Жилье в собственность

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2731

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 19 июн 2012, 18:00

Сказали в собсвенность не даем, когда будем не знаем, на мой вопрос почему Североморск-территор.отдел ЗРУЖО даёт решения в собственность, само ЗРУЖО на Обводном нет, сказали где вы это взяли, унас нет никаких указаниий, бланков, распоряжении и т.д и т.п. Выдали мне решение по дсн и отправили тут же в соседниий кабинет за ДСН.
я написал заявление, отправил в ДЖО в Москву и Питер факсом, а в прошлую пятницу продублировал еще по почте. Есть ли у кого опыт по дальнейшим действиям? Т.к. по информации из "Западрегионжилье" решение на заселение уже готово на меня. Но так не хочется делать эти фрикции как-то подписание ДСН-суды-суды-суды...а потом только право на собственность, и успеть нужно до марта 2013 года
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#2732

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 19 июн 2012, 18:07

maxx_spb,
Как советует mihkuz, прийти в ЗРУЖО, послать их и потребовать решение в собственность!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2733

Непрочитанное сообщение mihkuz » 19 июн 2012, 18:08

Есть ли у кого опыт по дальнейшим действиям?
Ну а в чем проблема? Написали заявление ждите. Если товарищи ружошники приняли решение о передачи вам жилья по ДСН они это сделали не правомерно почитайте решение суда по моему иску на стр 82 в этой ветке, если нет терпения ждать то тогда ДСН подписывайте и приватизируйте

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2734

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 19 июн 2012, 18:10

приняли решение о передачи вам жилья по ДСН
приняли они решение до того как я озвучил свои новые хотелки по передачи сразу в собственность.Это как-то влияет?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2735

Непрочитанное сообщение mihkuz » 19 июн 2012, 18:22

Ни как не влияет, если вы после 1998 г. законом дано вам право выбора ДСН или в собственность бесплатно.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Это как-то влияет?
#1733 ДЕНИС777 555 в этой ветке этот пост прочитайте

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2736

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 19 июн 2012, 18:31

если вы после 1998 г.
ну да, я только в 98г. курсантом контракт подписал, так что должен попадпть в данную категорию
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2737

Непрочитанное сообщение mihkuz » 19 июн 2012, 18:35

ну да, я только в 98г.
Ну тогда если вы сделали выбор получить жилье в собственность бесплатно, добивайтесь своего законного права ;)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2738

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 19 июн 2012, 18:37

добивайтесь своего законного права
как думаете, суд? или так все обойдется?
Просто суд это нерасмотрение заявления моего в месячный срок, обязать рассмотреть, сколько они еще его будут рассматривать хз...и непонятно что решат по итогам рассмотрения. Эх, конечно, сразу в собственность было б очень здорово 6-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2739

Непрочитанное сообщение mihkuz » 19 июн 2012, 18:50

как думаете, суд? или так все обойдется?
Ну это уже вам решать хотите судитесь, хотите ждите. Я в суд пошел т.к. мне отказ написали, а так бы ждал) Солдат спит служба идет :D Но у каждого свои особенности и критерии

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#2740

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 19 июн 2012, 19:42

Доброго времени суток! Поведаю вам свою историю получения жил.помещения в собственность бесплатно. Итак, переписку с РУЖО не буду оглашать, собрался в осн.отпуск по пути заехал в РУЖО, оказалось рановато, убедил их что отпуск длинный, они согласились и 10 минут ожидания... все доки готовы. Получил Решение на передачу в собственность 2 экз, выписку из решения 2экз, акт приема передачи 2экз, доверенность подписанную Сердюковым 1экз, заявление о регистрации по месту жительства на каждого члена семьи. Казалось бы езжай заселяйся, приехал и начался новый головняк, кто приехал с ДСН проблем нет получают ключи и живут, в моем случае отправили в Росреестр оформлять свидетельство о регистрации прав собственности, пришлось заказывать документы в БТИ, теперь жду техпаспорт, а затем только в росреестр. Вот так :) .

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2741

Непрочитанное сообщение Никита » 19 июн 2012, 19:47

в моем случае отправили в Росреестр оформлять свидетельство о регистрации прав собственности, пришлось заказывать документы в БТИ, теперь жду техпаспорт, а затем только в росреестр. Вот так
Напишите обязательно о походе в Росреестр. В каком РУЖО получали документы?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#2742

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 19 июн 2012, 19:53

Восточном РУЖО

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2743

Непрочитанное сообщение Никита » 19 июн 2012, 19:58

А зачем БТИ, ведь МО уже регистрировало квартиру и значит паспорт на нее уже есть в Росреестре.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#2744

Непрочитанное сообщение 28_serg » 19 июн 2012, 20:08

НУЖНО БИТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. ДОРОГИЕ ФОРУМ ЧАНЕ, ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ТЕМ КОМУ РАСПРЕДЕЛИЛИ "ОСИН.РОЩУ", НЕ ФАКТ, ЧТО ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В СУДЕ, ВРЯД ЛИ СМОГУТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРЫ? ТАК КАК ДОМА СТОЯТ НА ТЕРРИТОРИИ МО, А КОГДА МО ПЕРЕДАСТ ЗЕМЛЮ ГОРОДУ, ЭТО ОГРОМНЫЙ ВОПРОС.. МОЖЕТ ЗАВТРА:), А МОЖЕТ КОГДА РАК СВИСТНЕТ.. ТАК, ЧТО УДАЧИ В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИР ПО ДСН В ОСИНЕ.. А ЗАПАДНОЕ ДЖО БУДЕТ НА ВАС БАБОСЫ РУБИТЬ, ЗА КВАРПЛАТУ И Т.Д..

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#2745

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 19 июн 2012, 20:16

Правды не нашел , пошел по простому и более дорогому пути, да и на сайте росреестра моя квартира не значится почему-то

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
видимо МО еще не регистрировало целый подъезд в нашем доме

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2746

Непрочитанное сообщение Никита » 19 июн 2012, 20:21

Правды не нашел , пошел по простому и более дорогому пути, да и на сайте росреестра моя квартира не значится почему-тоДобавлено спустя 2 минуты 9 секунд:видимо МО еще не регистрировало целый подъезд в нашем доме
А на каком основании они тогда вам передают в собственность то, чего у них нет?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#2747

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 19 июн 2012, 20:27

а об этом и думать боюсь :) , авось пронесет

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2748

Непрочитанное сообщение Никита » 19 июн 2012, 20:38

ПП РФ №512
"3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

зкв 71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:30

Re:

#2749

Непрочитанное сообщение зкв 71 » 19 июн 2012, 21:32

Могу ли я написать заявление на получение жилья в собственность, если ДСН уже готов, но еще не заключен? Кто пробовал так сделать?
Я. Заявление отдал уже приехав в РУЖО подписывать ДСН, за 2 часа переделали и сделали решение на собственность.
а вы после 98

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

#2750

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 20 июн 2012, 03:03

Кто что думает???????
Вопрос:
Подскажите так же, пожалуйста, какие дальнейшие действия для получения заветных ключей от квартиры Вам пришлось пройти!
PS Просто на сколько я знаю при получении ДСН достаточно оформится в славянке и можно смело идти в домоуправлении за ключами. А далее уже проживая в квартире, прописываться, судится и так далее… А вот как с решением о предоставлении жилья в собственность встречают в домоуправлении…
Большое спасибо!!!
Ответ:
Здравствуйте! Дальнейшего опыта не имею по причине нахождения на Дальнем Востоке, такая ситуация, а ехать нужно в Балашиху. Правда, кое что узнал. Созвонился с директором УК, у которой ключи - въехать в квартиру можно и по Решению, но я думаю, не стоит торопиться, если время не поджимает. Так как после подписания акта о передаче квартиры от УК к Вам начинает "капать" квартплата. Думаю, лучше начать с подачи заявления в Росреестр по месту нахождения квартиры о передаче ее в Вашу собственность, а для этого МОЖЕТ потребоваться тех.(кадастровый) паспорт, если его (данных из него) нет в Реестре. На сайте Росреестра можно проверить стоит ли квартира на учете в Кадастре, и присвоен ли ей ГКН (гос. кад. номер). Если нет, то придется заказывать паспорт в БТИ (Кадастровой палате), хотя в новостройках он должен быть по закону у застройщика (пр. представителей) и выдаваться на руки жильцам при передаче квартиры.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2751

Непрочитанное сообщение mihkuz » 20 июн 2012, 04:03

Кто что думает???????
Конечно, можно и ждать, дабы экономить на квартплате, можно ждать до самого увольнения, а когда оно, увольнение, наступит это вопрос,например у меня товарищ получил ДСН 14 декабря 2011г. полетел в Краснодар оформил квартиру и его до сих пор не могут уволить, квартплата капает в Краснодаре за квартиру, а он ждет увольнения в Новосибе и платит за общагу. Он конечно же мог не лететь в Краснодар, а дождаться увольнения и после увольнения полететь и принять квартиру экономия 2000 т.р. в среднем в месяц, но вопрос, а если б квартиру распределили еще кому нибудь, пока он ждет увольнения, как это было не раз двойное распределение или тройное, было и не раз, а очень часто, а тот кому ее распределили успел ее до него оформить и он является ее законным владельцем на основании свидетельства о регистрации права собственности, хотя он извещение гораздо позже получил и соответственно решение о передачи в собственность. И далее у вас начинаются жесткие проблемы, которые продлятся не известно сколько. Вот и представьте, вас уволили вы прилетели в далекую Балашиху из далекого Хабаровска принимать квартиру, а вашей квартире уже живет Василий и все. Можно конечно и экономить, но ......

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

Re:

#2752

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 20 июн 2012, 04:22

Кто что думает???????
Конечно, можно и ждать, дабы экономить на квартплате, можно ждать до самого увольнения, а когда оно, увольнение, наступит это вопрос,например у меня товарищ получил ДСН 14 декабря 2011г. полетел в Краснодар оформил квартиру и его до сих пор не могут уволить, квартплата капает в Краснодаре за квартиру, а он ждет увольнения в Новосибе и платит за общагу. Он конечно же мог не лететь в Краснодар, а дождаться увольнения и после увольнения полететь и принять квартиру экономия 2000 т.р. в среднем в месяц, но вопрос, а если б квартиру распределили еще кому нибудь, пока он ждет увольнения, как это было не раз двойное распределение или тройное, было и не раз, а очень часто, а тот кому ее распределили успел ее до него оформить и он является ее законным владельцем на основании свидетельства о регистрации права собственности, хотя он извещение гораздо позже получил и соответственно решение о передачи в собственность. И далее у вас начинаются жесткие проблемы, которые продлятся не известно сколько. Вот и представьте, вас уволили вы прилетели в далекую Балашиху из далекого Хабаровска принимать квартиру, а вашей квартире уже живет Василий и все. Можно конечно и экономить, но ......
Полностью согласен, НО я говорил: "Думаю, лучше начать с подачи заявления в Росреестр", т.е. не сидеть и ждать "у моря погоды", дабы не платить кварт. плату и ждать "двойников", а именно РЕГИСТРИРОВАТЬ свои права, а до этого не подписывать акт приема квартиры у УК и не платить лишних денег. Тем более Акт приема - передачи жил. помещения выдается уже при получении Решения в ДЖО

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
mihkuz, а что Вы думаете насчет:
Если нет, то придется заказывать паспорт в БТИ (Кадастровой палате), хотя в новостройках он должен быть по закону у застройщика (пр. представителей) и выдаваться на руки жильцам при передаче квартиры.
??

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2753

Непрочитанное сообщение mihkuz » 20 июн 2012, 04:32

"Думаю, лучше начать с подачи заявления в Росреестр"
Повторюсь у каждого свои мысли по этому поводу. Мое мнение, нужно сначала получить ключи поставить дверь железную и сменить замок, дабы защититься от двойников и спать спокойно, а далее оформлять спокойно право собственности. Экономить 2 т.р. в месяц и спать не спокойно это не есть гуд, мое мнение ;)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
mihkuz, а что Вы думаете насчет:
Не вижу особых проблем в заказе кадастрового и тех. паспорта в БТИ. При подаче доков в росреест вам все скажут, что вам нужно где и как единый справочный телефон 8 800 100 34 34(бесплатный) можете прям сейчас позвонить и вам все расскажут, поделитесь информацией

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

#2754

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 20 июн 2012, 04:43

Мое мнение, нужно сначала получить ключи поставить дверь железную и сменить замок, дабы защититься от двойников и спать спокойно
А если "злой двойник" пойдет в Росреестр, пока Вы дверь ставите? :D Никакая дверь не поможет! Тут тот выиграет, кто первый в Росреестре будет! А уж потом можно
спать спокойно
! :)
телефон 8 800 100 34 34(бесплатный)
Уже звонил. Деликатно "послали" к консультанту в территориальное отделение Росреестра. А псапорта в БТИ еще ждать 10 дней и жить на надувном матрасе

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2755

Непрочитанное сообщение mihkuz » 20 июн 2012, 05:45

Тут тот выиграет, кто первый в Росреестре будет!
А злого двойника вы как будете выселять, который уже поставил дверь и живет и который тоже имеет законное право на основе решения? :D )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А псапорта в БТИ еще ждать 10 дней и жить на надувном матрасе
Повторяюсь не вижу особых проблем в получении тех и кадастрового паспортов

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#2756

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 20 июн 2012, 06:46

а вы после 98
Контракт до, звание после 1.01.98.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#2757

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 20 июн 2012, 07:31

Сказали в собсвенность не даем, когда будем не знаем, на мой вопрос почему Североморск-территор.отдел ЗРУЖО даёт решения в собственность, само ЗРУЖО на Обводном нет, сказали где вы это взяли, унас нет никаких указаниий, бланков, распоряжении и т.д и т.п. Выдали мне решение по дсн и отправили тут же в соседниий кабинет за ДСН.
я написал заявление, отправил в ДЖО в Москву и Питер факсом, а в прошлую пятницу продублировал еще по почте. Есть ли у кого опыт по дальнейшим действиям? Т.к. по информации из "Западрегионжилье" решение на заселение уже готово на меня. Но так не хочется делать эти фрикции как-то подписание ДСН-суды-суды-суды...а потом только право на собственность, и успеть нужно до марта 2013 года
Здравствуйте. Я тоже отправили письма почтой. ДСН выписан, ждем ответы ЕГРП. Но спешить не будем, подписывать ДСН не будем. По приказу положено в собственность, будем добиваться в собственность.

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#2758

Непрочитанное сообщение moroz1 » 20 июн 2012, 08:43

Здравствуйте. Я тоже отправили письма почтой. ДСН выписан, ждем ответы ЕГРП. Но спешить не будем, подписывать ДСН не будем. По приказу положено в собственность, будем добиваться в собственность.
правильно, так и нужно, ждать и надеяться.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2759

Непрочитанное сообщение BarBoss » 20 июн 2012, 10:09

ждать и надеяться.
не у всех есть возможность; кто-то в теплой и светлой служебке может и год подождать, а некоторым уже пофиг, ДСН, собственность или договор пользования, лишь бы ключи дали

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2760

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 20 июн 2012, 10:39

ДСН выписан, ждем ответы ЕГРП. Но спешить не будем, подписывать ДСН не будем. По приказу положено в собственность, будем добиваться в собственность.
вот это да, интересный момент теперь наступает. Посмотрим на реакцию на мои заявления. Реально хочется сразу в собственность без всяких промежуточных иттераций. Сегодня должен забрать какое-то решение на вселение чтоли, буду долбить их дальше.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя