Курсы выживания для контрактников

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#2341

Непрочитанное сообщение KodE » 23 июн 2012, 08:25

Плесецкий район если точно г. Мирный (он же космодром " Плесецк"), он же 1 ГИК МО РФ
Хорошо бы туда, но мне еще дальше, бороздить просторы нашей необъятной Родины
900 человек должны уехать, все в один поезд не поместятся.
Ага, только для барахла контейнер нужно заказывать
Собака лает, а караван идет...

olegutca.80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 08:40

Re: Курсы выживания для контрактников

#2342

Непрочитанное сообщение olegutca.80 » 23 июн 2012, 08:44

Приехала из отпуска и меня сразу обрадовали, еду ОДНА на "Курсы выживания" в Хабаровск в 25625, первая из части.... Я просто в ужасе!!!! Кто там был расскажите.... HELP

sanyokkos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:04

#2343

Непрочитанное сообщение sanyokkos » 23 июн 2012, 09:13

Дааа!!! Мир не без уродов, попросил по человечески. может был уже кто там, но находятся же человеки, которые на фоне других стараются выставить себя умниками. Кто подсказал, от души спасибо! :drink: А случайно под Москвой нет этого Мирного? Хотелось-бы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2344

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2012, 09:52

Всё изложенное сугубо ИМХО.

Zyber
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:50

#2345

Непрочитанное сообщение Zyber » 23 июн 2012, 11:29

Бродят слухи что вторую партию переносят кто знает правда иль нет ?

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Курсы выживания для контрактников

#2346

Непрочитанное сообщение apistograma » 23 июн 2012, 11:38

Бродят слухи что вторую партию переносят кто знает правда иль нет ?
;) Убытие 2 партии (у нас) 30.06 :)

Pasha1978
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:15

Re: Курсы выживания для контрактников

#2347

Непрочитанное сообщение Pasha1978 » 23 июн 2012, 12:12

у нас второй заход 02.07..в хабаровск в какую часть пока не знаю.. я с петропавловск-камчатского
я так и не нашел ничего. на каком основании в школу выживания сухопутных войск. отправляют моряков,летчиков.и с космических тоже..

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2348

Непрочитанное сообщение НикРо » 23 июн 2012, 12:45

http://v-eburge.ru/osoboe-mnenie/kursy- ... mment-3483
Показать текст
Да вы о чем говорите какие бля курсы «выживания»,у корочка с 2008 года об окончании школы прапощиков с отличием, а тут снимают с наряда еди в штаб там все обьеснят,приезжаю а там все прапора и контробас человек 40-50 со всей бригада выходит капитан строит нас и начинает вы едите на курсы выживания в Читу(песчанку) при себе необходимо иметь монтажные перчатки до пяти пар спальник,коврик под него фляжку,котелок деньги для покупки билета туда и обратно, деньги для оплаты техничкам которые будут убиратся в вашей казарме, это в кратце что нужно......и пишите рапорт такого содержания якобы я согласен на прохождения курсов выживания,и после прохождения готов по распределению в любую точку страны идти служить,в случае не прохождения курсов по каким либо причинам согласен со своим увольнение с рядов ВС РФ. .......... при этом вот вам сутки на прождения ввк сбор не менее 10-ти документов,и завтра в 10 часов построения возле штаба ........в недоумении звоню другу в читу узнать про курсы......отвечает...... тут и лад и стар не каких разграничений по возрасту копают ночью окопы спят на земле на купленных за свои деньги ковриках и зашареных как они нам сказали искать спальниках а днем по 15 км кроса,всем эти рулят ненюховшие пороха лейтенанты ,полчил двойку,подрался,напился,либо забил на издевательства то уволен...в возрасте прапорщики и контракники в ужесе каким способом хотят уволить,.......короче ты за свой счет должен выебать себя до бессознания а по приезду ты уже уволен прокопав полтора месяца окопы в глине,люди не выдерживают и каждый день по6-8 рапортов кладут на стол об убыти с курсов ...у того уже копии рапортов которые были «курсантами» написаны при убытии на курсы в которых написано что если не прошел значит пиши рапорт,не успевают доехать до дома а там уже атестационная комисия и принятое решение об увольнении все задними числами,........выслушав иду ббрать справку о прохождении ввк осталось 2 часа до конца раюочего дня в поликлиннике а там уже все откурсованные не проверяя состояния здоровья,этим же днем меня вывели за штат в армии 8 лет и 8 лет в мвд,физуха в норме но желудком беда из-за нарядов через сутки даже нет времени обратится в поликлинику,в итоге по своей настойчивости у гастроиндеролога выбил провести анализ (плоглатит трубку) в результате запущенная язвенная болезь 12-перстной кишки и был госпитализирован.......но смысл не в этом ехать ты должен за свой счет и окончить курсы там никто не дает просто моральное и физическое дрочиво для увольнения......молодеж в ужасе которая подписала год назад контракты а боевые и опытные ппрапорщики ...а забыл регламент рабочего дня 8-часовой в ночное время при занятиях ненормировано,поэтому товарищ сердюков играйте в чесные игры и увольняйте за реальные косяки а не по надуманным основаниям,........и еще за штатом находится больше людей чем в строю и уже полтора года получают по сорок тысяч а я через сутки в нарядах летаю и убил желудок за 25 тысяч,и еще хотят подвести к увольнению через эти задроченные курсы выживания за свой счет,...где призедент ему там глаза замазали...да и еще раз уж начал в ЕРЦ если ты хочешь получить пораньше материалку им отстегивай 20 процентов и в течении недели получишь я рапорт написал еще в январе жена заболела тяжело и до сих пор денег нет ...звоню в ЕРЦ там ответ звоните в ГУК а там автоатветчит четыре часа набирал и никто не берет ... делайти выводы что творится в армии,боеготовность бригады ноль остатки ебутся по нарядам за те 50 тыс которые якобы нам платят и накоторые мы пакупаем краску и инструменты а ООО «славянка» палец о палец не хера не делает набрали только алкашей дворниками за 800 руб в сутки чтобы те промитали плац и каждое утро они синиие,да срочники смеются над нами гасясь по госпиталям ,в нарядах офицеры боятся что и доних доберутся так как половина дивизионов сидит без людей уже пол года делая мат.базу за свой счет...все пока...извените что без имен у меня семья и год до окончания контракта...удачи

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Курсы выживания для контрактников

#2349

Непрочитанное сообщение apistograma » 23 июн 2012, 12:58

Бродят слухи что вторую партию переносят кто знает правда иль нет ?
;) Убытие 2 партии (у нас) 30.06 :)
Для Pasha 1978 :) Потому,что сейчас ВСЕ под ОКРУГАМИ

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Не могу не вынести в отдельный пост коментарий Никиты к этой новости. Смачно описано.Орфография и пунктуация автора оставлены без изменений.
;) Блин,часть-части рознь,будем надеяться НА ЛУЧШИЕ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ (оч хочу к морякам!)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2350

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2012, 13:52

у корочка с 2008 года об окончании школы прапощиков с отличием
Судя по орфографии и пунктуации, у тов. прапорщика, действительно, только корочка...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2351

Непрочитанное сообщение cheban » 23 июн 2012, 13:58

у тов. прапорщика, действительно, только корочка...
ещё и с отличием :lol:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

K@SPER
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:17

#2352

Непрочитанное сообщение K@SPER » 23 июн 2012, 15:27

Что ж так паниковать-то? Вопли, истерика... А смысл?

ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:59

#2353

Непрочитанное сообщение ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА » 23 июн 2012, 16:03

у тов. прапорщика, действительно, только корочка...
Зачем вы так? Человек сказал что накипело..это не корректно указывать на ошибки.Да и не суть в них..

Аватара пользователя
titanik111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:47

Re:

#2354

Непрочитанное сообщение titanik111 » 23 июн 2012, 18:45

Зачем вы так? Человек сказал что накипело..это не корректно указывать на ошибки.Да и не суть в них..
а они не на ошибки указывают, им за больное людей зацепить. да побольнее.

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2355

Непрочитанное сообщение korshj » 23 июн 2012, 21:21

насущный вопрос!!!!: можно ли написать рапорт на пенсию (уже есть 20 календарей) и избежать школы выживания? или второй вариант -поехать туда и при невыносимых условиях там же написать рапорт на пенсию и уехать от туда?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2356

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 июн 2012, 21:25

можно ли написать рапорт на пенсию (уже есть 20 календарей) и избежать школы выживания?
Нет. Пенсия не основание для увольнения.

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2357

Непрочитанное сообщение korshj » 23 июн 2012, 21:34

Нет. Пенсия не основание для увольнения.
не понятно.....нельзя рапор писать на пенсию? или могут не отпустить на пенсию?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2358

Непрочитанное сообщение venta » 23 июн 2012, 21:46

korshj,
нужно основание для увольнения согласно ст. 51. Предложенное Вами основание юридически некорректно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2359

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 июн 2012, 21:46

не понятно.....нельзя рапор писать на пенсию? или могут не отпустить на пенсию?
На пенсию нельзя. Рапорт пишут на увольнение, а там имеете право на пенсию, после увольнение. Для увольнение нужно основание, окончание контракта например.

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#2360

Непрочитанное сообщение korshj » 23 июн 2012, 21:52

На пенсию нельзя. Рапорт пишут на увольнение, а там имеете право на пенсию, после увольнение. Для увольнение нужно основание, окончание контракта например.
1)а выслуга не является основанием для увольнения?
2)а если ВВК признает "неполное соответствие"? (моя задача-не слететь с очереди на квартиру.....)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2361

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2012, 22:26

а они не на ошибки указывают, им за больное людей зацепить. да побольнее.
Ага. Делать больше нечего. Этот человек, скорее всего, и знать не знает, что его коммент где-то обсуждают.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

volonter36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:34

Re: Курсы выживания для контрактников

#2362

Непрочитанное сообщение volonter36 » 24 июн 2012, 00:26

Всем доброго времени суток!прошол я эти курсы выживания :twisted: получил свидетельсво и выписку из приказа что в такой то период был организован 1-й этап интенсивной общевойсковой подготовки в полевых!условиях ! и я его окончил :good: Вопрс-положены ли отгулы за комадировку :? на какие нормативные акты сослатся :? при написании рапорта.командировочны по 100 или больше.

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#2363

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 24 июн 2012, 00:29

Ну тады с "выживанием" тебя!!! Принимай поздравления! Жму лапу! :drink:
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#2364

Непрочитанное сообщение Sergej0569 » 24 июн 2012, 02:05

всем привет, вот и выжили на этих курсах (на зло врагу), конечно не все получили хорошие оценки, многие уехали раньше, а вот хуже всего тем, кого уже в последние дни за пьянку с рапортом в часть отправили. Стояли в чистом поле неделю, делать нечего, жара 27, воды мало, дождей не было, ели сухой паёк, от скуки конечно искали ближайшие деревни и вот нашли на свою голову, воду раздобыли, а водку-то купили, и на построение уже многие не вышли.... Приехали в часть счастливые, а там оказывается-то многим офицерам и сержантам, пришли извещения на квартиру... мы рады за них. А нам прошедшим курсы объявили на построении, что желающие на увольнение, могут пройти на беседу к командиру, т.к. пришли штаты и там сокращение должностей. в начале курсов написали рапорт на отпуск, но оказывается еще и не подписан и вот теперь, окунулись как обычно в дерь....., т.е. в службу, ну чтож осталось до пенсии 2 года, думаю отслужу как надо. всем удачи!!

Pasha1978
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:15

#2365

Непрочитанное сообщение Pasha1978 » 24 июн 2012, 05:30

Здравствуйте! кто знает какие условия в Хабаровске (в школе выживания)

ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:59

#2366

Непрочитанное сообщение ольга-ТАТЬЯНА-ПОЛИНА » 24 июн 2012, 05:34

Всем доброго времени суток!прошол я эти курсы выживания
будет что вспомнить..

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2367

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 июн 2012, 08:15

Вопрс-положены ли отгулы за комадировку
Если проходите службу не в ЧПГ, то у вас 16 часов переработки в будний день и 24 часа в выходной (праздничный).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Курсы выживания для контрактников

#2368

Непрочитанное сообщение apistograma » 24 июн 2012, 09:59

Вот и вернулся племянник с курсов! Общий вывод: им с УЧ "повезло" 1.мат базы практически никакой 2.офицеры ни процессом,ни просто службой "не рулят" (все делают контрактники) 3.Танков для обкатки не нашли 4.Полевой выход происходил с подвозом чипка и кваса 5. Еслиб с других частей (со своими воинами) не прибыли бы офицеры,то вообще не понятно ктоб командовал,на занятиях 6. Окоп вырыли один (и то на всех) 7. На "выходе"спали втроем,в одной палатке (обычная турист.) 8.Первая неделя -напряжная,потом нормально (бывали дни,что вообще ничего не делали-спали) 9. Лейтенантов-не замечали 10.Капитанов-замечали,но не слушали 11.Майоров-замечали,слушали,но.... Вот что-то примерно ТАК! ;)

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:
Всем доброго времени суток!прошол я эти курсы выживания
будет что вспомнить..
:( Это- только ОДИН миг из всего послужного, только вот задумываешься: нужен ли ОН :o

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Сегодня еще один возвращается! Но там ,по инфе-жесть (УЧ другая) :(

Аватара пользователя
MORSKAYAZAGADKA
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:00

Re: Курсы выживания для контрактников

#2369

Непрочитанное сообщение MORSKAYAZAGADKA » 24 июн 2012, 10:40

Всех прошедших курсы поздравляю с окончанием и благополучным отъездом!Наши тоже вернулись с удостоверениями и оценками,но до команчей пока не дошли.Удачи следующим партиям,терпения и выдержки.
Вспыльчивый смешон,молчащий-страшен...

apistograma
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:02

Re: Курсы выживания для контрактников

#2370

Непрочитанное сообщение apistograma » 24 июн 2012, 12:36

Это- только ОДИН миг из всего послужного, только вот задумываешься: нужен ли ОН
да ладно вам..люди смогли выдержали..разве того мало..я даже завидую...нам все тычут что дебилы курицы еб..е ..вас бы в чечню..
:) Согласен! Где полегче-прошли почти ВСЕ (ЛФКшников только отправили назад),а где посложней- пенсионеры и женщины держатся (когтями: до обмороков и госпиталей, но стараются выдюжить!МОЛОДЦЫ! Главное:ЕСТЬ,ТАК ТОЧНО,МОГУ,ХОЧУ-атам будем посмотреть!) много молодых не выдерживают! Жалко-офицеры на некоторых КУРСАХ "не в зуб ногой", а хотелось бы ЗНАНИЙ!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей