Архив - Южное РУЖО

nik-nik44
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:55
Откуда: Будённовск

#2461

Непрочитанное сообщение nik-nik44 » 17 июн 2012, 21:14

Для тех кто не может, но очень хочет найти выписанное им извещение предлагаем следующий порядок взаимодействия.Заполняете форму электронной таблицы по адресуhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... EszbHZMSVE
Уважаемый ivan152003! Что то не могу войти, забиваю Ваш пароль, но выдаёт: "Введено неправильное имя пользователя или пароль". Подскажите пожалуйста, как правильно зайти, чтобы открылась
форма электронной таблицы
.

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#2462

Непрочитанное сообщение Батальон » 17 июн 2012, 22:50

Батальон,да,такое решение суда очень интересно.А как на счёт обжалования в вышестоящей инстанции?
Вы про Страсбург? :D

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#2463

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 18 июн 2012, 11:30

забиваю Ваш пароль
не очень понимаю о чём речь?, поиск извещений я взял с ветки ответы OGMO

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#2464

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 18 июн 2012, 11:36

Что то не могу войти, забиваю Ваш пароль
вот правильная ссылка - жмакать сюда

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#2465

Непрочитанное сообщение dedOptik » 18 июн 2012, 13:29

Вы про Страсбург? :D
Эко вы хватили.А что в нашем государстве все инстанции уже пройдены? Хотя бы в прокуратуру подайте жалобу по факту ущемления(нарушения) ваших прав.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

rostinserv
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:34

#2466

Непрочитанное сообщение rostinserv » 18 июн 2012, 19:50

Вчера пришел ответ из ЕГРП. Я в ужасе! есть квартира в московской области (назвали конкретный адрес). нужно самому заказывать выписку на Береговой. Кто с этим сталкивался, какую именно выписку нужно заказать, в ДЖО конкретно ничего не сказали. Попросил образец, говорят нету. Почитал ветку - ничего не нашел. Если кто-нибудь может выложить образец выписки, которая устраивает ДЖО, буду очень признателен.

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

Re:

#2467

Непрочитанное сообщение Батальон » 18 июн 2012, 21:59

Вы про Страсбург? :D
Эко вы хватили.А что в нашем государстве все инстанции уже пройдены? Хотя бы в прокуратуру подайте жалобу по факту ущемления(нарушения) ваших прав.
Хахахаха...., рассмешили! Это банально, как утреннее отправление естественных надобностей. Они знали и наблюдали это первыми. Ради интереса поинтересуйтесь решениями 3-го окружного за 10-11 годы, там много однотипных. И самое интересное, не восстановили даже при непроизводстве полного расчета военнослужащего установленными нормами денежного довольствия!!!! Просто "доплатить" и ВСЁ! :lol:
Кстати, части которая должна была "доплачивать" уже и на белом свете не было, стал огрызок-правоприемник(((((((

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

#2468

Непрочитанное сообщение kiparis » 19 июн 2012, 06:31

На прошлой неделе был в Ростове. Очередь начинает формироваться с 13 часов предыдущего дня. Утром в 6 часов записался 56. Всего записалось более 120. Приняли не более 60. Наплыв очень большой. Получение ДСН на жестком контроле командующего. Со слов сотрудников РУЖО стараются к военной коллегии МО показать результат, особенно по заштатникам....
Колычев- молодец. Держит руку на пульсе. Если у кого есть проблемы - обращайтесь к нему лично. Не стесняйтесь. Быстро разруливает ситуацию, сам обращался. Всем успеха!!!!

oksanasvetlova36
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:12

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#2469

Непрочитанное сообщение oksanasvetlova36 » 19 июн 2012, 09:43

dedOptik, не могу вам в личку написать, а не кинете ссылку где вы это взяли? РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ»
Статья 1
Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2000, № 1, ст. 12; 2002, № 19, ст. 1794, № 26, ст. 2521; 2003, № 46 (ч.1), ст. 4437; 2004, № 18, ст. 1687; № 35, ст. 3607; 2006, № 1, ст. 1; № 19, ст. 2067; № 29, ст. 3122; № 43, ст. 4415; № 50, ст. 5281; 2008, № 24, ст. 2799; 2009, № 52 (ч.1), ст. 6415; 2010, № 50, ст. 6600) следующие изменения:
1. Статью 15 изложить в следующей редакции:
3. ...В случае отказа военнослужащих, указанных в абзаце первом настоящего пункта, от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, данные военнослужащие подлежат обеспечению жилыми помещениями в форме предоставления единовременной денежной выплаты.
Требования военнослужащих, не основанные на нормах федерального законодательства, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат, определенного количества жилых помещений, удовлетворению не подлежат.
Не могу утверждать со 100% уверенностью,но если эти изменения приняты,то ваши доводы будут признаны ничтожными.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2470

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 июн 2012, 14:58

где вы это взяли?
"Спокойствие, только спокойствие!" - м/ф " Малыш и Карлсон "
Это одна из придумок МО не воплотившаяся в действительность. Нет такого закона!( не дай бог пока........)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2471

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июн 2012, 18:13

Получение ДСН на жестком контроле командующего
Подтверждаю. Помошнику оперативного дежурного округа по МТО ежедневно докладывается о количестве лиц, обязанных прибыть на установленное число в РУЖО для заключения ДСН (перечень пофамильный) с указанием причин, почему человек не прибыл. Докладывается Командующему (НШ) ежедневно в 7.30 утра
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

#2472

Непрочитанное сообщение ник80 » 20 июн 2012, 10:04

Здравствуйте, кто знает, за 7.06. извещения пришли в ЮРУЖО?

stas2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:46

#2473

Непрочитанное сообщение stas2012 » 20 июн 2012, 19:05

кто может четко сказать когда будут заключать договора соц найма в сочи строительный шифр соч жд 1 можно уже вселятся по временному договору но никто так не хочет а договоров соц найма нет..почему? и когда они будут?

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#2474

Непрочитанное сообщение Батальон » 20 июн 2012, 22:49

:shock: Час три назад встретил своего бывшего подчиненного. нес в руках извещение в Парголово на трёшку на другого моего бывшего подчиненного, который получил квартиру в Питере еще в начале 11-го года!!!!! И что, простите это за хрень? :cry: .....

Аватара пользователя
TREN
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Чита

#2475

Непрочитанное сообщение TREN » 21 июн 2012, 00:23

Уважаемые южане,подскажите,в Краснодаре есть что распределять? На сайте МО нету,к нам на Восточный ВО приходят какие то огрызки,ощущение что кончились хаты,устал ждать.

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

Re:

#2476

Непрочитанное сообщение kiparis » 21 июн 2012, 08:45

Уважаемые южане,подскажите,в Краснодаре есть что распределять? На сайте МО нету,к нам на Восточный ВО приходят какие то огрызки,ощущение что кончились хаты,устал ждать.
Вчера подписал ДСН на Балашиху. Потратил полдня. Некоторые на прошлой неделе решали проблему жилья напрямую в ЮРУЖО у Колычева. Колычев лично пробивал базу и на месте решал вопросы с распределением квартир. Много было квартир и в Краснодаре и Новороссийске. Попробуйте обратиться к нему лично... Может повезет!?

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2477

Непрочитанное сообщение SVVS » 21 июн 2012, 10:43

Уважаемые южане,подскажите,в Краснодаре есть что распределять?
Есть. И будет ещё... Сейчас расходится - микрорайон на ул. им. А.Покрышкина. Достраиваются дома на Дзержинского (4 тыс. с лишним квартир).

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re:

#2478

Непрочитанное сообщение NYYY » 21 июн 2012, 10:51

Уважаемые южане,подскажите,в Краснодаре есть что распределять?
Есть. И будет ещё... Сейчас расходится - микрорайон на ул. им. А.Покрышкина. Достраиваются дома на Дзержинского (4 тыс. с лишним квартир).
ну на Дзержинского ещё будут долго достраиваться а вот две с половиной тысячи квартир по ул. Калинина вот вот начнут заселять!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2479

Непрочитанное сообщение sergei62 » 21 июн 2012, 17:25

Есть. И будет ещё... Сейчас расходится - микрорайон на ул. им. А.Покрышкина. Достраиваются дома на Дзержинского (4 тыс. с лишним квартир).
две с половиной тысячи квартир по ул. Калинина вот вот начнут заселять!
И районы кстати не плохие! Удачи!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#2480

Непрочитанное сообщение Батальон » 21 июн 2012, 20:32

Вчера подписал ДСН на Балашиху.
Подскажите сколькикомнатную?

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#2481

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 21 июн 2012, 20:34

Здравствуйте, кто знает, за 7.06. извещения пришли в ЮРУЖО?
тоже интересует, только 08.06

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

#2482

Непрочитанное сообщение ник80 » 22 июн 2012, 09:46

Сегодня позвонили из части (мариновка) извещение от 7.06 уже в части, можно забирать. Хочу сразу сдать все документы в РУЖО с корешком согласия, подскажите какие нужны им справки , документы и т. д.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
можно этот перечень в личку

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#2483

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 22 июн 2012, 10:32

на сайте МО в разделе заселение

fakctrot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:22

#2484

Непрочитанное сообщение fakctrot » 23 июн 2012, 07:13

Скажите пожалуйста Вам извещения в часть присылают или как? Нам в Будённовск в 205 бригаду присылают телеграмму и как всегда звонят в выходной ,как крайний раз 12 июня и говорят завтра должны быть в Ростове. Для бешеной собаки 600 вёрст не круг и так иногда по 2 раза за месяц!!!

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

Re:

#2485

Непрочитанное сообщение ник80 » 23 июн 2012, 07:28

Скажите пожалуйста Вам извещения в часть присылают или как? Нам в Будённовск в 205 бригаду присылают телеграмму и как всегда звонят в выходной ,как крайний раз 12 июня и говорят завтра должны быть в Ростове. Для бешеной собаки 600 вёрст не круг и так иногда по 2 раза за месяц!!!
когда как. За первым извещением (двойник), ездил в ростов.

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re:

#2486

Непрочитанное сообщение SV1063 » 23 июн 2012, 07:34

Скажите пожалуйста Вам извещения в часть присылают или как? Нам в Будённовск в 205 бригаду присылают телеграмму и как всегда звонят в выходной ,как крайний раз 12 июня и говорят завтра должны быть в Ростове. Для бешеной собаки 600 вёрст не круг и так иногда по 2 раза за месяц!!!

А в вертолётный полк в Будённновске, со второй половины мая извещения стал привозить специально назначенный представитель. Достаточно удобно.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2487

Непрочитанное сообщение dvizenie » 25 июн 2012, 15:50

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Спешу к Вам с проблемой. Нужна помощь.
Мы семья военнослужащих. Папа служил в Белоруссии до 1993 года. Потом часть стали расформировывать с отца перевели в г.Буденновск, где он получил служебное жилье в ЗВГ.
Участник двух чеченских компаний, в наличии удостоверение «Ветеран боевых действий».
Уволился из МО РФ в 2002 году по статье 51,б(не соблюдение условий контракта).Не дотерпел всего того, что творилось. После увольнения начали собирать все документы на получение сертификата, в нашем случае мы подходили на отселение из ЗВГ как пенсионеры и ветераны боевых действий.
Все документы собрали и отдали в тогда еще КЭЧ в 2007 году. Нам сказали ждать , как , в принципе, всем кто сдавал документы.
Весь процесс мы контролировали, спрашивали, где и что с документами.
Но вот сейчас в связи с реорганизацией системы КЭЧ убрали и на начальницу, которой сдавали документы завели уголовное дело, что там все решалось через деньги , а некоторые доки просто лежали.
Часть в г.Буденновске ,где служил папа , тоже расформировали.
В прошлом году папа умер. И квартира перешла к маме.
Мама переехала в Белоруссию и получила там вид на жительство и недавно получила белорусский паспорт.
Сейчас наш ЗВГ открыли и появилась возможность приватизировать жилье, и как я понимаю, что на отселение из ЗВГ мы не попадаем.
Мы писали в РУЖО, чтобы узнать где документы на отселение. Но нам там ответили, что они занимаются уволенными только после 2002 года и не знают , где наши документы.
Хотим приватизировать жилье, но не знаем как. И тут еще встает вопрос с мамой, которая сейчас живет в Белоруссии. В это то все и упирается.
Мы не знаем, можно на нее приватизировать или нет. Что будет , если она гражданка теперь Белоруссии. Можно ли ей полноценно заниматься всеми квартирными вопросами с нашей служебной квартирой, которую некогда получил папа.
Квалифицированной юр.помощи мы не можем получить , т.к как таковых людей которые очень тонко разбираются в военных делах у нас в городе нет.
Вот так..немного разбросано я все описал.
Как нам лучше быть. Подскажите.
Вобщем…не знаем с чего и как начать ,за что браться.

P.S : Часть, в которой служил папа до 1993 года ,по старому з

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
P.S : Часть, в которой служил папа до 1993 года ,по старому законодательству считалась Российской, справка есть такая.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
P.S : Часть, в которой служил папа до 1993 года ,по старому законодательству считалась Российской, справка есть такая.
Требуй невозможного, получишь максимум

nik-nik44
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:55
Откуда: Будённовск

#2488

Непрочитанное сообщение nik-nik44 » 26 июн 2012, 10:53

А в вертолётный полк в Будённновске, со второй половины мая извещения стал привозить специально назначенный представитель.
Привет однополчанин! Привозит то он привозит, но не всем. У меня № извещения от 17.05.2012, до сих пор ждём-с.

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Южное РУЖО и его подразделения

#2489

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 26 июн 2012, 11:08

Четыре часа назад приехал из Ростова. Подремал. Поделюсь впечатлениями о посещении ЮРУЖО.
Итак в поненедельник мы прителепали в 7 утра. Народу было человек 30, плюс минус 10-15. Люди стояли уже с тревожными видом (их понять можно), т.к. многие приежают не первый и не второй раз. Когда окрыли калитку в 8.30, то мне это напомнило сцену из фильма не помню как называется (про революцию 17 года) когда на ворота матросы лезли . И там уже ни кого не волновали те списки которые составляли с утра. Мы зашли без истерики т.к. мы были записаны в пятницу нашим представителем.
Вид из нутри. Как только люди попали на территорию РУЖО агрессия усилилась в разы. В моём случае было всё просто. Я шёл в конф.зал на проверку доков и сразу их сдачу там же. С получением выписки из решения и реквизитов на оплату свернорматива. Не учитывая того, что мы были первые по списку начали принимать вторичников, тех кто довозил недостающие доки на заключение ДСН. Сидели ждали. На некоторых мужчин приехавших со своими женами было стыдно смотреть, как растения ни о чём во всём рулит жена. Жалко женщин у которых мужья ни рыба ни мясо.
Начали принимать первичников. Специалист со мной разговаривали вежливо. Проблем со сдачей не возникло всё согласно списка который мне выдали в части. Когда девушка сказала всё нормуль с доками переспросил. Слава Богу с первого раза. И тут началось: народ доведенный жарой, своей недалекостью, непониманием требований работников РУЖО начал кипишевать! Это Вас тут не стояло! Как так я здесь с пятницы стою, короче понеслось! :evil: :x А прошлой недели была потассовка.
Когда я ждал очередь к одному специалиста села женщина. Вроде как вторичница. Специалист разговаривал и смотрел доки минут 30-40. Потом специалист вышел и не было минут 10-15. Заходит и обращается к этой женщине с вопросом кому она звонила, по поводу распределения жилья. Она говорит, что знакомой своей из ДЖО. Вот извените: если у тебя хватило мозгов позвонить своей знакомой в ДЖО, чтобы тебе ИПМЖ изменили, у тебя не хватило ума спросить у знакомой когда прийдет на тебя извещение? Вот эта тётя-мотя отняла 1 час работы специалиста, который мог бы принять другого человека, а может и двух.
Вышел и пошёл подписывать комадировочный у Шустовой. Стоят жешщины спросил, кто крайний ну все сразу начли мониторить ситуацию. Кто, где, какая доплата сколько раз приезжали. Выяняется, что командировочный приносит и подписывает специалист который принимал у тебя доки вместе с "выпиской из решения...".
Что непонравилось вообще и считаю вопиющим хамством и неуважением к окружающим. Наверно от админа мне влетит, но я скажу. Это группа товарищей из одной из бывшей нашей республики. Если Вы бывший военный или ещё действующий (это мне вообще не понятно) Вы приехали получать квартиру, сдавать доки ну или не знаю за чем ещё, имейте порядочный внеший вид! А то Вы в тапочках, кто в носках, кто без! В мятых рубашках и спортивных штанах! Не бриты реально! И если Вы хотите дать подарок сотруднику РУЖО, носите дорогой коньяк и виски в плотных и бумажных пакетах, а не в тех, что дали на кассе в "Ленте", "Ашане" и прочее. И бля находясь вне своих диаспор говорите на РУССКОМ языке! Мне Ваше курлы-муры слушать неприятно. Про славян скажу следующее Вы можете не пить сутки? Тупо неприятно стоять в коридоре и наслаждаться Вашим перегаром! Приехав в ЮРУЖО с "лепестком" Вы только усугубите своё положение, а могли бы Вам пойти на встречу.
Эпилог. ЮРУЖО работает нормально, девочки-специалисты трудятся, пытаются помочь, чем могут. Там нормальные адекватные люди. А если от Вашей части есть представитель, то это 100% успеха Вашей поездки в Ростов. Но есть но. Разговаривал с женщиной из Ханкалы. У неё доплата (не скажу сколько) и рак, она только после "химии". Вот её вызвали в Ростов из Ханкалы, сказать, что оплата не прошла. Вот от этого я вообще в шоке! Всем удачных поездок!

fakctrot
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:22

#2490

Непрочитанное сообщение fakctrot » 27 июн 2012, 20:52

Я конечно понимаю негодования некоторых товарищей,но если тебе звонят в 2-3 часа дня и говорят что завтра ты должен быть в Ростове,а автобус в 18.00+ ещё воскресенье или праздник как было у меня 12 июня предпоследний раз,не командировочного ни чего. Прыгнул и поехал хорошо если деньги есть,в 6 утра в Ростове на такси в ЮРУЖО и в очередь а в 3 дня автобус обратно и успей погладься побрейся!!!Но это всё эмоции вопрос в другом,четвёртое извещение на максимку- платанавая 3 раза,четвёртое Ивовая с доплатой в 164 тысячи.Получается у человека три месяца денег не было на четвёртый появились,так из за того что бы отказаться я должен проехать 12 часов туда и 12 обратно за свой счёт и так 2 раза в месяц!!!Шесть тысяч в счёт государства!!!Вопрос кто как распределяет и кто куда смотрит или на нас просто зарабатывают деньги!!?? Если честно хочется плеваться!!!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей