Жилье в собственность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2791

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 июн 2012, 15:59

Прошу помочь в вопросе отмены дискриминационного и бессмысленного разделения военнослужащих-очередников на получение жилья по отношению к праву получения квартиры сразу в собственность в зависимости от даты подписания 1-го контракта ( до и после 1998 года).
я думаю, члены указанной Вами ОПу по делам военных не оч сильны в законах о военных. надо бы добавить конкренто что и где следует исправить. А вообще Вы - молодец. пусть что-нибудь получится! Но я через неделю получу ДСН((( (если дадут, конечно) и пойду в очередной ад - в приватизацию(((((

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#2792

Непрочитанное сообщение 28_serg » 20 июн 2012, 18:44

ДРУЗЬЯ, МЫ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ОТДАВШИЕ РОДИНЕ СВОИ ЛУЧШИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ, И МНОГИЕ ИЗ НАС МЕСЯЦАМИ НЕ ВЫЛЕЗАЛИ ИЗ ЖЕЛЕЗА... И СЕЙ ЧАС, КОГДА НАСТАЛ МОМЕНТ ГОСУДАРСТВА ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, НАМ ПРИХОДИТСЯ "ВЫМАЛИВАТЬ" ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. ВЫСЛУШИВАТЬ ОТ "ЛЕНИВЦЕВ" ИЗ ДЕПАРТАМЕНТОВ ВСЯЧЕСКИЕ БРЕДНИ, ТИПА: НЕТ ДОВЕРЕННОСТИ.., ЧТО ТОЛЬКО ДСН.., ЧТО ВСЕ ПОТОМ БЫСТРЕНЬКО ПРИВАТИЗИРУЕТЕ.., ЧТО МЫ НЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТИХ ПРИКАЗАХ.., ЧТО ЭТО НЕ НАША РАБОТА.., И ТД.. А ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ВАМ ПЛАТЯТ "УВАЖАЕМЫЕ" ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА? РАЗ ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, И НЕ ГДЕ, КРОМЕ ВРАНЬЯ, НЕ ПРЕУСПЕВАЕТЕ.. ИЛИ ВАМ ПРОСТО ВЫГОДНО ВТЮХИВАТЬ НАМ СОЦ.НАЙМ? ЧТОБЫ МЫ САМИ ТЕРЯЛИ СВОЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, НЕРВЫ? А вы С ДОВОЛЬНОЙ РО..Й БУДЕТЕ РАПОРТОВАТЬ О ТОМ КАКИЕ вы "МОЛОДЦЫ"? ИЛИ У вас КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ "УВАЖАЕМЫЕ" ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА??

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2793

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июн 2012, 19:15

28_serg, у нас тут представителей государства как-то маловато ;)
Адвокат.
+79210222094

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#2794

Непрочитанное сообщение 28_serg » 20 июн 2012, 22:19

Константин,
СМОТРИТЕ У СЕБЯ В БЛАГОДАРНОСТЯХ:)

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

#2795

Непрочитанное сообщение helen 2011 » 21 июн 2012, 07:45

http://infox.ru/authority/law/2012/06/2 ... ih_o.phtml О как!!!А мы их уговариваем,уговариваем..... :D

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#2796

Непрочитанное сообщение larrsenn » 21 июн 2012, 10:20

1 июня в ЮРУЖО получила доки на передачу жилья в собственность: 2 экз бланк серии (выписка из решения о передачи в собственность согласно пост пр 512)+ 2 экз акт приема-передачи жилья. Само решение не дается согласно и пр.1850 и пост пр.512. Выдавали эти доки очень долго, так как я была первая в ЮРУЖО с желанием (а почему бы и нет) получить жилье сразу в собственность...
7 июня сдала доки в регпалату (бланк серии+акт приема-передачи+госпошлина). Там очень удивились, что МО без решения суда сразу в собственность передает...
28 июня должны дать ответ о передаче в собственность. О кадастровом и техпаспорте даже не спрашивали. Спросили о доверенности от лица министра обороны ЮРУЖО на право передачи в соственность. Но мне в Ростове ее не дали, даже не вспомнили, что надо выдать. Поэтому регпалата посылает им запрос.
В "Славянке" подписала договор на обслуживание. В БТИ офрмляю техпаспорт и кадастровый .

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#2797

Непрочитанное сообщение BarBoss » 21 июн 2012, 10:32

larrsenn,
а не затруднит Вас сканы выложить, любопытно посмотреть, кроме ВРУЖО еще ни от кого не видели таких подарков))

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

Re: Жилье в собственность

#2798

Непрочитанное сообщение larrsenn » 21 июн 2012, 11:03

постараюсь ближе к вечеру выложить сканы... ;)

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

#2799

Непрочитанное сообщение NYYY » 21 июн 2012, 11:12

Присоединяюсь к просьбе BarBoss.
Larrsenn, выложите, пожалуйста, сканы. В начале следующей недели тоже планирую поехать на подписание… Очень хочу сразу в собственность
Заранее спасибо!!!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2800

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 21 июн 2012, 12:30

О как!!!А мы их уговариваем,уговариваем.....
блин, что так долго они это решают. на след неделе еду за дсн. знать бы точно, что поправки в думе... отложиоа бы поездку(((((

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2801

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 июн 2012, 12:35

поправки в думе
Нет таких поправок в ГД пока. И право на ДСН отнять невозможно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Жилье в собственность

#2802

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 21 июн 2012, 13:01

To larrsenn
Контракт до 1998 года? :hi:

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2803

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 21 июн 2012, 13:07

да тоже реально не хочется делать эти возратно-поступательные фрикции с оформлением через суды в собственность. Сразу в собственность и не париться, а там хочешь живи или продавай,-твое дело. Лично я настроился бодаться уже за собственность, правда пока смутно представляю как, но заявление я уже написал и отправил
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#2804

Непрочитанное сообщение 28_serg » 21 июн 2012, 15:03

да тоже реально не хочется делать эти возратно-поступательные фрикции с оформлением через суды в собственность. Сразу в собственность и не париться, а там хочешь живи или продавай,-твое дело.
ЭТО ТОЧНО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БУДЕТ ТОЧНО ЯСНО, ЧТО ЭТО ТВОЕ. И НИ КТО НЕ ПОЯВИТСЯ НА ПОРОГЕ СО "СТРАННЫМ ВОПРОСОМ..". ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КАК ТО ЗАСТАВИТЬ ДЕПАРТАМЕНТЫ РАБОТАТЬ..

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#2805

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 21 июн 2012, 16:19

ПП РФ №512
"3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации."
Я первоначально чтоб избежать этих головников обратился в службу гос.регистрации, кадастра по месту моего пребывания, после прихода извещения, о данных находится ли распределенное мне жилье по избранному месту жительства в собственности РФ. Стоит удовольствие по своему региону 300 по иному 500(по иному срок выдачи выписки до 10 дней). Это для того чтоб не подколоться при получении решения и др. прилагающихся доков в ВРУЖО (и по х..., находится ли хата в фед. собственности, хоти не ДСН, а решение-получайте, а там крутитесь как хотите при оформлении). Хату правда перераспределили (якобы время вышло), сегодня подписал согласие на новую, собираюсь за раннее сделать тоже самое.
Вот для этого по моему скромному мнению акт подписывать нужно на месте, а не за тридевять земель от ИМЖ, а то не только с розетками и квадратурой наколоться можно.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2806

Непрочитанное сообщение mihkuz » 21 июн 2012, 18:12

ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КАК ТО ЗАСТАВИТЬ ДЕПАРТАМЕНТЫ РАБОТАТЬ..
Так не здесь лозунги нужно высказывать, а идти и требовать у них, отказывают в суд. Из 12 написавших заявление в собственность 11 уговорились подписать ДСН. Так кто виноват те кто не хочет воспользоваться своим законным правом и добиться своего или те кому проще уговорить подписать ДСН чем посадить человека который будет выписывать решения о предоставлении в собственность? По моему в равной степени. Законом дано право добейтесь его, пустыми лозунгами в сети среди таких же страждущих правды вы не найдете.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#2807

Непрочитанное сообщение Альфа » 21 июн 2012, 19:25

http://function.mil.ru/news_page/countr ... 413@egNews
Минобороны России предлагает упростить процедуру передачи квартир в собственность военнослужащим
Это позволит военнослужащим наиболее полно реализовать свои права на получаемые ими квартиры, в то время как действующие законодательные нормы создавали у желающих получить жилье в собственность определенные препятствия в виде оформления дополнительного пакета документов. А военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г., могли это сделать только в судебном порядке.

Что касается последних, то в случае принятия поправок в подготовленный Минобороны России законопроект эта категория граждан также получит право на оформление получаемого жилья в собственность, минуя процедуру заключения договоров социального найма. :irinka:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2808

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 июн 2012, 00:37

распечатала страницу сайта. завтра пишу рапОрт командиру с объяснением, почему не еду за ДСН. Хотя бы до конца сесссии ГД пусть подождут. не умрут

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2809

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 июн 2012, 10:45

ну что, коллеги, побеседовала с командиром. никто меня не убил. друг друга мы поняли. ждемс хоть какой-ниб конкретики. сколько ждем - не знаю. коллеги, собратья по несчатью, которые ДО 98, что же нам делать? как ускорить процесс приянтия поправок, которые позволят и нам выбирать ДСН нам брать или в собственность сразу??? писать рапорт по 512 ПП рука не поднимается - не про нас оно... боюсь, откажет суд...

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#2810

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 22 июн 2012, 10:57

... которые ДО 98, что же нам делать?...
Пока написал заявление, что сразу в собственность, буду сдавать сразу с пакетом документов. В воскресенье вечером стартую в Ростов. Уже записался. Иду с доплатой за превышение, тож постараюсь потянуть время на сколько это возможно. Ну а там как кривая выведет. :hi:

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#2811

Непрочитанное сообщение Альфа » 22 июн 2012, 10:59

ну что, коллеги, побеседовала с командиром. никто меня не убил. друг друга мы поняли. ждемс хоть какой-ниб конкретики. сколько ждем - не знаю. коллеги, собратья по несчатью, которые ДО 98, что же нам делать? как ускорить процесс приянтия поправок, которые позволят и нам выбирать ДСН нам брать или в собственность сразу??? писать рапорт по 512 ПП рука не поднимается - не про нас оно... боюсь, откажет суд...
Наталья, поздравляю Вас с важным шагом, сделанным в сторону с указателем «В собственность»! Главное не бойтесь, «дорогу осилит идущий»! И кто же это Вас убедил, что ПП512 не «про нас»? Вы же ещё не пробовали, а вдруг и в суде Вас не съедят, по примеру Вашего командира? :D

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2812

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 июн 2012, 11:18

Вы же ещё не пробовали, а вдруг и в суде Вас не съедят, по примеру Вашего командира?
неее, тут дело гиблое. все четко написано для какой категории военнослужащих можно в собственность. А когда дают в собственность, то требуют первый конракт для подтверждения факта? или как это происходит? Коллеги, которые ПОСЛЕ и получившие в собственность - расскажите, пожлста

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
хотя, если так подумать - деньги за сверхметры у нас берут нп каких-то полулегальных основаниях... почему бы им не обращать внимание на то, кто им написал заявление на собственность - "до" и "после".
suhoi73,
напишите, пож, по результатам поездки, как именно Вам откажут, какую причину назовут хотя бы устно? Интересно, откажут как всем (типа, нет доверенности или прочую пургу прогонят) или все-таки поинтересуются, когда Вы заключили первый контракт?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Хотя ЮРУЖО теперь у нас тоже в передовиках, благодаря larrsenn. Может Вам suhoi73, даже и не откажут?

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re: Жилье в собственность

#2813

Непрочитанное сообщение syschyc » 22 июн 2012, 11:20

Наталья, вы имеете ввиду образец заявления из приложения к пр.МО №1850?
У меня тоже есть сомнения, писать по нему или дождаться новых изменениий, о которых мы тут все говорили ранее.
С другой стороны, в том самом образце ни нет ни строчки, относящей нас к той или иной категории "до 98" - "после 98".
Кроме того, как писал ранее на ветке "Альфа", - прямого запрета на передачу сразу в собственность тем, кто "до 98" - ни ПП №512, ни прМО №1850 не содержат...

.......................
А обращение к первопроходцам поддерживаю, поделитесь!
Каждый суслик в поле - агроном...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2814

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 июн 2012, 11:25

syschyc,
давайте проэкспериментируем на suhoi73 ))) если что-то будет позитивное в его поездке - думаю, можно тоже написать будет. Пусть не совсем законно, но чем черт не шутит.... Самое большее, чем мы рискуем - это получить отказ и взять ДСН. Но в случае удачи - сразу собственность... Повторюсь, деньги же за сверхметры берут, несмотря на недоурегулированность вопроса. и ничего, никто не умер

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

Re:

#2815

Непрочитанное сообщение 28_serg » 22 июн 2012, 12:22

ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КАК ТО ЗАСТАВИТЬ ДЕПАРТАМЕНТЫ РАБОТАТЬ..
... Из 12 написавших заявление в собственность 11 уговорились подписать ДСН.
... в сети среди таких же страждущих правды вы не найдете.
ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. И Я ОДИН ИЗ .., СОПРОТИВЛЯЮЩИЙСЯ В ОБЩЕМ.. КСТАТИ, ПОГОВАРИВАЮТ, ЧТО В ЗАПАДНОМ.. ОЖИДАЕТСЯ ПРОВЕРКА В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ, МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ, А НЕ ИМИТИРОВАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.. И НА КОНЕЦ, ВЫДАДУТ ДОЛГОЖДАННОЕ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ.. КАК ТРЕБУЕТ ЗАКОН.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2816

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 22 июн 2012, 13:07

ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. И Я ОДИН ИЗ .., СОПРОТИВЛЯЮЩИЙСЯ В ОБЩЕМ.. КСТАТИ, ПОГОВАРИВАЮТ, ЧТО В ЗАПАДНОМ.. ОЖИДАЕТСЯ ПРОВЕРКА В НАЧАЛЕ ИЮЛЯ, МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ, А НЕ ИМИТИРОВАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.. И НА КОНЕЦ, ВЫДАДУТ ДОЛГОЖДАННОЕ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ.. КАК ТРЕБУЕТ ЗАКОН.
а пока предлагаю не сидеть тут почем зря и рассуждать о смысле бытия, а дружненько бомбить одновременно и факсами и заказными письмами с заявлениями по образцу ДЖО и РУЖО. Глядишь, со скрипом дело и пойдет.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re: Жилье в собственность

#2817

Непрочитанное сообщение NYYY » 22 июн 2012, 13:23

1 июня в ЮРУЖО получила доки на передачу жилья в собственность: 2 экз бланк серии (выписка из решения о передачи в собственность согласно пост пр 512)+ 2 экз акт приема-передачи жилья. Само решение не дается согласно и пр.1850 и пост пр.512. Выдавали эти доки очень долго, так как я была первая в ЮРУЖО с желанием (а почему бы и нет) получить жилье сразу в собственность...
постараюсь ближе к вечеру выложить сканы... ;)
Ну пожалуйста выложите сканы решения... Очень прошу!!!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#2818

Непрочитанное сообщение Альфа » 22 июн 2012, 13:59

Да оно мне надо что-то доказывать...
Я поставил условие, а Вы его, как-то застенчиво, опустили-обошли ("оно мне надо?"), значит действительно ЗАСЛОБИЛО! Ну, а раз Вам не надо (а уж мне и тем более), успехов в Вашей многотрудной деятельности!

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Интересно какие - при получении ДСН (2011 г.) обязательно было включение в план увольнения или наличие выписки КВО о зачислении в распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жилья + при приватизации районные суды Краснодара связывали ее возможность с прекращением статуса военнослужащего (правильно-неправильно - не разбирался, т.к. пол-года военный пенсионер).

«Суды Краснодара связывали ее возможность (возможность приватизации!) с ПРЕКРАЩЕНИЕМ СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!
Тогда зачем мы говорим о ст. 15 ФЗ, если человек утратил статус военнослужащего? В таком случае они абсолютно правы! А Вы проанализируйте, какие меры были бы приняты Вашими начальниками и Ваши ответные шаги, если бы т. н. «обязательное условие» («при получении ДСН (2011 г.) обязательно было включение в план увольнения или наличие выписки КВО о зачислении в распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жилья») Вами не было бы выполнено?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2819

Непрочитанное сообщение anffan » 22 июн 2012, 14:13

Я поставил условие, а Вы его, как-то застенчиво, опустили-обошли ("оно мне надо?")
Может быть я непонятливо изъясняюсь - в ст. 15 ФЗ ОСВС жилье "сразу в собственность" категории "до 98" не положено.
Какие отказные судебные решения я должен разыскивать?
значит действительно ЗАСЛОБИЛО! Ну, а раз Вам не надо (а уж мне и тем более), успехов в Вашей многотрудной деятельности!
Все понятно, по теме ничего-то у Вас и нет.
И чего было "звонить"?
За свои слова надо отвечать, а не условия ставить, при просьбе их обосновать.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
«Суды Краснодара связывали ее возможность (возможность приватизации!) с ПРЕКРАЩЕНИЕМ СТАТУСА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!
Тогда зачем мы говорим о ст. 15 ФЗ, если человек утратил статус военнослужащего?
Недопонял, когда ожидается обеспечение жильем (а военнослужащий не уволен с оставлением в списках очередников) чего это он статус утрачивает? Про приватизацию разговор (ее невозможность, до утраты статуса в/с), а подписание ДСН есть дата с которой военнослужащий считается обеспеченным жильем, отсутствие которого было препятствием для увольнения последнего по ОШМ и т.п., после исключения из списков л/с статус пропадает (но, если военнослужащий уволен с оставлением в списках очередников и он категории "до 98", какая разница утратил он статус в/с или нет, обеспечивается жильем в форме установленной ст .15).

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#2820

Непрочитанное сообщение Альфа » 22 июн 2012, 14:31

Может быть я непонятливо изъясняюсь - в ст. 15 ФЗ ОСВС жилье "сразу в собственность" категории "до 98" не положено.
Меня цель Вашего непраздного любопытства не убедила! ("С целью попрания своего понимания ст. 15 ФЗ ОСВС"). Так и оставайтесь при своем мнении (на пенсии вредно нервничать), т.е. "понимании"!
А в ст.15 безусловного и однозначного "до 98 НЕ ПОЛОЖЕНО" не содержится! ("... в ст. 15 ФЗ ОСВС жилье "сразу в собственность" категории "до 98" не положено."). Где Вы это отыскали? Там даже слов: "НЕ ПОЛОЖЕНО" нет! Если это для Вас сюрприз, выражаю свои соболезнования!

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
какая разница утратил он статус в/с или нет, обеспечивается жильем в форме установленной ст .15).
Разница такая, не хочу я даже обсуждать ДСН, будучи неуволенным! Какие действия командования? Вот упёрся рогом - хочу в собственность! И не надо мне рассказывать сказки о том, что не положено! А знаете, сколько таких упёртых? И вот теперь, по невозможности их уволить, и принимаются законы, которые однозначно трактуют получение жилья в собственность от МО.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей