Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#211

Непрочитанное сообщение Дождь » 08 авг 2009, 08:41

VIPded и Kot Доброго утра Вам! Сколько же злости вижу в Ваших ответах, вместо мало-мальских советов в силу Вашего юридического образования.
Зато ума хватило для оскорблений женщины, которая обратилась за помощью. Пусть это останется на Вашей совести, - ведь если чувство уважения к людям не развито с детства, сейчас его уже никому не удастся привить.
Самообразование - не есть в чем-то прикидываться. И, я пытаюсь это делать в силу удавшихся попыток.
Лукавить, в отличие от Вас, - не научилась. И, считаю это омерзительным качеством. Очень удивляет Ваша неоправданная злость. Я вынуждена "барахтаться" в судебных тяжбах не от удовольствия. Ни для кого не секрет, что принятые законы действуют для имеющих кошельки и связи. Для остальных - не являются действующими. Замечание, что на форумах принято общаться с помощью ников - я обязательно учту. Это получилось по причине отсутствия знаний в данном вопросе. Но, на Вашему форуме, как я поняла, - мне делать нечего. Негатив, который я увидела в ответ на просьбу о помощи, заключающейся всего лишь в человеческом совете, никому из нас не нужен.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 11:14

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень удивляет Ваша неоправданная злость
Никакой злости. Просто АДЕКВАТНЫЙ ответ на ваши выпады. И не более того. Что посеешь, то и пожнёшь. Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зато ума хватило для оскорблений женщины, которая обратилась за помощью
А какя разница - женщина обращается или мужчина? У нас в РФ - равноправие полов. Да и не оскорблял вас никто. Вы похоже в этом слабо разбираетесь, что есть оскорбление, а что нет..... Если так, то тон ваших сообщений должен быть несколько иной, если вы действительно хотите по своему делу получить рекомендации. Здесь вам никто и ничем не обязан. Здесь все ДОБРОВОЛЬЦЫ. Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Негатив, который я увидела в ответ на просьбу о помощи, заключающейся всего лишь в человеческом совете, никому из нас не нужен.
Выбор за Вами. Удачи!
Адвокат.
+79210222094

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#213

Непрочитанное сообщение Дождь » 08 авг 2009, 11:29

Kot, Вот все-таки, хочется Вам ответить, не сдержалась... Вы сочли оскорблением, - что наша национальная беда, когда мы не умеем поддерживать друг друга?
Печально, но это так. При этом, естественно, я правильно осознаю то, что мне никто и ничем не обязан!
Просто сочла, что на таком форуме, где поднимаются вопросы творящихся в стране беззакония и беспредела, мы все должны быть дружны и помогать друг другу - чем сможем. Неважно, делом или советом. Я не хочу повторять Ваших оскорблений, хотя согласна, бывают и похуже.
И о равноправии полов Вы верно говорите.
И, все же, женщина - для мужчины, что ребенок - для матери. В моем понимании.
К тому же, в данный момент, я была в положении, о котором говорят "лежачего не бьют". Может быть, слова мои были обидными, но никак не оскорбительными и унижающими

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#214

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 11:53

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы сочли оскорблением, - что наша национальная беда
Я - сочёл что-то оскоблением ? Мдя..... К тому же не все на форуме русские. Надеюсь, вы понимаете о чём я. Национальные беды на таком форуме не решаются. И поддерживать любого только потому, что он одной со мной национальности я не буду. Мне национальность и ментальность вообще не важна в принципе в этом контексте. Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И, все же, женщина - для мужчины, что ребенок - для матери. В моем понимании.
А в моём - нет. И в понимании моей жены - тоже. И в понимании многих из моего окружения. И не надо личное смешивать с общественным.
Для вашего мужчины - вы может и ребёнок, а для форумчан - такой же форумчанин, как все. У вас есть конкретные вопросы? Задавайте. Только не обсуждайте потом ответы, а просто принимайте их к сведению. И не будет никаких проблем с общением на форуме, поверьте.
Или вы задаёте вопрос с целью получить только тот ответ, который лично вы ждёте? А любой иной ответ готовы посчитать оскорблением?
Вы сами накосячили по своему делу и теперь, вместо того, чтобы хоть что-то попытаться с помощью "коллективного" разума форума изменить, пытаетесь искать подвох там, где его нет.
Адвокат.
+79210222094

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#215

Непрочитанное сообщение Дождь » 08 авг 2009, 12:08

Kot, У меня только один вопрос:
Пожалуйста, подскажите, как возобновить судебный процесс? Чтобы все-таки решить те вопросы, в защите которых было отказано судом. И, в какой суд нужно обращаться? Можно ли это сделать в гражданском суде?
Я не могу понять только, в чем заключаются мои "косяки"? Подскажите мне их

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#216

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 авг 2009, 12:26

Уважаемые участники форума. попрошу подкорректировать заявление в суд по невыплате ДД и исключении из списков части. В военный суд выборгского гарнизона
Заявитель: Жуков Сергей Владимирович
адрес: ______________________
родился 6 августа 1985 года
Сясьстрой
Ответчик: командир войсковой части 00000
адрес: 188827 Лен. Обл. Выборгский район п.Каменка в/ч00000 Заявление
об оспаривании незаконных действий (бездействия) командира войсковой части 00000, связанных с исключением из списков части и невыплатой мне денежного довольствия.
Я, сержант Жуков Сергей Владимирович проходил военную службу по контракту в войсковой части 00000. Последний контракт заключён 19 июня 2009 года, в ВС РФ с 18 июня 2006 года.
19 июня 2009 года я сержант Жуков С.В. был уволен из ВС РФ и исключен из списков части в/ч00000 по окончании контракта и убыл согласно предписания в г. Сясьстрой для постановки на воинский учет в военкомат. Перед увольнением начальник финансовой службы в/ч 00000 заверил меня, что денежное довольствие за июнь месяц 2009 года, единовременное денежное вознаграждение за прослуженный период в 2009 году и единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в размере 40% от 5 окладов денежного содержания мне будут перечислены в ближайшее время на банковскую карту.
На настоящий момент вышеперечисленные денежные выплаты мне не были произведены
На основании вышеизложенного
ПРОШУ СУД:
1. Признать незаконными и неправомерными действия (бездействия) командира войсковой части 00000, связанными с невыплатой мне денежного довольствия за июнь месяц 2009 года, единовременного денежное вознаграждение за прослуженный период в 2009 году и единовременного пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в размере 40% от 5 окладов денежного содержания.
2. Обязать командира войсковой части 00000 произвести выплату мне вышеперечисленных денежных средств в установленном размере.
3. Взыскать в мою пользу с командира войсковой части 00000 судебные расходы в сумме 100 руб. связанные с оплатой мной госпошлины в суд.
4. Обязать командира в/ч ХХХХХ издать приказ об изменении даты исключения меня из списков личного состава части
5. Обязать командира в/ч ХХХХХ выплатить мне причитающееся денежное довольствие и дополнительные денежные выплаты по день исключения меня из списков личного состава части в соответствии с приказом об изменении даты исключения меня из списков личного состава части
6. заседание прошу провести без моего присутствия.
Приложения:
1). Квитанция об оплате госпошлины.
2). Копия выписки из приказа командира войсковой части 00000 об исключении меня из списков части.
Жуков С.В.
15 августа 2009г.
всё пройдёт, пройдёт и это.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#217

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 08 авг 2009, 13:19

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Признать незаконными и неправомерными...Лучше незаконными... Когда и где вы родились в заявлении указывать не обязательно...
Можно добавить-кое-что заменить...:
- признать действия командира..., связанные с исключением заявителя из списков личного состава в/ч без полного обеспечения установленным ДД в виде: ... , незаконными.
- признать приказ командира в/ч от ... № ... об исключении заявителя из списков личного состава части незаконным.
- обязать командира в/ч произвести выплату вышеперечисленных денежных средств, исходя из размера оклада по воинской должности на момент производства выплаты.
Не образец...
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#218

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 авг 2009, 13:44

спасибо за корректировку. Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обязать командира в/ч произвести выплату вышеперечисленных денежных средств, исходя из размера оклада по воинской должности на момент производства выплаты
а благодаря этому пункту у судьи не будет доп шансов отфутболить заявление?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#219

Непрочитанное сообщение Sapsan » 08 авг 2009, 14:28

Romik, данное требование (вернее просьба к суду) - не основание как Вы выразились "отфутболить" заявление. Судья самостоятелен в принятии решения, он может удовлетворить просьбу о выплате по новым окладам, может и отказать в этом. На принятии заявления к рассмотрению просьба выплатить денежные средства по новым окладам не отразится.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#220

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 авг 2009, 15:05

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не отразится.
спасибо.Добавлено (2009-08-08, 16:05)
---------------------------------------------
быть может есть необходимость предоставить еще какие-либо доки?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 16:39

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пожалуйста, подскажите, как возобновить судебный процесс?
Возобновить его можно только по вновь открывшимся обстоятельствам и то в определённый срок.
А если вам нужно попытаться возобновить срок для ЕСПЧ, предъявите РФ иск о нарушениях Конвенции. Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я не могу понять только, в чем заключаются мои "косяки"?
Подскажите мне их
Так вы же не выкладываете первоисточники!
Главные косяки - в пропуске сроков.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 авг 2009, 16:47

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">родился 6 августа 1985 года
Сясьстрой
Лишнее Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4. Обязать командира в/ч ХХХХХ издать приказ об изменении даты исключения меня из списков личного состава части добавить: на дату проведения со мной полного расчёта.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#223

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2009, 16:56

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но, на Вашему форуме, как я поняла, - мне делать нечего.
Нечего. Если Вы советы двух юристов, не устраивающие Вас по какому-то Вашему личному разумению, воспринимаете как оскорбления (причем будучи инициатором "обвинялок" в каком-то лукавстве...) и начинаете разводить здесь какие-то "разборки".
Желаю успехов на добрых и отзывчивых форумах, исполняющих любые прихоти и капризы! Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">исходя из размера оклада по воинской должности на момент производства выплаты.
Да и по званию тоже. Вопрос-то ставится о выплате ДД по новую дату исключения из списков. Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">быть может есть необходимость предоставить еще какие-либо доки?
Очень даже не помешает банковская распечатка по поступлению средств на счет за период май (крайние поступления)-наст.время.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#224

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 авг 2009, 18:42

Kot VIPded огромное спасибо учту и подправлю.Добавлено (2009-08-08, 19:42)
---------------------------------------------
исправил оклад по воинской должности на оклад денежного содержания.
всё пройдёт, пройдёт и это.

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#225

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 09 авг 2009, 03:05

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Быть может есть необходимость предоставить еще какие-либо доки?...Официальный письменный док - выписка из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 года № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих». Так и оформляем - заголовок, а под ним "(выписка)", далее сплошняком п. 25 указанного документа... А в сноске - взято на официальном сайте ВС РФ по адресу: http://supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=1103 . В приложении к заявлению: выписка из... на 1 л.
Напомню, п. 25: "в случае незаконного увольнения с военной службы военнослужащего... ...В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения".
При этом обратите внимание суда, что Пленум ВС РФ не является НПА, но является обычным письменным доказательством со всеми вытекающими из данного обстоятельства процессуальными последствиями... Добавлено (2009-08-09, 04:05)
---------------------------------------------
Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, как возобновить судебный процесс?...Если Вам отказали в судебной защите, причём необосновано и ссылаясь на какой-то конкретный закон, позволяющий Вас лишить возможности защитить свои права, предусмотренные Конституцией РФ (ст. 46 Конституции РФ и т.д.) рассмотрите, как вариант (можно параллельно) - обращение в Конституционный Суд (КС) РФ. Возможно, по существу КС РФ и не рассмотрит Ваше заявление, особенно с первого раза, но не исключено, что даст необходимое Вам толкование исользуемого судом общей юрисдикции положения НПА, а это в свою очередь позволит соответствующие судебные акты отменить...
Варианты (не примеры) обращений в КС РФ: Желаю удачи!_1.doc (197
Россия - щедрая душа!

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#226

Непрочитанное сообщение Дождь » 09 авг 2009, 09:21

Заш-к, большое спасибо за примеры! Обязательно ознакомлюсь.

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#227

Непрочитанное сообщение Дождь » 09 авг 2009, 10:03

Добавляю свою корявую жалобу в Конституционный Суд.
Но, возможно кто-то что-нибудь и полезное почерпнет и сам исправит погрешности.
Но, я старалась изучить множество юридической литературы, выбирая нужное.5265614.docx (30.28

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#228

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 авг 2009, 10:50

Заш-к спасибо. обязательно включу этот пункт ив заявление и в приложение от этого заявления.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#229

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 авг 2009, 11:14

Дождь, "По бодаться" можно, если есть время. Результат сами, наверное,догадываетесь,какой будет? Уж,если этим заниматься, то я бы сконцентрировался на след.статьях конституции:
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Особенно ст.55 с акцентом на умаление прав ст.256 ГПК,которая пропуском трех-месячного срока ущемило ваше право по ст.53 (не установлены ведь временные рамки возмещения вреда?)конституции и вред причиненный Вам не возмещен в связи с отказом к рассмотрению Вашего заявления Вы в начале обжалуете т.256 ГПК, а в конце просите отменить решения судов по Вашему вопросу. Представляется эта просьба не совсем верной, т.к. непонятно, что Вы все-таки обжалуете? Да и КС ,наверняка, такое заявление не примет к рассмотрению, не предмет в такой постановке вопроса для его рассмотрения
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#230

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 09 авг 2009, 15:05

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязательно включу этот пункт...У нас суд завтра. Прилагаю для возможного использования письменные объяснения, которые собираюсь озвучить и естественно ходатайствовать о приобщении к делу...
Но появилось новое обстоятельство, товарищу не выдали вещевого довольствия на сумму порядка 13 тысяч руб., так, что чистота эксперимента нарушается... 08.09.doc (36.5
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#231

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 авг 2009, 15:31

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прилагаю для возможного использования письменные объяснения
спасибо. я хочу что бы заявление рассмотрели без моего присутствия. думаете прокатит? такое объяснение тоже можно добавить к письму?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#232

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 авг 2009, 18:11

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">такое объяснение тоже можно добавить к письму?
Конечно, можно. Только советую и в самих объяснениях, и в сопроводительных к ним письмах (заявлениях, ходатайствах) писать "Согласно статьям 35, 55-57 ГПК РФ прошу данное объяснение исследовать в судебном заседании и приобщить к материалам гражданского дела".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#233

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 10 авг 2009, 08:01

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаете прокатит?...Пару часов назад ВГВС вынес решение: в выплате ЕДП за периоды с 08.12.06 г. по 08.05.08 г. отказать, так как имеются два вступивших в законную силу решения ВГВС по ЕДП за указанные периоды (ответчик - начальник ТОВМИ, а не начальник ФО, но какая разница...). С 09.05.08 г. по новую дату исключения из списков в/ч требования удовлетворить...
После зачтения резолютивной части, словно извиняясь судья заметил, что восстановил в списках в/ч главным образом ввиду невыдачи вещевого довольствия... Забавно другое: п. 25 Постановления Пленума ВС РФ № 9 по версии суда не является письменным доказательством по делу... А что это, благие пожелания высшей судебной власти РФ, которые можно игнорировать?... К делу приобщать отказался, впрочем, судя по резолютивной части решения ВГВС игнорировать таки на всякий случай не стал...
Мотивированное решение суда формируется...
Россия - щедрая душа!

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#234

Непрочитанное сообщение Дождь » 10 авг 2009, 08:16

sergeikatin,
Просто я уже отправляла эту жалобу.
Сейчас на ее текст взглянула уже другими глазами и вижу ее чуть иначе, в сокращенном виде.
Руки не думаю опускать.
Вы не подскажете, как правильно сформулировать то, о чем написали:
...Вы в начале обжалуете т.256 ГПК, а в конце просите отменить решения судов по Вашему вопросу... Мне представлялось, что в основе решения суда заложен неправильно истолкованный и примененный в конкретном деле закон - п.2 ст.256 ГПК, нарушивший конституционные права. Обжаловывала не саму эту статью ГПК, а при применении ее неправильное истолкование. А, также то, что при этом суд не применил другие нормы законодательства, подлежащие применению в конкретном деле. Только поэтому, просила отменить (как сейчас понимаю, - этого нельзя делать?) судебные акты, вынесенные на основании неправильно истолкованного и примененного закона в конкретном деле. Которые просила проверить на предмет соответствия положениям Конституции РФ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#235

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 авг 2009, 12:18

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">образом ввиду невыдачи вещевого довольствия
понятно. будем надеятся, что в ленВО все пройдет мягче.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 12:25

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но появилось новое обстоятельство, товарищу не выдали вещевого довольствия на сумму порядка 13 тысяч руб., так, что чистота эксперимента нарушается...
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
После зачтения резолютивной части, словно извиняясь судья заметил, что восстановил в списках в/ч главным образом ввиду невыдачи вещевого довольствия...
Эх, жаль, такой эксперимент испортил судья
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#237

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2009, 15:46

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просила проверить на предмет соответствия положениям Конституции РФ.
Вы две разных по сути просьбы пытаетесь объединить в одно дело. Не корректно,думаю. Опять же, затея сомнительная очень. Лучше попытаться, на мой взгляд, добиться рассмотрения Вашего вопроса, обосновав этот самый пропуск срока обращения в суд, найдя аргументы, желательно документальные,прямо или косвенно указывающие на обоснованность пропуска. Но это дело не для КС.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Дождь
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:13

#238

Непрочитанное сообщение Дождь » 10 авг 2009, 20:01

sergeikatin, В суд была представлена справка начальника финансовой службы части о последнем произведенном расчете.
Поэтому, выводы суда о 3-х месячном пропуске для обращения в суд не соответствуют материалам дела (как я понимаю, придется обращаться в суд за копией данной справки, чтобы сделать ее приложением??). Для всех форумчан:
На мой взгляд, очень многое можно почерпнуть (кажется, я для себя нашла ответы на многие вопросы), применительно к своим вопросам, из найденных мной материалов, которые прилагаю:...docx (50.11

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#239

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2009, 20:53

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выводы суда о 3-х месячном пропуске для обращения в судТак надо их срочно оспаривать! А в КС зря Вы обратились. ИМХО. Где-то я встречал уже попытки рассмотрения этой 256 статьи ГПК
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 21:16

Quote (Дождь)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: ...docx(50Kb)
Измените на doc, иначе не у всех открывается.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя