Восстановление в списке части за неполное обеспечение

starex
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:16

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#3091

Непрочитанное сообщение starex » 09 июн 2012, 00:34

А к суду за Разъяснением решения суда согласно ст.202 ГПК РФ обращались? Я так понимаю,суд должен будет сменить ответчика по крайней мере в с вязи с допущенной им же ошибкой.(на данный период действовал уже приказ 1818 МО РФ.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3092

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 июн 2012, 11:22

в получении ВПД отказали
а просили? обжаловали отказ?
Суд в решении обязал именно кч отменить свой пр.за декабрь 2011г..На мой вопрос строевику,а выписка из пр. МО есть,что я восстановлен,ответ - нет
и не должно быть, отменяет свой приказ именно КЧ
Дд уже 4 месяца нет и ЕРЦ без выписки из пр. МО не будет перечислять на карту.
у суд прямиком с требованием выплатить то то и решение в части выплаты ДД обязать к немедленному исполнению
и никакие выписки будут не нужны.
Суть выше сказанного - офицер который с гражданки устраивается на службу не приступает к служебным обязанностям пока не придёт выписка пр.МО(я так в 2001 служить стал)
это вы о чем?
А если МО не издаст пр.о восстановлении,ведь суд к нему не имеет претензий и он нигде в суде не проходил,а я как ... весь в долгах по предписанию прибыл на службу
правильно.МО и не будет ничего сейчас издавать.

только вы восстановлены в списках а не на службе. по сути служить то вам и не нужно (в общепринятом смысле)
рапортом доложил и жду дд после прихода выписки в ЕРЦ.
а тут то какая то ерунда. чего ждете то? вам в суд нужно топать
Прав кч вызвав без пр.МО и без дд меня на службу?
прав. он выполнил решение суда
Думаю стоит сходить на беседу-консультацию в прокуратуру
это точно бесполезно.
главное раз в 10 дней на службе бывать или чаще. но без фанатизма - т.к. за это денег не дадут

Добавлено спустя 48 секунд:
Я так понимаю,суд должен будет сменить ответчика по крайней мере в с вязи с допущенной им же ошибкой.
нет тут никакой ошибки. решение верное, отменить приказ и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3093

Непрочитанное сообщение white_vit » 09 июн 2012, 12:19

Доброго всем дня форумчане!!!
Хотелось бы узнать Ваше мнение и принять решение по обращению в суд.
выслуга 15.9 заштатник с 21.06.2009, по вещ. Имуществу рассчитался. Основной отпуск за 2012 отгулял. В отпускном было написано отпуск 16 дней до 1.06.2012 прибыть в в/ч 2.06.12 (что я и сделал 4.06.12 т.к. 2.06 Сб)
Вчера, т.е. 8.06.12 узнаю (по тлф)), что приказом МО от 25.05.12 (приказ на увольнение был 14.04.2012) исключен из списков по ОШМ с 1.06.12 Вчера на карту перечислили типа 2 оклада (пришло 68000, т.е. 34000х2, но за предыдущие месяцы я получал 36800 и как думал 2 оклада по увольнению 36800х2=73600 – если ошибаюсь в подсчетах прошу поправить. может 2 оклада без учета надбавки за выслугу???). Сегодня 9.06.12 пришло дд за май 36975. В дебрях ЕРЦ пропали выплаты за поднаем жилья за дек. 2011 и янв. 2012 (приказ к\ч был, но пока ни один в/сл части не получили с января ничего) С февраля рапортом известил к/ч о получении жилья и прекращении выплаты за поднаем.
Есть ли смысл подавать в суд на восстановление в списках, соответственно шанс выиграть дело, восстановиться и получить ДД за то время пока идут судебные дела и не исключат как положено. Скажу сразу, что деньги которые можно получить не сама цель, а основная цель это обязать это МО уволить так как требует законодательство “сначала расчет, а потом увольнение”

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3094

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 июн 2012, 12:39

Т.о. без личного дела я не смогу ни встать на учет в ВК и получать пенсию, ни устроиться на работу в связи с отсутствием военного билета.
1. вы еще не исключены, т.е. ваши прав не нарушены
2. военный билет ваш где?
Вопрос: с чего начать подать жалобу в прокуратуру или сразу же в суд.
какие права сейчас нарушены?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3095

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июн 2012, 12:49

Жилье на 2члена семьи по ордеру 26,4кв.м. Официального извещения нет.
натали64 Вы видимо не понимаете, что эта информация - основание для Вашего увольнения и исключения из списков части, как обеспеченной служебным жильем по нормам. На суде выложите, тогда уж точно ни чего не поможет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3096

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июн 2012, 13:07

Вчера на карту перечислили типа 2 оклада
2 оклада - (ОВЗ+ОВД) * 2, а ДД в распоряжении ОВЗ+ОВД+НВЛ, т.е. у Вас разница на величину надбавки за выслугу лет, которая при выплатах двух окладов в расчет не входит.
Есть ли смысл подавать в суд на восстановление в списках, соответственно шанс выиграть дело, восстановиться и получить ДД за то время пока идут судебные дела
Если Вы читали форум то должны были понять, что сейчас, как правило, не восстанавливают, а лишь меняют дату исключения. И еще по неправильной выплате окладов при увольнении не восстанавливают вообще, т.е. это дополнительные выплаты и в ДД военнослужащего они не входят.
то же касается и
выплаты за поднаем
тем более, что на форуме уже выкладывалось, что за этот вид выплат тем более
выплаты за поднаем жилья за дек.
отвечает УФО Вашего округа, а не ЕРЦ.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Восстановление на службе

#3097

Непрочитанное сообщение спортсмен » 09 июн 2012, 16:16

Прибыл по предписанию военкомата в часть(в получении ВПД вк отказал,так как стал гражданским). НШ ознакомил под роспись с пр.кч об отмене пр.кч об исключении и пр. о восстановлении в списках л\с согласно решению суда.Суд в решении обязал именно кч отменить свой пр.за декабрь 2011г..На мой вопрос строевику,а выписка из пр. МО есть,что я восстановлен,ответ - нет.Д\д уже 4 месяца нет и ЕРЦ без выписки из пр. МО не будет перечислять на карту д\д. А если МО не издаст пр.о восстановлении,ведь суд к нему не имеет претензий и он нигде в суде не проходил,а я как ... весь в долгах по предписанию прибыл на службу,рапортом доложил и жду д\д после прихода выписки в ЕРЦ. ВОПРОС:Прав кч вызвав без пр.МО и без д\д меня на службу? Если нет,что делать?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3098

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2012, 16:48

Прибыл по предписанию военкомата в часть(в получении ВПД вк отказал,так как стал гражданским).
Пишите рапорт о компенсации проезда.
Без приказа МО РФ Вам ЕРЦ ДД не выплатит, пускай командир оформляет все надлежащим образом.

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#3099

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 09 июн 2012, 17:37

У меня схожая ситуация! Я приказом ком. бригады уволен 27.12.2011г. квартирой обеспечен. В 2012г. каждый месяц отправляли в отпуск на 5 дней(ждали выписку на исключения), в мае отправили в отпуск с 11 по 15 на 5 дней т.е. на службу 16 мая, 15 мая приходит телеграмма на командировку в часть с 16 по 20мая "в связи со служебной необходимостью, форма одежды повседневная". Приезжаю 17 мая, а мне с порога вот вам выписка на исключение из списков части с 15 мая (Я 15 мая ещё в отпуске), личное дело уже отправили в военкомат. Обходной не видел даже в глаза. Вещевым рассчитали только 5 июня, пайком 28 мая. 2 оклада и ДД пришли 18 мая 2012г. Т.Е. если подумать то я не догулял 1-н день отпуска и ЕРЦ выплатило мне ДД за май только по 14 мая.
Получится ли если подать в суд на восстановление в списки части и предоставлении мне положенного дня отпуска и его оплату, а только после этого исключить из списков части?
Т.е. пока суд, пока предоставят, пока снова исключат будет в лучшем случае август, у меня ещё отпуск набежит и 20 календарей наступит и мне ЕРЦ должно будет 5 окладов доплатить.Или я неправ? Какие у меня шансы и есть они вообще?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3100

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 июн 2012, 17:58

Есть ли смысл подавать в суд на восстановление в списках, соответственно шанс выиграть дело, восстановиться и получить ДД за то время пока идут судебные дела и не исключат как положено.
смысл есть. но вы просто потеряете время

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Получится ли если подать в суд на восстановление в списки части и предоставлении мне положенного дня отпуска и его оплату, а только после этого исключить из списков части?
можно. но цена юриста будет выше чем получите. если будете сами пробовать то шансы падают но победа манит рублем
Или я неправ? Какие у меня шансы и есть они вообще?
правы. но шансы невелики. пробуйте читать форум, что бы было меньше вопросов по 100 раз отвеченных
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3101

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 июн 2012, 18:00

всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3102

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июн 2012, 18:43

Т.е. пока суд, пока предоставят, пока снова исключат будет в лучшем случае август, у меня ещё отпуск набежит и 20 календарей наступит и мне ЕРЦ должно будет 5 окладов доплатить.Или я неправ?
Здесь скорее всего верны слова
Или я неправ?
Почитайте решение в этой ветка Восстановление на службе. Дальше совет: сейчас у каждого суда есть свой сайт в интернете. Зайдите на сайт своего суда и в разделе судебные акты может почитать решения судей, с которыми Вы встретитесь на суд (если не хотите читать форум).
Вещевым рассчитали только 5 июня, пайком 28 мая. 2 оклада и ДД пришли 18 мая 2012г. Т.Е. если подумать то я не догулял 1-н день отпуска и ЕРЦ выплатило мне ДД за май только по 14 мая.
в лучшем случае перенесут дату исключения на 5 июня и все.

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#3103

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 09 июн 2012, 20:10

в лучшем случае перенесут дату исключения на 5 июня и все.
а день отпуска за май и выплата ДД и отпуск за июнь (ещё 5-ть дней)?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3104

Непрочитанное сообщение globus » 09 июн 2012, 21:34

Просите в заявление и это.Продумайте как обосновать. Все-таки вряд ли Вас восстановят-масштаб нарушений не тот.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3105

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июн 2012, 22:00

а день отпуска за май и выплата ДД и отпуск за июнь (ещё 5-ть дней)?
дату я дал примерно. Это уже судья будет разбираться и примет решение.

pretty
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:25

#3106

Непрочитанное сообщение pretty » 11 июн 2012, 13:05

Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите, как правильно написать иск в суд и в какой обратиться? Сейчас проживаем в СПб, часть в Выборге. Ситуация состоит в том: 28 февраля состоялся приказ МО на увольнение с ВС, (не знакомился с приказом, узнал со слов зам.ком.части по телефону). А 01 апреля 2012 случайно узнал, что меня исключили из л/с в/ч, приказ тоже не видел. Сразу написал жалобу в прокуратуру - кратко "Считаю, что мои права были нарушены по причинам, согласно пункту 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы: 1. С приказом на увольнение из рядов Вооруженных сил меня не ознакомили и не доводили, 2. Меня не обеспечили положенными видами довольствия, а именно: вещевым (нет вещей или денежной компенсации за неполученное вещевое имущество); денежным (не выплачено Единовременное денежное пособие, денежное довольствие за март 2012года, пособие при увольнение по Организационно-штатным мероприятиям), денежную компенсацию за использованные билеты (рапорт с билетами и отпускным высланы по почте заказным письмом с уведомлением 28.03.2012г.); отпускными днями (с приказом на отпуск не ознакомили).
3. Не ознакомили меня с личным делом и расчетом выслуги лет, записей в удостоверение офицера тоже никаких не вносили.
4. На руках так же остались использованные билеты и отпускной, которые выдавались для моей супруги на проведение отпуска с 26.12.2011года.
5. Дела сданы не в полном объеме. "
23 марта из Кронштадта было направлено мне письмо , кот. получил 3 апреля 2012, где был вложен отпускной билет от 27.02.12 по 03.03.12, предписание 04.03.12 убыть в ВК и накладная на вещевку. 08 апреля получил пособие при увольнении по ОШМ, ден. дов. за март (до момента искл. из списков л/с части) не получил, другие выплаты не получил. 26 апреля получил ответ из прокуратуры Выборга - отписка -14.03 - приказом МО исключен из списков части, якобы мне в письме от 23.03 информировали о прибытии в часть, для сдачи дел и должности. Разъясняют мне - явится в часть -сдать дела , ознакомится с лич. делом и иными документами. А так же в компетенцию в/ч не входят вопросы выплат ДД и иных выплат, данная функция возложена на ЕРЦ. В виду оснований документы прокурорского реагирования не вносились. А 08 июня стало известно, что выписка в в/ч на исключение из списков части и выписка из приказа на увольнение отсутствует в части, нет в деле и дело мое не передают в Военный комиссариат, куда было выдано предписание от 04.03.12г. Личное дело находится в части, выплат больше никаких не производили. Помогите обратиться в суд, считаю что меня незаконно исключили из списков л/с части и нарушили порядок увольнения, в какой суд мне нужно обратиться - в СПб в районный или гарнизонный, т.к. в Выборг нет времени.? Если ли образцы для написания заявления на восстановление в списках л/с части, на какие законы лучше ссылаться?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3107

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2012, 13:12

Сейчас проживаем в СПб, часть в Выборге.
моряки что ли?
Сразу написал жалобу в прокуратуру - кратко "Считаю, что мои права были нарушены по причинам
это бесполезно. полковник юстиции Вобленко В.А. вряд ли будет готовить представление на отмену приказа министра
С приказом на увольнение из рядов Вооруженных сил меня не ознакомили и не доводили
а что должны?
1. С приказом на увольнение из рядов Вооруженных сил меня не ознакомили и не доводили, 2. Меня не обеспечили положенными видами довольствия, а именно: вещевым (нет вещей или денежной компенсации за неполученное вещевое имущество); денежным (не выплачено Единовременное денежное пособие, денежное довольствие за март 2012года, пособие при увольнение по Организационно-штатным мероприятиям), денежную компенсацию за использованные билеты (рапорт с билетами и отпускным высланы по почте заказным письмом с уведомлением 28.03.2012г.); отпускными днями (с приказом на отпуск не ознакомили).
важно только вот это выделенное. военный суд вам это объяснит и покажет, как правило такие дела рассматривает судья Семуков А.Ю.
3. Не ознакомили меня с личным делом и расчетом выслуги лет, записей в удостоверение офицера тоже никаких не вносили.
а что должны?
4. На руках так же остались использованные билеты и отпускной, которые выдавались для моей супруги на проведение отпуска с 26.12.2011года.
простите а вы чего ждали? тут только ваша личная вина.
5. Дела сданы не в полном объеме. "
какие дела? вы по какой статье уволены?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3108

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 июн 2012, 13:16

а что должны?
Что касается рассчета выслуги лет- обязаны

pretty
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:25

#3109

Непрочитанное сообщение pretty » 11 июн 2012, 13:21

Моряки, Семукова знаю. В Выборг ездить сейчас не могу, куда мне в СПб подать иск?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3110

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2012, 13:25

08 апреля получил пособие при увольнении по ОШМ, ден. дов. за март
тогда какие вообще претензии? все дали как говориться будьте счастливы.
в какой суд мне нужно обратиться - в СПб в районный или гарнизонный
я бы обратился в Выборгский гарнизонный. там люди человечнее.
в Выборг нет времени.
ууууууууу. раз нет времени скататься на шустрой электричке 2 часа туда 2 обратно, то вы можете и не обращаться вообще с таким подходом дело уже проиграно.
Если ли образцы для написания заявления на восстановление в списках л/с части,
а несколько страниц форума причем этой же ветки прочитать не вариант? я сам несколько раз выкладывал свои заявления (по которым успешно восстанавливался в чудной каменке)
на какие законы лучше ссылаться?
конституция РФ
ФЗ о статусе военнослужащих
ФЗ о воинской обязанности и военной службе
ПППВС
1818 ПМО
постановление пленума ВС РФ от 2000 года №8

но скажу сразу если думаете что при написании заявления (как вы это сделали в прокуратуру) ваши проблемы разрешаться то оставьте иллюзии.
это долгий и кропотливый труд.
кстати вы когда исключены? а то может срок 3 месяца прошел и нет смысла дергаться вообще

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Семукова знаю.
поздравляю
Что касается рассчета выслуги лет- обязаны
только перед представлением к увольнению. как я понимаю приказ на увольнение от 28 февраля состоялся. теперь это не имеет смысла. да и что расчет неправильный указан в выписке?
Моряки
:D это не у вас ли там часов нашелся капитан-лейтенант с нетрадиционной ориентацией недавно?
В Выборг ездить сейчас не могу, куда мне в СПб подать иск?
каждый кузнец своего счастья. вам в гарнизонный суд идти надо, да и заявление писать а не иск, госпошлина 200р.
но думаю что у вас ничего не получиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3111

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 июн 2012, 13:27

только перед представлением к увольнению. как я понимаю приказ на увольнение от 28 февраля состоялся. теперь это не имеет смысла. да и что расчет неправильный указан в выписке?
Согласен, если в приказе рассчет указан верно, то его недоведение суд во внимание не примет, иль в крайнем случае укажет как ни на что не влияющий аргумент

pretty
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:25

Re:

#3112

Непрочитанное сообщение pretty » 11 июн 2012, 13:51

ден. дов. за март НЕ получил !!!
Если ли образцы для написания заявления на восстановление в списках л/с части,
а несколько страниц форума причем этой же ветки прочитать не вариант? я сам несколько раз выкладывал свои заявления (по которым успешно восстанавливался в чудной каменке)
Можно ссылку ?

кстати вы когда исключены? а то может срок 3 месяца прошел и нет смысла дергаться вообще
14 марта. узнал только 01 апреля и сразу жалобу в прокуратуру написал, т.к ничего не было выплачено, потом прислали пособие по ОШМ. и все за билеты 2011г не выплатили 3000 руб, ден. дов. за 2 недели марта - НЕТ! Дело не передали в ВК, т.к нет выписки из приказа, может и самого приказа нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3113

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2012, 14:02

Можно ссылку ?
как будто у меня там закладки :)
14 марта.
тогда у вас максимум 3 дня на подачу заявления. включая сегодня
узнал только 01 апреля
а это уже доказывать придется.
23 марта из Кронштадта было направлено мне письмо , кот. получил 3 апреля 2012, где был вложен отпускной билет от 27.02.12 по 03.03.12, предписание 04.03.12 убыть в
особенно с такими аргументами
сразу жалобу в прокуратуру написал
это к делу не относиться, хоть президенту

pretty, вы же сказали что ДД выплачено, значит шансы около нуля.

может пригодиться
Re:
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Re:
Восстановление в списке части за неполное обеспечение

сразу скажу что заявление это лишь 30% успеха.
всё пройдёт, пройдёт и это.

pretty
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:25

Re:

#3114

Непрочитанное сообщение pretty » 11 июн 2012, 14:23

14 марта.
тогда у вас максимум 3 дня на подачу заявления. включая сегодня

ПОЧЕМУ, если известно стало по телефону 01 апреля, случайно, выписки из приказа об исключении до сих пор НЕТ!
узнал только 01 апреля
Я ж не вижу сквозь стены, и не мог увидеть подпись на приказе 14 марта!
23 марта из Кронштадта было направлено мне письмо , кот. получил 3 апреля 2012, где был вложен отпускной билет от 27.02.12 по 03.03.12, предписание 04.03.12 убыть в
вот-вот , они мне должны были дать отпуск как положено, ознакомить с приказом на отпуск до исключения из списков л/с части.


pretty, вы же сказали что ДД выплачено, значит шансы около нуля.

ДЕН. Довольствие за март НЕТ, и это говорил! получено только пособие при увольнении!

Если в СПб подавать - куда в районный суд или гарнизонный (по месту жительства)? Выборг куплен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3115

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 июн 2012, 14:37

в СПб подавать
в...
гарнизонный

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3116

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2012, 14:50

ПОЧЕМУ, если известно стало по телефону 01 апреля, случайно, выписки из приказа об исключении до сих пор НЕТ!
думаю что к суду выписка нарисуется. на мой взгляд предписания для постановки на учет за глаза.
Я ж не вижу сквозь стены, и не мог увидеть подпись на приказе 14 марта!
а на службе то вы были?
ДЕН. Довольствие за март НЕТ, и это говорил! получено только пособие при увольнении!
тогда шансы есть. но не позднее чем 14 июня. потом лишние проблемы - которые могут привести к проигрышу.
Если в СПб подавать - куда в районный суд или гарнизонный (по месту жительства)?
гарнизонный
Выборг куплен.
ну вы даете. это как? там взятки не берут - уж так то привирать не надо. в этом отношении простите не поверю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Orbit_
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

#3117

Непрочитанное сообщение Orbit_ » 11 июн 2012, 16:11

Прошу растолковать кто сведущ.Расчёт выслуги действует 3 года ,если не льготник.Если забыли отправить на подсчёт повторно ввиду неувольнения в этот период ,правомерно ли будет отправлять представление на увольнение с "просроченным" подсчётом? А если пересчитают вовремя ,обязаны ли доводить под роспись(ознакамливать) пересчитанный по новой подсчёт?Сдаёться мне ,что кадровики или не торопяться ,или забыли отправить л.д.на подсчёт,старый истекает в этом месяце. Проблем с увольнением не возникнет? Вышестоящие кадровики не завернут представление для производства повторного подсчёта? Или в свете скорейшего увольнения распоряженцев это невеликое нарушение ,которым можно пренебречь?Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Прошу прощения ,не в ту ветку "воткнул" сообщение. :oops:

pretty
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:25

Re:

#3118

Непрочитанное сообщение pretty » 11 июн 2012, 16:16

[quote="Romik"] спасибо, нашел. Про Выборг знаю лично, так бы и не говорил. (выборочно работают).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3119

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2012, 16:32

правомерно ли будет отправлять представление на увольнение с "просроченным" подсчётом?
нет. но если это не нарушит ваших прав(т.е. подсчет будет верным и ничего не измениться) и вы не будете особенно возмущаться то ничего не изменит
А если пересчитают вовремя ,обязаны ли доводить под роспись(ознакамливать) пересчитанный по новой подсчёт?
мое мнение что если вам дадут лист беседы потом и там будет правильная дата (выслуга) указана то ничего страшного
?Сдаёться мне ,что кадровики или не торопяться ,или забыли отправить л.д.на подсчёт,старый истекает в этом месяце.
а если в этом месяце представление успеют направить то нарушений даже формальных не будет
Вышестоящие кадровики не завернут представление для производства повторного подсчёта?
не встречал такого вообще
спасибо, нашел.
:)
еще бы 4 ссылки кинул
всё пройдёт, пройдёт и это.

Orbit_
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

#3120

Непрочитанное сообщение Orbit_ » 12 июн 2012, 04:09

а если в этом месяце представление успеют направить то нарушений даже формальных не будет
Формальное нарушение будет,ещё даже квартиру не распределили, увольнять рано.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей