Жилье в собственность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2881

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 июн 2012, 18:09

приняли. надо найти пост

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Жилье в собственность

Семя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:45

#2882

Непрочитанное сообщение Семя » 25 июн 2012, 18:11

http://rg.ru/2012/06/25/voennie-site.html
Минобороны упростит регистрацию "военных" квартир
Армейское руководство хочет, чтобы очередникам дали возможность оформлять полученные квартиры в собственность, минуя стадию договоров социального найма
На первый взгляд, это очень удобное для новоселов решение. При такой схеме многоступенчатая процедура оформления жилья становится ненужной. Людям не придется ждать, пока минобороны зарегистрирует права на квартиры и передаст социальные метры очередникам. А те, в свою очередь, займутся перерегистрацией прав собственности на эту площадь. Коли дом принят в эксплуатацию, выделенная квартира соответствует установленным законом нормам, - значит, оформляй ее в вечное пользование и живи в свое удовольствие. [:-) :drink:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2883

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 июн 2012, 18:35

"Помимо прочего, он считает, что минобороны таким образом пытается переложить многочисленные хлопоты и расходы, связанные с оформлением военных квартир, на плечи армейских новоселов."
про какие хлопоты и расходы речь? если сейчас приватизировать - повесишься от хлопот и расходов! и это точно советник Комитета Госдумы по обороне??? очень грустно с такими советниками
дайте мне в собственность. я похлопочу.
единственное напрягло - Людям не придется ждать, пока минобороны зарегистрирует права на квартиры. Будем покупать у застройщика? Без МО? не оч понимаю.
Короче мелят как и втом году - ВСЕМ квартиры в собственность! в итоге получили ПП 512 для тех, что после 98. Что будет на этот раз? Опять по Черномырдину?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
suhoi73,
Вы съездили в РУЖО? оч интересно, чем дело кончилось?

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

#2884

Непрочитанное сообщение NYYY » 25 июн 2012, 20:31

Я, короче "забил" на это решение сразу в собственность!
Получил ДСН.
Дело в том что вроде бы никто и не отказывался выдать в ЮРУЖО решение на передачу сразу в собственность, но сначала мне сказали, что мол нужно дождаться тогда ответа с ЕГРП, а это может быть неделя а может быть и месяц… (получается при заключении ДСН сведений с ЕГРП они не дожидаются)
Может они меня и развели на ДСН но я боялся что пока я буду ждать эти сведения с ЕГРП найдётся двойник, заключит ДСН и будет счастливо жить поживать да добра наживать!
Всем же желаю добиться заветных решений о передачи сразу в собственность!!!
Всем удачи во всем и везде!!!

Семя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:45

#2885

Непрочитанное сообщение Семя » 25 июн 2012, 21:01

Может они меня и развели на ДСН но я боялся что пока я буду ждать эти сведения с ЕГРП найдётся двойник, заключит ДСН и будет счастливо жить поживать да добра наживать!
Заключение ДСН не гарантирует от ДВОЙНИКОВ, которые оформят жильё в собственность! И тогда придётся съёмщику уступить квартиру собственнику!
Конечно, это был развод! Срочно приватизируйте, становитесь собственником и никого не пускайте в своё гнёздышко!

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

#2886

Непрочитанное сообщение NYYY » 25 июн 2012, 21:38

О том что ДСН не гарантирует защиту от двойников я знаю!
я имел ввиду что решение о заключении ДСН я получил уже сегодня а вот дату когда бы я смог получить решение в собственность мне назвать затруднились!
И по этому я решил заключать ДСН, завтра в Славянке открою лицевой счёт, в ДУ получу ключи и потихоньку буду приватизировать и никто меня уже не выселит….
Всё же лучше чем сидеть в ожидании того чудо-дня когда вызовут в РУЖО для выдачи решения и молить Всевышнего что бы в этот момент кто ни-будь не получал на эту же квартиру решение о заключении ДСН

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2887

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 июн 2012, 21:42

Может они меня и развели на ДСН но я боялся что пока я буду ждать эти сведения с ЕГРП найдётся двойник, заключит ДСН
конечно развод) а Вы приватизировать собираетесь? Почему им было сложно напечатать Вам Решение... странный поступок, доверенность в ЮРУЖО есть, Решения они ведь уже выдавали ???

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

#2888

Непрочитанное сообщение NYYY » 25 июн 2012, 21:52

ДА, выдавали и мне они не отказывались его выдать, но только после того как придёт выписка из ЕГРП.
Это может быть и неделя а может и месяц, но не месяц и ни неделю я ждать не хотел

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2889

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 июн 2012, 22:31

не очень поняла. ДСН тоже выдают только после запроса ЕГРП...значит по идее ответ уже должен был быть в наличии. а что бы случилось за месяц? :?
А Вы после 98 года, да?

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:
ну в общем и целом - хорошо. одну проблему можно из головы выкинуть)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

Re:

#2890

Непрочитанное сообщение kdess » 26 июн 2012, 06:52

ДА, выдавали и мне они не отказывались его выдать, но только после того как придёт выписка из ЕГРП.
Это может быть и неделя а может и месяц, но не месяц и ни неделю я ждать не хотел

Развели, Ваше право, если есть чем рисковать. В наших краях без подтверждения даже ДСН не получить.
Какое основание для перераспределения квартиры могло быть?
Меня 4 месяца пугают перераспределить (квартиру).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Снятие с учета только косвенно имеет отношение к увольнению.
Нет в реестре - нет основания держать в распоряжении и не увольнять.

Аватара пользователя
NYYY
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:49
Откуда: от сюда

Re: Re:

#2891

Непрочитанное сообщение NYYY » 26 июн 2012, 08:22

не очень поняла. ДСН тоже выдают только после запроса ЕГРП...
Тут я тоже не очень понял! Я тоже считал что и для ДСН нужен запрос, но так как я в один и тот же день сдал документы и получил ДСН то можно сделать выводы что для ДСН они его либо не делают либо делают позже...
Меня 4 месяца пугают перераспределить (квартиру)...
повторюсь! меня никто не пугал тем что перераспределят квартиру. Но в своей хоть и маленькой истории с получением жилья уже имею печальный опыт когда было выписано два извещения абсолютно разным людям на одну квартиру и пока я чего то ждал, второй человек успешно заключил ДСН!

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#2892

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 26 июн 2012, 09:48

...suhoi73,
Вы съездили в РУЖО? оч интересно, чем дело кончилось?
Доки сдал. Номер счета получил. С оплатой пока тяну до 2.07.12 мой кредитный инспектор заболел. Может оно и к лучшему. Со мной с части 5 человек ездило. Ни кто в собственность не получил у всех контракт до 98г. Всё остальное напишу в ветке ЮРУЖО.
ПС Сами РУЖОшники говорят, что через суд проблем не возникло, а народ судиться уж во всю.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2893

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 июн 2012, 11:28

Сами РУЖОшники говорят, что через суд проблем не возникло, а народ судиться уж во всю.
в каком суде судятся? посмотреть бы решения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2894

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июн 2012, 11:38

При всем уважении, пока остаюсь при своем мнении.
Да я вам свое и не навязываю :D . Я говорю о том, что получив решение вы можете не получать свидетельство. И при этом у командования нет обязанности вас ждать, когда вы его получите.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Снятие с учета только косвенно имеет отношение к увольнению.
Прямое. Не стоящие в очереди могут быть уволены без последствий
И тогда придётся съёмщику уступить квартиру собственнику!
Не факт
Адвокат.
+79210222094

Семя
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:45

#2895

Непрочитанное сообщение Семя » 26 июн 2012, 11:42

Не факт
Но, приоритет будет у собственника! :happy:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2896

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июн 2012, 11:43

Но, приоритет будет у собственника!
Нет.
Адвокат.
+79210222094

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

#2897

Непрочитанное сообщение helen 2011 » 26 июн 2012, 12:00

Подскажите,пожалуйста.Обязательно ли после договора пользования должен быть заключен ДСН,или возможно получение решения в собственность???

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#2898

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 26 июн 2012, 12:02

в каком суде судятся? посмотреть бы решения
К сожалению не уточнили конкретно, но они отправляют отказы, значит народ собирает пакет доков для суда. :?
ПС Позвонил кредитный инспектор, завтра получение кредита :( в среду перевод. :cry:
ПС2 Пока стоял в коридорах люди разговоры разговаривали типа скоро лавку с глобал раздачей квартир прикроют т.к. часть ЮРУЖО переедит в Астрахань сентябрь-октябрь.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2899

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 июн 2012, 12:09

возможно получение решения в собственность???
думаю, что возможно. не подписывайте ДСН и попросите распределенную квартиру в собственность (как положено заявлением/рапортом по приказу). если вы попадаете в категорию, которой это доступно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Пока стоял в коридорах люди разговоры разговаривали типа скоро лавку с глобал раздачей квартир прикроют т.к. часть ЮРУЖО переедит в Астрахань сентябрь-октябрь.
переезд в Астрахань - это открывают территорит филиал. Приказ же вышел о расширении сети РУЖО) так что процесс раздачи квартир только усилится, думаю)

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#2900

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 26 июн 2012, 12:19

переезд в Астрахань - это открывают территорит филиал. Приказ же вышел о расширении сети РУЖО) так что процесс раздачи квартир только усилится, думаю)
Как показывает практика переездов, есть варианты утери архивов, доков и люди опять в полной .опе. У нас ведь по человечески никогда не получается.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2901

Непрочитанное сообщение anffan » 26 июн 2012, 13:06

не очень поняла. ДСН тоже выдают только после запроса ЕГРП
Его выдают "до" (в 2011 г. в 1280 были внесены соответствующие изменения).

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Re:

#2902

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 26 июн 2012, 13:32

не очень поняла. ДСН тоже выдают только после запроса ЕГРП
Его выдают "до" (в 2011 г. в 1280 были внесены соответствующие изменения).
Я отправлял в ЮРУЖО "согласие" на проверку в ЕГРП. К "согласию" прилагал если мне память не изменяет к/копию паспортов и св-во о браке, где то с год назад.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2903

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 июн 2012, 13:57

Его выдают "до" (в 2011 г. в 1280 были внесены соответствующие изменения).
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

были еще какие-то изменения разве?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#2904

Непрочитанное сообщение anffan » 26 июн 2012, 14:07

Я отправлял в ЮРУЖО "согласие" на проверку в ЕГРП.
Вот так в 1280 было:
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации …
Вот так стало:
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения…
Подпункт "и" пункта 1 – это саморучно заполняемые сведения о наличии собственности или жилья занимаемого по ДСН. Самостоятельно запрашивать сведения ЕГРП (и их оплачивать) не надо.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
были еще какие-то изменения разве?
По этому пункту - нет, но т.к. в Сведениях есть "жуткая" подписка обо всем, что можно, то никто в РУЖО сведения из ЕГРП не ждет, чтобы договор ДСН заключить (хотя, в свое время, хотелось).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2905

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 июн 2012, 14:16

но т.к. в Сведениях есть "жуткая" подписка обо всем, что можно, то никто в РУЖО сведения из ЕГРП не ждет, чтобы договор ДСН заключить (хотя, в свое время, хотелось).
не знаю, где не ждут - у нас (ВоронежРУЖО) ждут. в ТС ждут...Просто сейчас наверно пришло время не ждать))) Торопятся доложить Гаранту)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2906

Непрочитанное сообщение anffan » 26 июн 2012, 14:26

не знаю, где не ждут - у нас (ВоронежРУЖО) ждут.
Они наверное Сведения до конца не дочитали (с такой подпиской - только посадить и все обратно отобрать) ;) .
ЮРУЖО с лета 2011 г. автоматом...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2907

Непрочитанное сообщение Petra » 26 июн 2012, 14:57

Не хочу приватизировать!!!!!
Наталья, так если Вы не хотите заморачиваться со сбором справок со всех мест службы, что в приватизации не участвовали, то как Вы докажете (правда, не могу понять - КОМУ в таком случае доказывать, РУЖО-ДЖО), что УЖЕ один раз не оформляли в собственность путем приватизации жилье, полученное ранее или от МО или через ОМСУ? В Ваших выписках из домовых книг (со всех мест службы) есть запись, что жилье было служебное?

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
не отказывался выдать в ЮРУЖО решение на передачу сразу в собственность, но сначала мне сказали, что мол нужно дождаться тогда ответа с ЕГРП, а это может быть неделя а может быть и месяц… (получается при заключении ДСН сведений с ЕГРП они не дожидаются)
вот это и непонятно. Как же можно выписывать хоть ДСН, хоть сразу в собственность, если ЕГРП еще не проверило? А может там 3 квартиры на Рублевке? ДСН аннулируют, а Вас уже из Армии попросили. Опять, на русское "авось" надежда?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
не знаю, где не ждут - у нас (ВоронежРУЖО) ждут.
в ДЖО в Москве тоже ждут.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Re:

#2908

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 26 июн 2012, 15:45

не знаю, где не ждут - у нас (ВоронежРУЖО) ждут.
Они наверное Сведения до конца не дочитали (с такой подпиской - только посадить и все обратно отобрать) ;) .
ЮРУЖО с лета 2011 г. автоматом...
Насколько я знаю, запрос в ЕГРП в ЮРУЖО отправляют на всех, только ДСН заключают до получения ответа.
В дальнейшем, если всплывает недвижимость, они расторгают ДСН, но подобных примеров не знаю.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2909

Непрочитанное сообщение Petra » 26 июн 2012, 15:52

если всплывает недвижимость, они расторгают ДСН,
так недвижимость может не ваша всплыть. Получается, что надо доказать, что это не ваше. А до этой поры на квартиру рот не разевать, из служебки не пытаться выехать, не дать себя уволить.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#2910

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 26 июн 2012, 15:54

то как Вы докажете (правда, не могу понять - КОМУ в таком случае доказывать, РУЖО-ДЖО), что УЖЕ один раз не оформляли в собственность путем приватизации жилье, полученное ранее или от МО или через ОМСУ?
не очень поняла о чем вопрос? что доказывать и кому? про какое жилье? про приватизацию (слава Богу) ничего в РУЖО не тербуют (пока))))) - там проверяют наличие собственности в Росеестре.
Ваших выписках из домовых книг (со всех мест службы) есть запись, что жилье было служебное?
Выписок со всех мест службы тоже не требуют в РУЖО - только за посл 5 лет.
А вот как раз для приватизации вся эта хрень нужна не только за службу. а вообще с 1991 года. Вот, где весело. Если человек жил/служил на одном месте - одно дело. Я моталась и с родителями, и сама. География очень обширная. Родителип приватизировали муниц жилье - ничего такого не требовали, только что нет собственности там, где приватизировали. проскочили очень легко. не заметили. Для военных - все гораздо веселее+суд


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей