Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 июн 2012, 18:18

13.06.2012
Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих
В Общественной палате России открывается горячая линия по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
Изображение

Отныне военнослужащие и их семьи смогут оперативно заявить о нарушении своих прав на получение жилья, или в случае выселения с занимаемой жилплощади по необъяснимым причинам, сообщает пресс-служба Общественной палаты. Телефон «горячей линии»: 8-800-700-8-800 (звонок из регионов России бесплатный).
График работы : с 13 июня по 31 декабря 2012 года с 10:00 до 18:00 по МСК.

Председатель Комиссии ОП по национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин заявил, что из-за грубых ошибок со стороны Минобороны России в оценке потребностей в жилье и определении мест застройки
программа обеспечения военнослужащих жильем может быть снова сорвана. По его словам, при строительстве жилья не оценивается социальная инфраструктура, пожелания военнослужащих и их семей не учитываются. “Часто складывается так, что квартира находится далеко о места службы, а бывает что она и вовсе непригодна для проживания. Комиссия проанализирует все поступившие обращения и сделает подробный доклад президенту России о сложившийся ситуации в сфере обеспечения жильем военных”, добавил Каньшин.
http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18064


Ну что, други?
Поможем Общественной Палате сделать правильные выводы?


Кто не смог дозвониться, попробуйте воспользоваться электронной формой обращения:
http://www.oprf.ru/feedback/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июн 2012, 18:23

Думаю на ряду с жилищной проблемой, надо обязательно подкинуть информацию и о проблемах с выплатой ДД, компенсации за наем (поднаем) жилых помещений… !!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 июн 2012, 18:32

Думаю на ряду с жилищной проблемой, надо обязательно подкинуть информацию и о проблемах с выплатой ДД, компенсации за наем (поднаем) жилых помещений… !!!
Хорошая идея!
Кто первый отчитается за звонок?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#4

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 июн 2012, 18:51

Кто первый отчитается за звонок?
Сегодня позвонил первый раз в 9.30, сказали линия будет для военных с 10.30. В 14 часов дозвонился раза с 10-того. Мужчина записал данные мои и суть проблемы, сказал что вопрос этот передадут (куда не расслышал).

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#5

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 13 июн 2012, 19:39

Так же дозвонилась в 11 часов по Москве - дозванивалась около получаса. Мужчина (не представился) выслушал отдельные моменты зафиксировал (очень удивлялся изощренности) сказал, что наш вопрос рассмотрят на комиссии - далее возможно передадут в аппарат Президента. Будем ждать.... Общаться с ним было однозначно приятнее чем с горячкой ДЖО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июн 2012, 19:42

(очень удивлялся изощренности)
Если не секрет в чем изощренность... ???

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#7

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 13 июн 2012, 19:43

Общаться с ним было однозначно приятнее чем с горячкой ДЖО
приятно - не значит полезно! Там людей нет - одни менеджеры!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#8

Непрочитанное сообщение Знак » 13 июн 2012, 19:49

Общаться с ним было однозначно приятнее чем с горячкой ДЖО
приятно - не значит полезно! Там людей нет - одни менеджеры!
Мы и так знаем полномочия общественной палаты, но что вопрос поднят это уже хорошо, и грех не воспользоваться данной возможностью !!!
Законы - Общественная Палата РФ

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#9

Непрочитанное сообщение majorV » 13 июн 2012, 23:52

[quote="vsud"]Телефон «горячей линии»: 8-800-700-8-800 (звонок из регионов России бесплатный).
График работы : с 13 июня по 31 декабря 2012 года с 10:00 до 18:00 по МСK

Звонкам и телефонным задушевным разговорам с благополучными гос.говорунами хоть от ДЖО , хоть от этой общественной палаты НЕ ВЕРЮ. Разговор даже самый приятный по входящему на зарегистрируешь, не скопируешь. у нотариуса не заверишь, в суде документом не предъявишь. За "базар" по телефону говорун не ответит ни перед кем, он это прекрасно знает и потому такой любезный,аки ангел рождественский.
Если эти новообъяленные друзья служивого народа имеют серьезные намерения, то надо нам самим для них готовить за них самих ихний итоговый отчет по всему комплексу социальных проблем военнослужащих. военных ветеранов, членов их семей. Сформулировать за них результаты опросов, выводы, а также предложения по тому, как решить героически выявленные якобы ими , ранее не ну вот ни как и никем не замечаемые проблемы. Они ( телефонные говоруны), не особо вникая в суть написанного нами, ( ну кого беспокоит в нынешней РФ чужое горе) по барабанный бой отчитаются многостраничным фолиантом перед Постановщиком задачи, премии и прочие благодарности получат задарма, ну да и хрен -то сними, зато может наши коллективные боевые действия таким вот кривоколенным образом достигнут очередных целей, как это было прежде.
Вспомните, какая полемика в прошлом году разгорелась вокруг денежных доплат за превышенные м2, Спустя год мы получили свою идею, хоть и в искаженном и обжлобленном виде, в табуреткином приказе. Но теперь этот механизм косо - криво но все таки работает, люди хоть так, но решают свои жилищные проблемы. Автор и инициатор - ну конечно же табуреткин - самый эффективный ТОП-ТОП -милитари -меееееенеджер за всю новорусскую историю,

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#10

Непрочитанное сообщение Olvalu » 14 июн 2012, 00:05

Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих...
Прочитав это сообщение у меня возникло несколько вопросов:
1. Все-таки горячая линия для консультаций (квалификация какая у консультанта?) или для сбора статистики, как в дальнейшем разъясняется в сообщении?
2. На гор. линии готовы принимать информацию (естест-но по обеспеч. жильем) только от военнослужащих или все-таки от уволенных из ВС РФ тоже?
3. Если повезет и пообещают оказать содействие, то где, когда и как мне можно будет узнать о реальном содействии?

Orbit_
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:41

#11

Непрочитанное сообщение Orbit_ » 14 июн 2012, 05:46

Прочитав это сообщение у меня возникло несколько вопросов:
Очень актуальные вопросы.Полностью согласен,а то в основном одно сотрясание воздуха.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июн 2012, 06:37

Прочитав это сообщение у меня возникло несколько вопросов:
1. Все-таки горячая линия для консультаций (квалификация какая у консультанта?) или для сбора статистики, как в дальнейшем разъясняется в сообщении?
2. На гор. линии готовы принимать информацию (естест-но по обеспеч. жильем) только от военнослужащих или все-таки от уволенных из ВС РФ тоже?
3. Если повезет и пообещают оказать содействие, то где, когда и как мне можно будет узнать о реальном содействии?
Когда дозвонитесь - ознакомьте нас с ответами на эти вопросы, пожалуйста.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#13

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 июн 2012, 08:11

1. Все-таки горячая линия для консультаций (квалификация какая у консультанта?) или для сбора статистики, как в дальнейшем разъясняется в сообщении?
Наверно и для консультация . Я когда дозвонился, то меня спросили вам консультацию? Я отвеил, что нет и после этого записали мою проблему.

svetasveta61
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:58

#14

Непрочитанное сообщение svetasveta61 » 14 июн 2012, 08:43

Только что звонила по вопросу однокомнатных квартир, все зафиксировали и ,хотя порекомендовали обратиться в министерство обороны, контактный телефон записали.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
я звонила с целью сбора статистики и решения по однокомнатным квартирам

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#15

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 14 июн 2012, 09:13

Консультация в моем случае заключалась: пытались "всучить" мне номер телефона горячей линии и адрес ДЖО в Москве ВСЕ.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#16

Непрочитанное сообщение majorV » 14 июн 2012, 09:20

Кто первый отчитается за звонок?
Я вернусь!
Я не первый наверное, но тем не менее отчитываюсь. Позвонил вот только что в 10. 05, долго ответа не ждал. Даме изложил суть своей проблемы: 8 кратное нарушение ДЖО-ками моего права соблюдения очередности распределения, многократные факты игнорирования обращений по этой проблеме к различным чиновным сволочам. Дама, наверное переписала тел-. дом. адр., ФИО, суть проблемы прямо в ПК (слышал клацание клавиатуры), сказала, что передаст заявку на рассмотрение в комиссию. Сказала на прощанье: "ждтите ответа по телефону".

Колдун
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:12

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#17

Непрочитанное сообщение Колдун » 14 июн 2012, 09:55

Дозвонился до Общественной Палаты. Изложил суть проблемы, заключающейся в отсутствии информации по очередности предоставлении жилья, о фактах нарушения очередности. Девушка интересовалась на реакцию МО и ДЖО на подобного типа вопросы. Сообщил ей, что ответы в ДЖО однотипные-" Вы стоите в очереди ждите.....". Записала номер телефона. Сказала, что вчера открыли горячую линию, очень много звонков. Все вопросы будут переданы и обобщены. По срокам рассмотрения затруднилась ответить.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#18

Непрочитанное сообщение Арес » 14 июн 2012, 10:46

Дозвонился до Общественной Палаты сегодня в 11.25. Проблема в нарушении очередности. По результатам анализа распределения жилья при совпадении соответствующих критерие (состав семьи, ИПМЖ) в 2-х территориальных управлениях имею в сухом остатке 30 кратное нарушение очередности. Это только по двум, а если коптуть по всем то думаю сознание можно будет потерять. Вот как то так.

Палыч (smirnov)

#19

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 июн 2012, 12:12

Хорошая идея!
Кто первый отчитается за звонок?
Идей масса...
Основные:
1. пресловутый налог на роскошь для военных пенсионеров.
2. матпомощь для распоряженцев.
И Т.Д. дУМАЮ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ...Но эти вопросы кому то надо задавать...и требовать линию не только по жилью.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июн 2012, 12:26

Дозвонился и я до ГЛ !!! Ждал 10 минут.

Задал два вопроса.
1. По не исполнению решений суда !!! Девушка записала все мои данные и сказала, что данная информация пойдет на доклад Президенту !!! :roll: Слышал, как забивает все в компьютер. Далее сказала, что с вами случаи чего свяжутся.

2. По отсутствию очередности в реестре, нарушение очередности предоставления жилья и, что раздел единый реестр до сих пор находится в опытной эксплуатации.

По проблемам выплаты ДД, компенсаций... сказала, что интересует только жилищные проблемы. Мне не повезло в этом вопросе. :(

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июн 2012, 12:50

Дозвонился до Общественной Палаты сегодня в 11.25. Проблема в нарушении очередности. По результатам анализа распределения жилья при совпадении соответствующих критерие (состав семьи, ИПМЖ) в 2-х территориальных управлениях имею в сухом остатке 30 кратное нарушение очередности. Это только по двум, а если коптуть по всем то думаю сознание можно будет потерять. Вот как то так.
Так, что сказали то ??? :?

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#22

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 14 июн 2012, 13:08

Тоже дозвонилась,ответил мужской голос. Спросил- мне консультацию или жалобу? Конеш жалобу, консультировать я и сама теперь могу ,этот форум один из любимых :D .Жалобу огласила, по поводу служебки,что не дают. Все записал подробненько, в конце подытожил,это радует,не просто на автомате записал,вникся так сказать ;) ну и тоже телефончик записал,сказал -очень много обращений, все будут рассматривать,по популярности проблем- доклад президенту. :oops:
пы сы.Долго объясняла по поводу реестра,раз десять ему сказала, что мы на служебку, нету на сайте нашего реестра,но стоим в служебной очереди. Он сначала не понял- "Вас нету в реестре?Это ваша проблема?". Да есть мы в реестре,только толку... :cry:
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

тута
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 04:16

#23

Непрочитанное сообщение тута » 14 июн 2012, 13:34

Я тоже сегодня по звоню по жилью служебному.да сегодня отправила письмо Путину что служебки не распределяют :D

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Тока что позвонила молодой человек все записал.Я и про ДД довольствие накапала и про служебное и про справки с ЕРЦ что о зарплате невозможно получить...Будет рассматриваться 10-50 дней.Но вот служебное жилье рассмотрят быстро т.к много звонков с Владивостока...Посмотрим что будет .ждем :D

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#24

Непрочитанное сообщение KVIN » 14 июн 2012, 13:47

Тоже сегодня позвонил на гор. линию. Записали суть проблемы, ФИО, Адрес проживания, контактный телефон. Сказали что информация пойдёт президенту. Если будет нужна дополнительная информация то позвонят.

В шапке темы
Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих
думаю нужно написать "Общественная палата России открыла “горячую линию” по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих". Так как мне по горячей линии ответили, что консультаций они не дают и посоветовали обратится в МО РФ.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#25

Непрочитанное сообщение Арес » 14 июн 2012, 14:58

Так, что сказали то ???
Ответ как и у всех если что то нужно будет перезвоним, полученную информацию президенту на доклад. Я проанализировал ее действия, ответы и сделал вывод. Решения проблемы по частному случаю не будет т.к. личный номер не записывала, а совпадений ФИО может быть безгранично много. Обобщат полученную информацию и на доклад по острым проблемам, а вам воины спасибо за информацию. Думаю хотя бы и на этом спасибо. Вот как то так.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#26

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июн 2012, 15:11

Обобщат полученную информацию и на доклад по острым проблемам,
Хотя бы так !!!
Естественно, что по каждому случаю персонально вряд ли будут разбираться.
Возможно как ни будь потом... :roll:
Главное сдвинуть проблему с мертвой точки, так сказать !!!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#27

Непрочитанное сообщение Rabic » 14 июн 2012, 15:19

Позвонил, подождал 3 минуты, ответила девушка. Подал жалобу на не обеспечение постоянным жильём с 2007 года. Записала ФИО, адрес и телефон. Также пожаловался на отсутствие информации на сайте МО по объектам строительства жилья для военнослужащих в г. Москва несмотря на то, что такие объекты есть и в настоящий момент уже строятся. Посоветовала продублировать жалобу электронным письмом на их сайте oprf.ru. Чем сейчас и занимаюсь. Раздел для писем называется Обращения граждан Ссылка. ;)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
SilK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:03
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение SilK » 14 июн 2012, 15:21

Звонил в 15.50. Изложил свою жалобу по следующим вопросам:
- после распределения квартиры прошло больше года :shock: прежде чем в РУЖО рассмотрели документы;
- после рассмотрения документов по распределенному жилью выяснилось распределение с превышением, было написано заявление с согласием на доплату за сверхнормативные метры и с этого момента прошло еще полгода :shock: - никакой реакции;
- недавно изменилась информация в реестре МО - исчезли сведения о распределении, без какого-либо информирования, ДЖО и РУЖО валят друг на друга.

Зарегистрировали обращение, записали мои контактные данные, сказали что жалоба будет передана на рассмотрение комиссии(далее на доклад президенту). Сообщили, что будут связываться для уточнения информации. По срокам рассмотрения обращений конкретики нет - предположительно в порядке очередности поступления звонков.

Как минимум психологическую разгрузку я получил :) .
Строительство домов в Воронеже - nika-voronezh.ru

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#29

Непрочитанное сообщение Арес » 14 июн 2012, 15:25

Естественно, что по каждому случаю персонально вряд ли будут разбираться.
Возможно если будет случай из ряда вон выходящий то персонально и помогут. Но это только догадки. А вообще если персонально помогут, форумчане отпишитесь все таки интересно они на самом деле работают или бонусы на бурную деятельность набирают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#30

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июн 2012, 15:34

Возможно если будет случай из ряда вон выходящий то персонально и помогут. Но это только догадки. А вообще если персонально помогут, форумчане отпишитесь все таки интересно они на самом деле работают или бонусы на бурную деятельность набирают.
По идеи с этим должны разбираться соответствующие ДЛ.
Федеральный закон от 04.04.2005 N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации»
Показать текст
Статья 2. Цели и задачи Общественной палаты

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации, конституционного строя Российской Федерации и демократических принципов развития гражданского общества в Российской Федерации путем:

1) привлечения граждан и общественных объединений к реализации государственной политики;

2) выдвижения и поддержки гражданских инициатив, имеющих общероссийское значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан и общественных объединений;

3) проведения общественной экспертизы (экспертизы) проектов федеральных законов и проектов законов субъектов Российской Федерации, а также проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти Российской Федерации и проектов правовых актов органов местного самоуправления;

4) осуществления в соответствии с настоящим Федеральным законом общественного контроля (контроля) за деятельностью Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также за соблюдением свободы слова в средствах массовой информации;

5) выработки рекомендаций органам государственной власти Российской Федерации при определении приоритетов в области государственной поддержки общественных объединений и иных объединений граждан Российской Федерации, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в Российской Федерации;

6) оказания информационной, методической и иной поддержки общественным палатам, созданным в субъектах Российской Федерации, и общественным объединениям, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в Российской Федерации;

(п. 6 в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 283-ФЗ)

7) привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся соблюдения свободы слова в средствах массовой информации, реализации права граждан на распространение информации законным способом, обеспечения гарантий свободы слова и свободы массовой информации, и выработки по данным вопросам рекомендаций;

8) осуществления международного сотрудничества в соответствии с целями и задачами, определенными настоящей статьей, и участия в работе международных организаций, а также в работе международных конференций, совещаний и других мероприятиях.
Если более подробней то здесь - http://www.oprf.ru/about/1391/law/


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей