Денежное довольствие в распоряжении

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#19201

Непрочитанное сообщение tamerlan » 23 июн 2012, 15:28

Вчера подал в суд на ЕРЦ по районному коэффициенту и отдаленке.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19202

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 июн 2012, 18:23

На публичке суд занимает активную позицию и не связан требованиями заявителя. ч. 3 ст. 246 ГПК РФ.
Не связан.... только не требованиями, а основаниями и доводами заявленных требований. И По бубличке суд восстанавливает права гражданина, а не военкома(ДЛ).
Для полного разрешения дела судья решает вопрос о привлечении заинтересованных лиц (военкома) или истребует от него доказательства по своей инициативе.
Только в случае если это относится к делу, а ЭТО к делу не относится. Предметы спора разные.
А военком будет подавать иск к ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, которому выплачивал пенсию или запросто может опрокинуть решение судьи, который его не привлёк.
Чушь полная. Уже плавал, говорю по собственному опыту...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вернее - подавать, то он может конечно, только получит полны отсос... ГК ст.1109
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#19203

Непрочитанное сообщение ppz » 23 июн 2012, 22:59

сегодня по почте получил решение суда. ВСЕМ спасибо кто принимал участие в составлении заявления. Кому надо пользуйтесь на здоровье!!!
Вложения
DSC00658.JPG
DSC00657.JPG
заявление военсуд.docx
(21.59 КБ) 76 скачиваний
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#19204

Непрочитанное сообщение Gruber » 24 июн 2012, 09:46

очеееень редко и суммы мизерные
15 тысяч рублей, не такой и мизер.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#19205

Непрочитанное сообщение Димок » 24 июн 2012, 10:30

ppz
поздравляю :good:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19206

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 июн 2012, 10:45

Теперь надо, чтобы вступило в законную силу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19207

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 июн 2012, 12:54

15 тысяч рублей, не такой и мизер.
ключевое было
очеееень редко
:D выложите это решение, очень интересно, где такой судья добрый :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#19208

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 июн 2012, 14:05

почему безнаказанно? командир полюбому получит по шапке за незаконное увольнение + если прокуратура займется материально ответит за переплату по ДД.
Ошибаетесь...в моём случае только в новый обморок не попал...а вот поддержку от судейских и прокурорских имел полную...до определённого времени правда :D

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#19209

Непрочитанное сообщение GnoM » 25 июн 2012, 09:50

Всем привет!
22 июня выиграл суд по невыплате в распоряжении увеличенного оклада в соответствии с присвоенной лётной квалификационной категорией (разрядом).
Как вступит в силу решение - выложу.
И пользуясь случаем передаю слова благодарности всем, кто мне помогал. :)
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19210

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 июн 2012, 10:28

пол часа назад пришла интересная сумма на карту 19 тысяч с копейками, вот и думаю что это? может уволили задним числом, и из выходного пособия удержали то что якобы переплатили :unknown:
С уважением к участникам форума!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#19211

Непрочитанное сообщение Никола » 25 июн 2012, 11:25

А личный кабинет что про эту сумму показывает?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19212

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июн 2012, 11:36

А личный кабинет что про эту сумму показывает?
а что и такое есть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19213

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2012, 11:38

А личный кабинет что про эту сумму показывает?
скорей всего ничего, там что то появиться когда будут выплачивать ДД за июнь

Добавлено спустя 41 секунду:
Romik,
ЕРЦ. Личный кабинет военнослужащего
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19214

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 июн 2012, 11:40

Никола,
в личном кабинете пишет нет данных удовлетворяющих вашему запросу
С уважением к участникам форума!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19215

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 июн 2012, 13:03

наивный,
жуть полная. Имхо командир должен направить документы в военкомат, на основании которых военнослужащий должен вернутся в часть...и это его прямая обязанность, в связи с вступившим в силу решением суда.
вот именно - если... А мне то что с того? Кто мне компенсирует потраченные нервы ?
Подобного рода компенсации требуйте в суда в виде морального вреда :) никто не запрещает. Но никак не выплатой пенсии...
Вернее - подавать, то он может конечно, только получит полны отсос... ГК ст.1109
1109 тут не применима, потому что в данном случае именно воин принес все документы, не указав, что собирается восстанавливаться на службе. Тут нет счетной ошибки, тут преднамеренные действия война на получение и пенсии и восстановления в части с получением ДД.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19216

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июн 2012, 13:24

1109 тут не применима, потому что в данном случае именно воин принес все документы, не указав, что собирается восстанавливаться на службе.
А что, он должен был указывать?! И не воин просто так принес документы, а пришел становиться на учет в качестве военнослужащего запаса по месту своего жительства.
Тут нет счетной ошибки, тут преднамеренные действия война на получение и пенсии и восстановления в части с получением ДД.
А какое отношение имеет преднамеренность к ст.1109 ГК?! В статье имеет место только недобросовестность! В чем вы её видите: в подаче заявления в суд по защите своих прав или в оформлении пенсии, право на получение которой наступило после увольнения?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19217

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июн 2012, 13:30

Но никак не выплатой пенсии..
ага. вот тут подробнее. а какой пенсии речь? о той что выплачена за время восстановления?
потому что в данном случае именно воин принес все документы, не указав, что собирается восстанавливаться на службе.
вы прочитайте еще разок то что вы написали. самому не смешно?
допустим гражданский человек пришел за пенсией, которая надо сказать ему положена по закону - причем федеральному. сдает документы и говорит или даже пишет(хотя подобной обязанности у него нет), что это все хорошо в жизни но вот он решил повоевать с командиром бывшим по ряду вопросов, деньги, вещи, паек, моралка, квартира, ряд иных благ ну и если получиться для полноты восстановления его нарушенных прав он попробует восстановиться в списках части.
и что же военкомат? неужели он на основании хотелок военнослужащего откажет в выплате пенсии?
преднамеренные действия война на получение и пенсии и восстановления в части с получением ДД.
да именно так. вот только в ГК РФ нет таких оснований для возврата. вина то где? а вот сейчас отвечу - вина установлена в суде, и виноват командир нерадивый или еще интереснее руководитель довольствующего органа.
так все очень просто выплаты пенсии за период восстановления нужно взыскивать с КЧ - издавшего незаконный приказ.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19218

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июн 2012, 13:30

И вообще, если бы он указал, что собирается судиться с МО РФ, это было бы основанием для невыплаты ему пенсии?? :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#19219

Непрочитанное сообщение Никола » 25 июн 2012, 13:35

Никола,
в личном кабинете пишет нет данных удовлетворяющих вашему запросу
Советую обратиться в обслуживающий банк и попросить у них копию платёжного поручения, внизу этого документа будет указано назначение платежа. Если операционист будет "тупить", то настаивайте, чтобы сделали запрос. Это должно быть бесплатно!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19220

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июн 2012, 14:23

Советую обратиться в обслуживающий банк и попросить у них копию платёжного поручения, внизу этого документа будет указано назначение платежа. Если операционист будет "тупить", то настаивайте, чтобы сделали запрос. Это должно быть бесплатно!
у меня сложилась такая ситуация, заявление о восстановлении в списках части я в суд забросил, но вот проблема в выписке из банка, обычную через банк онлайн я получил, но там не видно откуда пришли деньги. выписку подобную можно заказать в банке, но регион другой. и ехать не хочется. может кто сталкивался с этим? как получить данные о том кто перечислил ну и о назначении платежа тоже.
может платежку как то попросить(копию)
уважаемый Andeson, может вы мне поможете разобраться в выписке МО РФ по мне. что же мне положено (во всяком случае как задумано)
на обеспечении я стоял в УФО г.Кронштадт.
Вложения
выписка1.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#19221

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 25 июн 2012, 14:24

И вообще, если бы он указал, что собирается судиться с МО РФ, это было бы основанием для невыплаты ему пенсии??
Поддерживаю! А от себя еще добавлю- а если ему суд отказывает, то что- ему потом еще и с военкомом за пенсию судиться придется? А виноватым будет то тот самый "воин", что не обратился за пенсией/не подал/принес документы....
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19222

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 июн 2012, 14:37

Никола,
был сейчас в банке сделал выписку по контракту,так вот в ней указанно,что это сумма является денежным довольствием за май,копию платежного поручение уверяют что выдать не могут,так как в нём типо указанна общая сумма,как то так

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
завтра суд за дд за апрель,потом чувствую буду судиться за то что за май выдали не в полном объёме,причем вообще не могу понять что это за сумма пришла
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#19223

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 июн 2012, 14:39

был сейчас в банке сделал выписку по контракту,так вот в ней указанно,что это сумма является денежным довольствием за май,копию платежного поручение уверяют что выдать не могут,так как в нём типо указанна общая сумма,как то так
не густо как то у вас в новом облике за май 19к рублей.

Добавлено спустя 1 минуту:
завтра суд за дд за апрель,потом чувствую буду судиться за то что за май выдали не в полном объёме,причем вообще не могу понять что это за сумма пришла
про сто остаток от удержаний. видно у очередного сотрудника озарение пришло что нельзя удерживать 100% с получки :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#19224

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 июн 2012, 14:47

Romik,
так то моё дд должно быть 35 не копейками,16 тариф капитан 14 лет в армии,так что если посмотреть удержали процентов 45 вообще не понятно,думал выходное пособие,интересно оно как то по другому бы записывалось в выписке по контракту или так же дд
С уважением к участникам форума!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#19225

Непрочитанное сообщение Никола » 25 июн 2012, 15:04

sportsmen,
настаивайте, это право Клиента получать полную информацию о поступивших суммах. Если ваш филиал не может "вытащить" эту платёжку, то пусть отправляют запрос в филиал того региона, откуда перечислялись деньги (Москва). Напишите им письменное заявление.
Если перечисляется по списку, то там тоже есть назначение платежа, просто оно у всех одинаковое.
В аналогичной ситуации добился предоставления всех платёжек в прошлом году (ВТБ).

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ромик! Даже ЕДВ за 2012 год!? Это как?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19226

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2012, 16:03

Подобного рода компенсации требуйте в суда в виде морального вреда никто не запрещает. Но никак не выплатой пенсии...
Вы не хуже меня знаете, что еще с советских времен наше государстве имеет нас, а мы как можем его
Это на западе я бы не хило наказал работодателя через суд, а у нас .... вот и приходится использовать пробелы в законах
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19227

Непрочитанное сообщение Andeson » 25 июн 2012, 17:09

А что, он должен был указывать?! И не воин просто так принес документы, а пришел становиться на учет в качестве военнослужащего запаса по месту своего жительства.
ИМХО, либо на пенсию - признавая приказ КЧ обоснованным, или в суд на восстановление...можно и подстраховать себя - и на пенсию, но с возвратом, в случае восстановления. Решение суда обязательно для всех, и коли суд постановил восстановить на службе с даты исключения, то и воин должен выполнить данное решение, в части не выхода на пенсию. Вообще не выхода.
В чем вы её видите: в подаче заявления в суд по защите своих прав или в оформлении пенсии, право на получение которой наступило после увольнения?
В том, что суд отменил основания для назначения пенсии, отменил по просьбе самого же война, отменил с даты увольнения, значит право на пенсию он утратил с даты же увольнения, а значит должен отозвать все документы и вернуть ранее выплаченное, как не имеющий права на получение этих денег.
ага. вот тут подробнее. а какой пенсии речь? о той что выплачена за время восстановления?
именно
вы прочитайте еще разок то что вы написали. самому не смешно?
нет.
допустим гражданский человек пришел за пенсией, которая надо сказать ему положена по закону - причем федеральному. сдает документы и говорит или даже пишет(хотя подобной обязанности у него нет), что это все хорошо в жизни но вот он решил повоевать с командиром бывшим по ряду вопросов, деньги, вещи, паек, моралка, квартира, ряд иных благ ну и если получиться для полноты восстановления его нарушенных прав он попробует восстановиться в списках части. и что же военкомат? неужели он на основании хотелок военнослужащего откажет в выплате пенсии?
никто не спорит, что на том этапе она ему положена, пожалуйста получайте, но верните, если в суде будет признано, что долэны вы были получать ДД а не пенсию.
А военкомату не лишнее знать, что потенциально выплата пенсии может быть незаконной.
да именно так. вот только в ГК РФ нет таких оснований для возврата. вина то где?
Вина - в случае отказа возвращать. Права восстанавливаются в полном объеме, но не более. Если восстановлено право в виде восстановления на службе, то автоматически утрачивается право на пенсию, ибо по Федеральному закону получать одновременно и то и то нельзя. Не кивайте на 1109 - не тот случай. Вам начисляют и выплачивают разные органы, на основании документов фактически признанных недействительными.
виноват командир нерадивый или еще интереснее руководитель довольствующего органа.
командир может быть, с большой вероятностью, руководитель ДО - очень и очень вряд ли...
так все очень просто выплаты пенсии за период восстановления нужно взыскивать с КЧ - издавшего незаконный приказ.
нет оснований, как уже говорил, с КЧ будет взыскано ДД, которое получит восстановленный. Воин же получит ДД, которое явно больше за аналогичный период, чем пенсия.
уважаемый Andeson, может вы мне поможете разобраться в выписке МО РФ по мне. что же мне положено (во всяком случае как задумано)
на обеспечении я стоял в УФО г.Кронштадт.
служили в обычной части? я имею ввиду перешли с 01.01 на новое ДД или в списке тех кто не перешел? если второе - командиру Вашему, в купе со строевиком оторвать руки по самые гланды. Пишите в личку будем разбираться.
Поддерживаю! А от себя еще добавлю- а если ему суд отказывает, то что- ему потом еще и с военкомом за пенсию судиться придется? А виноватым будет то тот самый "воин", что не обратился за пенсией/не подал/принес документы....
ну не выплаты вряд ли..но приостановлении до решения суда, хотя бы 1 инстанции вполне. Или, собственно писменном разъяснении войну, что он не имеет права одновременно на ДД и пенсию, и в случае восстановления обязан будет ее вернуть. Ситуация неоднозначная, но ИМХО, когда вообще не ставят в известность, человека который в этой ситуации не причем, у которого потом возникают проблемы из-за незаконной выплаты пенсии - не правильно.
Ну и совет...Вы как всегда, с шашкой на голо, не разобравшись...почитайте внимательно о чем речь, право на пенсию никто не оспаривает.
копию платежного поручение уверяют что выдать не могут,так как в нём типо указанна общая сумма,как то так
вполне похоже на правду. Платежка идет к реестру, в реестре все воны части или даже соединения...или все кто у одного расчетчика...
Вы не хуже меня знаете, что еще с советских времен наше государстве имеет нас, а мы как можем его
Суммы маленькие..но по подобного рода делам присуждают почти в 100% случаев...исключение, когда заявитель совсем уж тупит и не может обосновать что вред то был...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#19228

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июн 2012, 19:06

ИМХО, либо на пенсию - признавая приказ КЧ обоснованным, или в суд на восстановление...
Мне кажется, вы смешиваете моральный аспект и юридический. С точки зрения морали любое неосновательное обогащение подлежит возвращению, однако гражданское право говорит о том, что есть случаи, когда неосновательное обогащение можно на законных основаниях не возвращать. Тогда оно подлежит взысканию (полностью либо частично) с лица, виновного в причинении данного ущерба.
Когда вы пишите, что подача документов на пенсию означает признание законности увольнения, вы забываете, что законность либо незаконность не зависит от субъективного мнения данного человека. Приказ, фактически по юридическим признакам являющийся незаконным, формально остается действующим до тех пор, пока в результате установленных законом процедур не будет признано обратное. В данном случае установленная законом процедура - либо судебное оспаривание, либо административное (однако, кто может отменить незаконный приказ МО кроме самого МО?). Подача же документов на пенсию никоим образом не влияет на юридическую силу приказа на увольнение/исключение.
В том, что суд отменил основания для назначения пенсии, отменил по просьбе самого же война, отменил с даты увольнения, значит право на пенсию он утратил с даты же увольнения, а значит должен отозвать все документы и вернуть ранее выплаченное, как не имеющий права на получение этих денег.
А почему вы ставите вопрос о возвращении пенсии с военнослужащего? Почему вы не требуете возврата с лица, издавшего незаконный приказ? Ведь лицо, издавшее незаконный приказ знало о нем так же, как и военнослужащий! Кроме того, на лицо, отдающее приказ Уставом возложена обязанность по обеспечению его выполнения! Если оно не обеспечилдо его, то вина лежит на нем, а не на военнослужащем!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#19229

Непрочитанное сообщение наивный » 25 июн 2012, 19:10

наивный,
жуть полная. Имхо командир должен направить документы в военкомат, на основании которых военнослужащий должен вернутся в часть...и это его прямая обязанность, в связи с вступившим в силу решением суда.
К радости того воина команч туп на столько, что в военкомат не заслал копии своего приказа об отмене признанного судом незаконного приказа с каким либо ходотайством, соответственно у военкома нет оснований вызвать гражданина пребывающего в запасе повесткой в военкомат, а тем более вручить предписание о направлении к старому месту службы. Кроме того НПА не предусматривает выдачу ВПД или компенсацию проезда воина его ЧСВ и провоза скарба при восстановлении в списках части до полного расчета по нормам довольствия, без отмены приказа об увольнении. Также в НПА нет нормы по обеспечению безвозмездного проезда и в случае отмены приказа об увольнении с восстановлением на военной службе. В этом случае, при желании воина, необходимо было в заявлении направленном в суд, изначально с требованием о незаконности приказа, требовать признания незаконным и выдачу предписания требующего убыть на воинский учет с выдачей ВПД, а как мера восстановления нарушенного права воина и ЧСВ, заявлять требование к команчу об аннулировании предписания с выдачей ВПД на безвозмездный проезд от месту воинского учета к месту службы... воину то это надо? Ему и так у тещи неплохо, пока мобилизацию не объявили... :D В итоге весь этот процесс тянется явно не в пользу новообморочного команча, т.к. он полюбому будет вынужден выполнить решение суда, а ЕРЦ выплатит ДД за весь период восстановления в списках с учетом отпусков за период восстановления... и каждый день тупости командира федеральному бюджету обойдется в 2 тыра... на что придется обратить внимание дремлющего гарнизонного прокурора. ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#19230

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 июн 2012, 19:18

Суммы маленькие..но по подобного рода делам присуждают почти в 100% случаев...исключение, когда заявитель совсем уж тупит и не может обосновать что вред то был...
воооот. именно - маленькие.... почему так суд оценивает мои страдания? представьте что Вы платите кредит и тут на тебе - ДД невыплачивают (пенсию невовремя начали платить по вине ЕРЦ, не высылающей аттестат и т.д.) и Вы начинаете как белка в колесе искать выход, брать еще кредит, занимать, а Вам еще и семью кормить и т.д. Стресс полнейший и за это (за незаконные действия никто не понесет наказания, а если Вам и компенсируют через суд, то такой мизерной суммой... Да потому я принцыпиально не хочу ничего возращать, если по закону имею на это право
Мне кажется, вы смешиваете моральный аспект и юридический. С точки зрения морали любое неосновательное обогащение подлежит возвращению, однако гражданское право говорит о том, что есть случаи, когда неосновательное обогащение можно на законных основаниях не возвращать. Тогда оно подлежит взысканию (полностью либо частично) с лица, виновного в причинении данного ущерба.
вот Вам наш коллега Ворчун , ответил и я полностью этот ответ с ним разделяю
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей