВСЕ кабинеты. Если я выеду в 4ч, то смогу только записаться на следующий день и коротать ночь под дверью ТС. А может все дело в погонах? Я, в отличие от Вас не "майор ЮСТИЦИИ".
Выехал из Наро-Фоминска 18.00 04.06.12. В ТС 19.00. По списку очередников в ТС был 15. Работать ТС начал 05.06.12 в 11.00. Попал в 11 кабинет 05.06.12 в 15.00. Хорошо ТС рядом от дома . Жаль смотреть на людей кто едет из далека.
cheh: "Заблоцкий- Вы везунчик!" и написали целое эссе.Чудненько.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#20577

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 07 июн 2012, 13:05

Я вчера обошел все кабинеты, пообщался почти со всеми сотрудниками и ни от одного из них не услышал ничего плохого в свой адрес.
К сожалению, Вы не написали самого главного, каким образом Вы умудрились обойти все кабинеты - по записи или как? ;) И сколько же у Вас накопилось вопросов, что Вам было необходимо пообщаться "почти со всеми сотрудниками"? Учитывая то, что каждый сотрудник ТС работает на своем направлении, то при таком раскладе Вы должны были становиться на учет нуждающихся, получать извещение, сдавать согласие, сдавать подордерное дело, сдавать служебку, получать решение и ДСН. Это, как минимум! Или я что-то пропустил? :? Ах, да - еще и ответ из ЕГРП! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#20578

Непрочитанное сообщение Pravoe » 07 июн 2012, 13:12

Вы обратили сколько сообщений оставил тов. Заболоцкий и когда зарегистрирован?
Иногда появляются хвалебные сообщения -это правда. Но правда и то что собираются толпы людей у стен ТС!! И часто приезжают к этим стенам не потому что появилась в списках (хоть каких-нибудь) их фамилия после 6 мес ожидания (и более), а потому что за этот период уже можно до Африки на плоту проплыть. Купить сувениры в вернуться обратно.
Если бы политика руководителя ТС поменялась на " Я ВАМ все равно вручу ДСН хотите вы этого или нет". И на достану каждого через командира и др. средствам связи что бы прибыли в ТС за жилищными документами.
А так как сейчас быть Гриневу битым прокуратурой и судом!! Неповоротливый очень.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#20579

Непрочитанное сообщение SILVA » 07 июн 2012, 13:18

Я вот давно читаю ваши сообщения и думаю, а чтож мы то бум делать, живущие в Казахстане, уволенные год назад и ожидающие ДСН с 2008 года?))) Ведь ни многоканально телефона у нас нет, он просто для нас тут не доступен, не дозвоница до ТС не возможно , ни жилгруппы у нас нет, ни командиров, ни начальников, кто все это дело контролирует. Ну просто диво дивное, чудо чудное......Пока живы и Слава Богу! Ждем, надеемся на тырнет, плакать некогда!
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re: Самый честный и объективный отзыв о Западном РУЖО

#20580

Непрочитанное сообщение ВБС » 07 июн 2012, 13:21

САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И ОБЬЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ О ЗАПАДНОМ РУЖО

Наслушавшись самых противоречивых отзывов о работе Западного РУЖО, я вчера наконец-то решил съездить туда из Ярославля и своими глазами все увидеть, так как до этого несколько месяцев передавал свои документы через офицеров гарнизона.
С самого утра машинами было заставлено все свободное пространство вдоль дороги, а в очереди стояло человек 50-70 и, как я понял, это далеко не предел. Войдя во внутрь, я увидел женщину, которая очень грамотно и умело "рулила" потоками, давала советы, что-то подсказывала всем, тем самым укоряя очередь и оптимизируя процесс ее продвижения.
Когда я зашел в нужный мне кабинет, то в полном объеме получил всю интересующую меня информацию и справки, безо всякого намека на грубость и хамство, о которых все так любят писать. Оценка 5.
И самое главное, я заметил одну тенденцию: большинство офицеров вели себя воспитано, культурно и тактично разговаривали с женщинами, поэтому сотрудники РУЖО вели себя с ними точно также, все вопросы решались быстро, в спокойной мирной обстановке и все оставались довольны, собственно говоря как и я сам. НО были и офицеры, которые постоянно были чем то не довольны, толпились у кабинетов, предъявляли какие-то претензии, задерживали очередь... Радует, что таких меньшинство. Поймите одно, если, например, какой-то Ваш документ не могут найти, своими криками и претензиями Вы не ускорите процесс, просто постойте молча 10-15 минут, не нагнетайте обстановку, сделайте лучше женщине лишний раз комплимент и все будет хорошо. Просто документов горы, нас тысячи, а сотрудников РУЖО можно по пальцам пересчитать.
Зашел я также познакомиться с начальником - Гриневым Анатолием Владимировичем! Если сказать по-русски, то он нормальный адекватный компетентный мужик! Он грамотно и компетентно разговаривает, если возникает какой-то вопрос, он тут же вызывает ответственного за то сотрудника и все решает. Можно еще долго описывать его профессиональные качества, но скажу одно, из общения с ним я сделал объективный вывод о том, что он грамотный и справедливый начальник. Лично я ничего плохого или грубого не заметил в его работе и поведению, все его действия были адекватны Вашему поведению, то есть, если Вы пришли поскандалить, то с Вами никто не будет разговаривать с улыбкой на лице, а если Вы пришли нормально поговорить, что-то уточнить или узнать и ведете себя культурно и достойно- то точно тоже Вы получите в ответ. Так что делайте выводы Господа офицеры. Оценка его работы 5.
И еще, начальник не терпит наглецов, для него все в очереди равны и со слов он даже на раз-два выставлял из кабинета ломившихся туда без очереди прокурорских работников!
Иногда был слышен громкий голос начальника - Анатолия Владимировича, просившего не толпиться в коридоре, стоять по одному у кабинета, соблюдать очередь и не создавать панику. Согласитесь, в этом офицеры сами виноваты, станут человек по 5 в проеме кабинета и бубнят на весь коридор.
Анатолий Владимирович за своих подчиненных стоит горой, но, поверьте мне, за каждый "промах" подчиненным довольно прилично достается от него.
Да, я не спорю, какие-то недочеты в работе есть, их не может не быть, НО, как обычно, мы привыкли замечать только плохое, а хорошее сразу забывать. Поймите, это не они заставили каждого из нас лично за тридевять земель везти свои документы по жилью и стоять часами в очереди, просто начальники КЭЧ гарнизонов настолько проворовались и запустили вопрос с обеспечением нас жильем, что государство вынуждено было взять этот процесс под контроль и попытаться все это централизовать, а сотрудники РУЖО в этом не виноваты, они просто добросовестно выполняют свою работу и пытаются разгрести доставшееся им из гарнизонов наследство...
Попробуйте поставить себя на место этих женщин, УВЕРЕН, что на первом же наглом офицере, повысившем на Вас голосе или будучи в звании полковника раз 50 спросившем где ему взять первый контракт, Вы бы сорвались, а они это как могут терпят каждый день...
Я понимаю тех, кто приехал из далека, весь день простоял в очереди до 18 часов, а ему говорят:"Извините, рабочий день окончен, приходите завтра". Не спорю, очень обидно и досадно, не то чтобы я защищаю сотрудников РУЖО, но без увеличения их штатов и площади занимаемого помещения они физически не могут принять больше людей, чем они принимают сейчас.
Несмотря на то, что у них рабочий день до 18, я уехал из РУЖО около 20 часов и большая часть сотрудников еще находилась на месте, НЕСМОТРЯ на то, что они получают зв свою мега нервную работу сущие гроши и являются такими же людьми как и мы, которых дома ждут семьи, а до дома некоторым еще ой как дооолго предстоит добираться по Московским пробкам...
Вывод: собственно говоря, выводом из всего вышесказанного является прописная истина - относитесь к людям так, как Вы хотите, чтобы относились к Вам!!! Я вчера с хорошим настроением приехал в РУЖО, с улыбкой и пониманием общался с сотрудникам РУЖО и ровно то же получил в ответ, чего и Вам желаю!
Мы все офицеры и должны с уважением относиться к женщинам, войти в их нелегкое положение и поистине нервную и накаленную обстановку работы. Если Вы считаете, что Вам ответили в грубой форме - попытайтесь поискать причину в себе. Я вчера обошел все кабинеты, пообщался почти со всеми сотрудниками и ни от одного из них не услышал ничего плохого в свой адрес.
Всем желаю скорейшего новоселья по выбранному месту!!!
P.S. Не надо думать, что это какой-то купленный отзыв, я майор юстиции из Ярославля, мою фамилию Вы видите сбоку, который как и Вы месяцами собирал и переделывал документы, писал запросы, весь день стоял в очереди, выехал из Ярославля в 4 часа утра и далеко за полночь вернулся обратно домой.
Так что езжайте в РУЖО с хорошим настроением, грамотно формулируйте свои вопросы, не грубите и в конце-концов, найдите правильный подход к женщинам и ВСЕ у Вас получится. Лично я уехал из РУЖО всем довольный, хотя начитавшись отзывов ожидал худшего, поэтому и решил написать этот положительный отзыв!
Блин, не удержусь, звиняйте, бояре...
Сударь, работа на 5, как Вы изволили выразится- это когда на твоем участке работы полный порядок, а не вселенский бардак! Это когда твои люди не болтаются туда -сюда ( не надо лапшу вешать на уши, что их там мало- достаточно, просто работа отвратно организована!). По сути дело ТС обычная контора, которая принимает и выдает бумажки и вполне офицер в воинском звании полковник в состоянии организовать работу, УЧЕТ документов ( б...посмотрел бы я на Вас, сударь, если бы Вам трижды подряд отвечали с милой улыбкой, что дело Ваше неизвестно где, найти его не могут и искать не будут- а Вы им комплименты, комплименты...). Это по поводу профессионализма и компетентности. Особенно понравилось то, как Вы написали "зашел познакомиться". Ага, вот так просто взял и зашел и тут же пассаж про якобы суровом пресечении блатарей-прокурорских. Бабушке расскажите свои сказки! Она старенькая и поверит. А я сам, своими глазами видел блатарей и другие люди Вам говорят тоже самое! Потому то очередь и толпиться. Это к вопросу о порядочности.
О хамстве. Возможно Вам повезло ( хотя я думаю, что от Вашего поста смердит портянками ТС и торчат ослиные уши одного из сотрудников- что мне Ваша фамилия то?) и Вы не слышали хамских высказываний АВГ, типа "выйдите вон отсюда женщина, Ваше дело мужу борщи варить" ( ДОСЛОВНО!). Или ещё: "Если я Ваше дело найду, то тут же его изорву в клочки"- это заслуженному человеку, который отчаялся найти дело и посмел задать вопрос небожителю АВГ...
Забавно и ваше описание как Вы так все быстро прошли- тоже не надо людям рассказывать сказки! Озвучьте, какими были в очереди, во сколько записались и в какие кабинеты и каким по счету прошли?!
Ещё одна байда про то, что принять больше не могут...МОГУТ! С 10 до 16.00 в 7 каб. по очереди прошло всего 8(!!!) человек, а потом как по волшебству процесс пошел. И чего это? Не из-за майоров юстиции, зашедших просто поболтать, а?
И, кстати, хамить можно вполне себе улыбаясь и не повышая голоса. Я вот лично считаю хамством, когда человеку, отстоявшему в очереди мадам Надежда Георгиевна с порога заявляет, что его ДСН не подписан и только резкое несогласие с ее словами заставили уработавшуюся тетеньку найти ДСН на соседнем столе.
Как тот так, майор юстиции Заболотный...
И последнее, я служил с АВГ в одной армии и не раз говорил, что полковник Гринев пользовался огромным уважением и сам мог о нем только хорошее сказать...А теперь не могу, увы.
Все негативное касается далеко не всех работников ТС, многие люди действительно работают и делают свою работу хорошо, но все проблемы именно в АВГ, в его неумении или нежелании ( это я о блатарях фантазирую) организовать работу.
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей