Архив - Восточное РУЖО

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3481

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 08 июн 2012, 14:48

Верится с трудом, так как не собираются никакие другие данные, кроме удостоверяющих личность, да и данные в интернет-реестре у многих в полном порядке. Это только у нас или кого-то тоже задела волна "хакерского беспредела"?
Нет, штаб фота, по состоянию на 16.00 - не парился по этому поводу.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#3482

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 08 июн 2012, 16:10

Смотреть и "радоваться" есть очень шустрые товарищи. а у нас в который раз произошли изменения в реестре, которые привели к тому что Питер теперь распределяют тем кто встал позже нас на учет БАРДАК и ХАЛАНОСТЬ - по моему целенаправленный...
Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3483

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 09 июн 2012, 00:55

По поводу хакерских атак и прочей ереси... Алушта глючит и без всяких хакеров. Сейчас, прежде всего надо посмотреть в интернете, если у кого-то не совпадают данные в реестре с фактическими, то самое время их исправить, посредством написания заявления в ВРУЖО. Плюс ко всему, что-то там, конечно навернулось, ибо подавать данные надо, конечно, только там не только удостоверения и паспорта надо подавать, а практически все.. но это согласно списков высланных в учреждения циркулярно.
новостиТОВМИ, а где Ваш товарищ Таловеров, который страшно переживал за свои документы, а как пришел ДСН испарился без вести???? если есть с ним связь, дайте ему знать, что ДЖО очень интересуется - куда он пропал и нужна ли ему квартира.

Сегодня ожидается приход документов, после обеда будем их разбирать, по мере разбора обзванивать управления и военнослужащих..
Я лично (за ДСН) постараюсь вывесить список ДСНщиков..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Latuza79,
Эх... если бы все так просто можно было списать на халатность.. Очереди сейчас просто нет. Квартиры распределяет компьютер, подбтрая кандидатов под квартиру, а не наоборот.. телефон представителя ДЖО я давал выше, постарайтесь обартиться с жалобой, о Вас по крайней мере вспомнят
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3484

Непрочитанное сообщение akon » 09 июн 2012, 01:06

VOENMOR TOF писал,
Вы это на ТОФе расскажите
и не просто,а с фамилиями, именами и.т.д.
Причем , лучше всего, в Вилючинске-1-3 и желательно, женам с колясками.
Я крайне сомневаюсь,что из того дивного "президентского" военного городка, Вы до Елизово свои мослы в целости дотащить успеете
Какое Аэр. Елизово? Он до Тарьи не доедет, а там на дачах и прикопают :D
VOENMOR TOF писал,
Не специалист по подготовке ответов на массовое обращение
Операторские навыки не пропьешь. Толковая пояснительная записка. :good: :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

#3485

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 09 июн 2012, 02:41

Ехать в Хабаровск для подачи заявление на изменение формы обеспечения жильем с ДСН на Решение о передаче в собственность, надо до момента оформления ДСН - более надежной формы общения - нет. Вторник и четверг с 9.00 до 13.00.
Уважаемый VOENMOR TOF, Вы направляете людей за сотни км лишь для того, что бы отдать одно заявление лично? Потеря времени и денег. И не надо нагнетать обстановку и зачем то приплетать еще "жен с колясками", лучше подумайте о их семейном бюджете. Еще раз повторяю, что ЛИЧНО ехать в РУЖО г. Хабаровск стоит только после проверки документов, которые были ранее отправлены почтой с уведомлением, в т.ч. и заявление на собственность, с дублированием по электронике (скан. копии). И кстати, всеведущий представитель ТОФ, документы принимают и выдают ДСН (решения) сейчас с понедельника по пятницу и весь рабочий день. Вам это Роман Федорович не сказал? ;)
P.S. А то что нужно куда-то лично ехать, это хорошо женам лапшу на уши вешать :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Операторские навыки не пропьешь. Толковая пояснительная записка.
"кукушка хвалит петуха" :D

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3486

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 09 июн 2012, 02:44

С пн по чт 9-13, это часы приема просто для приема документов и посетителей.. подпись ДСН производится в любое время, кроме обеда, с пн по пт..подтверждаю
По поводу заявлений - их элементарно можно отправлять факсом и страховочно нарочным или по почте. Конечно, ехать за 700-1000 км, для того, чтобы подать одно заявление можно, но.. это на вкус и цвет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Заявление на собственность лучше всего подавать вместе с учетным делом..
Для отдаленных регионов по отправке документов могу предложить только факсовый вариант и почта.. нарочные оттуда почему-то очень редко долетают до берегов Амура
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

Re:

#3487

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 09 июн 2012, 02:48

С пн по чт 9-13, это часы приема просто для приема документов и посетителей.. подпись ДСН производится в любое время, кроме обеда, с пн по пт..подтверждаю
По поводу заявлений - их элементарно можно отправлять факсом и страховочно нарочным или по почте. Конечно, ехать за 700-1000 км, для того, чтобы подать одно заявление можно, но.. это на вкус и цвет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Заявление на собственность лучше всего подавать вместе с учетным делом..
Для отдаленных регионов по отправке документов могу предложить только факсовый вариант и почта.. нарочные оттуда почему-то очень редко долетают до берегов Амура
5++ Человек реально в курсе дела ;) Люди берегите время, деньги и нервы!

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#3488

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 09 июн 2012, 06:07

gruppagilyo думаю что если есть погрешность то ее процент не должен быть более 10% а когда процент ошибок переваливает за 70%, то тогда нормальное распределение является "Ошибкой", что и было в нашем случае. Телефоны только Владик-ские или есть в г. Хабаровске, мы находимся в Чите.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#3489

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 09 июн 2012, 07:18

Если кто поедет в Хабаровск, вот данные на некоторые гостиницы:
1. ул. Фрунзе 71(на пересечении Амурского бульвара с ул. Фрунзе)- гостиница Управления администрации зданиями Хабаровскиого края, 32-89-57, 30-47-42 (есть номера до 2 тыс.)
2. ул. Комсомольская, 67, гост. Экспресс-Восток, 38-47-97, 31-08,82, номера от 2500
3. Амурский бульвар, 57, (недалеко от ж/д вокзала, если идти прямо от него по амурскому бульвару, по правую руку) гост. Норд, 38-39-47, 73-87-44, 73-82-43. Цены от 900 р. (койка в номере на двух человек).
В остальные куда звонил- то дороже, то не было мест, поэтому цену не уточнял.
Вроде ещё на Ленина где-то есть гостиница, тоже подселяют по 900 р, но точно ни адреса, ни телефона не знаю.

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3490

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 09 июн 2012, 07:23

прибываем заключать ДСН на Верхнепортовую... или, если увиделти знакомую фамилию, передаем дальше
звягольский Александр Викторович
Гасанов Алексер Гаджа Оглы
Черемисин Павел Викторович
Давыдов Евгений Георгивич
Бабенко Александр Анатольевич
Цепкова Марина Анатольевна
Миронов Евгений георгиевич
Забелин Андрей Викторович
Казакова Галина Федоровна
Ситников Вячеслав Валерьевич
Афанасьева Татьяна Викторовна
Нольфина Ирина Анатольевна
Речицкий Сергей Владимирович
Гребенщиков Дмитрий николаевич
третьяков Максим анатольевич
Стадник Евгений Михайлович
Хабибуллин Ильдар Гальтунурович
Кочетов Михаил Александрович
Инюшин Владимир Владимирович
Марченко Александр Анатольевич
Виклов Роман Евгеньевич
Сасонов Сергей Александрович
Матвеев Павел Анатольевич
Терещенко Виталий Александрович
Ворновских Андрей Александрович
\Плюта Юлия Сергеевна
Мойсеева Людмила Михайловна
Дьячков Андрей Юрьевич
Сычев Александр Борисович
Бондарчук Петр Анатольевич
Золотухин Анатолий Васильевич
Скачков Сергей Феодосьевич
справки по тел. 221-69-81, 221-68-17
а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
тел 8423-2216817..

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

Re:

#3491

Непрочитанное сообщение MAPT » 09 июн 2012, 08:57

Если кто поедет в Хабаровск, вот данные на некоторые гостиницы... ...Вроде ещё на Ленина где-то есть гостиница, тоже подселяют по 900 р, но точно ни адреса, ни телефона не знаю.
Ещё есть бывшая окружная (ДВО) гостиница "Чайка" http://www.chayka-dv.ru/, места по 770р., 910р. (питание включено-завтрак) и выше, ещё через 2 остановки гостиница "Юность" тел.8-(4212)36-10-45, бывшая ВВС-там по 800р. с туалетом, но общим душем на 1эт. и ещё одна гостиница ОАО "12 АРЗ" тел.8-(4212)23-50-38, 2-х.4-х, 5-ти местные за 550р. -удобства отдельно и 800р. с удобствами. Если есть вопросы пишите в личку.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3492

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 09 июн 2012, 12:16

severianin-vvs,
направляете людей за сотни км лишь для того, что бы отдать одно заявление лично? Потеря времени и денег. И не надо нагнетать обстановку и зачем то приплетать еще "жен с колясками", лучше подумайте о их семейном бюджете. Еще раз повторяю, что ЛИЧНО ехать в РУЖО г. Хабаровск стоит только после проверки документов, которые были ранее отправлены почтой с уведомлением, в т.ч. и заявление на собственность,
Я ,лично, последний раз кого-то направлял в 2009 году ;)
Да, это- ИМХО - способа надежнее, чем личное общение - нет. Если в нашей группе "Жилье" штаба ТОФ работа нарочных организованна, то абсолютно не факт, что в других злачных местах Дальнего Востока все отлично. Для примера, сошлюсь на части "головастиков" в Приморье - там командованию вообще все по х ..., что там у военного по жилью.
А выдача документов по передаче в собственность -экспериментальная обкатка, только во ВРУЖО - попадете или нет в выделенный ВРУЖО лимит - вопрос. И поэтому писал - ускоряйте события, если уж решение приняли.
Завершая мысль - поездка на "Океане" (под скидку) в круг -3420, в будни. Стоимость,исходя из размера ДД и того, что стоит на кону - приемлемая.

Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд:
P.S. А то что нужно куда-то лично ехать, это хорошо женам лапшу на уши вешать
С первого чтения пропустил - это Вы о чем, вообще :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

#3493

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 09 июн 2012, 12:51

Если в нашей группе "Жилье" штаба ТОФ работа нарочных организованна, то абсолютно не факт, что в других злачных местах Дальнего Востока все отлично.
Но есть же еще факс, электронная почта, обыкновенное почтовое отправление наконец, или Вы полностью отрицаете все достижения цивилизации?! ;)
способа надежнее, чем личное общение - нет
Совершено верно! Только не все же такие общительные :) ! Тем более если вам просто отдать бумажку в канцелярию, с вами там особо и разговаривать не будут, да и не о чем. Более того, и послать могут, что разговорами их отвлекаете от "важного государственного дела" :)
severianin-vvs писал(а):
P.S. А то что нужно куда-то лично ехать, это хорошо женам лапшу на уши вешать

С первого чтения пропустил - это Вы о чем, вообще
Значит вы примерный семьянин или холостяк :D

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3494

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 09 июн 2012, 13:06

Значит вы примерный семьянин или холостяк :D
Заслуженный разведенец.
Но есть же еще факс, электронная почта, обыкновенное почтовое отправление наконец, или Вы полностью отрицаете все достижения цивилизации?!
Не отрицаю и сам отправлял через службу виртуального электронного факса LABNT. Поймите, что возможность взять за нежные места соответствующих тел во Владивостоке и в Усть-Большерецке - несколько отличаются.
если вам просто отдать бумажку в канцелярию
То это - 306 кабинет, в очереди в который (порядка 30 человек, на мой день визита) - происходила омерзительная совдеповская грызня в очереди и совдепвские крики "продавщицы" - женщины из этого кабинета. Отвратительно :mrgreen:
И все таки, я останусь при своем мнении - такие стратегические вещи, как квартира в собственность напрямую - стоят определенных не сопоставимых затрат из личного кармана.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

#3495

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 09 июн 2012, 14:01

И все таки, я останусь при своем мнении- такие стратегические вещи, как квартира в собственность напрямую - стоят определенных не сопоставимых затрат из личного кармана.
Вам легко оставаться при своем - у Вас все позади! Зато теперь у следующих за нами есть выбор:
1. Ездить туда-сюда, тратить деньги, время, нервы, стоять в "совдеповских очередях", задавать вопросы, на которые не всегда ответят, или ответят не точно, и испытывать прочие "прелести" личного общения
2. Или один раз внимательно прочитать приказ 1280, 1850, можно даже не полностью, а в части касающейся, отправить вышеуказанными способами документы, узнать через "общалку" на сайте ВРУЖО все ли документы Вы представили и получить от них "приглашение" и спокойно приехать с оригиналами для заключения ДСН (получения решения в собственность), и не во вторник - четверг, когда народу толпа, а в другие дни.(я получал в пятницу - практически никого не было)
Мой выбор - вариант №2. А что выберет другой - каждый решает сам. Удачи!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3496

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2012, 14:36

gruppagilyo,
По сообщениям на ветке "Снеговая Падь" военнослужащим стали поступать извещения на дом номер 3 по улице Анны Щетининой. С номером квартиры за 300 и 15-ым этажом. На карте 2ГИС такого дома нет. Это ошибка в номере дома или распределяют "котлован"?

Аватара пользователя
gruppagilyo
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:19
Откуда: Владивосток ТОФ

#3497

Непрочитанное сообщение gruppagilyo » 09 июн 2012, 18:44

m1az22,
    Есть такое дело, сегодня пришло первое извещение. САМ теряюсь, в догадках, что это за дом такой, пытаясь географически представить. Человек получит и расскажет.. там спорткомплекс, вроде
    а вот теперь я не могу обращаться на Вы... только на вы.
    тел 8423-2216817..

    Аватара пользователя
    allex
    Активный участник
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
    Откуда: ВВО Биробиджан

    #3498

    Непрочитанное сообщение allex » 10 июн 2012, 01:29

    [quote="severianin-vvs"]Или один раз внимательно прочитать приказ 1280, 1850, можно даже не полностью, а в части касающейся, отправить вышеуказанными способами документы, узнать через "общалку" на сайте ВРУЖО все ли документы Вы представили и получить от них "приглашение" и спокойно приехать с оригиналами для заключения ДСН (получения решения в собственность),

    Очень жаль что люди так и не поняли что в этих приказах указаны не все документы которые требуют в ВРДЖО, и все зависит у них от личного общения.
    Знаю из личного опыта. Но ехать самому всетаки надо когда пришло извещение. Берешь пакет и вперед, мне все сделали за один день вот только я сам накасячил не выписался, теперь выписываюсь беру "недостающие бумажки" и после праздников за ДСН.
    РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

    severianin-vvs
    Участник
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

    #3499

    Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 10 июн 2012, 05:16

    Очень жаль что люди так и не поняли что в этих приказах указаны не все документы которые требуют в ВРДЖО, и все зависит у них от личного общения
    Требовать можно все что угодно и это не раз уже обсуждалось. Вопрос в законности этих требований. Сейчас во ВРУЖО ситуация в этом смысле намного лучше чем в других региональных ДЖО. Вот письмо с указанием документов, какие мне нужно было предоставить.

    Ваш адрес направлена выписка из решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма от .06.2012 г. № .
    Для получения выписки из решения Вам необходимо прибыть в ФГУ «Востокрегионжилье» МО РФ по адресу: г. Хабаровск, ул. Ханкайская, д. 27 при себе иметь следующие документы:
    1. Оригинал заявления по рекомендуемому образцу согласно приложения № 1 к Инструкции «О представлении военнослужащим, проходящим службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма»;
    2. Заверенную должностным лицом с приложением печати данной воин-ской части копию свидетельства о заключении/расторжении брака;
    3. Заверенные копии правоустанавливающих документов: выписку из домовой книги по в/ч ;
    4. Заверенную должностным лицом с приложением печати данной воин-ской части копии всех страниц паспорта на Вас и Всех членов семьи;
    5. Заверенную должностным лицом с приложением печати данной воин-ской части копию первых страниц удостоверения личности;
    6. Заверенные должностным лицом с приложением печати данной воин-ской части копии свидетельства о наличии идентификационного номера на всех членов семьи;
    7. Заверенную копию свидетельств о рождении на Ваших детей;
    8. Оригиналы справок о сроках и статье увольнения, о прохождении службы, составе семьи, выслуге лет, выписка из послужного списка, выданные войсковой частью по месту прохождения службы (военным комиссариатом при увольнении в запас);
    9. Заполненные «Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, зани-маемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи» (оригинал);
    10. Оригинал заявления о предоставлении жилого помещения в собствен-ность:
    11. Заверенные копии паспортов со снятием с регистрационного учета на Вас и всех членов семьи.
    12. Извещение о распределении жилого помещения от № от 10.05.2012г.
    Часы приема с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 часов. Обед с 13-00 до 14 часов.
    С уважением Бянкина Ирина Дмитриевна.
    А теперь вопрос знатокам ;) : Какие из них ЛИШНИЕ и "НЕ УКАЗАНЫ В ПРИКАЗАХ" ????

    На мое справедливое замечание, что при отсутствии служебного жилья, сниматься с учета не обязательно, пункт 11) был "снят с повестки дня".
    А предоставление кучи лишних документов еще связано с тем, что военнослужащие наши сами не разобравшись в вопросе, несут все подряд

    akon
    Заслуженный участник
    Сообщения: 1073
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
    Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

    #3500

    Непрочитанное сообщение akon » 10 июн 2012, 06:39

    m1az22 писал,
    gruppagilyo,
    По сообщениям на ветке "Снеговая Падь" военнослужащим стали поступать извещения на дом номер 3 по улице Анны Щетининой. С номером квартиры за 300 и 15-ым этажом. На карте 2ГИС такого дома нет. Это ошибка в номере дома или распределяют "котлован"?
    gruppagilyo писал,
    САМ теряюсь, в догадках, что это за дом такой, пытаясь географически представить.
    Заинтересовали Вы ребята и меня где ж дом этот. Сегодня взял в качестве экскурсовода нашего новообморочного воина со Щетинина 19 и проехали по СП. Действительно Щетинина 3- это 15 этажный 5 подъездный куб. номер на него еще не прибили, но строители подтвердили. что это он. В дворе детсад "Катерок". Это самый первый дом, когда сворачиваешь в СП со стороны Выселковой и .проезжая немного вверх первый дом слева. за ним Щетинина 7 и 9. Подъехать к нему лучше так: со стороны Выселковой немного по основной дороге,затем сворачиваешь налево на дорогу , которая спускается на Горшкова и первый поворот направо где стройка. Это рядом с домом строят две башни 25эт. стоят башенные краны. Так что если кто искать будет. найдете сразу. :drink:
    Живем-не ценим, потеряем-плачем!

    zam1973
    Постоянный участник
    Сообщения: 450
    Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
    Откуда: оттуда

    #3501

    Непрочитанное сообщение zam1973 » 10 июн 2012, 07:27

    что при отсутствии служебного жилья, сниматься с учета не обязательно
    А на этом месте поподробнее можно со ссылкой на НПА?

    Аватара пользователя
    m1az22
    Заслуженный участник
    Сообщения: 9187
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

    #3502

    Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 июн 2012, 13:56

    Действительно Щетинина 3- это 15 этажный 5 подъездный куб. номер на него еще не прибили, но строители подтвердили. что это он.
    А в программе 2ГИС этот дом обозначен номером 5. Надо разбираться. Странно, что на самом доме номер отсутствует.

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
    Проверил на сайте Росреестра. Действительно, имеется дом под номером 3, дома под номером 5 нет. Площадь и этаж по номеру квартиру желающие могут проверить по ссылке: https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/ (по ссылке перейти на новый сайт).

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Улицу вводить так: "Анны Щетининой"

    Аватара пользователя
    allex
    Активный участник
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
    Откуда: ВВО Биробиджан

    #3503

    Непрочитанное сообщение allex » 10 июн 2012, 14:43

    А предоставление кучи лишних документов еще связано с тем, что военнослужащие наши сами не разобравшись в вопросе, несут все подряд
    Можно не скромный вопрос, вы извещение получили?
    И попробуйте найти в НПА такие документы как:
    - копии поквартирных карточек,
    - зласчастное обязательство (какое обязательство если я уже квартиру сдал :twisted: ),
    - листы убытия к паспортам.
    И вот без этих "бумажек" в ВРУЖО делать не чего, поедите собирать. Или ваше имя вывесят как не успевшего вовремя предоставить док-ты, вот и все.
    А разговоры про то что надо ссылаться на НПА это не тот случай, это всего разговоры.
    РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

    severianin-vvs
    Участник
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

    #3504

    Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 11 июн 2012, 02:16

    severianin-vvs писал(а):
    что при отсутствии служебного жилья, сниматься с учета не обязательно

    А на этом месте поподробнее можно со ссылкой на НПА?
    Во всех приказах (1280, 1850) говорится о обязанности сдачи "жилых помещений", "служебного жилья" (смотри ниже). В случае регистрации "при части", что не является обеспечением жилым помещением, "сдавать и освобождать жилое помещение" не представляется возможным, отсюда и вытекающее требование о снятии с учета теряет смысл.
    Можно не скромный вопрос, вы извещение получили?
    И извещение и Решение о предоставлении жилья в собственность
    - зласчастное обязательство (какое обязательство если я уже квартиру сдал )
    ПМО 1280 п.17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.
    18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции,
    Таким образом, в случае если жилье, как вы говорите, сдано, то обязательство от Вас не требуется, а только справка
    - листы убытия к паспортам.
    это все вытекает из требований о сдаче жилья. При снятии с регистрации эти документы выдаются автоматом и трудностей в получении не представляют
    А разговоры про то что надо ссылаться на НПА это не тот случай, это всего разговоры.
    Может быть. Я говорил о своем случае и в моем случае "разговоры с ссылкой на НПА" возымели действие. И пока большинство будет считать требования НПА "просто разговорами", так и будем представлять все, что ДЖО не пожелает

    skiper
    Активный участник
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

    #3505

    Непрочитанное сообщение skiper » 11 июн 2012, 07:04

    что при отсутствии служебного жилья, сниматься с учета не обязательно
    я до сих пор прописан при части, при заключении ДСН слова не сказали, а вчера по военной программе юрист тоже говорил что не нужно

    serviks
    Участник
    Сообщения: 94
    Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:03
    Откуда: Владивосток

    Re:

    #3506

    Непрочитанное сообщение serviks » 11 июн 2012, 14:59

    что при отсутствии служебного жилья, сниматься с учета не обязательно
    я до сих пор прописан при части, при заключении ДСН слова не сказали, а вчера по военной программе юрист тоже говорил что не нужно
    Можно и не сниматься с учета, только во Владивостоке после заключения ДСН, Вам дадут его копию, а не оригинал, а оригинал вернут, тогда, когда принесете ксерокопии паспортов с отметкой о выписке, а могут оригиналы и в Хабаровск отправить, если с выпиской будете тянуть долго.

    strelok-905
    Активный новичок
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:33

    #3507

    Непрочитанное сообщение strelok-905 » 11 июн 2012, 15:05

    Если кто поедет в Хабаровск, вот данные на некоторые гостиницы:
    ...Могу добавить пересечение К.Маркса и Ленинградской гост. ТУРИСТ (адм-р т.(4213)439674) цена койки от 1200р. + завтрак+стоянка авто (если на машине)входит в сервис.

    Аватара пользователя
    наивный
    Заслуженный участник
    Сообщения: 6016
    Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

    Re:

    #3508

    Непрочитанное сообщение наивный » 11 июн 2012, 15:53

    С пн по чт 9-13, это часы приема просто для приема документов и посетителей.. подпись ДСН производится в любое время, кроме обеда, с пн по пт..подтверждаю
    По поводу заявлений - их элементарно можно отправлять факсом и страховочно нарочным или по почте. Конечно, ехать за 700-1000 км, для того, чтобы подать одно заявление можно, но.. это на вкус и цвет.
    Уважаемый, gruppagilyo. По сообщениям форума в ЗРУЖО высадился десант из Департамента жилищного обеспечения МО РФ и кипит круглосуточная работа по распределению жилья в онлайнрежиме, т.е. куда воин ткнул пальцем на карте, там ему и распредедиди с выдачей извещения через сутки. Выполняется задача по распределению возведенного жилья до 18.06.12 г. У меня вопрос, как там обстановка во ВРУЖО? Есть ли у Вас помощники из столицы и присутствует ли аналогичный ажиотаж в коридорах на Ханкайской 27?

    Федор Костров
    Участник
    Сообщения: 88
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:43

    #3509

    Непрочитанное сообщение Федор Костров » 11 июн 2012, 16:30

    Есть ли у Вас помощники из столицы и присутствует ли аналогичный ажиотаж в коридорах на Ханкайской 27?
    В ВРУЖО работает представитель из Москвы, по частям рассылку делали с объявлением. Особый контроль по вопросам Снеговой Пади(ДСН, решения и т.д.)

    Аватара пользователя
    наивный
    Заслуженный участник
    Сообщения: 6016
    Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

    Re:

    #3510

    Непрочитанное сообщение наивный » 11 июн 2012, 16:56

    В ВРУЖО работает представитель из Москвы, по частям рассылку делали с объявлением. Особый контроль по вопросам Снеговой Пади(ДСН, решения и т.д.)
    Можно о рассылке по частям по подробнее?


    Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей