Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#5461

Непрочитанное сообщение allex » 07 июн 2012, 12:11

Я ведь пока не получил ДСН и не прописался
Вот тут по подробнее, а тогда за что и на основании чего начисляют кватплату?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5462

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 июн 2012, 12:23

На сколько приходят квитанции за треху 80 метров?
Вот кто-то скан платёжки выкладывал на Балашихинском форуме. Можно подставить свои квадратные метры в платежку и примерно просчитать. У меня тоже трешка 80,8 м. Я примерно просчитал, получилсь 5875 р. Но если убрать консъержа, за которого я не обязан платить, и не буду этого делать, а это по 11 руб/кв.м. х 80,8=888 рублей, то получается примерно 5000 рублей. Плюс-минус 500 руб, в зависимости от потребленной электроэнергии и воды.
Вложения
ПЛАТЕЖКА БАЛАШИХА.xlsx
(10.8 КБ) 60 скачиваний
Платежка.JPG

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#5463

Непрочитанное сообщение рим1964 » 07 июн 2012, 12:31

Вот тут по подробнее, а тогда за что и на основании чего начисляют кватплату?
Спросите попроще чего-нибудь. Я же говорю, заселялся я по Решению и подписал договор с УК. А уж исходя из чего, они там считали даже и не знаю. Но как только ключил получил (в октябре) с тех пор и плачу. А прописался я только в мае.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5464

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 июн 2012, 12:35

Главное - не подписывать договор на передачу управления домом УК, который Вам будет УК подсовывать при попытке получения ключей от квартиры. Вы имеете полное право послать их лесом. Если подпишете, потом будете оплачивать и консъержа по тысяче в месяц и как здесь выразились "вывоз строительного мусора на Майбахе". Т.е. завуалировано оплачивать поездки работников УК на Канары и иные их прихоти.
А вообще - вот Вам в помощь одним из форумчан подготовлена Памятка по вселению в свою квартиру. Автор - не я!Читайте и действуйте как там написано. Не пожалеете. И по-возможности распечатайте и распространите среди своих знакомых,сослуживцев и т.д. которые тоже получают жилье от МО.Чем больше будет НЕ подписавших кабальный договор с УК, тем проще будет с ней бороться!!!

Администратор (Модератор)! Убедительная просьба разместить данную памятку в шапке темы. Уверен, поможет многим в борьбе с произволом УК!
Вложения
ПАМЯТКА прием квартиры, прописка,получение ключей в УК.doc
(115.5 КБ) 2081 скачивание

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#5465

Непрочитанное сообщение VVV3 » 07 июн 2012, 13:17

Получил ключи, договор не подписывал, предоплату не вносил. На удивление со мной никто не спорил, просто спросили, получили ответ и даже не возмущались. Паспорта на счётчики получил также без проблем.
Аналогично вчера происходило. Договор старый на передачу прав и предоплату принципиально не подписывал еще 2 месяца назад. Правда Левковский на мой вопрос - когда будет разработан новый договор просто на предоставление ЖКУ -ответил, что не знает -все в процессе и начал заходить с другой стороны: типа раз договор не подписываете, то счет буду выставлять с даты заключения ДСН (ссылается на юристов МО и ЖК). На мой взгляд это неправомерно, т.к. акты по счетчикам подписывал и получал ключи только вчера! Какие наши действия в этом случае? Прокуратурой пригрозил, но он опять ссылается на ЖК - юристы МО подучили :D

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#5466

Непрочитанное сообщение marukaichi » 07 июн 2012, 14:29

Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5467

Непрочитанное сообщение Petra » 07 июн 2012, 14:42

VVV3 писал(а):
то счет буду выставлять с даты заключения ДСН
Здесь Левковский прав абсолютно.
А если служебку еще не сдал, проживаешь в ней, а делаешь ремонт в новой кв-ре, то и платить ведь надо за две?

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

Re:

#5468

Непрочитанное сообщение VVV3 » 07 июн 2012, 14:55

Ну и что дешевле будет: старый договор на передачу управления или с момента заключения ДСН, но без подписания акта ТС приема-передачи? Вообще что расшифровку оплаты должно входить?

Кроме того, в моей квартире строители еще не устрнили замечания по моему заявлению, т.е. фактически мне не передали квартиру :) !!!


6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего

строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод

многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному

акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи
.

(п. 6 введен Федеральным
title='Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"'

FAD
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5469

Непрочитанное сообщение FAD » 07 июн 2012, 14:59

Привет сослуживцы! Получил извещение на ул.Летную,12. Согласился, подал документы в ДЖО для подписания ДСН, но в ДЖО сообщили, что дом МО РФ приняли (извещение есть), а вот прав на него нет у МО. Предлагают подписать не ДСН, а договор проживания (я так понял это договор найма жилого помещения). А когда МО вступит в права, тогда выпишут ДСН. Кто с этим сталкивался и какие ждут в связи с этим проблемы. Что вообще это за договор и действительно ли прав у МО нет на этот дом.

Аватара пользователя
лев33
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:37

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5470

Непрочитанное сообщение лев33 » 07 июн 2012, 15:13

летная 12 есть в росреестре, но кто собственник не знаю.
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5471

Непрочитанное сообщение zam1973 » 07 июн 2012, 15:25

Ну и что дешевле будет: старый договор на передачу управления или с момента заключения ДСН, но без подписания акта ТС приема-передачи?
Можете сами примерно прикинуть. Консъерж 11 руб/кв.м, антенна, домофон - в случае подписания договора с УК, или если без договора с УК - без этого. ИМХО, без договора с УК все равно выходит дешевле. А если посчитать на перспективу? Что там еще УК придумает, что включит в платежку? Явно с договором на управление будет дороже.А так Вы плаптите только за содержание дома и коммунальные услуги.ИМХО.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#5472

Непрочитанное сообщение marukaichi » 07 июн 2012, 15:31

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего

строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод

многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному

акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи
Это относится ИМХО к Министерству обороны, которое несет бремя оплаты коммунальных услуг от момента приема дома у застройщика до момента заключения ДСН с нанимателем. Юристы, поправьте, если я не прав. Для нас как в уставе - смотри пункт первый :D
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5473

Непрочитанное сообщение Petra » 07 июн 2012, 16:19

Предлагают подписать не ДСН, а договор проживания
по нему можно зарегистрироваться по этому адресу? А приватизировать? И сколько это по времени может длиться? Им сейчас главное программу "минимум" (заселение) с максимальными недочетами выполнить и отрапортовать. А дальше - "ваши проблемы".

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5474

Непрочитанное сообщение Ленааа » 07 июн 2012, 17:29

Привет сослуживцы! Получил извещение на ул.Летную,12. Согласился, подал документы в ДЖО для подписания ДСН, но в ДЖО сообщили, что дом МО РФ приняли (извещение есть), а вот прав на него нет у МО. Предлагают подписать не ДСН, а договор проживания (я так понял это договор найма жилого помещения). А когда МО вступит в права, тогда выпишут ДСН. Кто с этим сталкивался и какие ждут в связи с этим проблемы. Что вообще это за договор и действительно ли прав у МО нет на этот дом.
Что-то может они не так объяснили, потому что в росреестре есть право собственности(см. скрин). И я сомневабсь, что это в собственности не МО.
Вложения
Безымянный.png
Внизу подпись есть, что в собственности.
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#5475

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 07 июн 2012, 19:55

Привет сослуживцы! Получил извещение на ул.Летную,12. Согласился, подал документы в ДЖО для подписания ДСН, но в ДЖО сообщили, что дом МО РФ приняли (извещение есть), а вот прав на него нет у МО. Предлагают подписать не ДСН, а договор проживания (я так понял это договор найма жилого помещения). А когда МО вступит в права, тогда выпишут ДСН. Кто с этим сталкивался и какие ждут в связи с этим проблемы. Что вообще это за договор и действительно ли прав у МО нет на этот дом.
Что-то может они не так объяснили, потому что в росреестре есть право собственности(см. скрин). И я сомневабсь, что это в собственности не МО.
Все дома в собственности Российкой Федерации, а вот право оперативного управления у Министерства обороны. Я так понимаю, что МО РФ не успели право оперативного управления оформить и предлагают людям подписать договор краткосрочного найма на определенный срок. Что касается регистрации в квартире, то сомневаюсь, что можно зарегистрироваться постоянно, только временно. Это же краткосрочный найм. И приватизировать естественно нельзя. Такая же фигня началась, как в Химках. Сколько они еще будут оформлять это право, одному Богу известно.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#5476

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 июн 2012, 20:12

он опять ссылается на ЖК
Прав полностью. И ничего страшного
платить ...... за две?
Уволен, жду выписку ( скорее бы уже, задолбало МО) живу в служебке, плачу за обе и ничего. вы прикиньте что вам лучше :?
сомневаюсь, что можно зарегистрироваться постоянно, только временно. Это же краткосрочный найм. И приватизировать естественно нельзя. Такая же фигня началась, как в Химках. Сколько они еще будут оформлять это право,
Да, да, да............
Я другой такой страны не знаю где так...

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#5477

Непрочитанное сообщение Валера31 » 08 июн 2012, 05:41

Друзья подскажите , у кого были извещения на Балашиху датированные после 17.05.

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

#5478

Непрочитанное сообщение mak » 08 июн 2012, 08:08

начал заходить с другой стороны: типа раз договор не подписываете, то счет буду выставлять с даты заключения ДСН (ссылается на юристов МО и ЖК). На мой взгляд это неправомерно, т.к. акты по счетчикам подписывал и получал ключи только вчера! Какие наши действия в этом случае? Прокуратурой пригрозил, но он опять ссылается на ЖК - юристы МО подучили
Он прав ЖК РФ ст. 153. Но с учётом того, что вся оплата рассчитывается по счётчикам, то платить будете только за кв. м. площади. А это копейки по сравнению с ценой вопроса!
Поскорее получайте ключи, но естественно без подписания Договора на управление, и распоряжайтесь своей квартирой - ведь с момента подписания ДСН вы второй полноценный хозяин (после МО РФ)!
"На бога надейся, а сам не плошай"

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5479

Непрочитанное сообщение zam1973 » 08 июн 2012, 09:01

ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ (ОГМО) вновь начала свою работу. Читаем, задаем вопросы Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

Re:

#5480

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 08 июн 2012, 09:54

Друзья подскажите , у кого были извещения на Балашиху датированные после 17.05.
Я сегодня заглянул в реестр. Оказывается мне выслали извещение. А как посмотреть, что это за район? В реестре стоял на Балашиху. Вот тут http://www.zapadnoedgo.ru/news/moskva_i_oblast/1-0-1 меня в списках нет почему то.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5481

Непрочитанное сообщение zam1973 » 08 июн 2012, 10:19

Вот тут http://www.zapadnoedgo.ru/news/moskva_i_oblast/1-0-1 меня в списках нет почему то.
Извещение еще в пути, где-то между ДЖО и ЗРУЖО. Ждите и периодически уточняйте в своем РУЖО.

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

Re:

#5482

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 08 июн 2012, 10:35

Вот тут http://www.zapadnoedgo.ru/news/moskva_i_oblast/1-0-1 меня в списках нет почему то.
Извещение еще в пути, где-то между ДЖО и ЗРУЖО. Ждите и периодически уточняйте в своем РУЖО.
Мне до пенсии 2 года. Стою в распоряжении командира. Перспектив НОЛЬ, Я так предполагаю, получив квартиру я прощаюсь с армией?

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#5483

Непрочитанное сообщение zam1973 » 08 июн 2012, 11:10

Перспектив НОЛЬ, Я так предполагаю, получив квартиру я прощаюсь с армией?
Все будет зависеть от многих факторов:
1) совпадает ли распределённое Вам жилье с избранным Вами местом жительства. Избрали Балашиху, а вдруг в извещении другой город - имеете законное право отказаться.
2) Есть ли в распрелеленном жилье превышение положенной Вам нормы метража. Если есть, то предложат доплатить - имеете законное право отказаться.
и т.д. и т.п.
Позвоните на горячую линию МО по жилью 8-800-200-22-94, уточните все о квартире распределенной, а уж потом думать будете, что делать. Звонить до упора, т.к. дозвониться трудно.

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

#5484

Непрочитанное сообщение Калибр » 08 июн 2012, 11:30

Извиняюсь за нескромный вопрос на какой адрес ключи получали???
Ключи получил по адресу: Колдунова-6, это первый квартал.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Калибр так по какому вышеописанному Вами же сценарию пришлось действовать??? или просто сказали, что ничего подписывать не будете и все???
Сценарий очень прост оказался: подписал акты приёмки приборов учёта, акт приёмки жилого помещения и акт по вводу в эксплуатацию и пломбировке. Когда вошёл в кабинет, то на вопрос: будете ли подписывать договор с УК и вносить предоплату? ответил отрицательно. Никто не ругался, всё восприняли спокойно. Выдали мне мои экземпляры, квиточек коменданту, чтобы отдал мои залоговые под ключи документы и выдачу паспортов на приборы учёта. Комендант в обмен на квиточек отдал паспорта, ключи от щитка в квартире и пару рекламных проспектов :) Вот в общем-то и всё.

vbn921
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:26

#5485

Непрочитанное сообщение vbn921 » 08 июн 2012, 11:49

спасибо, надеюсь когда придет мое время будет все точно так :good: )))

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#5486

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 08 июн 2012, 11:51

Если, допустим, пока предположить, что всё меня устроит. И квадратура и район. Я получаю жильё. Это может послужить основанием для досрочного увольнения по ОШМ? Если я в рапорте указал, что желаю продолжать службу.
Если я свои вопросы задаю в не правильной ветке, направьте пожалуйста.

В едином реестре это выглядит так
Изображение

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5487

Непрочитанное сообщение Petra » 08 июн 2012, 14:36

Комендант в обмен на квиточек отдал паспорта,
не рискованно ли отдавать паспорта? А вдруг они их в сейф закроют, пока вы не подпишите договор с УК?

Вопрос: в ДСН - три человека. Один из них региться в квартире не будет. На скольких человек будет начисляться коммуналка?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5488

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2012, 14:40

не рискованно ли отдавать паспорта
Речь шла о паспортах на приборы учета.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#5489

Непрочитанное сообщение Ленааа » 08 июн 2012, 14:42

Вот тут http://www.zapadnoedgo.ru/news/moskva_i_oblast/1-0-1 меня в списках нет почему то.
Извещение еще в пути, где-то между ДЖО и ЗРУЖО. Ждите и периодически уточняйте в своем РУЖО.
Мне до пенсии 2 года. Стою в распоряжении командира. Перспектив НОЛЬ, Я так предполагаю, получив квартиру я прощаюсь с армией?
:lol: А вы желаете квартиру получить и чтоб МО вас ещё два года деньгами снабжало? Вы же в распоряжении до получения квартиры. Вот получите и всё...
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#5490

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 08 июн 2012, 15:02

Комендант в обмен на квиточек отдал паспорта,
не рискованно ли отдавать паспорта? А вдруг они их в сейф закроют, пока вы не подпишите договор с УК?

Вопрос: в ДСН - три человека. Один из них региться в квартире не будет. На скольких человек будет начисляться коммуналка?
Коммуналка начисляется исходя из показаний счетчиков, хоть десять будет зарегистрировано или ни одного. Это УК изначально пытается брать за коммунальные услуги исходя из норм потребления на одного человека (как будто счетчики не стоят), а потом перерасчет делают.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей