Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7801

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 16:47

если при ОШМ должность сокращена тогда как?
Вот так...
контракт подписывает соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше, которое является для военнослужащего ближайшим прямым начальником.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#7802

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 14 июн 2012, 17:03

формулировка КЧ в рапорте на продление будет указано, "заключение с Вами контракта считается не целесообразно"(10 лет нет). Типа - "приноси отношение тогда продлим, а так нет"
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7803

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 17:39

"заключение с Вами контракта считается не целесообразно"(10 лет нет).
Такого основания для отказа в заключения нового контракта действующим законодательством не предусмотрено. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев... (п.10 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы)

Добавлено спустя 44 секунды:
Типа - "приноси отношение тогда продлим, а так нет"
Это незаконно.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#7804

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 14 июн 2012, 18:10

Это незаконно.
это понятно. как с ними бороться тогда?
По поводу обращения в прокуратуры - "в этой ситуации мы Тебе не сможем уже помочь" если я правильно понял то я поздно обратился к ним.
"пиши еще один рапорт на продление новому КЧ, если нет тогда опять к нам милости просим вторую жалобу"
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7805

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 18:19

это понятно. как с ними бороться тогда?
А вот я Вас что-то не пойму. Вы в суд обращались? Иначе получается, что несколько страниц обсуждения Вашей проблемы написано в пустую.
С чего начать или как обратиться в суд?

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#7806

Непрочитанное сообщение Имярек » 14 июн 2012, 18:21

А мы, 3 распоряженца в наряды ходим. Сутки через двое. Тоже указание было...
Так ведь недолго надорваться и заболеть.
А остальные военнослужащие в таком же режиме наряды несут? Если нет, то командир требование устава нарушает.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7807

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 июн 2012, 18:39

А мы, 3 распоряженца в наряды ходим. Сутки через двое. Тоже указание было...
Армия - дело добровольное... (любой работник военкомата подтвердит)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Народ возник вопрос распоряженцу КЧ может очередной контракт продлить?
А зачем?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

реги27
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:13

#7808

Непрочитанное сообщение реги27 » 17 июн 2012, 03:48

А с нами в пятницу командующий армией общался тоже говорил про наряды без оружия построение 4(четыре!) раза в день! Доводили под роспись приказ комондующего об исполнении обязаностей. Мы и до этого строились каждое утро на плацу по гражданке(бред!). Кого нету утром выговора лепят за месяц по 3-4 выговора . Подскажите чем грозят эти выговора и что делать. Игнорировать и не ходить - уволить могут.

Аватара пользователя
NOT.FOR
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:17

#7809

Непрочитанное сообщение NOT.FOR » 17 июн 2012, 19:38

Слышал указиловка сверху -всех распоряженцев собрать в клубах, чтобы занимались самоподготовкой. По частям будет ездить группа проверки и по команде Ч+10 должны все построиться в две шеренги.http://voensud.ru/#

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#7810

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 июн 2012, 20:34

А разве у вас в части в регламенте служебного времени самоподготовка по 40 часов в неделю, а не 4 как в УВС ВС РФ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7811

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 июн 2012, 20:53

самоподготовка по 40 часов в неделю, а не 4 как в УВС ВС РФ
Говорят, что преферанс улучшает аналитические способности, а бильярд - тактическое мышление. Думаете, что для таких серьезных занятий 4 часов в неделю достаточно? :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7812

Непрочитанное сообщение ngb » 17 июн 2012, 21:01

рекомендую почитать сообщение форумчанина Новости из Министерства обороны может у кого-то еще есть инфа
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
NOT.FOR
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:17

#7813

Непрочитанное сообщение NOT.FOR » 17 июн 2012, 21:06

Не вникал не знаю. Оно мне и не надо, зачем разной мутатой голову забивать. Может выдумали чего а я не знаю, завтра возьмут да уволят

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#7814

Непрочитанное сообщение Димок » 17 июн 2012, 21:13

рекомендую почитать сообщение форумчанина Новости из Министерства обороны может у кого-то еще есть инфа
что-то сладко поет,хотя приезжал кадровик с округа недели две назад и сказал,что"реально офицеров не хватает и мы даже документы в Москву не отправляем на увольнение по ОШМ,т.к. там их не принимают,так что ждем,какая будет дальнейшая команда" :cry:

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

Re: Служба в распоряжении

#7815

Непрочитанное сообщение romanblaga » 18 июн 2012, 08:00

Здравствуйте, прошу снова Вашей юридической помощи. Кратко о себе: около 11 мес. в распоряжении в связи с ОШМ, жду жильё, по истечению 6 мес. написал рапорт на увольнение по ОШМ. Недавно была предложена равнозначная должность в другом городе, от которой я отказался т.к. по пп. "в" п. 2 ст. 15 ПоППВС осуществляю уход(есть решение городского суда). Однако НОК считает мой отказ не законным т.к. в решении суда написано, что я с родственником проживаю совместно( он по прописке, а я по договору найма жил. помещения у другого владельца жилья), а в ст. 15 фигурирует слово "отдельно". Тогда я заявил, что родственник с недавнего времени проживает в другой квартире. Сейчас с меня требуют справку об этом факте.
Вопросы:
1. На сколько правомерны требования НОК: что если проживаем совместно то пп. "в" п. 2 ст. 15 ПоППВС на меня не действует, и требование предоставления этой справки, т.е её юридическая сила?
2. Если я предоставлю её законно ли будет его требование от меня о предоставлении решения суда "об уходе при раздельном проживании". (заглядываю наперёд)?
3. Со слов НОК если я откажусь от должности то меня уволят по собственному желанию, почему не по НУК?
4. Какое юридическое значение имеет лист бесед?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Служба в распоряжении

#7816

Непрочитанное сообщение valdai » 18 июн 2012, 08:27

Здравствуйте, прошу снова Вашей юридической помощи. Кратко о себе: около 11 мес. в распоряжении в связи с ОШМ, жду жильё, по истечению 6 мес. написал рапорт на увольнение по ОШМ. Недавно была предложена равнозначная должность в другом городе, от которой я отказался т.к. по пп. "в" п. 2 ст. 15 ПоППВС осуществляю уход(есть решение городского суда). Однако НОК считает мой отказ не законным т.к. в решении суда написано, что я с родственником проживаю совместно( он по прописке, а я по договору найма жил. помещения у другого владельца жилья), а в ст. 15 фигурирует слово "отдельно". Тогда я заявил, что родственник с недавнего времени проживает в другой квартире. Сейчас с меня требуют справку об этом факте.
Вопросы:
1. На сколько правомерны требования НОК: что если проживаем совместно то пп. "в" п. 2 ст. 15 ПоППВС на меня не действует, и требование предоставления этой справки, т.е её юридическая сила?
2. Если я предоставлю её законно ли будет его требование от меня о предоставлении решения суда "об уходе при раздельном проживании". (заглядываю наперёд)?
3. Со слов НОК если я откажусь от должности то меня уволят по собственному желанию, почему не по НУК?
4. Какое юридическое значение имеет лист бесед?
а при чем здесь уход?по моему вас должны были в течении 6 месяцев назначить на должность!а сейчас уже все!только с вашего согласия!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7817

Непрочитанное сообщение Никто » 18 июн 2012, 09:02

1. На сколько правомерны требования НОК: что если проживаем совместно то пп. "в" п. 2 ст. 15 ПоППВС на меня не действует, и требование предоставления этой справки, т.е её юридическая сила?
2. Если я предоставлю её законно ли будет его требование от меня о предоставлении решения суда "об уходе при раздельном проживании". (заглядываю наперёд)?
3. Со слов НОК если я откажусь от должности то меня уволят по собственному желанию, почему не по НУК?
4. Какое юридическое значение имеет лист бесед?
Ваш НОК очень хочет уменьшить количество распоряженцев в части, любым способом. Поэтому и хочет подтянуть формулировки НПА к своим желаниям.
По собственному желанию Вс могут уволить ТОЛЬКО на основании Вшего рапорта, но там нужно еще заключение аттестационной комиссии. Лист беседы официальный дкумент, предусмотренный НПА и утвержденной формы, поэтому юридическое значение имеет, и не маленькое. Главное, чтобы Вы подтвердили то, что там написано своей личной подписью.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#7818

Непрочитанное сообщение romanblaga » 18 июн 2012, 10:01

а при чем здесь уход?по моему вас должны были в течении 6 месяцев назначить на должность!а сейчас уже все!только с вашего согласия!
В нашем суде это аргумент. Я уже приносил в наш суд решение другого гарнизонного суда в пользу в/сл, но у нас с ним несогласны и трактуют ПоППВС по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Поэтому и хочет подтянуть формулировки НПА к своим желаниям.
А как эту формулировка понимать по другому?
мне за державу обидно

uralets
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:56

#7819

Непрочитанное сообщение uralets » 18 июн 2012, 17:47

А вот, люди добрые, что удумали для распоряженцев в Челябинске:
ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОСТОЯЩИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ)
Временные обязанности ___________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество военнослужащего)
состоящего в распоряжении __________________________________.
В период нахождения в распоряжении и в процессе повседневной деятельности военнослужащий подчиненный командиру войсковой части 69806, который является его непосредственным начальником (или должностное лицо за которым закреплен военнослужащий, состоящий в распоряжении), военнослужащий исполняет обязанности только в интересах военной службы, он обязан:
- быть верным Военной присяге;
- строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров (начальников);
- совершенствовать воинское мастерство, беречь военное имущество;
- быть дисциплинированным, бдительным, хранить государственную тайну;
- уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины;
- соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия;
- знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы;
- знать и добросовестно выполнять требования внутренней службы, прибывать ежедневно к месту прохождения военной службы с понедельника по пятницу, присутствовать на построениях ежедневно в 9 ч. 00 мин. и 18 ч. 30 мин., находиться в течение установленного регламентом служебного времени на служебной территории части (рабочем месте) ________________________ (установленным
непосредственным начальником), с перерывом на обед с 13 ч. 00 мин. по 14ч. 30 мин;
- принимать участие в проведении занятий по профессионально-должностной подготовке, передавать опыт молодым офицерам, вновь назначенным на воинские должности, помогать в становлении офицера - руководителя.
Военнослужащие независимо от воинского звания равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения.
С обязанностями ознакомлен:
(воинское звание, подпись, фамилия, имя, отчество военнослужащего)
«__» _________ 20__ г.
КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 69806
«__» _________ 20__ г.


Сей шедевр настоятельно предлагается подписать всем распоряженцам: и с действующим контрактом, и с окончившимся, и молодым, и запредельщикам.
Хотелось бы прочитать мнения экспертов ( в том плане, что из удуманного противоречит правовому положению различных категорий распряженцев). И как противостоять подобным попыткам наступления на права.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7820

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 июн 2012, 18:01

Ничего незаконного за исключением
который является его непосредственным начальником (или должностное лицо за которым закреплен военнослужащий, состоящий в распоряжении),
я не вижу.
Единственно, что запредельщики вообще могут "забить" не только на эти обязанности, но и на появление на территории части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7821

Непрочитанное сообщение valdai » 18 июн 2012, 18:01

А вот, люди добрые, что удумали для распоряженцев в Челябинске:
ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОСТОЯЩИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ)
Временные обязанности ___________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество военнослужащего)
состоящего в распоряжении __________________________________.
В период нахождения в распоряжении и в процессе повседневной деятельности военнослужащий подчиненный командиру войсковой части 69806, который является его непосредственным начальником (или должностное лицо за которым закреплен военнослужащий, состоящий в распоряжении), военнослужащий исполняет обязанности только в интересах военной службы, он обязан:
- быть верным Военной присяге;
- строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров (начальников);
- совершенствовать воинское мастерство, беречь военное имущество;
- быть дисциплинированным, бдительным, хранить государственную тайну;
- уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины;
- соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия;
- знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы;
- знать и добросовестно выполнять требования внутренней службы, прибывать ежедневно к месту прохождения военной службы с понедельника по пятницу, присутствовать на построениях ежедневно в 9 ч. 00 мин. и 18 ч. 30 мин., находиться в течение установленного регламентом служебного времени на служебной территории части (рабочем месте) ________________________ (установленным
непосредственным начальником), с перерывом на обед с 13 ч. 00 мин. по 14ч. 30 мин;
- принимать участие в проведении занятий по профессионально-должностной подготовке, передавать опыт молодым офицерам, вновь назначенным на воинские должности, помогать в становлении офицера - руководителя.
Военнослужащие независимо от воинского звания равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения.
С обязанностями ознакомлен:
(воинское звание, подпись, фамилия, имя, отчество военнослужащего)
«__» _________ 20__ г.
КОМАНДИР ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 69806
«__» _________ 20__ г.


Сей шедевр настоятельно предлагается подписать всем распоряженцам: и с действующим контрактом, и с окончившимся, и молодым, и запредельщикам.
Хотелось бы прочитать мнения экспертов ( в том плане, что из удуманного противоречит правовому положению различных категорий распряженцев). И как противостоять подобным попыткам наступления на права.
все законно помоему.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

uralets
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:56

Re: Re:

#7822

Непрочитанное сообщение uralets » 18 июн 2012, 18:19

Непонятно, что означает "...знать и добросовестно выполнять требования внутренней службы..."
И ещё вот это: Каким образом распоряженец может "принимать участие в проведении занятий по профессионально-должностной подготовке, передавать опыт молодым офицерам, вновь назначенным на воинские должности, помогать в становлении офицера - руководителя"?
Личным примером показывать, ка нести службу в наряде? Личным примером показывать офицеру-руководителю, как составлять различные служебные документы? Личным примером показывать, как проводить занятия с бойцами? И т.д.и т.п.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7823

Непрочитанное сообщение Никита » 18 июн 2012, 18:33

помогать в становлении офицера - руководителя.
Интересная обязанность. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7824

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 июн 2012, 18:35

Каким образом распоряженец может "принимать участие в проведении занятий по профессионально-должностной подготовке, передавать опыт молодым офицерам, вновь назначенным на воинские должности, помогать в становлении офицера - руководителя"?
Прибыть на занятие - уже значит принять в нем участие.
Личным примером показывать, ка нести службу в наряде? Личным примером показывать офицеру-руководителю, как составлять различные служебные документы? Личным примером показывать, как проводить занятия с бойцами?
Советуйте, советуйте и ещё раз советуйте, как надо правильно служить. А там уж много пространства для фантазии чего можно посоветовать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
uralets писал(а):
помогать в становлении офицера - руководителя.
Интересная обязанность.
Научите играть в преферанс.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7825

Непрочитанное сообщение venta » 18 июн 2012, 18:44

совершенствовать воинское мастерство
принимать участие в проведении занятий по профессионально-должностной подготовке
эти 2 пункта я бы "опрокинул", к остальному претензий нет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

Re:

#7826

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 18 июн 2012, 18:58

У нас в далёком 2009 было так:
РЕГЛАМЕНТ
служебного времени находящегося в распоряжении начальника института
капитана 2 ранга МЫШЬ-МЫШЬ
1. Рабочее место - кабинет начальника службы ХХХХХХ;
2. время пребывания на службе - согласно распорядку дня;
3. обязан выполнять требования ст.ст. 16-22, 26, 32 УВС ВС РФ;
4. заниматься физической подготовкой - согласно распорядку дня;
5. заниматься самостоятельной подготовкой - согласно распорядку дня.
ПОДПИСАН - начальником института
СОГЛАСОВАН - подполковником юстиции (на то время ещё не сокращённым)
Этот регламент пока действует.
Но сейчас идут нездоровые веяния (информация от сослуживцев с ЧФ и ГШ ВМФ, что есть приказ МО - всех распоряженцев привлечь к исполнению обязанностей (наряд без оружия и тайны)и т.п., до нас такой приказ пока не доходил, всё на уровне разговоров и переписки...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7827

Непрочитанное сообщение Знак » 18 июн 2012, 19:13

А вот, люди добрые, что удумали для распоряженцев в Челябинске:
ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОСТОЯЩИХ В РАСПОРЯЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ)
Улыбнуло !!! :jokingly:
Есть Уставы ..., где все расписано !!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7828

Непрочитанное сообщение Никита » 18 июн 2012, 19:26

Улыбнуло !!! Есть Уставы ..., где все расписано !!!
Это проблема, чтобы делать ссылку на Устав его как минимум хоть раз необходимо прочитать. :D. При выявлении нарушения, прокурор будет смотреть приказы КЧ и Устав, а не непонятные обязанности. Если в регламенте написано начало рабочего дня в 8.30 и нет сноски для распоряженцев, то в обязанностях можно писать что угодно, но по закону прибывать необходимо к 8.30. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

cabaan1
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:59

Re: Служба в распоряжении

#7829

Непрочитанное сообщение cabaan1 » 20 июн 2012, 02:48

Сегодня на совещании Команч дал всем указивку разработать обязанности для распоряженцев,при этом предварительно раскидав нас по подразделениям по ВУС ,уже звонят-приходи!!! Будем ждать приказ Команча(посмотрим на чём он будет основан),инструкции с обязанностями!По идее находимся в распоряжении Команча-выполняем приказы Команча,кто такой для меня командир подразделения?Старший по Званию? Обязанности распоряженца-наряды и командировка без оружия,подметальщик?
эпопея "Освобождение" начинается(хотя х/ф очень нравиться)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7830

Непрочитанное сообщение Никто » 20 июн 2012, 11:19

Сегодня на совещании Команч дал всем указивку разработать обязанности для распоряженцев,при этом предварительно раскидав нас по подразделениям
Странно, что КЧ начал заниматься этим только сейчас! Таков порядок установлен в большинстве частей уже больше года. По крайней мере в ВВС ЧЦП.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей