ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2881

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 июн 2012, 07:22

Владислав В.,
это форум взаимопомощи военнослужащих, а если Вам просто хочется поболтать, то Вам в соц сети 8-)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Cooper24
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 05:32

#2882

Непрочитанное сообщение Cooper24 » 11 июн 2012, 07:31

Здравствуйте!!! Красноярский край - 09.06.12 пришло смс о поступлении ДД за май. Нам пришла непонятная сумма в размере 41000. Каждый месяц получаем разные суммы. За прошедшие полгода еще ни разу не получали одинаковой суммы. Рассчитывали свою з/пл по калькулятору - получается совсем не та,что приходит на карту, а гораздо больше. Лотерея, блин. Собираемся брать в банке выписку из л/сч по зарплатной карте и писать в ЕРЦ. Может быть получится что-то узнать по телефонам. А вообще очень обидно. Нам в отпуск через неделю ехать, а денег нет. В предыдущие получки покупали билеты за свой счет, а они, как известно недешевые (сами с Кубани). Писали заранее рапорт на мат.помощь.....Вот они нам и подкинули к отпуску подачку....Зла не хватает!!! Читаешь,что творится в разных регионах с ДД и диву даешься.....Точно, страна дураков.... Зато по всему миру раструбили о том, какие военные теперь богачи!!! У нас в небольшом сибирском городке вообще ненавидят военных именно из-за того,что по телевизору постоянно рекламируют нашу з/пл....Ходишь и стыдишься того,что тебя страна "обогатила"... :cry:

Владислав В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:03

Re:

#2883

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 11 июн 2012, 07:51

[quote="satrap71"]Владислав В.,

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

#2884

Непрочитанное сообщение 16cc » 11 июн 2012, 08:41

Читаешь,что творится в разных регионах с ДД и диву даешься.....
Ну Вы даёте...! Только-что посмотрел передачу по "Вестям".Вот во Владимирском объединении РВСН всё хорошо.Зарплату подняли в 2.5-3 раза. Деньги платят и статус них не по дням а по-часам поднимается,и оптимизация полным ходом рулит. Интервью давал командир объединения.Во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#2885

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 11 июн 2012, 09:01

Не, ну этим бравурным маршам о том как всё у нас везде хорошо, здравомыслящие люди, на мой взгляд, уже давным-давно не верят! :roll:
Нет вобле

Cooper24
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 05:32

#2886

Непрочитанное сообщение Cooper24 » 11 июн 2012, 09:19

Вот во Владимирском объединении РВСН всё хорошо.Зарплату подняли в 2.5-3 раза
Да уж...."подняли".....лучше бы платили как раньше, с квартальными, проездными и т.д. Тогда мы, во всяком случае, всегда знали на какую сумму можем рассчитывать и планировали семейный бюджет без всяких сбоев. А теперь распланируешь, а в ответ дуля с маком :evil:

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#2887

Непрочитанное сообщение Димок » 11 июн 2012, 10:19

по телеканалу "ЗВЕЗДА",уже неделю долбят с рекламой "требуются госслужащие в ЕРЦ (экономисты,бухгалтера)" наверное скоро хорошо будет,укомплектуют по полной,так что мало их там вот и не справляются- бедные :cry:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2888

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 июн 2012, 11:17

требуются госслужащие в ЕРЦ
ГОСССЛУЖАЩИЕ?? Да сама г-жа Лощенова, если не ошибаюсь, не является госслужащей!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#2889

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 11 июн 2012, 14:07

За апрель выплатили 11900, если бы высчитали премию за февраль-март, то ДД составило 28000. 08.06.перечислили ДД за май 28500 и все стало понятно: эти добрые люди помимо премии высчитали районный коэффициент за февраль, март, а начиная с апреля выплачивают ДД без учета 20% р.коэф-та.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2890

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июн 2012, 19:28

Форумчане! Ничего пошлого не писал.
Я на тот форум попал?
Наверное не на тот. Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2891

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 июн 2012, 23:52

Наверное не на тот. Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
человек хочет просто поболтать по душам, высказать что наболело, то есть для данного форума не несет никакой смысловой нагрузки, ему в соц сети надо. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2892

Непрочитанное сообщение наивный » 12 июн 2012, 04:01

Наверное не на тот. Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
человек хочет просто поболтать по душам, высказать что наболело, то есть для данного форума не несет никакой смысловой нагрузки, ему в соц сети надо. ИМХО
Отправьте его ... за солью, может в армию призовут?!!! :fool2:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2893

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июн 2012, 10:42

Только, что НАБОЛЕЛО: "У Ивановых высчитали ДД за май, Петровым Ивановых ДД прибавили за май. И наоборот, только за июнь. (У Петровых высчитали - Ивановым прибавили). Вот и вся математика! Когда только этот беспредел закончится???!!!
Вам что именно не нравится: то, что кому-то дали больше, чем положено, или то, что вам начислили меньше, чем нужно?
Если 1 вариант - то вы обратились не по адресу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Владислав В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:03

Re:

#2894

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 12 июн 2012, 14:13

Форумчане! Ничего пошлого не писал.
Я на тот форум попал?
Наверное не на тот. Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
Не Вам решать на каком форуме мне находится! Лихо Вы свои комментарии стерли! Еще и "модератор"?!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2895

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июн 2012, 14:23

Владислав В.,
ну-ну... Вас что в соц сетях забанили? теперь скучно?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

тута
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:16

#2896

Непрочитанное сообщение тута » 12 июн 2012, 14:31

Привет всем скажите что делать ДД приходит постоянно разное как добиться перерасчета .Куда можно обратиться и как правильно написать заявление...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2897

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июн 2012, 14:51

тута,
а тему почитать? и эту тоже Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (звонок бесплатный) ну а потом уже сюда Судимся с ЕРЦ МО РФ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Владислав В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:03

Re: Re:

#2898

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 12 июн 2012, 15:09

Наверное не на тот. Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
человек хочет просто поболтать по душам, высказать что наболело, то есть для данного форума не несет никакой смысловой нагрузки, ему в соц сети надо. ИМХО
Отправьте его ... за солью, может в армию призовут?!!! :fool2:
СПАСИБО! И за смайлик. Слов нет! Куда смотрит АДМИН?!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Владислав В.,
ну-ну... Вас что в соц сетях забанили? теперь скучно?
Извините, конечно! Вам свой темперамент не накого переключить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2899

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2012, 15:24

Не Вам решать на каком форуме мне находится! Лихо Вы свои комментарии стерли! Еще и "модератор"?!
Ну если перейдете грань то придется мне решать. Свои комментарии я не подтираю, т.к. годы службы приучили воздержанности в выражениях, чего и Вам советую. Но Вы все же не ответили:
Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А сообщения (и не только Ваши, но и других) видимо придется удалить. Конкретной информации пока 0

Владислав В.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:03

Re:

#2900

Непрочитанное сообщение Владислав В. » 12 июн 2012, 15:33

Не Вам решать на каком форуме мне находится! Лихо Вы свои комментарии стерли! Еще и "модератор"?!
Ну если перейдете грань то придется мне решать. Свои комментарии я не подтираю, т.к. годы службы приучили воздержанности в выражениях, чего и Вам советую. Но Вы все же не ответили:
Что Вы хотите от форумчан? Я лично не понимаю? Озвучте или лишние сообщения, не несущие информации удалите.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А сообщения (и не только Ваши, но и других) видимо придется удалить. Конкретной информации пока 0
Не лгите! Я думаю, админ во всем разберется! Кто, что стирал, а кто нет!!!

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

#2901

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 12 июн 2012, 15:45

Мне ЕРЦ уже 3-й месяц ,,обманывает" на 5000 рублей. 8 числа после перечисления очередного ДД не в полном объеме я отправил электронкой в ЕРЦ, что бы мне объяснили причину недодачи несчастных 5000 рублей. Срок ответа от ЕРЦ на мою предъяву им? Дальнейший мой алгоритм действий?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2902

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июн 2012, 15:54

Не лгите! Я думаю, админ во всем разберется! Кто, что стирал, а кто нет!!!
тролль? 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Мазбутжанович,
срок рассмотрения обращений 30 дней с момента получения, а дальше можно привлечь к административной отвественности через суд (если не ответят) и попасть на штраф в 5000 руб, только оно Вам нужно? обращайтесь сразу в суд или в ГВП
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2903

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июн 2012, 16:06

Владислав В., я вам задал клнкретный вопрос. Вы на него не ответили.
Поэтому ваш вопрос
У Ивановых высчитали ДД за май, Петровым Ивановых ДД прибавили за май. И наоборот, только за июнь. (У Петровых высчитали - Ивановым прибавили). ... Когда только этот беспредел закончится???!!!
одаю следующий ответ: вы обратились НЕ ПО АДРЕСУ. Хотите знать ответ на свой вопрос - задавайте его тем, кто производит начисление ДД. Ни satrap71,
ни alex56 этим не занимаются.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
срок рассмотрения обращений 30 дней с момента получения, а дальше можно привлечь к административной отвественности
Кстати, меня немного смущает слендующее:
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
...
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Вот лично у меня возникают некоторые сомнения в том, что ЕРЦ - государственный орган. Впрочем, суды не принимают возражений ЕРЦ, в которых ЕРЦ ссылается на это.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2904

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 июн 2012, 16:08

Ворчун,
ЕРЦ организационно структура МО РФ, а МО орган государственный
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2905

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2012, 16:15

Не лгите!
Вот за грубость Вам пока предупреждение. Я Вам давал совет
годы службы приучили воздержанности в выражениях, чего и Вам советую
Будете продолжать в том же духе придется удалить с форума. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот лично у меня возникают некоторые сомнения в том, что ЕРЦ - государственный орган.
Раз он производит начисления, то обладает властными полномочиями и поэтому попадает под ст. 25 ГПК РФ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2906

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июн 2012, 16:27

ЕРЦ организационно структура МО РФ, а МО орган государственный
Раз он производит начисления, то обладает властными полномочиями и поэтому попадает под ст. 25 ГПК РФ.
Командир отделения - срочник, тоже является должностным лицом, а часть, в которой он служит тоже организационно входит в МО РФ. Однако я уверен, что на него не распространяется указанный ФЗ.
Кроме того, вот что пишут в комментариях к закону:
2. Некоторые нормативные акты субъектов Федерации закрепляют не только право граждан на обращение в государственные и муниципальные органы, но и в любые организации вообще. Так, ст. 40 Конституции Республики Алтай (Основного закона) (принята Законом Республики Алтай от 7 июня 1997 г. N 21-4, ред. от 18.10.2005) гласит: граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления, должностным лицам, руководителям предприятий независимо от форм собственности, которые в пределах своей компетенции обязаны рассмотреть обращения, принять по ним решения и дать мотивированный ответ в установленные законом сроки. Решения государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц, ущемляющих права граждан, могут быть обжалованы в суд.
...
9. Государственный орган - составная часть государственного аппарата, образованная для выполнения функций государства и наделенная для этого государственно-властными полномочиями

Таким образом, можно предположить, что имеются различия в юридической нагрузке понятий "орган" и "организация". Надо бы ещё ФЗ Об Обороне глянуть...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати, ОАО "Славянка" под указанные ФЗ не подпадает...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2907

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2012, 16:32

Командир отделения - срочник, тоже является должностным лицом, а часть, в которой он служит тоже организационно входит в МО РФ. Однако я уверен, что на него не распространяется указанный ФЗ.
ФЗ распространяется конечно не на командира отделения, а на командира части. Так и в ЕРЦ, отвечает не юрист, что не изготовил ответ, а начальник ЕРЦ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2908

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 июн 2012, 16:37

А закон-то упоминает именно должностных лиц, а не только начальников (руководителей).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Мазбутжанович
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 май 2012, 06:13

#2909

Непрочитанное сообщение Мазбутжанович » 12 июн 2012, 16:51

(попасть на штраф в 5000 руб, только оно Вам нужно?) Мне? За что? За то что я обратился? Это не я ЕРЦ должен, а ЕРЦ мне должно 5000 рублей за недодачу ДД.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2910

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 июн 2012, 18:24

А закон-то упоминает именно должностных лиц, а не только начальников (руководителей).
Но Вы же указали
) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Но кто выполняет распорядительные функции - только руководитель (начальник). А сержант за не ответ на поданный рапорт только административную ответственность понесет.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 5 гостей